К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самый светлый человечек-Солнечная Света! Скоро станет трижды мамой-ждем мы новость эту!

Гость
0 - 11.09.2015 - 16:13
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Таня, Танечка, Танюша, поспеши-ка ты в родзал. Хватит киснуть в АПБ, ты давай рожай уже;)))

Полезная информация для ПУЗиков:Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:

http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности:http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса:http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Поздравляем наших новомамочек:

Поздравляем Евгению (женюля) с рождением сыночка!
Поздравляем Таню (torneo) с рождением сына!
Поздравляем NataliaB с рождением доченьки!
Поздравляем Катериночку с рождением сыночка!!
Поздравляем Танюшу Tantis с рождением доченьки!!!

НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ДЛЯ ОСЕННИХ МАЛЫШЕЙ - АКТИВНО ПРЕДЛАГАЕМ СВОИ ВАРИАНТЫ И ГОЛОСУЕМ:

Осень золотая дарит нам подарки, мальчиков и девочек-деток наших ярких! - 4 голоса
Осенней порою приходит счастье к нам! Детишки наши сладкие на радость пап и мам!

Новомамочки, добавляемся!



Гость
201 - 14.09.2015 - 15:16
Девочки, а когда там надо узи елать? В 32 недели или в 30? А то че-то гиня моя молчит. А я сама не помню.... Это ж можно попробовать талон в жк взять...
Гость
202 - 14.09.2015 - 15:16
197-КатяАса >а я не буду угождать:))))
- я просто приму выбор сына. Но, я очень надеюсь, мне он понравится....

Недавно муж , наивное дитя, озаботился тем как сделать, чтобы сын не выбалтывал посторонним что дома творится.
Сын пока маленький говорит несколько слов-типа папа, баба, опа и тд. Но ведь подрастет и может стать шпиЕном...есть какие-то способы уберечься от этого?
Гость
203 - 14.09.2015 - 15:17
200-КатяАса >ой, меня тоже накрывает. Но я вот молчу))) Стараюсь. А нейтралитет очень помогает спокойствию и душевному равновесию)))
Гость
204 - 14.09.2015 - 15:18
201-Танюша83 >по-моему, с 30 по 34 ?
Гость
205 - 14.09.2015 - 15:21
Ариша, держим за тебя кулаки! @@@@@@@ и хороших новостей ждем!
Гость
206 - 14.09.2015 - 15:22
я тоже сегодня была на первом Узи со скринингом который. Срок мне на неделю больше по Узи поставили))вот и сижу думаю, то ли мой непостоянный цикл всему виной, то ли потому что муж высокий и дети в него пошли))
Гость
207 - 14.09.2015 - 15:24
202-Pram >нет таких способов))) А еще у детей в определенном возрасте очень бурная фантазия.
У подруги моей случай был забавный. Приходит она за дочей в сад, а воспитатель , смущаясь и краснея начинает ей объяснять, что, несмотря на то, что они ждут 2-го ребенка, нельзя забывать про дочку. Что она очень маму любит и хочет, чтобы мама ей побольше времени уделяла. А мама, мол, только про братика думает, а доченьке очень грустно от этого. Подружка послушала, покивала, говорит, я с вами полностью согласна в целом, но есть одно но... Никого мы не ждем и даже не планируем)))) Это доча себе историю придумала, пришла с вселенской скорбью на лице, начала вздыхать. И на вопрос воспитателя, что случилось, выдала такую версию)))))
208 - 14.09.2015 - 15:24
202-нет, нет такого способа)) Тут еще другое: как ребенок поймет и по-своему истолкует ту или иную ситуацию, слова.

У моего мелкого начался возраст "страшилок". Вот он меня мучил-а ты в детстве боялась, а что вы страшного рассказывали. я возьми ему и скажи-мы с девочками в детстве боялись черной руки, была у нас такая страшилка, что когда садишься в туалете снизу черная рука хватает и затягивает. И приходит он как-то из школы, с чтения, тема-легенды, мифы. Кто-то на уроке сидел, то ли завуч, то ли комиссия. Учительница стала говорить-может у вас есть какие-то семейные легенды, случаи. Мой встал и говорит-у нас семейная легенда о черной руке из унитаза. Дети радовались, учительница тоже.
Гость
209 - 14.09.2015 - 15:25
я не знаю какой я буду в дальнейшем, но однозначно сделала вывод, что буду детям своим со внуками помогать. Очень тяжело без помощи растить детей при живых родителях.
Гость
210 - 14.09.2015 - 15:25
202-ооо,у меня сын это Павлик Морозов! Выдаст все с потрохами бабули (но у них с моей мамой прям связь какая то), так вот я решила прибегнуть к самому простому способу, это хранить тайну! Я не выдаю его не послушного поведения, а он не выдает наши секреты. Так он держал тайну о б. Целых 3 месяца и только недавно он всем сообщил,но и скрывать уже было некуда, т.к. Мое положение очень заметным стало.
Научи своего сыночка держать секреты,сначала по нарошку, а потом ты сама увидешь, где надо он будет молчать.
Гость
211 - 14.09.2015 - 15:26
207-Танюша83 >208-станичница >бгг))ох уж эти детки))
Гость
212 - 14.09.2015 - 15:27
208-станичница >смешно!!!! Семейная тайна!
207-Танюша83 >вот это выдумщица.
Вообщем, надо готовится к тому, что в какой-то момент жизни. Все будет как на ладони.
Гость
213 - 14.09.2015 - 15:29
210-КатяАса >о, спасибо за совет!!! Будет хранить секреты! Главное, чтобы он по секрету про секреты те не рассказал:)))
У меня бабушка такая была-всем по секрету и все знают, но делаю вид , что никто ничего не знает:)))
Гость
214 - 14.09.2015 - 15:30
207,208-ой девки насмешили, мой тоже кстати коры мочит! Он в садике сказал воспитателям,что у мамы с папой получилась Ляля,потому что он разрешил нам спать без него, а он теперь взрослый и спит в своей комнате (в своей комнате в реале спит редко,только в игрушки играет)
Гость
215 - 14.09.2015 - 15:33
Кать, гормоны играют) Меня тоже клинило. Здорово, что получается выплеснуть и не таить в себе.
Вообще отношения с родственниками - тема непростая. И если своих еще можно терпеть по принципу "свое г#но не воняет", то мужнины... бывает всяко.
Я вот убеждена: меньше общения - целее нервы. Я некоторых родственников мужа просто обожаю. А остальным - улыбка и вежливое "здрасьти". И так хорошо... всем мил все равно не будешь, знаю прекрасно, что обо мне за глаза рассказывают. Но собственное достоинство превыше всего.
Я бы поздравила эту тетечку вежливо-холодной смской.
Гость
216 - 14.09.2015 - 15:35
Дети в возрасте 3-7 лет это сказочники! Мой в садике вообще ходит поет песни -слышь ты чего такая дерзкая,и у меня есть борода я скажу тебе да. Воспитатели уже вешаются. Но вообще мальчик у нас очень честный,и если я рассказала ему тайну, и при этом сказала что тайна эта только наша с ним,он молчит как бы его не пытали. Даже за лего не расскажет. Проверяла просто.
Гость
217 - 14.09.2015 - 15:37
210-КатяАса >моя сказала в саду что мама в роддоме и все ее поздравлять начали,а она видимо не знала как объяснить что сестричка еще не родилась. А тут меня в пятницу выписали и я на такси за ней заехала в сад☺ со своим огромным пузом.
Гость
218 - 14.09.2015 - 15:44
215-в следующем году поздравлю. как хорошо,что не все родственники такие. И некоторых я действительно люблю,и звоню им без повода, и кстати его дядя с женой первые кто узнал о б. Но они молчат, потому что сами не общаются с ними))))
Гость
219 - 14.09.2015 - 15:45
217-представляю удивление)))
Гость
220 - 14.09.2015 - 15:52
А насчёт свекрови моя ситуация аналогична. Года 3назад я не ненавидеть,т.к. жили вместе и она это был кошмар. Все закончилось бурным скандалом с оскорблениями меня,моей матери и доске даже досталось. Муж меня поддержал и мы переехали,но на фоне этих разборок у моей мамы случился инфаркт. Слава Богу все обошлось. Мне казалось что я с ума сойду от ненависти к ней, но со временем поняла что только извожу себя этим. Он все равно ее сын. Хотя какая нормальная мать спросит у сына: я тебе жизнь подарила,ты когда мне не вернёшь?
Но я поступила как моя мама - все простила ей. И мне стало легче. Для дочки она бабушка, приезжаю с мужем поздравляю,без лишних эмоций,но и без скандалов и ей деваться некуда и она не скандалит. А все что она наговорила и наделала сама знает что плохо,ей перед Богом отвечать.
Гость
221 - 14.09.2015 - 15:54
Блин,телефон. 3 года назад я ее ненавидела.
Гость
222 - 14.09.2015 - 15:54
194-Pram >он делает так как чувствует и не в ущерб семье, что очень важно 190-Женя_28 >поздравляю с хорошим узи!
Новеньким добро пожаловать !
Гость
223 - 14.09.2015 - 15:58
201-Танюша83 >32-34 вроде
Гость
224 - 14.09.2015 - 16:07
220 -ты умница, я вот к ним не езжу, даже квартиру не проверяю,хотя когда они туда переехали, там только закончился ремонт, мы даже новую мебель туда купили, хотели опять ее сдавать, чтоб денежка была,смогли откладывать. Ну и ладно, когда то же они переедут с нашей квартиры))) а пока пусть живут лишь бы к нам не лезли.
Гость
225 - 14.09.2015 - 16:17
Девочки,а на каком сроке вы старшим сообщили о Б?
Наш очень хочет и братика,и сестричку,но пока не говорим,он же замучает нас вопросом -когда,когда?А еще переживаю о его чувствах,он весь такой мамин,любимый.
Гость
226 - 14.09.2015 - 16:18
225-pechenya >мы в 12 недель показали фото с узи и сообщили, что их станет больше на одного брата:)
Гость
227 - 14.09.2015 - 16:20
225-pechenya >у меня токсикоз круглосуточный. Дочке(3года) недели 3 назад сказала о том, что маме плохо(сейчас 13 недель), потому что мама беременна. Что скоро будет лялька у нас. Ходит довольная, жалеет меня часто, воды принесет, Когда прошу.
Гость
228 - 14.09.2015 - 16:31
225-pechenya >я пыталась молчать подольше на то были причины. Так как предыдущая б закончилась выкидышем в 21 неделю мне очень сложно было объяснить сыну почему нет сестренки в животике. Поэтому говорили что мама болеет первое время. Но когда он чуть ли не прыгнул мне на живот случайно я сказала. он теперь заботится очень и мило разговаривает с братом а тот ему даже отвечает)))) на мой взгляд недель в 12 уже можно сказать. А до этого подготовить потихоньку
Гость
229 - 14.09.2015 - 16:32
226-мамаСова >227-kaluchka >ох,своему я так рано точно не скажу,он такой нетерпеливый)))Думаю,как животик будет округляться.
Гость
230 - 14.09.2015 - 16:34
228-Натали21 >я вот тоже переживаю,он еще лезет ко мне,тискает,я все время начеку,берегу животик,он уже недоумевает порой.Почему это мама прикрывает его,гладит.Но вот ждать он не умеет,он то с ДР,то с НГ всех вымотает,а тут еще так доооолго))))
Гость
231 - 14.09.2015 - 16:35
229-pechenya >мои взрослые их больше интересует, куда мы поселим нового ребенка:)
Гость
232 - 14.09.2015 - 16:37
231-мамаСова >ну,да,это тоже важный вопрос)))Наш,наверняка,тоже этим поинтересуется))))Его комната-его крепость!
Гость
233 - 14.09.2015 - 16:49
196-Русая коса >спасибо)))
199-КатяАса > я перед узи два дня ходила вся не своя, хотя мепя ничего не беспокоит, кроме того, что живот вырос и не удобно спать, но тем не мение в напряжении была. А после узи у меня такое умиротворение было и спокойствие, что аж дико спать захотелось)))
Гость
234 - 14.09.2015 - 16:53
Мой поинтересовался если братик будет спать с нами может и ему можно в нашу комнату а то что это он один а мы втроем. Я ему объяснила что он будет часто просыпаться пока маленький ну как подрастет чтобы ему было не одиноко я могу пересилить в его комнату брата. На что получила такой ответ. Я уже подростком тогда буду мне он в комнате не нужен))) сейчас сыну 6,5 лет.
Гость
235 - 14.09.2015 - 16:57
234-Натали21 >во дает))))Моему 4,5 года!Он все время спрашивает,почему у Кости/Миши/Никиты есть братики,а я один?!Он все надеется,что они играть вместе будут.)))
Гость
236 - 14.09.2015 - 17:07
Мы своему сказали в 7-8недель, для меня было табу говорить мелкому до 7 недель,т.к.до этого у меня опасный срок. Теперь Георгий ждет,когда появится брат/сестра,животик гладит, показывает через животик свои игрушки. Рассказывает как у него прошел день. Вообщем пока идиллия.
235-нашему сыночку 4,3 и кстати тоже хочет играть с братом/сестрой. Мальчики поздно взрослеют, поэтому еще проиграют.
Гость
237 - 14.09.2015 - 17:07
201-Танюша83 >мне написали до 32 пройти
202-Pram >не знаб как на счёт посторонних, но вот бабе и деду и Папп все рассказывают, что сын (4года), что доча (1,11). Паа порог не успевает переступить они на перебой все рассказывают, что мама делала и кото ругала)))
206-kaluchka >мне на первом тоже срок больше ставили. Сегодня вот узистка скащала, что может овуляция раньше была, но нет, я точно знаю когда она была.
207-Танюша83 >ой крутяк ваще))) отличная фантазия у ребенка)))
208-станичница >хорошая семейная легенда)))
222-мамаСова >спасибо)))
225-pechenya >когда животик стало видео, тогда и скащала сыну, но очень боялась реакции, и щря как оказалось, радости его не было предела, но запросил братика, сестричка у него уже есть. Папу недель объяснять пришлось, что ояоя родится не завтра, а на нг год. Ждёт нг и братика)))
Гость
238 - 14.09.2015 - 18:08
Сходила в жк и снова выписали направление в 5рд. Сказали раз нарушение гемодинамики кровотока и те же отеки,то пусть берут обратно и следят пока не родишь. Завтра обратно поеду
Гость
239 - 14.09.2015 - 18:32
238-ЮЖНОЕ солнышко >вот и правильно лежи под наблюдением! Спокойнее будет.
Гость
240 - 14.09.2015 - 18:37
225-pechenya >Мы своему сказали в 16 недель. Он начал зачастую говорить, что у меня огромное пузо и что я скоро лопну. Я рассказала, что скоро будет ляля. Он сначала сказал, что не хочет. А потом начал ждать))) А потом я сказала, что ляля в пузике живет- он вообще впечатлился, пузико гладит, говорит, что лялю любит)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены