К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

<s>linux</s> de такие de

Гость
0 - 29.11.2011 - 20:41
<<мысли в слух>>
что имеем:
1. gnome3 - даже если не учитывать что делается для мифических планшетов с гномом) но зачем они эТо делают на мутер? почему не нормальный компиз, который шустрее и более настраиваемый? первый [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]
2. kde - все круто, много настроек, для десктопа/планшета/нетбука c каждым релизом шустрее и качественнее , можно смело ставить на десктоп.... но но зачем разделять тему и цветовую схему? почему нельзя сделать качественную тему сразу с норм цветами чтоб глаза не лопались? второй [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]
3. unity - еще сырая de, в ост вроде все норм. но свои фичи как новый трей и прогресс на иконках, не юзабельное глобальное меню . 3 [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]

4. все ост вообще шлак. 4 [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]

до вейленда еще долго. 5 [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]

что имеем? 5 [*****]-->[*****]) + ОС для которой чтоб написать прогу нужно:
1. выбрать gtk или qt? gt с его qtcreator вроде как лучше, но в убунте(топовый дистр) проги будут смотреться убого. gtk? ок, но в кедах даже с либами которые меняют внешку программа будет смотреться тоже убого.
2. нужно учитывать что могут быть разные треи и их надо поддерживать, что если убунта , то нужно допиливать кнопку запуска, и не забыть пле впендюрить статусбар!
+имеем еще 1 зоопарк с дистрами которые нужно поддерживать. а проги на линукс нужно делають бесплатные иначе в'опку их.)
да после вот этих всех [*****]-->[*****] вирусы в венде покажутся безобидными. с которыми бесплатный аваст справляется на ура.

так что имеем? вроде уже вполне нормальное ядро, но убогие де и убогии проги.
что есть? есть только надежда... и я даже не скажу что проще купить виндовс за 5тыс рублей и просто пользоваться компьютером) ну или купить мак. да, не скажу хД
<</мысли в слух>>
<sub>без комментов</sub> надеюсь что не забанят)



Гость
281 - 31.12.2011 - 00:15
280-555axa555pzdc >ага, вот у меня тоже самое... =)
Гость
282 - 31.12.2011 - 02:01
ептваю, мама не горюй!
какой наутилусь, какой гном????? КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЗАИКАТЬСЯ, ЕСЛИ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СИСТЕМУ???
если повиснет наутилусь или даже вся DE, то я просто делаю pkill X и потом startx. Вы че отмороженые на голову тролли? только у индивидов винда не виснет, а виснет наутилус.

Как дистрибутив можно выбирать по скриншотам?????

Только у Чака Норриса отваливаются панельски в линуксе, а винда 7 как часы работает.
Руки из жопы вытяните!

Только что писали, что у ремикса кернел паник, а он тут же сидит и качает ремикс! либо ставьте слакварь и дебиан либо не морочьте мозги!
Гость
283 - 31.12.2011 - 02:16
282-Papa_Karlo >какой наутилусь, какой гном????? КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЗАИКАТЬСЯ, ЕСЛИ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СИСТЕМУ??? - что мы не знаем?
если повиснет наутилусь или даже вся DE, то я просто делаю pkill X и потом startx. - виндовс автоматом все это делает.
Вы че отмороженые на голову тролли? - нет)

Как дистрибутив можно выбирать по скриншотам????? - кто его по скринам выбирает то?

Только что писали, что у ремикса кернел паник, а он тут же сидит и качает ремикс! либо ставьте слакварь и дебиан либо не морочьте мозги! - слакварь как calculate? а в дебиане программы свежие?
почему в виндовсе можно спокойно поставить новую версию программы просто скачав установив, а в линуксе такого нету? я вот ни в calculate ни в федоре ремикс не увидел clementine 1 версии... почему так?

Papa_Karlo посоветуйте дистрибутив с не сложной установкой и чтоб всегда были свежие проги + гуи настройка? я хочу свой рабочий ноут на линукс перевести.
Гость
284 - 31.12.2011 - 02:35
как вы ставите так DE, что отлетает и наутилус и тем более вся DE??? ни разу не встречал не только у себя и своего окружения кто переходил на линукс, чтобы зависала вся де как в виндовсе. зато много раз приходилось и самому и у другой массы наблюдать как у винды вылетала ошибка либо намертво висла...что решалось только кнопкой reset.

Выше кто-то написал про calculate, чтобы не ставить посмари скрины на сайте есть. У меня друг тоже скрины посмарел и говорит - "О! вот этот дистрибутив крутой! поставь мне его!"

В Дебиане есть ветка репозиториев со свежими программами. но свежее не всегда хорошее! Если тебя устраивает и плеер и браузер, то зачем его обновлять в погонке за последними версиями?!

Посоветовать ничего не смогу ибо сам выбирает свое. в calculate задолбешься компилировать софт, в slackware тоже самое.
Slackware - есть и свежий софт и стабильность и скорость работы на практике во многом превосходила туже убунту. Но его можно назвать "сложной установкой". Зато после настройки работает как часы и жрать не просит. Мне очень нравится ArchLinux - и работает хорошо и самые свежие пакеты всегда и удобный пакетный менеджер. но тоже основные настройки без гуев.
Если clementine нету в репозиториях, то собери из исходников либо подключи репы дополнительные. у меня вот:

[admin@arch ~]$ pacman -Ss clementine
community/clementine 1.0.0-1
A music player and library organizer

Тогда остается openSUSE и LinuxMint, последние версии которых мне не понравились. на данный момент могу посоветовать только Linux Mint Rosinka 9. но он с гномом, прийдется самому кеды прикручивать.
Гость
285 - 31.12.2011 - 02:45
сразу все и из коробки и настройки гуевые - ставить openSUSE 11.4, Ubuntu 10.04. а желательно Debian.

можно еще покурить в сторону дистров на основе арча, если постараться:
http://archbang.org/
http://habrahabr.ru/tag/ArchBang/
http://zenway.ru/page/archbang
Гость
286 - 31.12.2011 - 09:31
283-lublurtk >виндовс автоматом все это делает. виндовс автоматом делает что? На ресет жмет сама? В синьку сваливается сама? Не все то винда, что висит? Сама...

кто его по скринам выбирает то?
Вам бы по скринам и выбирать. И быстрее, и полезнее, и трафика меньше. Посмотрел скриншоты, увидел, что в линуксЕ тахомы по умолчанию нет, да и сидел бы под виндой спокойно. Нет! Приключения емсу подавай, чтобы описания этих приключений выложить в инете.
Тахома нужна? Вот Вам тахома:
Гость
287 - 31.12.2011 - 11:36
286-Daxel >перезапускает explorer.
линукс каждый раз выдает kernel panic.

Вам бы по скринам и выбирать. И быстрее, и полезнее, и трафика меньше. Посмотрел скриншоты, увидел, что в линуксЕ тахомы по умолчанию нет, да и сидел бы под виндой спокойно. Нет! Приключения емсу подавай, чтобы описания этих приключений выложить в инете.
Тахома нужна? Вот Вам тахома:
- мне все равно на трафик)) Почему вы используйте ШГ если есть тахома??? ох линуксоиды такие линуксоиды...

285-Papa_Karlo >в прошлые разы арчевкий grub не хотел грузиться с внешнего жесткого диска.. хз в чем проблема т.к. все правильно настроил и установил. Думаю мне арч с кде больше подойдет. люблю я свежий софт.
Гость
288 - 31.12.2011 - 12:31
287-lublurtk >Почему вы используйте ШГ если есть тахома?
Потому, что мне по барабану. Я в текстовом редакторе и в терминале сижу пару раз в год.

перезапускает explorer.
... если может, перезапускает.

линукс каждый раз выдает kernel panic.
Скачать один файл, а потом его скомпилить, так и будет kernel panic, потому что зависимости есть, но их не скачали по незнанию. А попробовать установить то же ПО через терминал не пробовали? И быстрее, и проще. Это вам не винда.
Как там, у Папы_Карлы?
282-Papa_Karlo >Руки из жопы вытяните!
:)
Гость
289 - 31.12.2011 - 12:43
в этот раз не осилил даже установку арча..... кубунту буду пробовать. ппа это же свежий софт.

288-Daxel >хах, про текстовый редактор никто и не говорил)))

#([d].+[l]).*([п].*[руки])#i - как думаете что это и в каком предложении?)
Гость
290 - 31.12.2011 - 13:35
289-lublurtk >хах, про текстовый редактор никто и не говорил)))
Вот, как раз Вы про текстовый редактор и говорили:
76-lublurtk >найдите 10 отличий=))
Gedit - текстовый редактор: http://ru.wikipedia.org/wiki/Gedit
В винде Блокнот почти такой же текстовый редактор.

как думаете что это и в каком предложении?)
Это в предложении забыть, как в винде устанавливается ПО, и спросить, как ПО устанавливается в линуксЕ, если гугл пострадал от вашего полового извращения, а сами вы не знаете.

Кстати, при кернель паник, линукс переставлять не нужно. Грузится через загрузчик предыдущий кернель и ручками правится конфиг загрузчика. Новый кернель в загрузчике можно просто закомментировать, если с ним кернель паник.
Гость
291 - 31.12.2011 - 14:25
290-Daxel > я смотрю на ваш скриншот и говорю что у вас ШГ не только в терминале=)

Это в предложении забыть, как в винде устанавливается ПО, и спросить, как ПО устанавливается в линуксЕ, если гугл пострадал от вашего полового извращения, а сами вы не знаете = хДД)) я из исходников устанавливал/компилировал вроде боендер скачанный с мз. (вы же знаете что такое мз?)

Кстати, при кернель паник, линукс переставлять не нужно. Грузится через загрузчик предыдущий кернель и ручками правится конфиг загрузчика. Новый кернель в загрузчике можно просто закомментировать, если с ним кернель паник. - а если ядро единственное? что тогда?
Гость
292 - 31.12.2011 - 15:58
значит убунта, минт, мандриива, федора норм запускаются с внешнего харда, а арч и опенсуся не хотят.. точнее их grub.. хр-ень полная
Гость
293 - 31.12.2011 - 19:05
291-lublurtk >я смотрю на ваш скриншот и говорю что у вас ШГ не только в терминале=)
В 286 посте скриншот настроек шрифта gedit'а, о чем на нем и написано: "Несохраненный документ 1 - gedit", "Параметры gedit". Сам редактор с настройками по умолчанию. Я уже забодался Вам об этом повторять. Вы запишите это где-нибудь и повесьте на монитор, чтоб не забывалось. :)

я из исходников устанавливал/компилировал вроде боендер скачанный с мз.
Знаю мз. Я очень рад за Вас. :)

а если ядро единственное? что тогда?
Тогда учИтесь ставить ОСь с первого раза. :)

292-lublurtk >значит убунта, минт, мандриива, федора норм запускаются с внешнего харда
"Снежный барс" и "Лев" я на флешку ставил и с нее загружал эти МакОСи. :)
Гость
294 - 31.12.2011 - 19:55
С наступающим всех)
подведем итог=)
установил чакру, вроде все норм , конечно до виндовса далеко, но все же.. и офигел=) засунул свои новенькие creative наушники с миком (usb) так у меня перестал работать тачпад=))

отложил затею с линуксом года так на 2-3 ))
тему можно закрыть.. линукс - фейл. виндовс - вин. ))
с наступающим)
Гость
295 - 02.01.2012 - 01:53
Цитата:
Сообщение от lublurtk Посмотреть сообщение
замечу что в мандриве 2011 исп тема на движке gtk
Что, правда?

283-lublurtk > я вот ни в calculate ни в федоре ремикс не увидел clementine 1 версии... почему так?

Видимо, потому, что Вы не собрали новую версию для этих дистрибутивов. А мантейнеру этой программы, если он есть, возможно, просто некогда. Это же очевидно.

К примеру, если я хочу видеть интерфейс понравившейся мне игры на своём языке, то она теперь для всех доступна на русском и ещё некоторых языках, с которыми до моего общения с англоязычными разработчиками были проблемы из-за кодировок. А если бы я сейчас спрашивал об этом у Вас здесь, на форуме - так бы и осталась она по-английски.

Теперь, если в новой версии добавят/изменят строки интерфейса/настроек/диалогов, а мне будет некогда перевести и закинуть разработчикам - вполне кто-то из потребителей может задать вопрос где-нибудь на форуме "почему так?".

А потому, что в СПО никто тебе не должен. Хочешь - пользуйся, что-то не устраивает - попробуй изменить (отсюда форки, кстати), а если не приемлешь сам подход к такому использованию компа - есть привычные ОС и проги: "бесплатные для дома", "сверхстабильные", "красивейшие". Зачем вообще пытаться пробовать Линукс в таком случае - даже не понятно... :)
Гость
296 - 02.01.2012 - 21:26
Напробовался линукса-спи спокойно. Уверен, что через 2-3 года не изменится ровным счетом ничего.
Гость
297 - 06.01.2012 - 13:54
Увеличение отзывчивости десктоп-приложений в условиях большой интенсивности операций записи данных. Переработаны некоторые механизмы процесса writeback, выполняющего операции сброса буферизированных страниц памяти из ОЗУ на диск. Во время сброса данных выполняется блокировка процессов, чтобы избежать поступления от них новых данных до завершения записи на диск текущих. В новой версии ядра переработан алгоритм, определяющий размер буферизируемых в ОЗУ данных, в результате чего было сокращено число операций ввода/вывода и снижена нагрузка на CPU. Дополнительно сокращено число операций обратной записи, связанных с файловой системой, что также положительно повлияло на производительность во многих ситуациях;

хм... линукс превращается в торт?)
ждемс ждемс..)
Гость
298 - 02.02.2012 - 05:38
KDE 4.8 опробовали? как она?
т.к. DE не использую урвал только Dolphin 2 - понравился, шустрый, красивый и удобный.....наутилус уплыл из системы :)
Гость
299 - 02.02.2012 - 11:24
298-Papa_Karlo > Раз пользуете арч с опенбоксом, попробуйте pcmanfm-mod, возможно и дельфин уплывет вместе с наутилусом.
Гость
300 - 02.02.2012 - 13:04
о кстати спасибо за наводку! до этого юзал pcmanfm - как-то просто голый не впечатлил, а про этот мод краем уха слыхал да не взялся как-то и забил на это дело.
Гость
301 - 02.02.2012 - 13:05
кстати уже на стационаре как и был WM Compiz Standalone, а на ноуте ща PekWM
Гость
302 - 04.02.2012 - 15:38
298-Papa_Karlo >KDE 4.8 опробовали? как она? - после отформатировал раздел в нтфс и удалил образы дистров.

хотел показать скрины , но дистр не загрузился после установки скайп оО...
=)
Гость
303 - 04.02.2012 - 19:02
ты сможешь прийти на встречу линуксоидов со своими тремя гигами и ядрами, при них поставить дистрибутив, уставить скайп и показать выхлоп top? Нужны факты! Иначе спор на писанине твоей беспонтовый базар!
Гость
304 - 04.02.2012 - 22:19
303-Papa_Karlo >нет.
из-за этого я не приеду в краснодар)

вот все глюки:
1. при обновлении , muon завис на libmis3.0(что-то в этом роде), пришлось релогать ноут.
2. после заругался apt-get и сказал сделать dpkg congigure -a
через ппа уст 4.8
3. не смог установить скачанные deb пакеты(chrome, skype) , штатный установщик не осилил эти пакеты, хотя спрашивал пароль и как бы устанавливал.

4. 1 раз глюкнула система уведомлений и появилась в левом верхнем углу.
5. не осилил темы. скачал архив, распаковал его и залил в /var/share/themes и ~/.themes , но они не появились в списке тем.

6. как всегда тормозит ресайз окна.
7. установил kdebi(gdebi) потом скайп, потом система попросила релогнуться и ? да... оно зависло. после виндовс успешно удалил и отформатировал этот раздел. позже успешно нашел *.iso дистров и удалил.

Нужны факты! Иначе спор на писанине твоей беспонтовый базар! - я делал скрины, но оно зависло.

проще отдать 2.5к руб и не [*****] себе мозг)
сидите под учеткой юзера и юзаните ползунок на фулл безопасность. это даже покруче линукса)






К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены