К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реально купить тур в агентстве с ценой ниже, чем на сайте туроператора?

Гость
0 - 21.08.2012 - 08:24
Обзваниваю агентства - цены попадаются такие же или даже выше.
Попалось одно, которое предложило на пару тыс. дешевле, но когда приехал к ним, цены поменялись и стали такими же, как на сайте. Решил, что это был чистой воды развод. Начитавшись форум, решил, что скидки от агентств не такое редкое явление.
Направление: Египет из Ростова с анексом или из Краснодара с Пегасом.
Будьте так добры сбросьте в личку хотя бы названия агентств, у которых можно купить со скидкой.



Гость
81 - 24.08.2012 - 13:37
80-Кысь > ну я ж и говорю хорошо, что все хорошо кончается, не судьба видать была
82 - 24.08.2012 - 13:51
81-МедиаТревел > Ну да, "не сошлись характерами" :) На самом деле я практически идеальный турист, всегда точно знаю чего хочу, никому не выношу мозги на тему: "А этот отель хороший? А вон там до моря сколько идти?" И т.п. Чтобы Вы не считали меня совсем уж невменяемым, расскажу другую историю. Как-то забронировал тур заранее, а потом потребовалось перебронировать на другие даты. Не так чтобы очень нужно было, но желательно. Времени уже оставалось немного, смотрю договор с турагентством - там штрафные санкции за отказ от тура: 25 долларов. Годится, иду туда, объясняю ситуацию. Смотрю, у девушке на лице лёгкий ступор. Оказывается у них ошибка в приложении к договору - не 25 долларов, а 25процентов. А эта сумма для нас уже существенная. Ну и что с ними делать? Можно конечно настоять на своём вплоть до суда - договор у меня на руках, подписан на каждой странице, не отвертятся. Но что-то жалко мне их стало... Махнул рукой и не стал перебронировать. Кстати, ситуация потом изменилась и необходимость в перебронировании отпала сама собой. Да и отдохнули тогда неплохо.
Гость
83 - 24.08.2012 - 14:22
82-Кысь > на самом деле независимому агентству абсолютно все равно у кого бронироваться, мы всегда ищем самую низкую цену, разница в стоимости тура в 2-5 тысяч на комиссии практически не отражается это + 200-500 рублей агентству из которых менеджер получает 20-50 рублей, я могу отказаться бронировать у какого то оператора, потому что знаю что дела у них неважно в этом случае я действую в ваших же интересах, я понимаю что эти 2-5 тысяч человек может потратить с большей пользой. Договор у это агентства был не правильный, но это до первой проверки, что еще раз говорит о том что в туризме много случайных людей
84 - 24.08.2012 - 14:38
78-МедиаТревел > Чур меня! Это по поводу работать с Вами. А вот как клиент я тоже имел удовольствие насладиться Вашим профессионализмом. Так что тоже - чур меня!
Гость
85 - 24.08.2012 - 14:52
Интересно вы кто?
Гость
86 - 24.08.2012 - 15:23
моё мнение по ситуации:
1) МедиаТревел поступил по свински, это однозначно, раз дали такую цену на своем сайте, то будте добры по ней и продать (если старческая память не изменяет это называется публичная оферта, если ГК РФ не поменяли на тот период), да хоть на 100 т.р. цена выросла, это ваши проблемы, т.к. есть понятие репутация, а оно если не совсем бесценно, то практически...не думаю, что те 2 т.р. уж имели такое значение...
2) Кысь, вы не правы в том, что начали там истерить и высказываться, либо же разворачиваетесь и просто уходите, думаю ущерб за проезд на троллейбусе не подорвет ваш бюджет, либо подаете в суд на указанное ТА и возмещаете свои убытки как фактические, так и моральные.
п.с. нашел ТА, которое работает за счет. как говорил Бехолдер, оборота, при цене пакета в 120 т.р. в других агентствах, они отдают за 105, но у них даже прием по записи, бо очередь (по крайней мере июль-август) так было, не надо барыжничать и все будет гуд, ну а Кысь надо быть сдержаннее и тоже все будет гуд...
Гость
87 - 24.08.2012 - 15:25
84-Skier > Вы хоть намекните что ли я иду с открытым забралом Вы прячетесь под ником, если Кысь рассказал свою историю я его сразу вспомнила потому что ну единичный случай такого непонимания, Вы же меня огульно охаиваете, если у туристов возникают какие то проблемы на отдыхе у всех есть мой сотовый телефон, я круглосуточно на связи, после поездок я всех обзваниваю, да есть процент которым не успеваю позвонить сама, 90 % туристов ко мне возвращаются и приводят друзей и знакомых, это я считаю показатель качества
88 - 24.08.2012 - 16:02
86-solo > Извините, но Вас там не было, чтобы давать оценку моим действиям или словам. При этом из детсадовского возраста я давно вышел, воспитывать меня не надо. Каждый излагает собственную версию событий, которая подкрепляет его позицию. Если в Вашем понимании "истерить" - это громко высказать собственную оценку, то у меня другое мнение. Там всего делов было на 20-30 секунд, когда я понял, что согласованной цены не будет. На большее у меня просто времени не было, т.к. собирался ехать в другое агентство. Помнится, тогда места на нужных чартерах улетали со страшной силой. А после того как забронировал тур, выбранный отель оказался в "стопе".
Гость
89 - 24.08.2012 - 16:05
86-solo > Экий вы забавный))) Про пакеты "по записи" - это вообще бест!
Если что, то демпинг является агрессивной формой конкурентной борьбы с целью укрепления своих позиций.
В общем морду за это в приличном обществе бьют )
Гость
90 - 24.08.2012 - 16:09
87-МедиаТревел > Чего вы оправдываетесь то? ))))
Ваши клиенты к вам все равно придут, а Skierа никакими доводами не переубедишь. Он же лучше всех все знает))
Гость
91 - 24.08.2012 - 16:17
90-фаворитка для Негодяя > - спасибо за поддержку, я действительно считаю себя хорошим специалистом, я переживаю за своих туристов больше чем они сами и они кстати об этом знают, мне важна моя репутация и я не хочу что бы меня обливали грязью, если я отправляла куда то этого человека и он остался недоволен я хочу знать почему и сделать какие то выводы
Гость
92 - 24.08.2012 - 16:21
Пакеты со скидкой 13% даже коментировать не буду, помнится господин Алмазов тоже скидки большие давал, к нему тоже очередь была
Гость
93 - 24.08.2012 - 17:13
91-МедиаТревел > Я тоже считаю тебя хорошим специалистом))) УМНИЧКА моя)) Читаю всю ветку и ужаснулась от некоторых коментариев...
Гость
94 - 24.08.2012 - 17:25
56-Кысь > На самом деле, мне тоже запомнилась эта ситуация,потому что была свидетелем этого конфликта. Считаю, что в тот дождливый несчастный вечер, просто было не понимание с обеих сторон. И очень обидно, когда по независящим от менеджера причинам, меняется цена или предложение вообще уходит в "стоп"...как же в этот момент сложно доказать, что ты не разводишь человека.
Гость
95 - 24.08.2012 - 17:43
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
моё мнение по ситуации: 1) МедиаТревел поступил по свински, это однозначно, раз дали такую цену на своем сайте, то будте добры по ней и продать (если старческая память не изменяет это называется публичная оферта, если ГК РФ не поменяли на тот период), да хоть на 100 т.р. цена выросла, это ваши проблемы, т.к. есть понятие репутация, а оно если не совсем бесценно, то практически...не думаю, что те 2 т.р. уж имели такое значение...
Вот это высказывание меня вообще убило просто! Не понимаю, зачем комментировать такие вещи, не зная специфики систем бронирования и продаж в сфере туризма. На сайте Медиа Тревел, цены выставляют не менеджеры и даже не директор агенства!!! Там установлен сводный поисковик по большинству операторов. Причем, он установлен для туристов, которые хотят по выбранным параметрам посмотреть оптимальную цену. После чего, они связываются с агенством и уточняют актуально ли это предложение. А это необходимо, потому что мало того, что у оператора идет пересчет цен (и об этом операторы агентов не уведомляют, к нашему сожалению) а в системе это может еще не отражаться, отель или билеты могут уйти в "стоп". А самое простое, что эта система может просто тормозить. Мы все возможное сделаем для того, чтобы найти эту цену, но если этого предложения уже нет с этим ничего не сделаешь. Просто такие вещи нужно понимать. И возвращаясь к тем же комисиям и это не для кого не секрет с 10% даже 2 т.р. играют роль, когда в минус просто не выгодно работать.
Гость
96 - 24.08.2012 - 17:50
Слушайте, но это же совершенно очевидно!
В турфирму звонит клиент и спрашивает "тур туда-то по цене ХХХ есть?". Ему в ответ ищут тур и говорят "есть!". Какие извините тут могут быть варианты "забыли у кого смотрели", "голова к вечеру как колокол"??? Это же элементарная организация работы. Человек сказал "еду к вам", ну блин запишите его пожелания и где вы ему тур смотрели, это что, так сложно???
Разумеется любой клиент в сиуации когда по телефону цена одна, а в офисе слышит "дешевые кончились, есть дороже но лучше" считает что его держат за идиота. Потому что это слишком избитая и слишком старая разводка. И первое что должен сделать нормальный турагент - это организовать процесс так, чтобы клиенты не чувствовали себя идиотами.
--
Про деньги. Заметьте я никогда не говорил что турфирмы гребут деньги лопатой. Скорее нет:) Как раз из-за легкости открытия турфирмы и кажущейся легкости заработка их слишком много. А уже после открыти оказывается что конкуренция велика и что чего-то продать на перегруженном рынке нелегко. Отсюда к слову и скидки появляются - чем еще можно привлечь клиента?
Гость
97 - 24.08.2012 - 17:52
Я уже стала каждому клиенту после подбора тура, если мы с ним общаемся утром, а он ко мне планирует заехать вечером оплачивать, говорю " звоните перед приездом" уточним актуальность предложения. И перед бронированием еще раз проверяю...А то иногда такие чудеса творяться...
Гость
98 - 24.08.2012 - 18:02
96-Бехолдер > На самом деле очень много людей за весь день, которые звонят узнать по ценам и могут не доехать. Каждого записывать кто звонит не имеет смысла. За весь день, а тем более в сезон наличие мест и предложений меняется так, что мы сами иногда шокируемся. Поэтому самое эффективное, особенно если смотришь на ближайшие даты, а если еще и Турцию, Египет смотреть выгодные предложения на месте перед бронированием.
Sk
99 - 24.08.2012 - 18:10
96-Бехолдер > +100. Тем более, что Кысь скидку не просил. Могли бы и скинуть из своих 10%.
98-_manager_ >Каждого записывать кто звонит не имеет смысла.
Так идите грузчиком работать, там не надо никого никуда записывать. Пипец, отношение к клиентам...
Гость
100 - 24.08.2012 - 18:17
99-Sk > Не Вам судить, куда мне идти работать! Я смотрю, что разговаривать нормально на форуме, без оскорблений, у некоторых людей не получается. Это печально. Такие простые...я в шоке...комиссия 10% - "скиньте 10%", проведите платеж оператору, заплатите еще налог с этого и уйдите в минус..вот супер сервис для клиента.
Sk
101 - 24.08.2012 - 18:31
100-_manager_ > Во-во, точно грузчиком!:) У меня скидка 7% в ТА. Я сам тур выбираю, как Кысь, звоню по телефону, мне тут же бронируют, в течение 2-3-х дней задаток отвожу. От ТА требуется только тур забронировать и документы оформить. Не так уж и много работы за 3%...
102 - 24.08.2012 - 18:31
94-_manager_ > Приношу свои извинения участникам конфликта, если кого-либо задела форма или содержание моих слов. На самом деле это у меня вырвалась досада, от того что я повёлся на рекламу Медиа Тревэл и поехал далеко по непогоде, хотя запасной вариант был гораздо ближе. От того, что места в самолёте уходят, а я впустую потерял драгоценное время. От того, что мне как раз не хватает здесь и сейчас этой "пары тысяч". И т.п. У каждой из сторон были свои доводы и каждый был по своему прав. Но клиентом Медиа Тревэл я уже не стану...
Кстати, ещё не факт, что я бы согласился на другого туроператора. Для меня имеет значение и время вылета/прилёта. Согласитесь, одно дело прилететь на место в 11:00, а другое в 21:00. А улететь в 23:00 или 06:00. Вроде бы мелочь, а полтора дня выпадает.
Sk
103 - 24.08.2012 - 18:35
+99: скинуть из своих 10%.
Читать как: из своих десети процентов":)
Sk
104 - 24.08.2012 - 18:36
десЯти
Гость
105 - 24.08.2012 - 18:38
Люди да успокойтесь вы, мы уже все с Кысем выяснили и практически полюбили друг друга, я не буду озвучивать стоимость того тура но 2 т. на тот момент было много поэтому скинуть реально не могли и согласитесь за 20- 30 секунд многие ли из вас смогут понять друг друга
101-Sk > - напишите в личку к соломону он Вам присоветует агентство с 13% скидкой
Гость
106 - 24.08.2012 - 18:42
102-Кысь > Я Вас прекрасно понимаю, но если нет этого предложения на данный момент у оператора, при всем желаниии ничего с этим уже сделать не можем. И мне очень обидно, что из-за таких нестыковок, страдает компания Медиа Тревел.
Гость
107 - 24.08.2012 - 18:48
101-Sk > Если человек озлобленный и как в детском саду отвечает, то смысла именно Вам разьяснять что-либо я не вижу! А из "своих" 10% к сожалению, той суммы бы не получилось. Если не знаете ситуацию -не лезьте!
Sk
108 - 24.08.2012 - 18:57
107-_manager_ > http://s018.radikal.ru/i517/1208/63/169029f71cdd.jpg
Sk
109 - 24.08.2012 - 18:58
http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/...71cdd.jpg.html
Sk
110 - 24.08.2012 - 19:01
[img][/img]
Sk
111 - 24.08.2012 - 19:01
Во, получилось!:)))
Гость
112 - 24.08.2012 - 19:04
Вообще тема скидок она по моему неисчерпаема, по моему даже агенты между собой устали ее обсуждать, н-ое количество лет назад зашел ко мне сосед по офису и говорит есть у вас такое то спецпредложение, от такого то числа, у такого то оператора, - да есть, - дадите скидку (на минуточку 10 тыщ)? - конечно, я же на Вас время не тратила, - хорошо завтра деньги принесу, на завтра встречаемся он - Вы знаете я вчера съездил тур у того агентства купил которое мне этот тур нашло, девочка со мной 8 часов провозилась. Кроме уважения у меня этот человек больше ничего не вызывает и я не думаю что он дурак профукал 10 т., я думаю что это крайне порядочный человек
А если ко мне приходит человек, я с ним вожусь 3-4 часа, а он меня потом начинает шантажировать тем что в другом агентстве ему за этот тур предлагают скидку, а вы если дадите больше возьму у вас, извините я в такие игры не играю
Sk
113 - 24.08.2012 - 19:10
112-МедиаТревел > А чё сосед по офису сразу к Вам не зашёл? Не доверяет?:))
Гость
114 - 24.08.2012 - 19:17
мы только открылись в этом здании на тот момент
Гость
115 - 24.08.2012 - 19:18
111-Sk > о Вас можно поздравить, научились вставлять фотографии (просто констатация факта)
Sk
116 - 24.08.2012 - 19:42
112-МедиаТревел >115-МедиаТревел > О, да. Спасибо!
Как только Вы научитесь знаки препинания вставлять, я Вас тоже поздравлю!
ПиСи: Жаль только, жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе!:))
Гость
117 - 24.08.2012 - 19:49
116-Sk > Грешна, каюсь. Я ж не решаю где, кому работать.
Sk
118 - 24.08.2012 - 20:42
117-МедиаТревел > Так оно и понятно: запятая ставится перед "где", а не после:))
Sk
119 - 24.08.2012 - 20:48
Я и детям своим говорю, что-то типа:"Мне [*****], какие у вас оценки по краеведению, химии и физике, но Великий Могучий, математику и английский - учите, [*****] твою мать!!!:))
Гость
120 - 24.08.2012 - 21:12
119-Sk > Я смотрю Вы начинаете открыто хамить, определять кто и кем должен работать...цепляться за знаки препинания. Только, не пойму к чему Вы это делаете. Неужели, самоутверждаетесь на форуме, за счет того, что в жизни этого сделать нету возможности и выливаете грязь на людей, которых даже не знаете.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены