К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

у аэрофлота выгодные билеты из краснодара в тай

Гость
0 - 21.11.2014 - 23:49
через москву прямым в бангкок или пукет, может кому нужно, акция ограниченная, я уже купил) КРР-МСК-БКК за 27тр


Гость
41 - 24.11.2014 - 10:56
39-Санчо >Весь спор идет из-за того, что скажем прямой стоил бы 50, а через Москву 27, тут вопросов бы не было, а так 27 на 27 примерно, поэтому именно по деньгам с учетом КОНКРЕТНО 2-х недель я лично выгоды значительной не увидел.
повторюсь, выгоду реальнее получать на полетах через Стамбул в Европу, на юга только если месяц там и более по времени - а это не так много людей к сожалению от общего числа путешественников
Гость
42 - 24.11.2014 - 13:29
41-Санчо > Мальчик реально не в теме. Какие -20 в Москве, если стыковки проходят в аэрофлотовском терминале Шарика?

Да, и чем технически отличается стыковка в Москве от дозаправки в Бишкеке/Лахоре/Баку? Те же взлет-посадка, беготня по проходу тех, кому приспичило, шум.

Вот тут люди довольно красочно описывают прелести прямого чартерного рейса в битком забитом Б757, продолжительностью 13.5 часов:
А кто летал из Краснодара в Тайланд?

Да и "трансфер", о котором вы тут распинаетесь 5-й пост подряд, на поверку оказывается забитым до отказа автобусом, на котором долго-долго везут наших соотечественников со всеми их хабарями, пищащими детьми, бухающими "земляками" и прочим)))

Нуихнах, есть множество способов попасть из Бангкока к побережью (нужного мне, а не навязанного туроператором) занедорого и с комфортом.

Короче говоря, покупка готового тура в Таиланд - только от безвыходности и русской лени продумать свой отпуск самому))
Гость
43 - 24.11.2014 - 14:28
41-Санчо > Да что вы все выгода, да выгода)) Мы, например, отдыхаем не для того, что бы выгоду получить, а для удовольствия )))
ЗЫ в Европу вообще автобусом выгоднее, а еще лучше автостопом.
Гость
44 - 24.11.2014 - 16:15
42-Касалетка >Мальчиком вы своего мужа называть будите мадам. Шум-)) вы что в коммуналке летает не пойму..откуда столько стереотипов или та там рассказывали?:)))
Зачем мне люди красочно рассказали..я 3 дня назад прилетел..11,5 часов со всеми посадками и заправками-))Забитым до отказа? ппц...вы точно трансферами хоть раз пользовались или, а поговорить? хабари если вы не в курсе грузятся в специальное отделдение. Ладно, чего рассказывать если человек не дней вылета ни места дозаправвки толком не знает, сидите дальше в Шарике своем и летите 20 часов на 2 недели я ж не против-)) Вам по русски кажется написали..2 недели и 27 тысяч это не бог весть какая выгода для меня в разрезе 2-х НЕДЕЛЬ (для слепых выделю срок), если вам это экономней -вперед и с песнями...у меня мнение другое-)
Покупка только перелета ПРЯМОГО и отеля для ночевок после поездок по стране самостоятельных. Все вместе 35. по месту взял байк и поехал. Мне не интересно из-за 1 дня лететь 20 часов вместо 12, с посиделками в Москве...ну вот никак. Прилетел..взял байк и по стране, на Ко Чанг и тд...
Разговор был исключительно по цене перелета, остальные ваши потуги рассказать где лучше не понимаю. Еще раз поясню, когда лечу через Стамбул в Европу выгоду вижу по деньгам. Когда лечу чартером на пляжи, особой разницы по деньгам мне нет, остальное второй вопрос. Так для вас понятнее?
43-black mirror > ну отдыхать можно одинаково хорошо, но если ощущения и за 50 и за 100 одинаковы, то зачем переплачивать?:)) хотя если лишние-))) Автобусом -упаси боже...если такие как в Чехии то еще куда не шло...с ви фи и пивом-)))))
Гость
45 - 24.11.2014 - 17:01
Ну справедливости ради нужно заметить что 27.000р которые сейчас у Аэрофлота - это не самый лучший ценник. Бывают и дороже и дешевле. Как впрочем и чартеры - на сам Новый Год ценник очень сильно зашкаливает. А скажем в прошлом году на начало декабря цена была 23.000р из Краснодара в Бангкок - это у Австрийцев. И то, что Санчо сейчас в Тае за 35 - это если честно говоря тур в самый дохлый период - в начале декабря мало кто отдыхает. И строго говоря скорее всего когда покупался тур за 35.000 с человека еще не было распродажи от Аэрофлота, так что сравнивать было мягко говоря не с чем:)
-
Можем попробовать поискать что-нить в обозримые даты. Вот например есть туры с 10го января - вроде бы новогодний ажиотаж уже должен стихнуть, школьники в эти даты лететь не могут - им в школу пора, значит каникулы уже не влияют. Что мы видим?
Пегас:
http://pegast.ru/online/search?TOWNF...ILD=0&DOLOAD=1
Анекс:
http://www.anextour.ru/search-samo.a...NIGHTS_TILL=13
У обоих компаний самый дешевый тур в Таиланд стоит всего-навсего от 92.000р. Разница только в том, что у Анекса 12 ночей, а у Пегаса 13. Стоимость у Пегаса выше - от 96.000р. Цены на двоих.
--
Следующая дата вылета у обоих операторов - 22 января. Чуть дешевле - Анекс 89.000р на двоих, Пегас - 91.000р.
У Аэрофлота билеты на те же самые даты все еще можно купить за 27.000р - это из Краснодара в Бангкок.
-
Как добраться из Бангкока на море и зачем он нам сдался тот Бангкок.
Лично мое мнение - Азия затягивает. После посещение Тая с целью поваляться на пляже вдруг выясняется что там есть еще и Камбоджа с Ангкором, у Таиланда есть очень интересный север, рядом есть Бирма (она же Мьянма), Лаос и так далее:) Да и в самом Таиланде очень много чего посмотреть на расстояниях куда автобусом ехать целый день. Все это посещается на самолетах - в Таиланде куча авиакомпаний-бюджетников, они все очень дешево продают билеты, летают часто. Но вот лететь надо через Бангкок. Так что если вы в Таиланд прилетели во второй, третий, четвертый раз и вам все-таки интересно что-то помимо тюленьего отдыха на пляже - в Бангкок придется ехать (или лететь). А если вы прилетаете в первый раз в Таиланд, тогда в Бангкок надо ехать обязательно - с чисто познавательными целями:) Собственно поэтому как ни крути, но разницы никакой нет куда лететь в Таиланд - либо вы на регулярном рейсе летите в Бангкок и выстраиваете маршрут начиная с него, либо в летите на чартере в Паттаю или Пхукет и все равно вам придется лететь в Бангкок чтобы попасть куда-то еще помимо пляжа. Собственно если перелет на чартере в Паттаю, то это то самое единственное место в Таиланде которого стоит избегать:) А то сложится впечатление что вот этот ужас и есть Таиланд....
-
Да, от Бангкока до Паттаи такси стоит около 1000 рублей за машину. Наши соотечественники подрабатывают кстати. На форумах полно объявлений. Официальное такси (не "лимузин-сервис" который пристает к вам в аэропорту с криками "такси!", а именно такси - разноцветные машинки с счетчиками) стоит примерно столько же. Ехать около 2х часов. Но вообще на море стоит ехать на Самуй, в Краби, на Ко-Ланту (мне больше всего понравилось - в прошлом году открыл, далеко правда от аэропортов). А вообще в Таиланде стоит взять машину в прокат - левостороннее движение не так страшно как кажется, а в остальном очень и очень сильно меняет впечатление о стране в лучшую сторону.
--
Теперь считаем.
Вот прямо сейчас тур в Паттаю с 24го января будет стоить нам примерно 90.000р на двоих. За эти деньги будет перелет из Краснодара, промежуточная посадка в Пакистане (Лахор, правильно?) и невнятный отель в сомнительном месте. Удобно - не надо лететь через Москву. Не удобно - отель (?), промежуточная посадка, дополнительные риски (банкротства турфирм пока все еще угрожают нашим туристам), риски переноса времени вылета.
Трансфер не думаю что стоит записывать в плюс - один большой автобус будет очень долго и нудно развозить всех по разным отелям, а такси даже из аэропорта Бангкока можно взять на троих (сгруппироваться после прилета с кем-нибудь из вашего же отеля) и выйдет по 350р на человека.
--
Разница в цене прямо сейчас - туры на январь по 40.000р с человека, авиабилеты по 27.000р. Итого на двоих самостоятельно выгоднее на 26.000р. За эти деньги можно долететь до очень приятных мест вроде Краби, взять там машину в прокат и еще хватит на интересный отельчик...
Гость
46 - 24.11.2014 - 17:03
44 - Санчо, дайте ссылку где вот ПРЯМО СЕЙЧАС можно купить тур в Таиланд на январь за 70,000р на двоих из Краснодара. Ну или на декабрь хотя бы.
Гость
47 - 24.11.2014 - 17:52
45-Бехолдер > праздники не беру ибо 27 на них и в аэрофлоте не будет, но ссылка вот http://bron.sunmar.ru/UI/Package/Search.aspx

А так многое верно написали, приятно дискутировать с человеком адекватным и опытным, не то, что некоторые с культурных столиц-)
Кстати в Тае был рядом с БИрмой, в национальном парке Эраван на водопадах, красиво. На ко Чанг таки рекомендую съездить,Э там рядом и Ко Кун еще , но то вообще релакс-)
Гость
48 - 24.11.2014 - 17:54
47-Санчо > мой отель даже уже не 35, а 34-)0 черт-)) надо было через Москву все ж-)
Гость
49 - 24.11.2014 - 19:06
44-Санчо > 5 часов разницы (11.5 ваши и 16.5 АФЛ) не стоят того)))

Когда вы узнали время вылета чартера? По большинству рейсов время говорят в последний момент, за день-два. Есть разница, 5 утра или 9 вечера, не так ли?

А если туроператор киданет? А если припретесь в аэропорт к обещанным 5 утра, а рейс вылетит после обеда, как это часто бывает?

У Аэрофлота задержек по НЕпогодным условиям я не припомню.

Плюс, чартерные рейсы, как правило, забиты под завязку, вспомните свой ;) У регулярных авиакомпаний нормальная загрузка 70-80%, при том, что на дальние расстояния Аэрофлот куда комфортнее засаленных чартеров.

Короче, я укрепилась во мнении, что чартерные рейсы - злое зло, пусть даже 100 раз они прямые. Дикие риски, отсутствие комфорта и постоянные подпрыгивания на ровном месте.
Гость
50 - 24.11.2014 - 19:09
Кстати, обратные рейсы шаловливые туроператоры тоже норовят в последний момент объявлять))

Вот сидите вы в своем отельчике с букинга и нервно грызете ногти - успеете доехать на мопедике, если вдруг рейс в 4 утра поставят или нет?

Нафиг-нафиг
Гость
51 - 24.11.2014 - 19:15
49-Касалетка > для кого стоят для кого нет. Я узнал дня за 3, мне в субботу в отпуске без разницы когда лететь-)) такси всегда ходит-)) туроператор сдвигал на 30-1,5 часа не более, правда я не так часто чартерами, в Египет да Тай..ну как-то так повезло видимо. В Краснодаре непогодные условия не как в Москве явно, тут с этим сколько и куда не летал вообще не попадал как-то. юг все таки.
В моем сзади были места, не много, но были.
Я ж не говорю, что чартеры отлично, а так нет, вы видно думаете я агитирую за них-)))
Я лишь написал, что 27 по моему мнению за 2 недели не дешевле никак чартера, все остальное это другая тема..я лишь касательно суммы. И срока в 2 недели. Все остальные варианты и минусы и плюсы отдельная тема. я выгоду вижу если бы я потратил 35, а через Москву 20-ка была бы....Хотя бы так...а тут 0 в 0. Только в этом разрезе говорю, комфорт и по времени и прочее тут другая песня конечно. речь исключительно о цене
Гость
52 - 24.11.2014 - 19:16
50-Касалетка > не нервничал-)) уезжал на Ко Чанг мой рейс висел за 3 дня на ресепшн с временем забирания из отеля и вылетом-) так что все было ок-)
Гость
53 - 24.11.2014 - 19:18
52-Санчо >зы Но мотобайк в Тае это ппц...очковато-)) в плане движения непонятного и всесторонние нарушениЯ-))
Гость
54 - 24.11.2014 - 21:38
Санчо, не стоит в попытке отстоять свою версию искажать факты:)
1. Рейсы в Тай летят не всегда по субботам. Из вашей же ссылки - есть всего 1 рейс в ноябре 28 числа и аж 3 рейса в декабре. Из них два рейса 9/12 и 30/12 вылетают во вторник. Может быть на лично вашей работе отпуск и дают с любого дня недели и считают ровно две недели. Но почему-то мне кажется что большинство граждан отпуска получают на календарные недели, к тому же так получается больше дней - вроде как с понедельника по понедельник, а еще и выходные перед отпуском добавляются.
2. Туры по вашей ссылке есть на 12 дней/11 ночей. В реальности это будет всего 10 дней на месте - потому что день прилета и день отлета будут полностью потрачены на дорогу в аэропорт, ожидание вылета и сам перелет. Десять дней в Таиланде - это очень мало. Хватит на пару дней в Бангкоке и тюлений отдых на пляже с объездом окрестностей. И продлить не получится - чартер.
3. Собственно ценник. Да, вылеты 28 ноября, 9 декабря и 20 декабря - получаются за 35.000р с человека. Их еще можно более-менее рассматривать как дешевый перелет который конкурирует по цене с регуляркой Аэрофлота. Но блин с января месяца ничего и близко за такие деньги нет. Там все цены начинаются с 45.000р на одного - вот прямо с 30 декабря по апрель месяц. И это извините уже никак не конкурирует с 27.0000р от аэрофлота.
--
Даже могу рассказать почему в декабре такая низкая цена. Дело в том, что вообще-то декабрь для большинства довольно напряженный в плане работы месяц. Предновогодняя суета, большие объемы заказов и так далее и тому подобное. Плюс как-то глупо отпускать сотрудника в отпуск на пару недель в начале декабря, чтобы он вернулся на несколько дней и ушел на новогодние каникулы. Собственно и брать отпуск в этот период немного странно по той же причине. Поэтому это самый провальный период по продажам туров, вот они и пытаются извратиться как могут. Но всерьез считать эту цену стабильной ценой турпакета в Тай не стоит. Это примерно как всерьез сравнивать с ценой реально горящего тура - вроде туров в Гоа за 14.000р на двоих (такие тоже бывали). Да, такие цены достаточно часто бывают. Но вот гарантировать их никто не может - поэтому когда вдруг это понадобится, скорее всего такой цены не будет.
--
Да, авиабилеты по ценам похожим на 23-27 тысяч из Краснодара в Тай зимой можно купить уже третий или четвертый год подряд. Два прошлый года нас радовали ценниками Австрийские Авиалинии, сейчас вот Аэрофлот.
Гость
55 - 24.11.2014 - 21:41
И еще - совсем забыл.
35 + 35 = 70.000р
27 +27 = 54.000р
---
Разница = 16.000р. В первом случае чартер, во втором - пересадка в Москве. Отелем пользоваться никто не собирается, трансфером тоже.
--
Вопрос - зачем платить больше и стоит ли пересадка в Москве тех 16.000р. Мне кажется что стоит:)
Гость
56 - 25.11.2014 - 08:38
55-Бехолдер > логика у вас какая-то странная, вы перелет с кучей услуг сравнили и нашли выгоду, вы с Бангкока бесплатно доедите? 1000 с носа, за 2-их 2000, итого уже 56,Э ну и отель на 10 дней даже хостел приплюсуйте, и тогда уже можно сравнивать-)) я не српавниваю возможность выбора отеля и способоа доставки на пляж, я сравниваю ЦЕНУ перелета, а она практически одинаковая...к своим 27 приплюсуйте 10 дней продивания где укгодно и доставку туда и напишите, 54 у вас вы
Гость
57 - 25.11.2014 - 08:47
56-Санчо >выйдет или ближе к 70-)
54-Бехолдер > факты никто не искажет, вы просили вам скинуть декабрь, скинул, сразу пошли отмазки про напряденный график и прочее-0) Я работал не на1 работе и вполне знаю. когда и какие графики бывают или у вас за основу бухгалтер взят?:)) Уж вы по моему тоже вою точку отстаиваете. Я писал что МНЕ в ноябре-декаббре нет никакого смысла морочится с Москвой..как там Январь или через год мне не интересно, я говорю о сейчас и здесь. Так вот сейчас НИЧЕГО вы там особого по деньгам на перелете не выиграете. А в январе может доллар 50 станет,чего сейчас ориентироваться. Кстати, если в декабре у вас много работы, то по такой же логике в январе на поездку после 10 дней запоя денег может не остаться на путешествия-)) логично же-)
Про вылет, ну вылетите во вторник, с понедельинка отпуск. в чем проблемы-то? прилетите в субботу, а в понедельник на работу-)):)) прибавить 12 дней, вы что не уложитесь в 2 недели не пойму? с понедельника по понедельник даже если у вашего большинства отпуска, то 12 дней со вторника все вписались бы...внимательнее считаем дни.
В реальности 10 да, а через Москву все 9 будут, ибо там не 12 а все 20 часов ехать. Еще раз говорю, через Москву выгодна на более 2 недель поездку и кол-во людей не четное, тогда да удобнее и лучше..но 2 недели и 2 скажем чела, никакой выгоды. Куда продлевать вы собираетесь если отпуск 2 недели? У большинства людей нет отпусков по 1,5 месяца..тут хотя бы 1 получить.
Я говорю не о в принципе таких поездках...есть плюсы и у Аэрофлота..я о конкретной ситуации -ноябрь-декабрь 2014, 2 недели, 2 чела - выгоды в Москве НЕТ!
И кстати почему провальный...у меня в отделе специально берут перед НГ..т.к. дешевле туры, а после них еще новогодние праздники...2 человека из 10 взяли..остальные летом..в январе - никого-)) вот и верь народу-))
Гость
58 - 25.11.2014 - 10:19
57-Санчо >
"ну вылетите во вторник, с понедельинка отпуск. в чем проблемы-то?"

Классная логика)) в вашем варианте отдых длится 10 чистых дней (18.11-29.11), а при полете Аэрофлотом 14 дней (15.11-30.11)

40% процентов разницы в продолжительности отпуска - это не хухры-мухры
Гость
59 - 25.11.2014 - 12:47
Санчо - ваш чартер летит в Паттаю, и отели предлагаются там же. Я был в Паттае - специально съездил. Из примерно десяти поездок в Тай я смог продержаться в Паттае аж 2 дня:) Хуже места в Таиланде нет, и отдыхать там уж точно не стоит. Сравнить Паттаю можно с Новороссийском если рассмативать отдых на Черном Море у нас. Так что перелет чартером можно брать только в виде прямого перелета - чтобы было удобно лететь и потом ехать в нормальные места. Вы же сами говорили что уехали в Ко Чанг, а не остались в Паттае:)
--
Когда я просил показать где можно купить сейчас билет, я вроде спрашивал про купить, а не про улететь. 1000р стоит ТАКСИ из Бангокока в Паттаю, а не человек. В такси помещается 3-4 человека и ехать на не всяко удобнее чем на групповом автобусе и уж точно быстрее. Отсюда приходим к тому что именно перелет за 27.000 дешевле чем перелет на чартере за 35.000, это если в ноябре или декабре хочется. Если в январе-феврале-марте-апреле то чартер стоит уже 45.000р против тех же 27.000.
И да, если и правда жить в том самом отеле который предлагается в составе тура в Паттаю, если очень хочется лететь именно прямым рейсом с промежуточной посадкой, если не страшно рискнуть и доверить деньги турфирмам, если надо только до 20 декабря вылететь, если десятидневный отдых устраивает - тогда конечно да, чартер и самому выйдет одинаково������

Отредактировано BeholderC6; 25.11.2014 в 12:49. Причина: Q
Гость
60 - 25.11.2014 - 15:35
58-Касалетка > ну да...я бы с удовольствием на вас в понедельник 1 декабря посмотрел бы после 20 часового перелета-))) думаю коллеги бы ваш вид не одобрили бы..как и организм-)) хотя может в Аэрофлоте диваны в самолетах и вы отлично выспались за это время-))А ну да и туманы и прочие форс мажоры могут быть исключительно на чартерах. поэтому прилетаем сразу к работе без запаса-)) ну-ну
59-Бехолдер > мой чартер летит в Бангкок, в Паттайю щас никто не летает это раз. Второе..в Паттайю заехал ради Волкина,Э посмотреть ибо мне не 50 лет почему не зажечь.э Потом колесил по Ко Чангам,Э БангкокамЮ, Эраванам и Камбоджам. С Паттаий ближе на мотике чем с Бангкока до Камбоджи и Ко Чанга..так что тут над осмотреть, какой смысл в путешествии заложен.
Я уехал на Ко Чанг потому. что после Камбодж и прочего захотелось просто отдохнуть, и там море симпатичнее, но согласитесь, с острова по стране как-то не с руки кататься из-за паромов и прочего-)
И опять же не могу вникнуть в математику. http://www.yestravel.ru/hotels/thail.../mid-town-inn/ -цена за номер в сутки почти 1000 рублей...итого, 10 ночей -10000 рублей, отсюда получаем, что при плате в 35000 рублей -1000 за отель перелет составит 25000, а в них и агенсткие и прочее по идее, сколько я не знаю, значит перелет дешевле чартером даже 25 тысяч,Э ну и где вы выгоду насчитали?
Гость
61 - 25.11.2014 - 15:37
60-Санчо >отель взял свой, а не левый, на сайте он сейчас 34 даже стоит...
Гость
62 - 25.11.2014 - 16:29
У попа была собака... ))))
Гость
63 - 25.11.2014 - 17:30
Регулярка АЭРОФЛОТ ( свеженький А330-300 2-х-3-х летний самолет с шикарным салоном да длинном сегменте) за 27 000 туда и обратно из КРД - отличный вариант для тех кто хочет планировать свой отдых заранее. А тур от "Санчо" за 70 рублей за двоих в низкий сезон не есть гуд. Т.к. из МСК на этот период было много и Мексики и Доминиканы за теже деньги. 50-60 за двоих + билеты до МСК.
Гость
64 - 25.11.2014 - 17:34
Онлайн регистрация + выбор мест + хорошее питание + мультимедиа+ комфортный салон + возможность на пересадки пройтись и 16 часов от старта до посадки в Бкк, пройдут намного комфортнее 12 часов чартера от северного ветра.
Гость
65 - 25.11.2014 - 18:01
63-MaximSun > тур не от меня, я путешествую как все, и с какого вдруг ноябрь стал низким сезоном, учите мат.часть потом рассказывайте. Я живу не в Москве, вы мне еще расскажите , что в Тай с Новосиба за 40 можно 3 улететь-)))а в вашей Доминикане кроме тюленьего отдыха делать нех.
Еще раз для тех кто в танке, питание одинаковое везде, не вешайте лапшу, летал и там и тут, фильмы таже фигня, выбор мест - это существенно. по вашему сидеть возле запасного или в проходе это люксы?:))) ради такого стимула неприменно полечу на Аэрофлоте-)))) спасибо за рекламу=-)) салон то вообще финиш-)) все хватит улыбать....планировать заранее...в ноябре повесили..заранее это повесить 27 в мае, а не в самый разгар,Э ну это так для общего сведения-)))
Гость
66 - 25.11.2014 - 18:03
65-Санчо >если у людей отпуска в ноябре и декабре, какое ж [*****] 22 ноября повесить о 27 тысячах это заранее?? чес обычный не более
Гость
67 - 25.11.2014 - 18:52
ПС 5 раз пишу для тех. кто или притворяется. что не понимает, или хочет блиснуть какой он самостоятельный.
Тема разговора не где сидение мягче, фильм интереснее, а мясо лучше прожареннее, тема была конкретно о сумме перелета, как еще объяснить я уже хз.
Я летал и сам и чартером, и все плюсы без помощи местных "спецов" знаю. Я лишь сказал, что 27 не такая уж выгодная цифра на фоне чартера. А мне начинают все рассказывать. какие там красивые аэрбасы-)))
Разговор исключительно о cash!!!
Гость
68 - 25.11.2014 - 20:27
Ладно, бог с ними с удобствами кресел и всем прочим.
-
Чистый кеш. Вы, пардон, тут вещаете что поехали посмотреть на Walking Street, а потом типа колесил по Камбоджам, Ко Чангам и так далее. Вопрос - в составе тура из Краснодара вам продали перелет + отель в Паттае. Сколько дней вы реально прожили в Паттае?
-
И таки да - ноябрь и начало декабря это низкий сезон. МаксимСан кажется работает в турфирме и знать матчасть должен, ну и я могу это подтвердить - все же туры и билеты мониторю постоянно. Даже больше - те же цены на туры и массовые скидки на авиабилеты как бы это тоже подтверждают.
-
И не надо гнать на Доминиканскую Республику и тем более на Мексику. Доминикану я в свое время всю объехал на машине - там если есть желание совсем не тюлений отдых. Точно так же как и в Таиланде. Было бы желание - а посмотреть и развлечь себя там можно очень разными способами. Тем более в Мексике:)
-
Жду ответа на вопрос про отели.
Гость
69 - 26.11.2014 - 08:53
67-Санчо > короче, вопрос сужается до "стоит ли переплатить 22% (7400 руб.) за прямой перелет"

Минусы чартера, как и плюсы регулярки описаны выше неоднократно.

Моя точка зрения - не стоит оно того, отдать 15 тыс. на двоих за возможность сэкономить 4-5 часов.
Гость
70 - 26.11.2014 - 11:17
65-Санчо > С середины ноября до середины декабря НИЗКИЙ СЕЗОН в году, так же как и с 10 января по 10 февраля. Говорю как человек лично отправляющий более 1000 туристов в год отдыхать. Цены я мониторю все время, работа такая, поэтому на 100% точно зная о наличии Доминиканы, Мексики("не тюленьего отдыха")Кубы, по цене 50 за двоих + билеты до МСК в этот период не более 16 за двоих, так же как и Вьетнам из Ростова по 40-45 за двоих отдавали.
Про питание: Когда вы последний раз летали на даль немагистральном рейсе Аэрофлота??? Питание на порядок лучше, так же как и сервис и самолет.
69-Касалетка > + 500
Гость
71 - 26.11.2014 - 12:36
68-Бехолдер > В Паттайе ночевал 5 дней из 10. 2 ночи в Камбодже, 1 ночь в Бангкоке и 2 ночи на Ко Чанге как-то так.
В соседней теме человек купил на НГ за 109 на 3-их? Да там рейс сместили, но сумма вопроса...109!!! Или НГ тоже низкий..кстати в отелях, где расценки висят, почему-то местные низким не считают-) У них и в ноябре и в январе цена за номер одинакова-)
Мексику вообще не вспоминал кажется..там бы побывал с удовольствием, но пока не сложилось...А в Доминикане..не ну разок конечно побывать надо, но 2 раз там смотреть явно нечего. Это не Италия. Просто к чему было приплетать к разговору другие страны...особенно куда и когда стоило. ПРо Мексику где я писал не вижу?
Если убрать мои не ночевки в отеле и вычесть из перелета агентские, то перелет 1 в 1, т.к. если бы я не путешествовал , а тупо сидел в отеле, мой перелет бы вышел 25-))) И ЭТО ТРАНСФЕР НЕ БЕРЕМ И ПРОЧЕЕ-)) итог - 27 не такое уже ВАУ. Реально через Стамбул в Европу видна экономия. Может в какое-то время и там была бы видна. Но на ноябрь-декабрь экономии 0. ИМ кто едет в это время замарачиваться смысла нет. Что там в январе надо смотреть ближе уже туда будет. Может и выгода появится кто ж спорит. Но пока не вижу. Ибо перед полетом как раз все досконально изучил по деньгам. И экономии там на 2 недели не нашел ну никак. На другой срок и в другом месяце вполне может быть так, в ноябре - нет.
69-Касалетка > что-то ваша математика похожа на предыдущую. Что вы с чем сравнили? перелет из Москвы с отелем и перелетом и трансфером из Краснодара?
Трансферф решили убрать. приплюсуйте 10 ночей в самом дешевом хостеле любого города к 27 и тогда сравнивайте с 35-)) у меня ж не только рейс 35 стоит, а еще и отель 10 дней-)) ау-)) Если бы вы скажем прилетели за 27 и жили бы в моем отеле никуда не уезжая 10 дней...то вышло бы 37 тысяч, т.к. 1000 сутки там. Итог чартер 35, аэрофлот 37, в чем суть? на конкретный месяц выгоды по деньгам нет...увы.
70-MaximSun > * В Тайланде высокий сезон начинается в конце октября и продолжается по начало мая. Это связано не только, и не столько с погодными условиями, потому как сезон дождей в действительности не так уж и страшен. В основном время высокого сезона обусловлено тем, что в это время пляжный отдых во всей Европе невозможен, и туроператоры предлагают азиатские направления. Пик посещаемости приходится на НОВОГОДНИЕ и рождественские каникулы.*
http://www.turcalendar.ru/tailand/ Не я написал, выдержка. Вообще смутно понимаю, как НГ может быть низким в принципе.
Опять про Мексику...откуда она появилась не пойму...
Про еду...в самолетах вообще в принципе кормят нормально, это не ресторан, по этому для меня особой разницы и не заметно, хотя может гурманам виднее я не знаю, это как фильмы поинтереснее и сидения по мягче. Мне хоть кожаное с массажем дайте, сидя не могу спать хоть убейте. Разговор об этом тут не идет вообще..только цена полета и все.
Гость
72 - 26.11.2014 - 13:05
71-Санчо > не согласна, что стоит всерьез рассматривать отель "Сявушник Rersort&Spa", включенный в стоимость тура. Равно как и считать трансфером поездку на автобусе с соотечествинниками.

С учетом того, что нормальному здоровому человеку делать в Паттайе нечего, ценность трансфера туда и проживания там равна приблизительно нулю.
Гость
73 - 26.11.2014 - 13:23
71-Санчо > я не про сезонность в Таиланде, а про сезонность в РФ. В эти периоды турпоток из РФ сильно сокращается, соответственно кресла в самолетах начинают гореть, и туры в которых стоимость билета преобладает, становятся заметно дешевле.
Гость
74 - 26.11.2014 - 14:06
72-Касалетка > отель не включенный , а выбранный самим-)) я же вам предложил, выберете любой отель в любом месте самостоятельно и тогда сравните. А то вы проживание с перелетом приравниваете к 1 перелету. Либо прибавляйте к 27 либо вычтите 10-ку из 35-)) и вот тут математика другая получается-) И это, если в 1 отеле живете вы и люди с чартера, он тоже сявушник?:)) А то, что делать нечего в Паттайе, не ну если вам за....и куча детей , то делать безусловно нечего-)))
Интересы у всех разные, и ваши так же можно не понять-))
73-MaximSun > ну хз, в НГ мое мнение горит везде и всегда. А мой тур что 2 месяца назад, что сейчас + - 1000. Особо не увидел разницы. Ладно мы в дебри куда-то полезли.
Я лишь сравнил стоимость полета..а она одинаковая в лучшем случае. Когда чартер будет 60, а аэрофлот 27 тут да согласен 100%. Пока такого нет, 20 часов лета не понимаю, ради вкусной пищи на борту -это бред если честно-))))
В общем считаю надо для каждого случая смотреть где выгоднее и удобнее конкретному человеку. К тому же надо еще понимать удобство не только свое, но и людей с тобой летящих.

Ладно всем спасибо за дискуссию. У каждого свое мнение. Я лишь хотел показать, что конкретно сейчас разницы в цене в полетах нет. У кого другое мнение -ваше право. Всем спасибо.
Гость
75 - 26.11.2014 - 14:34
Санчо, вы правда не догоняете? Есть выезды из России, есть въезды в Тай. Для Тая высокий сезон с ноября по март, для России высокий сезон летом и в Новый год. В Таиланд как бы еще и из других стран приезжают:)
Гость
76 - 26.11.2014 - 16:46
75-Бехолдер > вы что-то после моих ссылок и доказательств решили на другую тему перейти....Сперва о Мексике, о которой и речи не было, теперь сезон высокий - низкий...по существу цены полета есть инфа? Я вам даже на НГ цену дал, и без отеля посчитал примерную стоимость, а вы все в сторону куда-то уводите. Ну не буду обсуждать что лучше чартер или самостоятельно, т.к. пользуюсь и тем и другим-)) И тему эту обмусолили сто раз уже. Я лишь пытался понять, относительно чего цены дешевле. Так и не понял. А когда и у кого там низкие и высокие сезоны тема для отдельной дискуссии явно, тут мы обсуждали цену полета, за сим откланиваюсь, всем спасибо.
Гость
77 - 26.11.2014 - 20:19
У Санчо отпуск на две недели за троллинг.
Думаю что ситуации когда всем форумом пытаемся что-то рассказать одному человеку описывается именно этим словом. Если есть возражения - могу снять бан.
Гость
78 - 26.11.2014 - 20:28
да, троль знатный попался))
в продолжение темы перевозчиков, кто лучше: самолеты аэрофлота или древних чартеров - http://letaem-vmeste.livejournal.com/99896.html
вроде Икар раньше в Тай летал...
Гость
79 - 26.11.2014 - 20:50
36-Skl >А еще полупустой самолет и каждому по три места достается))
38-atamanka01 >еще можно док. фильм про страну, в которую летишь посмотреть))
39-Санчо >гаджеты нельзя в полете включать;-)
Гость
80 - 26.11.2014 - 22:14
сегодня у них еще Мальдивы по 32тр. из Краснодара появились...)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены