К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самый светлый человечек-Солнечная Света! Скоро станет трижды мамой-ждем мы новость эту!

Гость
0 - 11.09.2015 - 16:13
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Таня, Танечка, Танюша, поспеши-ка ты в родзал. Хватит киснуть в АПБ, ты давай рожай уже;)))

Полезная информация для ПУЗиков:Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:

http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности:http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса:http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Поздравляем наших новомамочек:

Поздравляем Евгению (женюля) с рождением сыночка!
Поздравляем Таню (torneo) с рождением сына!
Поздравляем NataliaB с рождением доченьки!
Поздравляем Катериночку с рождением сыночка!!
Поздравляем Танюшу Tantis с рождением доченьки!!!

НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ДЛЯ ОСЕННИХ МАЛЫШЕЙ - АКТИВНО ПРЕДЛАГАЕМ СВОИ ВАРИАНТЫ И ГОЛОСУЕМ:

Осень золотая дарит нам подарки, мальчиков и девочек-деток наших ярких! - 4 голоса
Осенней порою приходит счастье к нам! Детишки наши сладкие на радость пап и мам!

Новомамочки, добавляемся!



Гость
161 - 14.09.2015 - 13:09
159-Натали21 >вот-вот , верные мысли!
Многие ссоры от безделья и неверной оценки действительности. С другими сравнишь - не жизнь, а малина. Хорошая семья дорогого стоит, чтобы расточать ее по пустякам
Гость
162 - 14.09.2015 - 13:10
Мне в беременность было лень ссориться. Все равно же помиримся. Чего зря воздух сотрясать.
Гость
163 - 14.09.2015 - 13:27
Пожалуюсь вам. Вчера у свекрови было день рождение. Я ее не поздравила, муж мой позвонил поздравил от нас двоих,сегодня она прислала мне смс -"невестушка дорогая,могла бы и поздравить единственную свекровь". Девочки,не судите меня, но за что ее поздравлять? Меня никогда, никто не поздравляет,да что там меня,они внука родного не знают дату рождения. Никогда нашего сыночка не поздравят, ребенку уже 4г.3м. И за это время они его поздравили только на годик и то мы позвонили, напомнили. И на Рождество когда ему было 6 мес,подарили лошадь-качалку! ВСЁ!!!!! Я ей вечно не такая,как позвонит моему мужу (а звонит она ему один раз в 2-3 месяца) вечно высказывает, что женился не на той женщине. А все потому что я с ними не лебизила, отказалась с ними жить под одной крышей(родители мне тогда подарили домик не большой, но свой) мы со временем достроились и привели двор в порядок. Зачем мне нужно было жить с ними. С внуком они не общаются, как то при ссоре, заловка сказала, что ребенок нагуленный у меня и похож на соседа. Хотя сынок у нас очень похож на меня, а выражение лица,фигура и губы на папу. И за что я должна ее поздравлять? Мы даже не говорим ей что я в положении сейчас. Не хочу чтоб вся их семья знала об этом. они ужасно глазливые (без приувеличения) машину,когда мне муж подарил поехал им показать какой подарок мне на новый год сделал (хотя на тот момент у меня была тойота), они сказали, что я в очередной раз вытягиваю с него деньги, хотя я о подарке ни с сном ни духом. в итоге в этот же день, не успел он от них уехать, машину царапнул об проволоку. И таких примеров много.
Фух хоть чу чуть выглварилась, ссори за эмоции, накопилось.
Гость
164 - 14.09.2015 - 13:33
163-КатяАса >ну, хотя бы за то, что она вырастила вашего мужа. Это большая заслуга. Любить при этом совсем необязательно ее.
У меня подобная история отцу мужа никогда особо я не нравилась. Считал всегда капризной и избалованной. Тоже хотелось другого отношения. Но я просто ничего не говорю. Придет чаем напою, не придет-ну и не надо. С др поздравляю. Считаю это просто данью уважения к моему мужу и отцу в силу его возраста и не более.
Гость
165 - 14.09.2015 - 13:36
164-если бы она его ростила, а то бабушка,дядя и его дядина жена его вырастили. С ними общаюсь с огромным удовольствием. А с ней? Она даже на свадьбе на нашей устроила концерт!
Гость
166 - 14.09.2015 - 13:39
164- она бросила моего мужа когда ему было 4 года,и до 17 лет, она его не воспитывала вообще. А дочку свою забрала с собой,и так до сих доченька бедная несчастная, а сыну повезло, фортовый как она говорит.
Гость
167 - 14.09.2015 - 13:39
Кстати, на рождение внука он так ничего и не подарил. И за 10.5 месяцев ребенкиной жизни был всего 1 раз и не имеет потребности в общении с них.
Муж обижался, а сейчас уже плюнул на это. Пусть каждый живет как умеет и хочет.
Наоборот, мой муж вечно скупается по гиперам для него и возит его то в икею, то еще хрен знает куда. А еще он постоянно звонит и что-то просит-то навес ему нужно, то беседку. И как бы его мало волнует финансовая сторона вопроса-все за счет нашей семьи делается . И это по 5 раз в день.все люди разные..ничего не поделаешь.про внука не вспоминает.
Муж с ним возится потому как отец...если бы не был отцом давно бы плюнул на все его затеи.
Гость
168 - 14.09.2015 - 13:40
166-КатяАса >ужасно, когда родители не растят своих детей. Не по -человечески это как-то. Если, конечно, нет каких-то веских оснований.
Гость
169 - 14.09.2015 - 13:42
166-КатяАса >насчет отношения к детям. В семье моего мужа таже ф.. игня.
Папа носится с дочкой и все покупает ей за счет своей пенсии. Но пишет списки моему мужа(сыну). И тот оплачивает почти все его расходы и питание. Еще одевает его. И остальное по мелочи... еще и трезвонит, что ему опять надо..
Иногда муж психует и уже ссорится с отцом.
Гость
170 - 14.09.2015 - 13:45
168-как она говорит, ты меня не поймешь, но в моей жизни случилась любовь, я по-настоящему влюбилась. И идти туда с 2 детьми просто не могла. В итоге,через много лет свекр простил ее и они снова стали жить.
Поэтому я злюсь и не понимаю, за что ее поздравлять? Желать ей чего то нет желания, не от души это будет. А выслушивать упреки, которых я не заслужила, считаю это унизительно.
Гость
171 - 14.09.2015 - 13:46
170-КатяАса >по смс поздравляй! Стих какой-нибудь вышли ей и все
Гость
172 - 14.09.2015 - 13:48
А свекры кстати живут в квартире моей, т.к. Свой дом они отдали дочке и та их выгнала,и я по доброй воле пустила на 2 месяца их пожить пока они не купят квартиру себе,в итоге живут они там уже 2 года.
Гость
173 - 14.09.2015 - 13:49
172-КатяАса >шикарный ход
Гость
174 - 14.09.2015 - 14:09
172-КатяАса > да... Повезло Вам с родственниками, слов нет. Жаль, что все так. Главное сейчас беречь себя и ребеночка и меньше нервничать. А по поводу свекрови, чтоб свести общение к минимуму, можно было может смс послать? Вроде поздравила, но и не общалась
Гость
175 - 14.09.2015 - 14:13
Мне кажется взаимоотношения с родственниками всегда Сложно. Поэтому надо поступать так чтобы тебе не было стыдно совестно через время. Не надо поздравлять кого то только потому что они поздравляют тебя и твоих детей или же наоборот. По мне проще позвонить ведь она родила твоего мужа и уже за это спасибо а как она жила не тебе судить ведь ты не знаешь что тебя ждет в будущем. Мне кажется было бы легче сделать вот звонок см. даже сейчас ты больше нервничаешь думаешь об этом. А оно тебе надо в твоем положении.
Гость
176 - 14.09.2015 - 14:14
172-КатяАса >а мужу из недвижимости от них что то досталось?
Гость
177 - 14.09.2015 - 14:15
175-Натали21 >см.- смс)
Гость
178 - 14.09.2015 - 14:25
Есть новости от Арины???похоже разродили ее все-таки.дай бог чтобы все хорошо было
Гость
179 - 14.09.2015 - 14:32
159-Натали21 >у нас тот же сценарий в семье - я дуюсь, он как ни в чём не бывало себя ведёт. В итоге сама себя доведу, додумаю... Решила, что от обид только себе хуже делаю.
Гость
180 - 14.09.2015 - 14:35
176-Наташ от них нет. Родители сказали, ты мужчина сам добьешься всего.
Меня приводит в ярость только то что она меня во всем упрекает. В том году я лично ей на работу привезла огромный букет роз, она его швырнула и сказала, что ей некогда тут принимать поблажки от меня. Хотя просто решила ее поздравить. А потом еще на всю больницу(она врач) стояла и орала какая у нее невестка, даже мамой ее не называю,а только по имени и отчеству. Но об этом я сказала на свадьбе,что к сожалению пока пересилить себя называть ее мамой не могу. Вообщем все так сложно, и сказать, что обида сильная есть не могу,т.к. Простила за многое, и когда она появляется и начинает гадить мне в душу,обратно вся злость и обида возвращается.
Гость
181 - 14.09.2015 - 14:40
176- дядя его сделал дарственную на мужа на квартиру в Симферополе. А родители, сказали как то ему,у тебя жена богатая, будешь разводиться с ней заберешь половину)))) до сих пор смешно))))
Слава богу, мы сами на студию- квартиру накопили (совместно) решили отписать ее сыночку. Да и муж благодаря своим мозгам и упорству выбился на работу хорошую,вот уже много лет там работает. Начальник у него золотой человек.
Гость
182 - 14.09.2015 - 14:41
Я за то, чтобы держать дистанцию и нейтралитет с родственниками мужа. Мы со свекровью по началу прям такие родные были а потом каждый открыл своё истинное лицо. И я не исключение :))) У каждого свой характер и устой в жизни. То, что они отдавали своих детей бабушкам, это останется на их совести. К свекрови уважительно отношусь не смотря ни на что. И с праздником всегда поздравлю. Мне так самой спокойней будет. Она всё же выносила и родила моего мужа и для него мама очень дорога.
Гость
183 - 14.09.2015 - 14:43
180-КатяАса >да уж. Без комментариев..Пусть муж проведёт с ней беседу - чтоб не писала и не звонила ничего тебе. Всё, стена.
Гость
184 - 14.09.2015 - 14:43
180-КатяАса >ого какая жесть.....178-Amalfenika > в 10 утра еще нет. Будем держать кулачки за нее.
Гость
185 - 14.09.2015 - 14:43
182-ЗеленоглазаяЯ >здоровая критика! Люблю такое...:)
Гость
186 - 14.09.2015 - 14:44
181-КатяАса >жена у тебя богатая! Святая простота:)
Гость
187 - 14.09.2015 - 14:53
172-да уж, можно посочувствовать(( Ничего, главное-что у вас в семье все хорошо. А когда кто-либо из деток подрастет, можно их "выселить" из квартиры под благовидным предлогом.

178- Я сама тоже сегодня об этом думала...Может, отпишется.
Гость
188 - 14.09.2015 - 14:55
163-КатяАса >не нужно пропускать это все через себя, их не переделать, прими как есть не копи обиды, они только отравляют жизнь164-Pram >я думаю это повод их принять, но любовь и уважение нужно заслужить, возможно муж стал таким не благодаря, а вопреки
Гость
189 - 14.09.2015 - 14:58
У меня свекры золотые))) Мы с ними-никак, только на праздники общаемся,звоним, по-дружески так. Ну, недавно стала ребенка просить забрать-привезти. Интеллигентные люди. Но они никак вообще нам не помогали, поскольку у них самих ничего нет. И у мужа не было. И воспитали его в формате "деньги не главное", "не прогибайся". Я теперь пожинаю плоды. С одной стороны, человек хороший. С другой- хорошему человеку ничего не надо(
Гость
190 - 14.09.2015 - 14:58
Всем привет.
Я сегодня на втором узи была. Все у нас отлично, растем хорошо. По узи срок больше ставят на 2 небели, чем моя гиня. Пойду на приём бубу с ней беседу вести, а то пришла на узи, а мне говорят, а чего так поздно, до 24 недель надо. А вот у врача моего спросите, у нее свои сроки. В общем в почти 25 недель, по месячным, мы весим 780 грамм))))
Гость
191 - 14.09.2015 - 14:59
Спасибо за прием,девушки!)))
По поводу родственников/свекровей всегда можно говорить долго,да что там-вечно!Да,не всем попадаются свекрови-золото,но ведь и мы не всегда блаженны )))Мне всегда так странно об этом рассуждать-ведь я и многие из нас сами будут свекровями,и не всех нас будут любить невестки.Как и мы их.Но надо быть добрее и толерантнее,сохранять нейтралитет и не доводить до ругани.Так можно жить.
181-КатяАса >тебе терпения и таи злость,пусть и не самые добрые они люди.
Гость
192 - 14.09.2015 - 15:00
191-pechenya >не таи злость)))
Гость
193 - 14.09.2015 - 15:03
Про сверков: мои золотые, всегда помогут чем могут. Сегодня вот прискакали с другого города, чтоб 2 часа посидеть с детьми пока я на узи хожу, а мама ваще после суток была. В 6 утра выехали, чтоб в 7.30 быть у нас.
Всегда могу позвонить, попросить о помощи и никогда не откажут. Летом сидели с детьми, пока мы летали с мужем отдыхать, хотя мама работает и папа тоже. В общем мне на свекров грех жаловаться))) с ними мне повезло.
Гость
194 - 14.09.2015 - 15:05
188-мамаСова >муж просто любит отца. Как бы тот не чудил. А я принимаю мужа с его родней. Что уж тут поделать?
Воспитали мужа и на том спасибо.
Гость
195 - 14.09.2015 - 15:09
188-мамаСова >для мужа сильным потрясением была внезапная смерть матери. Поэтому кохает отца и бережет до конца его дней.
Гость
196 - 14.09.2015 - 15:09
190-Женя_28 > поздравляю Вас))) Растите большими и здоровенькими!
Гость
197 - 14.09.2015 - 15:11
Спасибо девчонки за советы и поддержку, прям легче стало!
Я стараюсь вообще на них не обращать внимание, после того как мне по лицу розами заехали))) но я всю жизнь буду помнить, что я невестка, и своим детям в жизни не выскажу и слово за их выбор второй половинки, и буду угождать и помогать своей будущей невестке, я заранее ее уже люблю.)))
Гость
198 - 14.09.2015 - 15:13
Ох, тема животрепещущая.... Но я молчу. Не хочу. Прям не хочу. У нас со свекрами нейтралитет. Живем близко, но я к ним в гости не хожу. И они к нам тоже. При этом общению с мужем и сыном не препятствую. Видятся при желании и возможности.
Гость
199 - 14.09.2015 - 15:14
Женя_28-поздравляю с УЗИ, мне вот надо сегодня ехать забирать скрининг с екатерининской. Сына заберу из садика и поедем. Переживаю что то я. Хотя по УЗИ все отлично.
Гость
200 - 14.09.2015 - 15:15
198-Таня это самое лучшее. А меня порой накрывает и я хожу высказаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены