К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя душа, Маленький, родной, бесценный гномик!

Гость
0 - 11.11.2014 - 08:34
Этот Свет ждёт чудо-малыша!

Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Знаете, нет никого красивее беременной женщины… В глазах — счастье… В сердце — любовь… На щеках — румянец… А внутри —
Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
*****************************************
Поздравляем Диану Nona c рождением сыночка!!!
Поздравляем Анжелику Peremena c рождением сыночка!!!
Поздравляем , Мартовскую маму с рождением доченьки !
Поздравляем Вику Verty с рождением дочери!!!
*****************************************
Золотые листочки - наши дочки и сыночки! - 2014/4. Новомамочки, добавляемся!



Гость
281 - 15.11.2014 - 09:27
Доброе утро девчонки))))))
Кто знает, что за УЗИстка в ПЦ Наталья Николаевна, фамилию к сожалению не знаю.....
Я сегодня тоже в 7-30 проснулась, но мне мелкую в школу надо было отвезти, а еще в 11 род.собрание.... Блин это катарга какая то, вот что можно 2-3 часа обсуждать, реально всякую ахинею, то сколько клеточек в тетрадях отступать, то как наши дети быстро расходуют стаканы под питьевую воду, вот действительно и так 2 часа!!!!!! Я сижу плакаю, как не хочется туда идти.......
Гость
282 - 15.11.2014 - 11:11
260-MamaCamille- девочки всем привет!
не видела темку про обсуждения зимних деток, а может пропустила, но вот есть неск.вариантов названий, вдруг что то подойдет....(с поэзией не дружу..))))
-За окном кружит метель, снег пушистый кружит, наши чудо-малыши в новой темке дружат)
-Выпал снег , зима пришла, наших \(или) \мамам \ деток принесла
-Вот сынок, а вот и дочка - появились до снежочка
Гость
283 - 15.11.2014 - 12:31
а я проснулась от запаха жаренных грибов :) Зову мужа - тишина... Встала - а на столе макароны с жаренными грибами и молочная лапша с запиской :) Звоню мужу - он спрашивает, проснулись, сплюшки :)
Гость
284 - 15.11.2014 - 12:58
282-Melangh > отличные темки))))) мне последняя импонирует и ранее предложенные девочками тоже очень хороши)))))
Гость
285 - 15.11.2014 - 13:56
281-Femido4ka >узистка или врач?Я буду рожать в ПЦ у Натальи Николаевны (Эль-Мусаи)
Гость
286 - 15.11.2014 - 14:19
У меня состояние нестояния - абсолютно ничего не хочу! Что делать?
Гость
287 - 15.11.2014 - 14:46
Я справилась с тяжелой работой - натягиванием штанов и теперь пойдем гулять :))))))
Гость
288 - 15.11.2014 - 15:08
285-Gizerenok1 >вроде как Узистка, она делает анализ УЗи, КТГ и доплерометрию....... вот и хочу узнать что она и кто она.....))))))
Гость
289 - 15.11.2014 - 15:19
Всем привет.
Мне тоже нравится "Все красивы, как с картинки, наши зимние снежинки". И ну и что, что были уже снежинки. Если в той темке за 2 года только 7 страниц написали, видимо та тема себя уже изжила, не в обиду МамеДоктору.
273-Thursday Next >аааа, Лена, зачем ты сказала слово Наполеон, я теперь умираю, как хочу его, а муж в командировке и некого послать((((
Гость
290 - 15.11.2014 - 15:49
288-Femido4ka >а,не.Тогда не она.
Гость
291 - 15.11.2014 - 16:11
МамаДоктор2010 283. Ох какой приятный сюрприз))))
Всем привет большой. А мы с дочей старшей сегодня рейд сделали первый по детским магазинам. Пока обошли для интереса детский мир и катюшу. Цены впечатляют))))) нужно еще на уральскую как нибудь двинуть ну и по мелочи.
Хотела спросить все закупают заранее или есть как я с предрасудками до родов ни ни? Хочу вот мужу фото наделать что бы потом приобрел нам все необходимое.
Гость
292 - 15.11.2014 - 16:48
Всем привет!!! Мы только приехали с города-героя лесики))),сколько ж там деток.....но вот папе нашему вздумалось именно сегодня туда поехать.
291-jaga_jaga >что касается меня,то я уже в начале июля купила коляску,в итоге в связи с сильным влетом $ оказалась в выгоде приличной.Все почти вещи также были закуплены заранее в Америке,экономия тоже оказалась ощутимой,я не верю в предрассудки,поэтому мне все равно,я наслаждаюсь выбором,это так здорово))) у меня даже жирафик софи с лета припасен)))
Гость
293 - 15.11.2014 - 16:50
[b]ДЕВОЧКИ, ГОЛОСУЕМ ЗА НАЗВАНИЕ ТЕМКИ ЗИМНИХ ДЕТОК

- В зимние холодные ночки родились наши сыночки и дочки
- Морозными зимними ночками мы повстречались с дочками и сыночками - 1 голос
- Все красивы, как с картинки, наши зимние снежинки
- За окном кружит метель, снег пушистый кружит, наши чудо-малыши в новой темке дружат
- Выпал снег , зима пришла, наших \(или) \мамам \ деток принесла
- Вот сынок, а вот и дочка - появились до снежочка[/b]


У кого есть другие варианты, предлагаем, не стесняемся
Гость
294 - 15.11.2014 - 16:52
Странно как-то выделилось ))) попробую еще раз

- В зимние холодные ночки родились наши сыночки и дочки
- Морозными зимними ночками мы повстречались с дочками и сыночками - 1 голос
- Все красивы, как с картинки, наши зимние снежинки
- За окном кружит метель, снег пушистый кружит, наши чудо-малыши в новой темке дружат
- Выпал снег , зима пришла, наших \(или) \мамам \ деток принесла
- Вот сынок, а вот и дочка - появились до снежочка
Гость
295 - 15.11.2014 - 16:52
ДЕВОЧКИ, ГОЛОСУЕМ ЗА НАЗВАНИЕ ТЕМКИ ЗИМНИХ ДЕТОК

- В зимние холодные ночки родились наши сыночки и дочки
- Морозными зимними ночками мы повстречались с дочками и сыночками - 1 голос
- Все красивы, как с картинки, наши зимние снежинки-1 голос
- За окном кружит метель, снег пушистый кружит, наши чудо-малыши в новой темке дружат
- Выпал снег , зима пришла, наших \(или) \мамам \ деток принесла
- Вот сынок, а вот и дочка - появились до снежочка
Гость
296 - 15.11.2014 - 17:03
MamaCamille 292. Это точно. доллар взлетел и цены существенно поднялись. А я вот что то менжуюсь)))) туплю короче если по простому))))
Гость
297 - 15.11.2014 - 17:04
насчет голосования: а голосовать за одну только темку можно?
Гость
298 - 15.11.2014 - 17:05
По поводу предрассудков - ерунда все это. Вот скажите, как с младенцем на руках можно все купить?
Правда я ничего еще не покупала, но у меня от старшего до года практически все есть. Осталась мелочевка типа крема и памперсов :) Мужа отправлю сегодня за детским порошком :)
А про название тем - у меня с Тимохой снежинки были, сейчас хочется разнообразия :)
Гость
299 - 15.11.2014 - 17:11
298-МамаДоктор2010 >Катя,а я тут по поводу порошков,прям застопорилась,короче накупила натурального хоз.мыла и решила первые месяцы стирать только хозяйственным 72%,а купать алеппским.Загон у меня очередной...я вообще чокнутая в плане косметики и химии,так уж сложилось,что работала в косметических фирмах и знаю что из чего((( +знакомые в фармацевтике есть.Так что советчиков много,а порошки все равно все вредны,к сожалению(((
Гость
300 - 15.11.2014 - 17:18
голосую за "За окном кружит метель, снег пушистый кружит, наши чудо-малыши в новой темке дружат"))))))
Гость
301 - 15.11.2014 - 17:19
Всем привет, пузатики!)

278-MamaCamille > Ну, судя по тому, что 12.12. вам 40 неделек, родить 26-го тоже вполне себе вариант) Нет, ну если не хотите - не надо))
279-goodfishka > А в 8 утра хорошо) Я люблю 8 утра)
282-Melangh > Отличные названия, прямо все нравятся)
289-cvetiki > У меня тоже муж в командировке, пришлось самой ходить))

Голосую:
- В зимние холодные ночки родились наши сыночки и дочки
- Морозными зимними ночками мы повстречались с дочками и сыночками - 1 голос
- Все красивы, как с картинки, наши зимние снежинки - 1 голос
- За окном кружит метель, снег пушистый кружит, наши чудо-малыши в новой темке дружат - 1 голос
- Выпал снег , зима пришла, наших \(или) \мамам \ деток принесла
- Вот сынок, а вот и дочка - появились до снежочка


Как-то сегодня день быстро пролетел) Долго просыпалась, долго кушала, долго гуляла, а вот теперь впопыхах дошиваю шторы к приезду мужа)
Гость
302 - 15.11.2014 - 17:20
300-Femido4ka > Оу, обновление)):
- В зимние холодные ночки родились наши сыночки и дочки
- Морозными зимними ночками мы повстречались с дочками и сыночками - 1 голос
- Все красивы, как с картинки, наши зимние снежинки - 1 голос
- За окном кружит метель, снег пушистый кружит, наши чудо-малыши в новой темке дружат - 2 голоса
- Выпал снег , зима пришла, наших \(или) \мамам \ деток принесла
- Вот сынок, а вот и дочка - появились до снежочка
Гость
303 - 15.11.2014 - 17:25
301-Thursday Next >Лена,26 ноября,а не декабря)))),26 ноября рано очень,все ж-таки 40-42 недели это лучше,чем 38 неделек.но это мне так кажется,тем более смотрю,живот опять поднялся))))
Гость
304 - 15.11.2014 - 18:01
303-MamaCamille > Я ж про 38 неделек и говорю) Но если считаете, что рано - значит, рано)
Я вот очень даже не против родить в 38 неделек, и вместо большой неповоротливой самки бегемота стать маленькой аккуратной бегомотихой с бегемотиненком)))
Опять поднялся и гордо реет?))
Гость
305 - 15.11.2014 - 18:25
1. В зимние холодные ночки родились наши сыночки и дочки
2. Морозными зимними ночками мы повстречались с дочками и сыночками - 1 голос
3. Все красивы, как с картинки, наши зимние снежинки - 2 голоса
4. За окном кружит метель, снег пушистый кружит, наши чудо-малыши в новой темке дружат - 2 голоса
5. Выпал снег , зима пришла, наших \(или) \мамам \ деток принесла
6. Вот сынок, а вот и дочка - появились до снежочка


По-моему 4-е название больше подходит для заглавного стишка в теме, а для самой темы длинновато, потом же еще будут добавляться названия тем и будет не помещаться.
Гость
306 - 15.11.2014 - 18:35
Ну и еще, может кому понравится:
- Детки снежные - самые-самые нежные
- Снежные ребята -мальчишки и девчата
Гость
307 - 15.11.2014 - 18:35
Не, на хоз. мыло я не согласная, это ж надо вручную стирать? Или на машинке можно? У меня стоит 5-тилитровая бадья жидкого мыла и я не знаю, что с ней делать - можно в машинку или нет?
Тимохе я вещи стирала ушастым нянем, но ставила на 2 доп. полоскания. У меня и сейчас все на доп. полоскании и белье и посуда. С посудой вообще таблетками пользуюсь 1-2 раза в неделю, а так просто горячей водой моется. Давали рецепт самодельных таблеток, но у меня руки не дошли.
Всякими бальзамами, ополаскивателями, отбеливателями постоянно не пользуюсь.
Купала средством Джонсон с беби, но раз в неделю, а так просто в воде. Детки же практически не пачкаются :) Кремами и присыпками и прочим тоже практически не пользовалась. Если покраснело или высыпало - то бепантен. Но у сына не было складочек и ничего не прело.
Гость
308 - 15.11.2014 - 19:02
307-МамаДоктор2010 >Катя,я сделала по рецепту из интернета.очень нравится аромат белья,сейчас младенческое стирала хозяйственным детским.чтоб не было такого запаха специфического))) Но я дочернее стирала дважды при 90 градусах
ИТАК РЕЦЕПТ ПОРОШКА ИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЫЛА:
* 5 кусков хозяйственного мыла натираем на терке:
* добавляем к мыльной стружке равное количество СОДЫ пищевой
или СОДЫ кальцинированной
* и по желанию несколько капель ароматизатора в виде эфирного масла,
мы добавляем 15 капель МАСЛО АПЕЛЬСИНА, также можно МАСЛО МЯТЫ или например МАСЛО ЛАВАНДЫ!
Перемешиваем все и складываем в боооольшуууую банку!!))
ВОТ И ГОТОВ идеальный ЭКО - порошок без фосфатов,безвредный на все 100% и отстирывает он великолепно!
Закрываем банку, храним в ванне.
При стирке засыпаем прямо в бак стиральной машинки в пропорции примерно пара ложек на машинку 4 литра.ВОТ И ГОТОВ идеальный ЭКО - порошок без фосфатов,
безвредный на все 100% и отстирывает
он великолепно!
Закрываем банку, храним в ванне.
Гость
309 - 15.11.2014 - 19:05
А для машинки не вредно? Не полетит ли через пару-тройку стирок?
Гость
310 - 15.11.2014 - 19:10
309-МамаДоктор2010 >Катя,я стираю уже так периодически дочкины вещи,там белье и постель,взрослое я стираю китайскими/японскими порошками с сп. Поэтому думаю,что это не смертельно)))И таким натуральным порошком я буду стирать до года,а потом все равно перейду на обычные
Гость
311 - 15.11.2014 - 19:11
Я сейчас тащусь от запаха хоз. мыла, раньше еще больше нравилось, сейчас или принюхалась, или отпускает по=немногу :) Зато новый бзик появился :)
Гость
312 - 15.11.2014 - 19:34
304-Thursday Next >Лена,а чего это ты со мной на вы((((я ж не настолько старая-то
Я дочку хотела родить в 37 недель, изводила себя ожиданиями,всякими способами ускорения,ничего не помогло.Только нервов ушло очень много,а сейчас я себе дала 5 недель и не жду пдр,а жду на неделю больше,ну наверное это психологический трюк такой
311-МамаДоктор2010 >Мне не нравится запах мыла,я его перебиваю маслами.меня от лаванды прям расплющивает,мечтаю побывать во Франции на лавандовых полях
Гость
313 - 15.11.2014 - 19:49
Девочки ,я тоже большая поклонница всего натурального ,все время заказывают масла ,мыло,пробую что то сама варить .У дочки 5лет пока аллергии никакой не было ,все подходит
Гость
314 - 15.11.2014 - 20:17
А я купила жидкий порошок (или как оно называется) детский. А вещи первого стирала амвеем детским, но тогда мне его подогнали типа в подарок.
Гость
315 - 15.11.2014 - 20:38
312-MamaCamille > Ну я же не только тебя имею в виду, но и сына))))
Ой, я смотрю, вы до всяких средств для стирки добрались О_о
Срочно-срочно надо работать со списком вещей для малышки, чтобы было что стирать)
Гость
316 - 15.11.2014 - 20:49
314-Kalinovaya >мне тоже очень нравился амвей,но зараза такой дорогой,тем более если стирать детские вещи,то и дочкины тоже надо будет,короче расход вообще увеличится,я заказываю из японских порошков тоже для детей подходит,дак он и не пахнет почти,слабый такой аромат и никакой реакции на коже.
315-Thursday Next >аааа,а я-то обижаться вздумала)))))))))) это такой кайф покупать вещи для девочки,мальчику конечно тоже,но все равно-я дочери до сих пор выбираю все такое красивое и прям девчачье,как себе))))
Гость
317 - 15.11.2014 - 20:59
Так, я уже с мужем сгоняла в магаз и купила хоз. мыло и соду :)
Еще я наконец-то стала собирать пакет в роддом и купила аж ватные диски и влажные салфетки! :) А еще купила копеечную сорочку в роддом, голубенькую :)
Гость
318 - 15.11.2014 - 21:10
Девочки, я тут. Еще не рожаю, но чувствую, что скоро, пробка так и отходит понемногу, живот опускается. купила масло примулы вечерней, начну принимать, надеюсь, не поздно. Сегодня докупила в ночные рубашки, одноразовые трусы и бюстгалтеры для кормления. Еще купили автокресло. В роддом мы готовы.
Устала очень и ноги отекли сильно. Но я на позитиве. Завтра день глажки и уборки. И послезавтра можно ехать рождаться)))
Гость
319 - 15.11.2014 - 21:15
308-MamaCamille >ой спасибо за рецепт! я тоже люблю натуральную косметику. Я купила Котико детское жидкое средство для стирки на основе мыла и уже все перестирала, вроде ничего, и без запаха. Алеппское мыло мне тоже нравится, им можно купать новорожденного? или лучше первые три месяца жидким?
Гость
320 - 15.11.2014 - 23:42
316-MamaCamille > Мне очень хочется всякого накупить, но понимаю, что несмотря на все советы и списки - жутко сложно определиться с тем, что реально надо, а что потом просто окажется лишним( Неопытная мамочка(
318-Фрекен Снорк > Молодцы!) А то, что готовы и на позитиве - тройные молодцы!)
Как ты определилась с размером бюстгальтера для кормления?)) Для меня тайна и загадка(

Фуф, девочки, дошила-таки шторы, итого только сегодня просидела 7,5 часов О_о
Надеюсь, дочь меня простит, а муж оценит)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены