К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

<s>linux</s> de такие de

Гость
0 - 29.11.2011 - 20:41
<<мысли в слух>>
что имеем:
1. gnome3 - даже если не учитывать что делается для мифических планшетов с гномом) но зачем они эТо делают на мутер? почему не нормальный компиз, который шустрее и более настраиваемый? первый [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]
2. kde - все круто, много настроек, для десктопа/планшета/нетбука c каждым релизом шустрее и качественнее , можно смело ставить на десктоп.... но но зачем разделять тему и цветовую схему? почему нельзя сделать качественную тему сразу с норм цветами чтоб глаза не лопались? второй [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]
3. unity - еще сырая de, в ост вроде все норм. но свои фичи как новый трей и прогресс на иконках, не юзабельное глобальное меню . 3 [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]

4. все ост вообще шлак. 4 [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]

до вейленда еще долго. 5 [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]

что имеем? 5 [*****]-->[*****]) + ОС для которой чтоб написать прогу нужно:
1. выбрать gtk или qt? gt с его qtcreator вроде как лучше, но в убунте(топовый дистр) проги будут смотреться убого. gtk? ок, но в кедах даже с либами которые меняют внешку программа будет смотреться тоже убого.
2. нужно учитывать что могут быть разные треи и их надо поддерживать, что если убунта , то нужно допиливать кнопку запуска, и не забыть пле впендюрить статусбар!
+имеем еще 1 зоопарк с дистрами которые нужно поддерживать. а проги на линукс нужно делають бесплатные иначе в'опку их.)
да после вот этих всех [*****]-->[*****] вирусы в венде покажутся безобидными. с которыми бесплатный аваст справляется на ура.

так что имеем? вроде уже вполне нормальное ядро, но убогие де и убогии проги.
что есть? есть только надежда... и я даже не скажу что проще купить виндовс за 5тыс рублей и просто пользоваться компьютером) ну или купить мак. да, не скажу хД
<</мысли в слух>>
<sub>без комментов</sub> надеюсь что не забанят)



Гость
201 - 19.12.2011 - 17:00
199-lublurtk >не могли бы Вы сделать скрин
Нет, не могу. У меня, к сожалению, мониторы всего 1920х1080, поэтому в фуллскрин рамок окна плеера просто нет, и зацепить его мышкой никак не получается. А при отрытии рамки в оконном режиме теряется 1920х1080. Да и биение частот никто не отменял, если Вы к этому клоните. Естественно будут и полосы и артефакты. Но какой дурак будет смотреть BD, дергая экран во время просмотра?
Гость
202 - 19.12.2011 - 17:59
201-Daxel >у вас артефакты буду даже если перетаскивать пустое окно) попробуйте)).

alt+лкм - в лин ДЕ пригодится.

Естественно будут и полосы и артефакты. - вот только в виндовсе все норм с этим=)
Но какой дурак будет смотреть BD, дергая экран во время просмотра? - это исключительно для скрина.

Грац линуксойдов.. еще 10к$ и буду норм шрифты?)
Гость
203 - 19.12.2011 - 18:10
202-lublurtk >вот только в виндовсе все норм с этим
Ну, это уже не смешно. "Сидите на винде".
Гость
204 - 19.12.2011 - 18:19
203-Daxel > соберитесь т.к. тема очень серьезна.
Гость
205 - 19.12.2011 - 18:25
204-lublurtk > Сижу на федоре с 2007 года, с http://ru.wikipedia.org/wiki/Fedora#Fedora_7
Гость
206 - 19.12.2011 - 19:56
204-lublurtk > тема очень серьезна
Более серъёзна, чем Вам кажется.
Во-первых:
Кто заинтересован - ищет способы решения, кто не заинтересован - ищет мелкие придирки (С)
Во вторых:
Линукс - это таки сперва свободное ПО использующее свободные лицензии, потом все остальное.
В третьих:
Коммерческие лицензии требуют отчислений правообладателям (ога, они самые - патентные войны). В той же венде масса сторонних компонентов, за которые отчисляется денюжка.
Ну и вдогонку - почему-то именно коммерческих софтописак поймали на воровстве СПО, а вот обратного (хотя пытались втюхать) так и не доказали.
Гость
207 - 19.12.2011 - 23:49
Все правильно-либо допили, если нужно, либо работай с тем что у линукса есть , либо виндуйся , как все пользователи виндуются, просто не обращая внимания на саму винду, там не на что обращать внимание. Третьего, годного линукса, не дано.
Гость
208 - 20.12.2011 - 21:10
что за артефакты на видео? если вы не можете нормально поставить драйвер, то.......
почему моник отключается через 10 мин? какое DE в котором моник отключается? я юзаю параметры xset не имея DE.
По оформлению достали уже придирки. что за предовые доводы? или оформлять сами не умеем? Transmission не похожь на виндовый uTorrent....ах вот не задача...ну пофиг на функционал....ведь юторрент красивее...значит буду корячиться с ним. так чтоли? Как можно выбирать дистрибутив по оформлению? это все настраивается ну сколько повторять. Уже не хочется в этот холивар писать ничего...как делать нечего захожу пишу пишу и одно и тоже.
видео вот сразу вспомнил:
http://www.youtube.com/watch?v=gszy_...eature=related
а если щас начать придираться к виндовсу?
Гость
209 - 20.12.2011 - 21:57
Во,во,пральна. Я сам тут год назад мерялся скринами , как раздуплясто виндовс плеер имеет убунту 10.04лтс с VLСом и всеми кодеками и обновками. Тошно вспоминать, теперьто, когда забыта убунта как страшный сон. На рфремикс кде также прозрачен как семака, и развороты.свороты.повороты окон имеют семерку в тавороты, а с мельчайшим шрифтом при отключеных сглаживаниях ТОЛЬКО ШРИФТА , картинка оцень интелесная. Понимаешь, что внешне винда 7 всетаки кал, особенно по умолчанию. Но на винде есть классическая тема, вот ее и юзаю с 98 й.
Гость
210 - 21.12.2011 - 01:56
208-Papa_Karlo >если вы не можете нормально поставить драйвер, то....... - ох...
я юзаю параметры xset не имея DE - я хочу просто пользоваться ОС. линуксовые ОС готовы же для десктопа?

По оформлению достали уже придирки. что за предовые доводы? или оформлять сами не умеем? - HIG и норм тема. Только в кедах более-менее нормально реализовано.

Transmission не похожь на виндовый uTorrent....ах вот не задача...ну пофиг на функционал....ведь юторрент красивее...значит буду корячиться с ним. так чтоли? - ничего не говорил про это.

Как можно выбирать дистрибутив по оформлению? это все настраивается ну сколько повторять. - когда дистрибутивов зоопарк) почему бы и нет?)

Уже не хочется в этот холивар писать ничего - холивара нету.

а если щас начать придираться к виндовсу? - начинайте))

209-tooleen > да эффекты красивы... но блин кривой ксорг и отсутсвие просто комфортных программ все портит.. есть только зоопарк программ и в этом зоопарке 1 программа более-ьенее норм, но она на gtk xDDD т.к. самая распиариная ос убунту с gtk. К примеру хочу юзайть нативнй deadbeef на qt в кедах, но он на .... ну вы поняли...


конечно это все имхо...
Гость
211 - 21.12.2011 - 01:57
210-lublurtk >+ ну не все конечно))
Гость
212 - 21.12.2011 - 03:03
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1810349
пойди купи вафля роутер

в виндовсе я просто выделяю 2 интерфейса пкм сделать мост. и все.. мой ноут раздает инет по вайфаю.
Гость
213 - 21.12.2011 - 03:15
в виндовсе просто синий экран либо вирус либо загруз в очередной день вылезет.....
что мешает использовать DeadBeeF на кде/гноме/xfce/lxde и т.п. у меня без DE DeadBeeF щас играет. qt библиотеку чтоли запрещено использовать, если прога на qt. или наоборот gtk
Под виндой тоже одна прога на джаве, другая на с++, третья на ассемблере и что? вы кроме прог, написанных на Visual Basic и Visual C++ принципиально не используете?

Ubuntu - gtk и это вовсе не значит, что Amarok на qt не запустится. Kubuntu на qt

про выбор дистрибутива по оформлению - это я к тому, что если в мандриве красиво это не значит, что я на слакваре так не могу сделать.
Гость
214 - 21.12.2011 - 03:18
то, что в кедах все реализовано это вот именно ваще имхо!
что там реализовано - мышкой темы курсора и обоев менять. Настраивал сеть в кедах, в гноме через гуй и настраивал через конфиги в арче - разница во времени не в часах даже! одно дело скажи лень и новое пугает и страшно лезть в текстовые конфиги.
Гость
215 - 21.12.2011 - 03:20
убогие плееры типа Audacious и убогое убунтовское окружение Unity и линуксоидам не нравится
Гость
216 - 21.12.2011 - 12:47
в виндовсе просто синий экран либо вирус либо загруз в очередной день вылезет..... - ну я не знаю, синего экрана в 7 я не видел, а от вирусjd есть бесплатные антивирусы , файрволлы и даже adblock чтобы польз не нажал на рекламу с вирусней.

что мешает использовать DeadBeeF на кде/гноме/xfce/lxde и т.п. - тянуть либы, да еще зная что будет выглядеть убого...
Под виндой тоже одна прога на джаве, другая на с++, третья на ассемблере и что? - вас не туда понесло)

вы кроме прог, написанных на Visual Basic и Visual C++ принципиально не используете? - венде есть API который един для всех прог.

про выбор дистрибутива по оформлению - это я к тому, что если в мандриве красиво это не значит, что я на слакваре так не могу сделать. - скажите пожалуйста как сделать в кубунту тему от мандривы 2011? замечу что в мандриве 2011 исп тема на движке gtk)

то, что в кедах все реализовано это вот именно ваще имхо! - да это единственная полноценная DE из всех линуксовых.. и кстати наверно вся надежда на кеды...
Гость
217 - 22.12.2011 - 07:34
216-lublurtk >честно, ты уже подзадолбал! не хочется дальше вести тему.
Антивирусы это все хорошо, но почему я должен тормозить систему всякими касперскими проверками и обновлениями и при этом некоторые умудрются ловить вирусы. Ну удачи тебе раз ты счастлив. Только не нада спорить, что ты сможешь свою винду не перезагружать три года подряд и она не захлебнется.
Если тебе впадлу видители затнуть qt билбиотеку в несколько мегабайт, то зачем ты тянешь Visual C++, .NET Framevorks для виндовых приложений? а DirectX? короче если не шаришь, то зачем раздувать базар? ...извини, но наболело уже за тему!
Гость
218 - 22.12.2011 - 10:04
217-Papa_Karlo >честно, ты уже подзадолбал! - легко тебя вывести))
а теперь по теме:
Антивирусы это все хорошо, но почему я должен тормозить систему всякими касперскими проверками и обновлениями и при этом некоторые умудрются ловить вирусы. - да у меня комп быстрее работает с антивирусам чем в долбаной линухе с вечно глючным ВСЕМ.

Только не нада спорить, что ты сможешь свою винду не перезагружать три года подряд и она не захлебнется. - я ночью выкл комп и утром вкл.

Visual C++, .NET Framevorks для виндовых приложений? - внешне ничем не отличаются.

а DirectX? - а этот тут причем? я игры не затрагиваю.

короче если не шаришь, то зачем раздувать базар? - я не шарю в линуксе т.к. [*****] это мне не нужно..


...извини, но наболело уже за тему! - у все наболело ждать норм систему га линуксе.

- скажите пожалуйста как сделать в кубунту тему от мандривы 2011? замечу что в мандриве 2011 исп тема на движке gtk) - вы не ответили, значит не все так просто?




Проект по продвижению Android-патчей в ядро Linux
Linux Mint приступил к развитию Cinnamon, форка GNOME Shell, реализованного в стиле GNOME 2
Гость
219 - 22.12.2011 - 15:57
Энтузиасты выпустили обновление к OpenOffice.org 3.3, независимо от Apache, и намерены создать форк хДДД
Гость
220 - 22.12.2011 - 16:38
219-lublurtk > намерены создать форк
LibreOffice это и есть форк. :)
Гость
221 - 22.12.2011 - 18:53
220-fed71 > я знаю.. но они хотят еще 1 форк опенофиса сделать) прочтите сообщение)
Группа энтузиастов из организации Team OpenOffice.org e.V. представила кандидат в релизы офисного пакета White Label Office 3.3.1, основанного на кодовой базе OpenOffice.org 3.3 и развиваемого независимо от фонда Apache и проекта LibreOffice.

ой.. уже сделали))) вот так всегда... лучшеб довели до ума, а не форки плодили...
Гость
222 - 23.12.2011 - 07:09
221-lublurtk >почему у меня мой набор программ еще не глючил....кроме флэша в браузере ибо флэш под линукс делают пока что кривой. Линукс и у меня намного быстрее винды работает и тем более винды с антивирусом. При том, что включены эффекты компиза типа вязких желе окон, кубики, анимации закрытия, открытия и сворачивани. У друга на старом компьютере тоже самое. Виндовс ХР у него безбожно тормозил, компьютер оживили только благодаря линукс.
Что там за темы у мандривы и специально ставить мандриву, чтобы узнать как тему слизнуть извини не айс =( Ты я так понял дальше DE никуда не уходишь и для тебя принципиальна красота из коробки, влом открыть gtk2 конфы и дописать свою тему?

И вообще я не знаю сколько можно мусолить. Каждый стоит на своем и до бесконечности - ты доказываешь, что у тебя виндовс вечный и не глючит ни одна программа и ни одного вируса не поймаешь и работает как часы. Тоже самое с моей стороны, но про линукс. Я думаю это бредово как-то.
Щас еще не хватало подтянутся макинтоши =)

Насчет форков: ну вот разработчики Гнома решили сделать гном-шелл 3.0 - многие заплевались от него. и что делать....кто даст тебе гном допиливать....энтузиасты взялись за форк гнома 2, который называется МАТЭ. Фаерфокс тормозной кто тебе даст переделывать и выкладывать его под лейблом фаерфокс? Энтузиасты взялись и сделали шустрый форк на огнелиса. Теперь понятно почему форки?
Гость
223 - 23.12.2011 - 11:26
ubuntovod.ru/soft/adult-lens.html
скоро будут пару вопросов по настойке убунты)))
Гость
224 - 23.12.2011 - 23:30
убунта 10.11 просто ху*******я )) :
центр приложений норм не уст ppa, пришлось синаптик устанавливать.

аудасиус вылетает при открытии m3u

нормально не аботает вертикальная синхронизация, хотя все настроил в нвидиа-сеттинг и в компизе

не меняется раб стол при клике на иконку если прога находится на др рабочем столе





шрифт в убунте норм хз почему даксел исп ШГ....

вывод: срочно удалить убунту!
Гость
225 - 24.12.2011 - 02:39
то, что убунту шлак уже давно заметили.
Вот еще кой-че как раз к обсуждениям выше:
http://habrahabr.ru/blogs/linux/51077/
http://habrahabr.ru/blogs/linux/51212/
Гость
226 - 24.12.2011 - 02:39
поставил хотя бы LTS
Гость
227 - 24.12.2011 - 12:52
224-lublurtk >шрифт в убунте норм хз почему даксел исп ШГ....
даксел не исп убнт, и нкгд не сбр исп. даксел исп то, что ему удб, и на шрф внм не обр.
Гость
228 - 24.12.2011 - 17:06
227-Daxel >у дхл наврн глз крсн уже от шг?)
Гость
229 - 24.12.2011 - 17:09
228-lublurtk >н. вс нрм )
Гость
230 - 29.12.2011 - 15:22
up
xDD
231 - 30.12.2011 - 09:09
225-Papa_Karlo > гыыыы. порадовало Сам Линус вот уже несколько лет пользуется Fedora.

поставил я тут ремикс 16-й Федоры, долбатня с установкой Виртуалбоксного добавления привела к смене ядра и оппа - кернел паник... Торвальдсу не зачет :)

з.ы. дурак он, надо не столько один дистрибутив, сколько единая система пакетов, методов запуска, конфигураций и т.д....
Гость
232 - 30.12.2011 - 11:54
может быть ключевое слово в том, что федора ремикс?
и вообще не понимаю, что значит установка виртуалбоксного привела к смене ядра?
Гость
233 - 30.12.2011 - 12:09
231-Перпетум Мобиле >поставил я тут ремикс 16-й Федоры, долбатня с установкой Виртуалбоксного добавления привела к смене ядра и оппа - кернел паник... Торвальдсу не зачет :)
гыыыы. порадовало :)

дурак он
Он ли? "я поставил сборку, а Торвальдс - дурак".

232-Papa_Karlo >может быть ключевое слово в том, что федора ремикс?
Не может. Это ЕСТЬ.

что значит установка виртуалбоксного привела к смене ядра?
Несовместимые между собой репы. Ну и наше вечное "авось прокатит".
Гость
234 - 30.12.2011 - 12:15
233-Daxel > Если деталь не вставляется то нажмите сильней. Сломалась? Ничего, все равно ведь не работала. (С) Мэрфи
Гость
235 - 30.12.2011 - 12:46
232-Papa_Karlo >федора ремиксА что в ремиксе ужасного??? патчи на шрифт? кодеки из каробки?

233-Daxel >"я поставил сборку - а дистрибутивы это не сборка??

Не может. Это ЕСТЬ. - зоопарк недоделок?)))
Несовместимые между собой репы. Ну и наше вечное "авось прокатит". - точно зоопарк.

234-fed71 >f8 восстановление системы/поиск устранение проблем. Когда такое будет в линуксе?
Гость
236 - 30.12.2011 - 15:10
235-lublurtk >ты понимаешь о чем говоришь?
какое нахрен f8 восстановление и поиск причин.
в консоли причины написаны. грохнул ядро - пересобери. грохнул искы - переустанови по новой либо правь конфиги

открой википедию и почитай что значит дистрибутив и что значит русская сборка на основе дистрибутива (патчи, настройки, установки и дополнения)

человек выше написал, что в ремиксе глюкануло ядро, а следом ты спрашиваешь что в ремиксе ужасного.

зоопарк не зоопарк, выбери что тебе нравится и радуйся жизни! ставь слакварь и делай свой, чтобы не было недоделок зоопарковский.
Ептваю, заяви на все население мира, чтобы прекратили машины конструировать. пускай соберут одну, чтобы хорошо ездила и все будут на ней ездить и радоваться? об этом зоопарке не подумал? не?
Гость
237 - 30.12.2011 - 15:17
Поездил на ладе калине....еле завел, кое-как поехал...управлять ваще не удобно. чтобы поехать нужно аж выжать сцепление, переключить первую скорость, потом отпуская сцепление давить газ и только тогда машина кое-как начала трогаться. а потом я не так выжал сцепление и она заглохла. ну думаю ладна ща попробую бентли....тоже самое.
Блин ну их нафиг эти машины, это только для опытных людей. а еще в машинах какать нельзя и колеса от велика на ней не идут.
Расплодили блин целый зоопарк, а идеальную одну не могут сделать
Гость
238 - 30.12.2011 - 15:31
235-lublurtk >А что в ремиксе ужасного?
Поддержка ужасная. Точнее, ее отсутствие. Мало?

а дистрибутивы это не сборка??
Для федоры НЕТ.

зоопарк недоделок?)))
Для ремикса ДА, зоопарк недоделок и отсутствие поддержки.

f8 восстановление системы/поиск устранение проблем. Когда такое будет в линуксе?
Давно есть. Вы не пользуетесь? Зря! :)
Гость
239 - 30.12.2011 - 15:31
236-Papa_Karlo >в консоли причины написаны. грохнул ядро - пересобери. грохнул искы - переустанови по новой либо правь конфиги - вот только винда умеет сама устранять проблемы.


Отличия, появившиеся в RFRemix 16:

Наличие быстрых сценариев для установки в меню инсталлятора;
На Live дискисках добавлен LibreOffice;
В репозитории доступны пакеты с патчами от www.infinality.net. Достаточно установить пакет fontconfig-infinality;
В установщик добавлена возможность создания VPN соединений;
В установщик добавлены сценарии установки различных рабочих столов (GNOME, KDE, XFCE, LXDE, Enlightment и минимальные установки GNOME и KDE;
Поддержка репозиториев RPM Fusion и Russian Fedora в установщике;
Добавлена возможность выбора различных клавиатурных комбинаций для смены раскладок (для русского языка). По умолчанию используется Alt+Shift;
В Firstboot добавлен дополнительный экран для быстрой настройки системы (выбор между KDM и GDM, включение некоторых полезных настроек в GNOME, включение комбинации Ctrl+Alt+Backspace и др.;
Система мониторинга Smolt отсылает в качестве названия дистрибутива не Fedora, а RFRemix;
Пакет Freetype собран с поддержкой subpixel rendering;
Пакеты fontconfig и libXft собраны с lcd патчами из Ubuntu;
Словарь hunspell для русского языка содержит как русские, так и английские слова, что позволяет проверять орфографию сразу на двух языках, когда приложение этого не позволяет.
- то есть вот эти изменения вызвали кернел паник?

человек выше написал, что в ремиксе глюкануло ядро, а следом ты спрашиваешь что в ремиксе ужасного. - в ремиксе не линуксовое ядро??


Ептваю, заяви на все население мира, чтобы прекратили машины конструировать. пускай соберут одну, чтобы хорошо ездила и все будут на ней ездить и радоваться? об этом зоопарке не подумал? не? - тогда русс машины это линукс, а все иномарки это виндовс и мак=) слушай ты прям в точку сказал) есть зоопарк лад и даже в 2011-2012г новые лады заводятся с 5 попытки=)
Гость
240 - 30.12.2011 - 15:48
238-Daxel >какая поддержка? спроси у гугла? или УМВР? или УМВР ЧЯДНТ? это с форумов...

Давно есть. Вы не пользуетесь? Зря! :) - лет так через 100 будет такое в линуксе... т.к. зоопарк растет и процветает=)

cmd->systeminfo:
Дата установки: 30.10.2010, 20:50:54
десктопные линуксы так долго не живут...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены