К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рыболов и закон

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство в юрисдикции Российской Федерации.

Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея и Краснодарского края, за исключением прудов, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

Узнать статус водоёма можно на сайтах: Государственный водный реестр и Рыбоводные и рыбопромысловые участки РФ (← это ссылки, кликни по ним). Скажи «НЕТ!» самоуправству арендаторов!

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



Гость
2881 - 08.01.2018 - 19:35
Сегодня на одном платнике спросил про запрет,ответили,что мы хозяева, у нас ловить можно.на платниках вообще считают, что это их водоем и ставят сети, надо же как-то выживать в межсезонье. Кто вообще это проверяет? Меня ни разу в жизни никто не проверял. Рыболовов, которые отпускают рыбу видел только в интернете, в реале забирают 100гр щук и судаков. Я может не там ловлю? Бред все это, очередная надежда)
Гость
2882 - 08.01.2018 - 19:38
Я тоже за билет, чтоб мы за него платили и эти деньги шли на реальную борьбу с браконьерством. Ну это так, мечты...
Гость
2883 - 08.01.2018 - 20:45
2862-Restive >1 опять тебя ставят на учет/заносят в базу 2 деньги тратятся на функционирование аппарата административного и уже потом на то, о чем вы мечтаете. 3 не пойму, почему я ДОЛЖЕН отдавать средства на свое хобби, которое в большинстве случаев не приносит дивиденты в виде 10—20—100 кг рыбы за раз? Почему я должен "оплачивать" чью то рыбалку в заказниках и запретках? Я ПРОТИВ.
2884 - 08.01.2018 - 20:50
Не в браконьерстве дело, браконьерствуют якобы "узаконенные" артели, в советское время рыбколхозы совхозы как добывали так же и воспроизводили и отпускали в водоемы выращенную рыбу, сегодня все на бумаге, а выделяемые средства в мешках и деляг, нерестовых мест становится все меньше, русла рек, каналов не чистится, незаконные застройки вплотную к нерестилищам с сваливанием отходов и незаконным забором воды для хоз нужд и многое другое, в жопе мы в плане восстановления утраченного
Гость
2885 - 08.01.2018 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Bender BR Посмотреть сообщение
2862-Restive >1 опять тебя ставят на учет/заносят в базу 2 деньги тратятся на функционирование аппарата административного и уже потом на то, о чем вы мечтаете. 3 не пойму, почему я ДОЛЖЕН отдавать средства на свое хобби, которое в большинстве случаев не приносит дивиденты в виде 10—20—100 кг рыбы за раз? Почему я должен "оплачивать" чью то рыбалку в заказниках и запретках? Я ПРОТИВ.
так я иговорю, что это мои мечты, понятно, что никто не будет следить и будут просто доить рыболовов, которые и вреда то не приносили. Но и если ничего не делать, то с хобби прийдется завязать( нужно постепенно на определенной группе водоемов устанавливать запрет, полный запрет на ЛЮБУЮ ловлю 2-3года,потом на следующую группу водоемов. Так и ловить будет где и рыбе будет время отнереститься. Только вот кто за этим следить будет, чтоб через 3 года там электроники не прошлись... Казаков бы уже подключили что ли)
Гость
2886 - 08.01.2018 - 21:06
Надо подписи собирать и всем кандидатам рассылать с обещанием голосовать за них) они же нам обещают)
2887 - 08.01.2018 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Restive Посмотреть сообщение
нужно постепенно на определенной группе водоемов устанавливать запрет, полный запрет на ЛЮБУЮ ловлю 2-3года,
этот запрет будет для тебя. ну или для меня. а, к примеру, мой сосед с ксивой федерального судьи или его кум из краевой прокуратуры срать хотели на любые и всяческие запреты. и их кенты, которые им могут позвонить -тоже. а те браки, которые сейчас платят рыбнадзору и ментам, будут платить дороже. и в итоге, все равно ты будешь платить за ту рыбу, которую покупаешь, больше. и бракам мешать меньше будешь. и все. а в плане сохраннения биоресурсов не изменится вообще ничего, от слова совсем.
так что в современных реалиях хотеть, чтобы власти что нибудь запретили можно либо не от большого ума, либо быть прямым выгодоприобретателем последствий этого запрета, о которых я выше написал
Гость
2888 - 08.01.2018 - 21:32
2867-сса >целиком и полностью согласен...к сожалению это реалии нашей матушки россии....
2889 - 08.01.2018 - 22:05
2867> сса - не могу не согласится, все в точку и даже больше, чем я изначально хотел сказать. Меня интересуют браконьеры, за ними контроль прям сильно увеличится? Придя в Краснодаре на Восточный рынок я уже не увижу судаков, сомов в продаже? Ведь их ловят не на спиннинг в запретное и для спиннинга время. И тут я совсем не верю в здравый смысл власть имущих, ведь получается, что в приказах пишется только для законопослушного рыболова. А браки святые люди, их трогать не моги. И два варианта, либо они купят инспекторов, либо серьезные браки, о которых инспектор не рискнет вспомнить. Или еще более серьезные, с ксивой. Кроме уныния, ничего не ощущаю. Хотя не нарушал правила и не буду, а рыбы не прибавится.
2890 - 09.01.2018 - 09:04
Браков как таковых щас нет, это называеться рыболовные бригады, артели, И.П. Ч.П. И еше как нибудь. Все они официально по лиценции выцеживают рыбу и рака в лиманах, где стоит круглогодичный запрет на ловлю рака.
2891 - 09.01.2018 - 09:38
Цитата:
Сообщение от sergey 74 Посмотреть сообщение
Браков как таковых щас нет, это называеться рыболовные бригады, артели, И.П. Ч.П.
Заедь на любую заводь Кубани сейчас, быстро тех самых браконьеров найдёшь)
Гость
2892 - 09.01.2018 - 12:01
Откуда, не пойму, столько нытья в нашем мужике взялось? Ай караул, берегись, кругом браконьеры, прокуроры, судьи, менты - одним словом кругом воры!!!
Не стыдно?!
В следующий раз, когда вдруг вздумаете вопить в том же духе, задайтесь вопросом к самому себе, что КОНКРЕТНО вы предприняли, чтобы было ИНАЧЕ? Что сделали увидев "сеточника", "драчника" или иной специализации браконьера? Сделали замечание? Забрали и сломали об колено спиннинг "драчника"? Или быть может засняли процесс на видео и в порядке 59-ФЗ официально обратились в прокуратуру или же какой иной надзорный орган? Нет! Одни, поворчав, забудут, а другие разлетятся по интеренет-площадкам лить слезы и пускать слюни, о том, что все продались и т.д. Простите, вы когда в окно увидите, что хулиганье уродует ваш автомобиль, будете ждать, что мимо проедет экипаж ППС и накажет ублюдков? И если он так и не появится кричать повсеместно, что менты не хотят и не умеют работать? Уверен, тот кто не зря носит брюки и называет себя мужиком, поступит иначе!
А к чему эти вопли о том, что запреты на Кубани ввели, чтобы срубить бабла? Еще и Ткачева до кучи приплели. Для справки, в течении декабря введены новые запреты и нормы вылова во всех бассейнах РФ.
P.S. Человек, занимающий в одном ведомстве не последнюю должность и в силу должностных обязанностей осуществляющий в том числе и функции контроля за исполнением законодательства в области рыболовства и сам являющийся заядлым рыболовом, на вопрос друга о том, что где теперь ловить судака будем если в Кубани и Протоке уже нельзя, ответил: "Пока не знаю, но будем искать новые места!".
Это для тех, кто утверждает, что запреты только для нас, обычных рыбаков.
Гость
2893 - 09.01.2018 - 13:23
2872-СовестЪ > бред какой то...брюки...сломать об колено...линчевать браконьера...снимите розовые очки...
2894 - 09.01.2018 - 14:28
В реалиях нашего законодательства с таким подходом розовые очки снимут "на тюрьме".
Гость
2895 - 09.01.2018 - 15:18
2874-DVN13 >Вадим, при буквальном толковании моего поста невозможно усмотреть даже признаки ПРИЗЫВА к какому либо действию.
А что касается "реалий нашего законодательства", то не нужно забывать, что каждый из нас должен выполнять возложенную законом общегражданскую ОБЯЗАННОСТЬ сообщать о достоверно известном готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении.
2896 - 09.01.2018 - 16:06
Ты уж определись - "мужик в брюках" и "отобрать и сломать" или "сообщить".
Если твою машину, как ты говоришь, "уродует хулиганье", то ты реализуешь свою гражданскую обязанность, или вступишь в конфликт с законом, насовав в кукушку уродам?
Даже если к тебе в дом ломятся, вырубая дверь топором, ты, серьезно не рискуя присесть лет так на несколько, не можешь прострелить грабителю тулово.
P.S. Ты с ошибкой написал фразу
Цитата:
Сообщение от СовестЪ Посмотреть сообщение
...человека, занимающего в одном ведомстве не последнюю должность и в силу должностных обязанностей осуществляющий в том числе и функции контроля за исполнением законодательства в области рыболовства - "Пока не знаю, но будем искать новые места!".
, правильнее так - "Не знаю, где вы будете искать новые места".
P.P.S. А еще правильнее - "Мне по...уй, где вы будете искать новые места".
Гость
2897 - 09.01.2018 - 16:38
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
...Ты с ошибкой написал фразу...
Все верно я написал. Я лично с этим человеком знаком и знаю, что никогда и ни при каких обстоятельствах он не доставал и не тряс своей "корочкой". Может быть потому, что он, как в принципе и я, не истинный "кубаноид", а из Белгородской области. Не я первый заметил, что, скажем так, у коренных кубанцев совсем иной менталитет. Поверьте, честность, порядочность и честь, для многих до сих пор являются высшими ценностями, а корысть, если и есть в списке, то находится в самом его конце.
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
...Даже если к тебе в дом ломятся, вырубая дверь топором...
Меньше смотрите тв программы и больше интересуйтесь НПА, в частности Постановлениями Пленума Верховного Суда, желание писать подобные вещи исчезнет.
2898 - 09.01.2018 - 16:55
Ты можешь привести статистику судебных решений по случаям применения оружия для защиты жилища, по которым применившему против грабителей оружие и убившем их или ранивших выносился оправдательный приговор? За последние несколько лет таковых по всей стране - по пальцам руки пенсионера-фрезеровщика пересчитать, причем большая их часть - результат общественного давления и влияния СМИ. При этом садится за аналогичное до нескольких тысяч в год.
Про честь и порядочность представителей верхних эшелонов власти можешь рассказывать кому-другому - насмотрелся/наслушался их вдосталь, честные там не задерживаются.
2899 - 09.01.2018 - 17:05
Да уж, почитал Я п.50.4. и задумался, а стоит ли теперь в отчеты выкладывать полный канн ставриды http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...171350094831#0
Гость
2900 - 09.01.2018 - 17:19
2879-genaHJ72 >Гена, ну если ты в Азовском море ловишь, то лучше не выкладывай :) А так, для Черного моря - ставриды 10 кг. п. 55.4 таблица 20.1
2901 - 09.01.2018 - 17:25
2880-СовестЪ > Спасибо !) изучаю дальше!
2902 - 09.01.2018 - 18:44
Вы заметили ,что всякие х.... законы принимаются в тихую,вот если пенсию поднимут то по зомби ящику будут месяц трепать .А так к Пупкину с вопросами,только он на них неудобныхе вряд ли ответит,скажет не знал как раньше говорил ,разберёмся,а Саша подскажет как .А вдруг рыбы валом будет и раков ,а ряженые будут за народ ,а не за власть стоять каторая им платит
Гость
2903 - 09.01.2018 - 19:31
2882-Spez >Что значит в тихую?
Изменения в Правила рыболовства прошли, как и полагается нормативным правовым документам и общественное обсуждение, и регистрацию в Минюсте. Лично я текст законопроекта читал как до обсуждения, так и после. Все законопроекты в открытом доступе, никто ничего не прячет.
2904 - 09.01.2018 - 20:54
Совесть .... по замби ящику где вы его видел,и сколько рыболовов среди пенсионеров,который этого закон по зомби ящику смотрели,показывают и говорят то что надо прибавить к пенсии ,и сколько раз в день это говорят.А многие уже потом узнают что закон уже приняли ,а что он обсуждался где то по зомби ящику вообще инфы нет ,по этому у нас крутая димократия в доступе есть но СМИ молчат,хотя половина а то и большее его часть пенсионеры а люди работающие у которых время где этот закон опубликован в одной газетёнки тоже нет.Вообще дебелизм законов(водный и т.д.),кумовство,беспредел, воровство возможен только где ?
Гость
2905 - 09.01.2018 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Spez Посмотреть сообщение
...сколько рыболовов среди пенсионеров...?
Без понятия. Конкретно на этом форуме, подходящих под описание рыболовов-пенсионеров, знаю двоих: себя и Юру Kulaka.
Гость
2906 - 09.01.2018 - 23:18
2872-СовестЪ > в целом согласен, но есть моменты — про законы, лично я щитаю что такого рода отраслевые законы и требования (или некоторые ключевые позиции в них) пишутся и продвигаются определенной заинтересованной группой.
вот хорошо известный тебе пример — несколько лет назад чума свиней и последующие запреты. человеку постороннему кажется вроде все правильно сделали. Но уничтожили свиноводство в частном секторе на Кубани. А какой следующий регион был на очереди тебе объяснять думаю не надо. Лично мне было больно наблюдать как у сельчан отобрали чуть ли не единственную возможность зароботка, обуть одеть детей, запасти на зиму качественный продукт... а теперь чья свинина продается в магнитах? Из Белгородской области. А про специализированные магазины в городах Кубани можно и не писать. Теперь со стороны видно, что была относительная свобода, ее удалили, и на месте построили свой бизнес. Как это связано с рыбалкой - в высших кругах уже несколько лет присматриваются к рыбным ресурсам. По телеку про это говорят... я боюсь что будет как со свиньями — подготовят правовую базу и приступят к освоению рыбных ресурсов. Но законы будут писать не в моих и не в Ваших интересах они будут направлены на эффективное использование, а не на увеличение уловов рыболововлюбителей, так ч т о чуствую еще впереди много сюрпризов.
Про честь и совесть и товарища — а я вот помню прошлым летом глянул в глаза деревенского ветеринара который ходил по дворам и заглядывал в сараи, проверял, чтоб пенсионеры свиню не прятали. Он конечно свою работу с честью и совестью делал, но гордости и радости я в его глазах не увидел. Я э то к тому, что интересно как согласно новым требованиям, проверяющий будет пересчитывать щучек в садке у деда, и какое при этом у него будет выражение лица.
А кубанский плач на форуме можно приравнять к молчанию и терпению крепостных крестьян Черноземья
Гость
2907 - 10.01.2018 - 00:33
Кстати послал родичу требования, он почитал и говорит что на Белгородчине нету норм вылова. Значит не везде установили?
2908 - 10.01.2018 - 09:19
СовестЪ а где ты слышал что пинсионеры сильно в интернете понимают,у них порой на сотовый денег нету.Можно было бы сделать передачу по этому вопросу,обсудить,несколько вариантов закона.плюсы,минусы.СМС проголосовать ,что народ хочет,а то палитику сутками крутят,а здесь молча принимают,да крутая у нас демократия.
Гость
2909 - 10.01.2018 - 13:29
Не хочется разводить флуд, поэтому отвечу вкратце.
2886-Александр2337 >Что касается эпидемии, связанной с чумой свиней в Белгородской области, то я этот момент очень даже хорошо помню, т.к. по просьбе давнего товарища помогал в составлении искового заявления по этому поводу и всю нормативную сторону изучил досконально. Скажу, что совсем не так было на самом деле, как преподносили СМИ. А о губернаторской программе по восстановлению поголовья в частных подворьях в СМИ вообще не было ни слова, а она была и реально работала. Из тех людей, которых знаю лично, никто не бросил свиноводство "на дому", до сих пор неплохо зарабатывают на этом. А ветеринара...в свой дом... Я бы не пустил!
2888-Dion >На Кубани оказался, как и большинство людей в погонах оказываются где угодно, но не у себя на малой родине, "по служебной необходимости". Мне в этом плане повезло, была возможность выбора.
2889-Spez >В интернете не нужно понимать, им нужно пользоваться.
Гость
2910 - 10.01.2018 - 14:10
Будем окушков ловить, а щука как бонус будет "отпускатся" :)
Гость
2911 - 10.01.2018 - 15:00
Все что обсуждается выше запреты и правила, ссылки и т.д. касается я так понимаю Предпринимательства, квот, промысла, все эти ограничения и запреты к ним, так??? Про нас обычных любителей с удочкой или спиннингом разве что то есть конкретно, если есть то где?
2912 - 10.01.2018 - 16:02
2891-Alexim > Все выше обсуждаемое новые запреты и ограничения по количеству и видам рыбы сделали именно для тебя любителя с удочкой и спиннингом, а не для промысловиков!
Гость
2913 - 10.01.2018 - 16:04
Я уже понял и прочитал спасибо. Ловлю поймал - отпустил поэтому если честно мне похеру)))
Гость
2914 - 10.01.2018 - 16:05
В садке рыбы нет и доказательств нет, запрет не нарушен)))
Гость
2915 - 10.01.2018 - 18:49
Привет парни! Правда ли,что в этом году запрет в Ейском лимане отодвинули на 15 марта? Кто что слышал?
Гость
2916 - 10.01.2018 - 20:43
Цитата:
Сообщение от ПСВ 2 Посмотреть сообщение
О чем ты говоришь) Вот, к примеру : Цитата: Сообщение от Олег 69 Всем привет! А я вот просто рад тому, что выиграл))...без всякого тщеславия... А почему и нет..))...и написать могу..и словить 100 кг за 3 дня рыбалки на одну уду
Вот вот ..о чем ты говоришь...читал вас и раз 5 подавился этими карасями..от смеха..вы наверное считаете , что раз 100 кг словил, значит судя по себе 100 кг забрал..ага..а потом три дня 100 кг ел-давился..ха..ха..)))...
Если я и заберу, то на пару сковородок)))....и потом...ловите на одну уду...если сможете-поймайте 100 кг, покажите фото, и отпустите))...
Гость
2917 - 10.01.2018 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Dion Посмотреть сообщение
Нолик случайно приписал, бывает. :))
у вас бывает?? )))..у меня нет...тема карась..фотки...как то вы не так поддержали товарища ,что выше написал))
Гость
2918 - 10.01.2018 - 20:52
2890-СовестЪ > тоже не ради флуда— я на примере чумы показал,как закон может быть инструментом в руках бизнеса, и интересы он защищает не мои. Провел аналог с требованиями рыболовства,еще раз проведу— через несколько лет третий судак, которого я выпустил через время окажется на прилавке рыбного магазина. Лично меня это устроит потому что сейчас этого судака продают ребята из багажников легковушек по вечерам в подворотнях и налоги не платят.
PS не ради флуда — я тоже з Белгородской области, и каждый год там бываю, так что мои примеры не из СМИ. Друзья твои на тот момент скорее всего имели статус кфх или ип с объемами производства только в таком случае имело смысл бороться, а в личное подворье с 3—5 хрюшек а тем более со свиноматкой в моем родном селе уничтожили.
А ветеринара я не только пущу в хату, а еще и стопочку ему налью, потому что с детства поросят ему помогал подрезать,он корову нашу спас при отеле, кошаки редиски нас царапали когда от бешенства их он колол и много чего.
Гость
2919 - 10.01.2018 - 20:56
Мне тоже звонил товарищ с Ейска и делился такой же информацией. Говорит, что сообщили сведущие люди, а конкретного источника инфо не назвал. Думаю, что если это не "утка", то должен быть и официальный документ о переносе сроков запрета на тарань, в частности по ЕЛ. Поживем - увидим!!!
Гость
2920 - 10.01.2018 - 21:03
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
2891-Alexim > Все выше обсуждаемое новые запреты и ограничения по количеству и видам рыбы сделали именно для тебя любителя с удочкой и спиннингом, а не для промысловиков!
Вот вот поддержу))..
Что касаемо лиманов...далеко не во многие места уже даже подъедешь бесплатно...там своя мафия, порайонная, цепочка длинная, и если бы ОНИ..начиная от браков-рыбнадзора-далее-ментов крышевателей-перекупов-и конечный итог-Восточный рынок или Сенной..а заправляет всеми ими кто нидь выше ...прокуратура края или еще выше..к примеру..так вот могли бы от нас рыбаков вообще избавиться в тех же лиманах..им бы было вааще счастье...все др др по цепочке платят и все гуд))
Откуда рыба в запрет на рынках-все ведь знают...уберите продажу...запретите...НО..тогда разорвется цепочка...и поток денежный так же))..вот и вся суть...
А прикрываясь якобы благонадежными делами в плане защиты биоресурсов, надо ведь этим министерствам, которые и душат последнюю рыбу..как то свою работу показывать, не будут ведь они из своего кармана малька запускать))..вот и появляются с этой целью написанные под них же и ими же угодные им законы..ГДЕ..в итоге страдает простой любитель с удой))...сами с собой ведь бороться не будут!!....Поэтому 2 счучки поймал--хватит..надо...размножать так сказать!

Судака вот запретили по Кубани ловить ....а почему именно в этом районе??..где логика?..его что, в Протоке нет?..Логика есть, пока непонятная, но думаю....она себя еще проявит чуть позже..

Отредактировано spaider; 10.01.2018 в 21:06. Причина: дополнение


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены