К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самый светлый человечек-Солнечная Света! Скоро станет трижды мамой-ждем мы новость эту!

Гость
0 - 11.09.2015 - 16:13
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Таня, Танечка, Танюша, поспеши-ка ты в родзал. Хватит киснуть в АПБ, ты давай рожай уже;)))

Полезная информация для ПУЗиков:Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:

http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности:http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса:http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Поздравляем наших новомамочек:

Поздравляем Евгению (женюля) с рождением сыночка!
Поздравляем Таню (torneo) с рождением сына!
Поздравляем NataliaB с рождением доченьки!
Поздравляем Катериночку с рождением сыночка!!
Поздравляем Танюшу Tantis с рождением доченьки!!!

НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ДЛЯ ОСЕННИХ МАЛЫШЕЙ - АКТИВНО ПРЕДЛАГАЕМ СВОИ ВАРИАНТЫ И ГОЛОСУЕМ:

Осень золотая дарит нам подарки, мальчиков и девочек-деток наших ярких! - 4 голоса
Осенней порою приходит счастье к нам! Детишки наши сладкие на радость пап и мам!

Новомамочки, добавляемся!



Гость
441 - 16.09.2015 - 23:23
435-Нютик >Анюта, поздравляю со статусом пуза!
Гость
442 - 16.09.2015 - 23:25
439-Айриш Крим > ой, Ариша, сил Вам и терпения с доченькой))) Молюсь за вас и верю, что все насладиться и будет хорошо
Гость
443 - 16.09.2015 - 23:28
422-Русая коса >кто Вам сказал это??? Я лично спросила в приемной покое врача в 5рд. Мне сказали,что все кто родит у них до 8 утра 21.09 будут находиться в рд столько сколько нужно после родов обычно. Никого перевозить начиная с 21 часов не будут,а выпишут в обычном порядке. Если после кс Вам или ребенку нужна будет помощь больше 7 дней,то наверно переведут в зип или в ей,но это они и без мойки делают.
Гость
444 - 16.09.2015 - 23:30
439-Айриш Крим > вот я тоже боюсь такого сценария, мне его примерно озвучили на консультации в 5 роддоме. Что мое состояние здоровья, его ухудшение ничего не значит, надо доносить беременность до 40 недель. И можно попытаться родить самой. Как так? Если у меня поперечное положение плода, отслоение сетчатки, проблемы с сердцем и по гинекологии? У меня есть заключение врачей, где четко написано ЕР нельзя. Вот такая у них тактика сейчас и как видно это не просто слова. Надеюсь мы с малышкой потерпим до 21 сентября
Гость
445 - 16.09.2015 - 23:33
443-ЮЖНОЕ солнышко >мне сказала Ско*ц, у меня будет больше 7 дней. У меня немного проблемы такие, что скорей всего будет удаление матки в родах. А если бы не мойка, никто меня никуда не перевозил бы
Гость
446 - 16.09.2015 - 23:37
444-Русая коса >а если есть отслоение сетчатки вроде же кс?

Читаю и прям муражки, а я свои роды длительностью всего 1.5 часа ругала... ой, все в сравнении... здоровья всем пузяшкам, мамочкам и деткам... как страшно все это
Гость
447 - 16.09.2015 - 23:37
429-kaluchka >меня смотрел в этот раз для госпитализации Велигур*в,понравился врач. А 5лет назад рожала с Овсянник*вым, хоть и долгие сложные были роды,но он был очень внимательным и даже после родов несколько раз приходил и ко мне и к дочке. Сам общался со всеми заведующими насчет нас,потом рассказывал мне кто что делает чтобы я не переживала.
Гость
448 - 16.09.2015 - 23:39
439-Айриш Крим > Ариночка, сил вам обеим и здоровья! Не ешь себя поедом - что была не готова, это не важно! Я тоже первые два дня пыталась осознать произошедшее, потом плюнула и сосредоточилась на восстановлении и доченьке. Все остальное позади.
Кто оперировал? И на каком этаже лежишь?
Гость
449 - 16.09.2015 - 23:41
446-Pram > да КС, но в 5 сказали, что можно попытаться самой, а если врачи решат, что есть угроза мне или ребенку, то тогда КС. На мой вопрос почему так, при моих диагнозах, мне ответили, что 40 недель у меня в начале октября, тогда я буду в ЗИПе, а там врачи посмотрят меня и может решат по другому
Гость
450 - 16.09.2015 - 23:41
Девочки, по молитвам во время б.
Я всю б. Молилась Феодоровской Божьей матери. Мне в церкви сказал батюшка, что в беременность ей молятся. И еще, после родов ходила подавала особые молитвы в церковь за здоровье ребенка.50 р. В день вроде стоила. Молится священник у алтаря в храме. Моей семье все это очень помогло.
Гость
451 - 16.09.2015 - 23:42
449-Русая коса >а что потом с глазами делать??? Жить же потом еще надо и ребенка растить.
Гость
452 - 16.09.2015 - 23:47
Мой гениколог в ЖК после моего рассказа про поход в 5 роддом, красным подчеркнула в обменке все мои диагнозы для КС. Это учесть, что в начале беременности на консультации при 5 роддоме, мне заведующая сказала, что при моих диагнозах выносить ребенка без угрозы для свой жизни нет у меня шансов, и посоветовала сделать аборт. А моей крышке уже 37 недель и я молюсь каждый день о том, чтоб все прошло хорошо
Гость
453 - 16.09.2015 - 23:47
452-Русая коса >крошке))) Т9 заменил, так заменил
Гость
454 - 16.09.2015 - 23:53
445-Русая коса >Конечно если заведующая сказала что 7дней не хватит будет переезд,но лучше не нервничать по этому поводу! Меня тоже в прошлый раз через 7дней перевели в пц на таманской. Тяжело,но лучше не тратить нервы на переживания,а сосредоточиться на восстановлении.
Гость
455 - 16.09.2015 - 23:53
452-Русая коса >дети тяжело даются. Раньше не задумывалась над этим. Но пройдя сама совсем не простой путь. В день родов, после радости первой встречи наступила нескончаемая радость от одного осознания, что ЭТО все закончилось. Я тоже за вас переживаю. верьте, что все будет как надо. И молитесь за свою крошку
Гость
456 - 17.09.2015 - 00:04
452-Русая коса >да уж,странная тактика всех на ер теперь. У меня тоже и проблемы с сердцем и гестоз и пуповину на шейке и плацента 3 степени зрелости и нарушение гемодинамики кровотока,но все говорят об ер. Надеюсь это ожидание не вредит малышке. Завтра еще пентаксифиллин будут делать в стационаре.
Гость
457 - 17.09.2015 - 00:05
442-Русая коса >
443-ЮЖНОЕ солнышко > да - да, те кто рожает ( хоть кс, хоть ер 20 числа ) остаются в 5 РД, вот куда переведут например недоношенного 25-и недельного малыша, никуда.... его будут выхаживать врачи 5 рд.
Другое дело.... если проблема в тебе, и закрывается какое-то отделение во 2ГБ , ну так для примера... с моим мрт мне нужен был на КС сосудистый хирург, вот если нет его в ПЦ хоть "договорись " с самим царём горохом , не возьмут такую роженицу (((. И уже направление выписывается толтко в определенный РД, что касается перевода первый раз опять же слышу. У меня бцл вариант переводом попасть в ЗИП, но это при условии что я б лежала в паталогии до 20 , а 21 переводом долеживать до своих 40.
Гость
458 - 17.09.2015 - 00:08
Спасибо девочки за переживания и участие) Я долго не решилась на писать, читала Вас, но все как то не могла. Мне эта беременность далась ой как не легко. А перед этим приговор бесплодие в течении 15 лет, куча походов по врачам, 4 операции, онкология, химия терапия пол года. И тут чудо, моя беременность, но оказалось это опять начало. Опять походы по всем врачам, доказывать, что я хочу и могу выносить ребенка, комиссии в онкологии, рост бешеный онкомаркера, опять комиссии, опять консультации по всему городу и каждый раз отстаивать право на жизнь своегоеще не родившегося ребенка. Еще раз спасибо Вам за поддержку, мне с ней намного легче все пережить)))
Гость
459 - 17.09.2015 - 00:13
457-Айриш Крим > при мне Ско*ц звонила в ЗИП к заведующему и решали вопрос по мне. Да меня в 5 ждут до 8 утра 21 сентября, примут роды и оставят на 7 дней, но если потребуется больше времени переведут в ЗИП. По крайней мере мне так озвучили, а как будет на самом деле не знаю, надеюсь я сразу поеду в ЗИП
Гость
460 - 17.09.2015 - 00:14
448-Tantis > ты права Танюш! я конечно и не виню никого из врачей... разве что невропатолога в приемном покое , который мне херанул диагноз.... И как выяснилось, поставить диагноз проще чем снять его ( даже имея на руках идеальные анализы ).
Экстренно врачи сработали отлично! ) Оперировала меня Айш* ет Аслановнат Тай*масукова.... а так познакомилась со всеми, и впринцепе положительные впечатления остались о самих врачах, но не о их идеологии ((( .
Танюш ... а ты когда писала про хороший отходняк от КС, ты имела ввиду после волшебного укола как конь скачешь?! ))) Реанимация была моим самым любимым местом, там его кололи постоянно, в послеродовом - кеторал, который простот не справляется ((((( ... а что уж говорить о " сокращение матки... " Тебе на какой день стало полегче??
Гость
461 - 17.09.2015 - 00:15
439-Айриш Крим >дай Бог Вам с малышкой что и здоровья!!! Теперь Вы вместе все преодолеете!! Вот напрашивается мысль о том,что лечение гестоза и ер испльзуется в 5 рд как шаблон для всех. Видимо большинству помогает,но слава богу есть вменяемые люди видящие реальную картину каждой беременности.хорошо что консилиум собирают,а не единолично выносят решение.
Гость
462 - 17.09.2015 - 00:15
458-Русая коса >держитесь! Ваша же бер. Не спровоцировала онкологию?
Что врачи говорят?
Гость
463 - 17.09.2015 - 00:18
459-Русая коса > Ск*опец грамотный человек, хоть и с замашками " природа - впереди планеты всей." Значит просто по твоей ситуации знает .больше, чем ты сама. В ЗИПе глав. врач - золотой человек, я уже настраивалась писать отказ в 5 , и ехать в зип... но крайний консилиум решил в мою пользу .
440-Pram > спасибо
Гость
464 - 17.09.2015 - 00:21
462-Pram > во время беременности выросла опухоль, предположительно эндометриозная, но на 4 месяце беременности, она перестала расти и перестал расти онкомаркер. Онкологи сказали, что после родов и востановление организма в течении 3 месяцев к ним. Тогда будет более ясная картина. А сейчас только молиться, что все будет хорошо.
Гость
465 - 17.09.2015 - 00:24
457-Айриш Крим >5 лет нащад моя дочь из-за травмы в родах родилась с парезом (паралич) правой ручки. Конечно 7 дней нам не хватило и нам перевели в пц еще долечиваться. Предлагали также зип,но я не захотела туда. Так со всеми малышами поступают и с недоношенными. Долечивают не в рд. Насчет пц на Захарова я не знаю 5 лет назад его не было еще. А мамочек с проблемами после родов наверняка отправят в зип.
Гость
466 - 17.09.2015 - 00:25
463-Айриш Крим > видимо да им виднее, надеюсь на это. Но хороший человек глав врач в ЗИПе мне дал ответ, что я для них слишком тяжелый пациент, и они меня не примут на ПКС до закрытия 5 роддома.
Гость
467 - 17.09.2015 - 00:29
463-ужас-ужас(((, к счастью, все позади. Да и восстановительные способности малышей огромны. Так что все у дочи будет хорошо. И у мамы тоже)))
Гость
468 - 17.09.2015 - 00:44
Ой, девчонки, если вас утешит. У моего сына при родах были выявлены какие-то проблемы с кровотоком ГМ. Не передать слова как я переживала. Начитавшись еще доброго интернета.
невролог (По..роденко) еще больше обрисовала ужасы и последствия всего. Вообщем до 3 месяцев я пребывала в постоянном страха-поднимает ли голову и тп. До 3 месяцев сын не поднимал головку.
Сделали курс массажа. Стал поднимать головку и крутится на месте как стрелка компаса. Потом муж 2.5. Месяца по 1.5 часа ежедневно с ним занимался. В 6 месяцев сын сел, немало удивив невролога. А в 9 месяцев невролог полностью снял все диагнозы и написал-неврологическая патология компенсирована полностью. В настоящее время задержек никаких нет.
Это я к тому, что дети как пластилин -многое исправляется вполне успешно.
За все время 10.5. Месяцев сделано всего 2 курса массажа. Причем,второй невролог сказал хотите делайте-хотите нет. Больше делала по принципу-мама что-то должна делать.

464-Русая коса >от всей души желаю, чтобы все было ХОРОШО!
Вы сильная женщина.
Гость
469 - 17.09.2015 - 00:47
468-Pram >Спасибо огромное за теплые слова)))
Гость
470 - 17.09.2015 - 01:00
Да уж. Каждые роды как лотерея и к сожалению не только для нас,но и для опытных врачей. Недоносишь,переносишь,увидят проблемы у ребенка до или после....
главное после не раскисать и все силы приложить у их решению.
Гость
471 - 17.09.2015 - 01:10
466-Русая коса >не расстраивайтесь заранее! Все проблемы лучше решать по мере поступления. Вы уже столько прошли,осталось еще немного и Ваше счастье будет сопеть рядом, давая силы для решения всего остального!
Гость
472 - 17.09.2015 - 04:59
465-ЮЖНОЕ солнышко > а я вот сейчас интересовалась, мол... а куда потом, если 21 я или доча не будем готовытк выписке. Ответил зав. так, что " никуда" здесь много кто остается, РД будет закрыт на приём, своих пациентов мы никуда не денем. Ну да хр с ним как говорится, что сравнивать практику с теорией... из песнопений я уже много что тут услышала ?))
Tantis > тебе со швом на какой день полегче стало?! Меня как уколят запрещёнными препаратами, так красота, а не жизнь... Но это пока малышку не отдают (((( , а без укола звезды из глаз.
Гость
473 - 17.09.2015 - 05:11
464-Русая коса > как же Вам вообще врач после химии резрешил беременнеть? ((( Ведь ДО начала лечения замораживаю ген. материал для последующего оплодотворения.
И сама лично в 5 столкнулась с правилом , что польза матери превышает, чем вред плоду (((( . И приходилось 10 раз переспрашивать за каждый укол / таблетку....а что с этим КТ было (((( ревела как белуга сидя перед аппаратом в кабинете, и честнотим говорила что хочу отказаться , т.к. через неделю в ПЦ планово лялька уже появится, и не виду срочности.... но срочность была в том, что иначе им по шапке настучать случшись что за эту ночь ( пока утром мрт не откроется) , их иниересовало только то, как они будут объяснять моим родственникам о произошедшем .... а не лично мне о возможных последствиях.
В общем девочки здоровья всем вам и ляличкам !
Гость
474 - 17.09.2015 - 06:13
460-Айриш Крим > нее, я имела в виду абсолютную ясность головы, отсутсвие тошноты. А так - все болело сильно, конечно. Меня в 11 прооперировали, в 9 вечера перевели в физиологию и укололи промедол, который должен был меня свалить в сон. Но я от боли и шока всю ночь практически не спала. Полегче стало примерно на 5 сутки. Но и сейчас еще все болит, но я двигаюсь через боль. Уже вот два дня на улице гуляем с детками.
Айшет Аслановна - отличный врач. Повезло тебе )))
Гость
475 - 17.09.2015 - 08:17
Марина_Куц - совместные роды есть в пц. в июне знакомая рожала с мужем. без диагнозов, просто нашли врача и все.
Натали21 - Герман это Велигуров Герман Германович. Он мне 2-е кс делал и сделал идеально. в родах и после в реанимации (были осложнения) он, Хорольский и Музыченко со мной как с дочей родной носились. В результате все осложнения прошли мимо, наркоз перенесла отлично, была бодряком уже на следующий день. ни с кем, кстати, не договаривалась.
Гость
476 - 17.09.2015 - 08:25
Арина поздравляю тебя с рождением принцессы.
Правильно тебе написали откинь все мысли, потрать всю энергию на восстановление, отдых.
Это время пройдёт и всё забудется. Удачи тебе
Гость
477 - 17.09.2015 - 08:40
473-Айриш Крим > никто на тот момент не предложил заморозить ген.материал, я сама не додумалась спросить, не до этого было. Меня перевозили с одной больницы в онко срочно на последующую операцию, с дальнейшим лечением. Разрешения на беременность ни у кого не спрашивала, так как все это происходило в 2005 году, и после всего мне был вынесен диагноз бесплодие. После чуда, узнав о своей беременности, естественно я сразу кинулась в онко, там у меня были 3 консилиума в разное время и все три раза мне разрешали продлить беременность. Много женщин рожает после химии, и между химией. Онко это еще не приговор, чтоб опустить руки и не бороться за жизнь. Я по наивности, решила встать на учет в консультацию при 5 роддоме, как самую лучшую в городе, но только там решили, что для меня лучший выход это аборт. Хотя у меня было положительное заключение на руках от онкологов.

Каждая беременность индивидуальна, организм сам будет помогать выносить ребенка и огромная вера в бога и в то что все будет хорошо)
Девочки пузики всем Вам желаю здоровья и легких родов, тем кто уже мамочки, быстрого востановления вам и лялечкам и тоже огромного здоровья) И главное позитивного настроя)))
Гость
478 - 17.09.2015 - 08:46
444-Русая коса >а поперечное положение это показание к КС и по моему даже к родам в ПЦ
Арина, хорошо, что все уже позади. , скорейшей вам выписки!
Гость
479 - 17.09.2015 - 08:49
473- главное, что все закончилось хорошо. Да уж, от 5 как-то не ожидаешь...Мне там кесарево сделали сразу, хоть показатели были нормальные, перехаживала только день, никаких схваток-на консилиуме посмотрели, крупный плод, лицевое предлежание, сказали-рисковать ребенком не будем. Я и опомниться не успела.

Знакомая девочка после плохого диагноза родила двоих уже (у нее, правда, не было химии). Пока норм (ттт), проверяется регулярно. Детки растут.

Еще у одной подруги болеет муж, родила от него лялю в перерывах между его химиями,все хорошо. Замораживают, когда радикальное лечение-пересадка, или мощная химия. Тут уж все в руках Божьих и врачей, конечно. Беременность-большой гормональный стресс. Повернуться может как в одну, так и в другую сторону. На здоровье тема была раньше обширная, там отписывалась девочка, во время бер. нашли у нее нехорошие вещи с шейкой. Предлагали сразу бер. убирать и оперировать, она отходила, родила, ей сразу удалили. Вроде, потом все было ок (ттт). Так что-нужно надеяться на лучшее.
Гость
480 - 17.09.2015 - 09:00
478-мамаСова > да вроде для ПЦ есть показания, но они говорят что в ЗИПе мне будет лучше, там рядом все врачи есть, если вдруг что со мной не так пойдет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены