К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Создаем OSM карту всем миром

0 - 22.06.2015 - 21:13
Сообщаем, что, где, как надо поправить, добавить на карте. Обсуждение объектов допускается.

Флуд не допускается.



601 - 31.03.2016 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Garl Посмотреть сообщение
живой трек на Семёнов-Баши
До Кругозора достаточно описания и карты. Ну и везения не встретить госинспектора :)
Цитата:
Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
это будет сделано без помощи местных жителей.
о ком речь, джойстик? На форуме есть жители КБР?
602 - 31.03.2016 - 08:00
597-ПятиГорский >Принесут не переживай и без тебя и без x0577216, люди общаются не только здесь
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Я же - реалист
Словоблуд ты. Воды льёшь много, а толку ноль.
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
И, кстати, не курю вообще.
Тогда изъясняйся чётко, ты не сам с собой разговориваешь.
Бери пример со своего земляка
8-Александр Ставрополь >
Цитата:
Сообщение от Александр Ставрополь Посмотреть сообщение
От перевала Дорбун до р.Бурная отличная тропа (чуть не по колено) вот трек по этой тропе: http://rghost.ru/7RG5bz7Rc
Гость
603 - 31.03.2016 - 08:54
588-stiker >Добавлю ещё что не надо клянчить объяснить как пройти, волнуясь ждать, а ответят тебе или нет, а сейчас много чего уже есть на ОСМ. Это упрощает, сокращает время, об этом уже говорилось не раз. Вот пройти точнёхонько по чужому треку, это ещё надо умудриться, практически всегда есть свой путь.
Ну, а рассказы начались с Будет интересно и Грея, прям зачитывались, так что это с них весь ОСМ начался:) А сейчас людям пишущим громаднейшее спасибо, практически краеведение и Россияведение(кстати есть не дописанные отчёты ждёмс):)) Игорь и Лена вне конкуренции. Дай бог им времени и денег побольше, всё ближайшее исходят, уйдут дальше:)
А сейчас на многих форумах затишье(Политика особый случай), форумов стало больше, да и наполняемость информацией уже есть, есть какая то специфика но уже не то. Так трёп, но не все же болтливые:)) Тут вот скандальчики периодически оживляли форум.Поскандалить, покритиковать этож любимое, практически посплетничать.) Главные скандалисты Ходок,Матрас, Гаевой пропали...) Да и темы для скандалов исчерпали себя. Пятигорский и x0577216 пытаются разжечь, получается плохо, с интеллигентными то людями сложно.)
604 - 31.03.2016 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
Принесут не переживай и без тебя и без x0577216, люди общаются не только здесь
Извини, но иначе как "слепой мент" я тебя назвать не могу. Шучу, но вот же:
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Мечтай, что кто-нить ЗДЕСЬ принесет подробности вне КК+РА
603-daki >Я только недавно узнал (из лекции на канале "Культура") что такое интеллигенция - это не совсем то, о чем Вы думаете. В классическом смысле - здесь нет интеллигенции. Вне зависимости от воспитания, образования, рода деятельности.
Гость
605 - 31.03.2016 - 11:47
604-ПятиГорский >Я была уверена на 200 %, что Вы будете против интеллигенции)
606 - 31.03.2016 - 12:24
605-daki >чушь несете.
Гость
607 - 31.03.2016 - 14:16
606-ПятиГорский >В классическом смысле - здесь нет интеллигенции. Это не против, это за? Не важно в каком смысле)
Ну вот видите, не все, все шутки понимают и принимают)
608 - 31.03.2016 - 14:42
607-daki >Я сам был премного удивлен, когда ни Чехов, ни Чайковский, ни Павлов (который собачек мучил) ни прочие, кого мы привыкли считать русскими интеллигентами, таковыми не являются в принципе (по определению лектора). За подробностями - в сеть. Кроме того, может Вы думаете, что та "прослойка" между классами, которую в СССР называли интеллигенцией, таковой является на деле? А вдруг Вы себя считаете представителем таковой, в отличие от других, например меня? Спешу Вас разочаровать.... Вы - такое же быдло, как и я :) Это из анекдота, только слегка мной усилено, не обижайтесь.
Гость
609 - 31.03.2016 - 15:07
608-ПятиГорский >Женщина, не будет спорить и обижаться на мужчину живущего рядом с Эльбрусом :)
610 - 31.03.2016 - 18:29
609-daki >После того, что меня фактически назвали кабардинцем (джойстик, на предыдущей странице), Ваш пост уже смотрится как BDSM-подчинение :) Если Вы думаете мне так польстить, то - мимо! Заходите на мой сайт (кавтранс), там и познакомимся, если оно Вам нужно. А здесь - в пределах означенной темы.
Гость
611 - 31.03.2016 - 21:43
достатоно известные тексты достатоно известных людей
------------------------
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в
твоем глазе не чувствуешь?

------------------------
ГЛАЗАМИ ТОСТ ПРОИЗНОСИ

Глазами тост произнеси,
И я отвечу взглядом,
Иль край бокала поцелуй,
И мне вина не надо...

Зовёшь манящей глубиной,
Тысячезвёздной ясной ночи,
В соревнованьи света с тьмой,
Твой чистый абрис был отточен.

Заполнив всей душой своей,
Грех искупив слезами,
Ты стала сущностью моей,
Лозой сплетённою сердцами.

Ты мой исток-родник хрустальный,
Что утоляет жажду серых дней,
Паря над гладью вод зеркальных,
Живёт моя душа в твоей.

Вечерний сумрак разольёт,
Вокруг сок спелого граната,
И тихим счастьем обовьёт,
Тебя,судьбы моей награда.
----------------------------

ПРИИДЕТ КОНЕЧНОЕ ВРЕМЯ

Приидет конечное время,
Вздуются реки кровавы,
Русское слово иссякнет,
Сгибнут и твари, и травы.

Мертвые сдвинут надгробья,
Встанут, напрягши гортани.
— Русское слово, не сякни! –
Крикнут остатними ртами.

Нету, родимые, уха
Слушать последние вопли.
Нетути детушек, нету –
В реках кровавых утопли.
Гость
612 - 01.04.2016 - 03:57
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Нет, это не ГЭС.
это водохранилище = важная часть ГЭС.
Кстати о птичках. Гражданин РФ может вполне законно приехать в Грузию и походить по Сванетии и прочим местам. Например я послал людей в Хевсуретию, они оттуда унесли сколько могли друз кварца.
613 - 01.04.2016 - 07:28
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Зимой там совсем другой вид - http://elstream.ru/mir/ - смотрим правый край, середина по высоте кадра
А с этой камеры http://elstream.ru/mir-elbrus/ - это левый край, тоже середина по высоте кадра. Летом там хорошо...

Гость
614 - 01.04.2016 - 09:34
ПятиГорский, x0577216, вот вы зануды, жуткие, просто кошмарные. Иногда кажется, мерещиться( ну может только мне), что это ваш форум, только для вас и весь ваш опыт и всё вами сказанное это истина. Эх, доброты бы вам человеческой:) И эта..., у вас спины белые)
615 - 01.04.2016 - 09:44
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Эх, доброты бы вам человеческой:) И эта..., у вас спины белые)
Аналогично :) С праздником, умники и умницы!
616 - 01.04.2016 - 09:50
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Иногда кажется, мерещиться( ну может только мне), что это ваш форум, только для вас и весь ваш опыт и всё вами сказанное это истина.
За себя отвечу: есть здесь темы, в которые я даже не заглядываю, не то что "истины изрекаю". А насчет занудства - упрек справедливый, я иной раз даже еще больше мог бы позанудствовать, если вижу, что меня неправильно понимают. Но предпочитаю оставить оппонента с чувством его превосходства - время все расставит на места.
617 - 01.04.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
Словоблуд ты. Воды льёшь много, а толку ноль.
Юра (мы с тобой в возрасте одного десятилетия, насколько мне известно), иногда вдруг вспоминается "а вот тот-то об этом говорил" - и задается конкретный вопрос. И, если у тебя вдруг возникнет такая потребность, я постараюсь помочь. Как мне помогают здешние участники форума. Дискурс - это одно. Но когда речь идет о конкретном походе - тональность меняется. Всегда помогу по тем краям, где сам бывал. Не увидишь и намека на то высокомерие, которое мне здесь приписывают некоторые... не буду уточнять. Просто выберись в большие горы - я всегда помогу.

Несколько лет назад нам пришлось сопровождать группу краснодарских спортсменов. Их руковод прервал маршрут, а в Узунколе была заброска. Мы их туда и проводили. Ничего сложного, но я давно уже не брал на себя ответственность по чужой группе. Оказывается, это так будоражит... :) Готов дать любой совет в форуме - будет дешевле эскорта в Узункол.
Гость
618 - 05.04.2016 - 22:13
Цитата:
Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
Смешно читать x0577216 и ПятиГорский картой ОСМ не пользуются даже не смотрят, а лучше всех знают, что на карте есть чего нет. Парадокс.
Не пользуюсь. Но использую как наглядное доказательство качества работы. Давным- давно обнаружил и завопил: нет ни северного ни южного Марухских ледников, и тд, и тп. Намедни пошел на какойто большой сайт OSMjлюбителей. Так у них в верховьях Кизгыча ледник есть только в восточном. В прочих отсутствует.
Цитата:
Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
КБР будет на карте нарисована подробно, дело времени.
Чтобы улучшить фантазии о Кавказе рекомендую сушеные мухоморы. Три штуки на особь.
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
ПятиГорский, x0577216, вот вы зануды, жуткие, просто кошмарные. Иногда кажется, мерещиться( ну может только мне), что это ваш форум, только для вас и весь ваш опыт и всё вами сказанное это истина. Эх, доброты бы вам человеческой:) И эта..., у вас спины белые)
А мы весьма добры. во всяком случае не говорим "Просто не понимаю брызжущих желчью противников современной техники в походах."
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
вот вы зануды, жуткие, просто кошмарные.
Отнюдь. Не знаю как у Пятигорского, но самые разные люди, от пастухов чеченцев и до высокообразованной китаянки, были весьма довольны беседами со мной. Кроме того я знаток анекдотов и прочей литературы. Люблю палить костер нодья, пить чай и петь песни.
Гость
619 - 06.04.2016 - 11:02
618-x0577216 >А мы весьма добры. во всяком случае не говорим "Просто не понимаю брызжущих желчью противников современной техники в походах." Ага, не говорите, а просто обзываетесь: джойстик, гоблины, визжащая мышь и т.д.) Ну оно и понятно, подъездно-коридорное воспитание то...)

Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Отнюдь. Не знаю как у Пятигорского, но самые разные люди, от пастухов чеченцев и до высокообразованной китаянки, были весьма довольны беседами со мной. Кроме того я знаток анекдотов и прочей литературы. Люблю палить костер нодья, пить чай и петь песни.
О, ещё и похвастаться - эт любимое:)
А высокообразованные китаянки, они такие. Они всегда довольны беседой, внешне, с улыбочкой. Всё недовольство внутри, культура однако)
Гость
620 - 07.04.2016 - 20:43
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Они всегда довольны беседой,
Наша Шура деликатно, но категорически заявила, что всё население Китая Китайцы. Я хотел было заявить, что Синь-Ши_дай и Синь-цзян,... но воздержался.
Гость
621 - 22.04.2016 - 12:13
А кто сможет мне объяснить по поводу двух рек с одним названием?





А на OSM их различили :-)



Гость
622 - 22.04.2016 - 12:16
Первые скриншоты с карты
623 - 22.04.2016 - 12:35
621-Александр Ставрополь >Кичкинеколов в тех краях побольше, чем два. И что, это создает трудности?

Насчет транскрипций - нынче смотри Росреестр, ссылка, надеюсь есть.
Гость
624 - 22.04.2016 - 13:30
623-ПятиГорский >трудностей никаких :-)
""нынче смотри Росреестр"" - ""всвязи с последними постановлениями ВЦСПС"" :-)
625 - 22.04.2016 - 13:47
624-Александр Ставрополь >За крайние два года в их "святцах" даже исчез столбец "Варианты названия" - только один вариант! И никаких Инпси, кстати :)
626 - 22.04.2016 - 14:11
621-Александр Ставрополь > Единственная река, которая пишется не Кичкинекол - вытекает из оз.Уллу-Кёль. Она КичкенАкол. Такое название на нормальных картах ГШ, и в реестре я тоже в своё время это название находила.
627 - 22.04.2016 - 18:47
Киньте ссылку на реестр, а то моя перестала работать
628 - 22.04.2016 - 18:51
627-stiker > https://rosreestr.ru/site/activity/g...kikh-nazvaniy/
629 - 22.04.2016 - 18:52
627-stiker >лови, джойстик: https://www.google.ru/#newwindow=1&s...81%D1%82%D1%80
630 - 22.04.2016 - 19:33
628-Ansv > Спасибо
Гость
631 - 27.08.2016 - 06:23
http://slazav.mccme.ru/srtm.htm
Карта с горизонталями, построенными на основе SRTM.
Ну очень красиво.
PNL
632 - 27.08.2016 - 16:27
Цифроник наконец-то познакомился с SRTM! Ждем дальнейших успехов по вниканию в суть современной картографии. Глядишь, и ОСМ в конце концов примет как данность.
Гость
633 - 27.08.2016 - 17:07
631-x0577216 >мне тоже нравится.Вот пример карты от OSM (цветные треки наших походов 2015 и 2016):


634 - 27.08.2016 - 18:24
633-Александр Ставрополь > А это какая ОСМ? Я не найду такой красочной в САС-Планете. Ткни пальцем какую скачивать?
Гость
635 - 28.08.2016 - 09:47
634-Панда > этот вид карты живёт в плюсовых картах

вариантов два: обновиться на свежую версию планеты или обновить только плюсовые карты:
https://bitbucket.org/sas_team/sas.plus.maps/wiki/Home
636 - 29.08.2016 - 11:59
635-Garl > Ага, понял спасибки.
Гость
637 - 29.08.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
Цифроник наконец-то познакомился с SRTM!
Это ты наконец-то познакомился с тем, что я знаю и могу. Ещё есть, НЯП японская карта. Дискретность одна секунда.
Гость
638 - 29.08.2016 - 20:34
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
Цифроник наконец-то познакомился с SRTM! Ждем дальнейших успехов по вниканию в суть современной картографии. Глядишь, и ОСМ в конце концов примет как данность.
SRTM знаю ~ c 2005. Но не использую. Вполне хватает карт генштаба, на которых много чего полезного.
C GPS работал в начале 2000. Но специфично. Искал координаты по разности хода лучей.
OSM мне абсолютно не нужен. Вполне хватает карт и мозгов.
Цитата:
Сообщение от Александр Ставрополь Посмотреть сообщение
мне тоже нравится.Вот пример карты от OSM (цветные треки наших походов 2015 и 2016):
Эта карта ужасна. Слепая: нет километровых линий, множества перевалов и вершин. Рельеф, показанный отмывкой, ужасен, на горизонталях не указаны высоты.
Гость
639 - 30.08.2016 - 10:43
638-x0577216 > на горизонталях не указаны высоты.

У меня одного на картах в п.633 указаны высоты на горизонталях, причем значительно чаще, чем на генштабе?

Обсуждаемая карта OpenTopoMap.org конечно не лишена недостатков. Например, хотелось бы больше подписей рек. Проблема отчасти решается подключением слоя, например, Гибрид(Яндекс.Карты) или подобным.
Когда мне надо было сделать большую обзорную карту "на стену", я предпочел карту OpenTopoMap.org, вместо генштаба.
Гость
640 - 30.08.2016 - 10:51
639-biv1925 >у всех (кроме цифроника) высоты на горизонталях указаны....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены