К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реально купить тур в агентстве с ценой ниже, чем на сайте туроператора?

Гость
0 - 21.08.2012 - 08:24
Обзваниваю агентства - цены попадаются такие же или даже выше.
Попалось одно, которое предложило на пару тыс. дешевле, но когда приехал к ним, цены поменялись и стали такими же, как на сайте. Решил, что это был чистой воды развод. Начитавшись форум, решил, что скидки от агентств не такое редкое явление.
Направление: Египет из Ростова с анексом или из Краснодара с Пегасом.
Будьте так добры сбросьте в личку хотя бы названия агентств, у которых можно купить со скидкой.



Sk
121 - 24.08.2012 - 21:31
120-_manager_ > Нету такого слова: "нету"!:)
И это: Вам тоже необходимо в школу "знаков препинания":)
Судя по ошибкам МедиаТревел и _manager - эти люди либо в одном классе двоечниками были, либо один и тот же человек пишет под двумя никами...!:))) Бггг
Гость
122 - 24.08.2012 - 21:37
121-Sk > Видимо, мое предположение подтвердилось!
Sk
123 - 24.08.2012 - 21:41
122-_manager_ > Видимо, нет!
Sk
124 - 24.08.2012 - 21:42
Не льстите себе!:)
Гость
125 - 24.08.2012 - 21:50
Сходите к психологу, возможно он Вам поможет:))
Sk
126 - 24.08.2012 - 22:03
125-_manager_ > Зачем? Вам же он не помог:))
Гость
127 - 25.08.2012 - 08:00
122-_manager_ > - та це троль, искал себе работу, увидел объявление сфотографировал, дай думает людям покажу, может кому надо, а ты обиделась, троли оне же ж всегда говорят как кому писать, где кому работать, как кому жить
Гость
128 - 25.08.2012 - 08:55
А вроде взрослые все люди...
Sk
129 - 25.08.2012 - 10:21
128-фаворитка для Негодяя > Я тоже так о них раньше думал:))
Гость
130 - 04.09.2012 - 15:24
21-gjregfntkm > Бред. Как бывший владелец турагенства скажу, что стандартная комиссия 10%. Кто не верит, скачайте любой договор с туроператора с турагентом, они все на сайтах лежат никто их не скрывает. Что бы получать комиссию на уровне 15 процентов нужно громадный объем продаж ежемесячно обеспечивать. В общем. Туристы постоянно выпрашивают эти скидки, такое ощущение как-будто турагенства это продавцы кожанных курток в турции, накидывают %% 300 сверху, а потом торгуются довольные. Молодые турагенства поприучали народ скидкам, что бы на плаву держаться, в итоге так и задыхались от копеечных комиссионных. А еще меня раздражали просьбы всех знакомых продать им "горячий" тур. Меня трясет от этих горячих туров уже. До чего народ наивный. Обхясняешь им что это по нужному им направлению раз в сто лет бывает. Именно "горячий". так обижаются, типа зажал. Навариться на нас хочешь. Потом через пару месяцев появляется реально горячее предложение в эту страну, отказа у туропереатора. Звоню. Завтра на ГОА, вылет 35000 на двоих на 10 дней. Летите? И начинается. Ооо так мы же работаем, у нас же отпуск только через полгода, а вот три месяца назад когда у нас отпуск был жалко что ли продать было за 35 а не за 90? Так и хочется послать да по крепче тупых. И таких наивных 99%. Когда попадался адекватный турист а задницу хотелось его поцеловать и на личной машине в аэропорт отвезти.
Гость
131 - 04.09.2012 - 15:33
Помню один турист всю плешь менеджеру проел. Реально потратил времени менеджера около 10 часов за две недели. Это нонсенс. И в итоге выбрал тур за 21000 в страную Тройку в Турции, хотя изначально всерьез рассматривал даже отель Блэк энд Вайт в Турции, кто знает что это :) и вот в итоге он выбирает тур за 21000, и еще требует скидку цитата "ну хотя бы тыщ 5!" С учетом того что комиссия по нему была 11% это 2300 из которых половина уходит на ЗП менеджеру, а остальное рублей 400 накладных расходов. и вот остальные 800 рублей доход фирмы :) Так он потом еще пришел после тура, что-то требовать какую-то компенсацию, так как видители в отеле было грязно, и еда не разнообразная. Люди совсем не в адеквате. Если вы покупаете вещи в секонхенде, откуда у вас претенции что это не дольче габанна, да еще и потертости есть.
Гость
132 - 04.09.2012 - 15:47
Вообще странно почему-то в магазине люди скидки не требуют. Одежду в России с назенкой в 300-400%% покупают молча. Но блин на услугу с наценкой 10% скидки требуют прям до последнего.
Гость
133 - 04.09.2012 - 15:48
Я еще понимаю скидки просят люди которые приходят с готовыми решением, т.е. работы меньше, а то требуют к себе внимания на все 100% наценки, а платить за работу людей не хотят.
Гость
134 - 04.09.2012 - 15:49
фух. немного выплеснул 4 летний негатив на этих туристов :) смотрите не злите меня :)
Гость
135 - 04.09.2012 - 17:24
Камирсант, не кипятитесь вы так. Все верно говорите, но согласитесь с тем, что если турист прожженный и знает чего хочет, то не грех ему и скинуть... Могу с легкостью предложить скидку в 5% от цены Пегаса, при условии самостоятельного выбора отеля. Т.е., турист сам решает когда, в какой тур, отель ехать, звонит и получает скидку.
Гость
136 - 04.09.2012 - 22:06
131-камирсант > а можно поподробей про этот вот отель "Блэк энд Вайт в Турции"? А т аж в Яндекс полезла и не нашла
Гость
137 - 05.09.2012 - 07:50
135-N1 > Так а в сообщении 133 я что написал? :)
136-Silki2110 > да виноват перепутал названия, из разных сфер уже, отель Адам и Ева я имел в виду :)
138 - 05.09.2012 - 10:49
134-камирсант > смеюсь))) пиши еще
136-Silki2110 > ага, тоже хочу в крутой отель))
139 - 05.09.2012 - 11:02
почитала отзывы - уже не хочу )))
Гость
140 - 05.09.2012 - 12:44
хе-хе случай 2-х дневной давности, заходит турист с кипой распечаток туров от других турфирм, говорит меня интересует конкретный отель, указывает на цену, которую ему сказали в другой турфирме -80000 руб и говорит -"можете мне скинуть от этой цены 15 тыс.? этот отель 80 тыс не стоит, его цена 65000 не больше"... При чем это отличная 5*, проверяю цены на этот отель, цены как у него на бумажке не нахожу, реальная цена выше 80000 руб, скорее всего ему уже скинули процента три. Говорю ему, что могу продать только 80000 руб, это отличная цена на этот отель. Турист- пишите ваш тел, название фирмы, имя и много места не занимайте вы же тут не одна будете.

А еще привет из прошлого,когда не у всего был интернет. Звонок- "Добрый день, это администрация края, сбросьте нам на факс все туры по Италии, Франции, Чехии, Испании, Египту и Тайланду с ценами со скидкой 10% с февраля по апрель.
Гость
141 - 05.09.2012 - 12:56
137-камирсант > ну да) только он скорее бело-зеленый) в смысле снаружи зеленый с белым, а внутри белый)
Гость
142 - 05.09.2012 - 13:06
а еще в начале лета зашел турист, говорит, я турист подарок для турфирмы, я летаю отдыхать несколько раз в год, я готов стать вашим клиентом, только мне нужна скидка 8-10% сейчас на конкретный отель в Турции. Смотрю отель, говорю мах могу предложить 5% и то за раннее бронирование, он согласен беру его паспорт, открываю, срок действия паспорта закончился почти год назад. Машинально смотрю последнюю страничку с штампами о вылетах, там только один двухгодичной давности.
Гость
143 - 06.09.2012 - 09:38
Все я больше не Медиа Тревел
135-N1 > что значит прожженный, это тот с которым ты работаешь пару недель а после того как все выбрано, он идет в другое агентство и требует скидку? Буквально на днях такая ситуация была два дня не поднимая головы перебираем весь мир в итоге они едут в агентство которое рядом с домом, но это еще не конец, они из агентства звонят мне и продолжают консультироваться, но это тоже не конец они паралельно звонят в еще одно старое агентство и тоже консультируются это называется я сам выбрал тур дайте мне скидку
Гость
144 - 06.09.2012 - 10:50
140-na_tachka > "факс..." ))))))))))))) Вот это пена. А ты спросили есть ли у них столько бумаги?)
Нам как-то тоже звонили из администрации грозно сказали что нужно сдать деньги кому-то на подарок иначе... что было бы иначе, я не знаю так как трубку положил))
Гость
145 - 06.09.2012 - 10:58
143-Провинция > "Все я больше не Медиа Тревел" теперь можно высказать наболевшее?))
Вот вот так и бывает в основном "я сам выбрал тур")) Меня это раздражало, несмотря на то, что я с туристами не работал никогда как менеджер, но за девочек наших было обидно. Как-то пришли две обезьяны с какого-то колхоза, выбрали тур на 6 человек общей стоимостью тыс 300, ну не прям дорого, но и не дешего уже, в общем мотивация для менеджера есть работать. Короче после двух недель работы с ними и оплаты тура за 3 дня до вылета, у кого-то там толи корова сдохла, в общем один из колхозников не мог лететь, и на этом основании они все решили отказаться и требовать деньги назад. Это такое шоу было. Когда услышали про штраф 100% то тут такое началось :)
Гость
146 - 06.09.2012 - 15:07
Профессионализм - это, в том числе, и умение разбираться в клиентах.
Вы тут сами инструкции по выбору туров в одном агентстве и покупке в другом выложили.
На самом деле нормальные клиенты турагентств, те которые путешествуют давно и часто, после выбора устраивающего их менеджера, редко бегают из агентства в агентство.
Гость
147 - 06.09.2012 - 15:11
146-фаворитка для Негодяя >
Цитата:
Сообщение от фаворитка для Негодяя Посмотреть сообщение
На самом деле нормальные клиенты турагентств, те которые путешествуют давно и часто, после выбора устраивающего их менеджера, редко бегают из агентства в агентство.
- золотые слова
Гость
148 - 06.09.2012 - 22:44
146-фаворитка для Негодяя >100%
Гость
149 - 06.09.2012 - 23:43
Камирсант,довай!!!!Про кохознеков,про родителей пары осло"""ов решивших что их отпрыски точно не изпортят не то что воздух,ДУХ Порижа!!!!Про просто ишаков.И не забудь помянуть про ослиц, ака манагеры по турызьму,ага...
Гость
150 - 07.09.2012 - 07:49
камирсант
145 -. Когда услышали про штраф 100% то тут такое началось :) > За 300тыс. такое началось бы не только у колхозников.У Вас тоже началось бы.))))))))
Гость
151 - 07.09.2012 - 08:16
149-betone5 > иди проспись
150-KARLSON1 > У меня не началось бы такого, т.к. я во-первых обычно читаю договор и держу в голове все ситуации, а во-вторых цирк не устраиваю ни в агенствах, ни в магазинах ни где. Если у него там скотина заболела, то это его бизнесс риски, а не мои. Я не него административные проблемы агенства не перекладывал. А на счет колхозников так это не я, это они сами себя так назвали :)
Гость
152 - 07.09.2012 - 08:23
146-фаворитка для Негодяя >
Инструкция говорите? Ну да она и проста.
1. Отрахать мозг менеджерам в одном агенстве
2. Пойти в другое ткнуть в подобранный вариант и потребовать скидку.
Всё. Это я повторил для самых несообразительных туристов. Мало ли кто не понял.
Может когда все туристы будут ходить между ТА с готовыми вариантами подобранными в других ТА, ТА тоже перестанут в этой войне скидок сами себя пожирать? И начтут отказывать в скидках на основании, я сам нашел/а там дешевле. На скидку может расчитывать постоянный клиент только на мой взгляд. Если турист сам нашел то флаг ему в руки. Только комиссия ТА это по большому счету не плата за работу менеджера по поиску тура, а плата за риски. Так как если что-то случается то права потом турист качает с ТА, хотя оно только агент туроператора, и вообще ни на что не влияет. За эти 10% от цены тура ТА отвечает своими деньгими за все 100%. Вот за что эта комиссия, а не за то что менеджер ищет тур сидит.
Гость
153 - 07.09.2012 - 08:26
152-камирсант > Мне совершенно не удивительно, что у вас бизнес не пошел.
Может виноватых стоит искать не только на стороне?
Гость
154 - 07.09.2012 - 09:20
153-фаворитка для Негодяя > Я вам рекомендую или внимательно читать мои сообщения или хотя бы не умничать, делая ошибочных выводы. Где вам померещилось что бизнес не пошел, и я не ищу ни каких виноватых, так как не в чем. Бред какой-то пишите.
Гость
155 - 07.09.2012 - 10:23
152-камирсант > как то странно читать ваши посты. Никогда работа с людьми не была простой и легкой! А вас почитать, так аж плакать хочется от жалости к вам(((( Бедные, бедные ТА, работающие за копейки, а бессовестные клиенты хотят последнее отобрать. О_о
Вам не стыдно плакаться то? Любая работа требует определенной выдержки и нервов. Если вам не по душе работать с людьми - ищите другую работу. А то значит ТА могут дополнительно накручивать суммы "с потолка" к ценам ТО, а просить скидку плохо? Наверно сами то с максимальной скидкой летаете? Или вы, зная тяжкую участь ТА, еще и дополнительно им за проданный вам тур приплачиваете? Ну-ну...
Гость
156 - 07.09.2012 - 10:25
Я не делю людей на колхозников и не колхозников, все мы люди и у всех что то может случиться, просто бывают ну клинические случаи, например просят застраховать от опоздания в аэропорт имея все документы на руках, зная время вылета, зная что в аэропорту нужно быть за 2 часа, объясните мне как можно опоздать? Что тут скажешь? От инфантилизма вас никто не застрахует. Тоже и с отказами если я успею продать до завтра ваши билеты и отель, то приходите и все равно всю сумму наврядли получится отдать, т.к оператор все равно берет деньги за свою работу они в отличие от агентств не работают бесплатно
Гость
157 - 07.09.2012 - 10:30
152-камирсант > Странно, какие это 100% турагентство возмещает? Вы же сами написали. что в договоре написан штраф 100%. Агентство возвращает только то, что ему вернет туроператор, так что не надо передергивать. Агентства тоже разные бывают. Я ушла из одного очень старого агентства в Краснодаре, потому как один раз на вопрос:"Какой отель лучше из двух" мне ответили:"Ну Вы же опытный турист посмотрите в интернете" (разговор занял 1,5 минуты) и потом, при приобретении уже третьей поездки в этом же агентстве мне отказали в скидке мотивируя это тем, что директора постоянно нет на работе и еще много причин. И все это при том, что действительно опытный турист и всегда уже прихожу и знаю куда я хочу ехать, в какой отель, на какие даты и у какого туроператора сколько это стоит. Пришлось найти другое турагентство))
Гость
158 - 07.09.2012 - 10:30
154-камирсант > Ну если вам так хочется думать...))
Гость
159 - 07.09.2012 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Провинция Посмотреть сообщение
А то значит ТА могут дополнительно накручивать суммы "с потолка" к ценам ТО, а просить скидку плохо? Наверно сами то с максимальной скидкой летаете? Или вы, зная тяжкую участь ТА, еще и дополнительно им за проданный вам тур приплачиваете? Ну-ну...
Вот прям интересно кто ж вам с потолка цену накручивает, у Вас в договоре с агентством указан оператор идете к нему на сайт и проверяете цену в день продажи
Если человек имея свое агентство летает без учета агентской комиссии что в этом странного, только не забывайте, он с этого тура еще и налоги заплатит
А любимые наши туристы они еще и презенты нам из разных стран привозят
Гость
160 - 07.09.2012 - 10:41
159-Провинция > вы сабж прочтите, автор там подробно про развод его на деньги описывает. И не все всегда сверяют цены - вот этим и пользуются ТА. А когда уже договор с ценами подписан - какой смысл возмущаться что тебя облапошили?
Если человек ноет о своей тяжкой доле и летает по минимальным ценам, то это странно! А налоги мы все платим!
Конечно привозят, если их в наглую как автора не разводят)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены