К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы по грудному вскармливанию и ответы на них

Гость
0 - 10.01.2012 - 16:40
Здравствуйте!
Продолжаем тему. Мы обсуждаем организацию естественного вскармливания
малыша, введение прикорма, выход кормящей мамы на работу, организацию сна
грудничка, ношение в перевязи (слинге, дидимосе и др.), вопросы ухода и
воспитания и многие другие.
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНЫ.
ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ВОЗМОЖНА ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Координаты:
Краснодар
Полина Холодная 8(918)366 -99- 44, сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ - налаживание грудного вскармливания, педприкорм, пестовальная гимнастика.
Эвелина Владимировна Борк 8(918)431-03-68
Хрунина Анна 8(928)421-94-96,сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ, член АКЕВ - налаживание грудного вскармливания
Армавир
Марья Склярова дом. 8(86137) 7-81-95 сот. 8-928-84-77-968
Новороссийск
Анастасия(Смех)8(918)470-0-462, сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ,кандидат в члены АКЕВ, налаживание грудного вскармливания
В ситуациях, когда необходимо как можно быстрее решить проблему
-мама заболела и не знает можно ли кормить грудью;
- появилось болезненное уплотнение в груди, поднялась температура;
-возникло подозрение на нехватку молока, дать ли смесь?
- ребенок отказывается брать грудь
и в других - ЗВОНИТЕ!
К мамочкам из других городов специально ссылки - вся информация о
лактоконсультантах в городах России и ближнего зарубежья, с которыми можно
связаться для получения СРОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ!.
http://akev.ru/content/category/5/16/76/
А так же сайты, на которых можно познакомиться с информацией по грудному
вскармливанию, соответствующей коду ВОЗ
http://www.omama.ru/ -великолепные статьи ( в том числе переводы) о
естественном вскармливании и психологии грудничка, о слингах… и т.д.
http://akev.ru/
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html -правильное прикладывание можно
посмотреть тут
http://azbukamama.ru/videolatchon- видеоролик "Правильное прикладывание"
http://podborki.narod.ru/ - все самое полезное для молодых родителей
http://www.adoptivenursing.narod.ru/ -грудное вскармливание приемного
ребенка
http://azbukamama.ru/videosupplement - докорм без бутылки

Предыдущая тема http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=895962



Гость
401 - 02.10.2012 - 17:48
390-mmmm >Обсудите этот вопрос с консультантом, котрая у вас была. Она вас видела, знает вашу ситуацию. Какие рекомендации вам дала консультант?
Гость
402 - 02.10.2012 - 17:53
392-nastiava >Если ему не нравится лежать на одном из боков, я бы рекомендовала обратится к неврологу или остеопату за консультацией. Если все в порядке, то вызывайте консультанта, тут надо смотреть и на грудь и на поведение ребенка.
Гость
403 - 02.10.2012 - 17:54
386-Своясобственная >Какие антибиотики? Надо смотреть совместимость.
Гость
404 - 02.10.2012 - 18:04
393-zol >КормИте из большей груди в позе "телефонной трубки", так называемое расслабленное кормление, здесь посмотрите http://www.akev.ru/content/view/650/1/. Кормление можно начинать с меньшей груди, потом дать большую, потом опять меньшую. Получается, что к большей вы будете прикладывать в 2 раза меньше, чем к меньшей. Когда все нормализуется, прикладывайте одинаково.
Гость
405 - 02.10.2012 - 18:08
------------------------------------------
ОБЪЯВЛЕНИЕ. Встреча беременных и кормящих мам состоится 3 ОКТЯБРЯ в СРЕДУ в Ботаническом саду(Дендрарий) в 11 ЧАСОВ. Встречаемся около центрального входа напротив Табриса. В случае дождя и опоздавшие звоните по тел. 8-928-421-94-96 Анна.
------------------------------------------
Гость
406 - 02.10.2012 - 18:35
401-Анна Хрунина > Рекомендации Полины Павловны - прикладывать малышку. Сказала, что в течение примерно трех дней должна восстановиться лактация. Прошло уже более 10 дней, пью чаи, смеси, гомеопатию, повышающие лактацию, постоянно прикладываю ребенка. Но она уже не сосет грудь, так как она пустая. Сегодня хотела сцедить, дать из шприца хотя бы, с двух грудей всего 10 мл сцедила. Надежды у меня, если честно, уже нет
Гость
407 - 02.10.2012 - 20:08
402-Анна Хрунина > со здоровьем все в порядке, просто он крутится через левый бок, через правый реже, не пропадет ли молоко с правой груди которую сын редко ест?
Гость
408 - 02.10.2012 - 22:05
406-mmmm >Сколько сейчас малышка писает в сутки?
Гость
409 - 02.10.2012 - 22:09
407-nastiava >Конечно, молока станет меньше в той груди, к которой реже прикладывать. Как это крутится через левый бок? До 9 месяцев позу для кормления выбирает мама, а не малыш.
Гость
410 - 02.10.2012 - 22:58
Анна, спасибо Вам за советы мне, теперь спрошу про сестру...
Родила 18-го сентября в первом( РД... Ребёнка ей отдали на второй день, так как у нее самой были некоторые проблемы после родов. Этого уже не изменить..увы. Ей в РД сказали, что соски втянутые, нужно кормить с накладками. По приезду домой я её отговорила от этого дела, но дочь рассосала ей один сосок и на больную грудь сестра накладку вернула. Малышка родилась 3100, сейчас весит 2900. Срыгивает. Педиатр советует кормить через два часа не чаще, чтоб переваривалось и не будить, если спит и не ест. Даже, если спит часа четыре. Ну и ночью в отдельную кровать.
Я ей посоветовала послать мысленно этого врача в даль и начать таки кормить по требованию, не обращая внимания на срыгивания..пока..в месяц пойдут к неврологу - проконсультируются
Вопрос:
малышка не прибавляет в весе, чтоб посчитать пописы нужно ли несколько дней уже кормить по требованию или можно уже прям завтра начинать? и есть ли еще какие-то показатели, достаточно ей молока или нет?
накладка даст трещине на груди зажить или можно её спокойно выкинуть?

ПС в сад я своего Фёдора так и не отдала - выход на работу отложился на неопределенный срок... стало мне спокойнее)))
Гость
411 - 03.10.2012 - 16:18
410-yaposhka >можно подождать 2 дня и посчитать. Плюс обязательно добавить ночные кормления, если их меньше 3х. Будить и кормить если спит больше 2х часов. Показатели достаточности молока-пописы и набор веса за неделю!!! Чаще не взвешиваем! Накладка зажить даст, но при неправильном прикладывании трещины появятся опять. Надо следить чтобы правильно брал грудь.

ПС очень рада, что Вы успокоились!))
Гость
412 - 03.10.2012 - 18:50
408-Анна Хрунина > Анна, точно не могу сказать, мы два раза в день гуляем в памперсе. Но писает много. Но она ведь на докорме сейчас.
Гость
413 - 03.10.2012 - 18:54
408-Анна Хрунина > Анна, скажите, могла ли повлиять на остановку лактации высокая температура? Я сутки лежала с температурой под 40, не могли сбить. Могло ли молоко "перегореть" или это "бабушкины сказки"? Я теперь ковыряюсь в причинах, чтобы в будущем не допустить ошибок :(
Гость
414 - 03.10.2012 - 19:45
413-mmmm >Могло стать меньше молока, но временно. Совсем "перегореть" оно не могло, так не бывает. Посчитайте точно сколько пописов и сколько докорма.
Гость
415 - 03.10.2012 - 22:03
397-Анна Хрунина> больше всего беспокоит их кол-во, ночных кормлений, я имею ввиду. Т.е. раньше ребенок просыпался ночью раза 3-4, а теперь раз 7 или больше.. почему такие частые пробуждения?
Гость
416 - 04.10.2012 - 07:08
415-FlyRey >Причин для ночных пробуждений может быть несколько: зубки режутся, новые впечатления за день, гости, новые люди, смена погоды, ветер, полнолуние, напряженная обстановка в семье и т.д. Что-нибудь изменилось в Вашей жизни?
Гость
417 - 04.10.2012 - 12:34
416-Анна Хрунина> зубик уже прорезался (на него реакции никакой не было), "новые впечатления за день, гости, новые люди, смена погоды, ветер, полнолуние"- на продолжении 2-ух месяцев не может быть, в семье обстановка не менялась, видимо индивидуальность у нас такая ((((
Гость
418 - 08.10.2012 - 20:45
414-Анна Хрунина > К сожалению я сдалась и мы перешли на ИВ :(
Хотелось бы уточнить, консультант по гв говорила, что пикладывание к груди необходимо также для психо-эмоционального спокойствия ребенка. А если грудь пустая имеет ли это смысл? Недавно держала малышку на ручках, а она сисю унюхала и схватила ротиком через майку прям. Я чуть не расплакалась :(( Может стоит давать ей грудь просто пососать, как соску? Или от этого только хуже будет?
Гость
419 - 09.10.2012 - 09:01
418-mmmm >Очень жаль... Конечно имеет смысл прикладывать к груди. Позвоните мне, может что -нибудь можно еще сделать.
Гость
420 - 10.10.2012 - 13:56
Добрый день, подскажите , пожалуйста! Малышу 3 месяца( на ГВ) стали болеть суставы на запястьях. Не пойму -то ли это от нагрузки ношения малыша или кальция не хватает? Заранее благодарна за помощь!
Гость
421 - 11.10.2012 - 08:13
420-laguna2007 >Боль в суставах, спине требуют обращения к специалисту. Для начала - к ортопеду. Если понадобится - к ревматологу, неврологу, нейрохирургу. Боли в суставах могут быть причиной и следствием большого числа патологических состояний.
Пожалуйста, обратитесь к врачу, и когда Вам назначат какое-либо лечение, я с удовольствием выясню для Вас совместимость лекарств и процедур с ГВ.
Гость
422 - 15.10.2012 - 12:42
Уважаемый консультант, подскажите, пожалуйста, как часто может быть стул у трехмесячного младенца?
Гость
423 - 16.10.2012 - 07:48
422-Своясобственная >Ребенок на исключительно ГВ имеет право на любой стул: от нескольких раз в день до раз в несколько дней. Смотрим не на стул, а на ребенка. А что беспокоит?
Гость
424 - 16.10.2012 - 08:51
423-Анна Хрунина > ребенку 3 месяца. Родился в 35 недель с весом 3130. Была потеря до 2800. Сейчас весит 7500. Почти до двух месяцев проблем не было - стул был раз 6 в день. Желтенький, пахнущий свежим кефирчиком. Потом вдруг резко стул перешел на 1 раз в 4-5 дней (так было недели две-три). Затем была неделя обычного стула и вот уже недели три стул по 10-12 раз в день. Практически после каждого кормления, с громким звуком! Запах и внешний вид почти не изменились. Единственное, он стал более водянистым. Пены и зелени нет. Ребенка этот частый стул беспокоит, животик явно болит! Прием Линекса, Креона ничего не дали совершенно. На Нормофлоринах картина не меняется. Единственное, что я поняла - у ребенка пища очень быстро проходит по ЖКТ: давала фильтрум-сти и уже через 2,5 часа он уже был в памперсе.
Врач говорит, что все это потому, что ребенок много и безрежимно ест. Но я бы не сказала, что это так... Он на груди не дольше 10-15 минут, а чаще всего за 5 успевает насытиться. Молока достаточно. Недавно сцедила ради интереса - 200 мл за короткий срок. Молоко плотное, не водянистое. Ночью ребенок ест каждые час-полтора (самое интересное - ночью не какает)).
Очень жду ваших советов! Может, правда, нужно начинать как-то режим соблюдать?
Гость
425 - 16.10.2012 - 16:12
------------------------------------------
ОБЪЯВЛЕНИЕ. Встреча беременных и кормящих мам состоится 3 ОКТЯБРЯ в СРЕДУ в Ботаническом саду(Дендрарий) в 11 ЧАСОВ. Радуемся теплым денькам! Встречаемся около центрального входа напротив Табриса. В случае дождя и опоздавшие звоните по тел. 8-928-421-94-96 Анна.
------------------------------------------
Гость
426 - 16.10.2012 - 16:13
Конечно не 3 октября, а 17 октября! Прошу прощения.
Гость
427 - 16.10.2012 - 23:19
добрый день! уважаемые консультанты, не дадите ли ссылку на сайт (англоязычный), где приведены препараты (в международном названии) и их степень безопасности при гв. Сайт некой научно-медицинской группы, которая исследовала степень проникновения препарата в гм у мамочек, которые вынуждены были принимать те или иные препараты при гв, и присвоения им рейтинга. несколько месяцев назад наткнулась на него в поисковике, но не записала, а теперь очень нужен и не могу найти...может у вас есть, а то стоит вопрос о завершении гв при сделанных назначениях
Гость
428 - 17.10.2012 - 15:53
Анна, спасибо!
Гость
429 - 18.10.2012 - 08:37
424-Своясобственная >Здравствуйте. У меня встречный вопрос)). Почему Вы думаете, что дело в ритме кормлений? Он разве менялся? При прежнем ритме кормлений(не режиме) поменялся стул, значит дело в чем-то другом... Что нового произошло? Впечатление, что ребенок отреагировал на мамино какое-то состояние или перемену обстановки в семье и т.д. По интернету довольно сложно разбираться в таких тонкостях. Приходите в среду на клуб кормящих, пообщаемся подробнее.))
Гость
430 - 18.10.2012 - 10:42
429-Анна Хрунина > добрый день!) Я как раз так не думаю)) Это предположение врача. Ей все не нравится наш большой вес, все говорит, что я его перекармливаю. Ну и я уже поотсеивала все возможные причины. Осталась только эта)
А в семье ровным счетом ничего не изменилось. Все по-старому. В среду очень постараюсь прийти! Спасибо)
Гость
431 - 20.10.2012 - 22:01
Добрый день!
У меня в один момент появились сильные приступы головных болей, которые удавалось снять только таблеткой кетанова. Пока разбиралась и искала причину-3 недели жила на этих обезболивающих. Каждый день по 1-2 таблетки или укола. ГВ прекратить не рискнула,каждый день надеялась, что всё пройдет. Когда причину нашли и устранили,ещё 4 дня пила Амоксициллин. Скажите, могла ли я серьезно навредить этими лекарствами двухмесячному ребенку? Стоит ли его обследовать дополнительно?
Сейчас 2 недели принимаем Нормофлорины, беспокоит стул в виде пены, желтого с зеленоватым оттенком цвета и кислым запахом.
Гость
432 - 27.10.2012 - 13:00
431-Знайка >Здравствуйте! Кетанов полностью совместим с ГВ, Амоксициллин тоже.
Гость
433 - 28.10.2012 - 16:18
Добрый день,
Подскажите - когда нужно вводить прикорм?
Планирую до 6 месяцев кормить только грудью- но родственники и некоторые педиатры советуют вводить прикорм с 4-х месяцев( как-будто ребенку не хватит витамин). Я в сомнении , надо ли помимо груди- давать ребенку какие - нибудь микроэлементы?
Гость
434 - 31.10.2012 - 13:11
433-laguna2007 >Добрый день. По рекомендации ВОЗ, прикорм вводится с 6 месяцев. http://www.akev.ru/content/view/312/52/ почитайте здесь.
Гость
435 - 06.11.2012 - 20:20
Добрый день.
Подскажите, моей дочке 1 месяц, мы полностью на ГВ, нужно уехать на три дня, приблизительно к концу второго месяца, если эти 3 дня моя мама будет кормить ребенка с бутылочки заготовленным заранее грудным молоком (замороженным в морозилке) не откажется ли ребенок от груди за эти 3 дня, после моего возвращения? очень переживаю.
Можно ли грудное молоко замораживать в детских пластмассовых бутылочках или только в пакетах фирм Авент или Мидела?
Гость
436 - 07.11.2012 - 17:04
Подскажите,пожалуйста.Мне врачем показано желательное закругление ГВ (помимо обострения хрон.заболеваний, у меня очень сильная потеря веса на его фоне),дочери 5 мес,до этого только на гв, которое налаживала с большим трудом. Соски/бутылки не берет. С чего начать переход на смесь, какую смесь лучше вводить и по сколько?Помимо всего видно,что ей не хватает молока-она вообще перестала спать днем,берет грудь,засыпает,сосет,но заканчивается прилив и через какое-то время понятно,что она просто "висит" на пустой груди,не глотает,т.к.нечего. Отваливается,т.к.глубоко засыпает,перекладываю в кроватку-5 минут и она просыпается.Весь день на руках,весь день сильно беспокоится. Хочу вводить смесь,как докорм,а потом, после 6 мес. постепенно перевести полностью.Подскажите,пожалуйста,как правильно сделать.
Гость
437 - 18.11.2012 - 18:56
Добрый вечер.
Нам неделя, пока были в рд было немного молозива и наливалась грудь, ребенка прикладывала но он все равно был голоден, в итоге посадили на смесь. Грудь даю, в надежде что рассосет и пойдет молоко, находимся на смешаном питании. раньше бsли приливы во время кормления, халат на груди становился мокрым в районе груди, а уже второй день грудь мягкая и такое ощущение то там ничего нет, но ребенок грудь просит ( наверное использует как соску). неужели мое молоко закончилось так и не успев начаться:(?
Гость
438 - 21.11.2012 - 10:48
Добрый день! Помогите советом, пожалуйста!
Ребеночку неделя, в РД первые два дня давали докорм, последние 6 дней полностью на ГВ. Молока было достаточно, грудь наливалась, малыш сосал грудь минут 20-25, затем сам бросал сосок и засыпал на 1,5-2 часа сытый. Со вчерашнего вечера интервалы между кормлениями резко сократились, просыпается каждые 40 мин- час, грудь практически не наливается, кроме того не смотря на то, что грудь он просит, когда пытаюсь ее дать он капризничает, берет в ротик и тут же выплевывает, возмущается и только с 5-10ой попытки удается его приложить. Молока стало заметно меньше. Что делать? ((
Гость
439 - 21.11.2012 - 10:50
+ к 438 Малыш во время каждого кормления какает, т.е. не просто прикакивает, как кто-то писал выше, а именно хорошо так ходит в туалет по большому. Это нормально? Вес не теряет.
Гость
440 - 24.11.2012 - 20:59
435-Астрид >по статистике 40 % деток, получавших соску или пустышку, отказывались от груди. Вот варианты кормления без бутылки http://azbukamama.ru/videosupplement. Можно замораживать в детских бутылочках, если они стеклянные, убедиться, что не лопнут в морозилке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены