К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рыболов и закон

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство в юрисдикции Российской Федерации.

Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея и Краснодарского края, за исключением прудов, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

Узнать статус водоёма можно на сайтах: Государственный водный реестр и Рыбоводные и рыбопромысловые участки РФ (← это ссылки, кликни по ним). Скажи «НЕТ!» самоуправству арендаторов!

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



Гость
561 - 27.03.2013 - 01:50
Господа, стоп! Обсуждение идёт не в том русле. Платники - это магазин, где правила рыболовства НЕ ДЕЙСТВУЮТ! В икромёт - ловите, норм вылова и минимальных размеров - нет. Нужно только соблюдать условия договора с хозяином.
Хотя, понятие "платники" тоже не однозначно. Можно брать умеренную плату в водоёмах общего пользования, не имея на то оснований. А можно быть хозяином или арендатором пруда. Я имею в виду последнее. Там норм и сроков нет, правила рыболовства не действуют, отношения рыночные.
562 - 27.03.2013 - 08:13
40-Remake >Позволю себе не согласиться-на подавляющем большинстве платников нормы как раз действуют, иначе каждый более-менее опытный рыболов сможет изъять из водоёма ну очень много рыбы(при определённых условиях). На некоторых выдают путёвки, в которых указана норма и минимальный размер, плюс расписываешься в журнале, что проинструктирован. С другой стороны, улов далеко не всегда проверяют.
Гость
563 - 27.03.2013 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
А можно быть хозяином или арендатором пруда. Я имею в виду последнее. Там норм и сроков нет, правила рыболовства не действуют, отношения рыночные.
Ну прочти те же ХОТЬ ОДИН РАЗ действующий закон и перестаньте писать БРЕД !!!
Гость
564 - 27.03.2013 - 12:15
Ещё ни разу в путину,запрет на лов рыбы на платном пруду не встечал. А норму при оплате либо озвучивают, либо нет.
Гость
565 - 27.03.2013 - 12:33
клон - если тебя ЕЩЁ ни разу не штрафовали за переход дороги не в установленном месте, это не значит что это не случится, например, завтра и тебя не штрафанут на 200-300 руб.

Точно так и действие Закона (рыболовного) распространяется на находящиеся в аренде водоемы, со временем власти поймут что и этот источник пополнения бюджета можно и "полезно" использовать...
Гость
566 - 27.03.2013 - 12:45
клон - например закон о водоохранной зоне вступил в силу дааавно, однако до поры до времени власти никого не штрафовали, теперь же легко "принимают" рыболовов на авто.... штрафую на раз ! Не слышавшие о законе задают наивный вопрос - а за шо ?!
... точно так и с арендными водоемами - все до поры до времени...
Гость
567 - 27.03.2013 - 12:52
Согласен с автором 44 поста.
Любой участок реки, пруда, озера и прочих естественных водоемов - являются собственностью государства и не может быть продано (отчуждено) в единоличное пользование. А следовательно, регламентируются ЕДИНЫМ законом. Передача в аренду - дает право только на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ водоема в рекреационных целях или для промышленного рыбоводства.

Это равнозначно, как взять землю в аренду для сельскохозяйственной деятельности и самовольно начинать там возводить котеджный поселок.
Гость
568 - 27.03.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Согласен с автором 44 поста.
Это с КЕМ же ты вдруг стал согласен ?!
... и через какие адские нравственные муки ты прошел чтобы написать слово :"согласен" ?!

.... а собственно кто ты такой ? ... напомни, а то я подзабыл ?! ))))
Гость
569 - 27.03.2013 - 13:08
44-Слепой >
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Точно так и действие Закона (рыболовного) распространяется на находящиеся в аренде водоемы
По твоему все водоёмы находятся в аренде?
Есть пруды , которые находятся в собственности.
И если я захочу устроить у себя на пруду рыбалку, который я вырыл и обустроил, запустил рып , я не буду ждать окончания запрета (путины).
Твои предсказания о наказании меня, как рыбака на платном пруду смешны! Если там ловить нельзя, администрация пруда должна просто закрыть его на замок. И наказывать не меня, а тех, кто берёт за это плату.
Гость
570 - 27.03.2013 - 13:19
48-клон >Здесь речь идет не о прудах-копанках, а о ЕСТЕСТВЕННЫХ водоемах.

Но поверьте, получить разрешение на сооружение пруда-копанки большая волокита и МНОООООГО денег. И такое предприятие будет ДООООЛГО окупать себя, если использовать его в рекреационных целях. Посему, предпринимателю выгоднее взять в аренду естественный водоем. Но этот водоем, не является ЕГО СОБСТВЕННОСТЬЮ - а значит, попадает под защиту государства, а следовательно и на нем действует водный кодекс и закон о любительском и спортивном рыболовстве.
Гость
571 - 27.03.2013 - 13:19
Цитата:
Сообщение от клон Посмотреть сообщение
По твоему все водоёмы находятся в аренде?
... об чем разговор ? ... какое тебе дело что по моему и что не по-моему ?! ... обсуждается платная рыбалка на арендованых водоемах и действие Закона на эти водоемы !!!
Нархрен ты начинаешь флудить "а если", " а кабы","если там " - закон не знает сослагательных наклонений !

Точно так не имеет смысла обсуждать нормативные акты пользуясь твоими супердоводами типа: "а если", " а кабы","если там " !!!

Цитата:
Сообщение от клон Посмотреть сообщение
Есть пруды , которые находятся в собственности.
- в смысле в частной собственности ?? ... может где и есть, я таких не знаю !! ... а ты знаешь и можешь назвать ??!!

Даже если и есть такие пруды в крае - их можно пересчитать на пальцах одной руки...
Гость
572 - 27.03.2013 - 13:22
Цитата:
Сообщение от клон Посмотреть сообщение
Если там ловить нельзя, администрация пруда должна просто закрыть его на замок. И наказывать не меня, а тех, кто берёт за это плату.
Ничего подобного. Вы арендатору заплатили НЕ за рыбалку, а за услуги! Если придет инспекция, штрафовать будут ВАС, а не его. Он то тут причем? Он Вам сдал в аренду крытую беседку и мангал. А то что Вы ловите рыбу вопреки запрету - это исключительно Ваша вина.
Гость
573 - 27.03.2013 - 13:24
50-Слепой >Ты народ не путай, если сам не вкурил чего-то.
Найди и подчеркни, где написано про пруды в аренде или не в аренде...?
http://megaribolov.ru/index.php/razn...alku-2013-goda

Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Точно так не имеет смысла обсуждать нормативные акты пользуясь твоими супердоводами типа: "а если", " а кабы","если там " !!!
Ты сам то читал этот запрет?
Гость
574 - 27.03.2013 - 13:26
51-aquadeZign >Какую нафиг он мне беседку сдал??)) Если у него на пруду , как в Новокорсунской нет беседки, то я там буду ловить бесплатно? Ну, пойди полови))
Гость
575 - 27.03.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от клон Посмотреть сообщение
Найди и подчеркни, где написано про пруды в аренде или не в аренде...?

клон- авторитетными "рессурсами" ты пользуешься !

Ты еще пойди и почитай что написано на страничке под названием "НА ЗАБОРЕ", а затем обсуждай что там написано ))) ... ахриненно-авторитетный рессурс "МЕГАРЫБОЛОВ", наверно он тебе названием близок !

Находить и подчеркивать на "заборных" рессурсах я ничего не собираюсь.

Если ты хочешь изВлечь пользу из форумных обсуждений - просто сформулируй и задай вопрос, тебе обьяснят !
... однако не пытайся пропагандировать то, в чем ты, мягко говоря, не в курсе !
Гость
576 - 27.03.2013 - 13:46
41-Слепой >
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Ты еще пойди и почитай что написано на страничке под названием "НА ЗАБОРЕ", а затем обсуждай что там написано ))) ... ахриненно-авторитетный рессурс "МЕГАРЫБОЛОВ", наверно он тебе названием близок !
Я уже говорил, не вводи народ в заблуждение. А проще говоря не смеши.
С такими упехами ты завоюей славу болтуна и позёра.
Обсжужать рыбацкие вопросы я буду тут. По этому свои советы оставь для себя.
Гость
577 - 27.03.2013 - 13:48
.... форумчанина, отрицающего очевидное и позирующего этим следует назвать глупцом !
Гость
578 - 27.03.2013 - 13:49
Цитата:
Сообщение от клон Посмотреть сообщение
Обсжужать рыбацкие вопросы я буду тут. По этому свои советы оставь для себя.
Для того чтобы обсуждать надо быть в теме, ну хотя бы раз прочитать закон, желательно внимательно !
Гость
579 - 27.03.2013 - 13:51
43-Слепой >Какое очевидное? В твоих фантазиях?
Гость
580 - 27.03.2013 - 13:52
44-Слепой >Так ты сам не в теме. Вижу, что тебе это не мешает тут обильно лить воду.
Гость
581 - 27.03.2013 - 13:56
Я уже тебе сказал: если что не ясно - спроси, тебе ответят !

Беседовать с упертым ленивым "чайником" в режиме "а если", " а кабы","если там " - ну это просто болтовня, тебе может такой формат очень интересен - мне нет !
Гость
582 - 27.03.2013 - 14:22
Всё ясно. Иди телик посмотри.
Гость
583 - 27.03.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от клон Посмотреть сообщение
Всё ясно. Иди телик посмотри.
... никогда никуда не посылай незнакомых тебе людей - и тебя никуда не пошлют !!
Гость
584 - 27.03.2013 - 15:37
вот к примеру платник - РСБ "Кирпили", на весь год запрет 500 метров от моста (с 1 апреля по 31 мая - на расстоянии менее 500 м у мостов, расположенных на несудоходных реках)


(светлая зона - запрещён лов в течении года)

Но "мостики для рыбалки" стоят даже у самого моста и менее чем 500 метров, как слева, так и справа от него...
Гость
585 - 27.03.2013 - 15:39
запрещён лов в течении года - ошибка - с с 1 апреля по 31 мая.

А теперь самое интересное - если вы приедете на базу в этот запретный период, вам разве запретят там ловить? Думаю нет.... ведь это деньги.
Гость
586 - 27.03.2013 - 15:51
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
А теперь самое интересное
Не знаю как у Вас в Молдавии - у нас в России принято отделять мух от котлет !! ))

Ты об чем собственно ведешь монологи ??

- о том почему арендатор водоема не запрещает ловить у моста ?!
- или о том может ли уполномоченное лицо рыбохраны нахлобучить тебя по самые гланды за ловлю у моста в этой речке (рыбохране в общем то похрен в аренде водоем или нет...) ?

Ты отдели мух от котлет и продолжи свои монодиологи...
Гость
587 - 27.03.2013 - 16:02
Я хоть и родился в Молдове, но я русский.
И, к примеру, то что я долгое время прожил в Чехии, Германии и Польше - не делает меня поляком, чехом или немцем.
Что касаемо моего монолога, это у меня общение с клон а не вами.

Но я отвечу на ваши мухи своими котлетами:
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
- о том почему арендатор водоема не запрещает ловить у моста ?!
потому что ему надо заработать, он запрещать не будет.
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
или о том может ли уполномоченное лицо рыбохраны нахлобучить тебя по самые гланды за ловлю у моста в этой речке (рыбохране в общем то похрен в аренде водоем или нет...) ?
накажут рыболова, а не арендатора.
Гость
588 - 27.03.2013 - 16:04
Ну вот, ты хоть молдованин - но грамотно ответил на свои же вопросы !

... а нахрен было их задавать если знаешь ответы ??!!)))
Гость
589 - 27.03.2013 - 16:11
это были риторические вопросы для клон, а уж кубанец, коим вы себя считаете (если не безграмотный), должен был понять, тут даже телепатом быть не надо, а просто прочитать внимательно, а не искать предлога развести очередной сраче-флуд.
Гость
590 - 27.03.2013 - 16:27
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
это были риторические вопросы для клон
Риторические вопросы и есть самый настоящий сраче-флуд ! Не засоряйте ветку своим флудом !
Гость
591 - 27.03.2013 - 16:30
не отмазывайся... не в военкомате.
Гость
592 - 27.03.2013 - 16:35
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
не в военкомате
Кстати насчет военкомата - ты долги кредиторам вернул ??
Ссылку на 5-ти килограмовую норму вылова в Крас.крае нашел ???
Спаринг-бой (ты грозился повергнуть форумчанина своим вдвморпеховско-спецназовским авторитетом !!!) - провел ??? или как всегда струхнул и в кустики ????!
Гость
593 - 27.03.2013 - 19:27
Плюшкин в замешательстве : на бесплатнике оштрафуют, на платнике тоже :(
Гость
594 - 27.03.2013 - 19:49
59-Плюшкин >Платник предоставляет ТОЛЬКО дополнительные УСЛУГИ.... это такой же дикарь, только что еще есть всякие постройки (ночлежка, туалет, магазин), стационарные приспособы (мангал, крытая беседка) и прочее.... Подавляющее большинство платников НЕ заинтересованы в затратах на зарыбление (и сопуствующие им работы). Бо это БАБЛО! "Не вы первые - и не вы последние" - как они говорят.... "не будете приезжать вы - приедут другие"
Гость
595 - 27.03.2013 - 19:55
правда тут, я сам себя поправлю... платники не заинтересованы в зарыблении для рекреационных целей. А для себя - это пожалуйста.... просто зону, где есть рыба - отделяют сетями от зоны, где можно ловить.
Гость
596 - 28.03.2013 - 07:07
aquadeZign - Эта ветка уже Ваша? ( вижу восновном посты с данным ником) Или мне показалось?
Гость
597 - 28.03.2013 - 09:23
Слепой, укажи мне на кого-нибудь, кто уже был наказан за рыбалку на платинике, а то я вижу ты теоретик невъепенный.Только от тебя и слышно- а вот если.., пока не попался..., это не значит что......
Ни какая инспекция на платник не приедит и штрафовать не будет. Хватит воду мутить. И предоставлять исключительно беседки без рыбалки на платнике тоже не станут. aquadeZign, у меня вопросов не было. Я конкретно высказся.
Гость
598 - 28.03.2013 - 09:35
Цитата:
Сообщение от клон Посмотреть сообщение
Ни какая инспекция на платник не приедит и штрафовать не будет. Хватит воду мутить.
это до поры до времени. За стоянку автомобиля в водоохранной зоне, тоже, раньше никто не думал, что будут штрафовать...ан нет... Нарушение есть нарушение, и теперь инспектора эту нишу активно обрабатывают. Так и тут... Нарушая закон - вы становитесь соучастником движения браконьеров. И не важно, поймали вы там рыбу или нет.... вы нарушаете закон.

Лично я, на рыбалку езжу, не для того что бы оглядываться по сторонам и прятаться в кустах.
Гость
599 - 30.03.2013 - 11:46
В газете ва-банк прочитал, что с марта наступает трёх месячник на полный запрет вылова рыбы, кроме бринковки и где-то в районе темрюка.
Вопрос в том что, даже на удочку с двумя крючками карася ?
Или как обычно журналюги раздувают?
Гость
600 - 30.03.2013 - 12:31
Даже на удочку на два крючка?
Прочитал в одной газете, что три месяца, можно только в двух местах в крае.
Или врут журналисты?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены