К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Основы теории рыбалки

Гость
0 - 14.07.2009 - 18:46
Допустим у нас есть один старик он пользуется одними блеснами, ни кто его не перещеголял
еще! И лично я чем больше ловлю блеснами тем больше разочировываюсь в ценности воблера!



41 - 21.12.2012 - 18:49
означеному вовачке уже многа-многа раз объясняли про вейдерсы на БФ, тот же ув.тов. зубнолог это делал ниоднакратно. тут или фазэндык умом скуден, што ему даже с дисятова раза нидоходит, или он таг прикалывается, создавая очередную тему чиста пафлудить.
42 - 21.12.2012 - 19:05
6-SHEN >Симс Стокинфут или Патагония Rio Gallegos.Мой размер М. Просто интересно у них размер неопренового чулка одинаков на моделях Симса и Патагонии? Чтобы не подкидываться потом с размером ботинок. Это собственно я и хотел узнать. Просто патагонию можно примерять в краснодаре. А симс нет. Дима Дроздов временно симсами не занимается.
43 - 21.12.2012 - 19:38
8-cloctor >Как узнаю где обязательно скажу, ну вас прошу о том же)
44 - 21.12.2012 - 19:44
11-Лекс >См личные сообщения.
Гость
45 - 21.12.2012 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
6-SHEN >Симс Стокинфут или Патагония Rio Gallegos.Мой размер М. Просто интересно у них размер неопренового чулка одинаков на моделях Симса и Патагонии? Чтобы не подкидываться потом с размером ботинок. Это собственно я и хотел узнать. Просто патагонию можно примерять в краснодаре. А симс нет. Дима Дроздов временно симсами не занимается.
Я же написал: мне самому интересно, что посоветуют. Не надо пояснений
46 - 21.12.2012 - 20:17
Леша , ты бы так и написал в первом посте - тебе нужно узнать как сядет на ногу конкретный размер конкретного СИММСА .
То , что ты написал непонятно - там вообще нет вопроса .
Предполагается , что владельцы того и другого начнут делиться своими впечатлениями ???
Так оно ником не надо по-идее .
На твой конкретный вопрос № 10 сможет ответить человек , имеющий и Симмс и патагонию в этих размерах. Боюсь у нас здесь такие не найдутся .
У меня есть наверно М симмс запасные , надо глянуть на размер .
Если М - придешь примериш-сравнишь .
47 - 21.12.2012 - 20:21
14-Ковалев А >Спасибо.
Гость
48 - 22.12.2012 - 17:30
Ленька ну что выбрал?? На кабеласе куча вейдеров драй плюс, в случае "чего" пропитаешь бараньим жиром, а то вот сколько его остается после поездок :)))

А вообще правильно тебе сказали, купи сначала машину, без машин они не продаются :))
49 - 22.12.2012 - 18:07
16-vlreal >Обязательно,так и сделаю :)
Гость
50 - 31.12.2012 - 12:28
Давайте обсудим этот беспроигрышный вариант???????????
Гость
51 - 31.12.2012 - 12:44
Давайте.
Гость
52 - 31.12.2012 - 16:34
Беспроигрышный потому что он беспроигрышный!!!))))) Потому что когда у всех не клюёт это работает лучше всех!!!!!!
Гость
53 - 07.02.2013 - 14:01
Цитата:
Сообщение от диман Посмотреть сообщение
народ подскажите я в ловле судака ЧАЙНИК рыбачить ходил в близи краснодара на речках, купил всевозможной резины и джиги 10-14 гр. даже поклевки не видел 3 рыбалки по сподряд . Кто чем посоветует?
Всем добрый день!
Сразу извинюсь за флуд.Диман я сам с Алтая рыбалкой увлёкся ещё с раннего детства, дед с отцом помогали карасиков вываживать))).Летом и дня не проходило без рыбалки, так что я рыбой избалован, ловил на всё кроме спиннинга с его искусственными приманками. В 20 лет переехали на Кубань, все свои снасти оставил там друзьям на память). Живя здесь за 7 лет раз 5 сходил с удочкой посидеть на бережку. И вот в какой-то момент мне захотелось половить спиннингом, пришел в магазин говорю нужен мол, спин на щуку, мне продали крокодила с катушкой кобра и леской 0.35 . И вот этой снастью были, пойманы несколько шнурков, и в этот момент я влюбился в рыбалку заново, да так сильно, что эта влюблённость переросла в дикую страсть. Стал лопатить нет, там писали о каких-то тестах,строях,твичах ,джигах т.п. .Столько сразу информации не возможно сразу переварить. Пошел опять в магазин ,объяснил ситуацию –в результате купил Колу 2.1м. 5-25 гр. И недорогую катушку ама-фиш ,покупал всякие недорогие приманки и т.п.Стал кататься по краю изучать водоемы, где какая рыба ловиться(сколько же я бензина спалил, но это нужно).Местным старожилам этого форума на много проще в этом плане)) они уже знают эти водоемы. Потом пришёл к выводу, что без лодки не обойтись, купил вёсельную пв х-ку, стало повеселее. И вот с таким боекомплектом я подошёл к сезону 2012.
Летом 2011 увидел как человек поймал жереха на Кубани, для себя решил научусь ловить жереха. Почти всё лето 2012 бродил по Кубани, смотрел, кто, где и как ловит да и сам ловил но в основном не большие попадались и понял где его нужно искать и как ловить(мне больше нравиться поверхностная ловля), затем наступила осень стали попадаться крупнее(ах первый его удар ,сколько получаешь эмоций) . Осенью ловил в основном на пуговицу с мухой. Лорик в соседней теме правильно подсказует нам новичкам в этом деле.
Я всё хотел научиться ловить судачка на джиг, но как-то не срасталось. Как-то ребята пригласили на судаковую рыбалку в Садки. Думаю поеду посмотрю как ловят, купил китайскую палочку ама-фишевскую для джига с тестом 3-15 набрал РАЗНОЙ резины по несколько штук в основном 1.5 до 3 дюймов, груза 3-10гр..Ну что я тогда поймал штук 18 судачков (в основном мелочь, но как я радовался этим судачкам).Увидев поклёвки его я заразился этой рыбалкой(да и жена повлияла))),она вообще не рыбоед ,но судак ей нравиться).Потом гонял в Бриньку уже сам ловил,т.к это общедоступные и общеизвестные места ,имхо новичкам можно начать ловить там (посмотрят какими снастями ловят и как ловят).Увидев на каких фазах проводки и на каком участке дна берёт судак составил примерно для себя картину проводки и можно сказать делаю проводку уже на автомате. Теперь по палочке: на китайце всё было видно, но не было тактильных ощущений (бюджет был 5 тыров,долго не искал взял мажора у 798 рокфишку 2м 1-7гр. )ощущения от рыбалки изменились ,стал слышать малейшее прикосновение рыпов к приманке да и результат улучшился, но всё равно палочка ограничивает при ловле с берега. Надеюсь соберу себе наборчик полочек для рыбалки в К.К(да и зачастую
понимаешь что тебе подходит только на воде, чтобы всё перепробовать денег не хватит)))
Ну и всё ради чего это писалось ….Хочется помочь таким же новичкам как сам:
1.Учите,учите,учите водоёмы где есть та рыба которую вы собираетесь ловить(судак)!!!
2.Посещайте водоём много раз и в разное время(нужно вычислить время его выхода на кормёжку,где-то читал что если вода не обогащена кислородом ,то судак кормится короткий промежуток времени(нужное место и время))
3.Судак локален и стайная рыба (прошла поклёвка нужно максимально быстро обловить этот участок, не вредя проводке)
4.Форумчане выше писали про размер резины и вес джига. Смотря какая кормовая база водоема. В разных водоёмах предпочитает разные приманки(возьмите несколько видов приманок, потом определитесь что вам и судаку лучше нравиться)))))
5Пробуйте ловить ночью, ловится крупней(проверено лично )
6.Наверно самое главное ЖЕЛАНИЕ и ЛЮБОВЬ к этому виду рыбалки.
Ну вот как то так хотелось написать,может кому-то поможет.Не судите строго)))))Всем удачи!
54 - 07.02.2013 - 21:46
Все, с появлением разборных чебурашек все поменялось. Никакой е...ли с заводными кольцами ,пробовал даже не ставить застёжку,а привязывать чебурашку сразу к леске- получается )))) приманку менять быстро и легко ,шарнирная составляющая не теряется и уходят ненужные дополнительные элементы ....в общем разборные чебурашки теперь наше ФсЁ )))))
Гость
55 - 07.02.2013 - 23:30
Цитата:
Сообщение от щукарь Посмотреть сообщение
.в общем разборные чебурашки теперь наше ФсЁ )))))
Как давно последний раз джиговал в крепких местах?
Имею в виду цену разборных и кол-во обрывов.
56 - 08.02.2013 - 05:59
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Имею в виду цену разборных и кол-во обрывов
В этом плане как раз наоборот,цена с обыкновенным ушастым одинаковая,а снасть удешевляется без з.колечка и карабина ,да и крепкие места только с офсетником ,а если с лодки то и с отцепом ))))
Гость
57 - 24.02.2013 - 09:45
очень люблю рыбалку на степняке, но летом не очень комфортно из-за яркого солнца. хочу купить очки. подскажите какие они должны быть?
Гость
58 - 24.02.2013 - 09:59
поляризационные
Гость
59 - 24.02.2013 - 10:00
http://www.youtube.com/watch?v=z3VtrM8ClNk
Гость
60 - 24.02.2013 - 10:15
Гость
61 - 24.02.2013 - 10:18
Гость
62 - 24.02.2013 - 10:32
Кто видел в продаже очки прямо в козырьке кепки(выезжают)?
63 - 24.02.2013 - 11:08
Очень рекомендую такие http://www.dryfly.ru/ochki-orvis-hvo...-standard.html
Гость
64 - 24.02.2013 - 11:20
Полароиды не хуже....и на порядок экономичней в ценовой категории. Зачем переплачивать если и ORVIS и POLAROID ведут себя одинаково.
Гость
65 - 24.02.2013 - 11:20
6-Лекс >вы пользуетесь такими?
66 - 24.02.2013 - 14:54
8-Katok >Со мной лучше на ты, пользуюсь уже третий год, до этого покупал разный хлам по 1000-1,500 руб, ломались через месяц
67 - 24.02.2013 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
8-Katok >Со мной лучше на ты
Да с такими очками -только на ВЫ !! :)
Гость
68 - 24.02.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Очень рекомендую такие http://www.dryfly.ru/ochki-orvis-hvo...-standard.html
... плаСтик ?
69 - 24.02.2013 - 15:24
11-Слепой >Стекло
Гость
70 - 24.02.2013 - 15:40
У меня были такие - Orvis HydroVision Sticky Wrap Black Grey St. Пластик, быстро поцарапался, отдал нуждающимся...
Гость
71 - 24.02.2013 - 18:29
Для хмурой погоды купил Aqua Zander Dk.Grey Matt PCR-Yellow за 2956 руб. Качество изготовления и работа поляризационного фильтра понравились. Очки комплектуются мягким матерчатым мешочком и полужёстким чехлом оранжевого цвета. В траве не потеряешь. Made in Italy.


Покупал здесь.

Для солнечной погоды накладку на козырёк кеппи. Удобны тем, что хорошо закрывают от боковой подсветки. Цвет янатарно-коричневый. Made in Taiwan.
Гость
72 - 24.02.2013 - 18:37
Поскольку слепой и ношу очки с диоптриями - по поводу солнцезащитных очков для рыбалки не комплексую - в оптике на Тургенева наклеивают прекрасную поляризационную пленку из Японии. Этим и воспользовался...
Разницы в сравнении с немецкими поляризационными стеклами не выявил !
Гость
73 - 24.02.2013 - 18:42
Кто подскажет, очки для рыбалки подойдут для использования за рулем и просто для отдыха на море? Или лучше разные покупать? Никогда таким девайсом не пользовался, но старость - не радость:)
Гость
74 - 24.02.2013 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Sk_ Посмотреть сообщение
Кто подскажет, очки для рыбалки подойдут для использования за рулем и просто для отдыха на море?
... поляризационные очки как раз и предназначены для защиты от яркого света и бликов (полностью убирают блики на воде, вода кажется неестественно прозрачной). Хороши для защиты от ярких фар встречных авто, существенно увеличивают видимость в тумане....
Гость
75 - 24.02.2013 - 18:54
17-Слепой > Спасибо!
Гость
76 - 24.02.2013 - 18:55
... луч света при прохождении через поляризационное стекло отклоняется тем больше, чем ярче этот свет и сильнее...
Гость
77 - 24.02.2013 - 19:54
из всего вышесказанного я пока понял, что очки штука нужная и дешевле ста американских рублей покупать не стоит
Гость
78 - 24.02.2013 - 20:32
20-Katok > ойдаладно
79 - 25.02.2013 - 07:38
20-Katok >Подойдут любые поляризационные
Гость
80 - 25.02.2013 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Katok Посмотреть сообщение
очки штука нужная и дешевле ста американских рублей покупать не стоит
я бы немного перефразировал фразу:
- либо стоит брать за 20ку,30,40кник, максимум 50ник. Просто не надо брать какой-нить откровенный ноунейм.
- либо уже морочиться "правильными" оправами, "правильными" линзами от "правильных" оптическх фирм. А там совершенно другой порядок цен. Одна "средненькая оправа" встанет тебе минимум 100-200$, плюс сами линзы, плюс работа.

Промежуточные варинты баловство.
Чисто из разряда глубокого ИМХО.

Почитай
http://www.ochki.net/articles/article-2-429.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены