К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С каждым днем все круглее и краше, ждет рождения принцессы Natasha!

Гость
0 - 23.06.2014 - 20:10
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: У Александры теплой ночкой родится маленькая дочка: здоровая, красивая и самая счастливая!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков Полезная информация для ПУЗиков
Список вещей в роддом список вещей в роддом
*****************************************
Поздравляем Иришку РЫЖУЮ МАМОЧКУ с рождением Сыночка! http://forums.kuban.ru/f1216/pozdravlyaem_irishku_ryzhuyu_mamochku_s_rozhdeniem_synochka-5839109.html#post35647034
Поздравляем Марианну с рождением сыночка- лапочки!!! Поздравляем Марианну с рождением сыночка- лапочки!!!
Поздравляем Викулю Kho с рождением Доченьки и Сыночка!!! Поздравляем Викулю Kho с рождением Доченьки и Сыночка!!!
*****************************************
Солнечные крошки в маминых ладошках. - лето 2014 Солнечные крошки в маминых ладошках. - лето 2014



Гость
241 - 24.06.2014 - 22:44
Скороварка - похожа на мультю, только есть несколько отличий. Быстрее готовит, но зажаренного в ней ничего не приготовишь. А у меня жаренное не едят. Я купила когда Тимке было около года и у меня очередной раз подгорела его каша,пока я ему штаны меняла. Психанула и заказала через инет. Тогда их мало было. Какая красота! Вечером все заложил - утром просыпаешься - каша готова, тепленькая. не подгорела. Суп. борщ, плов за 15-20 минут. Можно все закинуть, нажать на кнопку и уйти в Рощу гулять или на работу.
Гость
242 - 24.06.2014 - 23:18
241-МамаДоктор2010 >вы в роще часто гуляете? Мы живем совсем рядом и каждый день там отвисаем ).
Гость
243 - 24.06.2014 - 23:20
Девочки, а похвалите ваши посудомойки. Я сейчас очень хочу купить, но пока не знаю куда ее на нашу микро-кухню пихать )))
Гость
244 - 24.06.2014 - 23:32
241-МамаДоктор2010 > о, спасибо, я даже и не слышала о скороварках)) почитаем)
Крошка Ши, Оль, ты должна определиться с объемом посудомойки) почитай про них общие положения: на сколько комплектов посуды, какие функции тебе в ней необходимы и т.д. Сначала в общих чертах. Потом немаловажно: цвет (серебристый, белый), т.к. у нас, напримнр, холодильник серебро, и посудлмойка тоже серебро и плиту брали серебро с черным стеклом. А у некоторых марок нет серебра, попросту только в белом выпускают.
Ну, и у нас кухня маленькая, 10 кв.м. Мы взяли узенькую Вирпул, номер модели сейчас не скажу, если хочешь завтра в вк кину тебе. Еще очень многое зависит от моющего средства.... Возьмешь дешевое и 100 % будешь налет от супа с кастрюли «смахивать». Возьмешь подороже — все отмывватся.
Единственный недостаток у моей: пищит в конце мойки аж 8!!!!! раз))))
Гость
245 - 25.06.2014 - 00:27
244-акула_полосатая > у нас квартира в хрущебе, кухня 5 кв.м. Еще и планировка самой кухни ужос. Я читала про них, по размерам мне конечно "настольная" подходит, но ее обьем ни о чем. А шириной 45 см. Я даже не знаю куда ставить. Это нам всю кухню переделывать... Короче, облизываюсь пока.
Гость
246 - 25.06.2014 - 05:26
Вот и у нас некуда ее ставить, по судомойку эту... А так хочется... ((((
Гость
247 - 25.06.2014 - 05:28
218-акула_полосатая > 219-Natasha > ахахахаха убили ваще ))))))) но в принципе логично и подходит ))))))))))
Гость
248 - 25.06.2014 - 07:05
Привет всем. Что- то не спится мне сегодня:-(
Девочки, а робот- пылесос у кого- нибудь есть? ( моющий полы), насколько нужная вещь? И чем можно глажку себе облегчить? В общем, продолжаем делиться наработками:-)
Очень мне нравится, что тема получается философско- прикладная:-))
Гость
249 - 25.06.2014 - 07:05
245-крошка Ши >Оля, если есть хоть малюсенькая возможность, посудомойку ставь. У моей подруги тоже хрущевка, они пожертвовали холодильником(вынесли его в коридор), но посудомойку поставили.
Мы когда кухню меняли я повелась на уговоры мужа, что нафиг она нам не нужна, что три тарелки и так помоем, но он видимо забыл мою "хозяйственность" выдающуюся :)) Я не могу заставить себя помыть посуду сразу после еды, она складировалась в раковину, а потом мылась час. В итоге я таки добилась, чтобы мне ее купили и она идеально вошла в один из шкафов на кухне, размерчик совпал :) У нас Bosch SPV 53M00, узкая на 9 комплектов полностью встраиваемая . Если будете брать встроенную, то цвет не важен особо, дверца будет прикрыта фасадом кухни.
Обожаю ее и жалею, что раньше не приобрела. Вторая моя помощница после стиралки.
Гость
250 - 25.06.2014 - 07:46
215-Natasha > спасибо!
217-акула_полосатая > не только в книжках, у меня оба ребенка само спокойствие. Спали по 3 часа, ели и снова спали. Колики у старшего одни раз были - я за день выпила литр кефира, но газоотводная трубка сделала свое дело и на этом колики закончились. Причем думала, что раз первый такой спокойный, то со вторым такой номер не прокатит. А тут бах и второй такой же :) Эх, вот бы также с 3м было :)
220-0ksik > я с 2мя работала. Бабушка у нас есть тут, но она активно работающая и с детьми не сидела. Точнее сидела, когда мы с мужем хотели вдвоем куда-нить сходить, но это редко было. Я привыкла везде быть с детьми. Только какие-нить концерты, кино, театры взрослые без них. А так везде хвостиком таскаем. И не потому что мама посидеть не согласится или я ей не доверяю, а потому что у меня такая позиция сразу была - детей себе рожала, а не бабушкам. Но если надо посидеть, она конечно никогда не отказывает. Когда болели, я первые несколько дней сидела сама с ними, если нет завала на работе, то сидела весь больничный, а если срочно выходить надо было, то няня сидела. Сначала кажется, что сложно, как успеть все, а потом как-то само собой все устаканивается. Поэтому сейчас я заранее не паникую, буду решать проблемы по мере их поступления :)
О, посудомойке я оды готова петь. Пока у мамы жили, там некуда было ставить, теперь в своем доме при кухне в 24 м можно поставить все :) И я купила полноразмерную на 12 комплектов, вообще руками не мою почти. Только если срочно-обморочно надо какую-нить посудинку.
О чуть не забыла поздороваться, всем привет!
Гость
251 - 25.06.2014 - 07:51
Всем доброе утро! Пусть и день будет добрым! :)
250-Lelik >Замечательная мама, и детки замечательные! И с третьим пусть все будет хорошо!
Гость
252 - 25.06.2014 - 07:59
доброе утро!
249-YummyMummy >у нас тоже бош на 9 комплектов, хватает, даже еще можно посуды впихнуть, не знаю, почему все советовали, чем больше тем лучше

у нас стиралка со встроенной сушкой аристон, попалась косячная, воняет при нагреве((( как бы добраться до нее и отдать в ремонт...

тоже хочу моющий робот пылесос, интересно перед ним надо пылесосить? и вообще какие подводные камни
Гость
253 - 25.06.2014 - 08:08
Доброе утро!
У меня посудомойка Аристон на 10 комплектов, очень довольна ею.
А детей я никогда не качала, да и ручными сильно никто из них не был, поэтому не юзала слинги и шезлонги, прекрасно в коляске сидели, развивающий коврик любили. Да и некуда со слингом было ходить, на машине всё время. А попробовать хотелось.) Надеюсь,моя принцесса спокойной будет.)))
Гость
254 - 25.06.2014 - 08:11
Стиралку я тоже с сушкой хочу, жду Нину в теме!)))
Гость
255 - 25.06.2014 - 08:13
251-Ви_Ола > спасибо!
252-norKoshka > а мне иногда и на 12 не хватает, думаю надо было на 15 брать :)
253-Линия жизни > у меня тоже Аристон. Я тоже слинги, шезлонги не юзала. Коляска, коврик и манеж. Тоже надеюсь на спокойного ребенка :)
Гость
256 - 25.06.2014 - 08:14
254-Линия жизни > а я отдельно сушку хочу. Стиралку мы полгода назад взяли на 9 кг, я очень ей довольна, менять в ближайшее время не собираюсь. У соседей насмотрелась на сушку, теперь тоже хочу. У нас на улице еще нет навеса и сушить там белье только в хорошую погоду можно, а так в доме приходится. А ребенок почти зимний будет, придется всю веранду пеленками завешивать.
Гость
257 - 25.06.2014 - 08:29
136-Замарашка >я тоже для себя решила что около тридцати (+-2 года) для первенца самое то).
160-акула_полосатая >а для меня наоборот тридцать лет вполне комфортный возраст для материнства ) К этому времени я уже реализовала себя в чем-то, твердо стою на ногах в финансовом плане, у меня есть квартира, профессия, опыт, нет ощущения что сама то еще ни мир ни жизнь не видела а уже посвящать себя другому человеку, потому что и мир и жизнь уже повидала )) Так что можно сказать что ни о чем не жалею. А второго и в сорок рожать не страшно, у меня много таких примеров. Но там посмотрим, как со вторым получится, рано еще пока )
Гость
258 - 25.06.2014 - 08:30
256-Lelik >А что, есть отдельно от стиралки сушка? Что за девайс?
Гость
259 - 25.06.2014 - 08:35
Мне муж тоже сказал, а что мы три тарелки не помоем? Поел и ушел, я за ним, говорю, что ж ты три тарелки-то не помыл?
Долго выбирала, сначала хотела Бош или Аристон, но прочитав массу информации и отзывов купила Веко за 10 тысяч и довольна. Есть куча прибамбасов. типа 1/2 мойки и т.д., но я ими ни разу не пользовалась. Взяла на 12 комплектов, кухня большая. поэтому меня размеры не ограничивали. В день запускаю раз-два. Мою там все, кастрюли, сковороды, противни, фужеры и т.д. Ничего предварительно не замачиваю, не споласкиваю, максимум отряхнула и в посудомойку. Все прекрасно отмывается. Беру таблетки, две мойки из трех вообще без средств мою - результат -такой же.
Кошка Ши, если нет места на кухне - поставь в ванную.
Гость
260 - 25.06.2014 - 08:38
168-Zelenka >Добро пожаловать! :)
180-0ksik >все же времена изменились, и сейчас в 33 родить первого ребенка на мой взгляд вполне нормально. Наоборот, мне до 25 хотелось заниматься только собой, своей профессией, путешествовать, открывать что-то новое, а вот +-30 уже осознанно идешь на заботу и материнство. Ну это мнение, конечно ) А так я думаю, мнений очень много и на удовлетворенность от жизни и счастье материнства это не влияет. У меня есть знакомая девушка которая родила в 14 и счастлива что все в ее жизни сложилось именно так )
Гость
261 - 25.06.2014 - 08:39
А у нас по судомойка уже два года в коридоре стоит запакованная, мы ее в Метро выиграли... А муж не хочет ставить, так как кухня у нас очень дорогая из натурального дерева, а посудомойка встраиваемая, то есть кухню надо пилить итд очень сильно. В итоге работает тумбочкой))) вот что придумать?!
Всем доброго утра!
Гость
262 - 25.06.2014 - 08:40
257-Нэнси > а я нет, для детей поставила себе рубеж в 35 лет. Думала, если к тому времени возможности не будет, но уже и не будем пытаться. Как-то мне даже 3го после 35 лет боязно было бы рожать.
258-Natasha >да есть, валом. забей в яндекс маркете сушильные аппараты. На вид как стиралка, только это сушка. Соседка не нарадуется, часть белья гладить перестала.
Гость
263 - 25.06.2014 - 08:42
261-0ksik > я б с ума сошла, зная, что у меня стоит без дела посудомойка :) А в ванну нельзя ее пристроить?
259-МамаДоктор2010 > у меня тоже по выходным или когда я дома, она по 2-3 раза в день работает. Покупаю недорогой порошок в Ашане и ополаскиватель. 3кг порошка на полгода хватает.
Гость
264 - 25.06.2014 - 08:43
207-Фрекен Снорк >я себя успокаиваю мыслью о том, что когда ребенок родиться и пройдет несколько месяцев то я смогу найти себе подработку )) моя самостоятельность требует такого убеждения ))
236-Thursday Next >а потому, что все всегда случается так как должно быть )) я стараюсь в это верить ))

Так много тех, кто уже третьего ребенка ждет, это так замечательно на самом деле! Но не знаю смогу ли я решиться на такой шаг, может быть ближе к сорока ))
Гость
265 - 25.06.2014 - 08:47
Фух! Еле прорвалась к вам))
Стиралка и посудомойка у меня Хотпоинт Аристон. И тем и другим очччень довольна.
Но пришла я к вам не за этим. Девочки, если вам придется покупать бутылочки, НЕ БЕРИТЕ бутылки Авент в новой форме, вот такие:

Берите или в старом виде или, что гораздо лучше, Доктор Браун. После новых авентовских дети очень сильно срыгивают!
Кстати, авентовские поильники вот такие тоже не берите... Эти сволочи ужасно протекают из-под ободка.
Гость
266 - 25.06.2014 - 08:48
241-МамаДоктор2010 >а если кашу с молоком? Молока с вечера не помрет в мульте?
262-Lelik >это все та зона комфорта которую человек для себя определяет. Ну и опять же исходя из того как складывается жизнь. Мне приходилось много работать, что бы что-то иметь, кто знает каким было бы сейчас мое мнение, если бы жизнь сложилась иначе )
Гость
267 - 25.06.2014 - 08:53
265-Своясобственная >Спасибо за ценные советы! Все сам не перепробуешь! :(
Гость
268 - 25.06.2014 - 09:05
Что за фигня? Куда деваются мои сообщения?
Гость
269 - 25.06.2014 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Нэнси Посмотреть сообщение
Молока с вечера не помрет в мульте?
нет, все нормально будет.
Гость
270 - 25.06.2014 - 09:07
Нэнси - ничего за пять лет не скисало :) Сначала тоже опасалась, потом перестала.
Оксик -Оксана , ужас какой! Что значит не хочет? Тогда пусть сам моет посуду!
По поводу глажки - девочки, не надо особо заморачиваться. Я до месяцев двух гладила, потом стала гладить только вещи на выход.
По поводу роботов-пылесосов, у многих подруг есть -не нарадуются, но обычные, не моющие.
Гость
271 - 25.06.2014 - 09:10
Цитата:
Сообщение от крошка Ши Посмотреть сообщение
241-МамаДоктор2010 >вы в роще часто гуляете? Мы живем совсем рядом и каждый день там отвисаем ).
Раньше часто гуляли, сейчас редко, сын в саду, я на массажах. лялька родится, снова возобновим походы :)
Гость
272 - 25.06.2014 - 09:20
Доброе утро, девчушечки-пузяшечки!

165-zima2050 > Я просто неудачно перефразировала твои слова:
Цитата:
Сообщение от zima2050 Посмотреть сообщение
477-Thursday Next >я еще на промежуточные иногда гоняю) так сказать если кольнуло то топаю проверять все ли в порядке)
Поэтому и спросила, куда ты гоняешь) Ты сказала - в ЖК. Вот я и решила уточнить, как часть ЖК готовы нас ждать на УЗИ)
167-акула_полосатая > Я пока осчусчаю разницу не сколько по здоровью, сколько по силам и энергии. ((
Неэнергичная я какая-то на тридцасти лет...
168-Zelenka > Добро пожаловать и легкой беременности!)
177-Edemka > Очень пронзительно ты написала про маму!.. Очень жаль, что она ушла так рано, очень тебе сочувствую.
Зато, я помню, есть бодрейшая из бабушек? ))
У меня с мамой разница, наоборот, большая - 37 лет.
Здесь уже, конечно, полный конфликт поколений, культурный барьер.
180-0ksik >
197-Nona > С возвращением! Как все прошло?))
200-zima2050 > Эх, где мои 23?.. Что делала? На что жизнь тратила?!... Ах да, на второе высшее поперлася)
203-Lelik > Поздравляю с хорошим УЗИ)
212-Фрекен Снорк > Поздравляю!)
226-Edemka >
265-Своясобственная > Оу, привет, Нина!))

Девочки, вот вы пишете про технику, а у меня вообще ничего нет, кроме стиралки, мультиварки и чайника((
Пытаюсь набросать какой-то план, что нужно купить в первую очередь до рождения малыша. Как посоветуете расставить приоритеты:
- соковыжималка,
- блендер,
- электромясорубка,
- хлебопечка/электродуховка,
- хороший пылесос,
- посудомойка.
?
Гость
273 - 25.06.2014 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Thursday Next Посмотреть сообщение
Я пока осчусчаю разницу не сколько по здоровью, сколько по силам и энергии. (( Неэнергичная я какая-то на тридцасти лет...
однозначно. Чем дальше, тем сложнее беременности даются. Ну и каждая последующая, конечно, тоже.
Цитата:
Сообщение от Thursday Next Посмотреть сообщение
- соковыжималка, - блендер, - электромясорубка, - хлебопечка/электродуховка, - хороший пылесос, - посудомойка.
в порядке убывания по степени нужности (для меня)
пылесос, электродуховка, мясорубка, посудомойка, блендер, хлебопечка, соковыжималка (можно вообще убрать).
Гость
274 - 25.06.2014 - 09:35
273-Своясобственная > За что ты так соковыжималку?) Сомневаешься в полезности свежевыжатых соков? (
Гость
275 - 25.06.2014 - 09:51
как вы думаете для мальчика белая кроватка как?
Гость
276 - 25.06.2014 - 10:13
Всем привет! какая хозяйственная тема. Тоже хочу робот пылесос.
264-Нэнси >угу, у меня тоже такая мысль есть, взять удаленку. Но главное, чтобы позволял ребенок, я не хочу, чтобы он страдал от невнимания или еще что-то. Если будет время оставаться, то конечно. Я себя настраиваю, что декрет - это время, чтобы уделить ребенку, ведь так важно ничего не пропустить.
270-МамаДоктор2010 >я не люблю неглаженное, после глажки к телу приятнее и мягче.
Кстати, насчет глажки, что лучше? Может паровую станцию? или перебор?
275-Нэнси >конечно подойдет. я тоже хочу белую, для любого пола )
265-Своясобственная >спасибо за инфу, надо запомнить.
Гость
277 - 25.06.2014 - 10:15
272-Thursday Next > спасибо!
По поводу техники:
посудомойка, пылесос, блендер, мясорубка, хлебопечка, соковыжималка. Соковыжималка не то чтобы совсем не нужна, просто ты не так часто будешь ее пользоваться. Ну конечно если она у тебя не будет стоят всегда под рукой на рабочей поверхности. Ребенку поначалу надо полчайной ложки сока, объем увеличивается не быстро, да и лучше разбавлять их. К тому же их уже ближе к году лучше давать. Если только для себя будешь в больших объемах делать. так что соковыжималка - это не первостепенная покупка. Или ты сейчас себе хочешь соки свежие?
275-Нэнси > мне кажется норм.
Гость
278 - 25.06.2014 - 10:17
276-Фрекен Снорк > у меня не паровая станция канеш, но утюг с парогенератором. К обычному утюгу возвращатья не хочется :)
Я тоже во время обоих декретов иногда брала работу домой, когда просили. Но меня декрет так расслаблял, хоть дети и позволяли что-то делать, но я очень медленно делала, потом перестала брать вообще.
Гость
279 - 25.06.2014 - 10:18
265-Своясобственная >Нинуль, привет. Как у вас дела? Как Федя? Как ГВ, нормализовалось?
280 - 25.06.2014 - 10:18
Спасибо девочки!
Хочу вот,что спросить. Кто сталкивался с варикозом пол.губ?Как облегчали свою участь?:))В 1Б тоже был,но как то не так.:(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены