К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рыболов и закон

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Ссылки: ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА * РЕЕСТР РВУ * ОБРАТИТЬСЯ в АЧТУ


Гость
1201 - 14.05.2014 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
2-Владимир90 >Для начала напиши где ловил, что поймал, кому звонил и тогда будет легче ответить на твои вопросы
Место выдавать не буду. Ловил на обычные удочки, по 1 крючку. Ловилась всякая всячина - от красноперки до карасей. Я давно слышал, что есть закон разрешающий ловить рыбу на естественных водоемах. Вот и прошу у вас помощи с поиском этого закона!
Гость
1202 - 14.05.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Владимир90 Посмотреть сообщение
Вот и прошу у вас помощи с поиском этого закона!
изучай
http://forums.kuban.ru/f1185/otnoshe...a-4888739.html
Гость
1203 - 14.05.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Владимир90 Вот и прошу у вас помощи с поиском этого закона! изучай Отношения рыболова с хозяином (арендатором) платного водоёма
Большое спасибо!
Гость
1204 - 14.05.2014 - 19:57
6-Владимир90 >Место выдавать не буду
Опять зассал?
Гость
1205 - 14.05.2014 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Sk_ Посмотреть сообщение
6-Владимир90 >Место выдавать не буду Опять зассал?
Политика форума, если я не ошибаюсь - не сдавать никакие места.
Гость
1206 - 14.05.2014 - 20:13
10-Владимир90 > Ну да, как-то так... Особенно те, где пальцы гнут, и людей увозят в неизвестном направлении. Или ты рядом с АЭС ловил?
Гость
1207 - 14.05.2014 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Sk_ Посмотреть сообщение
10-Владимир90 > Ну да, как-то так... Особенно те, где пальцы гнут, и людей увозят в неизвестном направлении. Или ты рядом с АЭС ловил?
Не остри тупыми шутками
Гость
1208 - 14.05.2014 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Владимир90 Посмотреть сообщение
Один звонок другу помог мне порыбачить до конца дня, а того мужчину увезли в неизвестном мне направлении.
странный Вы человек... получается, что после Вашего звонка, бедного арендатора увезли черт знает куда, вероятно даже, что висит сейчас где-нить в лесополосе, в подвешеном за ноги состоянии, и заодно с мешком на голове, а Вы спрашиваете про законность ловли на поплавочную удочку в естественных водоемах?!
Гость
1209 - 14.05.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Конь в пальте Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Владимир90 Один звонок другу помог мне порыбачить до конца дня, а того мужчину увезли в неизвестном мне направлении. странный Вы человек... получается, что после Вашего звонка, бедного арендатора увезли черт знает куда, вероятно даже, что висит сейчас где-нить в лесополосе, в подвешеном за ноги состоянии, и заодно с мешком на голове, а Вы спрашиваете про законность ловли на поплавочную удочку в естественных водоемах?!
ахахахаха. Вы странный человек. Если бы я имел такое право, чтобы он висел - я бы не просил вас о помощи. Но этого права никто не имеет.
Гость
1210 - 14.05.2014 - 20:23
14-Владимир90 >ок, где тогда арендатор и кто, куда, и главное - зачем его увозил? давайте сначала начнем с этого вопроса, а затем, плавно перейдем к законам?! договорились?! :)
Гость
1211 - 14.05.2014 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Конь в пальте Посмотреть сообщение
14-Владимир90 >ок, где тогда арендатор и кто, куда, и главное - зачем его увозил? давайте сначала начнем с этого вопроса, а затем, плавно перейдем к законам?! договорились?! :)
Прокурор? Или судья?
Арендатор также спокойно живет и каждый день также собирает дань(наверное). Куда и зачем его увозили - мне не отчитались. Но он жив и здоров.
А вопрос изначально был задан насчет законов, а не арендаторов.
Гость
1212 - 14.05.2014 - 20:27
Владимир, я Вас не троллю, нет. Более того, горю желанием разобраться в Вашем вопросе. Но в Вашем вопросе был озвучен совершенно лишний, никому не нужный факт, одного из событий того злосчастного дня :) я пологаю, Вы это уже заметили? :)
Гость
1213 - 14.05.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Конь в пальте Посмотреть сообщение
Владимир, я Вас не троллю, нет. Более того, горю желанием разобраться в Вашем вопросе. Но в Вашем вопросе был озвучен совершенно лишний, никому не нужный факт, одного из событий того злосчастного дня :) я пологаю, Вы это уже заметили? :)
Да, я заметил, что никто не стремится помочь ответом(кроме джигита), а только флудить мастера...
Гость
1214 - 14.05.2014 - 20:33
12-Владимир90 > На даче Ткачева?
Дай угадаю: это массона увезли?:)
Гость
1215 - 14.05.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Владимир90 Посмотреть сообщение
Прокурор? Или судья?
та не, кирпичи кладу за еду.
Цитата:
Сообщение от Владимир90 Посмотреть сообщение
и каждый день также собирает дань(наверное)
в Ваших словах отчетливая неуверенность, стало быть Вы все-таки что-то скрываете, или не договариваете :)
Цитата:
Сообщение от Владимир90 Посмотреть сообщение
Куда и зачем его увозили - мне не отчитались.
страшный Вы, однако, человек :))) не, пожалуй, я отсюда пойду, чтоб в никому неизвестном направлении не уехать следом )))
Гость
1216 - 14.05.2014 - 20:47
20-Конь в пальте > Тикай, пока не поздно, а то мне уже в личку написали! Бггг:)
Гость
1217 - 14.05.2014 - 20:54
21-Sk_ >паходу ты попал :)) еси чо, я не при делах )))
Гость
1218 - 14.05.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Конь в пальте Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Владимир90 и каждый день также собирает дань(наверное) в Ваших словах отчетливая неуверенность, стало быть Вы все-таки что-то скрываете, или не договариваете
я ничего не скрываю, т.к. я на том водоеме больше не был и не знаю, продолжает ли он там собирать деньги.
Гость
1219 - 14.05.2014 - 21:13
23-Владимир90 >в двух словах - прочтите Закон о любительском рыболовстве.
Цитата:
Сообщение от Владимир90 Посмотреть сообщение
продолжает ли он там собирать деньги.
ага, ну да... а может и червей уже кормит )))
Гость
1220 - 14.05.2014 - 21:18
23-Владимир90 >т.к. я на том водоеме больше не был и не знаю, продолжает ли он там собирать деньги.
Так поедь и узнай, отбери деньги, спаси того чувака! Или ты в Far Cry никогда не играл?
1221 - 14.05.2014 - 21:19
Владимир90 по ссылке джигита всё рассказано подробно.

Если бы у меня была возможность звонить кому нибудь в конфликтной ситуации и людей бы увозили в неизвестном направлении и они не возвращались )))))) законы я воооообще бы не читал )))))
90 год рождения или просто вспомнилось ка было в 90х )))))
Гость
1222 - 14.05.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Sk_ Посмотреть сообщение
23-Владимир90 >т.к. я на том водоеме больше не был и не знаю, продолжает ли он там собирать деньги. Так поедь и узнай, отбери деньги, спаси того чувака! Или ты в Far Cry никогда не играл?
прикинь - не играл!
Гость
1223 - 14.05.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
Владимир90 по ссылке джигита всё рассказано подробно. Если бы у меня была возможность звонить кому нибудь в конфликтной ситуации и людей бы увозили в неизвестном направлении и они не возвращались )))))) законы я воооообще бы не читал ))))) 90 год рождения или просто вспомнилось ка было в 90х )))))
но он то вернулся! чтобы в следующие разы никого не тревожить и не было конфликтов - я попросил помощи на форуме. Отозвались серьезные взрослые люди. И дети также отозвались...
Гость
1224 - 14.05.2014 - 21:35
27-Владимир90 > Ну, это тебе не на удочку рыбу ловить!

Отредактировано Sk_; 14.05.2014 в 21:38. Причина: ...
Гость
1225 - 14.05.2014 - 21:36
0-Владимир90 >

Общественная организация «Кубанский Союз Рыболовов»

Памятка рыболову любителю

Уважаемые рыболовы-любители,"Кубанский Союз Рыболовов" информирует о правах и обязанностях рыболова на Кубанских , естественных водоёмах Краснодарского края
1. Для осуществления любительского и спортивного рыболовства:
1.1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования свободно и бесплатно в соответствии с Правилами рыболовства.
2 Граждане при осуществлении любительского и спортивного рыболовства на предоставленных для этих целей рыбопромысловых участках должны иметь при себе:
путевку; паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
3 Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов:
3.1 при любительском и спортивном рыболовстве запрещается применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов" и других), за исключением раколовок (более 5 штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см)
пассивных орудий добычи (вылова) ("закидушек", "поставушек", "тычков" и других) на реках, являющихся местом обитания форели;
удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина;
тралящих и драгирующих орудий добычи (вылова);
отцеживающих и объячеивающих орудий добычи (вылова) и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, "телевизоров", "экранов", "пауков", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок" и других), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для добычи (вылова) живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб;"на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей креветок подъемным сачком более 70 см в диаметре;мидий и рапанов сачками более 70 см в диаметре; жаберным способом (при использовании жмыхоловок, "комбайнов"); раков пресноводных руками вброд или путем ныряния.
4 При осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной далее - Длина, в см - Судак - 38 , Лещ - 28, Жерех - 35, чехонь - 25, Голавль - 28, Линь - 17, Форель - 15 , Берш- 25, Сом - 60,Тарань - 16 , Рыбец - 22 , Сазан - 30, Карп - 24, Синец - 24 , Толстолобики и белый амур - 50, Щука - 30, Рак пресноводный - 9. Несоблюдение статей 3.1 и 4 влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой , по КоАП РФ Статья 8.37ч. 2. . 5 В соответствии с ст. 6 Водного кодекса Российской Федерации каждый гражданин вправе пользоваться (без использования автомобилей) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств и руководствуется Правилами рыболовства по Азово-Черноморскому бассейну, ловя на спиннинг, удочку коренную рыбу , даже если естественный водоём находится в аренде - щука,судак,карась.На всю рыбу, запущенную в водоём, арендатор обязан предоставить акты зарыбления. Несоблюдение условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток, Статья 8.12.1.(КоАП РФ ) .
Гость
1226 - 14.05.2014 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Владимир90 Посмотреть сообщение
но он то вернулся!
нет фото - нет возвращенного арендатора!
Гость
1227 - 14.05.2014 - 21:47
*лежит сейчас арендатор в могиле сырой, и думает - Ну никуя себе путёвочку выписал!!!*
Гость
1228 - 14.05.2014 - 22:01
[quote=Билиардист;35209543] спасибо за ответ!
Гость
1229 - 14.05.2014 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Конь в пальте Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Владимир90 но он то вернулся! нет фото - нет возвращенного арендатора!
ахахахахах
Гость
1230 - 14.05.2014 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Владимир90 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Коллеги, подскажите - на что и где я могу ловить рыбу(любую) законным способом на естественных водоемах, которые арендуют посторонние люди???
Вовочка !

Чтобы прекратить глумление над тобой - отвечу на твой вопрос: ловить законным способом на естественных водоемах находящихся в аренде можешь ГДЕ УГОДНО И НА ЧТО УГОДНО ! ... естественно с соблюдением правил рыболовства.
Гость
1231 - 14.05.2014 - 22:42
Автор делает сюжет;
Есть 2 персонажа и одно неизвестное место ...
)
Гость
1232 - 14.05.2014 - 22:47
Гость
1233 - 14.05.2014 - 22:53
35-СлепоГлухоНемой >Слепой, с возвращением!)
Гость
1234 - 14.05.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Худой Посмотреть сообщение
35-СлепоГлухоНемой >Слепой, с возвращением!)
Привет ! Спасибо !

В отношении возвращения - ну надо знать кота, возвращение наверняка временное ...
Гость
1235 - 14.05.2014 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Лёха87 Посмотреть сообщение
Есть 2 персонажа и одно неизвестное место ...
Гость
1236 - 22.05.2014 - 20:28
Приветствую
раньше входил на форум BadFish.ru
Сейчас выдаёт такое сообщение
Указанное имя пользователя в настоящее время неактивно. Если вы испытываете трудности с активацией своей учётной записи, то свяжитесь с администратором конференции.
Попробовал зарегистрироваться вновь, письмо о регистрации пришло, а активации аккаунта админом жду уже 3 дня.
Главное что никак не связаться с админом не войдя на форум.
У кого регистрация есть, свяжитесь с админом , может он активирует аккаунты вновь зарегистрированых
1237 - 22.05.2014 - 21:00
0-Sergvp >
а нафига оно тебе надо, еси всё равно ты там ничиво не пишешь? вот и удалили как бота.
а с регистрацией жди,админ фсё активирует, щас паходу занят
Гость
1238 - 22.05.2014 - 21:03
7. В случае бездействия ника в течение 1 (одного) месяца, ник удаляется. Это правило в основном относится к новоприбывшим пользователям (почти не пишущим, не знакомых лично с активными участниками форума, не предупредивших администратора об долгом отсутствии (там коммандировки и прочее)). 
8. В случае проблем в входом на форум пишите администраторам.  Лично я не видел там не одного твоего поста.

Отредактировано спинингист; 22.05.2014 в 21:04. Причина: ...
Гость
1239 - 22.05.2014 - 21:05
1-сса >Аппиридил.
Гость
1240 - 22.05.2014 - 22:16
Помогли...

вас блин не спросил надо мне или нет
Правила и без вас прочитал и знаю что аккаунт снесли, просил стукнуть модерам

Цитата:
Сообщение от Спиннингист Посмотреть сообщение
Лично я не видел там не одного твоего поста.
И что, регистрироваться запрещается? Я там например писать и не собираюсь, просто почитаю.

Куда писать администраторам, ткните носом раз такие умные


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены