К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

список вещей в роддом

Гость
0 - 02.06.2012 - 14:28
девочки,что реально нyжно взять,что не тащить лишнего,рожать бyдy в первом роддоме.


Гость
81 - 30.03.2013 - 16:10
еще добавлю:
глиц.свечи или "Микролакс"-у многих после родов проблемы со стулом,а врачи следят за этим))лучше самой помочь себе или на клизму могут отправить)
Настойка вод.перца-чтоб матка хорошо сокращалась после родов и сгустки выходили
Гость
82 - 05.04.2013 - 20:45
А обязательно вещи в пакеты складывать? Или можно в сумочки?
Гость
83 - 05.04.2013 - 22:39
82-Romali > не разрешаются сумки в роддомах, считается, что пакеты чище.
Гость
84 - 06.04.2013 - 19:49
83-Zertex_EW > в ПЦ у моей соседки по палате была спортивная сумка и других видела спокойно идущими с сумками, никто не говорил ничего. По крайней мере в декабре было так.
Гость
85 - 07.04.2013 - 13:05
А кто нибудь покупал готовую сумку в аптеке или лучше самой собирать?
Гость
86 - 07.04.2013 - 15:40
85- я знаю родильный набор в аптеках продают, там одноразовые: ночнюшка, шапочка, пеленка, бахилы... а про сумку впервые слышу. да и все ли там будет.. полотенце допустим?
Гость
87 - 07.04.2013 - 17:17
85-deco > я покупала готовую, в следующий раз покупать не буду. Не все, что там лежит пригодилось, а по отдельности купить - выйдет дешевле.
Гость
88 - 07.04.2013 - 17:58
82-Romali >сумки запрещают.Все должно быть в пакетах.Со мной в палате лежала женщина из станицы,ее заставили сумку сдать в камеру хранения.
85-deco > лучше самой собирать.
Гость
89 - 08.04.2013 - 10:39
Набрала в роддом очень много лишнего, была. 5 рд на 2 этаже. НЕ БЫЛИ НУЖНЫ - ночнушки - была в роддомовских, детские вещи- кроме памперсов ничего, ну максимум один чепчик, тарелки- брали еду в местных, потом мыть еще свои время найти надо, своей только чашкой пользовалась.
На роды также местная сорочка, компресс. чулки, шлепки и халат. Бахилы чепчик и тп не были нужны, впит. пеленки нужны.
Гость
90 - 08.04.2013 - 11:56
89-Рыжик > да, впит. пеленки очень нужны. А вот чулки мне не пригодились.
Гость
91 - 08.04.2013 - 11:59
90-Tantis >ну мне обязательно в них рожать надо было.
Гость
92 - 08.04.2013 - 12:40
мне ещё очки для сна очень пригодились. Я и сама в них спала и ляля под лампой в них лежала.
Гость
93 - 08.04.2013 - 13:02
Посуду свою лучше взять(тарелку, вилку, ложку, чашку). Была на 4 этаже, да- они раздают еду в своих тарелках если своих нет, но если на момент сбора пустых тарелок ты не успела покушать(что собственно со мной и было первые дни- да и потом!), то забирали всё и еду и их тарелки)) и никого не волновало,что ты голоден.
Гость
94 - 05.07.2013 - 10:47
Девочки, никак понять не могу, по списку, что в этой же теме советуют, получается целый чемодан! А по факту что? Объясните, пожалуйста, что конкретно дают в роддоме? Что точно нельзя?
Гость
95 - 06.07.2013 - 15:08
94-Taisiya18 > пелёнки дают в неограниченном количестве, каждый день ночную сорочку чистую, кормят. Остальное в списках по вашему усмотрению т.к. что пригодится одной может не понадобится другой, но уж самое необходимое думаю Вы сможете определить. А что внепланово понадобится- родственники донесут потом. Получается не чемодан, а 3 пакета.
Гость
96 - 06.07.2013 - 16:03
Цитата:
Сообщение от go888 Посмотреть сообщение
94-Taisiya18 > пелёнки дают в неограниченном количестве, каждый день ночную сорочку чистую, кормят. Остальное в списках по вашему усмотрению т.к. что пригодится одной может не понадобится другой, но уж самое необходимое думаю Вы сможете определить. А что внепланово понадобится- родственники донесут потом. Получается не чемодан, а 3 пакета.
Спасибо за ответ!
Гость
97 - 06.07.2013 - 21:34
94-Taisiya18 >при желании все уталкивается в 2 пакета: один - вещи, второй - прокладки, памперсы...
Гость
98 - 06.07.2013 - 21:56
глиц.свечи или "Микролакс"- соверщенно необязательны, касторки дадут :)))
я брала микролакс с собой, три штуки впилила - пофигу, все равно касторку пить пришлось:)
для ребенка только чепец, царапки, носочки, памперсы, мыло(мама тоже этим мылом может пользоваться), что-то под памперс(присыпка, крем под подгузник)
тапки - одни, резиновые, вторые накрен не нужны..
утюжки-фены-косметички и одежду для себя и малыша на выписку - сложить дома в пакет, его родственники потом принесут..
Гость
99 - 06.07.2013 - 22:02
98-Проходящая > мне что-то тоже микролакс не алё ,а купила ж по советам из форума. Про мыло- брала жидкое детское.А как тапки одни резиновые, сходила в душ и они мокрые, нужно переобуться в сухие.
Гость
100 - 06.07.2013 - 22:06
99-go888 >на ногах высыхают сами:-)
Мне микролакс тоже никак не помог.
Гость
101 - 06.07.2013 - 22:37
100-atamanka01 >они то высыхают, но гораздо комфортнее переобуться во что-то сухое ИМХО конечно)
Гость
102 - 07.07.2013 - 10:16
99-go888 > в роддомах жара такая: не успеешь из душа выйти - они уже сухие:) мне нормально было:)
Гость
103 - 07.07.2013 - 10:54
102-Проходящая > я тоже возьму тапки из отелей которые. Не могу в мокром ходить. Да и вдруг поскользнёшься. А те потом и выкинуть не жалко. Видела в аптеках типа таких тапок, на 2-3 дня , махровенькие. Самое то.
И в мокром ходишь, ноги " чвакают".. Фииии;)))
Гость
104 - 07.07.2013 - 11:11
103-Ксаша > та если б та ходить... а то из душа да в койку :)))
но ваще если есть тапки такие одноразовые, конечно можно взять и потом с чистой совестью выкинуть:)
просто видела я парочку мадамов в секси-роддомовских рубахах и толстючих тапках-хрюшках - тот еще видон:) эти тапки половину пакет занимают, вот нафиг они в рд такие нужны ? )))
Гость
105 - 07.07.2013 - 11:53
104-Проходящая > домашние зимние тапки- собаки ?! Ну может модно так по роддому фестивалить, я ж не в курсе;))))))
За то людям не скучно- поржать есть с кого))))
Гость
106 - 07.07.2013 - 11:53
104-Проха> за то ты ЗАПОМНИЛА тех барышень :)

Продублирую здесь,киньте в пакет #1 (на роды) печенья какого нибудь,после родов есть очень хочется.

В 4РД не нужна своя посуда(разве только кружка),кушать только в столовой(в палату нельзя забирать еду),а там их посуда имеется.

ещё,актуальна бутылочка (если не придет молоко и придется брать докорм)- со шприца,не удобно кормить.
Гость
107 - 07.07.2013 - 12:08
106-ВикторияСергеевна > а как эту бутылочку в РД стерелизовать??? не хватало чтоб в ней что развелось.
Гость
108 - 07.07.2013 - 12:52
106-ВикторияСергеевна > Бутылочку выкинь и забудь про нее,и не давай никому таких советов,без обид. Со шприца дают смесь,что бы ребенок не привык к бутылке и не отказался от груди. Бутылка=конец ГВ.
Гость
109 - 07.07.2013 - 13:08
106-ВикторияСергеевна >
А я дополню про 4-й роддом и вообще.
1. Печенье нужно (можно) только галетное! Мне очень понравилось галетное "Любятово".
2. Посуду в 4-й роддом свою я брала. Потому что мне приносили еду. Ну, по крайней мере (помимо чашки и маленькой ложечки), нужна своя ложка, вилка.
3. Еще мне муж потом привез чайник электрический.
Пить чаи, стерилизовать бутылочки.
4. В 4-м роддоме есть микроволновка, в столовой. Можно разогревать то, что приносят близкие для подкрепления. Я её обнаружила перед выпиской. Жаль.
5. Еда в 4-м роддоме - жесть жестокая. Например, женщин кормят едой, которая им запрещена в период лактации. Потому что кухня, видимо, получает один заказ на весь роддом. И на беременных и на кормящих.
Далее. Мясо на обед и на ужин - отдельная тема. Мизерные, микроскопические кусочки!!!
Зато каши вдоволь наесться можно!
Ужин в 18:30, а завтрак в 10 утра. А подъем у мамочек в 6 утра (условно, конечно, кто-то всю ночь с лялей может не спать, или не спать под крики соседской ляли). В это время (в 6 утра) начинаются всевозможные процедуры. От ужина до завтрака можно с голода умереть. Поэтому нужны перекусы.
___________
6. Пакеты. Это особая тема. Я еще когда в роддом собирала от разнообразия информации не могла сообразить, что в какой из ТРЕХ пакетов складывать.
Вот моя версия про пакеты. И неважно в каком количестве пакетов все вещи будут уложены!
1. Берем в родзал (на роды и последующий день):
1.1. На роды:
- туалетная бумага
- мыло
- бритву
- полотенце
- шлепки
- бутилированную негазированную воду. Хватит маленькой бутылочки.
- зеркало
- что-нибудь смазать губы (очень сохнут, но я так и забыла про купленную спец. для этого гигиеническую помаду, не до того было)
- моб. телефон

1.2. на "после родов" для ляльки:
- пару пеленок (у меня ляльки была большая, в казенные пеленки не особо помещалась)
- шапочку, носочки
- детское мыло с дозатором (вымыть ляле попку, себе - руки).
- памперсы (от 3 до 6 кг), влажные салфетки для деток, стерилизованное оливковое масло (в первые дни не фиг мазать ребенка разной ерундой, кремами да присыпками; педиатр в роддоме специально принесла мне бутылочку такого масла).
1.3. на "после родов" для мамы:
- одноразовые трусики
- послеродовые прокладки
- ночнушку
- халат
- галетное печенье
- кефир (0,5 л)
- питьевая вода (1.5 л.)
- одноразовые стаканы
- любая другая еда, разрешенная для кормящих мам (одна девочка наминала суп или что-то такое жидкое и с мясом).
- средства личной гигиены: расческу, зеркальце, зуб пасту, щетку, детское мыло(!!!) и т.д.
- бюстгальтер послеродовый (для кормления грудью)

2. Оставляем дома, чтобы на след. день привезли родственники:
2.1. для ляльки:
- наряды, пеленки и т.д.
- еще одна пачка памперсов
- еще одна упаковка влажных салфеток
- бутылочки, соски, тарелку для их хранения
2.2. для себя:
- туалетная бумага
- еще полотенца, еще ночнушку, еще халат.
- салфетки
- тарелки, ложки, чашки
- фотоаппарат
- еще трусики и еще прокладки
- косметику
- книжки про уход за ляльками, ГВ и т.д.
- молокоотсос
- сосуд для сцеживания и стерильные марлевые салфетки
- бепантен (для сосков)
ну и т.д.

2.3 на подарки младшему медперсоналу:
- шоколадки (большие)
- банки кофе и т.д.
С подарками они становятся поласковее и повнимательнее. А некоторых просто так хочется отблагодарить, потому что встречаются реально хорошие врачи, санитарки и медсестры.
3. На выписку:
- набор одежды для ляльки
- набор одежды для себя
- подарки медсестре, которая будет одевать и выносить ребенка (она потом эту "дань" отнесет в отделение, там у них "общак", они там делятся на всех). Варианты от коробок конфет, тортов, шампанского и цветов до (или + к предыдущему) "деньги в конверте".

_______

7. Бутылочку лучше брать специальную, Dr.Browns, малыш меньше воздуха будет заглатывать. Нам пригодились 2 бутылочки. Потому что мы лечились (от желтушки), нам надо было еще пить Смекту (её для нас ежедневно замешивали медсестры).
8. В 4-м роддоме казенную ночнушку выдают один раз (попачкать кровью после родов в послеродовом отделении). Потом носите свою. Берите две ночнушки (или родственники потом вторую привезут). Также нужны два халата. Исключительно из соображения, что халаты и ночнушки быстро могут испачкаться кровью.

______________
Извините за сумбурность вышеизложенного, у меня тут времени в обрез, пока моя лялька ненадолго уснула. :))
Гость
110 - 07.07.2013 - 13:11
108-Barbaris >может быть, ты и права на счет бутылочки.
Я сначала кормила со шприца. Пару дней. Потом не выдержала, перешла на бутылку. Видимо, зря...
Но он, когда я кормила из шприца, так много воздуха заглатывал!!!
Кстати, к списку надо добавить шприцы на 10 и 20 кубов. Хотя их и потом можно докупить.
Гость
111 - 07.07.2013 - 13:15
К моему списку на после родов надо добавить:
- тапочки удобные (в дополнение и на смену шлепкам)
Гость
112 - 07.07.2013 - 13:15
110-Мама Юля > а зачем шприцы, если они на молочной кухне в свои набирают и разносят по палатам уже набранные...или в 4-м как-то по другому?
113 - 07.07.2013 - 13:32
А я пожалела что не взяла пластиковую сидушку на унитаз, потому что только на третьи сутки опомнилась, что давно извиняюсь по большому не ходила. + еще швы очень болели. И тужится было очень больно.
Гость
114 - 07.07.2013 - 14:52
112-go888 >В 4-м по-другому. :))
Приходишь в спец. кабинет - тебе дают прикорм. Ну шприцы там были. Наливали в шприцы, но как-то не особо довольны были. Я опросила мужа купить шприцы.
А еще там доп. прикорм строго по времени. Не успел - пролетел. Ну, например, если твой ребенок сбился с режима и в 3 часа дня не хочет еще кушать(с 15 до 15:30 выдают смесь), а захочет в 5 часов. А фиг там. Смесь-то уже пропала. Ходи голодный!
--------
113-Zelenka >о, да! А в 4-м роддоме без унитазы без кругов. Жестковато. :))
Кстати, глицериновые свечи - наше все после родов. :) Их тоже в список :)
Гость
115 - 07.07.2013 - 15:04
113-Zelenka > А что,вас касторкой не угощали?))))
114-Мама Юля > Поэтому это и называется прикорм,все остальное время ребенок сосет грудь,стимулирует лактацию. А если кормить смесью,нафиг дите работать будет,когда оно само в рот льется? И так не только в 4-ом. Везде смесь дают по времени. Лучше постараться обойтись без нее.
Гость
116 - 07.07.2013 - 15:22
115-Barbaris >у меня на сосание груди было полчаса и употребление прикорма. Так строго-настрого наказала педиатр. Все остальное время мы должны были лежать под лампой. И при этом наша задача была набрать вес. Мы после родов за два дня потеряли несколько сот грамм (300-400 за пару дней). По мне - так это норма. ребенок не плакал. кушал и спал. Но врач забила тревогу, что мы худеем, что у нас живот прилип к позвоночнику, и что если билирубин срочно не начать выводить и не вывести вовремя, то у нас будут разлагаться клетки мозга! Это я сейчас понимаю, что надо было бороться с врачом до последнего. Даже, может быть, послать её подальше. Но тогда у меня не было ни физических, ни моральных сил. Я каждый день виню себя в этом.
Гость
117 - 07.07.2013 - 15:23
у меня на сосание груди было полчаса и употребление прикорма =
у нас с малым на сосание груди и употребление прикорма было полчаса (!).
Гость
118 - 07.07.2013 - 15:39
114-Мама Юля > понятно, просто в 5-м разносят тоже по времени уже набранные шприцы тем, кому положенно(педиатр утром написал в карте на обходе).если прикорм нужен лучше уточнить,чтоб врач не забыл его записать иначе на вас не сделают порцию) прикорм давали кажеьтся каждые 3 часа, думаю что удобнее ,когда приносят нежели самому круглосуточно ходить в специальный кабинет за ним.
Гость
119 - 07.07.2013 - 15:49
116-Мама Юля >Юль, ты такая забавная)))) Потерять 300-400г за два дня - это НЕ норма. 10% от веса через 5-7 дней при выписке - это норма. Но не за два дня.
А бутылка доя 20-30 граммов смеси в роддоме - это вообще бред. Мало того, что возня с бутылкой того не стоит, так и убийство для гв. Начать давать бутылку в роддоме - это ж додуматься надо..
Простите, я не выдержала.
120 - 07.07.2013 - 15:50
115-Barbaris >Угощали))))после свечей и дюфалака. С моей подачи, всю палату угостили касторкой с кефиром)))))Жалко , что туалет один на палату))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены