Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Ананасик (Анюта)в роддом спешит : лапочку - дочку скоро родит! (http://forums.kuban.ru/f1216/ananasik_anyuta_v_roddom_speshit_lapochku_-_dochku_skoro_rodit-4480290.html)

Makosh 11.07.2013 23:45

440-Ксаша >аха, я сеня в кои-то веки решила встретить мужа с работы и нормально с ним пообщаться, а не как обычно я в монитор таращусь, ржу тут с вами над чем нить, а он со мной разговаривает, а я и не вникаю нифига чего мну говорят)))
тебе лучше, я надеюсь? я ж поколдовала, чтобы все исправилось)))

pinoks 11.07.2013 23:46

Недавно с девушкой знакомили, зовут Алевтина. Вроде как необычно для нашего поколения, да? В любом случае это сокращение до имени Аля- фиг разберёшь кто где. И Ангелину знаем как Алю, и Алевтину ..
Ещё недавно слышала что Настя часто сокращается до Ася.
Вот Наташу и Катю никак не упростишь;)))))

pinoks 11.07.2013 23:48

441-Макошь > ты не поверишь, я сегодня точно как ты по- честному сидела, внимательно слушала и хлопала ресницами с умным видом. Как порядочная;))))
Мне лучше, шаман хренов;)))) спасибо!

pinoks 11.07.2013 23:51

441-Макошь > ну и Таня тоже не упростишь. Таня и есть.
Лежу и хочу яичницу. Что за ерунда? Решила сегодня не ужинать , чтобы изжога не пришла. Вот терплю..

pinoks 11.07.2013 23:57

442-Ксаша > кстати про Ангелину. У старшей в началке была одноклассница Ангелина, дети звали кто во что горазд- Геля, Аля, Лина. А мамашка этой девочки на всех собраниях с пеной у рта орала- запретите своим детям издеваться над моей дочерью! Её зовут Ангелина! Я запрещаю называть её по- другому!!! Объясните это своим детям!!!
Ну не странная женщина? Так и будет всю жизнь бегать всем рот затыкать со своей Ангелиной.
Конечно, многое зависит от учителя, дети при чём. Вот я считаю правильным ( кто писал недавно) чтобы все в классе называли друг друга полными именами. Красиво и солидно.
А эту Ангелину куда- то родители перевели, искать " нормальных" одноклассников, наверное))

Makosh 12.07.2013 00:01

371-Ананасик >я имела ввиду большинство, просто Соф много реально в возрасте постарше, а Милен именно маленьких
а Миланья как тебе?
374-МарКа >не, не угадала) ниче, недолго ждать осталось

УшиДизель 12.07.2013 00:12

445-Ксаша >у меня в группе малышковской (во времена работы преподом) был один Артемий (год и 8 ему было) так его родители настаивали что бы именно Артемием называли карапуза. идет занятие, к детям обращаюсь Аня, Лера, Толик, Саша и т.д. и Артемий...язык сломать можно, да и не для быстрого произношения полное имя.
быстрее сказать "Тема, не ешь краску", нежели "Артемий, не ешь краску"
ясное дело, что называли так как требуют родители. но капец как не удобно

pinoks 12.07.2013 00:25

447-УшиДизель > ну ты ваще не модная воспетка!
Надо было так- Анна, Валерия, Анатолий, Александр и Артемий, не изволите ли вы встать с горшков ?!

Makosh 12.07.2013 00:26

447-УшиДизель >я поддерживаю родителей этих, лучше полными именами детей называть, чем сокращенными. Это как ты своего сына будешь называть Олежик или Олег, вот разные мальчики по итогу получаться.

Makosh 12.07.2013 00:32

448-Ксаша >именно так, нефик с детьми сюсюкаться, потом слюнтяи вырастают)

pinoks 12.07.2013 00:32

449-Макошь > спорим что так называть дети не будут , как ты назовёшь?! Ни в саду ни в школе.

pinoks 12.07.2013 00:34

450-Макошь >ппц, вот тебя всю жизнь кроме как Татьяна не называли?! И , например, мужа моего, Алексанлр и никак иначе, с самого горшка.. И все в слюнях повырастали, бедняжечки;)))))
Ерунда

УшиДизель 12.07.2013 00:36

449-Макошь >ога,это с короткими именами нормуль, а ты попробуй -Аделаида, не засовывай в нос фасоль. Иннокентий, не надо облизывать ухо Георгию. Надежда, батареи горячие.Всеволод и Вячеслав садитесь за стол. и все это практически в один момент -*смеется истерическим хохотом*

УшиДизель 12.07.2013 00:38

449-Макошь >450-Макошь >эмм, даже как-то и сказать нечего...сына что ли Олегом Станиславовичем называть. ну что б сразу привыкал,да.

pinoks 12.07.2013 00:38

Аделаида! В нос фасоль!!!
Валяюсь)))))
А что, есть сейчас Иннокентии?! Прикольно!
Мне вот тот Добрыня Никитыч понравился, вообще круто!

УшиДизель 12.07.2013 00:39

448-Ксаша >эх, и не говори, я не в тренде.

Makosh 12.07.2013 00:40

451-Ксаша >дети да,а взрослые могут поназывать.
452-Ксаша >для меня главное было, чтобы не Танька. и одно дело мальчики, другое девочки.Имя, которое слышит ребенок также закладывает характер. Олежик вырастет более мягким, чем Олег. Олежиком его потом жена будет называть. А для всех остальных он должен быть Олег. А то потом вырастают и продолжаются представлятся в 40 лет незнакомым людям типа Саня, а не Александр.
Папа меня кстати не иначе как по имени отчеству называл)))
Мальчишки в основном Татьянка (а не другие мягкие ласкательные), а подружки просто Таня.

УшиДизель 12.07.2013 00:40

455-Ксаша >есть, у меня был Кеша и его брат (на полтора года старше) Эрнест

pinoks 12.07.2013 00:40

Иннокентий, прекратите жрать козюльки у Апполинарии!!!
Всё, я сейчас разовью себе анекдоты на пол ночи;))))

pinoks 12.07.2013 00:41

458-УшиДизель >Эх, перестали детей называть Эрастами!;))))))))

УшиДизель 12.07.2013 00:43

457-Макошь >как человек представляется во взрослом возрасте зависит исключительно от собственного ощущения. кому-то я представляюсь Станиславой, кому-то Стасей. от ситуации зависит. ну и от воспитания.
мальчики так же имеют право на нежность. это из серии -не реви, ты же мальчик. а потом удивляемся почему у нас мужчины так живут мало. а съедают себя изнутри переживаниями, которыми "стыдно" поделиться,эмоциямм которые нельзя показывать.

УшиДизель 12.07.2013 00:44

460-Ксаша >мое самое любимое имя - Повсекакий!

Makosh 12.07.2013 00:46

453-УшиДизель >Стась, ну если родители так просят называть преподавателя, то он должен их слушать. У них же для таких просьб свои тараканы в голове есть.
454-УшиДизель >хочешь вырастить руководителя, да) так сразу и называй.
459-Ксаша >не зря ж дворяне к детям на вы обращались и полными именами, что-то то в этом есть)) а дворовые девки и парни были усе просто.
Я к чему, что не вижу ничего такого в том, что родителя просят называть ребенка полным именем. К тому же, оч много имен в полном варианте звучит красивее, чем в коротком. Мне кстати Артемий больше нра, чем Артем или Тема.
В классе у нас была девочка Людмила, одна учительница ее упорно называла Люся и она упорно ей продолжала говорить, что она не Люся, а Люда. в 5-6м классе ребенку уже не нравилось это Люся. А училка не понимала и продолжала свое гнуть, это не правильно

pinoks 12.07.2013 00:47

457-Макошь > пичалька ...
Моя младшая будет абсолютно без какого- то характера. Ибо как только её не называем... Бедный ребёнок... При чём у неё ещё 2 имени , абсолютно разных.
Как жить дальше?!
Танюш, ты сама веришь в то, о чём говоришь?!
Вот раньше было имя Акаккий. И что? Называли полным именем, иначе как? Ты хоть одного знаешь знаменитого человека ( по твоей теории с железным характером) по имени Акакий?
А вот , например, Александров , Алексеев, Владимиров, Дмитриев, Романов и тд очень много. А в детстве ( на то оно и детство!) все были Сашки, Лёхи, Димки- Митьки, Вовки, Ромки и тд

УшиДизель 12.07.2013 00:48

463-Макошь >[quote=УшиДизель;31266229]ясное дело, что называли так как требуют родители. но капец как не удобно[/quote] :-))))))

Makosh 12.07.2013 00:50

461-УшиДизель >есть просто такие, которые всегда представляются короткими, я про мужиков. И тебе ж не 40лет, да? ну, смешно стоит такая дылда весом под 130кг и Ваня даже в 50.
нежность это хорошо без нее никуда, но нежность должна быть в семье. Как раз разграничение в голове сразу происходит, что дома можно быть мягким и расслабится, а с другими людьми всегда держи ухо востро
Работаешь преподавателем - уважай право родителей называть своего ребенка так как они считают нужным.

pinoks 12.07.2013 00:51

462-УшиДизель > это был контрольный!
Вау! Какое разнообразие!
Сруль, Эраст, Повсекакий, Акаккий. ..
Буду собирать коллекцию;)

463-Макошь > нет, ну Люся это уже перебор... Это уже конечно наезд.

pinoks 12.07.2013 00:52

466-Макошь >ты про учителей или вообще? Я так поняла что вообще...

Makosh 12.07.2013 00:55

464-Ксаша >ты не внимательно читаешь то, что я пишу. в первую очередь это касается мальчиков, им нужен твердый характер, а девочка может быть мягкотелой. И одно дело быть Сашкой в годик, другое дело быть Сашкой в 7 лет.
Я вообще не люблю всех этих сокращений типа Юлька, Митька, Наташка, Ромка и тп Леха. Ассоциации с улицей, лавочкой, пиво\семечки и т.п. Вот Леха он потом в 95% и останется просто Леха до конца жизни.
Одно дело уменьшительно-ласкательные имена, другое дело дворовые прозвища. Исключения есть, но редки. Имя отражает характер человека как ни крути, иначе бы тут все не ломали голову как назвать ребенка

УшиДизель 12.07.2013 00:55

466-Макошь >про короткие -чаще от недостатка воспитания и опять же от ситуации.

никто права родителей не унижает, но реально не удобно. преподом, слава Богу, уже не рабатаю.хотя очень нравится. но истеричные мамаши и копеечная зарплата отбивают всякое желание.

Makosh 12.07.2013 00:58

468-Ксаша >я про вообще)
а учителей привела в пример, т.к. вы тут недовольными выступаете полным именам. шутить изволите)) а я не вижу поводов для шуток.
И именно от мам мальчиков я чаще всего слышу просьбы называть полным именем, а не сокращать или уменьшительно-ласкательно обращаться. И доводы родители приводят именно такие, как говорю я.

Makosh 12.07.2013 01:00

470-УшиДизель >сейчас преподам сложнее, конечно стало, т.к. сплошь и рядом трудно выговариваемые имена. Раньше было проще.
Кароче дома холим лелеем своих мальчиков, а на общественность пусть полным именем представляются))

УшиДизель 12.07.2013 01:02

471-Макошь >ты не понимаешь не много специфику, попробуй быстро сказать - -Аделаида, не засовывай в нос фасоль. Иннокентий, не надо облизывать ухо Георгию. Надежда, батареи горячие.Всеволод и Вячеслав садитесь за стол.
от твоей быстроты зависит очень и очень многое. иногда жизнь и здоровье дитя, и выговаривая замудренное имя, которое так льстит родителям дитяти теряешь драгоценные секунды.

короче, воспетки меня поймут.

УшиДизель 12.07.2013 01:02

немного -слитно конечно же.

Makosh 12.07.2013 01:07

473-УшиДизель >а как раньше гувернантки справлялись в дворянских семьях? и ведь детей было не один, не два, а также несколько.
Прочитала твою фразу целиком, достаточно быстро можно проговорить при хорошей дикции. Тоже самое, но с короткими именами сокращает фразу лишь на пару секунд, а из жизненного важноголишь обращение к Аделаиде, ибо ухо и облизывание ниче страшного, про батарею девочка сама поймет, когда дотронется, а от того,что два мальчика сядут за стол на 2 секунды позже смертельного ниче не произойдет.

В общем, вы меня не переубедите! Для мальчиков важно знать свое полное имя, а не всегда быть сокращенным

pinoks 12.07.2013 01:11

КарочЕ!! Спокойной ночи!
Мы всё равно не подерёмся;)))) Чё ото буквы писать?!
Всем сладких снов!

Makosh 12.07.2013 01:14

476-Ксаша >та яснаа, что не подеремся. Я бы и не заводила этот разговор, если бы не имя сынка Стаси, я ж заинтересованная сторона, чтобы вырос еще один достойный Олег, а Олежкой он будет для родителей, девушки, жены и тп Все остальные пусть уважают и боятся))

УшиДизель 12.07.2013 01:17

475-Макошь >хех, а когда детей 30? ты и няня, во дворе садика, каждая секунда на счету. это в обычном саду
а в развивашках пусть и малые группы, но так же секунды много могут решить.
а по поводу жизненоважного -попробуй объяснить маме Нади почему у нее рука обоженная (не дай Юог) или просто она плачет (опытным путем она может проверять дома, а ты несешь ответсвенность за жизнь и здоровье ребнка и не имеешь права допустить ребенка к горячей батарее и пусть там стоит зажита, все равно деть не дожен к ней подходить во избежании ЧП), почему у Гоши ухо мокрое и т.д. специфика тут своя. и это только ежесекундный фрагмент. а из таких фрагментов состоит весь рабочий день, а потом приходят мамочки и выносят мозг, мол называйте моего сына Вениамин, а лучше Вениамин Карлович,хотим что бы он у нас руководителем вырос.
476-Ксаша >та чо с вами пузами драться-то? так, поболтать, клавиатуру потерзать, не спится мне чего-то.

477-Макошь >спасибо, заботливая душа :-)))

УшиДизель 12.07.2013 01:19

ох и понаписала...ошибки исправлять лениво. вроде читаемо и так :-)))

Makosh 12.07.2013 01:24

478-УшиДизель >во время ЧП, хоть на одну букву имени, думаю тут самые вредные родители спасибо скажут.
А для особо привередливых родителей есть коммерческие учреждения, где их за бабло могут облизать с ног до головы, тут я с тобой согласна. В государственном садике с зп нянечки в 7 тыс - смешно


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.