К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С каждым днем все круглее и краше, ждет рождения принцессы Natasha!

Гость
0 - 23.06.2014 - 20:10
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: У Александры теплой ночкой родится маленькая дочка: здоровая, красивая и самая счастливая!

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков Полезная информация для ПУЗиков
Список вещей в роддом список вещей в роддом
*****************************************
Поздравляем Иришку РЫЖУЮ МАМОЧКУ с рождением Сыночка! http://forums.kuban.ru/f1216/pozdravlyaem_irishku_ryzhuyu_mamochku_s_rozhdeniem_synochka-5839109.html#post35647034
Поздравляем Марианну с рождением сыночка- лапочки!!! Поздравляем Марианну с рождением сыночка- лапочки!!!
Поздравляем Викулю Kho с рождением Доченьки и Сыночка!!! Поздравляем Викулю Kho с рождением Доченьки и Сыночка!!!
*****************************************
Солнечные крошки в маминых ладошках. - лето 2014 Солнечные крошки в маминых ладошках. - лето 2014



Гость
201 - 24.06.2014 - 20:24
177-Edemka >сочувствую!( маме всего 35 было?

со мной в палате в рд лежала девушка, у нее 4ый ребенок, 2 сына и 2 дочки) старшему 7 лет. тоже так хочу))) но муж сказал, что уже без сил(

кто в КМР, купила альбом до года в книжном Учитель, клевый такой, мягкая толстая обложка, на пружинке, не огромный, 322р, там еще 2 осталось таких, но только розовых.

190-Замарашка >подскажи в Краснодаре есть форум, где бэушную фототехнику можно купить? кроме этого форума
Гость
202 - 24.06.2014 - 20:29
196-YummyMummy > муж вошел во вкус:-))
Гость
203 - 24.06.2014 - 20:35
Всем добрый вечер! Спасибо за пожелания и кулачки, на УЗИ все хорошо, все в норме, небольшой тонус, но я его не чувствую. Писюнчик никуда не делся :) Папа его воочию увидел :) Теперь до УЗИ в генетике можно жить спокойно.
Гость
204 - 24.06.2014 - 20:44
182-Natasha >у меня в первых родах была эпизио и я была уверена что порежут и во вторых! Так ничего подобного!) спасибо акушерке наверно - ни разрывов, ни трещин и я ничего для профилактики не делала) так что вполне есть шанс уцелеть))))
Гость
205 - 24.06.2014 - 20:48
Девочки, а что такое "Регина дубовицкая"? )))))
Гость
206 - 24.06.2014 - 20:56
204-В руках Хавьера > я тоже на такой шанс надеюсь)))
К возрасту, дочку почти в 26 лет родила, а сейчас в 33 уже рожать буду. Очень надеюсь что с разницей в 7 лет драться не так будут. У меня с братом 4 года разница, дрались как не знаю кто, всегда(((
Гость
207 - 24.06.2014 - 20:58
180-0ksik >систра! мне тоже тяжело перестраиваться из-за своего трудоголизма и самостоятельности, думаю, декрет мне на пользу пойдет. А насчет ЭКО, ты погоди, может все само собой еще устроится, такое часто бывает.
177-Edemka >сочувствую, по поводу мамы ( вы с мужем молодцы!

Сходила я к врачу, все ей понравилось, назначили узи через две недели. Разрешили ходить в бассейн. Ура! за одно сдала кровь на антитела.
Гость
208 - 24.06.2014 - 21:05
Гы-гы-гы, а я сама себе разрешила ходить в бассейн, вот теперь еще бы дойти туда :)))))))))))))))))
209 - 24.06.2014 - 21:05
Спасибо за теплый прием! Ой девы,я когда тест свой увидела,расстерялась мягко сказано:))Страх,что не справлюсь меня преследует. Сынок очень неспокойный,дикая усталость.Бабушек рядом нет.Ну всеравно хотели второго,а через 2-3г.не факт,что легче будет. Короче,умерла так умерла...:)))
Гость
210 - 24.06.2014 - 21:08
198-Nona >Да , уже давно, с 19 мая. Завидую белой завистью, как там, на греческих берегах?
Гость
211 - 24.06.2014 - 21:09
Наташ, так я ж не спорю)))) Есть женщины еще на Руси... кровь с молоком)))) Но я, видать, не из них. Тяжко ляликов носить, развалиывюсь: то лапы тянет, то хвост отваливается)))
Гость
212 - 24.06.2014 - 21:11
208-МамаДоктор2010 >ну у меня ж отслойка была на 12 неделе, кровотечение, потом гематома, короче угроза. Все на свете запретили. Теперь вот разрешили наконец. и сказали уходить с дюфа. Ура! если все хорошо, пью его последнюю неделю.
209-Zelenka >добро пожаловать! легкой беременности! это у вас комплект получается, старший сыночек и младшая дочка. Красота!
213 - 24.06.2014 - 21:11
Oksik,если есть вариант ЕБ,чем черт не шутит:)А так,возраст твой терпит,главное чтоб здоровье было и желание.:)
Гость
214 - 24.06.2014 - 21:11
202-Natasha >ага, разошелся, что-то прям неожиданно от него такие слова услышать, у него дочка старшая, ей 22 почти, у нас уже двое, а он еще хочет. А то ведь и второго боялся в свое время :)
Гость
215 - 24.06.2014 - 21:13
177-Edemka >сочувствую. Ужасно маму так рано потерять:-(( хорошо, что с мужем повезло!
203-Lelik >С хорошим узи!
204-В руках Хавьера >206-Chichaka >И я так хочу! Хорошо, что есть надежда и жизнеутверждающие примеры!
209-Zelenka >зато потом детки будут дружить и друг друга занимать!
Гость
216 - 24.06.2014 - 21:13
Zelenka, добро пожаловать! Легкой и счастливой беременности и родов в срок!
Гость
217 - 24.06.2014 - 21:18
209-Zelenka > мне кажется спокойные дети бывают только в кгижках :)))))) моей 2, до 5 мес. спала исключительно на руках из–за колик) ниче, прошло это время... сейчас понимаю, что время ооочень быстро бежит, сейчас вот читала темку про солнечных крошек в маминых ладошках: гв, ручки, неспокойные ночи, даже заностальгировала, ))) та нормально всё будет, за будней суктой время пролеееетииит, потом с удивлением вспоминать будем, что дети такими малышами были)
Гость
218 - 24.06.2014 - 21:20
205-Kalinovaya > это я так дубовую шейку, которая раскрыыаться не хочет так назвала))))
Гость
219 - 24.06.2014 - 21:20
211-акула_полосатая >Не, кровь с молоком это не про меня, но объективно легче( нет тонуса, угрозы, не лежу на сохранении).
205-Kalinovaya >Это с легкой руки Акулки полосатой мы теперь так называем неэластичную и несговорчивую шейку матки, которая отказывается добровольно размягчаться и раскрываться:-))
214-YummyMummy >Кристин, может у него с возрастом система ценностей поменялась и он понял всю прелесть детей. Мужчины, они ж позже созревают:-)
Гость
220 - 24.06.2014 - 21:21
213-Zelenka >муж тоже очень надеется на ЕБ ))) просто смотрю, тут многие девочки моложе и двое -трое детишек, а мне , если потом на второго решаться, то это лет пять работы не видеть, дома сидеть, а я с 19 лет никогда дома не сидела ( учеба днем в сложнейшем институте , работа на скорой помощи ночью итд)...
207-Фрекен Снорк >расскажи, а как ты перестраиваешься? Какие мысли? Мне родители и муж всю плешь проели с работой, есть кому замещать меня ( отец будет работать), но я своих пациентов годами нарабатывала, пока сидела на больничном три месяца половину потеряла, ведь люди не будут ждать, они тоже болеют... Малышка конечно важнее, еще бы перестроиться морально)
Девочки, а есть у кого двое детишек и работали ( без бабушек, сидящих с детьми), как вы справлялись?!
Гость
221 - 24.06.2014 - 21:31
209-Zelenka > я вот знаешь, сейчас–то уже опытная... ) с первым малышом все ж еще со страха примерещиться...
1. от колик сразу саб–симплекс (первой доче он подходил, думаю, второй тоже подойдет, успоквиыал животик хорошо) + курс бифидумбактерина в 2–3 захода.
2. слинг (у меня трикотажный шарф, его можно с рождения)
3. купила шезлонг (2 вибрации+3 мелодии) и качать вручную можно. До 11 кг.
4. Электрокачель подружка даст «поносить»))) говорит очень выручает, спасает от качния на руках. Врубил в сеть и режим качания и сидишь песенку поещь)))
5. С 6 мес. можно использовать хип–сит. Мне очень удобно было.
6. Еще у аодружки куалю или в аренду возьму фаст–слинг, это если вдруг лялька в коляске не засыпает, прицепил, она уснцла, отцептл, в коляску кинул)))
короче говоря, нужны заменители рук в первые полгода–год: носить, качать и т.д., чтоб все это техника делала и слинги)
7. Сделать заготовки на ближайшие 2–3 лялькиных месяца: фрикаделькт, ежики, вареники, перцы фаршироыанные и т.д., чтоб можно было быстро приготовить есть.
что еще? :)
вот пока так вот я придумала... готовлюсь, короче. Уже наделала фрикаделей... Заморозила)
справимся, конечно!!! :)
Гость
222 - 24.06.2014 - 21:32
Оксик, а у тебя какая специализация?
Фиг с ней, с работой, работа не волк, в лес не убежит :)
Я чего-то совсем не собираюсь возвращаться в бюджетную медицину. вернее, хотелось бы, но не на этих условиях :)
Гость
223 - 24.06.2014 - 21:38
Фрекен Снорк, а тогда понятно. Хорошо, что разрешили, значит все в порядке!
Вернулась с прогулки - живот немного тянет :( Пора сокрощать время выгула сына :)
Гость
224 - 24.06.2014 - 21:38
196-YummyMummy > ага, мой сынок тоже хочет братика. Правда там по плану сестричка, но я думаю он свыкнется ))). Я в детстве тоже не просила братьев-сестер, но мне с ранних лет было сказано, что родители уже в возрасте и даже мое появление большая удача на ниве репродуктологии ))).
Гость
225 - 24.06.2014 - 21:39
222-МамаДоктор2010 >неврология взрослая! Согласна про бюджетную медицину, но я как-то привыкла, много своих пациентов, специфика работы нравится, справки, бумажки, когда понимаешь к кому и как обратиться, то без проблем больному помочь))) вот зам по КЭК уже тоже давно работает, ему 56, а если он уйдет после декрета, то даже не знаю, с ним очень легко, помощь неописуемая ( тьфу-тьфу) Периодически делаю массажики только деткам, капельницы своим больным , но больше на месте люблю) а у тебя какая была? Откуда ушла?
Natasha, лс
Гость
226 - 24.06.2014 - 21:41
220-0ksik >хммм, а что садики / школы отменили? Плюс есть такие варианты как няньки и тд.

Девочки, я не для этого написала про маму, а просто к слову, что рано пришлось повзрослеть и ТОГДА в 18 лет я ощущала себя на 30 наверно. Сейчас все хорошо, время лечит и на многие вещи, даже такие, смотришь немного по-другому, хотя врать не буду, есть такие моменты, когда мне её настолько не хватает, что я прям кожей это ощущаю.
Да, 35 было... Вот ровно через месяц бы 41 исполнилось. Проклятый рак. Селяви.
Спасибо за сочувствие. Но не будем о грустном.
Факт в том, что моё раннее взросление никоем образом мне сейчас не мешает периодически беситься с мужем и ребёнком и хорошо, что сейчас я ощущаю себя именно на свой возраст, не больше, часто даже меньше)))
Гость
227 - 24.06.2014 - 21:41
акула полосатая, хороший план :)
Только бифидумбактерин я бы заменила на лактобактерин месяца в два, от бифидума часто запоры бывают.
И еще не все дети в слингах сидят - мой не сидел :)
Гость
228 - 24.06.2014 - 21:42
221-акула_полосатая > это я написала так, к размышлению...) может ты с первым ребенком что–то заметила, что вот облегчило бы тебе жизнь (у меня, например, не было шезлонга, электрокачели), я юрялась давать бифидум и саб симплекс. Короче, много ошибок было)) сейчас вот делаю работу над ошибками) чтоб легче было...
Гость
229 - 24.06.2014 - 21:49
227-МамаДоктор2010 > спасибо :) запишем :))
мой первый слинг был на кольцах...вообще дочь не хотела там лежать, ппц... вернула в магазин (интернет). Потом пошла в магазин «Мама», а там на мое счастье был слингоконсультант! Она мне так все показала, что я с первого раза замоталась правильно и с тех пор только так и заматывалась. Потом у подружки взяла фаст–слинг дочь поносить, тот же самый шарф, только без намотки))) в общем, я после общения со слингоконсультантом прониклась этой культурой и так хорошо нам с дочей стало)) сейчас у них, кстати, можно брать слинги на прокат, встречаться с консультантом... в общем, усовершенствовали сей сервис)
Гость
230 - 24.06.2014 - 21:51
221-акула_полосатая >Ну что, хороший план:-) молодец, морально готова!
225-0ksik >Оксан, спасибо!
Я уже писала про коллегу с двумя поздними погодками. С каждым она сидела до года, потом - няня. Бабушек нет, к сожалению. Когда родился второй, была помощница по хозяйству: уборка, глажка. Ну со стороны кажется, что у нее все легко, она энергичная, все успевает:-)
Гость
231 - 24.06.2014 - 21:53
225 - оксик, неврология действительно интересная, буду знать к кому обращаться если что :) Где работаешь?
Я тоже с конца третьего курса работала - медсестрой по массажу, потом на скорой. Интернатура и ординатура по терапии, работала в 16-й в дневном стационаре, В ординатуре год в кардиологии отпахала с четырьмя палатами - нравилось ! Забеременела, ушла ото всюду, пошла работать преподавателем по массажу. В четыре Тимкиных месяца возобновила массажную практику. В прошлом году поработала два месяца терапевтом и ушла. Платят копейки, требований много. А я уже привыкла к большому доходу и свободному графику. Могу спокойно водить ребенка везде где нужно, ОСТАВЛЯТЬ ДОМА, если простыл, а не тащить срочно-обморочно в сад и т.д. массаж деткам уже больше 12 лет делаю, база наработана. Единственное, иногда не хватает того адреналина, что раньше. Муж говорит, что я "зажралась" :)
Гость
232 - 24.06.2014 - 21:54
201-norKoshka > о, надо маму заслать ))) нам как раз розовый нужен ))).
221-акула_полосатая > я вот специально освободила один ящик в морозилке по н.з. надо потихоньку забивать его тефтелями.
Гость
233 - 24.06.2014 - 21:57
Мне существенно помогли скороварка и посудомойка. Со вторым планирую робота-пылесоса, уже тяжело подметать :)
Гость
234 - 24.06.2014 - 21:57
168-Zelenka >Добро пожаловать! Замечательной беременности!
Гость
235 - 24.06.2014 - 22:04
231-МамаДоктор2010 >я в третьей работаю) массажики мне нравятся, но преподаватели у нас не ахти были, собиралась походить к преподавателю по деткам индивидуально, но все как-то времени не было, потом работа затянула! А платят да, копейки((( вот пишут тут про нянек, а моя зп няньку даже наполовину не окупит, зы... Только если опять нарабатывать, а это времяяяя...
Гость
236 - 24.06.2014 - 22:07
Ой, девочки, сколько интересных и разных, и похожих историй) я даже не осилила сейчас все прочитать и прокомментировать, придется ждать до завтра)
Одно могу сказать - все и вправду происходит своевременно, и с нужным мужчиной!..
Я с 21 года и до 26 включительно имела отношения, которые максимум привели к гостевому браку - без особых перспектив, желаний и обязательств со стороны мужчины, мягко скажем. Были такие дружеско-партнерские отношения, много работы, увлечения.
Когда я встретила мужа, все развивалось совершенно другими темпами и сразу всерьез. При этом, что интересно, мы никак не форсировали события, все шло само собой.
В итоге спустя два года знакомства мы женаты, планируем совместное жилье, будущее, ждем ребенка. И я чувствую, что нахожусь на своем месте и в свое время)

Здесь желаю всем спокойной и сонной ночи, хорошего самочувствия и настроения!
Завтра будет новый день)
Гость
237 - 24.06.2014 - 22:13
Я родила первого в 25 после 2 лет лечения,второго в 27 после пары месяцев лечения, третий будет в 29 по залету :-). С такой разницей и легко и тяжело очень. Вариантов отдохнуть очень мало, так что в любую свободную минуту я сплю. Все остальное делаю в игровой форме с детьми. Не всегда получается, но пока не критично. На себя ыремени очень мало, детей только к 11 удается уложить спать. Себе я отметила 2017 год, когда я заживу для себя хоть чуть-чуть
Гость
238 - 24.06.2014 - 22:22
233-МамаДоктор2010 > скороварка — это мультиварка? вот все мужа уламываю ее купить, он не поймет ее прикола, говорит, мол, кастрюля электрическая)))
а вот посудомойку только к дочиным 6 мес. купил.... ибо горы немытой посуды убивали всех, я сказала, что мыть посуду будет он после работы))) и через неделю она уже стояла, мыла)
Гость
239 - 24.06.2014 - 22:23
Доброй ночи неспящим! Детей уложила,а сама опять заснуть не могу.(((
Не за Сашей ли новенькая? И темка её, к врачу уехала и молчит...@@@@@
Аня, добро пожаловать, легкой беременности!
Моей старшей 12 лет, средней 6 , младшему в августе 4 будет. Мне 33. Между младшими разница 2,5, тяжело было, разница маленькая, Ника ревновала сильно. Сейчас между младшими разница почти 4 года будет, надеюсь, будет полегче, хотя Саныч у меня мамин. У нас бабушки-дедушки очень помогают, с удовольствием с внуками возятся. Посудомойка и мультя очень облегчают жизнь. Старшая доченька очень помогает по дому, особенно сейчас, когда я уже развалюха. Ну и любимый муж конечно, занимается детьми, и поиграет, и искупает.
Гость
240 - 24.06.2014 - 22:37
Упс, забылась, темка уже Наташина!)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены