К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

<s>linux</s> de такие de

Гость
0 - 29.11.2011 - 20:41
<<мысли в слух>>
что имеем:
1. gnome3 - даже если не учитывать что делается для мифических планшетов с гномом) но зачем они эТо делают на мутер? почему не нормальный компиз, который шустрее и более настраиваемый? первый [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]
2. kde - все круто, много настроек, для десктопа/планшета/нетбука c каждым релизом шустрее и качественнее , можно смело ставить на десктоп.... но но зачем разделять тему и цветовую схему? почему нельзя сделать качественную тему сразу с норм цветами чтоб глаза не лопались? второй [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]
3. unity - еще сырая de, в ост вроде все норм. но свои фичи как новый трей и прогресс на иконках, не юзабельное глобальное меню . 3 [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]

4. все ост вообще шлак. 4 [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]

до вейленда еще долго. 5 [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]

что имеем? 5 [*****]-->[*****]) + ОС для которой чтоб написать прогу нужно:
1. выбрать gtk или qt? gt с его qtcreator вроде как лучше, но в убунте(топовый дистр) проги будут смотреться убого. gtk? ок, но в кедах даже с либами которые меняют внешку программа будет смотреться тоже убого.
2. нужно учитывать что могут быть разные треи и их надо поддерживать, что если убунта , то нужно допиливать кнопку запуска, и не забыть пле впендюрить статусбар!
+имеем еще 1 зоопарк с дистрами которые нужно поддерживать. а проги на линукс нужно делають бесплатные иначе в'опку их.)
да после вот этих всех [*****]-->[*****] вирусы в венде покажутся безобидными. с которыми бесплатный аваст справляется на ура.

так что имеем? вроде уже вполне нормальное ядро, но убогие де и убогии проги.
что есть? есть только надежда... и я даже не скажу что проще купить виндовс за 5тыс рублей и просто пользоваться компьютером) ну или купить мак. да, не скажу хД
<</мысли в слух>>
<sub>без комментов</sub> надеюсь что не забанят)



Гость
161 - 17.12.2011 - 12:53
159-lublurtk > А какая мне разница, если
Цитата:
lublurtk >
1. Можно смотреть видео (fullhd) без всяких разрывающих полос и артефактов.
2. Можно слушать любое аудио в удобном плеере , который не грузит проц и оперативку
3. в котором все оборудование полностью функционирует
4. в котором приятный интерфейс, который был создан командой дизайнеров
5. в котором нормальные шрифты
6. нормальная графическая система
7. есть множество качественных бесплатных программ
8. в котором при наведении на часы не падает плазма
1,2. SMPlayer
3. От Р3 Celeron-733, RAM 300Mb, 32Mb Number Nine и ASUS Eee1001 до i5, 1155, HDMI с intel HD graphics, беспроводной (пчелайн, смехафон, тойота) и проводной инет с одного дистрибутива "изкаропки".
4. Команда RedHat.
5. Любые. Их тысячи.
6. Не вижу разницы при запуске на одном и том же железе винды 7 и 8, MacOSX 10.6/10.7 и Fedora. Видео NVidia и intel HD graphics, мониторы 22" и 24", 1920х1080х60, HDMI.
7. GNU GPL рулит.
8. Какие-то непонятные мне заморочки.
+
9. Про вирусы не вспоминаю, с антивирусами не заморачиваюсь.
10. Все используемое мной ПО абсолютно легальное, бесплатное, удобное в установке и использовании.
11. Автоматическое сохранение всех настроек всего ПО при смене версий на более новые, вплоть до открытых вкладок браузера, логинов и паролей на посещаемых сайтах, загрузок и документов на компе, тем графического оформления и т.д., и т.п. Причем, полное обновление ОС и ПО с форматированием корневого раздела, на котором расположена ОСь. Из-за этого время на установку и полную настройку ОС и ПО сокращается до одного часа, а для начала полноценной работы хватает всего 20-30 минут с момента начала установки.
12. При обновлении ПО скачиваются не новые версии ПО, а разница между старой и новой версией, что значительно сокращает сетевой трафик. Но можно и просто скачать нужное ПО, сохранить его, и устанавливать из локального источника (CD/DVD/BD/HDD/...) при отсутствии инета.
Гость
162 - 17.12.2011 - 14:10
в (161) все буковы бессмыслены, и автор не вменяем.
Гость
163 - 17.12.2011 - 14:11
как обновить ффсервер для дебиан етч, или как обновить фф 1.5 в федоре 4 ?
Гость
164 - 17.12.2011 - 14:31
162-Гинзбург > Так и эта тема смысла не имеет, и читать ее Вас никто не заставляет.

163-Гинзбург >как обновить ффсервер для дебиан етч, или как обновить фф 1.5 в федоре 4 ?
"Ищите и найдете" (Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 7—8), Евангелие от Луки (гл. 11, ст. 9)). :)
Гость
165 - 17.12.2011 - 14:45
162-Гинзбург > хД) спасибо за улыбку)
161-Daxel >
ох ну ок...
1. юзлали, в динамических сценах происходит разрыв картинки... в этом плане vcl(или vlc) получше.
2. вы различаете видео и аудио плеер?
3. на старом компе не работала интегрированная видеокарта. отключите wifi в виндовсе и попробуйте его включить в линуксе)) . не все fn на ноуте(хотя для этого в венде спец софт есть). Скажите юзерам с ати что у них работает все нормально)) . Молодцы что недавно допилили всякие мтсконнекты, или до сих пор нужно скачать пакет usbswitcher не имея интернета?).
4. И что эта команда сделала? дефолтную тему во 2 гноме?
5. можно скрин раб стола в котором открыт текстовый редактор и браузер с текстом? И много не значит что качественно.
6. линуксоиды жалуются на xorg, а вам все нравится)
7. сравните бесплатный фубар или потплеер с аналогами в линуксе) да и пользователю все равно какая лицензия)
8. это исправления в kde 4.7.4

+
9. Юзая виндовс я тоже Про вирусы не вспоминаю, с антивирусами не заморачиваюсь. и все отлично работает и не тормозит.
10. у меня тоже бесплатные и легальные... а удобное в использовании. - многие люди любят фетиш и т.п. это их дело)
11. крутая фича если каждые полгода переустанавливать ос) я вот уже и не помню когда уст виндовс) 1 или 2 года назад и все работает идеально)
12. наверно программы в виндовсе не такое решето?) и обновления приходит когда в программу внесены улучшения, а не просто в коде заменили "0" на "null" )

про игры я молчу....) да и с вашим mutter вы и в линуксовые игры норм не поиграете)

имхо близок тот день когда будет популярна у линуксойдов форкнутая убунта с форкнутым ядром с форкнутым ксоргом и с форкнутыми программами... и т.д. хДДД
Гость
166 - 17.12.2011 - 15:01
165-lublurtk >
1. у меня нет
2. да
3. говорю. не нужно
4. у гнома своя команда
5. уже было. баян
6. пусть жалуются. это их проблемы
7. назовите аналог. про пользователей баян
8. каждый извращается в меру своих предпочтений
9. у меня линукс работает быстрее винды. про "тормозит" и разговора нет
10. а многие хаят то, в чем не разбираются. пример: Ваша тема
11. у меня на одном из компов стоИт федора 11. и?
12. бвян. виндой не пользуюсь

в игры не играю, в штанишки не писаю. давно вырос
убунтой не пользуюсь. однолюб
хДДД
Гость
167 - 17.12.2011 - 17:32
сколько лет купоппер жил с непереставленными строками кода, переставили по тихому
Гость
168 - 17.12.2011 - 17:33
+ а страждущим требовался рабочий вариант десятелетку взад, оно конечно стаждущие переставлили в исходниках - это радостно иметь исходники нерабочего кода.
Гость
169 - 17.12.2011 - 18:02
166-Daxel >короче баян ваши de в линуксе)
вместо допиливания юзабилити они создают форки...
новые программы пишут школьники на питоне
более-менее норм de (гном2) превратился в сайт на css+js
и т.д.
...зоопарк зоопарков)

в игры не играю - ога, в линуксе поиграешь)
в штанишки не писаю - молодец))
давно вырос - отлично
убунтой не пользуюсь - правильно
однолюб - уже понял хДДДД
Гость
170 - 17.12.2011 - 18:40
168-Гинзбург >оно конечно стаждущие переставлили в исходниках - это радостно иметь исходники нерабочего кода.
Да, что есть, то есть. Особенно радостно, что нерабочий открытый код иногда почему-то работает быстрее рабочего закрытого.
Как вариант к "четвертой федоре":
штеуд 386 + винда 3.1. Почему не работают игры 2010 года?

169-lublurtk >короче баян ваши de в линуксе)
...зоопарк зоопарков)

Вот-вот. Сидишь себе в зоопарке, наблюдаешь за зверушками... (удалил)

Не нравится линукс? Сидите на винде. Кто Вас принуждает к сожительству?
хДДДДД...ДД..ДД
Гость
171 - 17.12.2011 - 18:54
четвертая федора как бы всего то как 6 лет взад
а про быстрее очень радуют заявления не знающих
Гость
172 - 17.12.2011 - 18:55
несколько огорчают вопли про спо-круто тех кто ноль-повдоль
Гость
173 - 17.12.2011 - 21:05
170-Daxel >
Не нравится линукс? - нравится, но DE ужасны.
вы не знаете что такое зоопарк в линуксе?) сейчас расскажу)... Есть куча DE WE , но нет 1 готового, комфортного в использовании. Есть куча видео плееров, но нет 1 который мог бы сравнится с potplayer. Есть куча аудиоплеер, но они все отсас у фубара. и т.д. и т.п. так еще и плодят форки).
Гость
174 - 17.12.2011 - 21:43
171-Гинзбург >Была. И поддержка у нее была. Все в прошедшем времени. У винды иначе? До сих пор есть поддержка у 3.1? 3.11? 95? 98? Какой смысл в поддержке устаревшего ПО, если его можно просто заменить новым, как и железо? Вы ж не на штеуде 8086 до сих пор сидите?

172-Гинзбург >+1 Недостатков полно, но для тех, "кто ноль-повдоль", имеющегося ПО вполне достаточно для перехода на линукс. Офис есть, кино/музыку крутит, в одноглазников пускает, аська/скайп работают. Чего "нулям" еще желать? Игрух? Так никто не неволит. :)

173-lublurtk >нравится, но DE ужасны.
нет 1 готового, комфортного в использовании.
нет 1 который мог бы сравнится с potplayer

Значит не нравится :)
Гость
175 - 18.12.2011 - 02:23
173-lublurtk >Есть куча DE WE , но нет 1 готового, комфортного в использовании.

Что значит "комфортного в использовании"? Для всех свой комфорт. Мне, например, важна функциональнось, за которую я готов платить некоторой возможной нестабильностью, которая, кстати, обычно, проявляется только во время экспериментов со средой. Зато у меня, как правило, не возникает вопросов, когда возникает какая-нибудь идея по повышению удобства работы, как тут, например: http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1962148. Я просто открываю настройки и подгоняю окружение под себя.

173-lublurtk > Есть куча видео плееров, но нет 1 который мог бы сравнится с potplayer. Есть куча аудиоплеер, но они все отсас у фубара. и т.д. и т.п. так еще и плодят форки

Опять же - субъективно. Что, например, за уникальные/мегаудобные функции делают вышеназванные проигрыватели столь "крутыми"?
Гость
176 - 18.12.2011 - 12:51
офф
[video=youtube;eOUq4Z6R7xI]http://www.youtube.com/watch?v=1Fa8rOT-77c[/video]
Гость
177 - 18.12.2011 - 12:51
[size=+2]this text is two sizes larger than normal[/size]
Гость
178 - 18.12.2011 - 12:52
[color=red]this text is blue[/color]
Гость
179 - 18.12.2011 - 12:52
оО бл-е
Гость
180 - 18.12.2011 - 13:07
175-Linphil >все просто. ДОмашний комп, нужно посмотреть фуллшд фильм в виндовсе:
1. 2 раза кливаем на видео и смотрим фильм в удобном, приятным на глаз и сразу с поддержкой аппаратного декодирования плеере.
линукс:
в 1 плеере разрыв картинки
во 2 плеере глючный ползунок для перемотки
в 3 влеере вроде все норм, но интерфейс вызывает ...то самое.
в 4 плеере вроде и с интерфейсом в порядке, но только часть текста переведена на русс.
да еще нужно не забыть прописать в терминале что-то типа $playername -i vdpau xxxx filename.xxx

в теме идет речь про домашний комп. на работе уже уст на 8 комп линукс и мне по*** на удобство юзеров, главное не будет еб** с вирусами..)
Гость
181 - 18.12.2011 - 13:41
Цитата:
на работе уже уст на 8 комп линукс и мне по*** на удобство юзеров
продолжайте дальше и одной вакансией станет больше =)
Гость
182 - 18.12.2011 - 14:10
180-lublurtk >все просто.
+1
Поставить ветку, основанную на нестабильных пакетах, налепить заплаток из других веток, создать "лоскутное одеяло" из ПО, а потом говорить о глюках. Виноваты, конечно, программеры: "Фсё форки, форки". Не сам же... :)
Гость
183 - 18.12.2011 - 14:17
Млин, у мну попкорн на тонны уже пошел... :)
Камрады, если посмотреть трезво на все написанное - спор тут идет вообще НЕ об ОС, а о левом софте третих производителей...
Со всей вытекающей из этого бестолковостью.
Гость
184 - 18.12.2011 - 15:36
183-fed71 >меня не хватит на все ОС линукса).
181-droidman >не станет))) так как у юзверей нет выбора) и их начальник доволен линухой т.к. нет проблем из-за вирусов)
182-Daxel >у вас было такое, что разговариваешь по скайпу и через 10мин (у кого на сколько настроено) отключается моник)? =)
Гость
185 - 18.12.2011 - 15:51
184-lublurtk >через 10мин (у кого на сколько настроено) отключается моник)?
Глюк моника. Сообщите его производителю.

183-fed71 > я предпочитаю семечки )
Гость
186 - 18.12.2011 - 17:17
185-Daxel >Глюк моника. Сообщите его производителю. - https://bugs.freedesktop.org/ сюда?)
Гость
187 - 18.12.2011 - 18:31
Представлена вторая альфа-версия Linux-дистрибутива Mageia 2, в рамках которого независимым сообществом энтузиастов развивается форк проекта Mandriva.
Гость
188 - 18.12.2011 - 19:17
186-lublurtk >https://bugs.freedesktop.org/ сюда?)
Они уже и моники собирают?
Гость
189 - 18.12.2011 - 20:50
2 180 для просмотра кина существуют специальные проигрыватели, смотреть на компе это изврат. У меня HDR12L а само кино лежит на убунтовкой файлопомойке.
Гость
190 - 18.12.2011 - 20:53
180-lublurtk >в 3 влеере вроде все норм, но интерфейс вызывает ...то самое.
в 4 плеере вроде и с интерфейсом в порядке, но только часть текста переведена на русс.


Я спрашивал не о тонких эстетических чувствах... :) Там чёткий вопрос был.
Гость
191 - 18.12.2011 - 21:04
188-Daxel >проблема в ксорге, который думает что комп простаивает и гасит моник.
189-pflhfyysqenrjq >23дюйма + potplayer меня устраивает)
190-Linphil >я про плеер в целом. думаю что обычному пользователю все равно на ф-ции, главное чтоб воспроизводилось видео без всяких артефактов(разрывов и т.п.) и был удобный интерфейс в программе.


Первый выпуск Nightingale, форка медиаплеера Songbird
Гость
192 - 18.12.2011 - 21:19
191-lublurtk >проблема в ксорге
Да. Это для Вас неразрешимо...

я про плеер в целом. думаю что обычному пользователю все равно на ф-ции, главное чтоб воспроизводилось видео без всяких артефактов(разрывов и т.п.) и был удобный интерфейс в программе.
Ну почему у меня все руссифицировано, удобно и нет артефактов? ЛЮ-Ю-Ю-Ю-Ю-Д-И-И-И-И! Па-ма-ги-те! SOS!
Может плюнуть на stable да уйти на форки? Хоть покорячусь для окрасноглазивания.
Гость
193 - 18.12.2011 - 22:42
23 дуйма дык ето ж "вырвиглаз" однака! У меня 32 и то чую шо мало. А вот интересно пультец к компу прикручен? Ну шоб ето, комфортно, разлегшись на диванчике, наслаждаться филехайди. :)))
Гость
194 - 19.12.2011 - 00:32
193-pflhfyysqenrjq > для этого есть телек)))))
Гость
195 - 19.12.2011 - 03:26
194, поставь за 15 мин (это с перебивкой винчестера) федору РФРемикс 14.1 или .2, сиди, не дивиди, и будет и кино, и домино. Но это будет линукс. YUM все чего нет изкаробки доустановит и все. Лучшего НЕТ! Все что выжмешь из РФРемикса, это максимум. Более доработаного линукса не существует, лучше него только семерка. Быстрее грузится и папки открывает.
Гость
196 - 19.12.2011 - 08:57
2 194 таки о нем родимом и спичую, однака ;)!
Гость
197 - 19.12.2011 - 10:18
думаю имеет смысл поставить с kde 4.8, в новой федоре будут обновы до 4.8?
slowmoVideo - подталкивает на установку линухи....))
Гость
198 - 19.12.2011 - 11:54
195-tooleen > Ремикс автору? Срочно звоните в неотложку! Не выдержит он оформления ремикса.
Гость
199 - 19.12.2011 - 12:52
198-Daxel >хДД.. автор юзал убунту, мандриву, магею, арч, федору, ремикс, опенсусе, сусе, сентос.. мне оформление только в мандриве 2011 понравилось..) , но DE и проги отстой...
только slowmoVideo вроде классная штука и только под линухой...
Daxel не могли бы Вы сделать скрин, в котором вы быстро двигаете окно видеоплеера с фулхд фильмом? ))
Гость
200 - 19.12.2011 - 13:57
http://www.linux.org.ru/news/opensource/7143943 =)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены