К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рыболов и закон

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство в юрисдикции Российской Федерации.

Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея и Краснодарского края, за исключением прудов, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

Узнать статус водоёма можно на сайтах: Государственный водный реестр и Рыбоводные и рыбопромысловые участки РФ (← это ссылки, кликни по ним). Скажи «НЕТ!» самоуправству арендаторов!

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



Sk
321 - 24.09.2012 - 14:31
8-сса > Вот и не валяй дурака, а читай 4 абзац 2-ой страницы решения суда, великий теоретик: http://www.rybak-rybaka.ru/forum/for...ges/?PAGEN_2=2
323 - 24.09.2012 - 18:10
10-Sk >
ну да , внимательно читал, по своей же сцыле?
жалобу удовлетворить, производство по делу прекратить, постановление об АПН отменить, нормальное решение на не правомочное постановление, другого и нельзя в этом случае ожидать.
было бы другое, с такими судейскими доводами - очень скоро бы стал вопрос о полной профнепригодности такого судьи, ибо такие доводы - есть полная лажа. просто человека полностью оправдали и он не стал этим заниматся дальше.
а можно было и инспектора такого притянуть, и судью...
в свете теперешней борьбы со всяческими оборотнями и коррупцией в рядах)))

так что, предлагаю ещё раз перестать валять дурака и писать здесь всякую чушь и выучить наконец-то матчасть)))
Гость
324 - 24.09.2012 - 18:14
Водный кодекс::: 6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.
Гость
325 - 24.09.2012 - 20:28
Товарищь неделю назад был там на рыбалке, на моторе по каналу выходил в лиманы, говорит утром было полно рыбаков, в основном макушатники, возвращался с рыбалки гдето в обед, полицейские во всю составляли протокола за что не знает. Его лично досматривали три раза пока доплыл до машины, но проверяли только снасти, даже документы на лодку не спрашивали, посмотрят на что ловил и отпускали. Машина стояла возле канала, когда подплыл рядом оформляли человека, ему лично за машину слова не сказали. Вот такая инфа.
Гость
333 - 25.09.2012 - 12:33
В конце канала ,вниз по берегу с левой стороны , есть охотничья базка , для всяких там "крутенко" и власть придержащих.Так вот такая байда с инспекторами и разгоном рыбаков уже третий год там в это время происходит - аккурат к началу охотничьего сезона.Через две-три недели после открытия охоты ,рыбаки,как раздражающий фактор, уже никого там интересовать ни будут .Ну только, разве что , может быть какой нибудь маааленький внеочередной рейдик по сеточникам с параллельным наказанием любителей макушанок...))))Раньше от этой шумихи с открытием сезона хоть одна польза была- дорогу до этой базы грейдеровали. Теперь же , сволочи , совсем обленились , видать начальство туды доставляют только водным транспортом.
Sk
334 - 25.09.2012 - 21:19
Я тут всё вчера "разжевал" для некоторых, но модератор посты поудалял, 2 балла мне навесил, заново мне все расписывать лень. Читайте 2 лист решения суда внимательно.
335 - 25.09.2012 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
заново мне все расписывать лень.
а ты всё таки попробуй)))
судя по т.н. "решению суда", протоколы эти всё равно суд отменит, за его малозначимости. так?
в пример же именно это "решение" приводится?
чего тогда боятся, табличек нету - та они и не нужны, протоколы за стоянку машины всё равно будут отменены...
з.ы. в Сети полно подобных судебных ляпов, есть ещё и похлеще, когда судья вообще доказательной базой незаморачивается, и при всех доказательствах "ЗА" обвиняемого, приговор выносится на основании одного-единственного довода - НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕДОВЕРЯТЬ ИНСПЕКТОРУ. а и п о х, что законы, факты, здравый смысл говорит об обратном - инспектор врать не может. весь этот бред тоже надо в пример приводить? у нас, слава богу, пока право не прецендентное, и подобный судейский бред не может служить основанием для аналогичного решения по подобному делу. да и по этому т.н. "решению" - это всё настолько белыми нитками шито, что, в случае НЕоправдательного решения любой мало-мальски грамотный адвокат разнёс бы такое решение в пыль, ещё бы и ноги вытер. здесь -просто борьба за честь госмундира, из той же серии - инспектор НЕправ быть не может...
Sk
336 - 25.09.2012 - 22:24
24-сса >судя по т.н. "решению суда", протоколы эти всё равно суд отменит, за его малозначимости. так?
НЕТ! Т.к. Россия не является страной прецедентного права (ты же сам об этом пишешь).
Всё остальное тобой написанное - эмоции, не более:)
-
Дай мне ссылку на решение суда, когда человека оправдали именно ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ТАБЛИЧЕК (ЗНАКОВ) в аналогичной ситуации.
Пока пример не приведешь - разговаривать с тобой не о чем.
Гость
337 - 25.09.2012 - 22:29
Сами себя читайте, есть оскорбление-нет поста.шаг влево - бан
Sk
338 - 25.09.2012 - 22:32
26-cloctor > А не я первый начал!
Sk
339 - 25.09.2012 - 22:34
Бггг
340 - 25.09.2012 - 22:45
25-Sk >
да это, собственно, с тобой то не о чем разговаривать, простейших, элементарнейших вещей не понимаешь(или просто не хочешь?)
хочешь такую ссылку? нужна она тебе? ну так найди её сам, делов-то. мне - это без надобности. но, скорей всего, таких таких решений просто нету, т.к. такие протоколы, скорей всего, до суда просто не доходят, ибо просто незаконны. да даже если и дошли, и есть такие решения. дальше что? как в судах решения принимаются догадываешся? так оттож...
мне вот просто интересно, а когда тебе(вдруг) суд лишит прав на основании такого протокола и с такой формулировкой "незнание не освобождает от ответствености, ПДД находится в свободном доступе" ну и что, что знака ограничение скорости не было? обязан знать, что он тут ДОЛЖЕН стоять. тогда что на такое "решение" скажешь? тоже всё законно и правильно?
Гость
341 - 04.10.2012 - 20:40
Помнится в конце прошлого года эта тема была суперактуальна: писали петиции президенту, ходили на митинги, кидали тухлые яйца )))) в руководителя "росбыболовства", назывались конкретные сроки и исполнители......

Пар весь вышел, выборы прошли, тема закисла как неактуальная - до следующих выборов...

А ну блин кто тут от "Единой России" ? Ответьте народу где обещанное - закон ГДЕ ???
Гость
342 - 04.10.2012 - 21:21
Да вложили они на всех, кто там законы писать будет? Алла с универа или Валуев:-) ждём следующих выборов.
Гость
343 - 04.10.2012 - 21:52
[quote=crec;27119464] Да вложили они на всех, кто там законы писать будет? Алла с универа или Валуев:-) Евгений Плющенко :-)))
Гость
344 - 04.10.2012 - 23:41
Не торопитесь, напишут, с первого раза не прокатило, со второго или третьего всё равно пропихнут, нам рыбакам лучше не станет, поделят и воду. Крайнего то не уволили, так что всё впереди
345 - 23.10.2012 - 12:07
говорят на тех выхах были люди - а5 какято делёжка Сочинского куска началась, народ носится на лодках в полный рост по Горьковскому гирлу и косят щукана по лиманам. Охрана кудато пропала, таблички так и стоят, раньше и с удачкой не успеешь подойти, как прогоняли и вертолёт летал, а сейчас тихо. Кто что знает? в пятницу еду туда пробью у месных обстановку, но лодку пока очкую брать)
346 - 29.10.2012 - 13:33
Вообщем апстанОФФка не изменилась, также запрещено ловить и плавать на территории "Заказника Сочинского Парка". Стал свидетелем, как из гирла выгнали дедушку на резинке с двумя удочками и пару женщин с берега. Возле проходки в Милашевский на дороге стояло штук 7-8 машин прям под табличкой "ЗАПРЕЩЕНО и всё такое!") Рыбнадзор типа, без всяких опозновательных знаков, носится регулярно. В нос тыкает какими-то бумагами.
Гость
347 - 07.11.2012 - 10:32
Если кто поедет на рыбалку в район Новотитаровской, вот примерные координаты места N45 13.225 Е39 02.972 ,(я там дамбы в навигаторе не нашел, а она есть), осторожно заезжайте на дамбу, или лучше вообще не заезжайте. Скорее всего арендаторы данного пруда, которым впадлу так далеко ездить бабло с рыбаков косить, решили бороться путем вкапывания штырей и заточек на дороге. На этих выходных позвонил сосед, пробил сразу 5 колес на газели, поехал выручать пробил сам заднее колесо, + еще стоял тайгер с пробитым колесом. Ну и это еще хрен с ними с колесами, там до обеда был еще уазик и у них был ребенок лет 5ти, как этот ребенок ни на что не напоролся не понятно. А там были реально заточки такие что наступи дитё пол ноги отрезало бы.

Выглядело это так: прямоугольный лист железа срезан, срез заточен, как сапожный нож, к нему приварена арматура и вкопан вот как смог нарисовал
Гость
348 - 07.11.2012 - 17:38
Благодарствуем!
Гость
349 - 07.11.2012 - 17:40
а в Google Earth координату можешь дать ?
Гость
350 - 07.11.2012 - 17:43
Цитата:
Сообщение от lancer 1 6 Посмотреть сообщение
На этих выходных позвонил сосед, пробил сразу 5 колес на газели,
... ОБС
Гость
351 - 07.11.2012 - 19:16
Спасибо за инфу!
Гость
352 - 07.11.2012 - 19:18
Мда.. таких уродов надо в этом же водоеме "купать" с камнем на шее.
Гость
353 - 07.11.2012 - 19:34
не ну так то это уже уголовка
Гость
354 - 07.11.2012 - 22:00
кто нибудь подал иск о возмещении ущерба в установленном нашим законом порядке? просто интересно
Гость
355 - 08.11.2012 - 06:52
7-cloctor >ты шо тут стукачей неть !
:-)
Гость
356 - 08.11.2012 - 06:56
8-worax > то есть стучать не по пацански, тупо хату запалить слабо, на перо - тем более, к чему тогда эта терминология 90х?)))
Гость
357 - 08.11.2012 - 08:50
к чему эта тема Терпилы терпите
Гость
358 - 08.11.2012 - 08:57
Я там небыл но мне кажется что на пустом месте такое не придумали , по любому где то предупреждение или ограждение должно быть (мол земля чужая некуй лезть)
Если нет ограничений то это У Г О Л О В К А [b]и за такие действия необходимо привлекать[/b
359 - 08.11.2012 - 09:36
года 2-3 назад я рыбачил много раз метров 50-70 от этой дамбы , вроде машин на ней не видел. Но все заезжали с первой дамбы , которая восточнее находится.
360 - 08.11.2012 - 10:03
lancer 1 6--- нашел у себя телефон арендатора, если нужно пришлю.
361 - 08.11.2012 - 13:53
11-worax >[мол земля чужая некуй лезть[/quote]
нифигасе ты сказанул, что значит земля чужая, может тогда растяжки повесить для верности
Гость
362 - 08.11.2012 - 14:03
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
11-worax >[мол земля чужая некуй лезть
нифигасе ты сказанул, что значит земля чужая, может тогда растяжки повесить для верности

Ага,на двери вагончика арендатора.)))
Гость
363 - 08.11.2012 - 17:58
14-nick red >судя по тому как люди ведут себя на вверенном участке то они цари могут делать чо хотят и не нести ответ пред челядью и батраками
Гость
364 - 08.11.2012 - 18:38
Да надо такие факты фиксировать, составлять бумаги и потом долгое хождение по нашим защищающим органам.. хотя им такие мороки не к чему и будут вынуждать забрать заявление, тут терпение и напор нужен. Думаю поэтому заниматься этим никто не хочет.
Гость
365 - 08.11.2012 - 19:07
Народ - ну как вы быстро возбуждаетесь ..... )))

А никто не напрягся подумать как можно пробить СРАЗУ 5 (пять !!!) колес ???

Мне думается вся ЭТА мудосрань с закапыванием острозаточенных штырей из твердосплава с приваренной арматурой откровенная туфта, или байка - ну кому какое название нравится...

В тоже время сам встречал на фермерских дорогах стальные микро "ежи" - что конечно намного дешевле и эффективнее названных штырей из "дамасской" стали ))) Правда перекрытие дороги ежами дублировали информационные таблички...

Ну блин покажите мне ПЯТИКОЛЕСНУЮ машину ??? ... это как женщина у которой не вдоль а поперек ! )))
Гость
366 - 08.11.2012 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Народ - ну как вы быстро возбуждаетесь ..... ))) А никто не напрягся подумать как можно пробить СРАЗУ 5 (пять !!!) колес ??? Мне думается вся ЭТА мудосрань с закапыванием острозаточенных штырей из твердосплава с приваренной арматурой откровенная туфта, или байка - ну кому какое название нравится... В тоже время сам встречал на фермерских дорогах стальные микро "ежи" - что конечно намного дешевле и эффективнее названных штырей из "дамасской" стали ))) Правда перекрытие дороги ежами дублировали информационные таблички... Ну блин покажите мне ПЯТИКОЛЕСНУЮ машину ??? ... это как женщина у которой не вдоль а поперек ! )))
газель 6 колес, батаник
Гость
367 - 08.11.2012 - 19:19
Цитата:
Сообщение от azserg Посмотреть сообщение
газель 6 колес, батаник
Умник, давай на спор - я закопаю штырь, а ты будешь на Газели, и посмотрим сколько раз туда-сюда тебе надо будет елозить чтобы наехать на этот штырь и проколость все колеса.

... это как анекдот из ментовского протокола - самоубийца нанес себе 27 смертельных ножевых ранений... ))) У вас в Азербайджане такое часто бывает ?? )))
Гость
368 - 08.11.2012 - 19:24
А что 2,3 и т.д нельзя пробить?тока одно или все?
Думается что кое что не дописано,такие вещи обычно делаются не просто так.За рыбалку платили?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены