К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рыболов и закон

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство в юрисдикции Российской Федерации.

Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея и Краснодарского края, за исключением прудов, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

Узнать статус водоёма можно на сайтах: Государственный водный реестр и Рыбоводные и рыбопромысловые участки РФ (← это ссылки, кликни по ним). Скажи «НЕТ!» самоуправству арендаторов!

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



Гость
761 - 23.05.2013 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЭкоВахтаСевКавказ А вот видео строящегося дома в 50 метрах от воды в САНИТАРНОЙ, ВОДОХРАННОЙ ЗОНЕ! Ну ка отрываем законы РФ и читаем где и кому это позволено или нет? http://www.youtube.com/watch?v=VNG0T...eature=mh_lolz Я эту картину видел ещё в 2010-ом году (тогда мне там участок предлагали). Имхо, если на том месте простоят коттеджный посёлок - будет неплохо, ибо берег Кубани (или что там за речка, мож рукав какой) был засран наглухо, в камышах вообще была несанкционированная свалка, комарьё тучами. Мож если там люди жить будут - станет почище, а? PS Реальный рыбак, если ему будет надо - то и на горбу дотащит свой нехитрый скарб (ну а промысловики с сетями и генераторами - соснулей, само собой).
Ну вот жулика радеющего за жуликов сразу видно ;-)
А что бы не было срача надо не шлагбаумы ставить и земли на себя переписывать, а ППСников и казаков за кустом в засаде сажать и пусть сидят охраняют, носом землю роют и засранцев ловят, отрабатывают свои деньги получаемые из бюджета, а не шаблаются по улицам и у алкашей в карманах шарят вытаскивая последние рубли на апохмел!
762 - 23.05.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Реальный рыбак, если ему будет надо - то и на горбу дотащит свой нехитрый скарб
большинство туда мотается со спином пройтись при дефиците времени,на часик,после работы или до неё.
как ты думаешь,реально это будет,если и этот шлагбаум "заработает"? и где машину оставлять,на бетонки или может на ГМР?
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
ну а промысловики с сетями и генераторами - соснулей, само собой
и тут заблуждаешься,бо почти все тамошние браки-либо мусора,либо им подобные.
763 - 23.05.2013 - 15:30
Все строится не законно и только если соберется толпа людей и хотя бы через день будет там бастовать, снесут шлагбаум, подключат юриста, можно чего то добиться. А так как мы просто трепимся толку не будет
Гость
764 - 23.05.2013 - 16:58
Господи! да пусть строят! Кого то зависть гложит! Главное что бы гравийку, подъезд к текучке не перекрыли!!Как это сделали на авторынке. тогда поистине
загаженной природой будем любоваться с балконов.
Гость
765 - 23.05.2013 - 19:38
35-Торнадо >
Убедительная просьба всех отписавшихся писать, реальное место работы и должность, что бы видно было жуликов покрывающих таких же или покрывающих сами себя! ;-)
Гость
766 - 23.05.2013 - 22:41
32-ЭкоВахтаСевКавказ > Если ты в каждом, кто не разделяет твою точку зрения видишь жулика - то имеет смысл проконсультироваццо на Камвольной по поводу приступов паранои. Я када в след раз на пьянке с масоном вашим встречусь - ему спецом для тебя карточку врача могу зарядить, надо? ;)
Ты разместил тему в рубрике "Рыбалка", акцентировал внимание на рыбалке, уповал на понимание именно рыбаков. И после пары постов ПОЦкочил на броневичок и погнал оттуда ...
А я тебе, как рыбак, ответил. Найдутся и иные рыбаки, которые разделят твою точку зрения, не расстраивайся.
ЗЫ Место работы не вижу резона называть - не знаю точно, с кем общаюсь. Всякие тут попадаюццо (((
ЗЗЫ И да, мне там предлагали участок (в 2010-ом ещё), по весьма "сходной" цене, не стал брать, дабы не быть весь остаток жизни прикованным к авто в вопросах доставки детей в садик/школу и поездок за хлебом. Поселился поближе к цивилизации ;)
Гость
767 - 24.05.2013 - 07:56
ЭкоВахтаСевКавказ- Ты в курсе что времена совдепа прошли и сейчас рыночные отношения.Если тямы нет, то нечего завидовать..Возможно у тебя кипит разум возмущенный.Тогда официально подай депутату( в прокуратуру) запрос.я надеюсь ты гражданин Р.Ф.
768 - 24.05.2013 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Торнадо Посмотреть сообщение
Главное что бы гравийку, подъезд к текучке не перекрыли!!
Наоборот, пусть скорее перекроют!
Страшно смотреть, во что там берег превратили :(
Гость
769 - 24.05.2013 - 15:28
39-proff_ > А Вам не кажется, что человек на машине с большей вероятностью увезет мусор с собой, нежели Реальный рыбак, если ему будет надо - то и на горбу дотащит свой нехитрый скарб (с)
Гость
770 - 24.05.2013 - 15:50
Туда приезжают и машины мыть около бнс.Денег нет на мойку.
Гость
771 - 24.05.2013 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Sk_ Посмотреть сообщение
А Вам не кажется, что человек на машине с большей вероятностью увезет мусор с собой
Вот мне не показалось и этот срач я видел воочию.
ЭкоВахтаКауказа обвиняет в бездействии власти и казаков (ыыы), а вот я обвиняю засранцев-рыбачков на авто.
Вероятность "крайне мала" ))))
Гость
772 - 24.05.2013 - 16:23
43-Модест Селянин > Ну ты ещё напиши, что те, кто на горбу дотащит свой нехитрый скарб, мусор с собой забирают:)
Гость
773 - 24.05.2013 - 16:27
Я никого не обвиняю, но думаю, что если б были мусорные баки в таких местах - мусора на берегу/в лесополосах было бы значительно меньше.
Гость
774 - 24.05.2013 - 16:37
44-Sk_ > Всё просто - они со собой мусор не приносят ;) И бухашку в стекле не потащат и мангал с шашлыками не поволокут
Гость
775 - 24.05.2013 - 17:22
46-Модест Селянин > Не рассказуй мне сказки:) Я одно время жил на ГМР, усё с собой на текучку ПРИНОСИЛ, когда лень было в гараж за машиной идти!:)
Гость
776 - 24.05.2013 - 18:04
Да! Россию умом не понять!
Гость
777 - 24.05.2013 - 21:23
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Торнадо Главное что бы гравийку, подъезд к текучке не перекрыли!! Наоборот, пусть скорее перекроют! Страшно смотреть, во что там берег превратили :(
Ага выжгут навпалмом вместе коррупционистами! ;-))))))
Ещё один жулик добрался до интернета!
Гость
778 - 25.05.2013 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Sk_ Посмотреть сообщение
46-Модест Селянин > Не рассказуй мне сказки:) Я одно время жил на ГМР, усё с собой на текучку ПРИНОСИЛ, когда лень было в гараж за машиной идти!:)
Но на машине засранцев таки больше.
Мне тоже ничо раасказывать не нать, я щас живу врзле водоёма, тачки поначалу приежжали ежедневно, приехали норкоманы - шприцев накидали, приехали [*****] - [*****] и бутылки, салфетки со всякой кончиной разбрасали.
А без машины - ни вмазаццо, ни бабу отшпилить.
Таким образом, перекрытие от автолюбителей - это хорошо, это выход.
Гость
779 - 25.05.2013 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
приехали [*****] - [*****] и бутылки
приехали пихари - контрацептивы и бутылки
Гость
780 - 25.05.2013 - 11:16
39-proff_ > ну,и чо делать собираешься?)))
781 - 26.05.2013 - 14:45
Жаль, но на появление мусора не влияет ни как туда попали (пешком или машиной), ни наличие мусорных баков. Сколько там было набравшихся до скотского состояния? - волновал ли их брошенный мусор?. Везде, где появляются наши люди, там мусор, дерьмо, бутылки всех видов. Если будет закрыт подъезд, мусора привезут меньше, а уносить вовсе не будут. Но закрывать тоже идиотизм. Тогда все подступы к рекам нужно перегородить.
782 - 26.05.2013 - 14:46
А баки перевернутые с мусором там же несколько лет назад я видел.
Гость
783 - 26.05.2013 - 21:26
А что случилось с местом-по той же дороги-только прямо где пляж на кубане-были люди убирали мусор-правда поралельно места под пикник сдавали (столик+лавочки)...сегодня приехал....УЖАС людей нет которые этим занимались ну и двух-ногие запойные россияне все плять засрали по самое нехочю!Быдло мать их!
Гость
784 - 27.05.2013 - 06:43
это воспитание...
Гость
785 - 27.05.2013 - 07:30
Вот, значит срачь на том месте - традиция.
Сразу возникает вопрос: отчего же ЭкоВахтовики не затрачивали муниципалитет по этому вопросу, не организовывали "субботники" горожан, да просто своими силами не убрали там всё?
Не оттого ли, что нельзя этими действиями себе по-бырому нагнать сомнительный политический авторитет?
;)
Гость
786 - 27.05.2013 - 09:07
срач в головах,а потом уже где попало.
787 - 27.05.2013 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Не оттого ли, что нельзя этими действиями себе по-бырому нагнать сомнительный политический авторитет?
если судить по содержанию твоих постов,то можно сделать вывод,что ты имеешь свой интерес от установки этого шлагбаума..
я понимаю,конкретная ситуация лично тебя не трогает,поэтому ты спокойно стебёшься над теми,кого она напрямую затрагивает. только это глупо. завтра поставят шлагбаум там,где ты половить любишь,вот тогда и вспомни свою сегодняшнюю весёлость..((
какой "политический авторитет"? все ребята,которые туда ездили половить-в акуе!
этих 32-ров не интересовала "загрязнённость берегов Кубани" пока там было чистое поле. а теперь видишь-озаботились,и гадить можно будет исключительно ИМ. у кого будет заветный пропуск.
интересно,а на каком основании они собираются перекрыть проезд по бетонке общего пользования?
-------
на выхах,к КПП охраняемого объекта БНС подъехала машина. вышел охранник,спрашивает-вы куда? из машины-"НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПЬЯНСТВОВАТЬ!"
охранник-да,да,знаю-проезжайте!
ни пропусков,ни звонков ..
Как всё просто можно сдаелать-просто поставить шлакбаум раньше этого КПП и уже даже свидетелей подобных разговоров не будет..
Гость
788 - 27.05.2013 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
если судить по содержанию твоих постов,то можно сделать вывод,что ты имеешь свой интерес от установки этого шлагбаума.. я понимаю,конкретная ситуация лично тебя не трогает,поэтому ты спокойно стебёшься над теми,кого она напрямую затрагивает. только это глупо. завтра поставят шлагбаум там,где ты половить любишь,вот тогда и вспомни свою сегодняшнюю весёлость..((
Ну конечно, я же жулик из компании ООО "Лабеан", а как же.
Я уже пейсал, што отказался от участка там, интересов никаких нет у меня.
И да, моё место не перегородят, а если перегородят - найду другое, в чём проблема? Видимо в том, что кому-то удобно горлопанить и "раскачивать лодку", вместо реальных дел (уборка территории общ. силами, жалобы в прокуратуру на ограничение перемещения и т.д..)
Гость
789 - 27.05.2013 - 12:11
Давно было понятно, что этот лакомый кусочек земли без надзора не останется. Будет "илитный" коттеджный поселок с КПП. Вполне естественный процесс, че вы разнервничались? Кстати от гребной на жипе там можно проехать или уже нет?
Гость
790 - 27.05.2013 - 12:13
будет ньююбилейный ))
Гость
791 - 27.05.2013 - 12:15
А еще есть территория на противоположенном берегу на острове - я думаю там тоже образуется нечто получше старых дач. И почему это плохо? Город развивается, растет.
Гость
792 - 27.05.2013 - 12:17
63-Дикий Гусь > Та кому какое дело, что там "развиваеццо и растёт", если сам не в состоянии вместе с городом развиваццо? ;)
Казачество, пошамкав остатками зубов во рту, произнесло: "НЭ ТРЭБА!"(почти с).
Гость
793 - 27.05.2013 - 19:57
Дикий Гусь! Наврят ли, там,что то, будут строить, остов принадлежит Республике Адыгея .У наших руки коротки, Администрация Адыгеи нашим фору даст в порядочности , тем более что этот остров подлежит подтоплению при больших паводках. Вообще то, я на этом острове несколько лет отдыхаю с друзьями . Стараемся поддерживать порядок, но некоторые особи и там умудряются нагадить.
794 - 28.05.2013 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
от гребной на жипе там можно проехать или уже нет?
Уже нет.
Спасибо владельцам туподрома.

Всем "борцам за права рыбаков" рекомендую прогуляться пешком по берегу от "Пчелы" до сброса.
И сравнить состояние прибрежной полосы "свободного доступа" - и в той же "Излучине Кубани".
Насколько заcрана и изранена колеями одна, и насколько облагорожена и ухожена другая (за исключением отдельных участков, закатанных идиотами в бетон).

Настоящие экологи, не вахтовики, которые заботятся о природе, а не о собственной зaднице, сделают правильные выводы.
Гость
795 - 28.05.2013 - 00:32
66-proff_ > ну по твоей логике и кубанонабережную тож надоть перекрыть.

То некер всяким с юбилейного шлындать на авто в центр и обратно.
Панимаишь, разъезделись тут.
СтрогО помахал пальцем (с).
796 - 28.05.2013 - 01:26
Кубанонабережная - городская улица.
Берег Кубани за ГМР - лесной фонд.
Почувствуте разницу.
Гость
797 - 28.05.2013 - 16:12
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Почувствуте разницу.
Дык, а я о чём :)

С какого перпугу там дачи всякие строятся и шлагбаумы возводятся, если это лесной фонд?

ЗЫ Чисто не там где сорят, а там где убирают(с)
http://www.ridus.ru/news/61461/
798 - 28.05.2013 - 16:28
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Берег Кубани за ГМР - лесной фонд
жёсский отжиг!
именно по этой причине там уничтожается лес,засыпаются берега арматурой и бетоном,возводятся котеджи и ставятся шлагбаумы?
Гость
799 - 28.05.2013 - 18:18
Захотят уничтожить лес уничтожат ! повод всегда найдется.желающие подзаработать так же! ГМР это не последняя акция , полуостров за авто рынком так же под снос, работы там просто кипят. посторонних не впускают. берег отсыпают и бетоном и арматурой.Хотя при желании наша администрация вполне могла сделать( пусть платную, в пределах разумного)парковую зону с пляжем с автостоянкой для отдыха горожан Нашему уважаемому МЭРУ на это можно было бы обратить внимание
Газоны и клумбы это хорошо и красиво а где простому люду проводить отдых после трудовых будней при этом живя на берегу р Кубань.
800 - 29.05.2013 - 19:30
к 70 Надо отделить мух от котлет.Что бы сделать выдел земли из лесного фонда.надо постановление правительства(излучина-кубани и затон СНТ за институтом фитопотологии растений в 1993г постановление провительства за подписью Черномырдина)А засыпание берегов арматурой и бетоном это корупционное попустительство власть имущих(одно партийцев трогать ни ни)Для общего развития сметная стоимость заливки двух участков-13000000руб.И еще в городе сотни садовых товариществ у 98 процентов стоят шлагбаумы при в езде на их територию и это нормально.Итог таков надо меньше сидеть у манитора.а ходить на выборы что бы потом не сожелеть на действия властей так как это мы с вами их породили(кто действиями а кто и без действиями)Друзья не надо ругаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены