К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя душа, Маленький, родной, бесценный гномик!

Гость
0 - 11.11.2014 - 08:34
Этот Свет ждёт чудо-малыша!

Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Знаете, нет никого красивее беременной женщины… В глазах — счастье… В сердце — любовь… На щеках — румянец… А внутри —
Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
*****************************************
Поздравляем Диану Nona c рождением сыночка!!!
Поздравляем Анжелику Peremena c рождением сыночка!!!
Поздравляем , Мартовскую маму с рождением доченьки !
Поздравляем Вику Verty с рождением дочери!!!
*****************************************
Золотые листочки - наши дочки и сыночки! - 2014/4. Новомамочки, добавляемся!



Гость
401 - 17.11.2014 - 16:54
394-Edemka > вот знаешь, Машуль, я вроде как согласна, что мы сами их на голову сажаем, но еще, мне кажется, тут есть четкая взаимосвязь с воспитанием их в детстве свекровью. Мой по дому может сделать все, кроме одного - он никогда не помоет за собой посуду, даже если это будет стакан изпод воды, и даже не уберет его в мойку. Меня это так злит! Такое ощущение, что он думает, что мне нравится мыть посуду, что я кайфую от этого. Это у них так в семье принято было. Свекровь взвалила на себя все, всех обслуживала сама всю жизнь- играла роль примерной мамы, а теперь мне жалуется, как ей тяжело. Но мой зато и стирает, и полы моет и все остальное тоже, к этому я как-то его приучила, а вот посуду мыть - прям беда))). У него еще один бзик был - кушать только свежачок, после холодильника не ел, но после того как он понял, что готовить каждый день я не буду, этот порок у нас исчез))) а свекровь до сих пор мучается - готовит каждый день своим свежатенку, в пять утра встает и готоооовит.
Гость
402 - 17.11.2014 - 17:09
Девочки, а у кого то свет отключили?! Сижу в Пашковке в темноте кромешной... В инете ничего нет, где узнать в чем причина?!
Гость
403 - 17.11.2014 - 17:15
Всем привет!

Такие темы сегодня животрепещущие ) мне помню свекровь привезла вещи от своего старшего внука( ему 11 лет) там еще дубленочка из кусочков , вытянутые майки , брУчки потертые )) я на это все смотрела и думала зачем мне все это , но взяла и сказала спасибо ... так вот все это пошло в ход по мере роста ребенка ( кроме дубленки и то думаю на даче в снегу валяться пойдет) сносили все. Одежду для дома убивать не жалко , а на улицу все новое покупала , красивое очень выгодно , так что девочки все в хозяйстве пригодится не торопитесь с выводами!

И по поводу помощи мужа, я из Рд когда выписалась очень спина болела не могла купать ребенка тк подставки не было для ванны нужно было наклоняться , я не могла очень больно было . Так вот муж начал сам купать , моя мама пару мастер-классов дала и нам уже три гола скоро , я нормально не могу ему голову помыть т к это обязанность папы , они уже так приноровились это делать быстро и без малейшего писка , а у меня плакать начинает , вот такая помощь от папы , зато он в машинки не умеет играть с ребенком - говорит я не знаю как это делать , просто катать ????)))
Гость
404 - 17.11.2014 - 17:16
399-Konstanciya >))) какая прелесть ))
Гость
405 - 17.11.2014 - 17:20
А мне сегодня капельницы продлили из-за кашля тонус не уходит ((!
И еще я шапочку купила красивую ребеночку , форма танкиста))
Гость
406 - 17.11.2014 - 17:54
401-Konstanciya >про свекровь точно подмечено!!! У него мама-волчок))) да и папа как ни странно))
Гость
407 - 17.11.2014 - 18:10
Девочки! Внесите меня в списочек, пожалуйста) Рада к вам присоединиться)) Смотрю, тут уже знакомые лица есть, кто был со мной в теме в 2012-2013 году))
elena_k ПДМ 22.06.14, ПДР 29.03.15, второ
Гость
410 - 17.11.2014 - 18:12
вот это я накосячила, прошу прощения! не получается выделить жирным)) как удалить сообщение?
Гость
411 - 17.11.2014 - 18:25
elena_k ПДМ 22.06.14, ПДР 29.03.15, второй ребенок, девочка, ЖК №2, врач Ткаченко
Гость
412 - 17.11.2014 - 18:49
Добрый вечер) и меня к себе примите
sympathetic (Наташа) ПДМ 15.08.2014 ПДР конец мая, второй ребеночек, ЖК №5, Скворцова
Гость
413 - 17.11.2014 - 18:52
Старшей дочке 2,7, хочет у Деда Мороза попросить братика)
А ещё у меня после первых родов щейка матки вся в рубцах и произошло опущение((( Я так испугалась! Моя врач сказала, что точно надо будет ставить акушерский пессарий, а может даже и подшивать(
Теперь ни в магазин нормально не сходишь, ни с дочкой погулять(
Гость
414 - 17.11.2014 - 18:54
412-sympathetic >411-elena_k >Добро пожаловать , легкой беременности и родов таких же)!
Гость
415 - 17.11.2014 - 18:55
За кем это ..... интересно!
Гость
416 - 17.11.2014 - 18:56
svetlana74 >Света аууу отзовись как вы там с малышкой)??
Гость
417 - 17.11.2014 - 18:58
413-sympathetic >а почему в рубцах, кесарево было?
Гость
418 - 17.11.2014 - 19:01
417-Лоя >Естественные, только было много внутренних разрывов и видимо так то ли зашили, то ли что. Хотя надрезы делали; врач, что роды принимала спешила куда-то...
Гость
419 - 17.11.2014 - 19:11
418-sympathetic >и это наверно при договорных родах ?
Гость
420 - 17.11.2014 - 19:20
Нет, рожала с дежуркой
Гость
421 - 17.11.2014 - 19:31
Всем привет.
Про вещи 403-Лоя > +100500. Нам родственники отдают по наследству вещи и все идет в дело, какая разница, что дома убивать. Из подаренных свекровью тоже носятся все вещи (но у нее со вкусом все нормально), кроме одной -розовое полотенце с уголком после купания, других цветов не было и она купила розовое, а я не смогла себя пересилить даже дома одеть сыну розовое.
Про мужа, очень многое зависит от воспитания, от того в какой семье он рос. У меня муж из тех, которых надо учить, а порой заставлять общаться с маленькими детьми. Муж приходил с работы, он устал, садился и весь вечер пялился в телевизор. Мы жутко скандалили с ним из-за этого первое время. Причем у меня были помощники в виде дедушки и бабушки, поэтому помощь мне его не нужна была, но я пыталась ему объяснить, что просто прийти и поцеловать ребенка -этого недостаточно, что с ним надо заниматься, играть и не потому, что мне это нужно, это нужно им для налаживания их отношения. Но понял он это далеко не сразу, а когда ребенок подрос и мама для него была целым миром, а с папой он не хотел делать ничего. И тогда пришлось искать подход и строить отношения с сыном. Сейчас у них отличные отношения, он с папой может делать все, что угодно, даже то, на что мама не может его уговорить, но только если мамы нет дома, если мама дома, то папа не авторитет.
А на счет помощи по дому, муж может делать что угодно, но с детства ненавидел мыть полы и гладить белье. И что - полы моет легко и непринужденно. С глажкой сложнее, но пеленки несколько раз гладил.
Гость
422 - 17.11.2014 - 19:38
411-elena_k >добро пожаловать, легкой беременности и родов в срок
412-sympathetic > добро пожаловать и много-много @@@@@@@@@@@@@, чтоб с шейкой все обошлось. Найдите в весенних детках 2013 Барбарис, она и через швы и через пессарий, может, что посоветует.
Гость
423 - 17.11.2014 - 19:38
411-elena_k >412-sympathetic >добро пожаловать! Легкой беременности!!
412-sympathetic >ты прям как моя сестра близнец)) и на учете у одного врача и рожать рядом и с шейкой такая же проблема и зовут одинаково)))
419-Лоя >мне как раз в договорных родах шейку разорванную вообще тупо не зашили. И врач один из популярных в пятом рд, а все вот так. Тоже не известно как буду эту беременность носить, главное не прошляпать ИЦН
Гость
424 - 17.11.2014 - 19:38
девочки, у меня прям сразу вопрос, если кто будет покупать люльку ( колыбель), или уже пользовались, подскажите, на что там стоит внимание обратить. Я смотрю, их так много разных, цены разные, а чем они отличаются, я не пойму...
И еще вопрос к второмамам: в каком возрасте ребенка уже можно укладывать в кроватку для более взрослых? ну, имеется в виду по собственному опыту. Думаю, стоит ли покупать нам вторую кроватку, если мелкому к моменту рождения второго ребенка будет примерно 2,2.
Гость
425 - 17.11.2014 - 19:39
Спасибо за приветствие и пожелания!
Гость
426 - 17.11.2014 - 19:48
424-elena_k >смотря как ребенок привык засыпать. Если не укачиваете, то можно купить кровать с бортиком и детскую кроватку уже не брать. У меня дочка с полутора ложилась и засыпала сама, необходимости в кроватке уже не было.
Гость
427 - 17.11.2014 - 19:48
424-elena_k > у меня спит сам с 1,9 месяцев , но укладываю до сих пор, конечно первое время и звал и приходил ко мне , да и сейчас может ночью иногда прийти
Гость
428 - 17.11.2014 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Лоя Посмотреть сообщение
424-elena_k > у меня спит сам с 1,9 месяцев , но укладываю до сих пор, конечно первое время и звал и приходил ко мне , да и сейчас может ночью иногда прийти
На взрослой кровати , но бампер есть , чтобы не упал
Гость
429 - 17.11.2014 - 20:01
426 - Фройляйн> не укачиваем давно, засыпает рядом со мной, а потом просто перекладываем в кроватку. Но ночью крутится как юла, вот почему переживаю
428 - Лоя> а бампер вместе с кроватью шел или отдельно продается?
Гость
430 - 17.11.2014 - 20:15
429-elena_k >бамперы с кроватью обычно идут. Даже если и крутится, он не даст свалиться. В Икее есть кроватки растущие с детьми. На мой взгляд хороший вариант
Гость
431 - 17.11.2014 - 20:22
тааак. две новенькие. Ну пожалуйста, пусть одна будет за мной, а? можно мне без очереди? очень надо!
Девочки, я все вопросы закрыла, матрасик в кроватку привезли, анализы мужа для рд готовы, пакеты собраны, маникюр-педикюр сделан. И живот крутит-ноет, вот чувствую, что на подходе уже.
А еще, у меня такое настроение хорошее и страха нет совсем. Хочу скорее уже обнять своего малыша.
Гость
432 - 17.11.2014 - 20:26
394-Edemka >вообще да, с таким мужем грех не рожать, надо рожать, а не выпендриваться )))
Согласна, что это воспитание и заслуга свекрови. Я это не устаю ей искренне говорить при каждой возможности. Вот надо бы как-то тоже такой свекровью стать.
Гость
433 - 17.11.2014 - 20:34
411-elena_k >412-sympathetic >Добро пожаловать, а пришли наверное за девочками,которые отмалчиваются)))
431-Фрекен Снорк >Ксюша,куда вне очереди???? Подожди еще немного.
А у меня муж помогает и готовит чаще чем моя мама))) и дома во всем может подстраховать,но все же я-хозяйка и все делаю так,как надо мне,а все домашние вынуждены со мной мириться,ибо творю порядок я)))
Сегодня наконец все перебрала и постирала 1 партию одежды...сколько ж ее?)))еще вторая партия,там уже новая одежда,завтра займусь сумкой в рд,после сегодняшней ночи,девочки,опустился живот,вот...
Гость
434 - 17.11.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
тааак. две новенькие. Ну пожалуйста, пусть одна будет за мной, а? можно мне без очереди? очень надо! Девочки, я все вопросы закрыла, матрасик в кроватку привезли, анализы мужа для рд готовы, пакеты собраны, маникюр-педикюр сделан. И живот крутит-ноет, вот чувствую, что на подходе уже. А еще, у меня такое настроение хорошее и страха нет совсем. Хочу скорее уже обнять своего малыша.
как классно ))))пусть по скорей и очень легко твое желание сбудется !!!!
Гость
435 - 17.11.2014 - 20:38
432-Фрекен Снорк >вооооооооооот))) хороший вопрос)) тоже об этом думаю:) каааааак?)) а в момем случае еще и тещей....Уууууххх, придется работать на собой усиленно ближайшие 20 лет, готовиться, так сказать:)
Ксю, тебе на всякий случай высылаю голубями кучу
Гость
436 - 17.11.2014 - 20:41
Всем-всем добрый вечер!!!

411-elena_k >412-sympathetic > добро пожаловать!!!
Ой, какие наболевшие вопросы тут обсуждаются, мы это все-все проходили. Я согласна с тем, что нужно сразу стараться по мере сил подключать мужа к некоторым сторонам ухода, просто жизнь иной раз накладывает коррективы, мне, например, казалось лишним поднимать мужа ночью к ребенку, зачем, грудь он не даст, я по-любому проснусь, а ему на работу завтра. Но видимо , где-то надо было больше озадачивать, потому как все вылилось в то, что до 1,5 лет дочка не шла на руки ни к кому, кроме меня. И сейчас я для дочи остаюсь первым и главным человеком. Мужу стоило определенных усилий наладить контакт с ребенком. Он хороший отец, но период дочкиного младенчества для него упущен. Может с сыном теперь наверстает, кто знает? Я сама себя виню в этих моментах, мне проще все взвалить на себя, причем не только в делах воспитания детей, чем что-то доказывать, увы. Поэтому надо начинать с себя.
Гость
437 - 17.11.2014 - 20:44
433-MamaCamille >мне надо! надо родить до конца недели, чтобы не было КС. Пропустите женщину со слоником.
435-Edemka >мерси, мерси, мадам.
434-goodfishka >спасибо!
Гость
438 - 17.11.2014 - 21:09
423-Фройляйн >неужели 4 декабря на следующий приём?)))
Гость
439 - 17.11.2014 - 21:12
354-MamaCamille >ну , мне уже как бы можно быть готовой ))))).Тем более может произойти ситуация , когда совсем будет не до этого .
356-Thursday Next >хотелось бы мужа никуда не отпускать , но у него работа вахтовым методом вот уже 6 лет , до сих пор привыкнуть не могу !
Гость
440 - 17.11.2014 - 21:31
366-Femido4ka >я в первую беременность часто с мужем ссорилась , вообще была повышена раздражительность сильно , сейчас наоборот ценю каждую минуту проведенную вместе , а вместо раздражительности обострено чувство волнения и тревоги .
385-МамаДоктор2010 >тоже переживаю как не обделить старшего вниманием . Хоть ему и 7 лет , очень он любит всякие нежности , когда папа дома , у них свои мужские движняки , а когда муж будет на работе , у меня не получится с малышом столько внимания ему оказывать к которому он привык .
394-Edemka >полностью согласна !!!!!! С первым сыном , после кс , тяжело было его на руках носить , так муж почти первый месяц , сам его и купал и носил на руках , когда надо было . Мы сразу решили , что оба берем на себя распределение обязанностей по уходу за ребенком . Купал только он . Конечно , когда муж стал летать на север и сын стал больше времени проводить со мной , то по приезду папы первые несколько дней они оба привыкали к друг другу . Но это был такой короткий период , сейчас же у них уже свои мужские движняки ))))).
Гость
441 - 17.11.2014 - 21:38
411-elena_k >412-sympathetic >девочки , добро пожаловать и легкой беременности !!!!!
431-Фрекен Снорк >я сегодня тоже подстриглась , покрасилась , налепила и заморозила мантов , но еще остались дела по мелочи .
437-Фрекен Снорк >у меня тоже слоник )))))), но так как будет плановое кс , то так уж и быть пропускаю тебя вперед )))))), мне уже роли не сыграет , если малыш еще чуток в весе прибавит )))))хотя честно говоря уже и с одной стороны хочется побыстрее, а с другой - очень страшно !!!!!
Гость
442 - 17.11.2014 - 21:40
Всем приветик.
Новеньким добро пожаловать и легкой беременности.

По поводу мужа. Ттт. Мне очень повезло )))) И в квартире уберет без проблем, и ребенка накормит, спать уложит, развлечет и погуляет с ним, и в магазин за продуктами сходит.

По поводу отдельной кровати. Моему тоже на момент рождения дочки будет 2,2. Давно уже спит отдельно. Хочу купить отдельную кровать ему с бортиками, а то точно свалится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены