К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

в европу на машине

Гость
0 - 14.07.2013 - 11:17
здравствуйте
расскажите пожалуйста кто ездил в европу с краснодара на машине



81 - 24.07.2013 - 14:49
79-Георгий77 >
Цитата:
Сообщение от Георгий77
Кто нибудь напишет по существу расходы на аналогичную поездку с использованием авиатранспорта?
Цитата:
Сообщение от Георгий77
А вы что считать сами не умеете
:))
найдите стоимости билетов по любой из кучи ссылок выше, ну и так далее
Гость
82 - 24.07.2013 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Miha ptg Посмотреть сообщение
в него легко влезет бутылок 25 французского вина и бутылочек пять Реми мартин
- только 3л на рыло!
Гость
83 - 24.07.2013 - 16:08
79-Георгий77 > Никто не собирается с вами спорить и доказывать как дешевле, выше уже обсуждали это все.
Вы не забывайте, что кроме цены есть еще очень важный фактор - это комфорт! И именно за него многие готовы платить, кто-то летит эконом классом, кто-то бизнес классом, один поселится в хостел, другой в хорошую 4-5* и если вам было удобно и комфортно вчетвером в машине без отдыха больше суток, то это ваш выбор, зачем вам что-то доказывать.
Гость
84 - 24.07.2013 - 16:11
Ну и про четвером в королле это конечно жесть :) Не ну если конечно тоьлько двое из 4-х не маленькие дети.
Расход 5л/100км - сказочно хорош. На днях друзья из Самары ездили на наши моря. Позвонил, уточнил, средний расход по компу - 6,5л. На королле оф.данные - 6л/100 км при загородном цикле. Значет в реале все 7л :)
Гость
85 - 24.07.2013 - 20:13
ребята вы название темы прочитайте сначала!
я написал свои расходы, основываясь на своих данных.
многие из вас сетуют про супер выгодность и удобство поездки с использованием авиа перелета.
приведите цифры,конкретики не хватает.
Каждому понятно что нормальный авиаперелет гораздо удобнее и комфортнее и быстрее чем аналогичная поездка на авто.
Но вот только из Краснодара очень мало рейсов международных , особенно прямых. И цены порой очень даже не дешевые.
Гость
86 - 24.07.2013 - 20:25
83-Желтый Чемодан > тут некоторые с уповением рассказывают про перелет через стамбул в италию(пегасусом).
я сам не раз тоже использовал сей метод.
могу с уверенностью сказать что это не очень комфортно и при сопоставимости с авто возможно поездка на авто окажется более приятней.
рейсы из краснодара в стамбул в 04 утра, соответственно в аэропорт нужно прибыть часа за 2-3, фактически ночь вы не спите, прилет в стамбул по местному времени(-2часа) в 4 утра, а вылет практически по всем направлениям в европу в районе обеда, 12,14 часов дня. Вы считаете что спать на металлических стульчаках в аэропорту гораздо удобнее чем в авто ??
в итоге время на перелет реальное с учетом стоповера в стамбе выходит в районе 24 часов. о каком комфорте идет речь??? можно конечно снять гостиницу прям в аэропорту сабихи, но отель там один и стоимость за сутки за дабл в районе 100 евро.
Да и билет в европу через стамб на одного самый минимум который у нас попадался это был с ценой 7тр на одного туда назад(на не сезон), причем покупался наверно за полгода до вылета по какой то суперакции.
на данный момент с краснодара в европу летают еще только австрияки и только до вены.и ценник там в два раза выше.
Гость
87 - 24.07.2013 - 20:29
84-Chip_AC >ну если вам хочется чтобы было 7 , пусть будет 7. проиндексируйте расходы которые я указал с учетом 7. все равно получается на порядок ниже чем авиаперелет
Гость
88 - 24.07.2013 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Miha ptg в него легко влезет бутылок 25 французского вина и бутылочек пять Реми мартин - только 3л на рыло!
Я знатный контрабандист!!!!!!!!
Гость
89 - 24.07.2013 - 20:50
Георгий77 лучше тормознись на ночевку в Польше, цена на 4 за сутки от 2000 рублей. Кстати Краковский автобан зимой был еще бесплатный.
Гость
90 - 24.07.2013 - 21:05
89-Miha ptg > ну так я не спорю. я просто привел цифры.
конечно если ехать на авто то много плюсов, а именно можно по пути посетить интересные места, заодно и переночевать. так сказать приятное с полезным.))))
Гость
91 - 24.07.2013 - 21:09
84-Chip_AC > жесть это ездить по европе на большой комфортной машине. например на ленд крузере, особенно по италии. попробуйте, я думаю что вам очень не понравиться.))))
Гость
92 - 24.07.2013 - 21:16
87-Георгий77 > так пишите реальные цифры, а не те, которые смешно читать.
И если уж терпеть всяческие неудобства и ставить дешевизну во главу угла, то автостопом стопудово выйдет дешевле))) Опять же самому можно, не нужно еще трех человек ради сомнительной экономии мучиться заставлять.
Гость
93 - 24.07.2013 - 21:46
92-black mirror > прошу прощения если кому то не угодил, я написал реальные цифры которые у меня получались.
я не настаиваю. как было так и написал.
еще раз прошу внимательно почитать название темы.
Гость
94 - 24.07.2013 - 21:53
92-black mirror > пишу реальные цифры , перелет краснодар-прага (через вену) на одного туда назад стоит 14 000 рублей. если брать сейчас на ноябрь.
Гость
95 - 24.07.2013 - 21:59
86-Георгий77 > Что-то у вас перегибы во всем получаются )) и до Праги вы добираетесь за сутки и в перелет через Стамбул занимает сутки))

Если уж возвращаться к названию темы и вопросу автора, так она спрашивала в принципе про поездку в Европу на машине, как вариант путешествия, а не сравнение что выгоднее.

Мы допустим в Европу на машине ездила не ради экономии, а просто было такое желание)) желание удовлетворили. Больше такого желания не возникает пока))
Не скажу, что прям плохо тяжело, очень даже наоборот, отличная получилась поездка, но пока доехали до первого пункта назначения, а это Прага прошло почти двое суток включая ночевку, т.е. 2 дня тупо перегон машины до места назначения.
Для сравнения вылетев ночью Пегасусом в тот самый Бергамо)) в 14:00 того же дня уже брали машину и двигались дальше в нужном направлении.
Гость
96 - 24.07.2013 - 22:04
95-Желтый Чемодан > прошу прощения за перегибы ,может я ошибаюсь.
подскажите а вы в бергамо каким образом добирались? пегасусом ? каким рейсом? подскажите время вылета и прилета если вас не затруднит
Гость
97 - 24.07.2013 - 22:05
04:05 KRR Краснодар Pegasus Airlines PC777
04:10 SAW Стамбул Сабиха 2 ч. 05 мин.

Пересадка в аэропорту
Длительное ожидание 7 ч. 35 мин.
11:45 SAW Стамбул Сабиха Pegasus Airlines PC705
13:20 BGY Милан Бергамо 2 ч. 35 мин.

у пегасуса только такие рейсы на бергамо! вы ими летели? или у вас личный самолет был?
Гость
98 - 24.07.2013 - 22:22
97-Георгий77 > Ну конечно этим, а в чем вопрос. В 13:20 прилет, вы считаете что за 40 минут невозможно получить штампик в паспорте и забрать багаж, это же не Россия, там тебя с фото в паспорте не сверяют по полчаса))
Гость
99 - 24.07.2013 - 22:38
да дело не в этом))) вы считаете что это очень комфортный рейс и перелет???
в аэропорт краснодара приехать к 01-00 или к 02-00 часам, потом 7 часов 35 минут кантоваться в сабихе в аэропорту . вы не забывайте что везде указано местное время. а в турции местное время (-1 час) в италии (-2 часа). накануне вылета не знаю как вы но мы спать не ложились, нет возможности да и смысла ложиться в 22 часа чтобы встать в 24 ночи и ехать в аэропорт.)))
в итоге получается если брать реальное время отсчета время выезда из дома в аэропорт- в 24-00 ччаса. то в итоге весь перелет получается (прилет по местному в бергамо в 13-20) по нашему как бы это уже 15-20. вот и получается что времени на такой перелет 15 часов уходит. я сам летал таким образом не раз. не знаю как другим но почти 8 часом в аэропорту колбаситься это не есть комфорт)))
100 - 24.07.2013 - 22:44
..и к слову же ж.
стульчак - это такое приспособление в туалете.
Гость
101 - 24.07.2013 - 22:52
Я считаю что комфортно вылетать часов в 10 утра, лететь прямым рейсом, желательно бизнес классом и что бы сам полет не больше 3-х часов)) Что вы там писали про личный самолет;-)
Гость
102 - 24.07.2013 - 22:58
101-Желтый Чемодан > полностью с вами согласен.

обратный рейс у пегасуса уже более менее нормальный, если конечный пункт краснодар.
Гость
103 - 24.07.2013 - 23:59
102-Георгий77 >Как можно авиаперелет сравнивать с поездкой на авто, да еще через убитые дороги Незалежной- не очень понятно. Никто не говорит, что перелет Пегасусом комфортный, но лучше ночь не поспать, чем трястись двое-трое суток непонятно где. В декабре летала в Рим за 12200 руб туда- обратно за двоих, две недели назад полет в Милан Пегасусом через Стамбул туда- обратно стоил 18700 за двоих. Покупала билеты конечно заранее, но все таки - за такую цену я лучше 7 часов послушаю аудиокнигу в аэропорту, чем бомжевать по придорожным мотелям. Лично мое мнение.
Не совсем понимаю - зачем тратить драгоценное время на ТАКИЕ переезды, когда можно спокойно прилететь, выспаться, взять машину и поехать куда хочешь, а не туда куда нужно и еще напрягаться из- за дорог, где поесть - поспать...
Гость
104 - 25.07.2013 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Alika707 Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю - зачем тратить драгоценное время на ТАКИЕ переезды, когда можно спокойно прилететь, выспаться, взять машину и поехать куда хочешь, а не туда куда нужно и еще напрягаться из- за дорог, где поесть - поспать...
у меня мечта была)
книжек начиталась, сейчас даже авторов не вспомню)
в одной там девчонка голосовала на трассе где-то под Москвой, а остановился принц и увез ее за границу)) и ехали они что-то там по италии и монте карло и т.п.))
и вообще много эмоций у меня вызывает аренда транспортных средств и езда ни оных, когда ветер в лицо и ощущение счастья безграничного)) хотелось бы такое подольше) но вот стоять на паромах, или ехать по бездорожью - это не то)
Гость
105 - 25.07.2013 - 09:08
104-пузь >так я ж про это и говорю-)))!!! Приехать, взять кабриолетик и айда кататься по живописным городишкам - деревенькам, останавливаться на ночлег в маленьких семейных гостишках, с бесконечно добрыми и отзывчивыми людьми, есть домашний хлеб и пить парное молоко, участвовать в сборе урожая винограда- это совсем не то, чем стоять сутки на переправе, терпеть зеленофуражечников и мчать как в одно место раненая рысь по бездорожью - романтика, она знаете ли разная быаает...
Гость
106 - 25.07.2013 - 09:09
Ездил на а/м в Чехию из Краснодара с 01.05 по 12.05.13 - больше не поеду на а/м. Поломалась машина, попал в Чехию в аварию(до сих пор не выслали решение суда), трасса Новошахтинск-Харьков - хуже не бывает(видимо там и разбил ходовую, поломка которой вылезла уже в Чехии).
Плюсы: загрузил полный багажник Чешскими продуктами и шмоткой(цены на бренды раза в 2 дешевле), посетил по дороге Киев, Краков, Освенцим, проехал по Львову( и решил там не останавливаться:) )
Согласен, что много в чем не повезло, но за 5 тыс. км всякое может случиться.
По поводу ДАИ - особо не докучало, но я не летал по трассам выше 150 км/ч(в большинстве дорога от Харькова до Львова является автострадой с ограничением до 130 км/ч)
Вообщем если верить что обойдется без приключений в плохом смысле, то поехать стоит.
Гость
107 - 25.07.2013 - 09:13
Мы каждый год ездим на своей машине, по пути посещаем много хороших новых мест. Ни разу не ломались ,дтп не было.
Гость
108 - 25.07.2013 - 09:38
106-veatys > ну вот видите , хорошо что на авто поехали!! а если бы самолет поломался во время полета!
везде есть свои плюсы и минусы
Гость
109 - 25.07.2013 - 10:16
91-Георгий77 > на Fiat Scudo с Рима на самый юг и обратно. Драли для четверых и с учетом снаряжения для дайвинга. Тепримо, но мне хотелось небольшую альфу :)
Гость
110 - 25.07.2013 - 10:21
109-Chip_AC > ну на трассе на большом авто еще терпимо.
А вот в городе проблемы могут быть с парковками, после италии Краснодар кажется райским местом , в отношении парковок.))))
111 - 25.07.2013 - 10:24
если бы поломался самолёт было бы тоже неприятно.
но вероятность поломатия самолёта в сотни (мож, тыщи) раз меньше, чем автомобля.
Гость
112 - 25.07.2013 - 10:25
110-Георгий77 > ну кагбэ я знаю это. Сам один раз бросал машину в Пизе у цыганского табора. Просто больше парковаться негде было сосем :)
Гость
113 - 25.07.2013 - 10:38
107-Анна_1 > "по пути посещаем много хороших новых мест" - воот, это то, ради чего действительно стоит ехать на машине. Остановиться где хочется, посмотреть, что интересно, заночевать в нормальных условиях. Но к дешевизне это никакого отношения не имеет. А скрючившись пилить без остановки на сон, еду и туалет - это чисто мазохизм.
Гость
114 - 25.07.2013 - 10:39
112-Chip_AC > у них там еще и ограничения по габаритам авто на парковках, так что на большой комфортной машине даже платную парковку можно не найти в нужном районе.
по личным наблюдениям в основном больше всего авто класса В ( корса, фиеста, поло, ярис,панда и т.д)
не любят они "комфортные машины"
Гость
115 - 25.07.2013 - 10:46
113-black mirror > ну так при поездке на самолете, если например брать 2 недели , вы же все равно не будете сидеть скорее всего две недели в одном городе.
все равно будут какие то передвижения и перемещения, это же тоже затраты , будь то аренда авто 30евро /сутки или поезда или самолеты. Стоимость жилья для тех кто прилетел самолетом или приехал на своем авто ОДИНАКОВАЯ. Каждый может взять и посчитать сам свой вариант и маршрут. При определенных условиях и определенном маршруте выгодней удобней может быть самолет, при других-автомобиль
116 - 25.07.2013 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Георгий77
При определенных условиях и определенном маршруте выгодней удобней может быть самолет, при других-автомобиль
ну наконец-то.
:))
Гость
117 - 25.07.2013 - 11:08
114-Георгий77 > я с такими не сталкивался. Когда едим двоем берем небольшую машинку - фиат500, корсу и т.д. Мы же в машине 2-3 часа максимум находимся. А вот на дальние путешествия нужны машины побольше и комфортнее.
Гость
118 - 25.07.2013 - 11:10
так это вроде всем должно быть понятно)))
если ехать одному, то самолет)) а если вчетвером,втроем, то автомобиль))) если конечно это не трип в тайланд или в китай, тогда автомобиль отпадает
Гость
119 - 25.07.2013 - 11:14
118-Георгий77 > у попа была собака.. )))))))))
120 - 25.07.2013 - 12:00
71-Георгий77 > У Вас тут все фантастично: и цены на бензин, и 90км/ч средняя скорость по Украине, парому и границам. Спать в движущейся по Украине машине - это требует отдельного раскрытия темы. Впрочем как и спать в машине 2е суток подряд. Сколько дней потом в Праге в себя приходить планируете?
То, что Примус будет бодро катить 90, с 4мя телами и багажом на борту (+ тонна АКБ) - и при этом жрать 5 литров - не поверю никогда. По городу в режиме "старт-стоп" - возможно. Рекуперация, низкие скорости, неполная загрузка, попутные воздушные потоки... То-сё... Сотни км по трассе с ее тщедушным бензиновым движком и постоянной подзарядке АКБ от него-же (ведь это не город и торможений с рекуперацией нет) - расход будет вполне обычные для микролитражки 7 литров. Арийской физики не бывает. (Про деградацию АКБ и необходимость их замены хотя бы черехз 5 лет и стоимость сего мероприятия я вообще молчу)
Такой расход можно заявлять с чем-то маленьким и легким (типа Ситроен С3) и дизелем (!!!).
79-Георгий77 > Если Вам интересны реальные раскладки по стоимости такого путешествия - они приведены в начале темы. Вычесть пару тыс. км. т.к. Вы предлагаете Прагу - не сложно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены