К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы по грудному вскармливанию и ответы на них

Гость
0 - 10.01.2012 - 16:40
Здравствуйте!
Продолжаем тему. Мы обсуждаем организацию естественного вскармливания
малыша, введение прикорма, выход кормящей мамы на работу, организацию сна
грудничка, ношение в перевязи (слинге, дидимосе и др.), вопросы ухода и
воспитания и многие другие.
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНЫ.
ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ВОЗМОЖНА ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Координаты:
Краснодар
Полина Холодная 8(918)366 -99- 44, сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ - налаживание грудного вскармливания, педприкорм, пестовальная гимнастика.
Эвелина Владимировна Борк 8(918)431-03-68
Хрунина Анна 8(928)421-94-96,сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ, член АКЕВ - налаживание грудного вскармливания
Армавир
Марья Склярова дом. 8(86137) 7-81-95 сот. 8-928-84-77-968
Новороссийск
Анастасия(Смех)8(918)470-0-462, сертифицированный консультант по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ,кандидат в члены АКЕВ, налаживание грудного вскармливания
В ситуациях, когда необходимо как можно быстрее решить проблему
-мама заболела и не знает можно ли кормить грудью;
- появилось болезненное уплотнение в груди, поднялась температура;
-возникло подозрение на нехватку молока, дать ли смесь?
- ребенок отказывается брать грудь
и в других - ЗВОНИТЕ!
К мамочкам из других городов специально ссылки - вся информация о
лактоконсультантах в городах России и ближнего зарубежья, с которыми можно
связаться для получения СРОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ!.
http://akev.ru/content/category/5/16/76/
А так же сайты, на которых можно познакомиться с информацией по грудному
вскармливанию, соответствующей коду ВОЗ
http://www.omama.ru/ -великолепные статьи ( в том числе переводы) о
естественном вскармливании и психологии грудничка, о слингах… и т.д.
http://akev.ru/
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html -правильное прикладывание можно
посмотреть тут
http://azbukamama.ru/videolatchon- видеоролик "Правильное прикладывание"
http://podborki.narod.ru/ - все самое полезное для молодых родителей
http://www.adoptivenursing.narod.ru/ -грудное вскармливание приемного
ребенка
http://azbukamama.ru/videosupplement - докорм без бутылки

Предыдущая тема http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=895962



Гость
361 - 06.09.2012 - 18:19
360-Анна Хрунина >Спасибо!
Гость
362 - 06.09.2012 - 21:43
360-Анна Хрунина > подскажите, пожалуйста, когда будет встреча на Ставропольской?
сыну 1,1.. через месяц планирую выйти на работу. Пробуем укладываться днём без груди с бабушкой, но ни в какую и ревёт, сил не хватает выдерживать((( Первый раз пробовали у бабушки, второй раз дома в привычной обстановке.
Пробовала придумать ритуал, но пока не получается, потому как он меня "дурит" - трёт глаза, капризничает, в общем подаёт все признаки готовности ко сну, садимся в кресло, читаем, потом даю грудь, думая, что уснёт. А он может уснуть, а может и вскочить и дальше побежать. Уговаривать бесполезно. Ну и какой тут ритуал, если сон не всегда за ним следует?
Отучать от груди я не планирую, то есть в то время, когда я дома ограничивать не собираюсь. Но нужно научить засыпать без меня
Гость
363 - 09.09.2012 - 15:01
Уважаемые консультанты,помогите,пожалуйста. Дочке 18 дней, 15 дней только гв,сейчас дома на ив. Я в больнице сцеживаюсь ручным молокоотсосом медела раз в 3 часа по 30 гр за час с одной груди.Иногда 50 гр за 1,5 часа,когда силы есть. Вливают капельницами 3 литра,сама пью много теплой жидкости. Но надо ведь по 90 гр сцеживать? Дочку привозят на 1-2 кормления в день,кушает 40-50 мин,но хватает не на долго. Очень хочу сохранить гв. Поможет ли электрический молокоотсос? Как мне увеличить количество молока?
Спасибо.
Гость
364 - 09.09.2012 - 17:41
362-yaposhka >Встреча на Ставропольской будет в эту среду. Сколько раз в день он спит?
Гость
365 - 09.09.2012 - 17:50
363-ДляНади >1)сцеживать надо ОБЕ груди каждые 3 ч
2)сцеживать попеременно по 10 мин, затем 7 мин, 4 мин, 1 мин каждую грудь. Надеюсь понятно объяснила?
3)в мл не меряем, пока только поддерживаем лактацию.
4)конечно с электрическим будет лучше.
5)перед и во время сцеживания мягкий массаж груди, теплое питье.
Гость
366 - 09.09.2012 - 20:05
364-Анна Хрунина > постараюсь попасть на встречу
Сейчас переходим на один сон. Но два еще бывает.
Сегодня днём уснул без груди, но у меня на руках. Может быть будет правильнее убрать вообще дневные кормления? Если я всё-равно пять дней в неделю я буду на работе
Гость
367 - 09.09.2012 - 20:09
365-Анна Хрунина > Спасибо огромное! Мне все понятно. Тогда хоть высыпаться смогу. Возможно,меня выпишут послезавтра, а что дома тогда делать, как восстанавливать гв? Как-то постепенно? Пожалуйста,расскажите.
Спасибо!
Гость
368 - 09.09.2012 - 20:20
+366
Когда я выйду на работу, сын пойдёт в домашний сад. И что будет лучше для малыша, продолжать попытки укладываться с бабушкой или мне самой приучать его засыпать днём без груди?
С одной стороны, с бабушкой он еще и истерит, где моя мама. Хотя обходиться без мамы тоже нужно учиться. С другой, когда укладывает мама, почему не даёт грудь.
Гость
369 - 09.09.2012 - 23:27
Помогите!
Старшего малыша я преуспешно и без лищних хлопот кормила до 1,5 лет (надо было здоровье поправлять, гв свернули).
Сейчас ситуация хоть плачь. Не знаю, как исправить... ( Вторая детка (2 месяца) иногда кушает ну очень хорошо, но в большинстве случаев предпочитать стала свои кулачки, сосок стала брать неправильно, подсасывает много воздуха. Соответственно стала много срыгивать, хоть держи столбиком, хоть нет ((( Грудь берёт неправильно, съезжает на сосок, прицокивает, крутится, оттягивает, такое ощущение, что боится струи, напора. Потом всё это дело бросает, истерит (она вообще девушка с характером). На груди практически не успокаивается. Сносно полчаются позы колыбелька и лежа на боку, иные не приемлит.
У нас сс. Слинг никак освоить не получается. Не переносит пеленание, может поэтому и против слинга... А мне бы он так в помощь был бы... Первому малышу всего три.
Может как-то запутано рассказала, но сама не понимаю, в чём основная ошибка (((
Гость
370 - 11.09.2012 - 11:56
-----------------------------------------------
ОБЪЯВЛЕНИЕ! Встреча кормящих и беременных мам состоится в СРЕДУ 12 CЕНТЯБРЯ с 11 до 13 ч по адресу: ул.Ставропольская, 87/1, МАГАЗИН "МАМА"(рядом с семейным центром"Островок тепла"). Справки по тел.8(928)421-94-96 Анна, 8-918-468-98-16 Татьяна,8-918-161-74-28 Татьяна.Мероприятие бесплатное.
---------------------------------------------
Гость
371 - 11.09.2012 - 11:57
Отвечу всем вечером.
Гость
372 - 11.09.2012 - 17:59
367-ДляНади >Дома прикладывать по требованию, считать пописы(должно быть не менее 12). Если писает мало, звоните консультантам.
Гость
373 - 11.09.2012 - 18:06
366-yaposhka >Вообще мама укладывает спать с грудью. В саду он спать будет? Там это все несколько проще получается, все детки легли и он тоже. Давайте поговорим при встрече, найдем какой-то выход.
Гость
374 - 11.09.2012 - 18:10
369-Котькина мама >Почитайте эту статью, похоже на вашу ситуацию http://www.akev.ru/content/view/512/31/.
Гость
375 - 14.09.2012 - 18:31
Уважаемые консультанты! Есть мнение,что после кормления малыша необходимо сцеживаться. Меня уговаривают это делать. Если в той груди,которой кормила,осталось молоко,нужно ли ее досцеживать до конца?
Гость
376 - 14.09.2012 - 23:43
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Подскажите как правильно завершить лактацию. Дочке 1год и 5 мес, очень плохо ест прикорм, ночи на груди. Причем до года она плохо ела и грудь, мало набирала, а после года распробовала:) Сейчас, если оказывается на руках, непременно лезет в декольте, прикладывается очень много раз за день, что доставляет неудобство всей семье. Зараннее благодарна!
Гость
377 - 16.09.2012 - 10:32
374-Анна Хрунина >Хочу тоже поблагодарить за эту статью! Вызвать консультанта там, где мы сейчас находимся, не получается, но местный педиатр объявила нам, что беспокоится дочь из-за молочницы во рту. Однако вчера, я попробовала действовать, как советуют в статье-и ТТТ у нас заметные улучшения!
Первое, что я сделаю по приезду домой - вызову консультанта, очень хочу отказаться от накладок при кормлении без ущерба набору веса дитяти. Сейчас ситуация обстоит так-днем прикладываю без накладок-ест, но не до конца, теряет сосок, начинает улыбаться, хулиганить, агукать. Ночью же, кушаем во сне, поэтому ей не хочется всасывать выпавший сосок, она "отрубается" заморив червячка. А вот с накладкой-выедает грудь полностью, поэтому ночью мы с накладкой.
Вопрос:поможет ли консультант наладить кормление без этого "аксессуара"? Или это индивидуально: не попробуешь-не узнаешь?
И еще важный вопрос, а то у меня просто опускаются руки. Я никогда не страдала лишним весом, а теперь, при полноценном калорийном питании и питье, с началом ГВ потеряла все, набранное за беременность и все, что было до беременности! Остались кожа, кости и грудь. Нет ли поддерживающей диеты для кормящих мам, какой-то подсказки, может, я по незнанию что-то упустила... а то я себе напоминаю жертву Асвенцыма и закрадываются мысли на тему: "а вот прекращу ГВ и стану как раньше...", которые врядли идут на пользу данному важному для ребенка процессу(((
Гость
378 - 18.09.2012 - 08:20
375-ДляНади >нет, не нужно! Если вы кормите по требованию, не допаиваете малыша и не даете пустышку, то дополнительные сцеживания не нужны.
Гость
379 - 18.09.2012 - 08:29
376-Ямайская >Почитайте вот эту статью http://www.akev.ru/content/view/52/52/ и эту http://www.akev.ru/content/view/42/52/.
Гость
380 - 18.09.2012 - 08:34
377-AFINA >Консультант поможет. На счет веса. Как вы питаетесь? Нет ли проблем с щитовидкой?
Гость
381 - 18.09.2012 - 08:35
------------------------------------------
ОБЪЯВЛЕНИЕ. Встреча беременных и кормящих мам состоится 19 сентября в СРЕДУ в Ботаническом саду(Дендрарий) в 11 ЧАСОВ. Встречаемся около центрального входа напротив Табриса. Опоздавшие звоните по тел. 8-928-421-94-96 Анна.
------------------------------------------
Гость
382 - 18.09.2012 - 16:16
379-Анна Хрунина > Спасибо за внимание, Анна! Вы занете, как пожаловалась вам, так доча стала меньше внимания уделять груди, получается ее переключать или отвлекать:)Стала больше кушать еду. Так проще кормить.
Вообще, кормление до инволюции это конечно хорошо с точки зрения природы, но ведь есть ещё и другие аспекты жизни современной женщины) у нас вот например, страший сынок(3г4мес) обделен вниманием из-за проблематичного гв младшей, дома хочется уют наводить, вкусно готовить, а не лишь бы побыстрей))
Гость
383 - 18.09.2012 - 19:39
381-Анна Хрунина > Ребенок родился на 35 неделе с весом 3130, была потеря веса до 2800. Полностью на ГВ. В первый месяц набрал 1200. Во второй - 2400. Итого, вес в 2 месяца - 6400. Рост увеличился на 12-14 см (разные сантиметры, не пойму, где верный). Педиатр ругает за слишком активный набор. На самом ли деле такой набор очень плох? Нужно ли мне соблюдать диету, чтобы снизить калорийность молока?
И еще - малыш с месяца начал прицокивать, когда сосет, хотя прикладываю так же, как и раньше и все верно, вроде бы. Почему так? Спасибо!
Гость
384 - 19.09.2012 - 13:37
380-Анна Хрунина >Cпасибо!
Щитовидка в норме - и до,и во время,и после беременности.Питаюсь так: кушаю практически все, кроме шоколада. И исключила все искусственное: содержащее Е..., глутаматы, камеди и т.д., т.к. дочь это не переваривает(я в беременность от этого отказалась, сначала было тяжело без макдоналдсов и шоколада/табрисовских тортов/пончиков/эклеров, а сейчас уже и не хочется). Все готовлю дома, за исключением хлеба, молочки. Ем мясные блюда(фарш только домашний-котлеты/отварную говядину, курятину),крупы (гречка,манка)/макароны тверд.сортов пшеницы,молочку-мало/кисломолочку-много,хлеба ем немного-у мелкой колики от мучного.Из овощей: ела все, сейчас только помидоры-мало, редко морковь, картофель во всех видах, в супах-щавель,зелень,яйца-мало.Сырники из творога, блинчики на молоке-очень часто на завтрак. Супы (на курице/говядине).Из сладкого-постоянно домашнее варенье(малина,слива,клубника), и мед в сотах.Пью много черного чаю (жить без него не могу), редко с молоком.Вот вроде и все. Всю эту продукцию дочь переносит , ТТТ,прекрасно, правда 1 ее месяц я сидела на строгой диете:гречка/картофель/супы+котлеты на пару+кисломолочка, и редко в малых кол-вах какие-то отклонения в виде овощей, т.к. дочь на многое реагировала зел.стулом, сильными коликами, и высыпаниями.Подросла и ТТТ.Ем все, что хочется, но без фанатизма, конечно, начинала вводить все по чуть-чуть.1 месяц она набрала 1100кг, второй 1200, а 3-й всего 700 грамм-но у нас сейчас беды с элементами отказа от груди и непонятки с молочницей в ротике. Ем немало, столько же, сколько беременная когда ходила(набрала 13 кг за б-ть).А теперь просто беда-худею и худею(((
Гость
385 - 19.09.2012 - 13:55
Добрый день! Подскажите нормально ли это или может как-то можно исправить, ребенку 6 мес. последний месяц стал за ночь просыпаться раз 6-7, даю грудь немного поест и засыпает, хотя раньше было меньше ночных кормлений. Днем тоже ест часто, если дома, то просит не реже раза в час, если гуляем в новом для него месте, то можно до 2-ух дотянуть. Есть мнение, что в 6 мес вообще нужно отучать от ночных кормлений.
Гость
386 - 19.09.2012 - 18:52
Подскажите пожалуйста, через какое время после введения антибиотиков внутримышечно (каких - не знаю) можно кормить ребенка? Антибиотики кололи после родов, ребенок в реанимации. Мама хочет возить сцеженное молоко. Спасибо!
Гость
387 - 20.09.2012 - 13:58
добрый день! хотелось бы услышать ваш совет!
сегодня выпила Достинекс, перевязала грудь, вроде пока нормальные ощущения.
мучают вопросы -
1.если грудь будет наливаться - надо ли сцедить?
2.вдруг появятся уплотнения, что делать?
3. как долго держать грудь перевязанной?
4. сколько дней жидкость ограничивать?
заранее огромное спасибо!
Гость
388 - 21.09.2012 - 13:14
Здравствуйте. У нас проблема излишний набор веса ребенка.
Дочке 1 год и 7 месяцев. У меня молока много. Если я с дочью не гуляем то она просит грудь все время как обратит внимание, а если гуляем то не просит... обычно я даю грудь утром (просит после сна), днем на сон и вечером перед сном.... ночью просит грудь раз 6.... анализ крови показал увеличение количества сахара в крови (6,3 когда норма 5,5), но это было допустимо, так как всю ночь дочь ела и пришла задавать кровь не голодной, а после 1 часа и 40 минут после еды... эндокринолог сказала, что ночные кормления приводят к увеличению веса и говорила завершать ГВ, аппеелируя тем что после года мое молоко не столь важно для ребенка...вот и я сейчас думаю может мне оставить вечернее и утреннее(ну и его можно убрать)?...а ночью воду давать, ведь эндокринолог сказала что именно из-за ночных кормлений быстрый набор веса... интересно если оставить грудь вечером, так же быстро ли дочь адаптируется к отсутствию кормлений ночью, если бы я совсем убрала грудь?
Хочу добавить. После приема эндокринолога, я не стала убирать ГВ (из-за летней жары), а урезала рацион, убрала каши, меньше жиров, больше овощей и рыбы, ну и конечно фрукты...из мучного: по чуть-чуть на прогулке палочки, бублики (не злоупотребляя)...дочь осталась такой же с таким же пузом, вес чуть прибавился (примерно пол кило за месяц), но и рост прибавился (2см). Сейчас мы весим 15кг, на теле, руках, ногах имеются складочки.
P.S. ГВ мне и дочке очень нравится, если бы не излишний вес, наверно до трех бы кормила.
Гость
389 - 24.09.2012 - 15:28
Подскажите пожалуйста , моя гинеколог назначила мне таблетки дицинон (При необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания-это написано в инструкции)аскорутин , и уверяла что всё это можно при ГВ. А я вот в сомнении пить или нет...
Ребенок и так плохо кушает, при кормлении то колики , то пуки нас посещают. Подскажите пожалуйста как быть .
Гость
390 - 26.09.2012 - 11:01
Добрый день! Подскажите, что еще можно сделать для восстановления лактации? После рождения ребенка молоко прибыло очень быстро и в очень большом кол-ве. Через неделю я попала в больницу, гв приостановилось на 3 дня (пользовалась молокоотсосом). На третий день грудь не налилась почти. Спец по гв констатировала мастит легкий, сказала, что в течение трех дней примерно прикладывания лактация должна восстановиться. Вот уже шестой день без каких-либо изменений. Третий день принимаю препарат млекоин. Возможно ли восстановить лактацию или это уже безвозвратно ушло?
Гость
391 - 26.09.2012 - 12:55
Консультанты, АУУУУУУУУУУ!!!
Гость
392 - 26.09.2012 - 22:40
добрый вечер, у меня тоже вопрос, сыну 6мес, любит переворачиваться через правый бок, через левый не очень хорошо получается пока, так вот ест на боку правом и пытается перевернуться при этом левую грудь, а правую не берет, не нравится ему на левом боку лежать, в других позициях не удобно кормить, грудь большая. как можно приучить к правой груди и не пропадет ли с нее молоко, если совсем редко удается приложиться к ней?
Гость
393 - 27.09.2012 - 15:47
добрый день!
ребёнку месяц, после лактостаза в левой груди на 10-е сутки, стало меньше молока в неё прибывать, в правую прибывает на много больше и когда ребёнок сосёт из неё бьёт струёй и дочке не нравится - она выворачивается, кричит и мало из неё высасывает. получается что правая грудь всё время переполнена и она и размером больше. подскажите, как нормализовать приход молока в обе груди?
Гость
394 - 02.10.2012 - 08:53
Куда же пропали наши консультанты...
Гость
395 - 02.10.2012 - 17:11
Прошу у всех прощения за долгое молчание! Были уважительные причины...
Гость
396 - 02.10.2012 - 17:28
383-Своясобственная >Жирность молока вы никак не снизите, ровно как и не повысите. Прицокивания во время прилива может помогать справляться малышу с сильными потоками, но надо смотреть.http://www.akev.ru/content/view/725/1/ почитайте про набор веса у грудничков.
Гость
397 - 02.10.2012 - 17:32
385-FlyRey >Ночные кормления обязательны. Для малышей любого возраста и для поддержания лактации. Что беспокоит больше всего?
Гость
398 - 02.10.2012 - 17:33
387-Nektarinys >Как сейчас дела?
Гость
399 - 02.10.2012 - 17:36
388-НатальяК >В таком возрасте как у вас причина излишнего веса совсем не в грудном молоке. О пользе молока после года http://www.akev.ru/content/view/296/52/.
Гость
400 - 02.10.2012 - 17:45
389-строю воздушные замки >Дицинон не совместим с кормлением, аскорутин совместим. Попросите доктора подобрать альтернативу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены