К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реально купить тур в агентстве с ценой ниже, чем на сайте туроператора?

Гость
0 - 21.08.2012 - 08:24
Обзваниваю агентства - цены попадаются такие же или даже выше.
Попалось одно, которое предложило на пару тыс. дешевле, но когда приехал к ним, цены поменялись и стали такими же, как на сайте. Решил, что это был чистой воды развод. Начитавшись форум, решил, что скидки от агентств не такое редкое явление.
Направление: Египет из Ростова с анексом или из Краснодара с Пегасом.
Будьте так добры сбросьте в личку хотя бы названия агентств, у которых можно купить со скидкой.



Гость
41 - 23.08.2012 - 19:48
В Медиа Тревел уже не работаю, так по старой памяти зашла
Гость
42 - 23.08.2012 - 19:56
39-МедиаТревел > так вы на главный вопрос ответьте (тем более что уже не работаете) сколько % туроператор дает турагенствам от продажи турпакетов (хотя бы в среднем). Больше 10%?
Гость
43 - 23.08.2012 - 20:18
41-МедиаТревел >Елена??Вы ушли?
Гость
44 - 23.08.2012 - 20:21
42-mix11 > вот,первое,что на глаза попалось- http://msk.laginatravel.ru/commission/bonus_2012
Гость
45 - 23.08.2012 - 20:22
42-mix11 > не поверите но бывает и 8%, и судя по всему ситуация будет только усугубляться
Морриган - да весной еще
Гость
46 - 23.08.2012 - 20:26
45-МедиаТревел >То-то ж мне по почте как-то не так отвечают.
Гость
47 - 23.08.2012 - 20:26
Ну вот и посмотрите реально у среднего агентства набронировать за сезон у одного оператора на 14%, учитывая что мы всегда ищем самую низкую цену, это турция египет по европе стандарт 10%
Гость
48 - 23.08.2012 - 20:28
46-Морриган > в личку пишите завтра отпишусь
Гость
49 - 23.08.2012 - 21:21
44-Морриган > спасибо за ответ. Теперь сомнения отпали. Но это все равно не отменяет скидки))) Кто ищет - тот найдет)))
Гость
50 - 23.08.2012 - 21:22
45-МедиаТревел >бедные, бедные агентства. Теперь язык не повернется просить скидку))))
Гость
51 - 23.08.2012 - 21:38
48-МедиаТревел >написала
49-mix11 >Ну,некоторые и со своих 10% делятся, те,кто хотят от оборота зарабатывать :)
Гость
52 - 24.08.2012 - 00:31
А чем плох заработок в 30.000р для агенства? В конце-концов не забывайте, что для организации этого бизнеса нужно совсем немного денег - стол, компьютер, небольшой ремонт в офисе и вывеска. При желании можно как раз в 30.000р уложиться:) дальше в расходной части будет аренда и зарплата менеджеру (а можно и самому сидеть в офисе), а в доходной проценты от продаж. Причем для совершения продаж не нужно закупать товар, фактически продается воздух:) Вот поэтому и открываются пачками и дохнут так же.
Гость
53 - 24.08.2012 - 08:46
52-Бехолдер > а чем хорош заработок в 30000 при таких рисках, фиги не работают при банкротстве Ланты и Капитала "попала" куча агентств, деньги за туры возвращали из своего кармана
Гость
54 - 24.08.2012 - 08:50
50-mix11 > - я не говорю что агентства бедные и что надо нас жалеть, просто огромные доходы это миф, вся отрасль убыточна, я думаю что и дураку понятно, что операторы лопаются, авиакомпании дохнут, принимашки умирают не от хорошей жизни, а агент он как на минном поле все время думает как бы не вляпаться со своими 10% это если скидку не дал
Гость
55 - 24.08.2012 - 09:37
54-МедиаТревел > +500
56 - 24.08.2012 - 09:59
39-МедиаТревел >
Здравствуйте, Елена! Очень хорошо, что Вы меня помните. Значит я объяснил вполне доходчиво, что я думаю о Медиа Тревел. По моему я был достаточно корректен, даже не использовал нецензурных выражений (хотя очень хотелось). Думал ещё тогда написать об этом на данной ветке. Но решил отложить до следующего года, т.к. сезон уже заканчивался. А тут подвернулась подходящая тема...
Теперь по существу вопроса. То что "цены меняются по несколько раз в день" - это исключительно проблемы турагентства. Значит меняйте их и на своём сайте по несколько раз в день. Но когда в Медиа Тревел на сайте одна цена (меньшая), а на сайте Пегаса другая (бОльшая) - это как? А это называется "недобросовестная реклама". Обратите внимание, что скидку я даже не просил. И в e-mail Вы подтвердили цену Медиа Тревел, а когда я приехал, оказалось, что данная цена не актуальна. Хотя цена у Пегаса в тот день не менялась и Вы об этом знаете. То что это называется "развод лохов", я прямо об этом сказал. То что кому-то это не понравилось - ну извините... Чтобы это не выслушивать от клиентов, приводите в соответствие свои бизнес-процессы и предоставляйте актуальную информацию.
Гость
57 - 24.08.2012 - 10:12
Уважаемые турфирмы. Я прекрасно понимаю что бизнес это сложное дело и далеко не всегда дает прибыль, что есть риски, что можно пролететь. Но пардон это в любом бизнесе так. А именно турагенство чуть ли не самый легкий бизнес с точки зрения входа. Ну еще автомойку открыть похожие затраты:) Или агенство недвижимости.
Опять же если договора составлены правильно, то все претензии будут к оператору.
По большому счету у турфирм только одна проблема - из-за небольших затрат на открытие их слишком много, вот и пытаются растаскивать покупателей всеми доступными способами.
Кстати очень интересно было бы узнать сколько турфирм в городе сидят в собственных помещениях. Если среди них есть такие где в офисе сидит сама хозяйка, то расходы на содержание агенства сводятся к коммунальным платежам. То есть рентабельной турфирма становится при продаже одного турпакета в месяц:)))
58 - 24.08.2012 - 10:30
57-Бехолдер > +500. Все расчёты по доходу 30.000р в месяц приведены для продаж ОДНОГО тура в день (см. посты 15,18). Господа турагенты, вы там не надорвётесь от такого каторжного труда? Если у вас убыточный бизнес, то займитесь чем-нибудь другим. У туристов тоже есть свои проблемы, уверяю вас.
Кстати, кому интересна данная тема, есть статья:
Организация туристической фирмы
Турфирма: «Мы работаем, вы отдыхаете».
При поверхностном взгляде на этот бизнес может показаться, что отдыхают вообще все. Чтобы начать его, достаточно 10-15 тысяч долларов. Он прост в управлении и не лишен внешнего лоска. Не случайно туризм иногда называют «бизнесом жен и любовниц». А как на самом деле?

Полностью: http://matbusiness.spb.ru/interes43.htm
Гость
59 - 24.08.2012 - 10:40
57-Бехолдер > +1000!
Гость
60 - 24.08.2012 - 11:19
56-Кысь > - самое интересное, что после Вашего ухода мы нашли эту цену, просто Вы так кричали что мы разводим лохов, видимо Вы и себя к ним причисляете, что мы были прсто ошарашены, я Вас так запомнила потму что ну реально единственный случай
Гость
61 - 24.08.2012 - 11:32
Прочитала статью, в принципе все верно, хоть статья и старая с 2003 года отменили лицензии и сертификацию и именно по этому в бизнесе так много случайных людей, когда у меня туристы спрашивают легко ли открыть турагентство, я всегда говорю легко, если у вас много денег которые вы не знаете куда деть, я очень много лет в туризме, но открывать свое агентство не тороплюсь потому что знаю сколько это стоит
62 - 24.08.2012 - 11:39
60-МедиаТревел > Да, я вообще такой - единственный и неповторимый :) Если припоминаете, я Вас несколько раз спросил - продадите за цену, указанную на сайте Медиа Тревел? Вы несколько раз ответили - нет, не продадим, т.к. цена у Пегаса выше. Ну и в чём был смысл дальнейших бесед? Тем более, что уже был вечер и я собирался ехать в другое турагентство (запасной вариант). Что и я сделал, причём купил за ту цену, по которой планировал.
И я не кричал на Вас, а просто громко выразил своё возмущение, чтобы услышали все присутствующие. Потому что из-за недостоверной информации я ехал к Вам через весь город под проливным дождём. Кстати, я тогда выбрал Медиа Тревел с Вашей подачи в этой ветке на тему "мы хорошие" :) Увы, надежды не оправдались... Лучше обсудите не мою скромную персону, а Ваш конкретный косяк.
Гость
63 - 24.08.2012 - 11:42
Сказать честно были рады что вы купили не у нас а у другого агентства, удачи
Гость
64 - 24.08.2012 - 11:50
57-Бехолдер > - открывайте турфирму, будете деньги лопатой грести, мне как наемному лицу чем больше выбор работадателей тем лучше, сейчас в Краснодаре хорошего специалиста ни за какую зарплату не найти, поэтому в погоне за персоналом работодатели увеличивают оклады, так что все открывайте турфирмы
Гость
65 - 24.08.2012 - 11:52
63-МедиаТревел > а как же лозунг хорошего продавца: "клиент всегда прав!"? Вот пока вам будет плевать на клиентов - у вас (я имею ввиду ТА) и будет "плачевный" бизнес. Что клиент уже и возмутиться не имеет права? Он молча схавать должен был вашу разводку? НЮ-НЮ
66 - 24.08.2012 - 11:54
63-МедиаТревел > Понятно, по существу вопроса ответить нечего. Получается, что в Ваших косяках виноваты клиенты. Если честно, я тогда тоже особо не расстроился. Но написать об этом факте считаю своим долгом. Пусть потенциальные клиенты Медиа Тревэл делают собственные выводы. Удачи в бизнесе!
Гость
67 - 24.08.2012 - 11:56
62-Кысь > айяяй, так обломать надежды вас облапошить)))) И заметьте ни одного извинения за СВОИ косяки от ТА, а ответное обвинение чтоб свои грешки прикрыть(((( Печально все это. Но в это агентство никогда не пойду, спасибо за отзыв!
Гость
68 - 24.08.2012 - 11:58
64-МедиаТревел > проще тогда вообще самим путешествовать, без ТАКИХ чудо-услуг!
Гость
69 - 24.08.2012 - 12:01
65-mix11 > клиенты бывают оооочень разные, от некоторых стоит держаться подальше
67-mix11 > косяки турагентства начинаются когда тур продан клиенту, а когда человек забежал наорал и убежал это вообще не клиент, это заходильщик и наоральщик, ротнедалотрывальщик
Гость
70 - 24.08.2012 - 12:06
68-mix11 > без каких ТАКИХ чудо услуг
Гость
71 - 24.08.2012 - 12:24
Что бы было понятно расскажу как было дело, был звонок есть такая цена? проверяем есть приходите время около обеда, сказали, занимаемся другими клиентами таких звонков в день как понимаете не один, время около 16 - звонок я к вам еду, приезжайте, только мы без света надеюсь включат, приезжает свет есть, но под вечер голова как колокол, у какого оператора цена сошлась не помню, открываю смотрю на две тысячи дороже говорю так и так, понятно я уже думаю что цена изменилась, озвучиваю при этом ищу у других операторов и тут начинается крик что мы разводим лохов, мы в ступоре дяденька выскакивает и что я должна страдать от того что от меня ушел такой еще даже не клиент, который так себя ведет еще на стадии знакомства? В чем косяк, я должна была его к стулу что ли прикрутить чтобы он дал мне поработать с ним
72 - 24.08.2012 - 12:37
69-МедиаТревел > это вообще не клиент, это заходильщик и наоральщик, ротнедалотрывальщик
Елена, я Вам ничего не отрывал, не надо мне шить дело :) Что я вот так прямо приехал, на ровном месте наорал и уехал так и не дав Вам рта раскрыть? Елена, извините, но Вы лжёте. На самом деле ситуация выглядит следующим образом. Я захожу на сайт Медиа Тревэл, выбираю тур, цена меня устраивает, делаю заказ. В письме Вы заказ подтверждаете, я уточняю время работы агентства, снимаю необходимую сумму в банкомате и еду к вам. Приезжаю - всё замечательно, отличный офис, мягкие кресла, большой ЖК-монитор. Отдаю паспорта, начинается оформление. И тут "сюрпрайз" - цена оказывается "более другая". Пытаюсь выяснить, почему так произошло. Вы мне начинаете вешать лапшу на уши в стиле "однако за время пути собака могла подрасти" и показываете сайт Пегаса с ценой. Но дело в том, что эту цену я уже видел ранее и хорошо её помню. У меня нет в наличии требуемой суммы и я пытаюсь договориться о цене Медиа Тревэл. Вы стоите на своём,ь повторяете несколько раз: "Дешевле не продадим, вот цена Пегаса". В финале я рассказываю Вам и всем остальным всё что я думаю о Медиа Тревэл (сугубо в цензурных выражениях), разворачиваюсь и ухожу. А чего, собсвенно, Вы ожидали? И вот теперь выясняется, что это я Вам не дал рта открыть, а ехал через весь город, только чтобы наорать. Интересная у вас клиентская политика...
Гость
73 - 24.08.2012 - 12:41
72-Кысь > правильно, пока показывали цену пегаса искали у других операторов, но вы нас опередили, вот и все
74 - 24.08.2012 - 12:43
64-МедиаТревел > Мадам! Это уже не первая ветка, где Вы чудесно показываете какой Вы замечательный специалист в работе с клиентами. Я надеюсь у Васм хватает компетенции понимать, что более 90% посетителей раздела "Туризм/коммерческий" - это потенциальные клиенты, а оставшиеся 10% - Ваши коллеги?
Поэтому желаю успехов в поиске работы. Бог в помощь тому агентству, которое Вас наймет.
All: Собственно мы тут частенько скатываемся на обсуждение "суперсервиса" в ТА города. Вот наглядный образчик, что они не просто не понимают как далеки от клиентов, но и твердо уверены, что ВСЕ ДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНО. Это идиоты клиенты не пойми с чего истерят.
Гость
75 - 24.08.2012 - 12:43
Пегас не единственный кто летает из этого города
76 - 24.08.2012 - 12:45
73-МедиаТревел > Ну так и сказли бы - подождите, пожалуйста, сейчас посмотрим у других операторов. Только дело в том, что у других операторов я тогда и сам смотрел - вариантов дешевле чем у Пегаса не было.
Гость
77 - 24.08.2012 - 13:08
76-Кысь > да мы ошарашены были такой реакцией, у санмара была эта цена
Гость
78 - 24.08.2012 - 13:14
74-Skier > - Вы со мной не работали поэтому не Вам меня судить
Гость
79 - 24.08.2012 - 13:19
С пол года наверное сюда не заходила ничего не меняется, турагенты козлы гады деньги лопатой гребут, ничего не делают, если вдруг кто по наивности спросит как лучше лететь пакетом или самому сразу лох, хоть бы кто человеку объяснил пакетом будет столько самому столько, на этом форуме любой турист который задает вопрос, пусть повторяющийся в сотый раз, моментально становится лохом не желающим порыться в архиве
80 - 24.08.2012 - 13:21
77-МедиаТревел > Елена, задним числом можно обосновать что угодно. Значит с санмара и стоило начинать. Или на Вашем сайте не видно кто является туроператором? То что у Вас "голова была как колокол" - искренне сочувствую. Но это означает, что у Вас и без меня работы хватало. Значит я правильно сделал, что не стал напрягать Вас своими проблемами.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены