К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы по грудному вскармливанию и ответы на них

Гость
0 - 10.01.2012 - 16:40
Здравствуйте!
Продолжаем тему. Мы обсуждаем организацию естественного вскармливания
малыша, введение прикорма, выход кормящей мамы на работу, организацию сна
грудничка, ношение в перевязи (слинге, дидимосе и др.), вопросы ухода и
воспитания и многие другие.
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНЫ.
ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ВОЗМОЖНА ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Координаты:
Краснодар
Полина Холодная 8(918)366 -99- 44, сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ - налаживание грудного вскармливания, педприкорм, пестовальная гимнастика.
Эвелина Владимировна Борк 8(918)431-03-68
Хрунина Анна 8(928)421-94-96,сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ, член АКЕВ - налаживание грудного вскармливания
Армавир
Марья Склярова дом. 8(86137) 7-81-95 сот. 8-928-84-77-968
Новороссийск
Анастасия(Смех)8(918)470-0-462, сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ,кандидат в члены АКЕВ, налаживание грудного вскармливания
В ситуациях, когда необходимо как можно быстрее решить проблему
-мама заболела и не знает можно ли кормить грудью;
- появилось болезненное уплотнение в груди, поднялась температура;
-возникло подозрение на нехватку молока, дать ли смесь?
- ребенок отказывается брать грудь
и в других - ЗВОНИТЕ!
К мамочкам из других городов специально ссылки - вся информация о
лактоконсультантах в городах России и ближнего зарубежья, с которыми можно
связаться для получения СРОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ!.
http://akev.ru/content/category/5/16/76/
А так же сайты, на которых можно познакомиться с информацией по грудному
вскармливанию, соответствующей коду ВОЗ
http://www.omama.ru/ -великолепные статьи ( в том числе переводы) о
естественном вскармливании и психологии грудничка, о слингах… и т.д.
http://akev.ru/
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html -правильное прикладывание можно
посмотреть тут
http://azbukamama.ru/videolatchon- видеоролик "Правильное прикладывание"
http://podborki.narod.ru/ - все самое полезное для молодых родителей
http://www.adoptivenursing.narod.ru/ -грудное вскармливание приемного
ребенка
http://azbukamama.ru/videosupplement - докорм без бутылки

Предыдущая тема http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=895962



Гость
281 - 24.06.2012 - 14:36
Добрый день. Нам скоро 8 месяцев, до полугода были полностью на ГВ. В 4 месяца попали в больницу с гриппом. До больницы ночью просыпались 1-2 раза,после нее ребенка как подменили, начал просыпаться по 5-8 раз за ночь. Сначала думала молока мало, но после полугода ввели прикорм, а ситуация так и не изменилась. Просыпается почти через каждые 1-2 часа, немного покушает и дальше засыпает. Перед сном мы кушаем кашу 150-160 гр, а потом еще немного молока выпивает и засыпает. Скажите, в чем может быть проблема? Он не наедается? В неврологии у нас никаких проблем нет, зубы лезут, уже 6 шт.
Гость
282 - 26.06.2012 - 09:19
280-maursha >нет, грудь отнимать не надо, пока сам не отпустит. А как вы узнали сколько он выпивает молочка? Срыгивают малыши не от переедания, а от незрелости сфинктера.
Гость
283 - 26.06.2012 - 09:20
279-логист >Очень хорошо, что ночью без смеси! Можно взять весы напрокат.
Гость
284 - 26.06.2012 - 09:22
281-elenka_v >Вы сами назвали несколько причин: больница и зубы. Для такого малыша это более чем предостаточно!!!
Гость
285 - 26.06.2012 - 09:24
284-rubus >Это опять я! Чужой комп...
Гость
286 - 26.06.2012 - 10:56
284-rubus >А подскажите пожалуйста, как можно вернуть режим, который был до больницы?
Гость
287 - 26.06.2012 - 14:02
286-elenka_v >я понимаю, что было очень удобно, когда малыш мало просыпался ночью и вам хочется, чтобы было как прежде, но сейчас ему нужны ночные прикладывания и лучше не пытаться впихнуть его в какие-то рамки(режим). Можно уменьшить стрессы в течении дня: отменить походы в поликлиники и больницы, активные развлечения, долгие отлучки из дома и т.д.
Гость
288 - 26.06.2012 - 14:07
------------------------------------------
ОБЪЯВЛЕНИЕ. Встреча беременных и кормящих мам состоится 27 ИЮНЯ в СРЕДУ в Ботаническом саду(Дендрарий) в 10 ЧАСОВ. Встречается около центрального входа напротив Табриса. Если будет дождь, звоните по тел. 8-928-421-94-96 Анна.
Гость
289 - 26.06.2012 - 15:20
282-rubus > пришлось оставить кроху на день с мамой, кормила она его сцеженным молочком, вот так и определили что съедает он от 80 до 110 мл за раз. молочко давали через 2 час в среднем, в промежутках между кормлениями сынок спал. Я только рада, что у сынка такой хороший аппетит, но все таки меня беспокоит что он срыгивает много, особенно если не засыпает сразу после кормления и еще какает часто, но по-немногу.
Гость
290 - 28.06.2012 - 08:59
289-maursha >Нормально, если малыши срыгивают после кормления до 2 столовых ложек. Вылейте на пеленку 2 столовые ложки воды или молока, и вам станет понятно сколько срыгивает ребенок. Если вас это беспокоит, исключите неврологию и пилоростеноз(это к педиатру) и живите спокойно. Многие детки срыгивают сейчас.
Гость
291 - 29.06.2012 - 21:55
290-Анна Хрунина >спасибо, Анна, за ответы.
Гость
292 - 01.07.2012 - 15:58
Здравствуйте.Если можно,хотелось бы получить адекватную информацию,быть может,в виде ссылочек,-о меню кормящей мамы.Ем каши(овсянка/гречка),отварной картофель,отварную говядину,говяжьи котлеты,супы крупяные/картофельные на говяжьем бульоне,молочку(творог/молоко/сметана/слив.масло в кашах),хлеб только белый-ооочень мало,чаще вообще без мучного.Прочитала в инете меню кормящей-сыр можно свободно.Купила натуральный,съела за день 3 небольших бутерброда-ребенка обсыпало(2 недели доче)-будто я килограмм клубники съела.
Заранее большое спасибо.
Гость
293 - 02.07.2012 - 16:36
добрый вечер, подскажите пожалуйста, как отучить ребенка 1 год 2 мес во время сосания теребить другую грудь, сейчас уже просто не выносимо, понимаю что сама виновата, что раньше это не пресекла,но всё же...пытаюсь убирать руки и закрывать грудь, так начинает нервничать и убирать всё, что ему мешает её достать. Мне бывает уже так не приятно, что ели сдерживаюсь чтобы не закричать на него...
Гость
294 - 05.07.2012 - 12:22
добрый день. меня беспокоит что малыш жидко и часто какает, а чаще просто с пуками выходит немного каках с жидкостью. Это происходит во время кормления.Стул у него по консистенции похож на жидкую овсянку, есть комочки, немного слизи, но цвет желтый и запах обычный вроде-молочный. Грудь даю по требованию, в течение 3 часов(обычно это 1 раз примерно 20 минут сосет, а потом еще раза 2-3 по 10-15 минут) даю одну грудь. Сосет энергично. Если не добирается до заднего молока, то как сделать так, чтоб он туда добрался за 3 часа. Малышу почти месяц, сколько прибавил не могу сказать. К педиатру на сл.недели, а пока обращаюсь к вам за советом: стоит ли волноваться и сдавать копрограмму? Просто я не совсем доверяю нашему участковому педиатру(((.
Гость
295 - 05.07.2012 - 22:43
AFINА, вот ссылка http://www.akev.ru/content/view/4/1/
но, к сожалению, точного ответа на ваш вопрос нет. Никто заранее не скажет на что отреагирует ребенок, а на что нет. Из того, что вы написали не похоже, что ребенок после употребления такого разнообразия молочных продуктов отреагировал именно на сыр... самое аллергенное из того, что вы перечислили как раз таки молоко! в статье это подробно объясняется. И еще не забывайте, что в этом возрасте могут быть совершенно нормальные высыпания новорожденных, которые никакого отношения к пищевой аллергии не имеют. http://stars-girl.ru/mother-and-chil...new-birth.html - вот по этой ссылке, например, можно почитать.
Гость
296 - 05.07.2012 - 22:48
любовь морковь, путь один: первое, спокойно, по возможности без лишних эмоций не давать теребить грудь, совсем, без малейшего отступления назад. Вторая грудь все время закрыта и не доступна. И второе, предложить альтернативу, например, слинго-бусы.
Гость
297 - 05.07.2012 - 22:59
maursha, конечно, доктор скорее всего предложит лечить, но как консультант могу сказать, что в этой ситуации надо обратить внимание вот на что: самое важное как при таком стуле ребенок растет и развивается. Если набор веса хороший, поведение соответствует возрасту, то тогда какая необходимость лечить. И второй момент, речь сейчас все-таки о грудничке, а как раз в этой ситуации организм малыша находится в идеальных условиях чтобы самостоятельно, без медикаментозной помощи справится с дисбиозом. что груднички с успехом и делают обычно не позже чем к 6ти месяцам. Чаще все-таки раньше. Так что сейчас важно оценить набор веса за месяц. И еще, стул не характерен для недостатка заднего молока, так что я думаю, что с этим у вас все в порядке)) ритм смены груди комментировать не буду, возможно именно такой и нужен.
Гость
298 - 07.07.2012 - 16:58
295>большое спасибо за ссылки,все прочитала-масса полезной информации.
Назрел следующий вопрос, в связи с перечитыванием темы:
Если молока столько,что ребенок не выедает за кормление грудь,я не уверена,что добирается до заднего молока,потому что,когда дочь начинает сосать-она аж захлебывается и периодически бросает сосок-отдохнуть,т.к.молок бежит само интенсивно очень.Надо ли перед кормлением сцеживаться в этом случае?Набор веса за 1 месяц пока прокомментировать не могу,т.к.к врачу только на след.неделе.
Гость
299 - 12.07.2012 - 12:06
Добрый день, уважаемые консультанты! Кормлю доченьку грудью уже пятый месяц. С набором веса у малышки проблем нет, со стулом тоже все в порядке. В настоящее время возникла проблема, необходимо пролечить бактериальную инфекцию. Скорее всего, врач назначит антибиотики. В различных источниках много противоречивой информации о совместимости антибактериальной терапии с ГВ. На прием к врачу за назначением лечения отправлюсь на следующей неделе, когда будет готов результат посева. Предварительно хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Стоит ли продолжать кормить малышку, или придется все же на время лечения отлучить ее от груди?
Гость
300 - 16.07.2012 - 22:00
299-Карлос > я не консультант, но по своему опыту скажу, что мне приходилось пить антибиотик. врача я сразу предупредила, что кормлю малышку, мне подобрали тот, который при кормлении не противопоказан.
Гость
301 - 17.07.2012 - 10:02
тИрина спасибо Вам за информацию. Я на сайте АКЕВ тоже проштудировала по этой теме все, что можно было. У малышки не было никакой реакции на препарат?
Гость
302 - 17.07.2012 - 16:14
Подскажите, пожалуйста, как правильно и по возможности - наименее безболезненно для ребенка - закончить кормить грудью.
Сыну - 2 года и 5 месяцев. В сентябре пойдет в детсад.
Хочу приучать к рациону "ближе к садиковскому", а он из такой "взрослой" пищи мало что ест. Борщи, супы некоторые (далеко не все) и то - больше - потолченные или перемолотые, помидоры как салат еще ест, огурцы очень редко соглашается жевать. Молочные каши, молоко коровье или овощные рагу - наотрез отказывается есть. Мясо кусками (вареное, тушеное) - тоже отказывается. Каши (без скрипа только гречневую и пшеничную) до сих пор ест только с баночным мясом или с тем, что сама на блендере сделаю (но с таким - хуже ест). Макароны тоже - только с таким молотым мясом. Котлеты, тефтели, печеночники - тоже не всегда он хочет есть (по настроени. Морковку - вообще отказывается грызть. Яблоко - крайне редко. Пюре типа яблочных и поочих - даю из банки магазинной до сих пор (Агушу и Фруто Няню).
В общем, думаю, надо закруглять ГВ и переходить на нормальную пищу. Но один раз пробовала бросать - и не получилось (уезжала на 3 дня, не сцеживалась, а молоко не пропало, и не смогла его крику устоять)...
Гость
303 - 18.07.2012 - 17:23
уважаемые консультанты, подскажите пожалуйста вот по какому вопросу. Сыночку 1 г. 3 мес, на гв плюс прикорм не по возрасту, а существенно меньше ввиду того, что аллергик и не все отлично с учеником. Я заболела, мне назначены антибиотики пенициллинового ряда - аугментин- кот, хоть и совместим с гв, но ввиду того, что малыш аллергичен, врач предложила 2 варианта: закруглиться с гв на время лечения. - 10 дней, либо кормить тогда, когда концентрация в крови минимальна 1 вариант не приемлем, сосет на дневной сон, примерно в 13.00, на ночь примерно промежуток 21.00-22.00, затем в 2 ночи, в 6 утра и в 8 утра. надо принимать 2 раза в день, полувыведение 6 часов, вопрос 1 . надо ли сцеживать молоко после 6 часов и ждать новую чистую порцию для кормления или препарат пришел/ ушел и можно кормить? и если надо, то обе груди ( сын как правило за раз сосет из обеих)? и вопрос 2. как можно исключить ночное кормление, потому как там и близко 6 часов для выведения нет? очень благодарна за консультацию
Гость
304 - 18.07.2012 - 18:34
"с учеником"= "с кишечником", сорри с телефона
Гость
305 - 22.07.2012 - 08:36
298-AFINA >прошу прощения за долгое отсутствие! Как у вас сейчас дела? Сколько набрали за месяц?
Гость
306 - 22.07.2012 - 08:43
302-Руса > Вот почитайте здесь http://www.akev.ru/content/view/439/31. Что касается количества съеденного прикорма. Ребенок кушает вместе со всеми за столом?
Гость
307 - 23.07.2012 - 09:54
Добрый день, очень нужен совет консультанта по ГВ. Дело в том , что ночью ребенок перестал просить грудь, а на утро грудь набухла, твердеет, боюсь что будут боли и проблемы с грудью. После кормления, грудь не полностью опустела, и к следующему кормлению опять тоже ощущение. Что с одной, то с другой. Кормлю малыша, ему 3 месяца, каждые 3 часа. До сих пор не сцеживалась, жили по принципу сколько с'ели-столько и прибыло молока. Как быть???
Гость
308 - 23.07.2012 - 10:35
307-babypipi >Это происходит постоянно или только сегодня?
Гость
309 - 23.07.2012 - 11:18
Сегодня первая ночь была без кормления, вот не знаю то ли теперь и дальше спать будем , то ли нет
Гость
310 - 24.07.2012 - 06:51
Здравствуйте уважаемые консультанты!!!
Подскажите пожалуйста есть ли в Брюховецкой,Каневской консультанты по ГВ,то что их нет в Тимашевске я уже поняла.Мы только родились и я настроена кормить ребенка грудью,но после первых попыток ребенок рассосал грудь одну до ранок,другую до трещин,я конечно продолжаю давать грудь,но хочеться чтоб это доставляло удовольстивие нам обоим,а не мучения мне.Очень хотела бы попасть на очную консультацию.
И как посчитать пописы ребенку?Мы все время в памперсе.Почему нельзя давать водичку ребенку (хотя бы ложечку это для новорожденного),ведь сейчас такая жара?
Гость
311 - 24.07.2012 - 06:55
310-ТАЛКА >Пока я не сцеживаюсь и можно ли настроить ГВ так чтоб не сцеживаться и проблем потом с грудью не было?
Гость
312 - 24.07.2012 - 08:18
309-babypipi >Будем надеятся, что будет просыпаться! Можно сцедиться до облегчения. Кладите ночью ребенка с собой, некоторые детки, если маму не чуют, могут и не просыпаться.
Гость
313 - 24.07.2012 - 09:38
310-ТАЛКА >Есть консультант в Павловской. Конечно, нужно исправлять прикладвание. Пописы можно посчитать, сняв памперс)) Про водичку почитайте здесь http://www.akev.ru/content/view/99/52/. Правильное прикладывание http://gvinfo.ru/zahvat_ms
Гость
314 - 24.07.2012 - 09:40
------------------------------------------
ОБЪЯВЛЕНИЕ. Встреча беременных и кормящих мам состоится 25 ИЮЛЯ в СРЕДУ в Ботаническом саду(Дендрарий) в 10 ЧАСОВ. Встречаемся около центрального входа напротив Табриса. Опоздавшие звоните по тел. 8-928-421-94-96 Анна.
------------------------------------------
Гость
315 - 24.07.2012 - 12:17
313-Анна Хрунина >Спасибо за ссылки,а как можно попасть на личную консультацию?
Гость
316 - 24.07.2012 - 13:22
305>у нас прибавка 1кг 50г за 1 месяц жизни при том,что родились 2860.Кушаем жадно,чаще "хапом",с воздухом,бульканьем,криками,бросанием соска от излишка проглоченного воздуха(((а если подсцедить-уже не наедается,так как сильно высасывать не привыкла.
Еще такие вопросы:
1)У нас ооочень сильно "цветет" подбородок,с гнойничками,весь-весь,уже недели 2-и зеленкой мазала,и ромашкой протирала -ничего не помогает,видимо пищевое...Но что может давать такую реакцию?
2)Очень мучается детка от избытка газиков,не знаю,что и делать.
Гость
317 - 24.07.2012 - 13:28
305>здравствуйте!У нас прибавка 1 кг 50 г!Вот интересует-как все-таки быть,т.к.теперь,если сцеживать,то дочке не хватает наесться,т.к.сильно высасывать она не хочет,устает и засыпает.А так едим "хапом",захлебываемся,кричим,злимся,глотаем воздух.Кормлю с накладкой на сосок,из-за анатомии соска
Гость
318 - 24.07.2012 - 13:34
315-ТАЛКА >Консультант в Павловской Анна Тишко 8 (903) 455-11-75. Телефоны консультантов в Краснодаре в шапке темы. Звоните, договаривайтесь о встрече. Возможны всякие варианты. Удачи!
Гость
319 - 24.07.2012 - 13:40
извините,глючит интернет
Гость
320 - 24.07.2012 - 17:57
вы считаете, что ребенку надо кушать ночью. я правильно вас поняла?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены