К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя душа, Маленький, родной, бесценный гномик!

Гость
0 - 11.11.2014 - 08:34
Этот Свет ждёт чудо-малыша!

Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Знаете, нет никого красивее беременной женщины… В глазах — счастье… В сердце — любовь… На щеках — румянец… А внутри —
Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
*****************************************
Поздравляем Диану Nona c рождением сыночка!!!
Поздравляем Анжелику Peremena c рождением сыночка!!!
Поздравляем , Мартовскую маму с рождением доченьки !
Поздравляем Вику Verty с рождением дочери!!!
*****************************************
Золотые листочки - наши дочки и сыночки! - 2014/4. Новомамочки, добавляемся!



Гость
441 - 17.11.2014 - 21:55
всем привет.
ну я вобще какая то капуша - с одним лялем и зашиваюсь по полной, нет даже времени вас перечитать, про написать я молчу)).
Сегодня ходила покупала пузатую кофту, растроилась до жути - точно такая в инет магазине стоит 1000 рэ, а я взяла за 2000((, но блин сейчас фигура такая, что без примерки ну никак не купить((
442-Milona >я тоже думаю куда мою красотку спать ложить как братик появится - думаю втроем на диване будет не удобно - она любит поперек кровати спать - будет мелкого ногами толкать. В икее видела прикольные детские кровати с бортиком. бортик со временем можно снять, а кровать раздвинуть по длине, то есть она на вырост ребенку и стоит что-то около 5 тыщ, с матрасом выходит где-то 8 . Подруга такую же купила дочке 3 лет - той нравится в ней спать - спит одна в своей комнате в новой кроватке)
Гость
442 - 17.11.2014 - 22:33
441-Лапка > А я бы хотела купить кроватку-машинку. Но пока еще думаю )) Но моему машинковому маньяку она бы ооооочень понравилась.
Гость
443 - 17.11.2014 - 22:42
Мы своему купили полноценную кровать ровно в два года. Купили в хоффе,киви,кажется, без всяких бортиков,просто кладу у кровати матрас с маленькой кроватки,как-то до бортиков уже год не доберемся)), иногда обнаруживали его спящим на полу на матрасе), к нам приползает кажлую ночь, иногда даже не знаю,когда он пришел, а нам бы отучить его в связи с будущим появлением еще одного ребенка,но никак,а все потрму,что нам с ним нравится спать,муж вообще готов вобнимку с ним спать постонно,да и жутко удобно,захотел писать/пить,нашарила рукой горшок/кружку,подала ему и пониматься не надо,и глаза разлеплять))), надо набраться сил и как-то отучить и себя,и его.
Гость
444 - 17.11.2014 - 23:10
430-Фройляйн >мы отдельно в малыше покупали , то что идет с кроватью мне не внушает доверия . Вот такой http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?...&tovar_id=8779
Гость
445 - 17.11.2014 - 23:12
443-Вишневое вино >матрас тоже вариант или подушки ))
Гость
446 - 17.11.2014 - 23:21
445-Лоя >да,я прям закладываю все пространство между нашей и его кроватью матрасом и подушками(у меня много лишних) и вообще не парюсь,что упадет
Гость
447 - 17.11.2014 - 23:34
по поводу одежды_ наши обе мамы своему первому и пока единственному внуку шмотье покупали,как ошалелые, моя мама пошила мне огромный сумарь пеленок,сказала-так положено в нашей семье-когда твоя дочь готовится родить,ты собираешь ей весь комплект пеленок,бабушка в свое время снабдила ее, пеленок у меня столько,что мне надо будет штук пять новых всего купить для больниц. Когда покупали вещи,что мне нравилось-одевала,что не совсем казалось качественным или красивым прекрасно пошло в песок,не жалко,что выпачкает,не жалко часто стирать. Что совсем не нравится-всегда можно убрать,если вдруг вспомнят,сказать,что не попали с размером/сезоном и т.п.Я своих мам сразу приучила-если вы все равно тратите деньги,значит-1. спрашивать у меня,что нам надо,2-покупать на размер побольше. На крайняк всегда можно передарить что-то кому-то. К примеру,зачем мне нужен сто первый теплый костюм на годоваса, хоть он и хороший,я отдавала его крестнику с легкой душой. Сыну уже почти три года, а мы до сих пор разбираем и что-то подбираем иногда для носки из того,что они купили в первые месяцы,тк много было куплено на взрослый возраст, и иногда это здорово экономит бюджет. Сейчас в основном дарят трусики/носочки/футболки, все остальное покупаю сама на свой вкус. Или вот подарили большую странную куртку, она мне "не фонтан", ну и хорошо, я спокойно одену ее ему на улицу и позволю играть с песком, а в сад и на выход бдет носить то,что мама купит на свой вкус)
Гость
448 - 17.11.2014 - 23:37
443-Вишневое вино >вот я тоже парюсь вопросом, как отучить приходить к нам каждую ночь. Еще большой вопрос с засыпанием, засыпает в своей комнате на своей кровати, но я должна лежать рядом (если я дома, с папой засыпает 1 раз из 100). Как его приучить засыпать самого.
Гость
449 - 17.11.2014 - 23:56
мои спят, а я разболталась тут сама с собой) Сегодня у меня нет температуры,хоть и болит сильно еще горло и тело ломит,но уже не помираю,как вчера, и здоровье возвращается!
Про мужа тоже хочу сказать,мой-отличный папа, у нас с ним бабушек и помощи нет под боком, да и с моим характером-лучше медленно,но сама,по своим правилам.
Он всегда старался мне помогать,с первого дня. Он очень долго был единстсвенным человеком,кому я могла бы спокойно доверить ребенка и не переживать.
Он пытался помогать мне во всем, но ночами я его практически не трогала,просто потому что сам он очень крепко спит,и крики ребенка не могут его разбудить, а я и сама справлюсь,ему утром на работу,кормить нас))
а еще,он однажды сказал,что не смог бы почистить нос Арсеньке))), ну такие мелочи я на него и не перекладывала.Он и пеленать его учился вместе со мной(мы так и не научились за 2 месяца,плюнули и перестали)
Это от много зависит,муж лишился отца в 8 лет,он готов сына от себя не отпускать вообще, свекровь моя воспитала его так,что жене своей он всегда будет помогать(поклон ей в пол)всем,чем сможет.
при этом я согласна с теми,кто говорит,что мужчину надо сразу приучать к неким обязанностям,хотя мне этого специально делать не пришлось-у нас как-то по умолчанию было-ребенок общий и заботы о нем общие,понятно, с той оговоркой,что я мама и исторически возьму на себя больше. Но не стоит ставить крест на отце,который не сразу впечатляется воспитанием малыша, у меня идеальный папа,нас у родителей три дочери,так вот мама говорит,что он нас и на руки не брал,пока мы кг 10 весить не начнем,просто боялся до жути)))
Наш друг в беременность жены отзывался так,что все пеленки\какашки это ее забота,а я-добытчик и отстаньте, но когда она родила, все получилось совсем не так,он во всем ей помогает. а есть у нас родственники,где ребенку уже 3,5 папа вечером целует, носит в дом деньги и т.д. Но мама жалуется,что реальной помощи и связи между папой и ребенком нет, потому что при любой возможности мама ехала на "недельку" к родителям с ребенком.
Гость
450 - 18.11.2014 - 00:01
448-cvetiki > я пыталась отучить спать с нами до беременности, не вышло, теперь вообще тяжко просыпаться и ложиться возле него,ждать,пока уснет и тащиться снова на свою кровать, чаще тупо не реагирую,пока он по мне ползет укладываться между нами))
Арсений тоже засыпает на своей кровати со мной рядом,еще чтоб сказку рассказала, иногда с папой,но иногда перемкнет и подавай маму-хоть тресни. Сейчас вам пишу,а они уже вдвоем на нашей кровати дрыхнут)) Я переживаю-вырастет живот,спать будет неудобно,и чтоб не пнул ножкой по нему. Соседка рассказывала,что они так и спали вчетвером до 5 сыновьих и 2,5 дочкиных лет, а потоом разом отселили их в свою комнату
Гость
451 - 18.11.2014 - 00:06
Вот это я разболталась, ну и кому там не терпится в роддом,пользуйтесь, пока я добрая
Вишневое вино (Татьяна) ПДМ 27.08.14, второй ребенок, жк № 7, врач Иголкина М.Н.

внесите,плиз, в список в следующей темке, я решилась))
Гость
452 - 18.11.2014 - 00:06
хм,не выделилось жирным
Вишневое вино (Татьяна) ПДМ 27.08.14, второй ребенок, жк № 7, врач Иголкина М.Н.
Гость
453 - 18.11.2014 - 07:52
Девочки,дождливого доброго утра!!!
Ушла делать темку)))
Гость
454 - 18.11.2014 - 08:33
С переездом нас))) Ожидание долгое встречи, Девять месяцев к ней я иду, И не знаю тот день или вечер… Приходи. Я тебя очень жду.
Гость
455 - 18.11.2014 - 09:53
411-elena_k >412-sympathetic > добро пожаловать! Легкой беременности и родов в срок!!!
Гость
456 - 18.11.2014 - 14:13
Всем привет. Почитала вас, спасибо за полезную информацию по поводу кроватей, я даже и не подумала про икею, обязательно туда сгонять надо. думаю, все- таки будем мелкого к такой кровати уже приучать к двум годам, а то две кроватки как-то нелогично, все равно скоро вырастет из нее! Я только очень переживаю, что он будет потом проситься в свою кроватку, когда уже она будет не его.
По поводу сна, я смотрю, у многих такая проблема с совместным сном... у нас до года вообще можно сказать спал мелкий только с нами, после отучения от груди стал спать в кроватке, но как это его душе угодно: может всю ночь проспать сам, а может часа в 2-3 уже встать на ноги, и засыпает только тогда, когда я его положу между нами... Когда болеет, спит так каждую ночь стабильно. Обычно еще и поперек. сейчас я себе под живот подкладываю одеяло, потому что он лягается (( В общем, ужас - ужас, как мы дальше будем спать, когда родится ребенок, я не представляю. видимо, первое время будет муж спать с сыном, а я в другой комнате с мелочью)) а как по - другому, я не знаю даже
Гость
457 - 18.11.2014 - 14:14
Давно не была на форуме и забыла, как им пользоваться. скажите, как сделать вставку, чтобы ответить на чьё-то сообщение
Гость
458 - 18.11.2014 - 14:16
Нажмите на порядковый номер сообщения
Гость
459 - 18.11.2014 - 14:19
По поводу помощи мужа, у нас первое время мелкий по ночам в основном орал, спал плохо и мало, и он сам с ним ночью управлялся, потому что только у него на руках сынок мог успокоиться. а я с ним на весь день так выматывалась, что после 23 меня выключало, и я спала даже под громкий плач. А сейчас, когда детей будет двое, я не знаю, как буду справляться. Остается надеяться, что ребенок будет более спокойный
Гость
460 - 18.11.2014 - 14:21
458-Amalfenika >вот спасибо!
Гость
461 - 15.01.2015 - 15:12
Принимайте и меня к себе
Вероника1(Вероника), ПДР 12/06/2015, вторая доча, ЖК№2, врач Щелкунова Е В .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены