К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы по грудному вскармливанию и ответы на них

Гость
0 - 10.01.2012 - 16:40
Здравствуйте!
Продолжаем тему. Мы обсуждаем организацию естественного вскармливания
малыша, введение прикорма, выход кормящей мамы на работу, организацию сна
грудничка, ношение в перевязи (слинге, дидимосе и др.), вопросы ухода и
воспитания и многие другие.
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНЫ.
ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ВОЗМОЖНА ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Координаты:
Краснодар
Полина Холодная 8(918)366 -99- 44, сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ - налаживание грудного вскармливания, педприкорм, пестовальная гимнастика.
Эвелина Владимировна Борк 8(918)431-03-68
Хрунина Анна 8(928)421-94-96,сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ, член АКЕВ - налаживание грудного вскармливания
Армавир
Марья Склярова дом. 8(86137) 7-81-95 сот. 8-928-84-77-968
Новороссийск
Анастасия(Смех)8(918)470-0-462, сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ,кандидат в члены АКЕВ, налаживание грудного вскармливания
В ситуациях, когда необходимо как можно быстрее решить проблему
-мама заболела и не знает можно ли кормить грудью;
- появилось болезненное уплотнение в груди, поднялась температура;
-возникло подозрение на нехватку молока, дать ли смесь?
- ребенок отказывается брать грудь
и в других - ЗВОНИТЕ!
К мамочкам из других городов специально ссылки - вся информация о
лактоконсультантах в городах России и ближнего зарубежья, с которыми можно
связаться для получения СРОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ!.
http://akev.ru/content/category/5/16/76/
А так же сайты, на которых можно познакомиться с информацией по грудному
вскармливанию, соответствующей коду ВОЗ
http://www.omama.ru/ -великолепные статьи ( в том числе переводы) о
естественном вскармливании и психологии грудничка, о слингах… и т.д.
http://akev.ru/
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html -правильное прикладывание можно
посмотреть тут
http://azbukamama.ru/videolatchon- видеоролик "Правильное прикладывание"
http://podborki.narod.ru/ - все самое полезное для молодых родителей
http://www.adoptivenursing.narod.ru/ -грудное вскармливание приемного
ребенка
http://azbukamama.ru/videosupplement - докорм без бутылки

Предыдущая тема http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=895962



Гость
161 - 03.04.2012 - 08:39
-----------------------------------------------
ОБЪЯВЛЕНИЕ! Встреча кормящих и беременных мам состоится в СРЕДУ 4 АПРЕЛЯ с 11 до 13 ч cтудии "Экосфера Человека" по адресу Красная 176,корпус 5, оф 7 , территория ТК "Центр города".
Справки по тел. 8-928-421-94-96 Анна. Мероприятие бесплатное.
-----------------------------------------------
Гость
162 - 03.04.2012 - 12:43
А у меня такая проблема! Малышу неделя. Молока много, поток сильный, льется и бьет струей. Малыш пьет жадно, быстро, старается справиться с потоком, от этого часто захлебывается и глотает воздуха много... Через минуту сосания его этот воздух беспокоит, он старается его выдуть, я ставлю столбиком, хожу, но в 70% случаев воздух не выходит, а малыш плачет, чтобы успокоить опять даю грудь и все по кругу... Что делать? Посоветуйте, а то эти колики уже начались...
Гость
163 - 03.04.2012 - 22:56
ЛуЧистая, вам подойдут все позы для кормления, в которых ребенок расположен выше груди, а не под грудью. Это помогает уменьшить поток молока. Например, вы приложили в позе "классическая колыбелька" а потом откинулись назад немного. И получится, что ребенок лежит на вас и расположен выше груди. http://mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=524 тут можно посмотреть одну позу «малыш сверху», она все-таки для малыша чуть старше. Но принцип такой же.
Гость
164 - 05.04.2012 - 10:46
Вы знаете-так и кормлю в основном, но это мало помогает-струя вверх бьет даже. Т.е. иногда он спокойно ест в такой позе, а иногда весь вертится, сосок теряет, снова тыкается носом ищет, а когда пьет - то несколько раз все равно захлебывается и плачет... Я уже думаю-как мне количество молока уменьшить??? Ведь чтоб заснуть -ему нужно просто спокойно посасывать грудь, а там такой поток-совсем не до сна! И после Того как он поел(а ест он много) в груди еще остается прилично молока... Как его уменьшить?
Гость
165 - 05.04.2012 - 22:40
У меня такой вопрос: дочке неделя, вчера вечером и сегодня утром она после еды(даже скорее во время, не выпуская практически сосок изо рта)отрыгнула, хотя тут не совсем подходит данное слово, все что едла...молоко в чистом виде не створоженное и объем реально большой. Педиатр говорит переедает, но как не давать сосать не знаю, только так ведь и засыпает малышка...сосет действительно по долгу 30 мин и больше. Подскажите решение? и ещё очень часто после еды икает..проходит икота после груди опять таки...Что делать?
Гость
166 - 05.04.2012 - 22:56
Уважаемые консультанты, у меня такой вопрос: ребенку год и месяц, грудью кормлю два раза в сутки перед сном. На сколько дней можно оставить ребенка, чтобы не утратить лактацию? Так получается, что мне надо уехать на несколько дней, по возвращении хочу продолжить кормить в том же режиме. Максимальный срок, на который оставляла ребенка-12 часов. Переживаю, что за несколько дней молоко "уйдет". Посоветуйте, как лучше поступить. Спасибо.
Гость
167 - 06.04.2012 - 21:35
ЛуЧистая, есть еще вариант оочень редкая смена груди, буквально раз в 3-3.5 часа. При этом грудь одна будет лучше опорожнятся, ребенок будет добираться до «заднего» молока и поток будет меньше. Есть, конечно, и «но» у такого варианта, вторая грудь «простаивая» успевает переполняться за такой промежуток времени и это не очень приятные ощущения, зато при этом идет сигнал, что молока много и лактация начинает потихоньку снижаться . Плюс из переполненной груди и малышу будет труднее сосать, старайтесь не предлагать ее на засыпание. Если легче не станет – звоните! Все остальное только в индивидуальном порядке.
Гость
168 - 06.04.2012 - 21:53
Lilo, действительно многие новорожденные в адаптационный период (первые 5-6 недель) могут посасывать грудь довольно долго, сосать и дремать;). Это очень важно, позволять ребенку в этот период проводит много времени у груди. При этом есть защитный механизм, если малыш много съел, то он срыгивает, это не патология и не приносит ребенку никаких неприятных ощущений. Вид у молока при этом может быть любым, если оно не контактировало с кислой средой желудка, то на вид будет вообще не измененным. Очень хорошо, что вы позволяете сейчас дочке сосать сколько требует! По поводу икоты пост 161 . И про оба этих состояния и другие нормальные проявления «жизнедеятельности» новорожденного почитайте , пожалуйста, эту статью. Очень поможет вам лучше разобраться. И снимет многие вопросы.
http://radugamama.ru/index.php?optio...ask=view&id=20
Гость
169 - 06.04.2012 - 21:56
вот, например, цитата из статьи по ссылке: "Срыгивания

Через какое-то время после еды или между кормлениями у вашего крохи по подбородку стекает полупереваренное молоко, а иногда содержимое желудка выходит изо рта с большой силой, нe пугайтесь, это естественно. Ребенок может срыгнуть, когда его переодевают, переворачивают и даже во время кормления: он сосет, отворачивается. срыгивает и снова берет грудь. Все это результат незрелости нервной системы и слабости сфинктера мышечного клапана, который находится в верхней части желудка и еще не слишком хорошо удерживает его содержимое. Молоко, срыгиваемое крохой, почти не будет отличаться но внешнему виду от того, которое попало ему в рот, если оно дошло только до пищевода. Но если молоко спустилось до желудка, оно свернется и будет иметь кислый запах." .... и далее еще много интересной и полезной информации по срыгиванию и не только.
Гость
170 - 06.04.2012 - 22:09
Гольфстрим, молоко не уйдет. В отлучке сцеживайте несколько раз в день грудь. Этого будет достаточно, чтобы не случился лактостаз и грудь продолжала получать сигнал, что молоко нужно. Ребенок, начав прикладываться, вернет необходимый объем, если все-таки за это время лактация немного уменьшится.Главное, что малыш при таких достаточно редких кормлениях (это редко два раза в сутки для годовалого), может уже не проявить интереса к груди... ребенок, если я правильно понимаю, сейчас еще сосет пустышку или только грудь?
Гость
171 - 06.04.2012 - 22:12
Нет, только грудь. А почему двух раз мало?
Гость
172 - 07.04.2012 - 14:36
Полина Холодная спасибо за ответ и статью...прочитала)
Гость
173 - 07.04.2012 - 21:45
Гольфстрим, обычно в этом возрасте малыши прикладываются на засыпание днем, на пробуждение, на засыпание ночное и ночью примерно в таком ритме 12(00) - 4:00 - 6:00 -8:00 (естественно "около"). это минимум. Есть, конечно, детки - исключения :)) удивительно, что обходится только двумя прикладываниями в сутки при том, что больше ничего не сосет, кроме груди...
Lilo, пожалуйста!
Гость
174 - 07.04.2012 - 22:08
Полина Холодная, у меня до года ребенок в таком режиме и прикладывался, кроме "на пробуждение" А вот уже как месяц она просыпается в 6:00 или в 6:30 и уже не спит, мне приходится с ней вставать, поэтому утреннее кормление как-то само собой ушло.
Спасибо Вам за комментарии, буду следовать вашим советам и сцеживаться. Надеюсь, дочь за пару дней грудь не забудет)
Гость
175 - 09.04.2012 - 08:56
Добрый день. Нужен совет.
Ре 1 мес. Мама кормила его грудью буквально 1 неделю, потом заболела какой-то разновидностью ветрянки, на 20 дней врач сказал отлучить ре от груди. Сейчас заканчиваются 20 дней и мама хочет опять вернуть ГВ. За эти дни она сцеживалась, поэтому молоко есть, но, мало, ре еще кормят из бутылочки и есть соска. Какие мероприятия надо провести, чтоб перейти на ГВ и увеличить кол-во молока? Заранее спасибо.
Гость
176 - 10.04.2012 - 12:45
180-Dika! >Очень хорошо, что мама хочет перейти на полное ГВ. вот хорошая статья http://www.akev.ru/content/view/58/52/. Прочитайте ее внимательно, если будут вопросы, задавайте!
Гость
177 - 11.04.2012 - 07:42
176-Анна Хрунина > спасибо, хорошая статья, аж слезы навернулись (последний пример)
Гость
178 - 12.04.2012 - 11:25
Уважаемые консультанты.
Повсеместно слышу, что мамы хотят завершить ГВ по причине второй беременности, мол вес не набирают как положено. А какие на самом деле должны быть показания для прекращения ГВ при беременности?
Гость
179 - 12.04.2012 - 18:23
178-Dika! >цитирую Лилю Казакову:"Иногда грудное вскармливание первого ребенка приходится прекращать. Прежде всего, тогда, когда у матери выраженный токсикоз первой половины беременности. Бывает так, что ребенок, получающий мамино молоко в такой ситуации начинает также испытывать симптомы токсикоза: его подташнивает и бывает рвота. Эта ситуация встречается крайне редко, но ребенка приходится отлучать от груди. При угрозе прерывания беременности также не рекомендуется продолжать грудное вскармливание ребенка. В большинстве случаев, матка не чувствительна к воздействию окситоцина, образующегося при раздражении сосков до 20-22 недели беременности. У большинства женщин, кормящих до окончания беременности, стимуляция сосков сосанием не вызывает родовой деятельности, если только не наступил срок ее естественного начала.

Вторая ситуация. Если беременность наступила, когда первый ребенок уже находится на пути к естественному отлучению от груди, можно ему помочь закончить быстрее. Кормить одновременно трехлетку и новорожденного не обязательно. В такой ситуации все будет вполне естественно, ведь у мамы впереди, по крайней мере, 6-7 месяцев для того, что бы постепенно отлучить старшего ребенка от груди". Другие показания могут быть индивидуальны.
180 - 13.04.2012 - 18:45
Добрый вечер Уважаемые консультанты! нужен совет!
правая грудь мягкая нет никаких уплотнений и шариков, но когда малая сосет боль отдает под мышечную впадину и немеет где лопатка, после кормления грудь некоторое время болит с правой стороны. что делать?
Гость
181 - 14.04.2012 - 16:54
180-Sanchezzz >Очень сложно в такой ситуации дать консультацию по интернету. Тут нужен осмотр, и скорее всего не только консультанта, но и невролога или остепата, и маммолога.
Гость
182 - 14.04.2012 - 23:05
Уважаемые консультанты, подскижите пожалуйста. Ребенку 9 месяцев ОЧЕНЬ привязана к груди, прикорм тяжело идет, всё равно требует грудь. Но вопрос в другом- нормально ли, что спит она только с грудью в этом возрасте? Мне кажется, что это уже привычка, а не потребность. И ещё, иногда бывают ситуации, когда я успокоить могу её только грудью. Вроде ребенок уже не очень маленький, а поведение как у младенца. Вроде же ребенок уже должен сам успокаиваться?
Гость
183 - 16.04.2012 - 20:21
http://akev.narod.ru/art/povedenie.htm Panic, мне кажется, эта статья ответит на некоторые вопросы ваши. В любом случае будет полезна. И еще, прикорм в этом возрасте не вытесняет прикладывания к груди. Ребенок по прежнему прикладывается на засыпание и успокоение.
http://www.perinatal.org.ua/index.ph...ask=view&id=65 - это ссылка на сайт с подборкой статей, почитайте там, например, одну из моих любимых "Прикорм для грудничка" Галины Пруговой.
Гость
184 - 16.04.2012 - 20:32
И спать только с грудью в этом возрасте ребенок может по разным причинам. Но по интернету помочь не получится, если вы в Краснодаре живете, приходите на встречу беременных и кормящих мам, по средам.
Гость
185 - 17.04.2012 - 08:33
-----------------------------------------------
ОБЪЯВЛЕНИЕ! Встреча кормящих и беременных мам состоится в СРЕДУ 18 АПРЕЛЯ с 11 до 13 ч cтудии "Экосфера Человека" по адресу Красная 176,корпус 5, оф 7 , территория ТК "Центр города".
Справки по тел. 8-928-421-94-96 Анна. Мероприятие бесплатное.
-----------------------------------------------
Гость
186 - 19.04.2012 - 15:04
Добрый день, уважаемые консультанты!у меня такой вопрос, как можно ребёночка(нам 2 недели) заставить сосать грудь чуть дольше, а то мы сейчас сосём минут 10, потом выплёвываем сосок с остатками молока, которое течет из соска и из ротика, и спим иногда 10 мин иногда больше, потом опять к груди. Мы сейчас кормимся практически всегда лёжа, тк мне сидеть нельзя. Иногда я хожу с ней, но долго не могу. И какой режим в этом возрасте может быть с ночным вскармливанием? И ещё - нам врач педиатор сказал довать водичку-зачем?
Гость
187 - 20.04.2012 - 11:11
186-sympathetic >Добрый день! Замечательно, что кормите своего малыша грудью, это лучшая пища для вашего ребенка! Но очевидно, у вас много вопросов, думаю эта статья http://www.akev.ru/content/view/44/52/ ответит на многие из них.
Гость
188 - 20.04.2012 - 22:02
183-Полина Холодная. Спасибо, хорошая статья.
Гость
189 - 20.04.2012 - 22:04
184-Полина Холодная. А в дендрарии встречи сейчас проходят?
Гость
190 - 22.04.2012 - 21:46
Panic, пожалуйста!
В хорошую погоду встречи в дендрарии проходят вместо встреч в "Экосфере". Так что, я думаю, в ближайшее время возобновятся. Анна еще заглянет и точнее скажет.
Гость
191 - 23.04.2012 - 19:09
------------------------------------------------------
ОБЪЯВЛЕНИЕ! Встреча кормящих и беременных мам состоится в СРЕДУ 25 АПРЕЛЯ с 11 до 13 ч по адресу: ул.Ставропольская, 87/1, МАГАЗИН "МАМА"(под семейным центром"Островок тепла"). Справки по тел.8(928)421-94-96 Анна,8(918)366-99-44 Полина, 8-918-468-98-16 Татьяна,8-918-161-74-28 Татьяна.Мероприятие бесплатное.
----------------------------------------------------
Гость
192 - 23.04.2012 - 19:41
189-Panic >Пока еще не было в дендрарии встреч, как только определимся, здесь будет объявление.
Гость
193 - 28.04.2012 - 12:02
Добрый день уважаемые консультанты! У меня такой вопрос: дочке 3 недели, мы полностью на ГВ. Последнее время она стала в буквальном смысле висеть на груди. Кушает минут 10-15, засыпает на полчаса-час и опять просит грудь, когда прикладываю-кушает, потом засыпает. Перерывы бывают 30-40 минут, даже меньше. Не вредно ли так часто давать грудь? Ведь она ест почти все время. А бывает что и не ест, а просто держит сосок во рту и не выпускает, если забрать-начинает опять искать ротиком и плачет(((
Гость
194 - 28.04.2012 - 12:03
+193 Можно как-то увеличить интервал между кормлениями?
Гость
195 - 30.04.2012 - 13:45
как заставить ребёнка кушать дольше? либо перед кормлением сцеживаться, но тогда сколько сцеживать? Она у меня минут 5-10 кушает, потом всё, засыпает. Это и днём и ночью так, пару раз за день может и дольше поесть(((
196 - 30.04.2012 - 14:38
Боже сделайте что нибудь с моими грудями. Реву второй день. Не могу расцедится. Адская боль. Ни сидеть ни стоять ни лежать ни спать ни есть не могу. Слезы градом от боли. Пробовала следить вручную,пробовала электромолокоотсос,ручной молокоотсос- больше 10 мл не могу следить. Грудь распирает,горячая... Не знаю куда бежать и что делать
Гость
197 - 01.05.2012 - 19:26
196-Just Cavalli >Звоните консультантам срочно!!!!
Гость
198 - 01.05.2012 - 19:33
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, моему ребенку почти 11 месяцев. Прикорм ест хорошо, грудь на дневной сон (1 сон остался днем у нас) и то не всегда. Ну может еще разок приложиться - но не обязательно. На ночной сон - грудь обязательно и ночью прикладывается не просыпаясь каждый час......Без приувеличения, каждый час.... Вот что делать с таким режимом?
Каши ест на моем молоке, так что я не переживаю, что не хватает молока. Бывает, что если не просит - сама предлагаю - он соснет пару раз и начинает выкручиваться - то есть, ему это не особо и надо....
Гость
199 - 02.05.2012 - 10:38
196-Just Cavalli >вы позвонили консультантам?
Гость
200 - 02.05.2012 - 10:41
193-Девушка в погонах >как набирает вес? сколько писает? давать часто не вредно, главное, чтоб эффективно. Надо смотреть прикладывание, т.к. если оно плохое, то часто малыш вот так "висит" на груди.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены