К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Морская рыбалка

Гость
0 - 23.07.2012 - 14:36
Слёт, тусовка рокфишеров)))


Гость
3641 - 27.04.2015 - 09:11
49-Spin_devil > Мысль дельная спасибо :) будем пробывать с открытием сезона, еще и на счет Голубицкой - Кучугуры в Азове ближе к устью надо бы разведать места по судаку.
Гость
3642 - 27.04.2015 - 12:44
Вчера был замечательный день!
Теплый, безветренный, море прозрачное. А что это значит? Конечно же, то самое, надо на рыбалку)))
Прогулялись по лесопарку Кадош и вышли к морю.


Пока дочка с мужем играли и гуляли, я наслаждалась рыбалкой.

Поклевки были не частые, но рыбка не засекалась, перепробовала всех своих маракуйчиков. Поставила червячка нереиса Berkley Gulp с маленьким крючочком и сразу...




Доча была в восторге:) Учим подрастающее поколение после фотосессии выпускать добычу))

Все остальные рыбки рулены были пойманы на этого червячка. На фотке даже дайвера видно, с аквалангом плавал там.


Других рыб замечено не было. Отличное местечко для летнего рокфишинга!
3643 - 27.04.2015 - 12:53
Господа, ничего не хочу утверждать, перескажу рассказ мужика, который живет на море:
Вышли в штиль на деревянной весельной лодке потрусить верши в 2-3 км от берега. Налетел сильный ветер, поднялись огромные волны. Двое мужиков гребли по очереди, до крови стерли мозоли, но выгребли на берег.

В то время еще не было Гисметео и интернета. Ребята не могли знать погоду.
Гость
3644 - 27.04.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от ДляНади Посмотреть сообщение
Отличное местечко для летнего рокфишинга!
Если только ночного...., днём там будет толпа купающихся...
Гость
3645 - 27.04.2015 - 13:20
737-ДляНади > Попробуйте половить на городском пляже..., с волнорезов..., там дно ровное (камни песок) вечером вполне можно добыть ставриду и бычка..., а с середины мая и барабуля там присутствует..., особенно в районе "Весна"
Гость
3646 - 27.04.2015 - 13:24
53-АВИ > Я тут постил ссылку на Федора Конюхова который на весельной лодке пересек очень давно в 15 летнем возрасте Азовское море, это известный факт о русском путешественнике. Также он одни на яхте отправлялся в прошлом году из России в Австралию кажется, не отслеживаю, как-то читал про него статью в Менс-Хелс - заинтересовал "Мятежный Федор Конюхов" кажется. В общем не хочу тролить тут, но личность незаурядная, к слову - если вам суждено быть убитым крышкой унитаза, вам не утонуть в море.. Все ИМХО, прошу не пинать тапками.
3647 - 27.04.2015 - 13:34
54-scyber > Я добавлю, что Конюх Федоров еще и пересек океан (или даже кругосветку?) на весельной лодке. Лодка конечно тюнингованная, но факт остается фактом...
Присоединяюсь к не пинанию тапками:)
Гость
3648 - 27.04.2015 - 14:33
53-АВИ > ... "сильный ветер" и "огромные волны"...
Скажите, пожалуйста, что значат эти "термины" - "сильный ветер" и "огромные волны"? Спасибо!

Небольшой комментарий, из личного опыта...! Пару раз, находясь в весельной лодке, попадал под сильный ветер, в лиманах... Так, вот, скорость ветра нечем было замерить... Но...! Грести веслами, шансов не было! Хоть, ты себе руки в кровь сотри, хоть, задницу, двигаться было - невозможно!
Гость
3649 - 27.04.2015 - 14:53
56-Dionn > Абсолютно верно! Тоже попадал по молодости в такое в лиманах пару раз, не могли выгрести, звонили на базу.)) Но один раз связи не было, помогло то, что когда в лимане тебя забивает в камыши ветром, то можно хоть вдоль камыша было на тычке идти по кругу вдоль лимана. За пол дня дошли!)) В море в подобных случаях, когда за минуты поднялся ветер можно только рассчитывать, что тебя быстро найдут...
3650 - 27.04.2015 - 15:00
тоже в лимане попадал на ветер на веслах + яма2, еле вылез...на камыш закидывает, веслом не справляешься, мотор не запустишь на мелкоте, траве. Отгребал максимально от камыша и пытался завести мотор, 30-40сек и ты опять в камышах, ноябрь к тому же...с 3го или 4го раза удалось завести и уйти в проходку.
3651 - 27.04.2015 - 15:17
56-Dionn >
Небольшой комментарий, из личного опыта...! Пару раз, находясь в весельной лодке, попадал под сильный ветер, в лиманах...
А что значат эти термины?:)))

Да тут не найдешь рыболова, который бы не попадал... Я на Темрючанке 30 минут греб на месте с переменным успехом на штатной базовской лодке, пока ветер немного не ослаб, что позволило просунутся 200 метров до проходки... Уверен, что на своей двухмесной ПВХашке "Сторм" в камыши бы унесло.
Лично я в море на лодке не выйду:)
Гость
3652 - 27.04.2015 - 15:18
57-sergeynovoross > 58-ale2005500 >...
Я, даже, был вынужден воду вычерпывать из лодки... Нет, лодка не дырявая была! Ветер, воду забрасывал, так сильно дул... Так, то был - не самый сильный ветер! И, как мы знаем, в лиманах, не бывает таких - "огромных волн", как в море! Короче, каждому судну - определены условия...! Безумцы, регулярно тонут!
Гость
3653 - 27.04.2015 - 15:24
59-АВИ > "А что значат эти термины"?
В № 56, подробно расписано, что это значило...
А, если ветер, настолько сильный, что поднимает "огромные волны", двое мужиков - не успеют "до крови стереть мозоли"...! Потому, что гораздо раньше, их съедят рыбы!
Гость
3654 - 27.04.2015 - 15:30
Ребят подскажите, какой длины поводок используете с бомбардой?
Гость
3655 - 27.04.2015 - 15:32
740-OmNomNom > По ставриде и окуню пол метра, максимум метр. По саргану до полутора метра.
Гость
3656 - 27.04.2015 - 15:34
740-OmNomNom > Чем тоньше поводок, тем чаще при забросе перехлесты и путаница. Флюрик в одинаковых диаметрах путается меньше монки.
Гость
3657 - 27.04.2015 - 15:57
742-sergeynovoross > огромное спасибо)
Гость
3658 - 27.04.2015 - 16:38
60-Dionn >В лимане волны намного опасней, было дело когда народ ночевал в проходках, такие волны были что АЖ землю видно..
А в море если не возле берега на большую волну вкорабкаешься и вниз скатишься, ведь не зря при шторме все суда, если нет хорошей бухты выходят в отрытое море..
Гость
3659 - 27.04.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Spin_devil Посмотреть сообщение
В лимане волны намного опасней
)))))))))
Гость
3660 - 27.04.2015 - 17:23
63-sergeynovoross >Ну вам морякам видней, но посмотрел бы я как бросило суденышко на дно к земле, а потом сверху накрыло волной...
Предлагаю при удобном случае во время урагана выехать в курчанский лиман...
Гость
3661 - 27.04.2015 - 17:43
Цитата:
Сообщение от OmNomNom Посмотреть сообщение
Ребят подскажите, какой длины поводок используете с бомбардой?
Из личного опыта ловли саргана в Крыму: поводок 1,5 - 2 метра, флюрокарбон 0,12. При соединении основной лески или шнура с поводком используйте тройные вертлюжки (важно), на поводке желательно грузики не ставить, пусть наживка сама потихоньку планирует ко дну. Если все соблюдено, перехлестов быть не должно.
3662 - 27.04.2015 - 21:09
61-Dionn > В 56 записи нихрена не расписано. По поводу "съедят рыбы" - расскажи тому мужику, который мне это рассказывал, он до сих пор живехонек, как впрочем и конюх Федоров:) Жизнь забавная штука, кто-то с 10-ти сильным мотором боится от берега отплыть, а кто-то на веслах переплывает океаны...
Не в коем случае не призываю к тому, чтобы бороздить на весельных лодках моря и океаны, просто напомнил, что таковые факты имели место в этом мире.
Гость
3663 - 27.04.2015 - 21:35
54-scyber >
У Конюха Федорова чуйка на погоду не такая как у нас. Он РОЖДЁН для путешествий и равняться, или брать с него пример, опасно для жизни.
Я так полагаю, что вы уже всё решили для себя и все наши рекомендации вам не нужны.
Ну что-же, поступайте как знаете. От себя могу только еще раз порекомендовать: Выходить в море только летом, только при полном штиле и только увидев первую барашку, тикать изо всех ног к ближайшему берегу, а там уже сориентировавшись, вдоль берега на базу, или слип.

Цитата:
Сообщение от Arhip-osipov Посмотреть сообщение
В море под пятеркой можно ходить, главное чтоб мотор был надежный и головой немножко думать глядя на погоду. На моей памяти, за 15 лет жизни в Архипке, не припомню чтоб тонули и уносило на ПВХшках с мотором 5лс, хотя в сезон их выходит не мало. Зато большие лодки с более мощными моторами чуть ли не каждый год уносит и тонут. Бывают даже под 150м длинной:-)
В Геленджике живу с 1971 года. За это время в акватории большого Геленджика столько людей потопло, что как раз наберётся на дубль-2 Архипо-Осиповка. Тонут, как по пьяне и матрасах, так-же и с лодок. ПВХашки уносит в море аж со свистом, потом погранцы с ГИМСюками носятся, все в мыле ищут их. А вы говорите, что за 15 лет у вас ни кто на ПВХашке не потоп. Это вы просто не знаете ситуацию. Про утопленников, или пропавших без вести местные власти стараются не говорить, что-бы не посеять панику у туристов, это во всём мире так.
У нас и под двухой выходят на трёжметровой ПВХ, но это уже бывалые, они чуть что, сразу в берег тикают и возят с собой якоря со стометровой размоткой.
Так-же ходят на Гадюке и Тузике под шохой, но там еще те "рыбы", пока мы сообразим, тикать на базу, или остаться и еще немного порыбачить, их уже не видать, они уже слипуются. А мы потом проипавши момент, на мощных и гламурных судах еле выгрибаем против волны, проклиная всё на свете.
Перед Новым годом видел, как пришли на Несси под полтосом Мерком, все зелёные, проипали погоду и попали в расколбас, еле выгребли.
Да собственно и мне раз пришлось поволноваться. Еще когда была ПВХ решил ставридку половить. Зашел за Толстый мыс, стою ловлю, потом почуял, что потянуло, но азарт не дал вовремя сфокусироваться, не успел очнуться, как уже по серёдке Геленджика и Дивноморска и берег не близок. Хорошо, что был Ниссан-18 и новый. Завёл пошел домой. Дошел, весь мокрый и поллодки воды. Пока ветер жестянку или деревяху с места стронет, ПВХашка мимо тебя просвистит, даже глазом не успеешь моргнуть.
Подобные случаи, не редкость, глаз да глаз нужен.
Гость
3664 - 27.04.2015 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Стенька Разин Посмотреть сообщение
А вы говорите, что за 15 лет у вас ни кто на ПВХашке не потоп. Это вы просто не знаете ситуацию.
Поверьте мне, я уж точно ситуацию знаю ;-)
Гость
3665 - 27.04.2015 - 21:48
63-sergeynovoross >
Сереж, лет 7-9 назад, когда небыло своего судна, ходили с паромщиком. Однажды стоя на капоте Прога с сороковым Эвинрудом и спиннингуя в Куликах, меня огрело по спине веслом так, что я чуть с лодки не слетел, повезло, что за стекло задержался. Потом оказалось, что это было не весло, а налетел шквал. Хорошо, что паромщик(он-же бракоша) прошаренный, быстро завёлся и спрятал нас в проходке. Тогда впервые увидел, какой бывает Кулик, до сих пор вспоминать жутко.
Гость
3666 - 27.04.2015 - 21:50
67-Arhip-osipov >
Ну судя по тому, что вы написали про то, что у вас лодки не уносит, выходит, что ситуацию вы не знаете, иначе не написали-бы такого.
Гость
3667 - 27.04.2015 - 21:54
69-Стенька Разин > Я писал про ПВХ с двигателем 5лс.
Гость
3668 - 27.04.2015 - 21:54
66-Стенька Разин > Вобще темка приняла несколько иной оборот чем я ожидал, хотя изначально вопрос стоял о разрешительных мероприятиях. С головой я дружу, прислушиваюсь к более опытным товарищам.
Гость
3669 - 27.04.2015 - 22:19
71-scyber >
Зарегистрируйтесь в положенном порядке и море для вас открыто.
Гость
3670 - 27.04.2015 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Стенька Разин Посмотреть сообщение
какой бывает Кулик, до сих пор вспоминать жутко.
Мы как то попали на веслах во время запрета на моторы.Мимо острова пошли на Альянс гребли в полную силу, прибило так быстро к камышу, что никакие мозоли и прочие силовые выкрутасы не могли сдвинуть лодку и проплыть вдоль камышей....
Думали уже по гряде тащить но куда там кефальку утащить по болоту..Решили уже ночевать..
Мимо шли прокуроские на полтосе, взяли на прицеп, все мокрые......
Гость
3671 - 28.04.2015 - 10:03
Место: Широкая балка.
Цель: проверка наличия ставриды.
Вооружение: пилькера 3-5гр, джиг головки Polish, стики Berkley, Mebaru, Ecogear, бомбарда 5 гр.
Результат: ставрида выявлена, активность слабая. Преимущественно находится на удалении 15-20 метров.



С наступлением темноты поклёвки ослабевают.
В прилове:

Гость
3672 - 28.04.2015 - 14:13
739-Kuzmit > Спасибо!
Всех с рыбалками!
Еще отчетик)
У нас скорпена уже ловится во всю))
Позавчера я ходила в рокфишевые места и выхватила там такого карасика:) Вот он дал мне жару)))


И уже 3 дня подряд ловлю вечером скорпен:)




Встретила на берегу трех рыбаков нахлыстовиков, они тоже ловили скорпен на мушки! Они меня и сфоткали:)
Карася я поймала на третьего рачка темного, скорпены ловились на все три приманки, чем больше приманка, тем крупнее скорпены. Хотя на самую большую поймала одну такую мелкую, что удивительно, она рачка всего полностью проглотила, голодная))

Крючки от Pontoon 21 просто супер, спасибо еще раз за такие подарки:)
3673 - 28.04.2015 - 14:17
Надя - с уловами !!!
Гость
3674 - 28.04.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от ДляНади Посмотреть сообщение
Позавчера я ходила в рокфишевые места и выхватила там такого карасика:)
Интересная рыбка...., полоски как у зубаря, а морда карася...
Гость
3675 - 28.04.2015 - 22:19
Съездили сегодня вечером с сынишкой на косу на против дома подышать воздухом перед сном и помочить снасти. Приехали минут за 30 до темноты. Погода шикарнейшая, тепло, штиль, тишина, чистейшая водичка, красота…

Навязал малому сбирулино с небольшим поводком. Пока разматывал свой спиннинг он уже тащит рыбу. Затем вторую, третью. Короче пока я разматался уже пять штучек было. С первого же заброса сегодня ставрида устроила себе пир, а нам радость от жадных поклевок и сопротивления. За час практически ни одной проводки без поклевки. Если ставридка сходила, а силикон оставался на крючке, то снова шли поклевки. Часто вытаскивали с сыном на пару дуплеты. Цвет силикона особо роли не играл. Брала ставридка как в 40 так и в 10 метрах от берега. Малой сам порой добрасывал до рыбы. Такая азартная рыбалка сыну нравится, повизгивал и светился от счастья. :)






Так как по времени были ограничены, то с приманками и оснастками не экспериментировали, просто ловили на легкие бамбарды. Наконец можно сказать, что массово в городе подошла ставридка, за час с небольшим больше полусотни хвостов. В прилове было 2 окуня и один ершик.

Затем клев потихоньку стал стихать, начали собираться домой, хорошая веселая вечерка получилась!!!
3676 - 28.04.2015 - 22:32
Сергей,разнесенка не спортивно! :):) :)
Гость
3677 - 28.04.2015 - 22:37
750-kulak > Кулак спортсмен, Юра не смеши на ночь глядя!! :):):)
3678 - 28.04.2015 - 22:43
:)не смешно
Гость
3679 - 29.04.2015 - 09:57
Вчера была замечательная погода, грех было не вырваться на море. В ожидании клева, как на "Черных камнях", вырвались с кентом в Широкую балку. Широкая порадовала мертвыми зацепами и немногочисленными поклевками. Вчера была ночь ерша, сумасшедший ерш брал на все подряд.
Пока не село солнце, разловил какой то воблер

Как стемнело в ход пошла тиролька с зеленым крабом от маракуя, которая зацепила неплохого монстра. При вываживании думал сломает палку, когда вытащил счастье переполняло.

дома ради интереса взвесил 336 г.

Затем, когда пять тиролек были успешно утоплены, в ход пошли блесна

также на блесна были пойманы пару ставридок, которые брали прямо под ногами, в кадр не попали. У кента с десяток ершей карасик и ставридка. На двоих потеряно 3 блесны и 9 тиролек :((( тиролька пытается зацепиться по 4 - 5 раз на проводке через заброс успешно. Смена мест не помогает.Вот такие дела.
3680 - 29.04.2015 - 11:07
Монстр-это когда детский кулачек в пасть входит,а это... ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены