К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Морская рыбалка

Гость
0 - 23.07.2012 - 14:36
Слёт, тусовка рокфишеров)))


3881 - 19.05.2015 - 21:25
И снова Севастополь…
Пишу по обычаю после очередных соревнований отчетик, раскрываю как всегда для начинающих и просто всем кому интересно некоторые секреты и нюансы принесшие в результате место в призерах.
Вот уже пролетел целый год, когда мы с ребятами впервые приехали в этот прекрасный город на Открытый кубок Севастополя 2014 по рокфишингу. Та поездка у нас с Сашей и Сергеем в памяти отложилась как одна из самых позитивных в жизни спортивных мероприятий. Познакомились с обалденными мужиками, высококлассными рыбаками и завели очень много добрых хороших знакомых в Севастополе, Ялте, Феодосии и других городах Крыма. Не приехать в такое прекрасное место и на такое мероприятие второй раз просто не могли, тем более был такой повод – доказать, что в прошлом году новороссийцы увезли главный трофей соревнований не просто так и это была не случайность!!! В этом году в наших рядах прибыло, к нам присоединилось еще трое очень сильных участников из Новоросса, что не могло меня лично не радовать и не вселять уверенность, что и в этом году мы просто так без призов не уедем. В свою очередь парни из Ялты, Севастополя и других городов подготовились за год к очередному чемпионату еще лучше, разнообразив приманки, отработав технику и тактику ловли черноморского морского хищника. Выросшее в разы за год мастерство участников на первой же тренировке реально было видно невооруженным взглядом. Чувствовалось, что местные профи рокфишинга подготовились и безумно жаждали реванша, не просто так писав на форуме, что кубка Новороссийску в этом году не видать!!! Узнав за месяц, что соревнования будут проходить в том же месте, где и в прошлом году мы как обычно командой приступили к совместным выездам на морской берег и тренировкам. Место ловли нам было уже более менее в Севастополе знакомо, поэтому исходя из специфики ловли в прошлом году делали упор в тренировках на микро джиг от 2,5 гр. с дальним забросом, блесны и по ночи дроп-шот. Так как в прошлом году у меня большая часть рыбы была выловлена на максимальном забросе блесны 2,5 - 3 гр. с силиконом, в виду мелководности места и обильной растительности на дне. Месяц пролетел незаметно, вот и пришла долгожданная неделя выезда на Кубок Севастополя по ловле рыбы с берега 2015 года. За день до выезда появляется неприятная для нас новость на севастопольском форуме, что место проведения ввиду нестабильной погоды и клева рыбы организаторы решили поменять, перенеся соревнования на набережную в центре города. Ну что ж делать, назад дороги нет, значит снова все с начала на новом месте. Отправляемся вечером в пятницу в с ребятами в дорогу, которая по обычаю пролетела весело и практически незаметно, не смотря на бессонную в автобусе ночь.



По прибытию утром вселяемся в забронированный организаторами для нас номер в гостинце, завтракаем и вперед на единственную тренировку, чтоб успеть хоть как то понять, где и на каком полигоне нам предстоит сражаться, кого, как и на что ловить. По приезду видим, что место ловли состоит из двух разных зон. Зона «А» представляет собой ровную набережную, под ногами сразу глубина 1,5 – 2 метра, дно покрыто обильной растительностью.

Начинаем тренировку с нее. Пробуем микроджиг, блесна и дроп-шот, с рыбкой пока у нас все очень и очень скромно. Маленькие бычки, зеленушки, дракончик и пару ласкирей, вот и весь улов на команду. Проходит несколько часов, пробиваем и ближнюю бровку у берега и на дальнем забросе на максимальное расстояние. Подтягиваются на тренировку и ребята из Ялты и Севастополя и тут мы понимаем, что делаем в этой зоне все немного не правильно… Ребята по привычке и практике прошлых турниров начинают орудовать мормышками весом 0,5 – 0,8 грамм так искусно, что стоя рядом с нами начинают нас сразу выносить примерно один к трем… Да место для мормышек на набережной идеальное, у ребят идут поклевка за поклевкой, ловят совсем не тем, к чему мы привыкли и целенаправленно готовились. Понаблюдав и реально загрустив об итоге завтрашней баталии уходим основным новороссийским составом пробивать зону «В».

Здесь для нас более привычные условия ловли, небольшая глубина, камни с растительностью и очень трудное дно. Почти сразу подбираем к рыбке ключик и потихоньку начинаем ловить от вот таких малышей

до довольно упитанных ласкирей и рулен.

Ловим все попеременно на разные оснастки и силикон, наши командные тренировки без малейшей утайки друг от друга мелочей и тонкостей плечо к плечу всегда помогают сделать правильные выводы и наработать тактику и стратегию. Работаем на команду и понимание что лучше срабатывает, что в итоге приносит нам обычно результат. Ладно уже намного легче, с зонам и рыбой по светлому немного разобрались, теперь ждем темноты, чтоб понять есть ли в зонах ловли скорпена. Уходим поужинать и часик просто посидеть и отдохнуть в кафешке, с утра все без отдыха на ногах после бессонной ночи. Начинает темнеть, начинаем пробивать первую зону с пирса в поисках активного ерша. Как не странно, но ерша практически нет, ничего из приманок и оснасток особо не работает. Ловятся лишь отдельные редкие колючие не крупные особи. С темнотой к берегу подходят полчища ставриды, начинает попадаться абсолютно на все приманки и оснастки. Но ставрида нам не очень интересна, т.к. она в зачет идет всего 4 штучки по пол балла, т.е. в зачет всего максимум 2 балла в туре, остальная пойманная ставрида вне зачета. А за одну скорпену сразу 1,5 балла, поэтому снова упираемся в активный поиск ерша, который во втором туре будет на вес золота. Пробив зону «А» перемещаемся в мелководную зону, где ночью практически никто не тренируется из местных ребят и практически сразу находим активную скорпену и бычка. На этой хоть какой-то радостной по рыбке ноте решаем тренировку прекращать. Кое что за день в принципе прояснилось, устраиваем общий разбор тренировки с мыслям и идеями, подробностями по оснасткам, проводке и приманкам. За второй тур за себя и ребят я спокоен, по ершу ночью нам вряд ли с нашим опытом помешают удачно отловиться, пусть и место совершенно для нас новое. А вот что нам делать в первом туре, чем перебивать карты мастеров «мормышинга» при практически отвесной ловле под ногами с набережной совершенно непонятно, мормышек до грамма у нас нет, ехать их искать в город с утра не наш метод… Сказывается бессонная ночь, приезжаем в гостиницу, по стопочке вискарика и сразу вырубаемся, утро вечера мудренее. Утром просыпаюсь с хорошей идеей, начинаю вязать на тонком флюрике не большие крючки и на крючке закрепляю свинцовую дробинку. Получается у меня в итоге что-то типа самодельной маленькой джиг головки 0,6 гр., больше похожую на мормышку. Это конечно не фирменные ялтинские и севастопольские спортивные мормышки из вольфрама ручной работы, покрашенные краской УФ, но зато делается за минуту и стоит 5 рублей.))

Данная оснастка весом до грамма мне 4 года назад на рокфишевых соревнованиях в Большом утрише помогла за 2 часа поймать больше сорока штук различной донной рокфишевой рыбки. Данный результат кстати до сих пор никому не удается улучшить на соревнованиях и в итоге с помощью такой оснастки я был тогда на пьедестале. Ловилась тогда очень разная донная рыбка, включая даже ласточек, поэтому забывать подобное нельзя. Ребятам идея на скорую руку тоже понравилась, тоже берут у меня свинцовые дробинки и делают себе подобные микро головки на всякий случай. Собираем снасти, обедаем, последние приготовления и выдвигаемся в место сбора. Очень приятно видеть всех старых добрых знакомых и поближе знакомится с теми, с кем общаемся на различных форумах через интернет на расстоянии. Вот оно одно из главных составляющих рокфишевых соревнований в этой жизни, доброе человеческое общение с увлеченными коллегами, то из-за чего мы ездим пять лет подряд раз за разом на большие расстояния и приобретаем по всему Черноморскому побережью все новых и новых добрых знакомых. Время летит за живым общением с коллегами незаметно, местное телевизионная компания с подачи Николая берет у меня интервью, мысли у меня перед стартом совсем не об этом, поэтому наговорил немного не того…))) http://www.youtube.com/watch?v=ew5wtDS-wAw
Начинается регистрация и построение участников. Приходят от судей нехорошие новости, некоторые участники просят исключить из соревнований мелководную зону. Их инициатива нам понятна, зона очень трудная, мелководная и если она им достанется по жребию есть риск в ней плохо отловиться. Нам же проблемная зона наоборот очень понравилась, любим подобные трудности с небольшим количеством рыбы и трудовую рыбалку. В данной зоне у нас на тренировке сработали не только граммовые чебурашки, но и все остальные оснастки, говорим судьям и организаторам, что мы против изменения регламента за час до старта, как и были против первой смены места проведения соревнования. В итоге все же оставляют две зоны, как и было в регламенте. Жеребьевка, мне, Саше (crossfair) и Сергею с Юрой (кулаком) достается зона «В», чему мы были рады. Саша Турлюн и Юра Райков остаются один на один с мормышечниками. Выдвигаемся согласно жеребьевке в зоны, занимаем места в секторах, меня как обычно потряхивает немного, по обычаю мандражирую. ))) Вхожу в зону из наших последним, всем новороссам по дороге желаю ни чешуи, СТАРТ, ну с Богом парни! Решаю начать ловлю с легенькой блесны 1,8 гр. с силиконом. Один заброс, второй, третий, не внятная поклевка и тишина… Рядом со мной с двух сторон ребята на мормышки ловят уже с ближней зоны несколько не крупных зеленушек и собачку. Меняю силикон, ставлю еще легче блесну, проводка супер медленная с касанием дна. Удивительно, но снова тишина, делаю еще несколько пустых проводок и решаю играть по правилам чужого поля. Ставлю самодельную мормышку, заготовленную с утра. Делаю первый заброс, второй, третий и на середине медленной проводки с подыгровкой четкая поклевка и есть первая рулена в зачете. Следующий заброс немного по боковому ветру и снова поклевка, замедляю проводку, подыгрываю кончиком спиннинга и есть вторая крупная рулена, затем еще через пару забросов собачка. Все ключик подобрал, выдыхаю, полностью успокаиваюсь и максимально сосредотачиваюсь. Теперь дело лишь техники и опыта, ловлю с завидной периодичностью, смотрю потихоньку по сторонам на конкурентов. У ребят резко начавших ловлю замечаю потихоньку затихло, активный хищник кончился, многие после часа ловли начали менять сектора, двигаться по берегу. Я же после каждых двух-трех пустых проводок меняю цвет, размер и вид силикона и снова идет очередная поклевка. В лидерах у меня нереис от Berkley и Marukyu Power Isome разных цветов. Высококлассная УЛ палочка GEKKABIJIN EX AGS с тестом до 3-х гр. с катушечкой Лувиас 2004 размера и тоненькой плетеночкой Light Game Mebaru 0,2 помогают немного по ветру забрасывать приманку стабильно примерно под 15 метров. А главное чувствую малейшее прикосновение не очень активной рыбки и вовремя делаю подсечки, сходов не много, за час ловлю больше десятка рулены и собачку. За пол часа до конца ко мне приходит Сергей. Говорит, что весь тур ловит на блесенки весом 1,5 грамма, тоже довольно успешно. Ловим с ним еще по паре руленок и слышим команду ФИНИШЬ! Первый тур, два часа пролетели просто незаметно, в итоге у меня 16 рулен и собачка, итого 16,5 балла. Уверен, что точно в лидерах в своей зоне. Идем с ребятами на место сбора, тут же без особых передышек меняемся секторами и сразу входим в зоны на второй тур. Саша Турлюн нам по очереди успевает шепнуть, что нужно идти в левый угол набережной. Там он нащупал активную скорпену. Захожу по своей очереди в зону смотрю в левый угол, там уже стоит Саша (crossfair), думаю про себя отлично, рыбное место наше. Идем с Сергеев в правую часть зоны. СТАРТ второго тура! Начинаю ловить на эту же мормышку, десять минут полная тишина. Сережа на легкую блесенку берет ершика и получает еще 2 поклевки. Ставлю тоже одну из своих любимых бесенок весом 1,8 гр. розового цвета, подсаживаю силикон и в бой.

Придонная вихляющая вкусная игра у блесны приносит свои плоды. За пол часа ловлю три скорпены, вокруг у других спортсменов тишина. Темнеет, подходит ставрида, моментально закрываюсь четырьмя штуками. И пошел целый час бесконечных экспериментов с дроп-шотом. Что только не ставил и чем только не мазал, креветки, твистеры, черви, ракообразные, виброхвосты – тишина! И вот наконец на очередной смене приманки на максимально дальнем выбросе долгожданная поклевка на 2-х дюймовый твистер. Подсечка и приятное сопротивление, есть четвертая скорпена. ФИНИШЬ!!!!!!!!!!! Очень волнительное ожидание подсчета балов и итоговых мест участников. Чувствую близок к победе как никогда и вот подведение итогов и протокол. В первом туре у меня первое место в зоне «В». Во втором туре в зоне «А» у меня второе место, на один балл меня опередил Саша (crossfair), просто молодчина!!! У него сработал крайний левый угол, еще одна заслуга наработки новороссийской команды. Во второй зоне тоже Новоросс на первом месте, благодаря Юре Райкову и это только его дебют в подобных соревнованиях, жаль у него в первом туре ноль в протоколе, так бы был тоже повыше в итоговом протоколе. Вот оно снятие многолетнего заклятия останавливающего меня раз за разом на пол шаге к победе, три турнира подряд на втором месте на соревнованиях, четыре года подряд в тройке призеров, не доловленная одна рыбка, один обидный сход лишающий тебя первого места и наконец свершилось, безоговорочная долгожданная и такая волнительная победа, радости реально нет предела…



Новороссийская команда с большой буквы в сборе, это наша очередная общая победа и это чистая правда, новороссийские парни в этот раз были лучшие!!!!! В пятерке лидеров три человека. Я первый, Саша (crossfair) третий, Сережа пятый!

3882 - 19.05.2015 - 21:26
Потом была очень веселая дорога в гостиницу с ежиками и шампанским из кубка.

Наши трофеи –







Дорога назад была более долгой чем на соревнования, все были уставшие но очень довольные.

Дома семья безумно поддерживающая меня на соревнованиях с нетерпением ждала с кубком и медалью, больше всех радовался конечно сын, пошел сегодня в детский сад с утра безумно гордый всем показывать медаль!)))


До следующих встреч Севастополь и спасибо за все!!!!!!
Гость
3883 - 19.05.2015 - 22:41
Серега Поздравляю С 1 местом (надеюсь что продержишься на первом не менее чем держал зачетное 2.)
Жаль что меня скосило (температура и отменилась поездка)
Гость
3884 - 19.05.2015 - 22:58
Достойно!
Гость
3885 - 20.05.2015 - 06:08
Поздравляю Серега! !!)))
Гость
3886 - 20.05.2015 - 07:03
Парни !Молодцы!Дальнейших успехов Вам!!!!
Гость
3887 - 20.05.2015 - 07:17
942-sergeynovoross >
Поздравляю, очень рад! Молодцы!
Искренне ваш, начинающий рокфишер
Гость
3888 - 20.05.2015 - 07:26
МОЛОДЦЫ! С ПОБЕДОЙ ВСЕХ А СЕРГЕЯ С ЛИЧНОЙ! УДАЧИ И УСПЕХОВ В БУДУЩИХ СРАЖЕНИЯХ!
Гость
3889 - 20.05.2015 - 07:43
931-andrey novoross > отличный красавец кого поздравлять - супругу. На вскмй случай поздравляю обоих!
3890 - 20.05.2015 - 07:57
Сергей поздравляю!!! Ответь пожалуйста,где проходили те соревнования на Б.Утрише???Вот твоя цитата из отчета..."Данная оснастка весом до грамма мне 4 года назад на рокфишевых соревнованиях в Большом утрише помогла за 2 часа поймать больше сорока штук различной донной рокфишевой рыбки. Данный результат кстати до сих пор никому не удается улучшить на соревнованиях и в итоге с помощью такой оснастки я был тогда на пьедестале."...Первый Salty Rock проводили в сентябре 2011 в Анапе,спуск 40 лет Победы.Где ты был???
Гость
3891 - 20.05.2015 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Yurchi Посмотреть сообщение
НОВОРОСС- кубок опять увёз!!! От души поздравляю наших ребят : Сергей Круглов -1е место!!!! Ура-а-а-а-!!!! (Ты наконец сделал это, проклятье снято) Александр Никитин - 3 е место!!!! Санёк красавчик - ты лучший!!!! Иван (изв. фамилию не запомнил) 2-е просто молодчинка, заставил слюну пустить на мормыш-темп по ловле в первом туре!!!! Всем участникам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! И отдельное спасибо судьям, ещё раз организатарам и всем болельщикам!!!!!!
УРА ! с ПОБЕДОЙ! МОЛОДЦЫ!

3892 - 20.05.2015 - 09:30
Добавлю от себя не много букв.

День первый...

Дорога до Севастополя пролетела не заметно за шутками и прибаутками.


Василий встретил нас на классном дизилюке и после краткой поездки нас уже везли в номера.

По приезду решили не спать ,а сразу выдвинуться на тренировку.

Хрусталка.(зона А)

Рассосредоточившись по пляжу пробуем разные способы ловли (мелко-джиг,дроп шот,блесна),но что то не очень получается с рыбой.

Либимая нами блесна за весь день принесла всего несколько поклевок.




Вечереет. Подтягиваются "местные" и сразу поражают колличеством пойманных представителей водной фауны.

Рыбой это конечно назвать не получается,но раз живое и с хвостиком.... Вообщем все очень мелкое...

Не очень готовы были к таким условиям...

Дикарка(зона Б)

Пляж в левой части очень контрастно выделялся по сравнению с бетоном и это не могло не радовать.

Сразу появилась надежда на успех.

При ловле в камнях мне попался хороший трофей : воблер с тиролькой.

Ночью порадовал не плохой кнутик



День второй...

Как приятно пообщаться со старыми знакомыми и друзьями.

Время перед соревнованиями летит быстро ,за обсуждением приманок и тактики,пожеланиями и напутствиями.

Камеры,телевидение,интервью....

Все просто хорошо,не считая не большого инцедента с попыткой изменить регламент в последнюю минуту.

Жеребьевка...

Шанс... Он выпадает только раз...

Парням выпала зона Б мне с Юрчиком А, вперед к успеху.

За час полоскания приманками воду получаю только одну поклевку, не густо.

На очередном забросе легкий тычек,подсечка и... Только водоросли...

Какаво же было обнаружить среди "зеленки" маленького бычка,есть открылся.

На душе полегчало,хоть не ноль и то славно. А времени осталось всего 20 минут.

Была не была ставлю дроп шот с не маленьким рачком и впуть. Поклевка ,есть!

Но как сказал судья рядом со мной "не говори гоп..." Забыл подтянуть фрикцион.

Сход... Обидно.

Заброс и снова есть поклевка,но не успев реализовать зацеп. Рву не думая ,вяжусь,заброс и снова поклевка.

Ура ерш на берегу!

Финиш первого тура.

Быстро меняю палочку,говорю парням где есть ерш,получаю инфу с дикарки и в путь .

Времени на смену зон пол часа(опять изменили регламент)

На второй тур было в голове две тактики: искать активную рыбу или стоять на перспективном месте и вымучивать...

Выбрал сразу второй вариант,хороший камешек,хорошая палочка(Саша кросфаер дал Тиру,релакс...)дальний заброс.

Сразу получив поклевку был сход,бывает...

Николай напоминает о хороших манерах и о красоте русского языка ;)

Продолжаю ... парень слева два раза за пять минут меня цепляет и долбит мою зону .

Не красиво ,но это соревнования...

Меняю тактику,решаю ходить искать активную рыбу(может зря).

Ловлю несколько ершей в разных участках зоны,но этого мало...

финиш

Встречаемся,раслабляемся и ждем подсчета голосов.

Парни заняли в своей зоне первые места, да и Юрчик не плохо отстрелялся,даже летучую мышь поймал.

Итог ясен мы с кубком и снова поедем домой победителями.

Дружеское общение поздравления призеров,дегустация крымского пива.

Делимся секретами,открываем заветные чемоданчики и коробочки.

Еще раз спасибо всем Крымчанам.

Так хочется остаться и проехаться по местам боевой славы,посмотреть город,поообщаться в болеее не формальной обстановке.

Но может в другой раз.

Гость
3893 - 20.05.2015 - 09:30
3894 - 20.05.2015 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Strike473 Посмотреть сообщение
Сергей поздравляю!!! Ответь пожалуйста,где проходили те соревнования на Б.Утрише???Вот твоя цитата из отчета..."Данная оснастка весом до грамма мне 4 года назад на рокфишевых соревнованиях в Большом утрише помогла за 2 часа поймать больше сорока штук различной донной рокфишевой рыбки. Данный результат кстати до сих пор никому не удается улучшить на соревнованиях и в итоге с помощью такой оснастки я был тогда на пьедестале."...Первый Salty Rock проводили в сентябре 2011 в Анапе,спуск 40 лет Победы.Где ты был???
Валера спасибо!!!! В отчете я про SPIN IN ROCK 2012 на Б. утрише, меня же после него анапчане ласточкой долго дразнили !)) Ты разве там не участвовал ?
3895 - 20.05.2015 - 10:39
Нет Серега,я был уже в "контрах"...Но это-ж не 4 года назад?
3896 - 20.05.2015 - 12:18
956-Strike473 > Значит я считать не умею, не обращай внимания, уставший был!))) Я считаю так 2012, 2013, 2014, 2015, поэтому и написал 4 года назад в 2012.))
Гость
3897 - 20.05.2015 - 14:39
942-sergeynovoross >
953-Турлюн_Александр >
Парни - отлично! Правильный настрой - на победу дал свои результаты. Нам (любителям) у вас только учиться и еще раз учиться!
3898 - 20.05.2015 - 14:48
958-Sirius2w > А мы что профи,так катушки крутим рыбку ловим :). Просто везет....два года подряд.
3899 - 20.05.2015 - 16:32
959-Турлюн_Александр > Нии.. Это Успех! А нам (любителям) светит пока только Удача..
Гость
3900 - 20.05.2015 - 19:07
Молодцы ребята, поздравляю! Обидно за земляков, на своем поле, можно сказать и проиграли.
3901 - 20.05.2015 - 19:48
Молодцы парни !
Достойный результат !!
Гость
3902 - 21.05.2015 - 08:52
943-sergeynovoross > Дружище, поздравляю с долгожданной победой! Уверен, что это только начало твоих больших и малых побед! :-)
Гость
3903 - 21.05.2015 - 11:18
Поздравляю с победой парни !!!
3904 - 21.05.2015 - 11:57
Мужики спасибо огромное, теперь Крым и Севастополь сказали обязательно приедут к нам на соревнования. Жаль в этом году в Краснодарском каре у нас не будет соревнований по морской ловле, а так бы были очень предстательные...
3905 - 21.05.2015 - 12:24
965-sergeynovoross >
Серега - айфон за тебя сам пишет ?
Все что ему вздумается ))
Гость
3906 - 21.05.2015 - 12:59
sergeynovoross-ты приезжай ко мне в гости, посидим, выпьем ирландского виски, .... жаль меня не будет дома !)))))
BBK
3907 - 21.05.2015 - 15:45
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Крым и Севастополь сказали обязательно приедут к нам на соревнования. Жаль в этом году в Краснодарском каре у нас не будет соревнований по морской ловле, а так бы были очень предстательные...
Вы любите вчерашний борщ? Да а шо? Так приходите завтра))))))))))))))))
Гость
3908 - 21.05.2015 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Ковалев А Посмотреть сообщение
965-sergeynovoross > Серега - айфон за тебя сам пишет ?
Это еще цветочки!))
Он еще и не такое вытворяет)))))))))
3909 - 21.05.2015 - 17:59
966-Ковалев А >967-Vasily Ivanovich >968-BBK > 969-Худой > Ну вас, подкольщики!))) Ну да косячно написал, видно температура сказывается высокая, приболел!!!)))))) Короче исправляюсь за себя и айфон!))) Ребята из Крыма и Севастополя очень хотели к нам на Salty Rocks 2014 приехать с ответным визитом осенью в том году, ну чтоб главный приз тоже отобрать. Но погода со штормовым ветром не позволила им это сделать, не ходили паромы к сожалению трое суток. Теперь ждут когда соревнования снова будут у нас в Краснодарском крае, так как на Salty Rocks 2015, который пройдет этой осенью в Абхазии приехать у них не получится говорят. Ну как то так, звиняйте!)))

Отредактировано sergeynovoross; 21.05.2015 в 18:00. Причина: )))
Гость
3910 - 21.05.2015 - 18:08
Пора уже кубок Новоросса организовывать, жаль из меня организатор никакой, да поговаривают чтоб разрешение с местных властей выбить в суьёзную копейку станит. А так лёгкий междусобойчик заморочить можно. Что кто думает?
3911 - 21.05.2015 - 18:22
971-Yurchi > Юра ставь на кон Экзист и участники соберутся!;)
Гость
3912 - 21.05.2015 - 18:32
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
sergeynovoross
.... ну все вас учить надо !
Идешь к председателю Правления МТП, предлагаешь стать генспонсорами.
Основной довод - мол мы своим турниром разрушим миф о том что ваши суда загрязняют акваторию ! Девиз тунира: "МТП друг и заботливый хранитель акватории!"Будем проводить соревнования и ловить прямо в подъбрюшъе пароходов среди цветных пятен солярки! Если рыба будет ловиться - значит с экологией в морпорту все инормально! Если будут какие проблемы - скажешь что от меня, я ему позвоню...
Тележурналистов я пришлю на условиях монопольного правообладания на отснятый материал.
3913 - 21.05.2015 - 18:34
973-Vasily Ivanovich > Наверное пивко пьешь, тоже хочу...(((
Гость
3914 - 21.05.2015 - 18:42
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
973-Vasily Ivanovich > Наверное пивко пьешь, тоже хочу...(((
Понимаю! В Новороссийске проблема выпить нормального пива. Тем напитком который называется "Новорос" я парприз полирую...
3915 - 21.05.2015 - 18:49
975-Vasily Ivanovich > Это точно, тот Новорос что был еще 10-15 лет назад на разлив нет и в помине...
Гость
3916 - 21.05.2015 - 18:52
Морская рыбалка 2015
Плавно переходит во флудилку???
А так лёгкий междусобойчик заморочить можно. Что кто думает? Я ЗА!!!!!!
Гость
3917 - 21.05.2015 - 18:52
Короче тренируйся, вот тебе первый комплекс упражнений для тренировок

3918 - 21.05.2015 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Vasily Ivanovich Посмотреть сообщение
Если будут какие проблемы - скажешь что от меня, я ему позвоню... Тележурналистов я пришлю на условиях монопольного правообладания на отснятый материал.
Вообще идея в принципе нормальная, можно и заморочиться от Имени Василия Ивановича...)) Но у меня к тебе есть некоторая не уверенность, типа как у нас мужик сказал - мужик сделал! Помнится ты мне не так давно на форуме обещал щипцы подарить, фото выкладывал и с тех пор как сдуло, ждал я ждал, да Японские за дорого пришлось брать.)) Так что поясни раз уж я со всеми портами работаю не один десяток лет и часто бываю мне от тебя к кому из директоров обращаться к Батонову, Лихолету или к Брежневу ?
Гость
3919 - 21.05.2015 - 19:06
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
971-Yurchi > Юра ставь на кон Экзист и участники соберутся!;)
лехко, тольо если.... (Серёг будешь главным спонсором соревнований?)
Гость
3920 - 21.05.2015 - 19:14
Претензии в отношении щипцов к твоему другу, из-за которого я день на форуме - две недели в "бане"! Начисто разорвана логистика...
..... обращаться к Владимиру Николаевичу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены