К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рыболов и закон

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство в юрисдикции Российской Федерации.

Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея и Краснодарского края, за исключением прудов, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

Узнать статус водоёма можно на сайтах: Государственный водный реестр и Рыбоводные и рыбопромысловые участки РФ (← это ссылки, кликни по ним). Скажи «НЕТ!» самоуправству арендаторов!

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



Гость
2921 - 10.01.2018 - 21:16
По осени рыбачил на Брыне, с охраной разговаривал, так вот тогда уже суды шли и закрыли охоту на водоплавающую в этом районе,хорошо хоть пока разрешили рыбу ловить..а суть в том, что Москве приглянулся этот участок..а участок просто супер..есть все...и пытаются по подложным докам якобы участок отжать...вот и все!!!..Глядишь по весне и Брыню закроют))...И ВСЕ ЭТО для чего-конечно именно нерестилище контролировать..и даже за деньги не давать ловить..КАК вообще могли Кубанцы до такого дойти))...а мы про законы о рыбалке!
2922 - 10.01.2018 - 21:28
2898-Олег 69 > В Протоке тоже запретили судака ловить.
Гость
2923 - 10.01.2018 - 21:30
У нас вообе где рыбалка на Кубани осталась, куда можно бесплатно проехать и что нидь толком поймать? Речки-90% дамбы и аренда, лиманы-еще лет 5 и к ним не подъедешь, лиманы сами по себе-гибнут, мелеют с каждым годом из за нарушения мелиорации, дома растут как на дрожях, каждый канальчик к своему подворью тянет,...вот где надо законы писать за лиманы, даже если и закрыть там рыбалку , что это даст при том уровне коррупции ,что там сейчас процветает...тока спасибо браки скажут ,что от гондонфлота избавились, лиманы что бы возродить, закрыть рыбалку мало...! Кубань и ту закрыли ..пусть и не всю...((..печально...
Гость
2924 - 10.01.2018 - 21:31
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
2898-Олег 69 > В Протоке тоже запретили судака ловить.
Ну кто бы сомневался)))..мало им..в сети его..
2925 - 10.01.2018 - 21:52
Что вы всё законы ,законы,Законы пишутся для нас.Сей час смотрел полную версию отдыха царя в Туве,так катается на лодке без желета ,хоть бы о народе подумал ,а вдруг что случится,что мы без него делать будем.СовестЪ сначало надо понять интернет как он работает и научится как им работать ,а потом ты сможеш им пользоватся
Гость
2926 - 10.01.2018 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Spez Посмотреть сообщение
Что вы всё законы ,законы,Законы пишутся для нас.Сей час смотрел полную версию отдыха царя в Туве,так катается на лодке без желета ,хоть бы о народе подумал ,а вдруг что случится,что мы без него делать будем.СовестЪ сначало надо понять интернет как он работает и научится как им работать ,а потом ты сможеш им пользоватся
Да там водолазов вокруг лодки не сосчитать было))...а так да..надо беречься))..может когда и очередь и до федерального закона о рыбалке дойдет...где конкретно распишут хотя бы на что имеет право арендатор в случае аренды водного объекта который относится к землям муниципальной собственности и что ему запрещено вплоть до мелочей...эх...мечты..
Гость
2927 - 10.01.2018 - 21:59
зато лупоглазый Радзишевский активно жаждет ввести рыболовные билеты(Ц) что мы знали скольно нас...потому что во всех развитых европеидах билеты есть...
не пойму-он что в европе живет? зачем?
Гость
2928 - 10.01.2018 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Bender BR Посмотреть сообщение
зато лупоглазый Радзишевский активно жаждет ввести рыболовные билеты(Ц) что мы знали скольно нас...потому что во всех развитых европеидах билеты есть... не пойму-он что в европе живет? зачем?
Да оч просто...таким образом лоббируют чьи то интересы..и в итоге и он в накладе не останется...))
На что он дает право этот билет..ловить скажем на любом арендованном водоеме не спрашивая и плювая на арендатора, кроме той рыбы, который он зарыблял, если конечно еще акт покажет))?
Заезжая на Кресты, откинуть шлагбаум и послать..на..за билетом Наташу там))?...Или у Белого))...кинуть так на стол ему 50 руб...и сказать...по старой памяти братан))..на что?
Очередной сбор денег в теже институты в итоге которые пишут сейчас законы..и по карманам))
Гость
2929 - 10.01.2018 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Александр2337 Посмотреть сообщение
...показал,как закон может быть инструментом в руках бизнеса...
Перестаньте нести чепуху!!! Какой закон?! Номер закона, дата и кто подписал?! Нет и не было никакого закона. Была ЭПИДЕМИЯ, борьба с которой предусматривала определенные контрмеры. Все!!! То что стали наводить порядок в отрасли и начали пресекать воровство кормов, как было в свое время при колхозах, не есть запрет, как считают те кто тащил из колхозов все и всегда!!! Я знаю о чем говорю, я работал в колхозе и видел все своими глазами!!!
В руках какого бизнеса?! Вы действительно считаете, что частники смогут каким то образом навредить такому монстру, как "Агро-Белогорье"? Не СМЕШИТЕ, себестоимость килограмма мяса у АБ в разы ниже, чем у частника! Назовите хоть одну причину, которая стала бы мотивом для АБ ставить частнику палки в колеса?!
Цитата:
Сообщение от Александр2337 Посмотреть сообщение
...Друзья твои на тот момент скорее всего имели статус кфх или ип...
Друзья мои были обычными работягами, кто военный пенсионер, кто после развала колхоза стал зарабатывать свиноводством.
Цитата:
Сообщение от Александр2337 Посмотреть сообщение
А ветеринара я не только пущу в хату, а еще и стопочку ему налью...
Я не это имел в виду, а неприкосновенность жилища.

P.S. Сорри за вынужденный флуд.
Гость
2930 - 11.01.2018 - 10:20
2907-СовестЪ > Ну, как говорят каждый человек по своему прав, а по моему нет...
2931 - 11.01.2018 - 11:19
2879-genaHJ72 > Тебя ввело в заблуждение то, что в таб.19.1 указано 5 кг, но это для Азовского моря, хотя насколько я знаю ставриды там нет. Спасибо, что выложил ссыль на приказ с изменениями. ☺
2932 - 11.01.2018 - 11:58
2909-Злодей > Я тоже думал что ставриды в Азове НЕТ, а оказывается ЕСТЬ - или появится, Закон на то и писан чтоб его исполнять :) )))
Гость
2933 - 11.01.2018 - 17:10
Радует, хоть карася в таблице нету
Гость
2934 - 11.01.2018 - 17:11
И плотвы
2935 - 11.01.2018 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Сергей Геннадьевич Посмотреть сообщение
И плотвы
Тарань 5 кг.
Гость
2936 - 11.01.2018 - 18:31
А судак к вылову запрещен -это Кубань до протоки?
Скиньте плз ссылку, где точнее прочитать..
Гость
2937 - 11.01.2018 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Сергей Геннадьевич Посмотреть сообщение
Радует, хоть карася в таблице нету
Дружище..если так далее пойдет..то..карась-это крышка от нашего рыболовного гроба, которой придет время, и нас ею и накроют!))
Гость
2938 - 11.01.2018 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СовестЪ Назовите хоть одну причину, которая стала бы мотивом для АБ ставить частнику палки в колеса?! Неуемная жадность...
А так же желание монополии....
Я неплохо знаком с ситуацией у кого, какое и сколько из Агропредприятий нашего края поголовье свиней.
Так вот...Это Агрокомплекс, Агрохолдинг Кубань-Дерипаско.и...ФГУП ( федеральные гос унитарные предприятия)..которые занимаются в основном разведением молодняка разных пород.
ВСЕ!...
А как думаете-почему?..Почему лет так 6-7 назад травили поголовье дикого кабана в плавнях разбрасывая отраву с вертолета..боролись якобы с заболеванием -трихинеллез??...Это лишь-повод....Почему заставили так или иначе многие более мелкие предприятия АПК-закрыть свиноводство под предлогом свиного гриппа? т.е. везде в крае он есть, а в выселковском районе-нет??..ха-ха..))
МОНОПОЛИЯ-ответ!
Гость
2939 - 11.01.2018 - 19:11
Есть правда еще 3-5 предприятий, которые кроме монополистов в крае так же выполнили все условия по сан пропускному режиму, обработке и т.д...но у них крутые покровители..и их не трогают...
Говорить, что свинина-убыточна-бред, многие предприятия имеют свой кормовой запас, сами делают из того, что выращивают..но...А НЕТ!!

И еще момент...может у частника и дороже, но в итоге свинина от него-в разы вкуснее чем скажем в Ленте у нас по акции в 200 руб...не думали-почему?..Но даже и эта конкуренция-не нужна!

Отредактировано spaider; 11.01.2018 в 19:13. Причина: дополнение
Гость
2940 - 11.01.2018 - 19:15
2915-Dion >При чем тут жадность, если речь идет о крупнейшем российском производителе и частнике, который на 90 процентов держит поголовье для себя и своих родственников?
Да и РЕАЛЬНО никто ни кому не мешает, я не понимаю кому и для чего это нужно, чтобы все думали наоборот.
Гость
2941 - 11.01.2018 - 19:36
2920-Dion >Да ради Бога, пусть жадничают, вреда реально от них никакого
Гость
2942 - 11.01.2018 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
2917-Олег 69 > "Желание монополии" разве не следствие "неуемной жадности"? :))
Неуемная жадность-это порок, который не заткнешь, он только нарастает в процессе того, когда все получается...и монополия-это самый короткий путь к вершине этой жадности...это средство для достижения и понимания-что именно ты на вершине свиного царства по мясу+ деньги конечно..)))...если бы было др средство..то и его бы было мало....
Гость
2943 - 11.01.2018 - 19:56
...короче..[*****] на них всех...А вот..начнется плюс по погоде на той неделе хороший, поеду на мотыля потягаю карася под килушку))..
Гость
2944 - 11.01.2018 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
2924-Олег 69 > Лучше под "полторушку"-"двушку"! :)
Печень еще не в норме пока))...
2945 - 11.01.2018 - 21:11
не очень понимаю с чего такая паника... Ловите по принципу поймал-отпусти и никаких проблем...
Гость
2946 - 11.01.2018 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Gazprom Посмотреть сообщение
не очень понимаю с чего такая паника... Ловите по принципу поймал-отпусти и никаких проблем...
Да не в панике дело..а в гайках..которые нам любителям рыбалки с каждым годом все сильнее закручивают..
Вы считаете если я буду ловить судака по принципу-поймал отпусти в закрытом для этой ловли-месте, ко мне не будет вопросов?
Вы скажете-ловите там где можно, наверное да...но...какой урон тогда рыбе, если я ловлю судака на Кубани за сбросом?..а здесь нельзя..возникает вопрос--почему?..мы не нарушаем дистанцию лова до гидросооружений...но..посчитали умы великие-надо закрыть...т.к. именно судака многие и ловят в этом месте..наверное оч много ловят..ну очень)..

Отредактировано spaider; 11.01.2018 в 21:18. Причина: дополнение
2947 - 11.01.2018 - 21:20
2929-Олег 69 > так может действительно судака станет больше если его не ловить ?))
Гость
2948 - 11.01.2018 - 21:45
2930-Gazprom >считаю глупостью рыбачить—отпускать...(я о нормальном разрешенном размере). Имхо это как примерно поднял рюмку, выдохнул смачно и .... поставил... добыл рыбу—приготовь и съешь...тогда кайф полный.
Гость
2949 - 11.01.2018 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Gazprom Посмотреть сообщение
2929-Олег 69 > так может действительно судака станет больше если его не ловить ?))
Не считал..может и так...но доля судака честно пойманного любителями-рыбаками, ничтожна мала в сравнении с теми кто может это делать прикрываясь буквой закона или те же браки..причем..у них в ход идет любой размер..начиная от воблера..был бы спрос...вот с них и надо закону начать, а не с нас...мы все поголовно согласимся и не будем ловить, если на самом деле будем видеть охрану и заботу со стороны власти-закона..а ее нет..наоборот...
Вот например ,что касаемо запрета на лов тарани с таких лиманов как Ейский, Бейсуг и д.р...я соглашусь..т.к.. и сам был грешен...на льду скажем в Ейском лимане 6000 тыс человек..и каждый ловит пусть по 10 кг..( хотя куда больше было)...нетрудно посчитать..,что за день это 60 т тарани!! А за месяц? А за 3?
Наверное даже больше чем артели))!
2950 - 11.01.2018 - 22:14
2931-Bender BR > я говорю о спиннингистах прежде всего... Когда у тебя удочка ценой в 30тыс руб. и столько же катушка, примерно, брать полукилошных судачков и шнурков, я считаю, просто проявлением дурного тона, мягко говоря.... А люди даже здесь умудряются хвастаться рыбозаготовочными фото. Ну знакомым же и родственникам раздали (( я бы таких банил пожизненно на форуме
2951 - 11.01.2018 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
Не считал..может и так...но доля судака честно пойманного любителями-рыбаками, ничтожна мала в сравнении с теми кто может это делать прикрываясь буквой закона или те же браки..причем..у них в ход идет любой размер..начиная от воблера..был бы спрос...вот с них и надо закону начать
а что, если начать с себя? Может быть если каждый будет руководствоваться этим принципом, а не ссылаться на мифических браков, что-то все-таки изменится в лучшую сторону?
Гость
2952 - 11.01.2018 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Gazprom Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олег 69 Не считал..может и так...но доля судака честно пойманного любителями-рыбаками, ничтожна мала в сравнении с теми кто может это делать прикрываясь буквой закона или те же браки..причем..у них в ход идет любой размер..начиная от воблера..был бы спрос...вот с них и надо закону начать а что, если начать с себя? Может быть если каждый будет руководствоваться этим принципом, а не ссылаться на мифических браков, что-то все-таки изменится в лучшую сторону?
Браки то они не мифические))...
начать с себя..так а если я ловлю-отпустил...что начинать?
Да и потом, что изменится в лучшую сторону относительно кол-ва судака в реках-море, если на спин ловят 0,1 % от всего кол-ва, и смотрят размер, а все остальное кол-во , как в том фильме...другими разрешенными способами ловли??
Что изменится в кол-ве по вашему? Большой ущерб и от кого-популяции?
2953 - 11.01.2018 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
Да и потом, что изменится в лучшую сторону относительно кол-ва судака в реках-море, если на спин ловят 0,1 % от всего кол-ва,
а кто посчитал этот 0,1%? Откуда такая статистика? На тех же степняках, по моим наблюдениям, основной урон популяции хищника наносят некоторые вечно голодные "спиннингисты"

Отредактировано Gazprom; 11.01.2018 в 22:29. Причина: 1
Гость
2954 - 11.01.2018 - 22:39
4188-maksai >К сожалению все это слухи((. Я только за!!! чтобы был 15 марта запрет или вообще его не было)), т.к тарань в Е.Л. в основном ловилась февраль-март!
Гость
2955 - 11.01.2018 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Gazprom Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олег 69 Да и потом, что изменится в лучшую сторону относительно кол-ва судака в реках-море, если на спин ловят 0,1 % от всего кол-ва, а кто посчитал этот 0,1%? Откуда такая статистика? На тех же степняках, по моим наблюдениям, основной урон популяции хищника наносят некоторые вечно голодные "спиннингисты"
Голодные это те-кто поймал одного двух-забрал..или ночью местные на сети пол мешка хапнули?
Вы спрашиваете откуда статистика-это статистика не только по нашему краю..она общая по стране..минрыбхоз как то посчитал примерно, как не знаю, объем популяции по видам рыб, судака я запомнил, кто и скока ловит и где...и как..и артели, и рыббригады.и т.д...на долю любителей и пришелся этот %!
Вы про степняки..а откуда , встречный вопрос-вы знаете сколько судака в степняках наших...и почему спиннинг наносит по вашему-такой ущерб? Именно спиннинг-а не др способы ловли?
По всей Европе судака ловят, только там эта рыбалка 1. регламентирована государством 2. Все четко соблюдает размер и норму вылова. 3. Более рациональный и комплексный подход к этому делу.4. Культура их рыбаков гораздо ваше чем наших, тут я согласен,..у них водных объектов в итоге меньше-а рыбы больше...почему? А ведь там разрешают забирать рыбу...и популяция в итоге не страдает...

А у нас только один вид помощи той самой рыбе))..ЗАПРЕТ и все!

Отредактировано spaider; 11.01.2018 в 22:42. Причина: дополнение
Гость
2956 - 11.01.2018 - 23:57
Да хватит уже мусолить этот заперет. А то и вправду можно подумать, что везде ловить запретили. Круглогодичный запрет касается только Кубани и Протоки и только ловли судака.
Будем надеятся, что мера эта временная. Кондратьев еще в начале карьеры обещал ввести временный запрет на вылов судака в Кубани. Причем по просьбе одного из нас, отвечая на обращения граждан.
Гость
2957 - 12.01.2018 - 01:05
2919-СовестЪ >я подозреваю что троллишь, но не удержался - частник не может для себя держать сейчас свиню - потому что законами (которых вы почему то не видите...) установили правила содержания которые в частном подворье невозможно соблюсти, еще поросят найти - сложная процедура.
Вот свежий закон как заказывал номер и дата - Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 марта 2016 г. № 114 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания"
Так же по поводу интересов АБ - сейчас конечно, когда он монополист, ему часник не страшен. А вспомни нулевые года перед чумой свиней Если не помнишь распишу - На крытых рынках любых районных центрах Белгородской области. Стелажи со свининой из часных подворьев (350 руб по тем временам ппц дорого и 1-2 торговые точки никому тогда неизвестной фирмы мясо по 170 руб В два раза дешевле но его брали только по нужде). Вот именно тогда был конфликт интересов а не сейчас.
Еще для справки - Дата первых вспышек чумы - 2007 год И дата образования АБ тоже 2007г.
Савченко тогда твердил что надо поднимать фермы возрождать свинокомплексы.
Еще вы пишете что порядок навели этим в колхозах. Тут тоже не соглашусь - порядок навели за несколько лет до чумы, в начале 2000 когда колхозов уже не было, их под опеку добровольно-принудительно взяли перерабарывающие предприятия районных центров. (пример - Майонез и масло "слобода" надеюсь покупаешь? родного производителя поддерживаешь?) Это продукция фирмы Эфко, то время 11 разрушенных хозяйств взяли развились на этом не остановились и достигли больших успехов. Как раз тогда можно было 2-3 свини прокормить в часном подворье за паевое зерно, и без проблем корма выписать в хозяйстве.
Зачем пишу - чтоб показать что именно законами это все и регулируется, само определение закона это регулирование - почитай хотя б вики. И это очень хорошо и я горжусь что именно в Белгородской области смогли поднять из руин с/х в общем и свиноводство часности. Но обращаю твое внимание что к сожалению нам советское воспитание, и память о экономической разрухе, мешает понять что эти отрасли сейчас не государственное, а чей то личный бизнес. об этом политики забывают в своих речах сказать. Ты плохого не видишь? а я вижу что в очередной раз пострадали сельские жители, те кто остался после 90х. теперь и им и их детям приходится ломать свой быт и уезжать по экономическим причинам. Ваша настольгия по отчетам с Белгородчины четко видна, но Вы сами выбрали дорогу, с финансовой уверенностью, а тут рублем добивают село...
Как с рыболовством связано - я писал в постах выше, что схема похожая Суть- у рыболова отобрали рыбу, ее потом найдете на рынке, был был государственный магазин, была бы пенсия у сельских работников выше (ну или военная), а чей магазин будет не знаю, но не государственный, а как бизнес уходит от налогов не мне Вам говорить.
Гость
2958 - 12.01.2018 - 01:29
2922-Олег 69 > не так, люди реально работают, строят бизнес, платят налоги, рабочие места, школы спорткомплексы, укрупнение это естественный экономический процесс, эащита всего что создал от внешних воздействий - бандитов к примеру или государственной политики или факторов вроде чумы свиней. В общем от угроз на всех уровнях. а для этого надо еще сильнее работать, осваивать новые рынки поглощать конкурентов, но конец неизбежен, главное для них, чтоб он наступил не им и не сейчас, а потом хот трава не расти...
Гость
2959 - 12.01.2018 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Александр2337 Посмотреть сообщение
2922-Олег 69 > не так, люди реально работают, строят бизнес, платят налоги, рабочие места, школы спорткомплексы, укрупнение это естественный экономический процесс, эащита всего что создал от внешних воздействий - бандитов к примеру или государственной политики или факторов вроде чумы свиней. В общем от угроз на всех уровнях. а для этого надо еще сильнее работать, осваивать новые рынки поглощать конкурентов, но конец неизбежен, главное для них, чтоб он наступил не им и не сейчас, а потом хот трава не расти...
Молодца)!..обидно тока то, что все это делается с одобрения властей, не местных-московских. Каждый кто имеет доступ протягивает под себя тот закон, ту директиву-поправку-которая в итоге играет на руку лишь небольшому кол-ву людей, богатый становится еще богаче, бедный еще беднее.
Это не рыночная честная конкуренция, это деньги и власть.
Гость
2960 - 12.01.2018 - 10:24
2939-Александр2337 >У меня нет никакого желания доказывать очевидное, тем более в непрофильной ветке. С одной стороны есть факт удачного выращивания свиней без каких либо попыток вмешаться в процесс извне, с другой есть нытье и слезы, по какой причине, мне не ведомо.
Я отношусь к первому. Вы очевидно ко второму...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены