К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

в европу на машине

Гость
0 - 14.07.2013 - 11:17
здравствуйте
расскажите пожалуйста кто ездил в европу с краснодара на машине



Гость
1 - 15.07.2013 - 08:46
друг, порой архив. такие темы возникают тут ежегодно в последние 10 лет
2 - 15.07.2013 - 11:28
Последние годы популярность этих тем явно снизилась. Если лет 5 назад такие темы возникали чуть не еженедельно и набирали по 300 постов... то теперь 1-2 за год.
Все очень просто: снизилась стоимость вылета из Краснодара и увеличилось число направлений.
Раньше уже вдвоем было выгодно ехать на машине т.к. авиабилеты стоили каких-то невменяемых денег. Рейсов и чартеров было крайне мало. Пакет в Италию стоил как сейчас Мальдивы в сезон.
Сейчас наоборот - гораздо проще поискать акцию либо у Пегасуса либо у туроператоров.
И есть еще немаловажный фактор Украины: 1700 км плохих и очень плохих дорог (состояние дороги типа Краснодар-Новороссийск на Украине считается очень хорошей дорогой) - это очень серьезное испытание и для водителя и для машины. Отдельные участки проходятся со средней скоростью 40 км/ч.
Соответственно нужно в буквальном смысле убить 3 дня только на Украину и только в одну сторону. Вычеркнуть неделю из отпуска на ухабы и ночевки в гостиницах без горячей воды, с забитыми сливами и т.п. Приличные гостиницы есть только в Крыму, в Киеве... Но при транзите через Украину это не сильно помогает. Может и повезет, а может и нет.
Украинское ДАЙ (ГАИ) - тоже "фактор неожиданности". Сколько денег времени и нервов они отберут - непредсказуемо в принципе.
Остается объезд через Белоруссию... Что уже совсем негуманно по километражу и, соответственно, затратам на топливо и аммортизацию авто.
В общем заранее покупаете дешевые авиабилеты у Пегасуса и берете авто напрокат уже в Европе.
Ну и продолжаем завидовать товарищам из Питера, у которых недорогие паромы их Хельсинки - буквально под рукой.
Гость
3 - 15.07.2013 - 13:38
Skier - Глупости !!!
1. Стоимость авиаБилетов даже сейчас не сопоставима...
2. попробуй потаскайся с сУмарями, и не забудьниЧе на 2-3 недели поездки...
3. чел собирается в Европу... чел собирается путешествовать... че, до Италии (сам пишешь) от Краснодара, смотреть нечего??? Дух путешествия начинается от дома...
Да к стати - нет на Украине, по дороге в Евро, дорог подобных Краснодар-Новоросийск..
4 - 15.07.2013 - 16:34
3-FG > Возьмем типичное путешествие в Италию. Груженая машина типа Фокуса, да по отвратительным дорогам Украины, а потом от 130 и выше по автобанам, сожрет одного бензина... 7тык*10л/сотню... 700 литров. Половина из них будет по украинскому "гуманному" тарифу в 50 рублей, а половина по продвинутому европейскому - 65-70-80. Т.е. 42-50 тыр только бензин. А еще гостиницы по дороге, питание всю эту неделю. Я уж не говорю про непредвиденные траты типа ДАЙ, спустившего колеса (напоминаю: дороги на Украине плохие) и т.п.
Итого минимум 60 тыр съест бензин, гостиницы и кафе по дороге. Во что Вы оцениваете свое личное время и нервы - впишите сами. Также не надо забывать, что 7-8 тык пробега для машины небесплатны. В смысле это износ и как минимум очередное ТО.
А что мы имеем без машины? Пегасус возит в Милан, Рим и Болонью по 8 тыр с человека в оба конца. Правда для этого билеты надо покупать минимум за 4-5 месяцев. За 2-3 месяца можно взять по 10 тыр. Альтернатива - горящие туры от 15 рублей на человека.
Т.е. даже вчетвером билеты будут стоить 32 тыр. Плюс еще 6-8 тыр на аренду машины класса Форд Фокус. Итого 40.
Даже вчетвером экономия 20 тыр. Вдвоем и втроем она еще больше. Получается чтобы что-то выгадать нужно гнать минимум полный минивэн и ночевать по дороге в палатках. Это решение либо для студентов либо для гастарбайтеров.
Ну а то, что путешествие начинается от порога, расскажете, когда будете скакать по украинским обочинам лицезрея разграбленные коровники и покосившиеся хаты. Гораздо логичнее ту неделю, что съела бы Украина, покататься по Европе. Как раз на сэкономленные на пересечении Украины деньги.
Таскание с сумарями - нифига не довод. Мы не о переезде говорим, а о туризме. Докатить чемодан от терминала до парковки - ни разу не подвиг (возможно стоит просто жену научить правильно собирать вещи, а не грузить весь гардероб ради пары недель). Во всяком случае я уже лет несколько предпочитаю не только чемодан докатить, но и 3 комплекта лыж дотащить, да вместе с зимней шмоткой, шлемами и прочими причандалами, чем 3 дня скакать по украиским ухабам туда, а потом 3 дня обратно. И вообще в аэропортах для этого тележки есть.
ЗЫ: Сам люблю ездить на машине. Неоднократно ездил в Европу. Если бы паром из Порт-Кавказ приходил не в Керчь, а в Констанцу, Варну или Бургас за вменяемые деньги - тема про автопутешествия в Европу болталась бы в топе форума постоянно.
В сегодняшней ситуации тупо жалко денег, времени и машину на очередное пересечение Украины. Был бы там автобан Керчь-Чоп - можно было бы менее, чем за сутки ее проезжать. Но фантастика на другом этаже.
5 - 15.07.2013 - 16:37
4-Skier >
+1
Гость
6 - 15.07.2013 - 19:14
4-Skier >+100 )))
Гость
7 - 15.07.2013 - 19:37
ездили в прошлом году Крр-Мск-СПб-Финляндия-Швеция-Норвегия и обратно.
куда поедем в след раз не знаю, но поедем.
если есть вопросы - задавайте.
Гость
8 - 15.07.2013 - 19:55
правда ли что по украине 3 дня??
4-Skier >проще конечно наверное в испанию и там покататься италия-франция)
есть кроссовер, хороший дизель)
кстати в испании видела мерседес джиэльку 220 с 40 регионом)
а если это все-таки не италия на машине а болгария? или чехия?
просто первый шенген и так хочется использовать))
Гость
9 - 15.07.2013 - 20:56
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
просто первый шенген
наберете кучу штрафов в этих странах, которые из кр-ра оплатить проблематично и это будет ваш последний шенген.
Гость
10 - 15.07.2013 - 21:14
Skier. #4 и плюсовавшие.
человек задал вопрос - ответьте! Без своих, натуральным образом, теорий!
... про шесть дней по Украине...
... про то что человеку там в аренду дадут машину бесплатно...
... а бензин в Европе... так там к арендованой машине сразу бензовоз пристегивают халявног бензина, шоб не дай не закончился...
... про билеты на самолет... ну у всех прям как у вас - отпуск день в день и за 5 месяцев можно запланировать...
... и совершенно не умно приводить свой пример горнолыжки путешествие по европе...
SC
11 - 15.07.2013 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от пузь просто первый шенген наберете кучу штрафов в этих странах, которые из кр-ра оплатить проблематично и это будет ваш последний шенген.
с каких это пор на российские номера приходят штрафы?
SC
12 - 15.07.2013 - 21:48
Цитата:
Сообщение от FG Посмотреть сообщение
Skier. #4 и плюсовавшие. человек задал вопрос - ответьте! Без своих, натуральным образом, теорий! ... про шесть дней по Украине... ... про то что человеку там в аренду дадут машину бесплатно... ... а бензин в Европе... так там к арендованой машине сразу бензовоз пристегивают халявног бензина, шоб не дай не закончился... ... про билеты на самолет... ну у всех прям как у вас - отпуск день в день и за 5 месяцев можно запланировать... ... и совершенно не умно приводить свой пример горнолыжки путешествие по европе...
тут главный ресурс потеряное время. 3 суток по Украине на мой взгляд пербор, но пару суток теряешь точно. И это основной лейтмотив высказываний.
13 - 15.07.2013 - 21:59
8-пузь >Да не меньше 3х дней. Быстрее только на чем-то типа ЛэндКрузер 80 или чем-то не менее танкообразном и неубиваемом при условии, что Вам машину не жаль (или не жаль денег на ремонт). Еще придется как минимум одну ночь ехать. Ну не получается как ни крути быстрее: пока от Краснодара до Порт-Кавказа, пока очередь на паром... Ну и 1700 км по нэзалэжной до Чопа... Это если сделать крюк севернее, чтобы Молдавию объехать и еще 2 раза границы не проходить. Т.е. сама Украина от границы до границы в 2 дня может и уложиться... Но еще паром и до парома. Либо крюк в 500 км до Ростова.
Я тоже регулярно вижу русские номера из самых разных регионов. Это не опровергает мои выкладки. Люди выбирают такую поездку по разным причинам. Опять же регион 40, Калуга. Им не надо через Украину ехать. Им через Белоруссию по отличной трассе ближе. Если бы ездить на машине было реально выгодно - то в Европу ездили бы не единичные энтузиасты, а очень много народу. Деньги считать все умеют.
Да! И ехать из Испании в Италию как то нелогично. Хотя бы потому, что в Испанию билеты заметно дороже.
10-FG > Вам и отвечают не теоретики, а те, кто уже так ездил. И не раз. Все ходы давно посчитаны. Если потрудитесь внимательно прочитать мой пост №4 то увидите, что аренду я как раз не забыл посчитать. Я уж не говорю, что если Вы, например, прилетели в Рим ради Рима - то аренда машины просто не нужна (даже вредна т.к. в центре ее просто негде приткнуть). Как и еще в сотне типовых сценариев. Но если все-же хочется покататься - то аренда машин в Европе начинается от 3 т.р. за неделю за что-то типа Тойоты Айго (идеальный вариант для романтического путешествия) до 6-10 тыр в неделю за что-то типа Фокуса-Мондео. Но можно и кабриолет взять и БМВ Х5 попробовать...
Бензин бесплатно не наливают. Но пробеги будут в разы (а скорее на порядки) меньше. Опять же в прокате чаще всего дают дизельные версии со смешным расходом. В последнюю поездку в Париже накатали аж на 22 Евро соляры. Хотя и в Версаль ездили и в Диснейлэнд и просто по городу.
Если Вы не можете спланировать даты своего отпуска за 4-5 месяцев... То как Вы собираетесь планировать свою поездку на авто? Ведь все равно придется бронировать гостиницы, покупать гринкарту, подавать доки на визу... Т.е. все равно определяться с датой.
Пример с горнолыжкой - это как раз пример "с отягчающими" т.к. багажа в разы больше, чем для просто "погулять по Риму и Флоренции". Соответственно и в прокат не получится взять что-то маленькое и дешевое. Без горнолыжки проще и дешевле.
11-SC > Приходят. Вы ведь копию техпаспорта к докам на визу прикладываете... И в прокат когда берете тоже адресок просят не ради праздного интересу или открытки на рождество.
Гость
14 - 15.07.2013 - 22:01
SC.
Основной лейтмотив - у основной массы есть сколько то гарантированных дней отпуска, но нет 100% даты старта.
И еще - Отпуск начинается как только закрыл дверь своего дома/квартиры.
Гость
15 - 15.07.2013 - 22:01
11-SC >еще как приходят.
автор вот почитайте на досуге http://all-worlds.ru/index.php?optio...d=246&Itemid=1
весьма подробно
16 - 15.07.2013 - 22:28
14-FG > Вы визу будете получать под конкретные даты. Хоть на машине хоть на самолете. Это раз. Давайте Вы не будете говорить за "основную массу", а то я Вам приведу цитату Марка Твена на эту тему. Это два. Взрослые люди планируют жизнь и следуют намеченным планам. Это три.
И красивые фразы про "отпуск начинается от двери" оставьте для тех, кто никуда дальше Анапы не ездит. Украина не стоит затраченного времени, нервов и денег.
Гость
17 - 15.07.2013 - 23:55
жаль очень
все поняла, будем дома сидеть)
Гость
18 - 16.07.2013 - 08:51
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
есть кроссовер, хороший дизель
а если это все-таки не италия на машине а болгария? или чехия? просто первый шенген и так хочется использовать))
Вот ваш маршрут
Цитата:
Сообщение от ФЛ Посмотреть сообщение
ездили в прошлом году Крр-Мск-СПб-Финляндия-Швеция-Норвегия и обратно.
Или М4-Бялоруссия-Прибалтика (там кстати летом хорошо, нежарко)))
Но ещё это зависит от визы - мультик? "Погашенный"?
По поводу цены бензина в Европе: да, по 1.5-1.7евры\л. Но по хорошим дорогам и при отличном качестве горючки расход 5-6л\100км для ФФ-универсал с 3 пассажирами и лыжным инвентарём - реальность. При том, что и по горам едешь и по автобану зажигаешь:)))
19 - 16.07.2013 - 09:16
17-пузь >
а зачем дома?
вам же расписали, что проще, дешевле и ненапряжней (в сравнении с вашим же вариантом) будет полететь самолётом, и тааам взять машину.
20 - 16.07.2013 - 09:18
19-Птиц Venix >
зы
у меня тоже дизельный кроссовер. прекрасно сидел в гараже, пока я там катался на лансере-фабии-королле etc.
:))
21 - 16.07.2013 - 09:31
17-пузь > Если визы скоро заканчиваются то дешевых авиабилетов, конечно, не найти. Но для этого случая есть горящие туры.
Гость
22 - 16.07.2013 - 10:23
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
правда ли что по украине 3 дня??
Ну не совсем правда.
Вот пара конкретных примеров.
В пик сезона:

03.08.12 пт в 14-30 стартовали из Краснодара, через Ростов (Пт - рабочий день. Но если доработать до обеда, то вроде как и день рабочий и полтыщи верст ещё отмотать можно)))
На границе очереди - потому что август.
Ночлег в Антраците, Украина.
Пробег дня 460 км.

04.08 едем по Украине, в Киеве - прогулка 2-3 часа.
Покатили дальше.
Ночевать останавливались там, куда получилось доехать сегодня: в придорожном Готеле/кафе.
Пробег дня 1060км.

05.08 едем по Украине, час-полтора прогулка в замок по пути.
На границе снова очередь - потому что август. И потому что украинские погранпереходы - самые долгие переходы в мире (тут злобный смайлик)
Примерно в 20ч заселяемся в отель в городке Вашарошнамень (Венгрия).
Пробег дня 615 км.

Это первый пример)
Гость
23 - 16.07.2013 - 10:37
В первом случае маршрут был:
Территориально: Украина-Венгрия-Хорватия-Словения-Италия-Австрия-Германия.
Фактически: территориальные границы при разработке и реализации маршрута значения не имели))).
Период: 3-20 августа 2012г.


А это второй маршрут:
Украина, Румыния, Болгария, Греция, Македония.

1) 26.04.2013, пт Краснодар - переправа Кавказ-Крым (Украина).
Стартуем от порога дома в 14-30 - снова в рабочий день же, чтоб сэкономить время.
Ночлег в пос. Приморский, Украина (205+100 км, а между ними - эта дурацкая переправа.)
По факту пробег дня - 311км.

2) 27.04.2013, сб пос. Приморский - Кагул (Молдова)
Пробег дня - 845 км.

3) 28.04.2013 вс - в 8-20ч старт из Кагула - и через час мы в Румынии.
Граница в Кахуле - минут 10 от силы.
Далее у нас был транзит в Болгарию. И посещение 2-х городков уже сегодня)
Ну и т.д.)))
24 - 16.07.2013 - 10:47
23-Bella_Donna >
в обоих случаях практически по два-три дня убито на Украину-Молдову.
и попали потом в Венгрию-Румынию, что не совсем ещё Европа.
посчитайте бензин, стоимость которого, кстати, составает меньше половины стоимости затрат на эксплуатацию автомобля.
зачем такой мазохизм?
25 - 16.07.2013 - 10:48
24-Птиц Venix >+
кстати, по 2-3 дня в один конец, смею заметить..
Гость
26 - 16.07.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
проще конечно наверное в испанию и там покататься италия-франция)...
...а если это все-таки не италия на машине а болгария?
А вот по поводу ваших раздумий и целесообразности автопробега - это отдельный разговор.
Да, имеет значение цена авиабилетов на конкретный период.
Но бОльшее значение имеет то, чего хочется)
И вполне вероятно, что автопробег в Вашем случае нецелесообразен ни разу.
Потому как речь идет о выборе какого-то небольшого региона отдыха, судя по постам.
Ни разу не маршрута автопутешествия.
(см. пример выше, когда есть 17-18 дней и хочется множество мест посетить, а их разбросало по разным странам)))

И вот отсюда вопрос - нахрена гнать авто из России?
Если только из экономии - весьма сомнительный повод)))


К слову, авто в рент в Европе мы тоже брали.
В другом путешествии, на нужные отрезки времени.
Потому что по нашему плану тогда так удобнее легло.
Но там и несколько перелетов было до кучи)))
Гость
27 - 16.07.2013 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
24-Птиц Venix >+ кстати, по 2-3 дня в один конец, смею заметить..
В первом случае 2 с половиной дня с прогулками по пути,
во втором полтора - до Румынии. А там уже масса интересностей)
Гость
28 - 16.07.2013 - 10:57
А вообще Украина, [*****], здоровая.
В обратном направлении особенно, да если по её "экватору" - это просто огро-о-омная страна)))
Гость
29 - 16.07.2013 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
зачем такой мазохизм?
Довольно подробно написано "зачем"
Затем что пожелания разнообразны и территориально разбросаны.И на месте не сидится и тем паче не лежится.

А в иных случаях - да, нецелесообразно.
30 - 16.07.2013 - 12:33
в общем, у вопрошающего (вопрошающей) информации для размышления и собственных выводов, мне думается, уже достаточно.
вот пусть голову и ломает.
удачной поездки и хорошего отдыха.
:))
31 - 16.07.2013 - 14:36
29-Bella_Donna > Разок может и стоит Украину пересечь. Но рекомендовать это всем я бы не стал. Ну как не стал бы всем рекомендовать прыгнуть с парашютом или отправиться на сафари в Конго. Это (транзит по Украине) скорее к разряду экстрима, а не массового туризма.
23-Bella_Donna > Зная о том какие "долгоиграющие" погранпереходы Украины - ни разу не решались проходить их еще 2жды для пересечения Молдавии. Делали крюк севернее.

В тему транзита/путешествий по Украине стоит еще ознакомиться вот с таким материалом:
http://svpressa.ru/society/article/70819/
Понятно, что карманники и гопники есть даже в Ницце. Ну как редкая экзотика. Только на Украине милиция уверенно деградирует, а последнее время ее еще и откровенно чморить начали... Так что экстремальность путешествия будет только расти.
32 - 16.07.2013 - 14:48
Эт точно... Просто ещё раз скажу (писАл уже не раз) - дети научили по Европе дешево ездить: один из маршрутов - Германия-Испания-Португалия-Италия-Германия. Перелеты - лоукостерами (например Франкфурт - Барселона - 50 евров), аренда машины - разъезды/переезды. Главное - всё бронировать/покупать через интернет, хоть вечером на следующий день - до 50% дешевле. Поэтому нужен ноут.
Удачи и хорошего отдыха (как в Эмиратах-)))).
Гость
33 - 16.07.2013 - 16:52
32-SeaStar >и знание языков Вам не понадобилось, чтобы провернуть это турне?)
Гость
34 - 16.07.2013 - 16:59
32-SeaStar >здравствуйте)
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
хоть вечером на следующий день - до 50% дешевле. Поэтому нужен ноут.
такое меня устроило бы)
вечером на следущий день и цены в 50 евро)
------
а мультик у меня погашенный,а дали на полгода
так хочется путешествия настоящего)
Гость
35 - 16.07.2013 - 19:16
33-Феклуша >Школьного курса ангийского достаточно для такого трипа
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
такое меня устроило бы) вечером на следущий день и цены в 50 евро)
Тут некоторый навык нужен :)))
36 - 16.07.2013 - 19:38
+ не повредят разговорники посещаемых стран для кафе-ресторанов, не тыкать пальцами в картинки чтоб.
37 - 17.07.2013 - 07:56
36 - а я обычно перед посещением из нета скачиваю самые употребимые фразы и выучиваю (спасибо, пожалуйста, здравствуйте, сколько стоит ну и т.д.). Ну английским владеть, конечно надо в достаточной для работы с сайтами степени. Кстати, это очень даже не сложно.
Вот, нашел инфу от дочери (я её попросил дать все сайты), думаю многим будет полезно, может даже закрепить где-то:
Perelet:

Ryanair.com
Tuifly.com
Berlinair.com
Easyjet.com
Condor.com
Clickair.com
Flytap.com
Sidestep.com (ichit v neskol’kih saitah)
Kayak.com (ichit v neskol’kih saitah)

Hotels:

Booking.com
Ryanair.com (ichi v “hotels” otdele)
Expedia.com
Sidestep.com
Kayak.com
http://www.iglobe.ru/promo/march
http://www.interchalet.co.uk/
http://rs.hoteldiscount.ru
http://rossija.hotels.com/
tiscover.at



Mashina:

Interrent.com (mozgno snjat’ Smart I drugie econom. mashini po Evrope)
Sidestep.com (proiskivaet neskolko sitov za raz, tak chto vnizu nado postavit galochku na nih)
Ryanair.com (ichi v “cheap car hire” otdele)
Удачи всем!!! (И приятных путешествий!).
Гость
38 - 17.07.2013 - 10:07
37-SeaStar >спасибо вам большое)
39 - 17.07.2013 - 10:33
Рад помочь, удачи!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены