К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рыболов и закон

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство в юрисдикции Российской Федерации.

Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея и Краснодарского края, за исключением прудов, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

Узнать статус водоёма можно на сайтах: Государственный водный реестр и Рыбоводные и рыбопромысловые участки РФ (← это ссылки, кликни по ним). Скажи «НЕТ!» самоуправству арендаторов!

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



Гость
361 - 08.11.2012 - 19:32
Все эти страшилки-ужастики с закапывание штырей из легированной стали с приваренной арматуры это туфта, лежащая за гранью логики.
Если фермер перегораживает дорогу, тем самым ограничивает по ней движение - он делает это "временно". потому как через месяц - другой ему самому надо будет ехать по этой же дороге, чтобы сеять, пахать, что-то перевозить..
И что - брать лопату и выкапывать ??? а на проселочной дороге в распутицу не факт что найдешь то что закопал, ... так что это брехня голимая.
Проще и эффективнее перепахать, поставить шлагбаум, кинуть фээску, в крайнем случае ежи кинуть...
Гость
362 - 08.11.2012 - 19:49
22-Слепой >я не знаю что и как случилось у данного чела в данном случаи ,но точно с такими "ежами"встречался не натыкался зимой на тарани перед ея укреплением влево по полю фермера ,тож не одна машинка переобувалась
Гость
363 - 08.11.2012 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от azserg газель 6 колес, батаник Умник, давай на спор - я закопаю штырь, а ты будешь на Газели, и посмотрим сколько раз туда-сюда тебе надо будет елозить чтобы наехать на этот штырь и проколость все колеса. ... это как анекдот из ментовского протокола - самоубийца нанес себе 27 смертельных ножевых ранений... ))) У вас в Азербайджане такое часто бывает ?? )))
у тебя мания величия иди учись крючки вязать!
А то ты только критиковать всех можешь
Гость
365 - 08.11.2012 - 20:57
да будет срач
Гость
367 - 08.11.2012 - 21:46
26-worax >не, не будет, я в ночь, так что не будет. Но на самом деле что истина не так однобока я тоже думаю, поэтому каждый по своему прав.
сам считаю, что я б сходил к хозяину с этим делом, и от его реакции дальше б принимал решение. Возможно что все было бы нормально. Обычно так и бывало
Гость
368 - 08.11.2012 - 21:54
было дело, что на бейсужеке бывший бракоша, стал арендатором, я в гости к другу ездил, так вот, он купил малька карпов и прочих амуров, запрещал и чуть не в драку лез защищая поголовье свежезапущенного малька, после первого пузыря он понял, что микротвистеры и маленькие воблерки не интересны его подопечным, как и мне его паства, а еще через пузырь он понял, что наличие щукана и судака весьма полезно для его поголовья, так что утром я сел на его греблы пока он спал и просто оттягивал душу ловя и выпуская судачат и щурят
вежливость и водка могут даже быка сделать человеком)
Гость
369 - 13.11.2012 - 14:59
Вежливость - лучшее оружие вора! Ты на третьем, ты на пятом...
Гость
370 - 14.12.2012 - 12:27
Информация о планах Администрации гор. Краснодара уничтожить зеленую зону Краснодара - Рождественский парк уже мелькала в разных темах этого форума.

Но затем после митингов возмущенных жителей города вроде бы администрация отменила планы застройки территории Рождественского парка, о чем было опубликовано официальное письмо Администрации Краснодара.

Однако всем нам в очередной раз всем нам приходится убеждаться в том, чего стоят заверения чиновников !

Ниже публикую информацию общественного движения ""ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ", ничего от себя не добавил, только немного сократил...
Гость
371 - 14.12.2012 - 12:28
АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОДАРА ОПЯТЬ ВРЕТ О РОЖДЕСТВЕНСКОМ ПАРКЕ



"Расширенный" по указу мэра Евланова парк

лишился большей части зеленых насаждений,

положенных по Генплану



Вчера, 13 декабря 2012г., департамент архитектуры и градостроительства администрации Краснодара распространил сообщение о том, что по указанию мэра Владимира Евланова были изменены границы Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне и что территория парка якобы была увеличена почти в три раза.

Напомним, что на прошлой неделе Евланов распорядился остановить строительные работы в зеленой зоне на берегу реки Кубани, вызвавшие возмущение у жителей Юбилейного микрорайона, снести забор и "включить в парк" участок, который должен был быть застроен.

Евланов попросту блефовал: так называемый Рождественский парк существует только в фантазиях чиновников. В земельно-правовом смысле никакого парка не существует: территория зеленой зоны на берегу реки Кубани, включая заасфальтированный пятачок с шашлычными и распивочными (что и пытаются выдать за парк), представляет собой мозаику из больших и малых земельных участков с различными видами разрешенного использования.

Что и к чему при таком положении дел можно присовокуплять - непонятно. Тем не менее, на сайте городской администрации сообщается, что "в новые границы Рождественского парка включен участок зеленой зоны площадью около 6,3 га. В результате присоединения территория парка увеличится более чем в три раза - до 8,8 га".

Судя по приложенной схеме, к парку "присовокупили" участок насаждений в районе храма Рождества Христова. Но при этом чиновники почему-то "забыли" про большой участок зеленой зоны вдоль улицы 70 лет Октября, где в 80-90-е годы массово (чаще всего - руками самих жителей микрорайона) насаживались деревья и кустарники для того, чтобы предотвратить подмыв берега и зафиксировать песчаные грунты.

Позже вся прибрежная зеленая зона (включая "официальный" Рождественский парк) была включена в кадастровый квартал №206002. Логичнее было бы весь этот участок включить в парк, но этого не случилось.

Новая схема парка противоречит Генплану Краснодара, согласно которому вся береговая полоса реки Кубани, от улицы Рождественская набережная до улицы Лукьяненко, должна представлять собой сплошной зеленый массив. На схеме же, представленной городским департаментом, от зеленой зоны остался лишь жалкий ошметок.

Похоже, что, удовлетворив требования жителей микрорайона и оставив в покое небольшой кусочек парка, чиновники решили дать "зеленый свет" застройке куда больших территорий с зелеными насаждениями.

Впрочем, и с "подаренной" парку землей не все гладко. 13 декабря 2012г. ЭкоВахта и общественная организация "Простые люди" провели общественную инспекцию "расширенного" парка и обнаружили, что по соседству с храмом Рождества Христова, непосредственно на берегу реки намечается какое-то строительство: установлен забор и вагончики-бытовки, повсюду валяются спиленные ветки и древесная поросль.

С особым цинизмом строители пытались избавиться от старовозрастных верб: деревья толщиной в два обхвата уничтожали огнем - забивали дупла мусором и поджигали.

Земельный участок, на котором творился этот беспредел, обозначен на публичной кадастровой карте под номером 23:43:0206015:7. Судя по данным той же карты, участок был сформирован лишь год назад - в ноябре прошлого года, причем он имеет вид разрешенного использования "Для многоэтажной застройки".

Какой именно объект хотят здесь построить, активистам ЭкоВахты и организации "Простые люди" выяснить не удалось: никакой информационной таблички на стройке просто нет.

Общественная инспекция берега Кубани выявила интересную деталь: растущие здесь деревья и кустарники (вербы, ивы, тополя, акации, сосны, тамариск и др.) довольно эффективно препятствуют подмыву берега: он здесь не обваливается и не ползет. Нет никакой необходимости проводить сверехдорогостоящее берегоукрепление бетонными сваями, о чем изо дня в день твердит мэр Евланов.

Берегоукрепление нужно лишь для того, чтобы застраивать берег многоэтажными домами (в противном случае, здания рано или поздно завалятся или окажутся в воде). Сохранить зеленую зону вдоль всего Юбилейного микрорайона - это самый дешевый и эффективный вариант укрепления берега (нужно лишь в некоторых местах подсадить деревья), но у чиновников, похоже, другие планы.

Ложь, которую городские чиновники распространяют через подконтрольные СМИ, говорит лишь о том, что они научились соблюдать собственный коррупционный интерес даже выступая в роли народных "благодетелей". Очень скоро жителям Юбилейного микрорайона, очевидно, придется бороться с застройкой береговой полосы на улице 70 лет Октября и заставлять чиновников соблюдать ими же утвержденный Генплан.
Гость
372 - 21.12.2012 - 08:28
Привет мужики скажите лед уже стоит нормальны на каналах в красном коне?
373 - 27.12.2012 - 14:29
Документом определен порядок организации любительской и спортивной рыбалки, формирования рыболовных участков и рекреационных хозяйств.

Также законопроект твердо закрепил права граждан на свободную бесплатную рыбалку на водоемах общего пользования. То есть рыбакам не нужно будет платить за лов рыбы, за исключением отдельных случаев, когда необходимо именное разрешение.

Чтобы не допустить высокого уровня изъятия водных биоресурсов, в документе предусмотрено нормирование вылова рыбы на одного рыбака, сообщает пресс-служба Минсельхоза России.
http://www.livekuban.ru/node/494864

http://fion.ru/news/new_proekt_zakona_18_01_2012.html
вот примерно, что принято (c) сса

Отредактировано cloctor; 27.12.2012 в 17:24.
Гость
374 - 27.12.2012 - 14:38
А где текст этого Закона ?
E C
375 - 27.12.2012 - 15:12
Ето?
http://fish.gov.ru/lawbase/Documents...0%B9%D1%82.pdf
E C
376 - 27.12.2012 - 15:18
пробежался глазами - карта рыболова 500руб. в год, не дорого...
E C
377 - 27.12.2012 - 15:30
Средства, полученные от платы за выдачу карты рыболова, поступают в Федеральный фонд изучения, сохранения и воспроизводства водных биологических ресурсов, образованный в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
Вот вам и 500руб. из соседней темы(Референдум по восполнению рыбных запасов в Краснодарском крае), государство позаботилось быстрее))
Гость
378 - 27.12.2012 - 15:42
Здорово придумали! Теперь мне эту карту нужно заводить на 5 летнего сына и на жену, хотя ездят со мной за сезон несколько раз.
E C
379 - 27.12.2012 - 16:03
5-ТРОСТНИК >2.Любительское рыболовство осуществляется:
1) в отношении водных биоресурсов, за исключением добычи (вылова) видов водных биоресурсов, включенных в перечень, утверждаемый в соответствии с частью 2 статьи 15 настоящего Федерального закона, при наличии:
- карт рыболова, либо

- документа, установленного законодательством Российской Федерации образца, подтверждающего принадлежность гражданина Российской Федерации к следующим категориям:
а) достигших пенсионного возраста в соответствии с пунктом 1 статьи 7 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»: женщины 55 лет, мужчины 60 лет;
б) инвалидов Iи II групп;
в) жителей муниципальных образований, в границах которых расположен водный объект или к границам которого он примыкает.

Ну если на Волгу не поедите, то с паспортом мэстным бесплатно)
E C
380 - 27.12.2012 - 16:06
+6, получается Краснодар+соседняя станица, дальше за дэнги?..
381 - 27.12.2012 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Вот вам и 500руб. из соседней темы(Референдум по восполнению рыбных запасов в Краснодарском крае), государство позаботилось быстрее))
Плагиаторы! Где б они были без кубанского форума! :)))
Вот только теперь озвученной теме ни в жизнь не дождаться сбора средств с населения, ибо
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
государство позаботилось
:)

А вообще, система откатов и распилов так же неисчерпаема, как мирный атом :) Хорошо, если из этих 500 р. с человека рыбам достанется хоть что-то, а то ведь еще на эти деньги надо содержать всех тех, кто данный закон придумал, составил, утвердил, будет обеспечивать его внедрение и (якобы) контролировать его исполнение :)

Не, я не брюзжу, хорошо, хоть родили наконец уже что-то, а то сколько уже обещали.
382 - 27.12.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
в) жителей муниципальных образований, в границах которых расположен водный объект или к границам которого он примыкает. Ну если на Волгу не поедите, то с паспортом мэстным бесплатно)
Вверх и вниз по Кубани - повсеместно! :)))
Гость
383 - 27.12.2012 - 16:22
Скорее конец света наступит, чем заработает в нужном напрвлении закон принятый эти люмпенами.
384 - 27.12.2012 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Это - бойан годичной давности, каторый давным давно парвали , выкинули и забыли.
фишкарт запицот во вновь принятом - и в помине нету
Гость
385 - 27.12.2012 - 16:23
А если человек без прописки и жить ему негде, тогда где ему можно рыбу ловить?
Гость
386 - 27.12.2012 - 16:24
Обсуждать тест ПРОЕКТНОГО документа абсолютно не имеет смысла, потому что даже в стенограмме сегодняшнего заседания Правительства написано:"первоначальный проект Закона подвергся существенным изменениям!"
Поэтому и спрашиваю - кто видел ТЕКСТ принятого Закона ??
387 - 27.12.2012 - 16:27
http://fion.ru/news/new_proekt_zakona_18_01_2012.html
вот примерно, что принято
E C
388 - 27.12.2012 - 16:32
11-сса >)) Жаль...))
E C
389 - 27.12.2012 - 16:38
Модератор, пож-та, вырежьте все, а ссылку сса, в верх... будем обсуждать)
Гость
390 - 27.12.2012 - 17:20
Рас не приняли плату за фишкарту 500 рублей, значит мало.
E C
391 - 27.12.2012 - 17:22
Комрадам, введенным в заблуждение - звиняйте!..))
Гость
392 - 27.12.2012 - 23:38
Читайте внимательней, 500 руб. при вылове следующих видов:
Кета (Oncorhynchus keta),
Горбуша (Oncorhynchusgorbuscha),
Сима (Oncorhynchus mascu),
Кижуч (Oncorhynchus kisutch),
Нерка (Oncorhynchus nerka),
Чавыча (Oncorhynchus tschawytscha),
Кумжа (Salmo trutta)
Атлантическийлосось (семга) (Salmo salar)
Нельма (Stenodus leucichthys),
Муксун (Coregonus muksun),
Таймень (видырода Hucho, Parahucho),
Крабкамчатский (Paralithodes camtschaticus),
Крабколючий (Paralithodes brevipes),
Краб синий (Paralithodesplatypus)
Гость
393 - 27.12.2012 - 23:43
а по последней ссылке уже таблица сценой на эти же виды. В общем нам это по-любому не грозит.
Гость
394 - 28.12.2012 - 00:14
Вот сейчас нужно вставить ту картинку Слепого "с пузырями")))
Гость
395 - 28.12.2012 - 08:09
я не против платить хоть 10тыров в год за карту главное чтоб видно было куда деньги идут
Гость
396 - 28.12.2012 - 13:04
А я против платить и 1 руб, я и так плачу налоги, налог на машину, налог на недвижимость и взносы во всякие пенсионные и социальные фонды. Причём надежды получать какую либо пенсию у меня нет.
Судя по состоянию дорог и всего остального как то желание платить вообще пропадает.
Пусть в сказки про 13% верят бабульки на лавочках, хорошь уже оплачивать с нашего кармана свои бредовые идеи. Один милицию в полицию переименовал, что изменилось кроме как пару десятков млр. освоили.
Крайний обещал восстановить снабжение рыбой страны годика 2-3 назад, восстановив сеть магазинов типа Океан, как в СССР. Ну где??? Навести порядок у себя в отрасли не может, зато лишних 2-3 млр. руб почему бы не получить с рыбака любителя на халяву.
Вообщем пока порядка нет никаких денег им не давать
Гость
397 - 28.12.2012 - 13:15
Цитата:
Сообщение от sergvp Посмотреть сообщение
Причём надежды получать какую либо пенсию у меня нет.
Ты чего пургу гонишь ?? - по достижению пенсионно-возрастных критериев ты получишь как минимум пенсию начисляемую по распределительной методике (базовая часть пенсии + страховая часть пенсии ...)
Гость
398 - 29.12.2012 - 21:01
Блажен кто верует.

ЗЫ -сам ты гонишь. Причём во всех темах. Заткнулся бы насовсем.
Гость
399 - 29.12.2012 - 21:06
.... убогий - чтобы жить в России надо знать законодательство !
Гость
400 - 29.12.2012 - 21:14
Цитата:
Сообщение от sergvp Посмотреть сообщение
... Причём надежды получать какую либо пенсию у меня нет....
Только полностью безграмотный флудер может сделать ТАКОЕ заявление, а потом с пеной у рта доказывать свою правоту !
Специально для таких поясняю - даже не проработав в своей жизни ни одного дня ты будет получать социальную пенсию, маленькую (а лодырям больше и не надо!) - но будешь ! Сколько бы ты не ныл об обратном и не выставлял себе изгнанником и диссидентом...
Гость
401 - 29.12.2012 - 21:18
чо тут опять срач ?
E C
402 - 29.12.2012 - 23:06
28-worax2 >та не... закон обсуждают...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены