К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

в европу на машине

Гость
0 - 14.07.2013 - 11:17
здравствуйте
расскажите пожалуйста кто ездил в европу с краснодара на машине



121 - 25.07.2013 - 12:17
120-Skier > +
Ну и добавлю: несмотря на столь неудобный вылет Пегасуса из Краснодара - спать в самолете, а потом на диване в спорт-баре, комфортнее, чем в трясущейся по ухабам микролитражке. Как правильно указал Желтый Чемодан, уже в 13-14 часов этого-же дня берешь машину в Риме, Париже или Бергамо и уже в 15-18 (в зависимости от места назначения) бросил чемоданы в номере и пошел искать приятное кафе, чтобы отметить. Автофанаты к этому времени будут только "на траверзе" Днепропетровска или Винницы.
На авто имеет смысл только восточная Европа, чтолько на большие сроки и только если просто прет ездить даже по Украине.
Большинство пишущих здесь противников автопутешествия имеют опыт оного. Некоторые даже неоднократный. Повторять этот подвиг планируют лишь единицы. Что уже является прекрасной оценкой стоит или не стоит с этим затеваться.
Гость
122 - 25.07.2013 - 13:29
121-Skier >тут уж кому как, кто то спит кто то не спит.
так это вы спали в аэропорту сидя в кафе!!!)))) я так и понял что это только наш человек так может.

в какую цену вышел вам перелет в ваш любимый бергамо?
123 - 25.07.2013 - 15:04
122-Георгий77 > Вы не поверите, но точно также спят в кафе аэропортов англичане, французы, итальянцы... Не надо считать соотечественников другой расой. (С другой стороны сон сидя в машине на ходу - очень немногие сочтут нормальным отдыхом, после которого можно смело садится за руль.)
Тем более, что в спорт баре транзитной зоны Сабихи - отличные длинные и широкие диваны. Ну купил я у них пива себе и коктейль ребенку, а выспавшись позавтракал, чтобы совсем не наглеть. Тем более ночью там все равно только спящие.
Про цены писалось неоднократно. Стандартная цена Крр-Бергамо-Крр - 8-9 тыр с человека. Иногда, бывает, и дешевле. Если не сильно заранее - то 10. А добираться от Бергамо легко и недалеко до очень большого числа популярных мест. (См. карту)
Билеты в Рим, Болонью или Париж торгуются в тех-же пределах. Но в Париж лучше лететь по французской визе или уже "погашенной" итальянской долгосрочной.
Как видите вдвоем - мы выходим на ту-же сумму, что и ваш фантастический расход бензина, купленного по оптовым ценам.
А если добавить еду и гостиницы по дороге, обслуживание машины и т.п... Впрочем все эти расклады я расписывал вначале. Вам читать все равно явно лень.
Самое главное, что вылетев ночью - в обед Вы уже в центре Европы, а не в Крыму.
Я вот не вижу никаких суперпрелестей на Украине, ради чего больше одного раза через оную проезжать. Да и в первый раз тоже стоит хорошо подумать. Ну в Крым сгонять дворцы посмотреть и Ласточкино гнездо. Ну в Киев по случаю посмотреть Лавру, Крещатик...
Гость
124 - 25.07.2013 - 15:21
123-Skier > Чей то мне уже кажется, что наш Жора - это просто тролль)))
125 - 25.07.2013 - 16:20
124-black mirror > Нет, мне кажется он Примус продает )))
Но даже лохи уже знают, что значит черепашка на дисплее сего чуда маркетинга.
Гость
126 - 25.07.2013 - 21:31
125-Skier >Вы не справедливы... примуса я помянул всуе :))) У Георгий77 солидное авто для дальней дороги - королла...
Цитата:
Сообщение от Георгий77 Посмотреть сообщение
тут уж кому как, кто то спит кто то не спит.
Я на пегасусовских рейсах засыпаю ещё до взлёта:))) Благо едой-питьём стюардессы не беспокоят
Гость
127 - 25.07.2013 - 23:04
Тут уже все поняли - теперь только через Бергамо !!!

Но не все еще четко поняли и главное, не все умеют так здорово убеждаь.

Парни пройдите плизззз по ссылке, там на "Зарулем-е", чел (#12) советует через Бухарест лететь - раскажите ему доходчиво про Бергамо... :)) , че он грузит собачников...:))
микроавтобусом за рубеж
Гость
128 - 26.07.2013 - 15:30
127-FG > посоветуйте им там на "Зарулем" взять в аренду автодом, а не микроавтобус.
Гость
129 - 26.07.2013 - 17:03
Да ты чеее, чемодан... ???
Я уже адепт Бергамо !!! Тока понты пока исче не могу мощна развешивать:))
Слы, тут че другой Желтый Чимадан( в смысле не ты) расказывал про прелести Бергамо???
Гость
130 - 27.07.2013 - 22:15
Граждане Лыжники, Шопингисты и Прочаааааая круть ...
Вы чооооо... уже все в в Бергамо ??? :)))
SC
131 - 28.07.2013 - 17:44
Цитата:
Сообщение от FG Посмотреть сообщение
Граждане Лыжники, Шопингисты и Прочаааааая круть ... Вы чооооо... уже все в в Бергамо ??? :)))
А чем вам Бергамо на ногу наступил?
Гость
132 - 31.07.2013 - 16:16
130-FG >))))
деньги на дешевый перелет собирают))))
Гость
133 - 31.07.2013 - 20:19
Только что вернулись из поездки.
Кранодар-Украина-Венгрия-Австрия-Германия-Чехия-Польша-Украина-краснодар. Итого 17 дней, 7050 км.

Будут вопросы, не стесняйтесь
Гость
134 - 31.07.2013 - 21:23
133-MifV > Какие участки дороги особенно плохи на Украине? На каком погранпереходе в Венгрию въезжали (была ли очередь)? Австрии и Германии где именно были?
спасибо:)
Гость
135 - 31.07.2013 - 21:26
133-MifV > :)Какой навигацией пользовались и каким мобильным оператором?
Гость
136 - 01.08.2013 - 10:23
134-Stitch >Дороги украины. Я ехал Новошахтинск-Харьков-Полтава-Киев-Львов-Берегово (Закарпатская обл)
1. участок Новошахтинск-Харьков вся в латках, но откровенных ям, бугров нет. позволяет ехать 60-100 км/ч. Перед самим Харьковом дорога хорошая.
2. Харьков-Киев. Идёт реконструкция, некоторые участки уже сделы (130 км/ч), ну на ремонтных...понятно
3. Киев-львов. отличная новая дорога (Киев-Чоп) до венгерской и польской границы. Если ехать в венгрию не через Чоп (я ехал через Берегово)то есть плохие участки. В Берегово очереди не было (40 мин)
ВНИМАНИЕ. Ни в коем случае не сворачивайте с этого маршрута! меня Навител протянул через Хмельницкую обл. - это мрак.
Австрия был в Вене. По пути в Германию (на границе А-Г) был в "Орлином гнезде" (дача Гитлера в горах) и на оз. Кёнигзе (очень красиво). В германии был в Мюнхене, затем в Гармиш-Партенкирхен (г. Цугшпице, самая высокая в Германии) катались на санках по снегу (июль месяц!), затем в замке Нойшванштайн(сказочный замок), далее парк "LegoLand" рядом с г.Гюнцбург (были с детьми, а им требуется развлечение)
Гость
137 - 01.08.2013 - 10:27
135-Stitch >по европе пользовал "IGO", навител пробовал, впринципе пойдёт, но IGO информативнее и гораздо(!) удобнее интерфейс. Все маршруты забил в навигатор дома.
...
По поводу ДАИ на Украине. Останавливали 3 раза за скорость. Сразу говорю что денег нет (гривен) еду транзитом (на заправках плачу картой), пишите штраф (ну чтож поделать))).. повздыхав, отпускают.
Гость
138 - 01.08.2013 - 10:30
135-Stitch > оператор МТС, звонил крайне мало (1 раз в два-три дня) домой, буквально по одной минуте что всё нормально, находимся там-то. Затраты минимальные (через код *137*7918...) не помню как опция называется..
Гость
139 - 01.08.2013 - 11:58
136-MifV > спасибо:)с дорогой плохо на участке Мукачево-Берегово? сколько по времени примерно прогулка по оз.Кёнигзее занимает?
Гость
140 - 01.08.2013 - 13:33
139-Stitch > в Закарпатской обл дороги отличные, а вот в Львовской не то чтоб прям ужасные, но может попасться яма достаточно внушительная, а также ремонтные работы никак знаками не обозначенные. В любом случае это небольшой участок (по сравнению со всей украиной) и просто нужно быть по-внимательнее
по Кёнигзе минимум! 2 часа, есть 2 остановки на которых ты можешь выйти (у церкви и у оз. Оберзи) и погулять (можно сходить на ферму и попить молочка альпийского), а затем уйти на любом следующем кораблике, а также можно подняться на фуникулёре на гору.
Гость
141 - 01.08.2013 - 13:55
140-MifV > спасибо:) на окрестности Кёнигзе отводим 1 день, поэтому уточняюсь; погода нормальная в тех краях была? по проживанию(питанию) что-нибудь порекомендуете? Мы запланировали ночевку в Берхтесгаден
Гость
142 - 01.08.2013 - 14:08
141-Stitch > погода в гора вещь не предсказуемая)) в нашем случае с утра солнце было а к вечеру дождик моросил. Но август самый не дождливый, думаю всё хорошо будет.
мы перекусили баварскими сосисками с пивком в "Орлином гнезде" (кстати в Германии разрешенный уровень алк. 0,49, так что несколько глотков пива вполне допустимо). А на счет жилья ничего сказать не могу мы рано утром выехали из Вены (8-00)а ночевали уже в Мюнхене (22-00). Букинг.ком и отзывы на нём вам помогут))
Гость
143 - 02.08.2013 - 08:07
142-MifV > спасибо
Гость
144 - 02.08.2013 - 19:42
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
Только что вернулись из поездки. Кранодар-Украина-Венгрия-Австрия-Германия-Чехия-Польша-Украина-краснодар. Итого 17 дней, 7050 км. Будут вопросы, не стесняйтесь
подскажите по ГСМ учет вели? сколько на круг вышло ?
Гость
145 - 02.08.2013 - 20:57
144-aveocar >
Цитата:
Сообщение от aveocar Посмотреть сообщение
подскажите по ГСМ учет вели? сколько на круг вышло ?
вы имеете ввиду деньги?..в начале поездки начал считать..потом плюнул ибо времени жалко а толку нет, поехал уже, сколько потрачу столько и потрачу!
Бортовой компьютер средний расход за всю поездку показал 7,7 л на 100 км. т.е. всего я потратил примерно 550 л. Да и еще, на Украине заправлялся на АЗС "Shell" и простым 95 и V-power(типа бенз из европы крутой), также на не брендовых азс. В Европе заправлялся на BP, Shell и др. Разницы не почувствовал ни по расходу ни по динамики....
Гость
146 - 02.08.2013 - 21:32
...еще немного полезной инфы
на АЗС и в гостиницах расплачивался картой (сбер голд). проблем нигде не было.
Гостиницы бронировал через booking.com, при этом некоторые гостиницы блокируют (не путать со списанием) на вашей карте средства до вашего приезда или даже дольше. Если таких гостиниц будет несколько, то на вашей карте будет заблокирована уже порядочная сумма. Поэтому для бронирования гостиниц рекомендую завести КРЕДИТНУЮ карту (с лимитом 50-80тр). Средства на ней будут блокированы НО НЕ СПИСАНЫ и проценты в этом случае не начисляются! а вы спокойно можете пользоваться личными средствами с другой карты))
Гость
147 - 02.08.2013 - 22:24
145-MifV > странно , у вас наверно какая то неправильная машина, тут кто то с пеной у рта писал что расход у автомобиля может быть только не менее 10л/100км и ни капли меньше.... а у вас 7,7л, -непорядок. на ремонт машину пора
Гость
148 - 02.08.2013 - 23:47
не ну а чё, машины разные бывают...
ПС. о ремонте задумался..
149 - 03.08.2013 - 12:18
147-aveocar > Легкая микролитражка (типа Авео), да с неполным салоном и легким летним багажем при спокойном стиле езды так и будет есть. А возьмите Фокус универсал, который на пол тонны тяжелее сам, добавьте пару человек на заднее сиденье и расход станет уже 9 литров.
Арийской физики не бывает. Для разгона массы - нужно топливо. Для поддержания скорости с кузовом, у которого заметно больше смачиваемая поверхность, - нужно топливо.
Именно поэтому Матиз жрет меньше Пассата.
Я уж не говорю, что далеко не все люди согласятся ехать несколько дней не то, что в Матизе, но даже и в Авео. Одно дело доехать на микролитражке из аэропорта в гостиницу (пусть и за 300 км) и совсем другое 3 дня в ней жить.
Кстати даже такой малый расход заставил спалить 550 литров. Или примерно на 30 тыр бензина. А авиабилеты на 4х, как мы помним, стоят 32 тыр. А нужны еще гостиницы по дороге, еда, оплата автобанов, амортизация машины...
Гость
150 - 03.08.2013 - 14:17
Автор к сожалению Skier совершенно прав.С одной стороны Украину проехать крайне трудно (особенно западную) с другой она как кордон защищает Европу от всех желающих рвануть сюда.Если поедете в ближайшее время избегайте дороги Тернополь-Стрый -едьте через Львов иначе диски новые покупать прийдется)))
Гость
151 - 03.08.2013 - 15:33
пожалуй примкну к тем, кто за авиаперелеты и спокойны

133-Итого 17 дней, 7050 км.
Жесть, столько за рулем... Хотя, каждый по разному видит свой отпуск)))
Гость
152 - 03.08.2013 - 15:33
151-Свинка >*спокойный отдых
Гость
153 - 03.08.2013 - 17:09
Ну что, начнём 4й раунд? ;)))
пошёл за попкорном...
Гость
154 - 03.08.2013 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
даже такой малый расход заставил спалить 550 литров. Или примерно на 30 тыр бензина. А авиабилеты на 4х, как мы помним, стоят 32 тыр.
Сравнение не вполне корректно - они не просто доехали до точки, они много где побывали за эти 17дн и 7тык...
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
Я уж не говорю, что далеко не все люди согласятся ехать несколько дней не то, что в Матизе, но даже и в Авео.
Люди разные бывают. Вот парниша в Италию сгонял на мотоцикле (!!!) и не зажужжал)))
http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=82431
Гость
155 - 03.08.2013 - 17:43
154-Gans >
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Сравнение не вполне корректно - они не просто доехали до точки, они много где побывали за эти 17дн и 7тык...
Вот вот, сравнивая эти два способа, мы сравниваем синее с длинным. Главный вопрос при выборе способа путешествия - это вопрос личных приоритетов.
Если человек едет на машине что бы получить удовольствие, водить ему нравится, окрестность хочет обозреть, как другие живуь посмотреть и т.д. Тогда выбор автопутешествия вполне понятен и оправдан. Но в этом случае сэкономить на переезде вряд ли получится. Дорожные расходы потянут немало.
Но мечтать таким образом сэкономить именно перемещаясь из точки А в точку В без привалов и начевок - это явная утопия, если посчитать именно ВСЕ расходы, например оплату того дня в гостинице, который придется отсыпаться по приезду.
ЗЫ не пойму, почему автостоп никто всерьез не рассматривает, я знаю примеры ))))
Гость
156 - 03.08.2013 - 17:56
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
не пойму, почему автостоп никто всерьез не рассматривает, я знаю примеры ))))
Визу трудно будет получить под такое путешествие :0)))
Гость
157 - 03.08.2013 - 18:20
156-Gans > лично я не пробовала.. Нет, ну варианты когда она уже есть, или обдурить консульство - это понятно...
А если честно такое написать, интересно, дадут? ))
Гость
158 - 03.08.2013 - 19:06
Граждане лыжники, шопингисты и прочая ...
Вы уже прокатались из Крд на машинке по Евро?
Другие тоже хотят попробовать свои силы!!!
Вы умеете заказывать билеты до Бергамо, но вам явно нехватает серого вещества прочитать и осмыслить название этой темы и вопроса который задал афтыр в топике.
Создайте себе отдельную тему и трите там про свои отсиженные за одну (соррри, какойто перец 2 раза) поездку отсиженные задницы.
Пишите как евро на бензе экономили... шо куповали...

А вообще вся хня с того, что тема не там (коммерческий туризм) размещена!!!
Модер (прошу прщенья) перенеси тему в "Авто-мото... туризм"
Гость
159 - 03.08.2013 - 20:11
155-black mirror >
во во, выбор приоритетов, это точно подмечено.
Одни путешествуют -познают другие страны города историю, а ДРУГИМ надо нажраться сразу в самолете, поспать в баре на столе в аэропорту, потом побыстрее по прилету попасть в кафе и продолжать отдыхать....(познавать бергамо)
Гость
160 - 03.08.2013 - 20:20
149-Skier > да почему обязательно надо ехать несколько дней??? если путешествие уже может начаться после пересечения границы!! делать остановки в местах (городах) по маршруту и т.д. и т.п.
не у всех же предел мечтаний -единственный город герой Бергамо))))
кругозор у людей бывает разный..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены