К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя душа, Маленький, родной, бесценный гномик!

Гость
0 - 11.11.2014 - 08:34
Этот Свет ждёт чудо-малыша!

Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Знаете, нет никого красивее беременной женщины… В глазах — счастье… В сердце — любовь… На щеках — румянец… А внутри —
Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
*****************************************
Поздравляем Диану Nona c рождением сыночка!!!
Поздравляем Анжелику Peremena c рождением сыночка!!!
Поздравляем , Мартовскую маму с рождением доченьки !
Поздравляем Вику Verty с рождением дочери!!!
*****************************************
Золотые листочки - наши дочки и сыночки! - 2014/4. Новомамочки, добавляемся!



Гость
41 - 11.11.2014 - 15:36
Девочки,привет,всем!!!Помогите!!!Что от кашля можно,проснулась,с ужасным кашлем и нос заложен.А вдруг в роддом прихватит,так меня там никто не примет!!!!!Сижу в трансе!
Гость
42 - 11.11.2014 - 15:40
41-Gizerenok1 > сироп Стодаль - гомеопатия. Мне помог в обе беременности.
Гость
43 - 11.11.2014 - 15:43
Ксюш, а не может так быть, например, что этот индекс просто не соответствует размеру плода. Что, например, поэтому и маловодие, из-за того, что малыш больше, чем должен быть. Хотя, по сути, никому он ничего не должен)))
Гость
44 - 11.11.2014 - 15:46
39-Фрекен Снорк >ну ты сильно не впечатляйся. Вес по узи тоже весьма сомнительная цифра. Сколько раз было,что девочкам ставили большевесных деток, а рождались самые обычные. Просто надо стараться сейчас менее углеводную пищу есть. Меня с самого первого дня моя врач настраивает чтоб я всю беременность следила за питанием и не раскормила ребенка. Только вот не пойму как этого в итоге избежать,если в первую беременность я набрала всего 13 кг,а родила лялю в 4 кг. При том,что изначально я не полная и вес был в районе 55 кг.
Гость
45 - 11.11.2014 - 16:04
43-Konstanciya >не знаю..буду врача пытать в четверг.
44-Фройляйн >мне с 30 недель ставят тенденцию к крупному плоду, и на разных аппаратах узи разные врачи. Но что будет в итоге увижу только в родзале ))) а про диету уже весь мозг высверлили, я после 30 недель фактически не набираю. Но вот если по ощущениям, то я чувствую, что ребенок немаленький и живот большой уже.
Гость
46 - 11.11.2014 - 16:31
Привет, девочки! И я с новостями. Сегодня ходила на доплер - гемодинамика в норме, малыш на 35-36 недель, вес 2450 +-200 гр. Но это я в жк делала, у нас еще те мерильщики ))))))) потом позвонила неонатологу в роддом, она нас будет ждать в декабре )))))) главное, что 7 лет прошло, а она меня вспомнила!!!!! ))))) ну и вечером еду в роддом, знакомиться с врачом )) вот ))) если кому не жалко, накидайте кулаков

Я педикюр и не пробовала сама )))) записалась в четверг в салон ))))) ибо нафиг )))))))
Гость
47 - 11.11.2014 - 16:34
46-Kalinovaya >накидала не жалко держи @@@@@@@@@@@@@@@@


Всем привет!

А меня на капельницы всеж отправили из-за тонуса ( ставят угрозу преждевременных родов
Гость
48 - 11.11.2014 - 17:07
46-Kalinovaya >@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на здоровье)
Гость
49 - 11.11.2014 - 17:10
Девочки понимаю не по теме, кинула вопрос в темку "4 РД", но и у вас хочу спросить, переживаю, его точно закрывают в декабре? кто может слышал?
Гость
50 - 11.11.2014 - 18:26
Melangh чего это 4 рд закрывают? Была на тех выходных, спрашивала у своего врача - не закрывают его.
46-Kalinovaya > мне намеряли 2550 +/- 200 , срок - день в день :) Хотя да, меряльщики там еще те :) Лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
Сынишка у тебя такой серьезный :)
Гость
51 - 11.11.2014 - 18:45
50- да вот в теме про 4 РД девочки писали, вот я и запереживала ..)
Гость
52 - 11.11.2014 - 19:10
46-Kalinovaya >47-Лоя > @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
53 - 11.11.2014 - 19:23
всем привет!. неделю сидела без интернета, как то даже грустно было без пузяшной темки). Все сегодня на состояние нестояния жалуются, а мне пришлось собираться в кучу потому как у дочи дэрэ)))
Гость
54 - 11.11.2014 - 19:26
46-Kalinovaya >на удачное знакомство @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
47-Лоя >главное, не волнуйся, мне 3 раза ставили эту угрозу и ничего. Все хорошо будет.
Гость
55 - 11.11.2014 - 19:38
всем добрый вечер девочки. ну и кулачков @@@@@@@@@@@@@
а я с пятницы официально в декрете. сегодня получила все бумажки)))) уррряяяя.
на этой неделе плановое узи посмотрим как там наша красотка. ну а потом бум с врачем определяться. ох времечко летит)))
Гость
56 - 11.11.2014 - 21:50
Спасибо девчонки за кулачки, перенесу их на завтра ))))) доктор поменялась сменами по семейным обстоятельствам...
50-МамаДоктор2010 > а ты с ним пыталась поговорить? ))))))))))
Гость
57 - 11.11.2014 - 21:51
50-МамаДоктор2010 > у меня кстати по ПДМ 8.12, а по узи и ее подсчетам 13.12. Это я сама там разглядела на экране ))))))
Гость
58 - 11.11.2014 - 21:53
Девочки, подскажите, кто и на каком сроке определяет, какие будут роды ЕР или ПКС? Речь не идет о враче из РД.
Гость
59 - 11.11.2014 - 22:16
Хей-хей-хей, всем поздновечерний привет в новой темке!

Пока отпишусь по старой:
368-Фрекен Снорк > Ксюнь, я согласна с твоим мужем, более того, даже иногда получается смотреть на ситуацию под таким вот терпеливым углом!.. Но не каждый день(( Иногда хочется жить далеко-далеко...
369-Фрекен Снорк > "Остались недели"... :D
40, 39, 38 ... 5, 4, 3, 2, 1... На практике, я смотрю, у многих все отлично собирается за два-три дня)
376-MamaCamille > Мда, Лена, грустная и невеселая история( Знаешь, одно время я реально думала, что поможет ипотека/съемная квартира, теперь я понимаю, что в действительности никуда особо не деться, ведь родители - есть родители, им нужно помогать, и любить и воспринимать их такими, какие они есть, ибо "не выбирают". Так что после долгих размышлений мы решили с мужем терпеть во что бы то ни стало, но вот он уехал, а они приехали, и я одна на баррикадах) А вкус свободы мне уже так хорошо знаком)))
Ого, ты какая большая и собранная молодец! О_о
377-Melangh > Ты мужа с детьми на барщину отправляешь?)) Хитрая)
380-svetlana74 > Печально, действительно, но иногда человеческие отношения выделывают такие кренделя... Может, все и впрямь изменится после рождения внучки?
383-svetlana74 > :(( Нечестно!
386-Весенняя сказочка > О, на ночнушке можно будет заранее попрактиковаться, даже заляпать ее чем-нибудь вкусным и питательным)
396-Strawberry > Тебе в ЖК должны справочку дать ( я не просила, мне самой дали, правда аж 2 октября, т.е. через 5 месяцев после того, как я встала на учет). С этой справочкой и копией паспорта ты идешь в соцзащиту, и они пересчитывают тебе как бы 3 месяца назад и перечисляют денежку. Т.к. я пришла аж в ноябре, то мне перечислят за октябрь, сентябрь и август, ну и потом за ноябрь и декабрь соответственно.
) Как-то так. Итого 150*5 = 750 рублей. Можно крохе купить игрушку или книжку))
396-Strawberry > Ты понимаешь, мне наоборот все уши прожужжали с этой помощью, а по факту я понимаю, что с родителями в квартире будет только сложнее. Начиная от тупо бытового неудобства и заканчивая кучей вещей касательно ребенка, в которых мы будем расходиться 100%!
Поздравляю с коляской!))
Мы скорее всего в воскресенье будем заказывать, т.к. я только-только денежку получила!)
397-Konstanciya > 398-Melangh > Поддерживаю, как бы непонятно при чем тут цветовые или именные пристрастия кого бы то ни было, кроме мамы и папы собсно)) А мы выбрали оливковую)))
399-Melangh > А мы не говорим, как хотим назвать) По факту выяснят)
401-Strawberry > Вот молодец) Курсы - это всегда хорошо!
403-Фрекен Снорк > Как самочувствие, Ксюш? Не болей!
404-Melangh > Да уж, жесткие воспоминания))
406-Peremena > Класс, поздравляю с сыночком)
Цитата:
Сообщение от Melangh Посмотреть сообщение
409- Strawberry- застолье могут устроить, пока ты в РД будешь, отметить, порадоваться, а потом еще прибраться в квартирке, чтобы мамочка приехав домой с малышом, могла отдохнуть и с мужем насладиться лялькой))))
Прямо идеальный расклад!))
Мне вот так вообще кажется, что первые несколько недель надо никого не видеть и не слышать, и бацилл никаких чужих не звать и не впускать)
418-Фрекен Снорк > Да ну, даже самый ответственный и хозяйственный муж не справится! К тому же прошли те времена, когда были только такие кроватки в универсаме и все, застрелись, сейчас еще надо выбрать! И все-таки выбирать надо вместе!
422-svetlana74 > Терпи, мать, не умирай!.. Уговори малышку по-хорошему)
426-MamaCamille > +100500, есть такое поколение - одна образование не получила из-за ребенка, другая - "пожертвовала карьерой", третья - не сделала прорыва в науке. А по факту - просто ничего не делали и плыли по течению, благо, в СССР не голодали. Хрен вот у меня получится не работать теперь до самой пенсии - что же, муж должен один лямку ипотечно-автокредитовую тянуть? Да, хорошо бы родить второго и даже третьего, но с оглядкой на размер пособия, с поиском подработок, в общем, что называется - вести обычную жизнь, просто с иными приоритетами.
А не через 30 лет кому-то в уши дуть, что мол, "все было ради ребенка", а он теперь, сволочь, коляску зеленую, а не бежевую покупает)))
427-Melangh > У меня 33-я неделя, и по-моему, наступил пик активности и кручения))
432-МамаДоктор2010 > Ыыыы... да уж)
438-housemother > Ну а почему нет, в общем-то? Буквари и счеты у них те же, наверное) А булочки в столовой, может, и получше будут)
Гость
60 - 11.11.2014 - 22:25
Kalinovaya, ага, пыталась :) Он у тебя такой взрослый! Мой еще дите-дитем :) смотрела я Предстояние, он рядом посидел, потом ушел. Минут через 10 приходит в военной форме ( наш папа в ней в горы ходит), штаны поддерживает и говорит - сейчас будет играть в войну :)
А еще нашел свои старые перчатки и заявил, что отдаст их сестре, когда той будет три года :)
Гость
61 - 11.11.2014 - 22:29
Добрый вечер!
А у меня засада, вернее отсрочка в декретными. Я отправила свой больничный без печати из регистратуры. Отдел кадров в другом городе((( Мне оттуда сегодня позвонили, обрадовали. Теперь ждать больничный по почте, потом ставить печать недостающую, потом отправлять по новой..... Эх, ладно, успокаиваю себя тем, что не так быстро деньги растрачу. но надо ж мне было так вот опростоволоситься((((
У мен живот какой-то огромный стал, тжко стало с боку набок перекладываться, чего ж дальше будет-то? Все знакомые говорят, недолго осталось, а мне кажетс время стало как-то особенно издевательски тянуться.
59-Thursday Next > мы тоже имя не оглашаем, просто из принципа)))
Гость
62 - 11.11.2014 - 22:31
Мама Доктор, если не секрет, у кого ты в 4-ом собралась рожать?
Гость
63 - 11.11.2014 - 22:33
Цитата:
Сообщение от housemother Посмотреть сообщение
Мама Доктор, если не секрет, у кого ты в 4-ом собралась рожать?
У Дворецкой, наверное.
Гость
64 - 11.11.2014 - 22:50
У меня соседка по палате 7 лет назад рожала у нее, была оч довольна, да и мне самой доктор со стороны понравилась. Но там были обычные роды, она за кс берется? Если неудобно здесь отвечать, можно в личку. Спасибо заранее!
Гость
65 - 11.11.2014 - 22:51
Я сейчас активно думаю над тем, к кому податься, тем более мне "светит" плановое кс.
Гость
66 - 11.11.2014 - 23:32
МамаДоктор2010, Femido4ka, со скоромамочностью вас))
MamaCamille, с первым местом))

8-Irinaja > Привет! У меня так было именно с самим процессом чистки: только засуну щетку в рот и прощай, еда!
Если совсем не могла чистить - полоскала ополаскивателем и усё(
10-Edemka > Вот-вот)))
13-Фрекен Снорк > Ого, какие вы большие уже) Но если честно, насчет опережения не сильно впечатляйся - я помню, кому-то из мамочек хорошенечко так с весом промахнулись... грамм на 400-500)
24-МамаДоктор2010 > Ого ты йогиня)))
25-Фройляйн > Я по электронке, в пятницу поздно вечером)))
39-Фрекен Снорк > Не боись)) Глядишь, главная прибавка в весе уже состоялась) Эх, 37 недель)) Как быстро растут чужие дети))
46-Kalinovaya > Поздравляю с хорошими результатами, много-много кулачков: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@!!!
53-Лапка > С днем рождения доченьку!
55-jaga_jaga > Поздравляю с декретом, отличное время!))
58-Strawberry > По идее твой гинеколог из ЖК исходя из имеющейся информации, в моем случае еще ждали отзыв лазерного хирурга о состоянии сетчатки.
По идее теперь на УЗИ посмотрят обвитие/не обвитие и положение ребенка... Как-то так вроде.
61-housemother > Эх, грусть-печаль с больничным канешн(
65-housemother > Почему, за что?

А у меня все так же: на западном фронте без перемен) Мама слегка поддавливает на нервную систему, муж в командировке, общее состояние нормальное с гормональными всплесками.
Зато радость сегодня - получила свои кровные декретные денежки. Всё, можно тратить напропалую))
Гость
67 - 12.11.2014 - 07:18
Привет всем!!!!
45-Фрекен Снорк >Ксюш,а с каким весом ты родилась,муж? Я сама появилась на свет 3900 и мне на это врач сказала и что ты хочешь рожать малявочек?)))))И муж у меня чуть неполных 2 метра !!!что поделаешь генетика.
47-Лоя >не переживай,покапаешься и правда станет полегче
55-jaga_jaga >Поздравляю,это такое сладостное чувство!!!
59-Thursday Next >Как мы друг друга понимаем))))))))А все больничные денюжки в банк упрятала,чтоб неповадно мне было.
Гость
68 - 12.11.2014 - 08:46
у меня все декретные на кредит уйдут. как конча тся так на работу пойду.
Гость
69 - 12.11.2014 - 09:31
А я заслала подговорить врача ,чтоб позже меня в декрет )))а так с 10 декабря должна пойти ,но нужно с января ,чтоб 2014 год пошел в счет декретных
Гость
70 - 12.11.2014 - 09:41
Привет, пузатики!
59-Thursday Next >Да мне справочку дали еще при постановке на учет, и вроде как с ней надо было в течение месяца в соцзащиту податься, но я так и не дошла. Интересно, сейчас можно?!
69-goodfishka >Вот, у меня тот же вопрос, чтобы 2014 год пошел в расчет, но еще с врачом не обсуждали.

Я сегодня на работу навела красоту: накрутила волосы, накрасилась с учетом всего того, чему на курсах уже научили, платье одела, а теперь сижу на работе и что-то ныть стал живот с левой стороны, и настроение упало :(( Ночь сегодня какая-то неспокойная была, крутилась-вертелась, в 6 утра проснулась и не могла заснуть.
Эх, девочки, а я с декретными пока не знаю, что делать буду, тоже часть за кредит пойдет, основное малышу хотелось бы в зарплату купить, чтоб декретных сохранить по максимуму.
Гость
71 - 12.11.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Strawberry Посмотреть сообщение
Привет, пузатики! 59-Thursday Next >Да мне справочку дали еще при постановке на учет, и вроде как с ней надо было в течение месяца в соцзащиту податься, но я так и не дошла. Интересно, сейчас можно?! 69-goodfishka >Вот, у меня тот же вопрос, чтобы 2014 год пошел в расчет, но еще с врачом не обсуждали. Я сегодня на работу навела красоту: накрутила волосы, накрасилась с учетом всего того, чему на курсах уже научили, платье одела, а теперь сижу на работе и что-то ныть стал живот с левой стороны, и настроение упало :(( Ночь сегодня какая-то неспокойная была, крутилась-вертелась, в 6 утра проснулась и не могла заснуть. Эх, девочки, а я с декретными пока не знаю, что делать буду, тоже часть за кредит пойдет, основное малышу хотелось бы в зарплату купить, чтоб декретных сохранить по максимуму.
моя ни в какую не соглашается с декретными,это мне пдр на месяц сдвинуть надо .вчера еще мед сестра с ней сидела .короче по ходу без вариантов
Гость
72 - 12.11.2014 - 10:38
35-Ringa > Спасибо, Ringa!!! Я просто щёткой чистила и жвачкой закусывала. Но ощущение, что не так чисто, как после пасты. Надо купить ополаскиватель. А ещё вчера детскую пасту купила, она такая сладкая... нормально пошла, но хочется мятной свежести...
Гость
73 - 12.11.2014 - 10:40
66-Thursday Next >поздравляю с декретными! уже все выбрали? коляски\кроватки\автокресла?
67-MamaCamille >я то маленькая родилась, а вот муж 4200 родился, но сам он не сказать, что громадный. 183 рост, 80 кг вес. Ну с другой стороны и хорошо, что не малявочка, так бы переживала, что маленький, недобор веса и т.д. и т.п.
Гость
74 - 12.11.2014 - 10:41
66-Thursday Next > Спасибо!!!
Всем спасибо за советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
75 - 12.11.2014 - 10:42
я сегодня опять соплями заливаюсь, вот вроде вчера было лучше, а сегодня ночью стало хуже и все по кругу. Кажется, что иммунитет никакой уже.
Гость
76 - 12.11.2014 - 10:50
Всем привет, не могу раскачаться с утра... Проснулась в 4-40 и долго не могла уснуть, а теперь шатает всю, ничего не хочется делать..
75- Я брызгала нос каметоном и полоскала настойкой календулы, промывала пузырем от Долфин, вроде помогло
Гость
77 - 12.11.2014 - 11:12
75-Фрекен Снорк >я для поднятия имуунитета чай имбирный пью. помогает.
Гость
78 - 12.11.2014 - 11:32
как мне надоело уже... не знаю куда себя деть....
Гость
79 - 12.11.2014 - 11:52
Кукусики пузяшечки)))
Гость
80 - 12.11.2014 - 12:39
почитала сейчас про причины почему ребенок в срок не хочет рождаться. кажется я знаю причину и мы наверное не скоро еще вылезем...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены