К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя душа, Маленький, родной, бесценный гномик!

Гость
0 - 11.11.2014 - 08:34
Этот Свет ждёт чудо-малыша!

Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Знаете, нет никого красивее беременной женщины… В глазах — счастье… В сердце — любовь… На щеках — румянец… А внутри —
Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
*****************************************
Поздравляем Диану Nona c рождением сыночка!!!
Поздравляем Анжелику Peremena c рождением сыночка!!!
Поздравляем , Мартовскую маму с рождением доченьки !
Поздравляем Вику Verty с рождением дочери!!!
*****************************************
Золотые листочки - наши дочки и сыночки! - 2014/4. Новомамочки, добавляемся!



Гость
361 - 17.11.2014 - 10:57
360-МамаДоктор2010 >не я без предросудков, ползунки бодиидомашние пойдут и те что остались, но их совсем мало, а на улицу и на выход куплю немного пацанячьего, я покупаю всегда по потребности, просто реально у меня много вещей девочки их даже не надели ни разу, теперь я беру только по списку и все носится.
Гость
362 - 17.11.2014 - 11:03
Я теперь тоже "опытная " мама и у нас все носится :) Но это теперь :))))
Гость
363 - 17.11.2014 - 11:03
А про размера, младшей я ж уже наученная опытом покупала все заранее, искала эти маленькие вещички на размер 50-53 набрала их в РД, а она родилась 56 да еще и пушка 4600 мы их там примерная и сразу сложили, и так и отдали племяннику, он у нас совсем маленький родился))) теперь прям вся в раздумьях, какой размир брать. Ну думаю маленьким не будет.
Причем я нашла такие ползунки хз на кого они,скорее на недоношенных ребенка,т.к дочкибеби Борн их носит и они ему как раз прям впритык.)))
Гость
364 - 17.11.2014 - 11:05
Всем трям! Как же я сегодня отлично выспалась! Живот опустился и дал мне поспать, ребенок не пихается в ребра, дышать можно, красота.
Ну что, дома все чисто, выстирано, выглажено, убрано, разложено. И на улице пошел снег...
356-Thursday Next >не ругайся на свекровь, просто убери с глаз долой, что не нравится и не подходит да и все.
я в рд для малыша из одежды только на выписку возьму. там дают пеленки сколько хочешь и пледики, одеялки, шапочки. Мне не охота тащить туда одежду, потом еще грязную оттуда.
Гость
365 - 17.11.2014 - 11:09
Теперь вот не знаю какие вещи брать по утепленности, у меня девочки зимне-осенние, а этот весенний цветочек))) в апреле у нас может еще быть прохладно, а в мае жара.... Думаю флисовый точно пригодиться, а там по мере надобности буду брать... И шапки надо найти классные, я шапкоман, а на малышей все не нравится...они все с козырьком... КАТЬ,лс
Гость
366 - 17.11.2014 - 11:17
Доброе утро девочки)))))
Вчера вообще в хлам разругалась с мужем((((( Чуть ли не до развода, достал вообще... Поведение абсолютно пофигистическое и на меня и на дочь будущую.... Ну его.... Реально как наш мопс - ест, спит и телек смотрит, ну и фиг с ним....
Одно радует сегодня привезут заказанный мной в инет магазине наш чудо супер-пупер ортопедический матрац)))) С гранулами казеинового молока (позиционируется как антибактериальный эффект), 2 стороны зима-лето и вообще по описанию очень "вкусный" матрасик)))))) Там поживем-увидим. Мама вообще предлагает поставить уже на окончательное место кроватку, застилить комплектом, повесить мобиль.... Я пока держусь, я ж с ума сойду в комнате такая красота стоит, но еще без хозяечки))))) Пусть пока все разобранное стоит, так легче))))
Гость
367 - 17.11.2014 - 11:41
Thursday Next
356 -валерьянку нам можно,только в таблетках,когда я не могу уснуть или хочется трупом кого-то сделать,я выпиваю две таблетки и прихожу в себя))
Девочки, большепузы,я вам завидую по-хорошему, у вас все эти заботы приятные-пакеты,одежки,глажка))Как вспомню первый раз, сначала из суеверия до декрета ничего не покупала,а потрм просто сорвалась с цепи! Пакеты в роддом купили в один день. Я их не разбирала и не складывала,они неделю стояли в углу,а потом мне приспичило на 34-35 родить,так я их пока скоруюждали-складывала,потрм еше муж довозил. И обо все у меня такие сладкие воспоминания,а в этот раз никак не побежит время.Сейчас пока болею,валяюсь без дела-опять время остановилось,надо скорее налаживать бурную деятельность))
Гость
368 - 17.11.2014 - 11:42
Привет, пузики))))
Зашла сказать спасибо за поздравления)))мы дома, спим, едим, иногда капризулим.
По поводу одежды для мелкого - мне в роддоме не понадобилось вообще ничего, пеленала, т.к. так лучше спал.
по поводу 1 роддома - после ремонта там нормально, палаты не класса люкс, но жить можно, кормят съедобно, в душе чисто, Детское отделение расстраивает конечно....
Гость
369 - 17.11.2014 - 11:48
368-Nona >привет! вот вы уже и дома, поздравляю!
Гость
370 - 17.11.2014 - 11:53
369-Фрекен Снорк >мы со среды дома) через трое суток нас выгнали)
Гость
371 - 17.11.2014 - 11:58
370-Nona >я, наверное, все пропустила со своими сборами, узи, охами и ахами. "краснею" по-хорошему завидую.
Гость
372 - 17.11.2014 - 13:15
Nona, поздравляю с рожлением ребеночка и выпиской!

Когда я беременная смотрела на махонькие ползуночки ,даже меньше,чем 50 размера,тоже не могла понять,на кого такие крошечные. 50-го размера и не покупала. А потом мой торопыжка родился 44см,тут-то я те ползунки и вспомнила)), Одежду на выписку нам в срочном порядке моя мама покупала.Нам пришлось его в три слоя нарядить,чтоб в зимнем комбезе не потерялся,благо,февраль был)))
Гость
373 - 17.11.2014 - 13:15
Блин, я уснула, так хорошо спала, почему-то форум снился :) Потом позвонила наша училка по нотной грамоте - видимо не в ту фазу - в себя не могу придти...
Дракош, ответила.
Фемидочка - деть первый? Не обижайся на мужа, они, зачастую, папами себя осознают к трем-четырем ребенкиным годам :) Их учить надо. Мой повадился - с работы прямо к компу. Так я его воспитывала :) Только пришел, с порога ему сына в руки по какому-то экстренному поводу, типа подержи, я в туалет или на кухне подгарает :) Месяц такой дрессировки и наш папа уже сам бежал к сыну :) Ну а потом, когда деть подрос - он уже сам доставал - папа то, папа се, папа смотри, папа пойдем играть и т.д. И сейчас у меня муж ко мне беременной и к будущему ребенку совсем по другому относится :)
Гость
374 - 17.11.2014 - 13:30
Девочки, ну я ж не исключаю долю вероятности, что дочка может родиться миниатюрной, просто как бы и я, и муж под 180 см, и это нужно в расчете вероятностей учитывать)
Просто даже если и родится 49-50 или 52 - да здравствуют пеленки, и съездить в магазин в конце концов докупить комплект - несложно.
Просто дарить такое заведомо маленькое зачем, чтобы еще человек это дело тащил из далеких далей?

364-Фрекен Снорк > Убрала и не ругаюсь) Просто не понимаю.
366-Femido4ka > Ох, ругаться с мужем - это плохо! ( Давайте миритесь уже скорее, потом наругаетесь(
368-Nona > Привет, Дианочка! Поздравляю с одомашниванием))
Я в РД тоже не планирую ничего из одежды брать, только пару пеленок на всякий пожарный.
Больше интересуют будущие 2-3 месяца)
Гость
375 - 17.11.2014 - 13:31
373-МамаДоктор2010 > Ну у меня деть не первый, у него первый... Тоже с работы и сразу к компу, играмон блин заядлый, да я вот тоже думаю дать шанс и посмотреть что будет, тем более осталось ждать не так уж и много... Хотя вчера такое желание дикое было собрать ему вещи и за порог... Не ну это нормально говорю мол про договорные роды, мол денежка нужна, тем более я ему об этом постоянно говорила, а он в ответ а что так не родишь?! Я аж чуть не поперхнулась... У меня у брата голова болит за что я рожать буду, суетится собирает, а у мужа нет... С дежуркой родишь и все нормально будет.. Я просто еще и по первой помню, правда давно это было но с дежуркой рожать было жесть (не в обиду девочкам кто так собрался или родил) это был мой случай и он частный, но что было, то было. Поэтому я так больше не хочу... А ему важнее блин полочки в хоз. домике сделать, чтоб туда комп перенести и сделать себе кабинет.... Я после таких разговоров аж прозрела и невольно песня вспоминается "а тому ли я дала... обещание любить"... Просто поражаешься вроде и взрослый человек....
Гость
376 - 17.11.2014 - 14:05
374-Thursday Next >не, ну ты с другой стороны посмотри, она ималышков уже даааавно не помнит, и с какой нежностью это покупала, вы тоже когда-то будете покупать, своему внуку/ внучке вещички согласно своему вкусу... Человек старался, просто подумайте, что покупала она это с любовью...
Гость
377 - 17.11.2014 - 14:09
374-Thursday Next >Лен, ну они в прострации находяся, понравилось - купили, размеры для них это из области высшей математики ) хотя, можно было, посоветоваться. Но это уже из области фантастики )
Читаю вас и так печально...вот не верю я, что мужчина с 3-4 лет начинает чувствовать себя отцом и что его надо приучать. Мой вчера 2 часа наглаживал детские вещички, я только в комод складывала. И если он у компа, то читает все только по работе, ни разу не видела ни соцсетей, ни танчиков, ни прочего. А про ребенка, как только пол узнали, сразу сказала, милый, воспитание за тобой, я не знаю, как мужчин растить и чему их учить. Он там и книгу какую-то читает сейчас "Как воспитывать сына" )))))))
Гость
378 - 17.11.2014 - 14:10
374-Thursday Next >про съездить в магазин не проблема)))) ну-ну))) С первым то, с грудью плохо расцеженой или с трещинами...))) Еще пригодятся тебе те заготовки свекрови))))
Гость
379 - 17.11.2014 - 14:11
377-Фрекен Снорк >а как тут посоветоваться как узнать какой малыш? Мамы точно так же на обед покупают, тут фиг угадаешь
Гость
380 - 17.11.2014 - 14:13
действительно мужчине нужно больше времени, чтобы осознать себя папами. И не знают они, что с младенцами делать. Мама привыкает к мысли что она мама всю беременность :)
Гость
381 - 17.11.2014 - 14:20
377-Фрекен Снорк >Ксюш, да конечно, бред это. Все люди разные. Мой с рождения по ночам вставал к сыну и качал и все делал, только что сиськой не кормил и попу какашечную не с таким удовольствием мыл как я, но когда надо было мыл и моет по сей день :) Итак же умилялся и радовался каждому достижению, а сейчас, с дочей так и вообще... Засранец, к рукам ее приучил:) потому как бежит по первому ее зову) Сына воспитывает сейчас строго, но у него возраст такой, с ним сейчас так и надо, а то на голову сядет. Так что со стороны люди говорят, какой послушный мальчик:) ага, папина заслуга, я б так не смогла, из меня веревки Макс вьет, а Даша вьет их из папы))
и вообще, у меня куча знакомых, друзей, родни и все папочки такие прям... Один только - дядька мой, вот он как бы не особо папничает с дочей, но у него вообще характер такой, он и жене никогда цветов просто так (да даже по поводу) не подарит, не романтик он и вообще он на свей волне вечно.

Всем трям
Гость
382 - 17.11.2014 - 14:20
Согласна с Дракошей, в магаз с младенцем не сгоняешь :) Тимохе тоже бабушки купили то, чтобы я не купила бы никогда. Вкусы у всех разные :) Я тоже фукала :) Эх, гормоны :)
Гость
383 - 17.11.2014 - 14:20
379-Пл тиновый DракоN >да я тоже так думаю, что все имеют право на ошибки ))) сама накупила 6 шапочек одного размера. Не знаю зачем ))))) боялась без шапочек остаться.
380-МамаДоктор2010 >а мужчине зачем знать, что с младенцами делать? у отца другие должны быть цели и задачи ИМХО. Хотя бы сделать так, чтобы будущая мама не нервничала по пустякам и важным вопросам.
Гость
384 - 17.11.2014 - 14:23
Как это зачем? Это ты сейчас так говоришь :) А знаешь, как облегчает жизнь даже пять минут, когда ты можешь спокойно выпить чай или почистить зубы :)
Гость
385 - 17.11.2014 - 14:27
Все первомамочки такие смешные :)
Я вот как подумаю, что я с двумя делать-то буду? :))))))))) Тимоха сегодня пришел ко мне, обнимается, мама я к тебе хочу! Сам у меня на коленках сидит и нудит - к тебе, к тебе!! А с двумя - разорваться чтоли? :))))))))))))
Гость
386 - 17.11.2014 - 14:28
да с чего вы взяли, что мужчины не знают что делать с младенцем? Когда он появляется в доме, то все сразу быстро и резво все узнают))) и как держать, и как кормить (если на ИВ), и как спать укладывать))) Если уж на то пошло, то сильно много знают первомамы?))))) И что что вынашивала? Это что автоматом какие-то знания и умения придает будущей маме?))

Вообще, если вы все на себя взвалите и молча будете ходить и качать и вставать к ребенку, то так и будет. Вряд ли большинство пап сами предложат помощь, они ж мыслят по-другому немного. Просто не надо стесняться просить помощи у мужа. Ничего тут такого нет если он час-другой после работы позанимается ребенком, в то время как мама будет занята своими делами да или просто будет отдыхать!
Гость
387 - 17.11.2014 - 14:29
376-Пл тиновый DракоN > Не могу я с этой стороны на это смотреть((( ну некрасивые вещи, не милые, не уютные, реально - тряпки с барахолки с небрежно оторванными краями ценников, сваленные в один пакет.
377-Фрекен Снорк > Ну просто хороший у тебя муж даже по системе вселенских объективных ценностей, просто смирись, Ксюш) Это еще было понятно, когда он просыпался раньше тебя и завтраки готовил))
Мой, например, тоже постепенно растет над собой как будущий отец, с полоборота не включился, правда, надеюсь, что трех лет ему на осознание не понадобится, и что его внутренние резервы доброты и нежности победят и усталость после работы, и раздражение.
378-Пл тиновый DракоN > Так а муж на что? Если уж даже мне приспичит новорожденному малышу напялить через голову комбинезон с кроликами вместо пеленок-распашонок? )))
379-Пл тиновый DракоN > Если ты вдруг не читала мой первый, а просто последующие обсуждения - то я писала о том, что было передано огромное количество хрени, и только то, что мне понравилось - не того размера.
Чтобы не передавать ненужную хрень - можно посоветоваться. Или посмотреть на маму, папу, квартиру и осознать пропасть между тем, что нам нравится и тем, что она решила купить.
Ну это ж как приехать в гости к двум аллергикам со своей персидской кошкой и каждый день готовить на завтрак яичницу и свежевыжатый апельсиновый сок.
Простое обычное внимание к окружающим людям.
Гость
388 - 17.11.2014 - 14:32
385-МамаДоктор2010 >ойййййййййй)) я тя умоляю)) прям все такие разорванные ходят))) Тем более тебе думать об этом! У тебя старший уже большой достаточно. Я тут с трехлеткой и то справляюсь, причем он дома сидит, в сад не ходит сейчас, и мне реально проще когда он дома, потому как есть с кем поговорить)) да и помогает он. Ну там памперсы выкидывает, вещи в стирку относит, бежит смотрит, как там Дарья, если она лежит под мобилем или спит и тд. Так это 3хлетний ребенок, а уж с 6леткой так и вообще просто будет. И будет время у тебя и его на ручках подержать, а если уж совсем припрет одному на руки, второму покричать, то возьмешь малыша на ручки, одновременно объясняя старшему, что поиграешь с ним чуть позже и тд. Даже трехлетки понимают))
Гость
389 - 17.11.2014 - 14:32
381-Edemka > Трям!)
Рада читать то, что ты пишешь про мужа) И дочу, которая вьет из него веревки))
Гость
390 - 17.11.2014 - 14:35
381-Edemka >балует дочурку, да? ))) ну приручил, пусть носит теперь ))) мой уже тоже нудит, дочку хочу, мне еще дочку. Говорю, дай этого родить и не помереть ))))
Так странно, малыш опустился, и пинает уже низко, а я привыкла под ребрами его чувствовать.
Гость
391 - 17.11.2014 - 14:36
Девочки, правда, делайте скидку. В основном каждая знает только как относятся к детям муж и близкие родственники. У меня выборка побольше вашего будет, как никак больше 13 лет уже массаж деткам делаю и вижу пап в действии :) Правда, мужчины другие, не такие как мы. Но согласна на все 100 - не стесняйтесь, просите помочь.
Гость
392 - 17.11.2014 - 14:39
Дай попугаться :) Понятно, что справлюсь, обратной дороги -то нет :) Просто беспокоюсь немного,что меньше времени старшему буду уделять, как бы ревность и прочее не возникли.
Гость
393 - 17.11.2014 - 14:46
387-Thursday Next >так я не хвастаюсь, у них в семье это норма. У его брата недавно сын родился, тож самое. Конено проснется, все замечательно будет. Папы дочек обычно больше балуют )))
Гость
394 - 17.11.2014 - 14:49
391-МамаДоктор2010 >а я считаю, что поведение пап по отношению к помощи мамам по дому и тем более с малышом, полностью вина/заслуга мамы... Не, ну правда, почему все женщины решили, что их задача варить борщи и растить детей? Это вполне можно и нужно разделять с папами! Многие просто не просят, стесняются, а папам это выгодно. Да и с чего вдруг они должны сами понимать, что вам стало тяжело с ребенком справляться через месяц/год? До этого ж сами все делали и норм, а тут бах и он резко должен сам понять, что ему делать. Они ж не такие как мы, им надо все разжевывать:)) а лучше сразу, придя из РД, взвалить на него определенные обязанности и будет всем счастье:)

390-Фрекен Снорк >да ппц))) Так он и носит, Ксюш) когда дома! А когда на работе, то я расхлебываю))
Родишь и никуда не денешься ты! И второго, и третьего родишь!)
389-Thursday Next >Да, Лен, он и с сыном-то папашка прям был изначально, а сдочей щас так вообще. На выписке сам себя переплюнул и с организацией самой выписки, и с подарками... Причем без напоминаний и намеков. Все сам в этот раз)) Хорошо же я его "обработала" 3 года назад, когда сын родился)))
Гость
395 - 17.11.2014 - 14:51
387-Thursday Next >три раза съездить, а потом скажет там мама передала одень то, все равно каждые два часа меняешь)))) а про размер, ну ты тоже малыша еще не видела, мож как раз будут, но я больше не про это... А о том, что нет ничего ценее, чем отношения между людьми, и никакие вещи не того цвета не стоят того,чтоб испытывать к кому-то негативные эмоции))) сейчас дефицита вещей нет, сейчас дефицит отношений и времени)))))
Гость
396 - 17.11.2014 - 14:56
Муж каждые два-три часа звонит и спрашивает, все ли нормально? Раньше за целый день звонка не дождешься- занят, а теперь видимо боится, что уже рожаю :)))))))))))))
Гость
397 - 17.11.2014 - 15:41
392-МамаДоктор2010 >у меня тоже такая разница между детьми, мне было сложно то, что у старшей уже начался период отделения от меня, больше свободы, а она воспринимала ее как то, что ее не долюбливают, опять же уже к ней строгость проявлялась, а к младшей нет. Потом старшие в таком возрасте хотят таскать на руках малышей, те этого не хотят писк визг стоит))) мне помог совет одной форумчашки купить всякие погремушки
,игрушки мячи небольшие, все что может заинтересовать малыша и потом старшего принести, что то из "коробки малыша" и поразвлекать его.
Еще сложно старшего водить по секциям и кружками, приходиться малыша будить иногда...
Гость
398 - 17.11.2014 - 16:07
Девочки вклинюсь в вашу беседу про пап))) мой муж до сих пор ( ребенку 2 через недельку) толком не оставался с ребенком, 1 раз на 3 часа! Просто вот есть мужчины которых к этому делу тянет( уход за малышом, улюлюканья, нежности), а есть кого нет!!!! Мой не кормит, не моет, не гуляет с малым( это в целом)! Но он нас обеспечивает, тащит продукты и все что я закажу домой, вывозит на прогулки и моря, ну и в свободное время старается быть с нами!!! И что он вот такой сякой не помогае мне на кухне и с ребенком - я не обвиняю. Просто у него другие задачи в нашей семье!!!!
Папы разные нужны, папы разные важны!
Гость
399 - 17.11.2014 - 16:40
398-a_store >о, и у нас такой папа. Попу обкаканную доче мыть начал года в 3, а в три с половиной, когда я забеременела теперь делает это только он, т.к. мне тяжело. И конечно ему проще сделать любое дело по дому и сходить по любому делу, чем посидеть с ребенком. А если и сидит, то ребенок, пока меня нет, голодный, не причесанный извините не не умытый. Но мой из технических, кто к трем - четырем годам привыкает к мысли, что он отец.

Как-то раз я стояла в очереди в детской поликлинике. Смотрю парень весь новомодный, крутышка с жвачкой. Я думаю, че он тут забыл в детский день? Думала, что он сам к врачу пришел. Потом выходит мамочка с лялей, он расстилает одеялки пеленки, забирает Лялю у нее и так за пару ловко аккуратно ее запеленал, что я просто офигела... Взял ее в одну руку, сумки у жены в другую и они ушли))))))) можно представить как он выглядил на фоне моего мужа))))). Уже 4 года прошло, а я все помню)))))
Гость
400 - 17.11.2014 - 16:43
Из технических = из тех, извините =и, за пару =за пару сек


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены