К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

в европу на машине

Гость
0 - 14.07.2013 - 11:17
здравствуйте
расскажите пожалуйста кто ездил в европу с краснодара на машине



41 - 17.07.2013 - 10:56
а мой любимый amadeus??
:))
Гость
42 - 17.07.2013 - 11:59
Rock me Amadeus! )))
Сайтов-агрегаторов в инете десятки если не сотни. И по авиа и по прокату авто.
43 - 17.07.2013 - 12:07
37-SeaStar >По прокату авто всегда пользуюсь www.economycarrentals.com
всегда богатый выбор и часто есть акции (когда автопроизводители для продвижения новой модели спонсируют ее прокат).
Гость
44 - 19.07.2013 - 02:36
Итого:1. нет смысла ехать в европу на авто с целью экономии, так как эта экономия незначительна и риски, связанные с машиной, могут в разы превысить бюджет поездки.
2. Фанаты автопутешествий убеждают остальных, что это классно, потому что получают удовольствие от вождения даже по дорогам Украины.
3. Если ты любитель автопутешествий, то поехать стоит, если не пробовал, то не попробовав не узнаешь. Если хочешь съэкономить - то смысла нет.
Гость
45 - 19.07.2013 - 02:51
Про Украину дороги действительно жесть, трасса Новоазовск-Херсон за два года обрасла заплатками так, что ровного участка не встретишь, но ям нет. Херсон- Одесса более менее. А вот от Одессы в сторону границы с Молдавией ночью ехать нельзя ямы прям посреди полотна больше метра шириной, а мелких несчесть. Про ДАИ тут страшилки написали нарушал несколько раз, при виде МВУ дайцы сразу киснут. Про 2-3 дня на проезд - ну можно и неделю ехать - тут по возможностям. Выехал из Бухареста в 10.00 по нашему времени в Ростове был в 9.00 следующего дня. Граница румынская 2 часа , молдавская 30 минут, новоазовск 1,5 часа. Но с границами повезло.
Гость
46 - 19.07.2013 - 03:35
15 Феклуша> можно ссылочку кому конкретно прислали
2 Skier> через Белоруссию получается на 500 км длиннее в один конец, а по деньгам также ( там бенз около 28 руб. ) а по комфортности передвижения не сравнимо. От границы прямой бан до Бреста 120 разрешенная, но реально можно 140. От Москвы до Бреста 1100 км занимают 11 часов, а от Бухареста до Ростова 1400 км занимают 23 часа. Арифметика очевидна.
47 - 19.07.2013 - 08:43
44-Miha ptg > "экономия незначительна". Не незначительна, а наоборот: путешествие на машине сейчас ГАРАНТИРОВАННО дороже, чем купленные заранее билеты (или наоборот горящий тур) + прокат машины на месте. Даже без непредвиденных ситуаций с машиной.
45-Miha ptg > Очень немногие согласятся, даже в 2 водителя, ехать 23 часа без остановок.
46-Miha ptg > Эта дополнительная 1000 км (кстати если ехать куда-то на юг типа Италии - то больше 1000 км набегает), даже с бензином по 28 руб, делает в экономическом плане поездку бессмысленной. И тоже 15-16 часов до Москвы + 11 часов от Москвы до Бреста... Как ни крути больше суток за рулем. Такие подвиги доступны только единицам.
Ну пересек я как-то Украину за 1,5 суток. Потом почти сутки отсыпался. Вот и вся арифметика. Хошь не хошь, а дорога свое возьмет.
Резюм: интересно только автофанатам и тем, кто заодно хочет Украину или Белоруссию посмотреть (ну вот не были ни разу). При этом готовы потратить на путешествие больше.
SC
48 - 19.07.2013 - 09:33
В 47 посте Skier подытожил вообщем-то тему. На своем авто выгодно неспешное путешествие располагая временем минимум от 2-х недель. Заманчиво, но когда начинаешь считать сколько времени и денег уходит на дорогу до западноевропейских стран, пыл пропадает.
Гость
49 - 20.07.2013 - 08:19
Планирую на весь август уехать на авто, месяц думаю оправданно!
Гость
50 - 20.07.2013 - 21:14
47Skier> А давайте с Вами посчитаем не спора ради- кто прав. Может кому- то будет интересно. Сравним так сказать.
1. Бензин Ростов- Москва - Брест 2200 км ( в среднем по 30 рублей я лью 95 расход где-то 10 литров на 100 км) ----- 6600 руб.
2. По Европе на границе заправим full бак хватит на 600 км ---- 60 литров по 30 рублей= 1800 руб. И 60 литров польского бензина где-то по 55 рублей = 3300 руб. Этого хватит до середины Германии доехать.
Итого чтобы доехать нужно где-то 13тыр. Добавим пару тысяч поправку на ошибку итого = 15 тыр.
Гость
51 - 20.07.2013 - 21:23
Ну обратно где- то так же. Итак на бензин 30 тысяч. Расход по Европе не считаем ибо он одинаков ( ездим то там на прокатной и на своей по одному и тому же маршруту ). Ну у кого дизель или расход меньше тот съэкономит.
2. Стоимость дороги на Польском бане от Варшавы до Берлина чуть меньше 1000 рублей.
3. Страховка зеленая карта 4200 на полтора месяца.
4. ТО на авто ну пусть 15000 рублей
Гость
52 - 20.07.2013 - 21:33
Теперь ночевки в Москве я ночую бесплатно, следующая ночевка в Польше 2400 рублей ( больше не считаю , так как я доехал, а ты прилетел и следующая ночь у нас не входитв дорогу). Варшава- Берлин проходится за 5 часов , там 130 разрешенная, но и на 140 полицаи не тормозят проверено лично ( может повезло).
Итого ночевки туда- сюда ---5000 рублей.
Гость
53 - 20.07.2013 - 21:41
Про покушать в дороге ведь тоже питаться надо, хотя дома то мы все равно едим. Ну в общем посчитаем и еду для полноты картины:
1. По России я варю супчик сам ( если кто знает ХОРОШИЙ ресторан по М4 поделитесь пжста) так- что тут халява.
2. Завтрак в Белоруссии 1000 рублей
3. Обед в Бресте ресторан Эрмитаж рекомендую супер. -- 2000 рублей
4. В Польше у нас отель с завтраком, значит обед---- 2000 рублей
Ну в Германии мы уже вместе.
Итого на еду: туда обратно 10 тысяч рублей
Гость
54 - 20.07.2013 - 22:06
Итого получается чтобы доехать из точки А в точку В нужно 65 тысяч рублей добавим тысяч пять поправку и получается 70 тысяч рублей добраться до Европы и обратно. Ну и в машине у меня 4 человека. Ну и езжу я по Евоопе без учета дороги минимум месяц.
Минусы:
1. Самый большой минус - это риск связанный с ДТП - попадалово на большую сумму, ремонт и эвакуация там дорого стоят.
2. Можно заработать геморрой если долго ехать.
3. Иногда попадаются придурки аисты которые прут как танк и думают, что на скорости 150 ты будешь заниматься автослаломом.
4. Простой на границе, пока рекорд 7 часов, но бывает и больше.
5. На трассе до.... Макдональдсов и дети почему-то туда просятся.
Плюсы:
1. Доставка от двери и до двери
2. Можно скупить всю "европу" ну или сколько влезет в багажник, а в него легко влезет бутылок 25 французского вина и бутылочек пять Реми мартин.
3. Можно повеселиться когда ты видишь радостное лицо спешащего к тебе украинского гаишника со словами " а у вас 120 в населенном пункте" и совершенно противоположные эмоции когда вручаешь ему МВУ : " возьмите мне не жалко у меня еще есть".
Ну вроде все. Сорри за много букофф.
SC
55 - 21.07.2013 - 12:51
Бензин 30 + ночевки 5 + еда 10 + страховки и дорога 5, итого на 2-4 человека 50 т.р. (ТО ну не всегда логично включать) это уже заведомо выше стоимости авиаперелета даже для 4-х. учитывая непрогнозируемые расходы на время поездки до европы и прохождение границ получаем только выгоды при путешествии от 2-х недель.
56 - 21.07.2013 - 13:24
54-Miha ptg > Дьявол кроется в деталях: начиная от Вашего "в Москве я ночую бесплатно" и заканчивая "дети любят Макдональдсы" .
Даже в Ваших расчетах от 50тыр получается, чтобы добраться до Польши и обратно. А авиабилеты в Бергамо на 4х стоят от 32тыр. Приложите линейку к глобусу и прокиньте сколько этоплива прийдется сжечь, чтобы доехать от Бреста до Флоренции, Рима, Венеции, Лиона или Цюриха. А от Бергамо до них 200-400км. т.е. Ваш тезис о том, что по Европе расход на своей и прокатной машине одинаков - мягко говоря сильно притянут за уши.
Я уже писал,что выгоду можно выгадать только если ехать на 8местном минивэне, ночуя по дороге в палатке и питаясь тушенкой и кошачьим кормом. Ваши раскладки лишь подтверждают эту мысль.
При этом Вам должно быть не жаль своего времени на очередные покатушки по М4, М1, Польше... А я лучше эту неделю ( и эти деньги) портачу на Италию, Францию, Австрию, Швейцарию и прочие Люксембурги.
Гость
57 - 21.07.2013 - 18:27
54-Miha ptg >
У вас получается на 5 минусов только 3 плюса. Причём минус №1 (ДТП) с лихвой перекроет все плюсы. В случае ДТП на прокатной машине вы в худшем случае оплачиваете франшизу и теряете день на разборки и получение другой авто.
Плюс №3 - троллинг украинского ДАЙ - я бы вообще плюсом не считал. И удовольствие сомнительное и есть риск нарваться на даишника, который знает, что писюлька МВУ недействительна без настоящего пластика.
Единственный реальный плюс - это возможность привезти вино и вкусности. Опять же, если таможня не докопается )))
Гость
58 - 21.07.2013 - 20:53
56,57 skier and Gans> я это написал не для того чтобы поспорить, а чтобы вы посчитали также другой вариант. И тогда может люди смогут приблизительно понять стоит ли затеваться или ну его [*****].
Про **** или Цюрих я скажу просто от меня до Трех долин и обратно через Москву 10 000 км - бенза выходит на 40 тыр. зимой.
Гость
59 - 21.07.2013 - 20:54
Странно вторые звездочки это Л и о н
Гость
60 - 21.07.2013 - 21:01
57 про ДАИ тут дело не в МВУ , тех паспорт то я ему только через стекло показал, ну это отдельная тема для психологов.
Гость
61 - 21.07.2013 - 22:01
Про прокат на месяц выходит пара тысяч евро ? Ну я не про запорожец, где колени до ушей достают, а про нормальный просторный автомобиль, просвятите плиз не пользовался просто.
Гость
62 - 21.07.2013 - 22:08
А нашел по Вашей ссылке кашкай 2600 евро на месяц , ну у меня чуть попросторней. Только я не пойму как у одинаковых автомобилей разный расход по одной и тойже дороге?
Гость
63 - 22.07.2013 - 07:12
61-Miha ptg > Прокат авто - это тоже творческий процесс, практика нужна ))) Навскидку http://www.economycarrentals.com/Car...0&r=27&s=0&t=0
Мюнхен, с 1.09 по 30.09 ФФ-эстейт - 807ойро, Мондео - 870ойро. Если поискать, можно найти дешевле...
Насчет расхода непонял...
И вообще, мы не спорим, мы делимся опытом)))
Лично для меня 10тык за рулём - это не отпуск, это только если судом присудят, а для вас - нормально...
64 - 22.07.2013 - 11:50
63-Gans >Про расход: Miha ptg уверен, что он, заехав в Польшу через Брест, и прокатившись до Трех долин (например), в самой Европе сожжет топлива на ту-же сумму, что и человек, прилетевший в Бергамо и взявший машину в прокат.
Может какие секретные автобаны знает? ;о)
А смысла брать в прокат Кашкай или что-то типа - мне вообще не понять. Наоборот стараюсь взять что-то поменьше т.к. кругом экономия плюс парковаться проще. Тем более по емкости багажника любой универсал C класса кроет эти недоджипы как бык овцу.
SC
65 - 22.07.2013 - 13:14
а чего спорить то за аренду в месяц? при столь длительном сроке машина уже имеет смысл. да и ситуации у всех разные. я бы хотел покататься по европе на своей машине, но нет у меня просто отпуска от 3-х недель. поэтому летаем в бергамо и берем там машину в прокат.
Гость
66 - 22.07.2013 - 15:47
64-Skier >
А если у меня расход у авто не 10л/100км а 5л/100км и в авто будут путешествовать 4 человека,включая водителя и поездка будет не в пиковый сезон когда очереди на паром, а например в сентябре или октябре когда нет очередей и Украину можно проскочить без остановки, меняясь за рулем за сутки. Визы у всех есть(мульти)-по датам не привязаны к поездке,в отличии от самолета, собрались и поехали. Боюсь что в данном варианте (а он реальный) поездка на авто будет экономичнее и удобнее чем перелет особенно пегасусом, с ночными вылетами в 4 утра.
Гость
67 - 22.07.2013 - 22:22
лыжник #64
Шо ты зарядил как Труфальдино - Бергамо да Бергамо...
Люди может хотят Краков посмотреть, в Берлине зоо посетить или Дрезден с его галереей ... про Прагу я молчу уже...
А ты Бергаааамо... секретные автобаны...

Так что SC из поста #48 - ничего тема не закрыта - тема не поитоживается.

Если у человека есть возможность и желание проехать хотя бы раз в жизни на своем авто по Евро, надо просто сжать в кулак свою отбитую в двух поездках задницу и отвечать на те вопросы которые задает человек... а потом уже давать свои размышления.
Гость
68 - 22.07.2013 - 22:54
Не ну все понятно уже вроде :
1. Доехать до Европы 70 штук не экономя. автотрипом
2. Самолет 30 штук + мондео на месяц 40 штук - те же 70
Можно конечно съэкономить питаясь дошираками, ночуя в палатке, можно смарт взять вместо мондео. Ну наверно ради экономии на машине ехать не стоит. 10-15 тысяч это не те деньги, чтобы насиловать свой организм.
Просто кто- то понимает, что это не его, а кому-то наоборот в кайф. Поэтому все и разные. Смысл был в чем сравнить и понять финансовую составляющую.
А по бану в Германии я жарю 180-200 хотя и расход подходит к 15 литрам тогда- не все же меряется деньгами. А если 70 буду ехать, то литров 7 , а кайф как же, тоже деньгами мерять.
У каждого свои соображения , своя жизненная ситуация. Например встретил я на границе Греции- Болгарии Волгоградцев на прокатной болгарской авте. Они мне так далеко на своей неудобно, долго очень у нас отпуск короткий , поэтому мы на поезде до Софии , а потом на прокатной. Я им вопрос: вы когда дома будете, ответ: в пятницу, а был только понедельник, а я уже в среду????? Тогда они перешли к тезисам, что на поезде все же удобнее!!! Кто захочет он и на велике съездит и найдет 500 доводов за ( а что для здоровья полезно).
Друзья отдыхайте как вам хочется получайте удовольствие.
Гость
69 - 22.07.2013 - 23:01
Кстати в Москве в музее им. Пушкина выставляли прерафаэлитов, очень понравилось, выставка продлится до 29.09.
70 - 23.07.2013 - 00:42
66-Георгий77 > Боюсь выйдете на те-же, примерно, деньги, что и с авиа, а вот по комфортности - даже спорить не буду. После такой дороги в два водителя - точно также, как и после вылета в 4 утра, будете отсыпаться. Только у меня на перелет и отсыпание после оного только 1 день уйдет, а у Вас минимум 3-4. И потом также назад.
Имеет смысл только а) энтузиастам авто б) первый раз за границу в) огромный отпуск г) цель - восточная Европа
А это очень узкий круг.
67-FG > Да потому, что Бергамо а) стабильно недорого б) относительно недалеко от большого количества типовых туров: Рим, Милан, Венеция, Флоренция, Альпы, Доломиты, Австрия, Бавария, Швейцария, ****, Ницца... И даже до Берлина или Парижа за световой день можно домчать. Причем по действительно комфортным, а не украинским дорогам. Когда именно с ветерком и с удовольствием, а не матерясь и стиснув зубы.
68-Miha ptg > Людей с месячным отпуском - пренебрежимо мало. 2 (две) недели - типичный хороший отпуск. Часто вообще неделя. Вот и расскажите тем, кого больше чем на неделю подряд не отпускают, как им 3 дня туда, а потом 3 дня обратно. Зато Украину или Белоруссию увидят!
Ну нет смысла всем это рекомендовать! Чудаков с поезда тут примешивать не надо!
Вам это сразу сказали, а Вы продолжаете расписывать свой месяц. Ну да, счастливчик. Что дальше? Вам уже сказали, что на месяц и более уже есть экономический смысл. В чем проблема?
Я сразу расписал все расклады и так и эдак. Тоже поначалу было по приколу и интересно. Тоже гонял по Германшите в режиме "кирпич на педаль газа". А сейчас меня очень сложно снова на такой трип подписать. В т.ч. и потому, что бензин подорожал, а авиабилеты - подешевели, и дороги в нэзалэжной стали еще отвратительнее. Хотя казалось бы куда еще?
Гость
71 - 24.07.2013 - 12:05
70-Skier >
Давайте посчитаем, чтобы все было видно и понятно.
Для примера взять поездку в ПРАГУ на своем авто( для 4х пассажиров включая водителя).
Общее расстояние до Праги от Краснодара (через Украину)в одну сторону примерно 2645 км. Из них 366км путь по РФ, 1479км-путь по Украине и 800км путь по Европе . Расход гсм у меня в такой поездке будет не более 5л /100км АИ92. Посчитаем расходы на гсм с учетом цен тех регионов где проходит путь, по РФ получается на бензин -28литров -512 рублей ,по Украине 73,95 литров -3179 руб, по Европе 40литров-2408 руб. Итого расходы на ГСМ в одну сторону получаются =6099рублей. В оба конца получается 12198 рублей.
Плюс 1550р гринкарта(страховка авто на 15 дней) ИТОГО на 4ых человек поездка в Прагу -13748рублей.
3437 рублей на человека. Примерное время в пути 30часов. Ехать можно легко в две руки. Один спит водитель ,другой рулит.
А теперь прошу Вас предложить конкретную альтернативу с конкретными цифрами суммами при поездке с использованием Авиаперелета и временем необходимым для этого.
Гость
72 - 24.07.2013 - 13:14
71-Георгий77 > "Расход гсм у меня в такой поездке будет не более 5л /100км АИ92" и что же это за автомобиль? Комфортно ли в нем четверым? А в жару?
Еда в пути тоже не подразумевается? "Примерное время в пути 30часов" - 90 км/ч в среднем (опять же с 5 л/км)? вообще то это из разряда фантастики.Спать планируется в пути в автомобиле? учитывая что людей четверо, лечь в принципе никому не удастся.
И это все еще пренебрегая стоимостью износа автомобиля, а так же возможного форс мажора.
73 - 24.07.2013 - 13:36
в России 92й по 19 р. (записываю)

остальное, пожалуй, ещё смешнее.
:))
Гость
74 - 24.07.2013 - 13:58
72-black mirror > приведите ваши цифры и расходы при авиа путешествии
Гость
75 - 24.07.2013 - 14:02
73-Птиц Venix > пардон там немного ошибся , я же написал по рф 366 км если расход 5/100км то получается 18,3 литра *28рублей =512,4 рублей, сумма указана верно.
А вы что считать сами не умеете
Гость
76 - 24.07.2013 - 14:05
74-Георгий77 > реальные? или как ваши, "тут считаем, тут не считаем, тут рыбу заворачиваем"? )))
Кстати, по что на мои вопросы не отвечаете?)))
Гость
77 - 24.07.2013 - 14:17
5 литров на 100 км.))) ну очень смешно, и границы у вас судя по всему времени совсем не заняли.
Вспомнился отчет ребят, кажется на Винском был, они на Оке по Европе путешествовали, и спали в ней же, очень бюджетно получилось;-)

Читала, читала тему, соглашусь с теми, кто пишет, что экономии нет.
Если брать 2 человека, машину со средним расходом 10-15л. и пункт назначения скажем Прага и поездка недели на 2, то стоимость авто путешествия и перелета будет+/- одинаковая, ну а время, нервы, трудозатраты не сравнимы, если еще и недорогой билет на прямой рейс в Прагу из Кр. найти, то вообще не сравнимы.
Если поездка больше 2-х недель или пассажиров 4 чел, особенно семья родители+дети, то есть смысл задуматься и посчитать все варианты.
Гость
78 - 24.07.2013 - 14:32
Вапще-то 5л\100 расходует гибрид, например Примус))) Не Ока конечно, но машина небольшая, как там они вчетвером улягутся, да ещё рулить будут???
Ну и 90км\ч по Украине - хорошо! )))
Гость
79 - 24.07.2013 - 14:39
Кто нибудь напишет по существу расходы на аналогичную поездку с использованием авиатранспорта?
краснодар- прага-краснодар
может действительно дешевле авиа)))
а то получается что все такие специалисты, что авиа дешевле а стоимость привести не можете....
по поводу расхода моего автомобиля я тут спорить не собираюсь, автомобиль тойота королла вчетвером вполне комфортно. если ехать 140-150 то расход конечно будет на трасса ближе к 8литрам, если спокойно ехать 100-110 в 5л укладывается.

прохождение границы украинской большее 20-30 минут не занимало. (порт кавказ не беру в счет в сезон)
Гость
80 - 24.07.2013 - 14:45
77-Желтый Чемодан >
"если еще и недорогой билет на прямой рейс в Прагу из Кр. найти," а не дорогой это как? где ? откуда?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены