К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

<s>linux</s> de такие de

Гость
0 - 29.11.2011 - 20:41
<<мысли в слух>>
что имеем:
1. gnome3 - даже если не учитывать что делается для мифических планшетов с гномом) но зачем они эТо делают на мутер? почему не нормальный компиз, который шустрее и более настраиваемый? первый [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]
2. kde - все круто, много настроек, для десктопа/планшета/нетбука c каждым релизом шустрее и качественнее , можно смело ставить на десктоп.... но но зачем разделять тему и цветовую схему? почему нельзя сделать качественную тему сразу с норм цветами чтоб глаза не лопались? второй [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]
3. unity - еще сырая de, в ост вроде все норм. но свои фичи как новый трей и прогресс на иконках, не юзабельное глобальное меню . 3 [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]

4. все ост вообще шлак. 4 [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]

до вейленда еще долго. 5 [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]

что имеем? 5 [*****]-->[*****]) + ОС для которой чтоб написать прогу нужно:
1. выбрать gtk или qt? gt с его qtcreator вроде как лучше, но в убунте(топовый дистр) проги будут смотреться убого. gtk? ок, но в кедах даже с либами которые меняют внешку программа будет смотреться тоже убого.
2. нужно учитывать что могут быть разные треи и их надо поддерживать, что если убунта , то нужно допиливать кнопку запуска, и не забыть пле впендюрить статусбар!
+имеем еще 1 зоопарк с дистрами которые нужно поддерживать. а проги на линукс нужно делають бесплатные иначе в'опку их.)
да после вот этих всех [*****]-->[*****] вирусы в венде покажутся безобидными. с которыми бесплатный аваст справляется на ура.

так что имеем? вроде уже вполне нормальное ядро, но убогие де и убогии проги.
что есть? есть только надежда... и я даже не скажу что проще купить виндовс за 5тыс рублей и просто пользоваться компьютером) ну или купить мак. да, не скажу хД
<</мысли в слух>>
<sub>без комментов</sub> надеюсь что не забанят)



Гость
41 - 03.12.2011 - 20:09
40-lublurtk > а дрова на видео есть?
Гость
42 - 03.12.2011 - 20:11
41-Daxel >конечно. после sudo nvidia-xconfig вот такая хре-нь и дальше не идет. хотя 1.5 недели назад все норм установилось)
Гость
43 - 03.12.2011 - 20:13
37-lublurtk > Ну воть, уже теплее. Пример в студию:
Icons - elementary by http://danrabbit.deviantart.com/ , PixeloPhilia by http://omercetin.deviantart.com/
GTK & emerald - elementary Dark Gtk by http://aaron-a-arts.deviantart.com/
Wall - Air Balloons by http://yaromanzarek.deviantart.com/
AWN - Twilight by http://leonardomdq.deviantart.com/
Получаем:


А вот вариантик оформления КДЕ:


По мне, так просто ручки слегка приложить надо.
Гость
44 - 03.12.2011 - 20:14
Та шо за фиг? Для кед:
Гость
45 - 03.12.2011 - 20:16
Не, точно глючит. Тогда просто ссылка:
http://imageshack.us/photo/my-images/856/screen2vg.png/
Гость
46 - 03.12.2011 - 20:36
43-fed71 >Получаем: - получаем много матов т.к. 100500 раз промахнемся пока изменим размер окна. И нету кнопок "назад" и "вперед". А так да, скрин красивый.

На скрине с кедами немного изменина дефолтная тема, но все серое. если сделать прозрачные заголовки, то тема будет не очень.
а перепатченный + с дополнениями + с темой ФФ - это не есть гуд. гуд когда они фф на qt сделают. но скрин тоже красивый.

вот простота и комфорт http://s008.radikal.ru/i306/1112/a9/eabcfd763f0f.png осталось только работать, а не настраивать)
Гость
47 - 03.12.2011 - 20:37
Гость
48 - 03.12.2011 - 21:21
47-lublurtk > Ниразу не удивил


Вы думаете это 7? Больше так не думайте, это Убунту.
Гость
49 - 03.12.2011 - 21:37
48-fed71 >я знаю что это) я такое в рунту делал.
и гном 2 уже мертв. юнити - еще сырая. гном3 - для планшетов? остались только кде и xfce.
имхо кедам нужно дизайнера сменить.
и еще, какой бы ваш скриншот не был красивый , его на 50% портит костыльный ксорг.

помню времена когда мандрива висла намертво если игру сделать на весь экран - а игра была далеко не нфс карбон и даже не кс)))
Гость
50 - 03.12.2011 - 22:34
49-lublurtk > Ну поняль...
А у Вас нет такого же халата, но с перламутровыми пуговицами? (С) Семён Семёнович Горбунков :)
Гость
51 - 03.12.2011 - 23:17
46-lublurtk >И нету кнопок "назад" и "вперед".
Кошмар!
А в винде кнопочки есть, поэтому она лучше!

50-fed71 > Что бы вы не делали под линуксом, 50% будет порченным. Потому что "там следы" (С) Мимино... :)
"А-а-а-а-а..." (С) Семён Семёнович Горбунков :)
Гость
52 - 04.12.2011 - 10:25
и еще, какой бы ваш скриншот не был красивый , его на 50% портит костыльный ксорг. - если я не прав, то скажите. Хотя это не относится к теме.

51-Daxel >А в винде кнопочки есть, поэтому она лучше! - она продуманнее и комфортнее для домашнего использ.

- красивый скрин, но юнити сырой.

- глянте на выделенный пункт. с таким дизайном 70% кликов пкм автоматом будет нажимать на первый выделенный пунтк.

- великие дизайнеры гнома решили что для человека будет лучше если стрелочки переместить вправо. Глобальное меню в юнити хр-ень. А почему не подхватывает меню LO и нужно ставить либу для этого - вот вам зоопарк.

- делают для мифическиих планшетов с гномом), а css с js делают свое дело. + недоделка муттер.

- цвета конечно не очень, но еще хуже то что кнопка cancel слева, а не справа. вот так соблюдают hig(так как в след окошке cencel может быть справа или вообще по середине)).
Гость
53 - 04.12.2011 - 12:06
52-lublurtk >если я не прав, то скажите.
Говорю: как скриншот может быть одновременно красивым и на 50% испорченным? Он или красив, или испорчен. А про 50% вообще глупость. "Гармонию я алгеброй..."? Красота в процентах? Апельсины бочками? Квадрат по Малевичу?

она продуманнее и комфортнее для домашнего использ.
Ага. А у меня мышь пятикнопочная. Дополнительные кнопки, что Вы постоянно упоминаете, заметил только сейчас, хотя третий гном пользую с начала лета, т.е. семь месяцев.

делают для мифическиих планшетов с гномом
Опять ага. Гном под "мифический планшет" есть, а планшет под этот гном где? Что хотят, то и делают. :)

цвета конечно не очень, но еще хуже то что кнопка cancel слева, а не справа.
"А здоровье мое не очень... То лапы ломит, то хвост отваливается..." (С) Кот Матроскин. Он тоже "Cancel" не соблюдал...
Гость
54 - 04.12.2011 - 12:53
53-Daxel >под скриншотом тут имелось ввиду DE)
а планшет под этот гном где? - я о том же.


Гость
55 - 04.12.2011 - 14:02
54-lublurtk > Камрад, у мну мысль проста как три копейки:
- совсем не нравится значит не используйте
- оформление не нравится так все настраиваемо, вплоть до размещения кнопок в окне
Пока я наблюдаю только "разговоры в пользу бедных".

53-Daxel > Гном под "мифический планшет" есть, а планшет под этот гном где?
Ну какбэ сказать ... процесс идет. Дабы Вы были в курсе вот - http://soft.compulenta.ru/636994/

Организации Linux Foundation и LiMo Foundation анонсировали проект Tizen по разработке новой программной платформы для портативных устройств и бытовой электроники.

Отмечается, что в процессе создания очередной операционной системы на ядре Linux будут учитываться принятые отраслевые стандарты. Платформа будет «кросс-архитектурной», что означает поддержку устройств с ARM-процессорами и х86-совместимыми чипами. Кроме того, упоминается «передовой» пользовательский интерфейс.

В составе Tizen планируется использовать компоненты LiMo. Напомним, что организация LiMo Foundation была основана в начале 2007-го компаниями Motorola, NEC, NTT DoCoMo, Panasonic Mobile Communications, Samsung Electronics и Vodafone. Задачей LiMo тогда называлось создание унифицированной операционной системы на базе Linux, предназначенной для мобильных телефонов и коммуникаторов.

Проект Tizen поддержат компании Samsung и Intel. Участие последней, по всей видимости, означает, что корпорация решила отказаться или заморозить дальнейшее развитие платформы MeeGo, которая так и не получила поддержки от производителей гаджетов.

Анонс Tizen намечен на первый квартал 2012-го; устройства под управлениям этой ОС могут появиться в середине следующего года. Ожидается, что платформа найдёт применение в смартфонах, планшетах, нетбуках, «умных» телевизорах, автомобильных медиацентрах и пр.
Гость
56 - 04.12.2011 - 14:04
Гость
57 - 04.12.2011 - 15:59
55-fed71 >Дабы Вы были в курсе
Спасибо.
Может покажем оппоненту оформление новой винды? Чисто для сравнения :)))

Гость
58 - 04.12.2011 - 17:02
57-Daxel > оформление новой винды
У мну это так сказать "оформление" вызывает рвотный рефлекс. Даже после первого взгляда (заметьте - не работы в ней) иметь дело с ней никакого желания.
Гость
59 - 04.12.2011 - 18:05
57-Daxel > а то что они совместили обычный интерфейс с метро, так это +. гномы так не смогли)
Гость
60 - 04.12.2011 - 19:02
59-lublurtk >а то что они совместили обычный интерфейс с метро, так это +. гномы так не смогли)
ОНИ (мелкомягкие) совместили? У Вас, видно, сборка, а не DP. Лично у меня на http://msdn.microsoft.com/en-us/windows/apps/br229516 без этого http://solo-dev.deviantart.com/art/W...ggle-258422929 одно метро и было. И далее, как у
58-fed71 >рвотный рефлекс
Про танцы с бубном при установке восьмерки вообще промолчу. Наличие нескольких хардов на компе юзверя у НИХ не приветствуется. :)
Но, если Вам ЭТО нравится... :)
Гость
61 - 04.12.2011 - 19:27
60-Daxel >ЭТОеще даже не бета)) и метро вроде сменяется хоткеем).
я даже не буду говорить какие глючные дистры линукса на бете и rc стадиях. не зря же народ говорит что нужно подождать 2-3 месяца после выхода релиза убунты, и только потом устанавливать)
Гость
62 - 04.12.2011 - 19:33
61-lublurtk > какие глючные дистры линукса на бете и rc стадиях
Ога-Ога, помню:
Наши славные разведчики и ИХ гнусные шпиЁны. (С) :)
Гость
63 - 04.12.2011 - 19:50
62-fed71 >http://www.youtube.com/watch?v=_Wx_Rv7KEmA
Гость
64 - 04.12.2011 - 20:08
63-Daxel > Уписяться! :)))))))))))
Гость
65 - 04.12.2011 - 20:58
63-Daxel >кул)))
Гость
66 - 05.12.2011 - 17:24
установил 10.11. чувствуется какая-то недоделка. захотел добавить ппа деадбифа и убунтутвик, так ниче не получилось) консольсказала что нет ключей и т.п.
захотел убрать размытие м панельки юнити, но тоже не получилось (наверно рестарт иксов нужно сделать).

удалил глобальное меню. но файрфокс все равно пихал свое меню на панельку сверху)

Тема ambiance жестокая, резкий перезод с темного на светлый это пз-дц.

неудобно польз браузерами если они на весь экран т.к. постоянно панелька выезжает.

понравилась программа mypaint (успешно уст на виндовс).
Гость
67 - 05.12.2011 - 17:25
66-lublurtk >неудобно польз браузерами если они на весь экран т.к. постоянно панелька выезжает. - когда тянешься до кнопки "назад"
Гость
68 - 05.12.2011 - 17:36
66-lublurtk >консольсказала что нет ключей и т.п.
(наверно рестарт иксов нужно сделать).

Наверное репы нужно подключить и ключи импортировать. Куда? Не знаю. Убунтой и дебианом не пользовался.
Гость
69 - 05.12.2011 - 18:11
66-lublurtk > захотел добавить ппа деадбифа и убунтутвик, так ниче не получилось
Мне привычней Синаптик, но в 11.10 его по умолчанию нет - надо ставить из реп. Можно через Менеджер ПО. Можно в консоли:
sudo apt-get install synaptic

На примере FireFox:
- идем на его страничку https://launchpad.net/~mozillateam/+...firefox-stable
- клацаем на строчке Technical details about this PPA
- выбираем версию Убунты в Display sources.list entries for:
- копируем строчку (ну для примера)
deb http://ppa.launchpad.net/mozillateam...-stable/ubuntu maverick main
- идем в synaptic (ALT+F2 в строке набрать synaptic) Настройки-Репозитории в открывшимся окне вкладка Другое По, кнопка Добавить, в поле вставляем скопированную строчку из Ланчпада
- возвращаемся на Ланчпад и под строкой Signing key: клацаем на примерно такую ссылочку - 1024R/CE49EC21
- будет переход на страницу кей-сервера и там в строке pub 1024R/CE49EC21 делаем ПКМ на правой части (которая CE49EC21) и выбираем Сохранить как
- можно обозвать файл типа ppa-ff.key Его и сохраняем.
- опять идем в Синаптик, на вкладке Аутентификация жмем Импортировать файл ключа, подсовываем скопированный ppa-ff.key
- закрываем окно и в Синаптике жмем кнопку Обновить
-
Гость
70 - 05.12.2011 - 18:48
68-Daxel >захотел убрать размытие на панельки юнити, но тоже не получилось (наверно рестарт иксов нужно сделать).

- идем на его страничку https://launchpad.net/~mozillateam/+...firefox-stable
- клацаем на строчке Technical details about this PPA
- выбираем версию Убунты в Display sources.list entries for:
- копируем строчку (ну для примера)
deb http://ppa.launchpad.net/mozillateam...-stable/ubuntu maverick main
- идем в synaptic (ALT+F2 в строке набрать synaptic) Настройки-Репозитории в открывшимся окне вкладка Другое По, кнопка Добавить, в поле вставляем скопированную строчку из Ланчпада
- возвращаемся на Ланчпад и под строкой Signing key: клацаем на примерно такую ссылочку - 1024R/CE49EC21
- будет переход на страницу кей-сервера и там в строке pub 1024R/CE49EC21 делаем ПКМ на правой части (которая CE49EC21) и выбираем Сохранить как
- можно обозвать файл типа ppa-ff.key Его и сохраняем.
- опять идем в Синаптик, на вкладке Аутентификация жмем Импортировать файл ключа, подсовываем скопированный ppa-ff.key
- закрываем окно и в Синаптике жмем кнопку Обновить


Oo и так для каждой проги из ппа?)

ну центр приложений поудобней будет.
но с ключами это фейл, ро идеи они уже должны быть в дистрибутиве т.к. ппа принадлежит убунту?
Гость
71 - 05.12.2011 - 19:16
70-lublurtk > Oo и так для каждой проги из ппа?)
И как Вы хотите сообщить Менеджеру ПО, что "вот это" Вам требуется? Это объяснять все страшно и долго, делается все за 10 сек.

с ключами это фейл
Почему это? Нормальная практика для шифрования типа PGP.
Гость
72 - 05.12.2011 - 19:26
69-fed71 > Кошмар! И как вы с ней живете? У меня на федоре намного проще. Дал установщику команду из-под рута, согласился пару раз, и все:

А всякие зависимости он ищет и ставит сам, по предварительному сговору с юзвергом. :)
Гость
73 - 05.12.2011 - 19:43
72-Daxel > Кошмар! И как вы с ней живете?
Хи-хикс! :)
Стандартные репы и репы специализированные немножко разные вещи. Тот же ФФ - он есть, но обновление версий может задерживаться, а на РРА всегда свежачек. Конечно предпочтительней сначала смотреть в Менеджере пакетов.

2 lublurtk
Надеюсь Вы все проги ставите себе только через Менеджер ПО? Ибо это труЪ, а все другое не наш путь. :)
Гость
74 - 05.12.2011 - 19:54
73-fed71 > Это понятно. Но если версии у прог не совпадают, то есть большая вероятность глюка или вылета после перезагрузки. Или бинарники качать и компилить самому.
Кстати, я не смотрю, а опять командой "yum search имя". Пусть сам работает :)
Гость
75 - 05.12.2011 - 20:00
71-fed71 >И как Вы хотите сообщить Менеджеру ПО, что "вот это" Вам требуется? - да я про ключи)

вот еще прикол. само окно где добавляются ппа и т.п. похоже отдельная программа т.к. каждый раз при открытии просит пароль рута, хотя я центр приложений не закрывал.

72-Daxel > можно скриншот с открытым контекстным меню и чтоб был выделен первый пункт?)
Гость
76 - 05.12.2011 - 20:07
73-fed71 > в виндовсе я их скачиваю с офф сайтов и устанавливаю саму свежую версию) и кстати прога сама обновляется , а вот в линуксе этого в принципе нельзя же?)

74-Daxel > а я вот тыкаю на экзешник и пофиг на версию)
найдите 10 отличий=))
Гость
77 - 05.12.2011 - 20:10
75-lublurtk > Не понял. Меню чего? У меня федора 16 и третий гном. А скрин выше - терминал. В нем, от "yum install ..." до "Продолжить Y/N" все в автомате.
Гость
78 - 05.12.2011 - 20:17
77-Daxel >да чего угодно, просто можете сделать скриншот с открытым контекстным меню?)
Гость
79 - 05.12.2011 - 20:18
77-Daxel >все в автомате - вы на шрифт посмотрите)
Гость
80 - 05.12.2011 - 20:28
76-lublurtk >а я вот тыкаю на экзешник
найдите 10 отличий

Отличия? Да пожалуйста. В винде:
1. Найти
2. Скачать
3. Сохранить/запустить
4. Согласиться с лицензией
5. Выбрать место установки или согласиться с дефолтным
6. Обрадоваться окончанию и нажать "Выход"
7. Запустить (если в п.6 нет запуска).

В федоре:
1. Дать команду на поиск (если не известно наличие в репах)
2. Дать команду на установку
3. Согласиться
4. Запустить после установки.
Разница, кроме явных отличий, в том, что установка идет через терминал, минуя графику.

78-lublurtk > Скрин с контекстным меню не сделать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены