К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Морская рыбалка

Гость
0 - 23.07.2012 - 14:36
Слёт, тусовка рокфишеров)))


Гость
4321 - 05.07.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Да я попой с утра чуял,
Ёпсстудэй...Серёга, попой должны геи чуять, а ты должен чуять головой.
Ужаснах!!!
Гость
4322 - 05.07.2015 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Стенька Разин Посмотреть сообщение
Ёпсстудэй...Серёга, попой должны геи чуять, а ты должен чуять головой. Ужаснах!!!
Все тайное всегда становится явным ))))
Гость
4323 - 05.07.2015 - 14:09
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Да я попой с утра чуял... иду по дикому пляжу в плавках в лучах заходящего солнца, крепко сжимая в руке свою
«Вон оно что Михалыч... снится мне сон, Михалыч..будто иду я по ромашковому полю..а там ты стоишь..в красных труселях..и так манишь меня, манишь..мол, давай, Ваня, давай…»

Ага ... )))))

Отредактировано bamboo; 05.07.2015 в 14:10. Причина: ага
Гость
4324 - 05.07.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Vasily Ivanovich Посмотреть сообщение
Все тайное всегда становится явным ))))
Цитата:
Сообщение от Vasily Ivanovich Посмотреть сообщение
Ага ... )))))
О тож ;)))
4325 - 05.07.2015 - 16:48
1379-Vasily Ivanovich >1380-Стенька Разин > Ой ну подкололи мужики, молодцы, тяну лыбу!))) Все кончайте флудить в теме, не весна поди, чего возбудились, красных трусилей у меня нет, валите на рыбалку флудеры, а то щас модеры возбудятся!!!)))
Гость
4326 - 05.07.2015 - 19:42
Кто знает как дела с рыбалкой в архипо-осиповке ????
4327 - 06.07.2015 - 07:35
Не буду заводить отдельную тему - вставлю сюда свой фотоотчетик ))
В прошлом месяце повторил прошлогодний опыт путешествия на яхте вдоль берегов Турции .
Конечно же рыбачил !
На воде учился управлять парусами - на берегу не расставался со спинингом )))
Отчет в виде отчета писать не буду - выложу фотки рыб - пусть это будет в виде галереи портретов ))))
Рыб было много - вторую неделю практически перестал тратить время на их фотосессии - снимал только что-нибудь новенькое или очень симпатичное ...
Пейзажи не выкладываю - берега остались те же ))















4328 - 06.07.2015 - 07:36












Берега "рокфишера"




4329 - 06.07.2015 - 07:37


Удалось выманить из камней маленькую , но очень злобную мурену .
Не дай бог встретиться с такой взрослой особью и не понравиться ей ...)))














4330 - 06.07.2015 - 07:38














4331 - 06.07.2015 - 08:52
Саша красотище просто и очень завидное разнообразие. Зубастая с головой ящерецы рыбка очень нравится!!!;)
4332 - 06.07.2015 - 08:57
Саша а эти рыбы ящерицы как по вкусовым качествам и до какого размера вырастают интересно?
4333 - 06.07.2015 - 09:48
Сереж - рыбка вкусная но небольшая. Я не видел больше 40 см. Злобная , очень активная - выстреливает со дна до поверхности на 3-5 метров запросто.
Набери в гугле лизардфиш - там много чего про нее есть , особенно фотки жуткие ...
4334 - 06.07.2015 - 09:54
Саша, фото класс! А мурена на что попалась?
4335 - 06.07.2015 - 10:21
Неогруженный крючок с пузырем лизарда - блесну , резину нюхала и игнорировала.
4336 - 06.07.2015 - 11:38
Естественная наживка это хорошо,но лизарда в руки брать...бррр.
4337 - 06.07.2015 - 11:44
Естественная наживка это хорошо,но лизарда в руки брать...бррр.
4338 - 06.07.2015 - 12:13
Сегодня с утра встретился со старым знакомым случайно на морском берегу на старинном рыболовном месте и поучаствовал ради интереса в процессе ловли каракосов на траву. Ну как поучаствовал, был больше свидетелем статистом, нужных снастей с собой на зубана не было, флюрик максимум с собой был 0,25, взять на такой толщины такую зубастую рыбу по опыту у меня никогда не получалось. Поэтому пытался ловить на отводной на траву за интересными разговорами, поймать трофей не получилось конечно. Кушает эта рыбка со дна, камней и стен траву в основном, реже микромидию, в движении на активную проводку скорее всего не вариант. Поэтому рыбалка не совсем спортивная, закинул спиннинг сиди жди поклевки час-два. Поводок моно даже 0,45 - 0,5 перекусывает порой легко, если на зуб попала леска. Короче решили канат нужен или щучьи поводки...)) Жаль что такая красивая рыбка не берет на искусственные приманки как горбыль. Чистая корова кушающая в основном траву!)) Но очень сильная и оооочень упитанная, с горбылем по размеру живота не сравнить конечно, прям баченок! Когда подъехал в пакете уже было пару экземпляров, один под полтора кг. Потом через час взяли еще одного пузатого красавчика примерно на килограмм. Эх сколько я на этом месте, когда был доступен общественный причал бессонных ночей провел в прошлом на рыбалке... Блин почти все причалы в городе за последние годы уже закрыты для нас обычных рыболовов, это очень печально конечно.




Ну ладно, вечером будет в духовке с овощами вкуснотище, жена любит запеченого зубана.
Гость
4339 - 06.07.2015 - 13:43
1363-СовестЪ > красивые рыбки!
Ковалев А > Александр, вот это класс! Отличное путешествие, красота!
1394-sergeynovoross > Сергей, здОрово!
Гость
4340 - 06.07.2015 - 14:16
каракосы вроде еще на кусочки фруктов (алыча, персик) ловятся.
Гость
4341 - 06.07.2015 - 14:24
На спин в проводку может и не возьмёт.(Хотя ещё вопрос)
А вот возникла идея морского фидера. Причём Крымчане пользуют давно и весьма успешно. А по поводу спортивности ещё поспорить можно. Вон турниры по фидеру на счёт на скорость проводят и результаты есть. Сам подумываю об этом. Как вам мысль? Морской спортивный фидер! :-) И ещё вот такая трава http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=63&gp=533 у япов продаётся никто не пользовал?
4342 - 06.07.2015 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Yurchi Посмотреть сообщение
Как вам мысль? Морской спортивный фидер! :-)
А фидер от обычного морского древнего спиннинга с донной оснасткой отличается в Крыму только наличием кормушки? А что крымчане в кормушку накладывают и кого ловят на фидер?

Отредактировано sergeynovoross; 06.07.2015 в 14:39. Причина: ...
Гость
4343 - 06.07.2015 - 14:47


Миша, 100 кг, был взят в 5:30 утра на воблер salmo frisky со второго заброса
Гость
4344 - 06.07.2015 - 14:49
Вот что пишут Крымчане :"Так ловят кефаль, сам из Крыма - Севастополь. С наступлением холодов кефаль начинает сбиваться в большие стаи и заходит в бухты, там то ее и ловят на донную снасть, в связи с развитием фидерного направления у нас в Крыму все больше рыболовов начинают использовать фидерные удилища, в основном хеви - класса, т.к в большинстве случаев требуется дальний - силовой заброс с грузом вместо кормушки 100 - 120 грамм. Оснастка типа патерностер, поводок из лески 0,25-0,3, от 1 до 1,5 м, крючок с поплавком на цевье предпочтительней зеленого цвета,поплавок для того что бы держать крючок с наживкой в толще воды, т.е от 1 до 1,5 метров от дна, наживка - лиманный червь.
Особи меньше 20 см в длину считаются штрафными и их вылов запрещен, но такие экземпляры ловятся в основном на поплавочную снасть, на донку ловятся экземпляры по крупнее, от 300 грамм до 1 кг.
Вот видео, ловля кефали в одной из Севастопольских бухт, снимал мой товарищ из нашего рыболовного клуба "СКР"
Ловят Пеленгаса:
https://youtu.be/_40ii8tSs7Q

https://www.youtube.com/watch?v=iQkSGlTyzh0

почему бы не попробовать и на Каракосе?
Гость
4345 - 06.07.2015 - 14:54
С фидером на Черное море
на дружественном сайте : http://fion.ru/note/3709.html
Гость
4346 - 06.07.2015 - 14:57
http://rybachok-izh.ru/blog/feeder_na_more.html
4347 - 06.07.2015 - 15:00
1400-Yurchi > Ты меня блин спутал своим фидером в Крыму Юра. ;) Какая разница чем ловить подобным способом с грузом от 50 гр., спиннингом для фидера, карповой или просто телескопом? Хороший телескоп порой бросает гораздо дальше и в чуйке вааще не уступит. Мы на этот так называемый "фидер" кефаль с пеленгасом еще лет 15 назад так поголовно ловили!!))))) Это сейчас у нас дедушки в последние годы перешли на ловлю в проводку на огруженные поплавки и плавающие сбирулино до 100 гр. в бухте, а на косе как ловили 15 лет назад так и ловят кефаль на "фидер. А каракоса сегодня так и ловил знакомый с забросом за 80 метров и грузом под 80-100 гр.
Гость
4348 - 06.07.2015 - 15:19
Серег по поводу хорошего телескопа и Хорошего фидера со сменными квивертипами по чуйке это ещё вопрос. ))) В вот по весу да конечно - хороший телескоп куда будет деликатнее и легче того же хэвика или медиума. Ага)))) Только я честно признаюсь не знаю таких.))) А вот попробовать фидер по морю всё таки стоит, потому как вопрос не я первый поднимаю и знаю людей которые успешно им ловят. Другое дело Частые зацепы. Но существуют кормушки с практически вертикальным всплытием с крыльями. Короче опробую отпишусь.))))
Гость
4349 - 06.07.2015 - 15:43
Вот Серег нашел -
http://forum.sev-kr.org.ua/index.php...й-фидер/
4350 - 06.07.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
Естественная наживка это хорошо,но лизарда в руки брать...бррр.
Практически - наш некрупный судачок !
Только круглый и крутится - в руках не удержишь .
По-этому липгрип или пальцами в пасть ))))
Саня - лягушек руками брать - не бррр ???? )))))
А лизард - беленький , чистенький , слизи почти нет , мясо белое - жил бы там - сушил бы к пиву .
А так ...готовил коллегам-йогам в духовке в овощах - йоги пальцы облизывали - вкуснооооо ))))))
4351 - 06.07.2015 - 16:55
Я никогда не против чего-либо нового в спиннинговой ловле на море. Но для меня фидерная ловля (на море или пресняке) подразумевает использование кормушки и специфической оснастки, а также видение по кончику нежной поклевки. Иначе хороший спиннинг наше все по морю!!!!!))))) Для чего на море с такими весами и пассивной ловле, т.е. не держа часами удочку в руках ожидая поклевки именно фидер не понимаю. Даже дубовая карповая палка с тестом до 150 гр. при ловле в заброс на описанные в твоих статьях обычных способах донной ловли видит поклевку мелкой кефальки (чуларки) замечательно. Рыбка на море клюет гораздо сильнее, чем на пресняке, отличается поклевка даже маленького бычка. Считаю здесь в подобной ловле лишние 30 гр. веса удилища на подставке или чуть менее чуйкая вершинка совершенно не актуальны. Очень неплохие телескопы сейчас у китайцев есть под такую ловлю, по стоимости дорогих фидеров не сравнить. Можно выбрать хоршие с возможностью забрасывания той же кефали за килограмм или каракоса на причал. Зато насколько удобнее в пользовании компактный телескоп с большими колечками и дальним забросом.)) Все ИМХО. Тут главное дальний заброс, как мне думается нужен, только кого ловить с чуйкой вершинкой... У нас некоторые на фидеры саргана ловят на сбирулино, ага самое то!)) Но уж точно не горбыля и каракоса, которые при мощной поклевке засекаются сами, только спиннинг успей схватить, а мягкая вершинка может играть минус в засечке. А уж ласкирь на море на фидер для меня точно чушь полнейшая, ловля для ленивых не любящих спиннинг и искусственные приманки!)))) Остается пробовать кефаль с кормушкой, это должно быть реально интересно, но будет ли эффективнее обычной донки с поводком и попловком у крючка с нереисом большой вопрос... Будут успехи обязательно отпишись!
4352 - 06.07.2015 - 16:58
Вот из твоей ссылке тоже люди пишут, что это совершенно не фидерная ловля у автора -

"Давайте сначала определимся, что мы подразумеваем под "морским фидером". Это фидерное удилище + донная снасть или возможны варианты. Например я люблю на фидер с берега самодуры погонять или бомбарду. Если следовать "букве закона" и логике, то фидерная ловля (на море или пресняке) подразумевает использование кормушки. Ведь термин "фидер" произошел от английского to feed - кормить. Поэтому ловля без кормушки но с грузилом (любым) называется донной а не фидерной. И на оборот, ловля любым типом удилищ но с кормушкой будет являться фидерной ловлей. В связи с этим хотелось бы услышать мнения по поводу морской кормушки - размеры, вес, тип, монтаж, ингредиенты, рыба и т.п."
4353 - 06.07.2015 - 20:42
Ох и вкусный зубарик в духовке получился мужики. Или давно не ел его или голодный такой был, но запеченный горбыль по памяти показалось однозначно отдыхает, лучше его реально отпускать. :) Почистил от шелухи, убрал жабры, внутренности и глаза из каракоса. В отдельной емкости порезал мелко болгарский сладкий красный перчик, 1 розовый помидор, 1 небольшую луковичку, немного разной зелени порезал, добавил соли, немного специй и майонеза на перепелиных яйцах. На толстой тушке по бокам сделал по три надреза с каждой стороны, полностью обмазал приготовленным наполнителем, заложил основную часть в живот с головой и упаковал тушку в рукав для запекания в духовке. Туда же остатки подготовленного наполнителя из овощей с соком залил, и на 160 градусов в духовку на полтора часа. Нежнейшее вкусное белое мясо, под белое крымское сухое вино "Солнечная долина" рыбка ушла за ужином моментально... Очень советую друзья!!!!!!
Гость
4354 - 06.07.2015 - 22:55
Ковалев А - отличное путешествие! Спасибо за фото, приятно смотреть!
Гость
4355 - 06.07.2015 - 23:22
Серег тебе ли мне обьяснять когда игра идет на скорость - как важен вес удилища? Хороший бюджетный ( к примеру) пикер сравним по весу со среднетяжелым спином (но не о Царици ночи идет речь и им подобным) и когда подставкой практически не пользуешься а лов на скорость какая нафик подставка? Вот к примеру таблица Волжанки 25+:

и заметь есть куда легче пикерочки)))) Хочешь кинуть дальше велкам медиум, дальше Хэвик серии Про. Но позволь спросить сколько весит супер-мега-китаетелескоп? И как он востанавливается после облома вершинки, тогда как кивертипы ( к примеру Волжанки) чёто врайоне 200-500 р за 3шт в разных тестах по унциям.

Отредактировано Yrchi; 06.07.2015 в 23:25. Причина: .....
4356 - 07.07.2015 - 07:01
Все практически убедил, перехожу по морю на Волжанки 25+!;) Единственное не понятно, обсуждали возможность ловли на море каракоса и т.п. и тут у тебя понеслась скоростная ловля в руках без подставки!))))) Ты вообще что ли не понял про какую рыбалку на море я тебе все писал? Какая нафик скоростная ловля, когда поклевка три раза за пол дня? ;) Юра тебе надо наверное в тему Фидер-2015, мы пишем и думаем совсем про разное http://forums.kuban.ru/f1185/fider-2...398368-11.html
Гость
4357 - 07.07.2015 - 09:23
Ладно, понятно...))) Значит останется только сожаление о невозможности поймать чудо- морских монстров на спининг. Пойду общаться в тему Фидер 2015.)))))
Гость
4358 - 07.07.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Yurchi Посмотреть сообщение
Пойду общаться в тему Фидер 2015.)))))
И правильно! Все-таки фидер - это серьезно, это для обстоятельных и умеющих думать рыболовов...
4359 - 07.07.2015 - 12:36
1412-Yurchi > Да ладно тебе, поймаешь ты еще горбыля на спиннинг в этом году и не одного уверен!!!!! Ты же знаешь ловит больше бонусов тот кто чаще ходит на рыбалку, все будет ОК!!!!
4360 - 07.07.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Vasily Ivanovich Посмотреть сообщение
фидер - это серьезно, это для обстоятельных и умеющих думать рыболовов...
Классная мысль. Не то что эти не думающие спиннингисты и карпятники.))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены