К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Морская рыбалка

Гость
0 - 23.07.2012 - 14:36
Слёт, тусовка рокфишеров)))


3721 - 04.05.2015 - 18:13
Прогулялся на часик в обед к морю в центре города. Встретил Андрея (СовестЪ), рыбка очень пассивна. Весь день дождик льет, может он тому виной… У Андрея пару ласкирей, у меня один ершик, но зачетный, так сказать летний размерчик, приятно было вытаскивать на палочку с тестом до 3-х гр.


Гость
3722 - 04.05.2015 - 20:01
Был в районе новороса 1-2-го,посетил, дюрсо, сухую щель, абрау, даже в ширку заскочил, с погодой конечно не повезло а также снастей маловато взял....
Ничего попробую еще раз..

Отредактировано devil; 04.05.2015 в 20:02. Причина: 123
Гость
3723 - 05.05.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Walkman1 Посмотреть сообщение
А вы выходите не с дикого пляжа? Часто вижу в веб камеру как рыбаки лодки спускают !
Да.., с дикого выходим...
Гость
3724 - 05.05.2015 - 10:40
Последние выходы на рыбалку посвящены ставридной тематике. Приятно ловить эту бойкую серебристую хищницу. Пока у берега её не много, зато есть возможность экспериментировать с приманками и проводками. Уже скоро (надеюсь, что скоро) она подойдет большими стаями и будет клевать практически на всё, сейчас ставрида редкая и очень капризная. Подходит к берегу небольшими стайками, надолго не задерживаясь на одном месте. Постоянно приходится менять горизонт и активность проводки. Результаты по вчерашнему выходу с Денисом.
Гость
3725 - 05.05.2015 - 11:46
796-Андрей Н >А где подробности? Не разу не ловил ставриду. Бомбарду купил, маракуй купил. И че теперь совсем этим делать, чтобы ловилась ставрида? Ловили ночью? А место где, если не сама точка лова, то хотя бы примерное описание рельефа или вам жалко ставриды?
Гость
3726 - 05.05.2015 - 12:41
795-Kuzmit > я так понимаю ваши пограничники тоже образумились и не требуют чтоб с причала выходили?
3727 - 05.05.2015 - 12:53
793-sergeynovoross > Ого! я таких и не видел.. Не секрет, сколько в граммах потянул?
Гость
3728 - 05.05.2015 - 13:07
Цитата:
где подробности? Не разу не ловил ставриду. Бомбарду купил, маракуй купил. И че теперь совсем этим делать, чтобы ловилась ставрида? Ловили ночью? А место где, если не сама точка лова, то хотя бы примерное описание рельефа или вам жалко ставриды?
осталось немножко мозгов купить и дело пойдет !
3729 - 05.05.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Сухой Посмотреть сообщение
793-sergeynovoross > Ого! я таких и не видел.. Не секрет, сколько в граммах потянул?
Сколько весит не знаю, отпустил красавчика в родную стихию...
Гость
3730 - 05.05.2015 - 15:15
797-Yuri048 >Ставриды не жалко, ловил в Новороссийске на городском пляже с 21.00 до 23.30 (переходил с одного причала на другой). Ставридка сейчас на всем побережье есть, но локально, может придется поискать. Ловить проще на сбирулино, как связать-вооружить по ссылке должно быть понятно ТЫЦ. Могу на на "пальцах" объяснить, если в магазин заскочите ТЫЦ
Гость
3731 - 05.05.2015 - 20:55
Спасибо за информацию.
3732 - 06.05.2015 - 12:24
Наконец вчера свершилось, удалось совершить полноценный вечерний выход на морской берег. По приезду с Юрой и Сашей оснащаемся микроджигом в надежде на ставриду и с первых забросов она наши надежды оправдала. С аппетитом начав кушать различный силикон с разными головками весом 2-3 грамма.



Поклевки были как на полном выбросе легких головок, так и совсем под ногами.



Пилькеры тоже очень неплохо работали, Юра по полной протестировал свою новую палочку NANO от Major Craft с тестом до 5 гр.,

а Саша новинку рокфишку Shoreluck 78 тубулярка от Megabass до 10гр., злая красивая палочка, очень мне понравилась....
Активность ставриды заметно стихает, переключаюсь на скорпену, хочется по полной попробовать еще свой BlueCurrent 83/TZ по ловле на дроп-шот. Скорпена к счастью уже очень активна, за час поклевок масса. Через заброс на берегу оказывалась радуя поклевками новая колючая красотка от вот такого размера -

До таких упитанных скорпенок –

Палочка вела себя идеально, заброс, отработка на вываживании, четкая подсечка и хорошая чуйка. Если кто ищет универсальную легкую береговую палочку под дроп-шот и сбирулино то это очень достойный вариант!!! Силикон скорпена кушала разный, и съедобных раков, и обычные твистеры размером 3-4 дюйма, поклевки жадные, порой в заглот.




Попался и позолоченный ершик, загадываю желание и выпускаю…

Рыбалка понравилась, ждем первого горбыля и каменного окуня…
3733 - 06.05.2015 - 14:51
Класс! Отличный отчет! Прям зачитался и засмотрелся.
В море ни разу не ловил, теперь точно попробую, когда поеду отдыхать и возьму палочку, есть до 10грамм.
Гость
3734 - 06.05.2015 - 14:57
Сбирулино, микроджиг... Что уловистее или что спортивнее?
Я чо-то не догоняю зачем такие сложности?
Ставрида ловиться на вставку с самодурами 7-9 крючков в проводку. В это время года в Крыму обычно на все крючки сразу и крупная. Пол часа и ведерко.
Летом в июле, когда вода кипяток, ставрида ловится только вечером или очень рано утром, с пирса за каждый заброс 1-3 ставридки и не крупные, с лодки получше. Ерш ловиться на мясо, печень куриную, легкое на донку прям под пирсом, где ерш собирает падаль всякую и ракушку.
Вроде ж местные все отписываются. Странно, не понимаю. Зачем такие экзотические снасти?
Гость
3735 - 06.05.2015 - 15:01
806-Zah >Спортивный интерес.
Гость
3736 - 06.05.2015 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Zah Посмотреть сообщение
Летом в июле, когда вода кипяток, ставрида ловится только вечером или очень рано утром, с пирса за каждый заброс 1-3 ставридки и не крупные, с лодки получше. Ерш ловиться на мясо, печень куриную, легкое на донку прям под пирсом, где ерш собирает падаль всякую и ракушку. Вроде ж местные все отписываются. Странно, не понимаю. Зачем такие экзотические снасти?
да тебе, дружище, книги писать надо -)))
Гость
3737 - 06.05.2015 - 15:16
Кто знает как с рыбой на Б утрише? ставридка барабулька подошли окунь ловиться ???

Отредактировано Serega1974; 06.05.2015 в 15:17. Причина: просто
Гость
3738 - 06.05.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от SaS_N Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Zah Летом в июле, когда вода кипяток, ставрида ловится только вечером или очень рано утром, с пирса за каждый заброс 1-3 ставридки и не крупные, с лодки получше. Ерш ловиться на мясо, печень куриную, легкое на донку прям под пирсом, где ерш собирает падаль всякую и ракушку. Вроде ж местные все отписываются. Странно, не понимаю. Зачем такие экзотические снасти? да тебе, дружище, книги писать надо -)))
да тебе, дружище, книги писать надо -)))


Не просто книги а учебник (набей мешок рыбы за пол часа)

Отредактировано Serega1974; 06.05.2015 в 15:20. Причина: добавил
Гость
3739 - 06.05.2015 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Serega1974 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SaS_N Цитата: Сообщение от Zah Летом в июле, когда вода кипяток, ставрида ловится только вечером или очень рано утром, с пирса за каждый заброс 1-3 ставридки и не крупные, с лодки получше. Ерш ловиться на мясо, печень куриную, легкое на донку прям под пирсом, где ерш собирает падаль всякую и ракушку. Вроде ж местные все отписываются. Странно, не понимаю. Зачем такие экзотические снасти? да тебе, дружище, книги писать надо -))) да тебе, дружище, книги писать надо -))) Не просто книги а учебник (набей мешок рыбы за пол часа)
я бы сказал Азбуку, черноморской рыбалки -)))
Гость
3740 - 06.05.2015 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Zah Посмотреть сообщение
Я чо-то не догоняю
Ты же сам ответил на свой вопрос!! Скажу что и пытаться даже не надо,все равно не догонишь, лучше пойди расслабь мозг и нарежь кишков куриных на ерша!!
3741 - 06.05.2015 - 16:01
806-Zah > Да ладно, в Черном море что ставриду на самодур из голых крючков ловить можнО и ерша на мясо!!!????????? [*****] где же ты раньше был ДРУЖИЩЕ????((((((((( Не ругай нас морских жителей, мы просто были не в теме...
Гость
3742 - 06.05.2015 - 16:22
Цитата:
нарежь кишков куриных на ерша!!

Отредактировано SaS_N; 06.05.2015 в 16:23. Причина: курица
Гость
3743 - 06.05.2015 - 16:29
А ещё есть такие гады....., в основном за границей..., дык они ваще рыбу отпускают...., и при этом говорят:-"спасибо за доставленное удовольствие", больные люди...(гы-гы)
Гость
3744 - 06.05.2015 - 17:18
А ну все понятно, Спортсмэны-фетишисты.

Та ставрида, которая лежит на камнях(дохнет в течении 3 минут, нежная она), вероятно тоже будет отпущена в море. Что вы тут очковтирательством занимаетесь? Ох уж мне эти двойные стандарты.
Я как-то проще подхожу если мне не нужен ерш, я его не ловлю. Если нужен на уху, то ловлю на ту снасть, на которую он ловится. При этом явную мелочь выпускаю, гастрономически годных беру.
Вы как-то уж определитесь вам шашечки (15 штук за вечер на двоих с 21:00 до 0:00) или ехать(пол часа покидал на жаровню на ужин и ушел жарить ставридку под пиво)?
Ставриду на микроджиг это какой-то, ананизм, уж простите за откровенность. Ставрида стайная рыба. Какой микроджиг?
При всем при том, что есть специализированные десятилетиями опробованные уловистые снасти на ставриду или ерша, рассуждения типа Сбирулино уловистее микроджига примерно 10:1 просто смешны.
Интересный у вас спортивный интерес - можно придумать еще менее уловистую снасть и мучаться с ней разлавливать ее всю ночь, ну чтоб чисто ради интереса, чтоб потом статистику вывести какая из неуловистых снастей самая не уловистая.
Гость
3745 - 06.05.2015 - 17:19
Вы чего накинулись на охотника? От добытчик и чем легче тем лучше...
Гость
3746 - 06.05.2015 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Zah Посмотреть сообщение
Ставриду на микроджиг это какой-то, ананизм, уж простите за откровенность. Ставрида стайная рыба. Какой микроджиг?
Не лучше невод!:))



Вопрос Новороссийчанам :)) Где в вашей округе лучше всего ловить, и хорошие глубины??
Как будете огранизовывать сходняк свистите...

Отредактировано devil; 06.05.2015 в 17:28. Причина: 123
Гость
3747 - 06.05.2015 - 17:34
В 700-800 метрах от Широкой Балки на дне находится разлом. Вполне доступен для облавливания с берега. Часто попадается крупняк. Кстати это любимое место подводных охотников...
Гость
3748 - 06.05.2015 - 17:37
"От добытчик и чем легче тем лучше... "
А чем сложнее и дольше это нормально?
Понятно, что сейчас спортивные снасти и искусственные приманки уже облавливают традиционные. Бойлы облавливают закидушки с макухой. Воблеры и резина облавливают живца. Именно в данном разрезе использование современных снастей оправдано и понятно. А усложнять себе жизнь и радоваться, что поймал за весь вечер пару ставридок на заведомо проигрышную снасть, в то время года, когда ставрида как из пулемета клюет, ну простите это маразм какой-то.
Впрочем Ерша ловить на джиг и прикольно и иногда продуктивнее, чем на донку, так как облавливаешь большую площадь.
Гость
3749 - 06.05.2015 - 17:38
819-Vasily Ivanovich >Я был в ширке 2-го, глубняк увидел только ближе к кафе которое обложено плитами..
Где конкретней? Или в черте города лучше??
Могу и до м. утриша доехать не проблема...Где лучше туда и поеду.
Гость
3750 - 06.05.2015 - 17:42
"Не лучше невод!:))"
Опять двойные стандарты? Мы о рыбалке или о промысле?
Мне столько не нужно на один вечер, сколько невод выловит. Опять же давай привези лодку, спусти на воду, закинь и достань свой невод, потом собери лодку и увези. По времени как раз на весь вечер. За это время я уже поужинаю тремя десятками ставриды с пивом и пойду гулять. Вопрос кто из нас отдохнет от такой рыбалки, а кто больше заи..тся - риторический.
Гость
3751 - 06.05.2015 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Zah Посмотреть сообщение
Ерш ловиться на мясо, печень куриную, легкое на донку прям под пирсом, где ерш собирает падаль всякую и ракушку. Вроде ж местные все отписываются. Странно, не понимаю.
Ну дык если не понимаешь, лови и дальше на донки и натуральные наживки.

Тебя кто-то под дулом пистолета заставляет ловить по другому? ))
Гость
3752 - 06.05.2015 - 17:52
822-Zah >Вы не настоящий спиннингист, один раз выплывал в Магри на лодке.Ловили на морскую оснастку, да добычливо, но показалась рыбалка настолько тупой и скучной что ну его....
Иногда может и можно.....
Гость
3753 - 06.05.2015 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Spin_devil Посмотреть сообщение
819-Vasily Ivanovich >Я был в ширке 2-го, глубняк увидел только ближе к кафе которое обложено плитами.. Где конкретней? Или в черте города лучше?? Могу и до м. утриша доехать не проблема...Где лучше туда и поеду.
Там не проехать. Оставляешь авто у въезда в Ш.Б. и влево (!) низом по берегу то расстояние как я написал. Тот разлом что у кафе недалеко от въезда - он не глубокий, и узкий. Но тоже покидать спиннинг можно если подвохов не будет ...
Гость
3754 - 06.05.2015 - 19:17
зачем же так резко человеку отвечать? имеет право критиковать, и ловить как ему угодно. :)

креветка, мясо, морские блохи...это для меня лично ассоциируется когда в детстве с пирса где 'курсант' стоял в отвес скорпену ловили. может и продуктивно, не спорю, но кайфа нет. в 12 лет ловить хищника на наживки это азарт, а в 35-40 азарта от такой ловли не ощутишь.

вот недавно ребенок упросил на креветок половить...как не поймали с приманками, так не поймали и на креветку. зато руки воняют, креветка водянистая, на крючке не дежится...мухи не пойми откуда налетели...прошлый век, короче :)))

сергейноворос, при дропшоте крючок сантиметров на 20 от грузила крепить? а если привязать застежку а к ней крючок (чтобы менять легче было)?
Гость
3755 - 06.05.2015 - 19:20
Цитата:
Сообщение от xxx669xxx Посмотреть сообщение
зачем же так резко человеку отвечать?
Шо Вам не понравилось в моем ответе !??
3756 - 06.05.2015 - 19:45
826-xxx669xxx > Так часто и делаю, в 20 см. от тирольки застежку и на нее приманку, на фото все идеально видно.


Spin_devil - В районе от Мысхако до Широкой балки с берега глубин нет. У нас глубины лишь в городе с мола, мор. вокзала и причалов 6-8 и более метров. Зачем нужны тебе глубины... Рыба наоборот к банкам и отмелям часто жмется. ;) Сейчас ставридка во многих местах по побережью стоит у берега, окунь тоже присутствует, скорпена подошла в достатке.
3757 - 06.05.2015 - 19:56
822-Zah > Ну Вам же пишут, что для нас главный смысл от рыбалки и рокфишинга в частности - это получить удовольствие от поклевки (порой единственной за вечер), вываживания, подбора искусственной приманки, оснастки и т.д., поэтому ловя ведрами с лодки и берега на самодуры всю свою жизнь я не смогу на словах объяснить Вам в чем отличие дро...ить левой или правой рукой. У других смысл как подешевле и полегче без мозгов и умения самодуром или донкой с мясом набить ставридой и пр. рыбой пакет и я этих людей прекрасно понимаю, поэтому эта тема не для Вас уважаемый и понять нас "укушенных" спортивной рыбалкой некоторым оставшимся в прошлом рыболовном веке порой очень сложно. И мой совет не пытайтесь это сделать в теории!! Ловите чем нравится и на что нравится, рыбалка она такая разная для всех. Но на искусственные приманки и современные рыболовные снасти очень часто легко облавливаются и самодуры и донки и пр. дедовские орудия лова.
3758 - 06.05.2015 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Vasily Ivanovich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от xxx669xxx зачем же так резко человеку отвечать? Шо Вам не понравилось в моем ответе !??
Василий Иванович, это не Вам адресовалось сообщение уважаемым xxx669xxx! ;)
Гость
3759 - 06.05.2015 - 20:24
828-sergeynovoross >Ну на мелкоте с крупными камнями часто много растительности много....зацепы и тд.По морской я спец очень слабый так был несколько раз...
3760 - 06.05.2015 - 20:36
831-Spin_devil > Ну так есть рецепты для начинающих от зацепов и мелководья в виде сбирулино и самодельных тиролек с поролоном (медленно тонущих). На данные оснастки легко можно поймать любого морского хищника от ласкиря и ставридки до горбыля и кукушки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены