К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реально купить тур в агентстве с ценой ниже, чем на сайте туроператора?

Гость
0 - 21.08.2012 - 08:24
Обзваниваю агентства - цены попадаются такие же или даже выше.
Попалось одно, которое предложило на пару тыс. дешевле, но когда приехал к ним, цены поменялись и стали такими же, как на сайте. Решил, что это был чистой воды развод. Начитавшись форум, решил, что скидки от агентств не такое редкое явление.
Направление: Египет из Ростова с анексом или из Краснодара с Пегасом.
Будьте так добры сбросьте в личку хотя бы названия агентств, у которых можно купить со скидкой.



Гость
281 - 19.04.2013 - 12:16
280-Silki2110 > ну вот видите приходит к Вам клиент просит скидку Вы понимаете, что это экономически не целесообразно и говорите извините не могу, все разговор окончен, так же и мы могу подвинуться по цене двигаюсь, не могу извините разговор окончен. По поводу маржинальности тур. бизнеса здесь говорилось ни раз. Я работала на прямых поставках из за рубежа от производителя, наценка достигала 400%, да расходная часть была велика, но прибыль перекрывала все, это был опт, розница накручивала от наших цен минимум 40%
Гость
282 - 19.04.2013 - 12:28
281-Провинция > нет сейчас уже в опте таких наценок 400%) ну во всяком случае не по нашему товару) Вы же тут не говорите про целесообразно или нет, Вы как бы вообще против скидок) вот в том агентстве из которого я ушла мне тоже не давали скидок даже когда я приходила уже с готовым подобранным туром (а я так делала всегда), т.е. им оставалось только договор распечатать и деньги взять, а скидок все равно не было, видимо позиция такая же что "кому не нравится может идти к другим", ну я и пошла к другим)
Гость
283 - 19.04.2013 - 13:06
282-Silki2110 > я написала в каких случаях даю скидку и в каких нет, также я писала о том, что передо мной сидят два менеджера одна из которых всегда дает скидку, для второй это случай из ряда вон. Зарплата у них по итогу получается одинаковая только первая имеет вечный дурдом, больше проблемных и недовольных туристов, у второй все всегда довольны и самое интересное если одной из них нет на месте не возможно уговорить туриста пообщаться с той которая на месте.
Гость
284 - 19.04.2013 - 13:35
283-Провинция > я так понимаю довольные туристы у той которая дает скидки?)
Гость
285 - 19.04.2013 - 14:02
284-Silki2110 > Думаю наоборот. У меня подруга турагент уже лет 15, максимальная скидка постоянным клиентам 3%. Но зато решает любые вопросы, поймет чего человек на самом деле хочет, подскажет, у нее все довольны. Те кто "с улицы" скидку не получат, это 100%.)))
У нее беру путевки и страховку, если еду с ребенком )).
Гость
286 - 19.04.2013 - 14:05
285-black mirror > а в агентстве куда я обращаюсь специалисты и подскажут, и поймут, и помогут и еще и скидку дают)) мы всегда очень довольны)
287 - 19.04.2013 - 14:06
285-black mirror >ага-я тож так считаю
Гость
288 - 19.04.2013 - 14:39
У той, что дает скидки недовольных как это не странно больше, все очень просто возможно Вы летаете и все у Вас всегда чудесно, но имея большой поток имеешь определенный процент косяков, при вылетах из Мск. довольно часто появляются дополнительные сборы на авиа, все это прописанно во всех договорах, но кто ж их читает когда все заняты скидками, если скидки нет берешь и оплачиваешь, если была скидка взять этих денег не откуда звоним туристу получаем проблему, человек думает, что его дурят. Замена туриста тоже не бесплатна если есть возможность оплачиваешь с комиса, если была скидка откуда взять деньги, а турист возмущен. Буквально на этот НГ получили подарок в августе забронировали хороший отель в ОАЭ, в ноябре приходит от оператора счет на доплату за НГ ужин, стоимостью ровно в нашу комиссию если бы не дала девочка менеджер скидку, звоним в отель почему по оплаченому размещению еще денег хотите? Так решило руководство отеля - нам отвечают, не хотите аннулируйтесь штрафовать не будем, туристы скандалят за ужин платить не хотят, анулироваться не хотят. Неделя переписки и звонков в отель никаких результатов не дала. Ну и кому это надо?
Гость
289 - 19.04.2013 - 15:02
288-Провинция > честно сказать вообще ни разу не видела чтобы агентство из соей комиссии доплачивало доп.сборы. Всегда все это прямиком перекладывается на туриста вне зависимости от того была скидка или нет. Во всяком случае в том агентстве где мне скидку не давали именно так и делали, ни разу за свой счет ничего не оплатили
Гость
290 - 19.04.2013 - 15:42
289-Silki2110 > топливо которое прописано на данный момент Вы понятно оплачиваете сразу, также как и страховки невыезд, визы, не включенные трансферы, с этих доплат агент не получает ни копейки. Но наши операторы большие затейники, что далеко ходить с месяц назад прошла коректировка рейсов по Греции Турции и посыпались счета на доплаты по ранним, полностью оплаченым броням, те кто прошел без скидки были оплачены с комиса, с теми кто по скидке получили головняк
291 - 19.04.2013 - 16:04
290-Провинция > Ну что-ж. Сочувствуем. Когда всего 1,5 поставщика по самым ходовым направлениям - понятное дело они чОрное творят.
Закидоны бизнеса отечественных ТО тут тоже многократно обсуждались. В большинстве других видов бизнеса при полугодовой предоплате попытка затребовать доплату обычно заканчивается для поставщика потерей партнера. Ессно кроме ситуации, когда поставщик - единственный и неповторимый.
Гость
292 - 19.04.2013 - 17:29
Вот именно поэтому нормальные люди ездят сами:)
293 - 20.04.2013 - 02:40
292-Бехолдер > Коллега! Мне вот с компанией в 12 человек (от 2х до 67 лет) нужно поехать в июне в Египет... Да я бы с дорогой душой свалил-бы бремя подбора отеля, который устроит всех, на агента... Пусть бы агент со всеми моими родственниками и друзьями все согласовывал...
При этом, находясь в трезвом уме и здравой памяти, я даже на секунду не хочу доверяться Провинции и иже с нею. Там сразу понятно, что уже никто никуда не поедет.
Они там - профессионалы. А мы - тут... Сами себе туры подбираем.
Цирк с конями.
Гость
294 - 20.04.2013 - 05:33
Про Египет понятное дело что туда туром только. Самоходом может и вышло бы не дорого если бы прямые рейсы в Шарм были. А так один только перелет Краснодар-Москва-Каир-Шарм выйдет дороже чем турпакет...
295 - 20.04.2013 - 10:34
294-Бехолдер > Да в курсе я про экономику вопроса. Я про то, что даже для подбора пакета, который устроит большую компанию, я не вижу к кому обращаться. Придется самому шерстить сайты ТО, читать отзывы, вести переговоры со всеми участниками...
Сами понимаете, что потом я буду тупо искать ТА с максимальной скидкой. А Провинция с Конфетой опять будут говорить, что вот еще и этого ничего, кроме скидки не интересует!
Гость
296 - 24.04.2013 - 07:47
эх, рано я радовалась умненькой девочке-агенту. Изначально заявленная безпроблемность увеличения сроков с 8 до 10 дней обещает стать неразрешимой задачей ((( А у меня уже планы, совсем не знаю что делать теперь
Гость
299 - 01.05.2013 - 22:14
Влезу. Прочитала темку с большим интересом. Возник вопрос: а почему все рассказывают о бедных-несчастных турагентствах, у которых подлые туристы пытаются отобрать маленькую копеечку? Мне, например, на жизненном пути встречались такие турагентства, которые свою копеечку имели, и не маленькую.
Расскажу случай. Года 4 назад очень мне захотелось поехать в один отель в Турции. Звоню знакомой девочке, у которой уже покупали туры, формулирую заказ. Звонок:"Срочно бегите, попался ваш отель по супер цене, несите 80 тысяч!" Бегу с деньгами, вылет дней через 5, документы обещают оформить через пару дней. Не спорю, опрометчиво. Получаю документы. Не буду спорить, какие конкретно, но был договор на 60 тысяч и акт на оказанные дополнительные услуги на 20 тысяч. Какие, стесняюсь спросить, могут быть дополнительные услуги? И знал ли о них туроператор, у которого цена была 60 тысяч? На мой немой вопрос мне ответили, что так надо, так, типа, дешевле. Ругаться было поздно, но теперь все туры выбираю сама.
Гость
300 - 01.05.2013 - 22:19
История номер два. В прошлом году выбираю тур, честно звоню в ТА - так, мол, и так, ТезТур, такой отель, столько дней, смотрю на сайте, стоит 56 тысяч, есть? Отвечают, есть, стоит 65. Как 65, если я вижу 56? Ответ:"А вы туда не смотрите, у нас цена 65, а там на сайте ТезТура цены неверные". К слову, купила все-таки в другом ТА за 56, без скидки.
Внимание, вопрос. А как же 10 % и рыдания про низкую рентабельность? Видимо, ждут ТА туристов без интернета?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены