К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лодки и моторы

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Государственную регистрацию, учет, классификацию и техническое освидетельствование (осмотр) маломерных судов осуществляют государственные инспекции по маломерным судам в составе главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации и центры Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по субъектам Российской Федерации.

Сайт отдела БВО (ГИМС) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - https://23.mchs.gov.ru/glavnoe-uprav...lomernym-sudam



Гость
8521 - 08.08.2016 - 14:42
Про цену речи не было. Да она дороже, не в два конечно. И ротом для лодки много ли надо, ну руб. на 500 дороже.
Сса, я ведь писаль поедь пощупай, посмотри и только потом к менеджеру.
И еще один плис РИБа, неоспоримый - это хождение по волне. на резинке уж очень подбрасывает, а вот риб волну режет, разгоняет в стороны и сухой и в комфорте.
Что касается ДНТ я их не рекламирую, но и не [*****]. Андрей Дик, в прошлом неплохой экстремал. Да люди у него работают, так как он им платит, а платит немного, потому как цены не гнет, при обычном качестве. По крайней мере материал, клей и основная форнитура, как у всех , сужу по Питерскому Ниссамаран 330.
Было бы качество плохое наш МЧС Кк у него плавсредства не заказывал и не ремонтировал приобренные в других фирмах.
Думаю у ааждого случай индивидуальный.
Гость
8522 - 08.08.2016 - 14:42
ветка точно ожила, спасибо кактусу
Гость
8523 - 08.08.2016 - 14:44
ССА тыб мне про карб сузуки лучше напиши. Фанера как я понял тебе не нужна, так по зубоскалить!
8524 - 08.08.2016 - 16:15
Цитата:
Сообщение от gjhde Посмотреть сообщение
Вес, мой 285 см весит 22 кг.
А какой у тебя РИБ?
8525 - 08.08.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от gjhde Посмотреть сообщение
, а вот риб волну режет, разгоняет в стороны и сухой и в комфорте.
Может я что-то не так делаю, но на своем РИБе в приличную волну и я и матрос все мокрые, через нос закидывает капитально.
Гость
8526 - 08.08.2016 - 21:07
1359-Shulc >длина 285 см, вес 22 кг
Гость
8527 - 08.08.2016 - 21:15
ранее писал, что эту лодочку покупал специально для поездок в Астрахань. До этого брал у товарища Баджер 330. На раскатах при волне 30 -40 см, было крайне непросто. Лодка прыгала как мячь, в кокпите все хабари летали как попало, но больше всего досаждали брызги которые летели в лодку.. В общем пришел мокрый и весьма недовольный.
На рыбалку хожу один. В Астрахань езжу с товарищем, который тоже купил РИБ, но больше размером, так та по волне вообще класс.
Гость
8528 - 09.08.2016 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
1347-сса >Гандонка с пайолами и стрингерами была - гемор со сборкой/разборкой. Кастрюля на прицепе была - гемор со спуском/подъемом. В Рибе мне видится золотая середина: перевозка на крыше, быстрота сборки, простота мытья и т.п.
Перевозка РИБа, на крыше авто, возможна на короткие расстояния и в накаченном состоянии,либо протирание балонов вам не избежать. В сдутом состоянии, крой балонов не позволяет перевозку дном вверх(транец и палуба-одно целое, ПВХ в натянутом состоянии)
Для спуска РИБа с прицепа достаточно 20см. воды, на самосвальном прицепе. Перевожу на легковушке, проблем нет.
Моё предложение в силе, проведем заезд в удобное для вас время.
Также всем желающим, организуем пробный заезд на РИБе АЭРО "Победа"350 с мотором Mercury 10 или с вашим мотором.
8529 - 09.08.2016 - 15:01
1348-Kaktyss > CCA полностью прав. Сейчас самые лучшие гандонки это НДНД. Имея электронасос и аккумулятор сборка занимает не больше 10 минут.10 мин и ты уже на воде. Разборка аналогично. У меня Солар 350. Волна до 50 см - даже не ощущается.Посмотрите эти лодки на их сайте. Да, согласен дорогие, но они стоят того. Днище и баллоны бронированные. Никакие камни, разбитые бутылки, кансервные камни, коряги не страшны. Они используются в основном для горных рек, с глубиной до 10см. А если лодки с туннелем и водометная насадка, то достаточно 5 см. Конечно рыбачить стоя не так комфортно, но плюсов значительно больше. Собираюсь продать свой Солар 350 и буду заказывать больший Солар 380. Если есть желание посмотреть или выйти на воду пиши в личку. По возможности организуем.
Гость
8530 - 09.08.2016 - 19:35
1364-alex62 >ДВС!!! тоже смотрю на Солар! Подскажите в чем минусы рыбалки стоя?
Гость
8531 - 09.08.2016 - 22:33
1364-alex62 >Ходил по солару, мне нормально ходилось по надувному дну. Рыбачить бы стоя смог запросто. Вот только не спросил у хозяина сколько весит и какого размера сумка с лодкой. Влезет ли в легковую?
Гость
8532 - 09.08.2016 - 22:40
Спасибо Николаю за тестдрйв его риба. Посмотрев, покатавшись, пощупав и поразмыслив осознал, что покупка риба 350-360 - это вариант прицепа. Прицеп не хочу. Но в общем и целом концепция риба мне по нраву. Соответственно пришел к тому, что под мои потребности мне нужен складной риб. На просторах интернета нашел, что такое чудо есть и называется оно Winboat-360. По отзывам вроде вполне нормальное чудо инженерной мысли. Буду изучать его.
8533 - 09.08.2016 - 23:06
1367-Kaktyss >
складной риб это еще более дурацкая идея, чем риб на багажнике. он складной только в рекламе. на самом деле гемороя больше, чем на гандонке с пайолами
Гость
8534 - 09.08.2016 - 23:16
1368-сса >Да хрен знает! Посмотрел на ютубе - ничего сложного. Что там за подводные камни?
8535 - 09.08.2016 - 23:37
1369-Kaktyss >
а что за подводные камни в гандонке с пайолами? на ютубе все красиво, реальность тебя разочарует весьма быстро. все не так быстро и легко как в рекламе.
кактус - перестань ходить по граблям. не хочешь гемороя со сборкой- разборкой - только НДНД. других вариантов просто нет.
8536 - 10.08.2016 - 06:34
Все дело в привычке. Я ловлю сидя и мне комфортно.Стоя не ловлю. Если кто ловит стоя, на НДНД устойчивость не такая, как на пайольной лодке. Передвигаться по лодке нужно осторожно, не делать резких движений,лучше придерживаться, постоянно помнить, что дно не жесткое. Но здесь выбирать нужно самому. Или ненапряжное движение лодки в волну и никаких проблем с позвоночником и мягким местом, легкость сборки- разборки,проходимость, мобильность или устойчивость на пайольной, но и нагрузка на позвоночник. Сам один раз попал в волну сантиметров 30.Шел от Федоровского гидроузла к Белозерному, да страшновато было, жена сидела на днище,все благополучно, позвоночник ничего даже не почувствовал.
Сейчас смотрю Солар 380 тоннель, камуфляжный. Почитал отзыв о проходимости лодки по винтом. Можешь тоже почитать здесь:http://www.rusfishing.ru/forum/showp...ostcount=25132
Один недостаток- дорогое это удовольствие и как написал человек, из за небольшого киля менее плавный ход по ряби, буду думать и решать.
Гость
8537 - 10.08.2016 - 10:11
Солар с НДНД не имеет защиты дна, только киль. Бронирование дна, по анологии киля, сильно увеличит стоимость и вес лодки+сборка, лодки при +15 и ниже, проблемно. Дно односекционное, при повреждении ПВХ добраться до дома будет тяжко, ремонт только у хорошо проверенного мастера. Глубина кокпита, самая маленькая, среди ПВХ лодок, воде не где собираться и весь мусор и грязь стекает к шву дна и болона, качественная уборка этого места проблематична.
Сборка лодки Ниссамаран 320 электронасосом, занимала время 12-15 минут, НДНД не намного быстрей.
Гость
8538 - 10.08.2016 - 15:14
Мотор куплен! Теперь хочу поглядеть складные рибы для полноты представления картины. Либо смириться с гандонкой со сборным полом и получить некислую экономию в цене. Битва жабы с ленью)))
8539 - 10.08.2016 - 15:21
1373-Kaktyss > у меня вот есть опыт сборки гандонок со стрингерами разных фирм. Например Баджер можно руки переломать собирать, стрингер в двоем заправляем, а на дешевом Хантере, стрингер тоньше и влетает как по маслу в одно лицо. Не со всеми лодками е*ля с бубнами)
Гость
8540 - 10.08.2016 - 15:28
1374-ale2005500 >Рекомендуешь Хантера?)) Жаба давит 80к за складной риб отдавать. Но с другой стороны есть вариант, что лодку будет покупать кум = затраты на комплект типа впополам.
8541 - 10.08.2016 - 15:44
1375-Kaktyss >ну из бюджетных вариантов это Хантер, Адмирал, Фрегат, Сириус-Альтаир. Все до 30руб в размере 305-320 сам юзал и кенты юзают по несколько лет, всё норм, со сборкой гемора нет. Свою собираю потолок 20 минут с перекурами, замерял, не напрягает)
8542 - 10.08.2016 - 19:21
Цитата:
Сообщение от ale2005500 Посмотреть сообщение
Например Баджер можно руки переломать собирать, стрингер в двоем заправляем,
Ну нафих грузить бред!!!! Баджер ФЛ 330, стрингера защёлкиваются на зависть всем знакомым. Причём это у меня уже второй комплект. Если попался брак - не срите на всю фирму.
Гость
8543 - 10.08.2016 - 21:48
поздняя осень, весь день на воде при температуре плюс 3. К вечеру задул северный ветер температура падает. Ты возвращаешся на базу уже темно. Устал. Таскаешь хабари в машину. Очередь лодки.Пвх сука стоит колом. Ее согнуть, что х.. на е...ле. А тебе еще эти сранные стрингера, пайолы старательно вытаскивать, да осторожно, чтоб углов пвх часом не порвать.
Судьба гандольера.
РИБ кинул на багажник и домой в тепло и уют!
Гость
8544 - 10.08.2016 - 21:52
кто то скажет гандонку тоже можно на багажник, тогда вопрос нахрен ее пытаются в багажник засунуть навпрное, чтоб багажник на крышу не покупать?!
Гость
8545 - 11.08.2016 - 05:58
Не надо ремонтировать в ДНТ В том месяце отдал лодку в ремонт прождал почти месяц! отремантировали но хренова!!! после первого выхода опять спускает тамже,,,,
Гость
8546 - 11.08.2016 - 14:59
В соседней теме про лодки-моторы, тоже описал про свои мытарства с ремонтом у них лодки ихнего производства
Гость
8547 - 16.08.2016 - 14:11
Добрый день, подскажите пожалуйста где в Новороссийске можно купить масло для 2-х тактного лодочного мотора HIDEA. Заранее спасибо.
Гость
8548 - 17.08.2016 - 06:22
Цитата:
Сообщение от MV82 Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста где в Новороссийске можно купить масло для 2-х тактного лодочного мотора HIDEA. Заранее спасибо.
Подскажите пожалуйста, где можно прочитать, что в вашем двигателе необходимо использовать масло HIDEA, да и существует ли оно в природе, ну очень интересно.
Купи на Лукойловской заправке масло 2т и ганзай на счастье. А если найдешь Супер Люкс 2Т, то ваш мот будет ну просто счастлив. Цена тому счастью +- 120р литр, а не 500-800 за то-же масло именитых брендов. Собственно именитых, это большой вопрос.
Лей 100гр. масла, на 5 литров бензина. Удачи.
8549 - 17.08.2016 - 09:41
Цитата:
Сообщение от ratnik 23 Посмотреть сообщение
Солар с НДНД не имеет защиты дна, только киль.
Это облегченный, Солар, все обычные с полным бронированием дна-внутри+снаружи, на баллонах да середина.
Сам пользую 330-го, брал исходя из веса около 40 кг, но с учетом транцевых колес, сейчас бы взял 380-го. Попадал на своем в шторм-это просто броневик, при проколе дна снаружи вода внутрь НЕ попадает и спокойно дойдешь до берега, и наоборот если пробить баллоны-дно полностью держит весь заявленный вес(грузоподъемность).
Гость
8550 - 17.08.2016 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Стенька Разин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MV82 Добрый день, подскажите пожалуйста где в Новороссийске можно купить масло для 2-х тактного лодочного мотора HIDEA. Заранее спасибо. Подскажите пожалуйста, где можно прочитать, что в вашем двигателе необходимо использовать масло HIDEA, да и существует ли оно в природе, ну очень интересно. Купи на Лукойловской заправке масло 2т и ганзай на счастье. А если найдешь Супер Люкс 2Т, то ваш мот будет ну просто счастлив. Цена тому счастью +- 120р литр, а не 500-800 за то-же масло именитых брендов. Собственно именитых, это большой вопрос. Лей 100гр. масла, на 5 литров бензина. Удачи.
HIDEA это модель мотора.
Гость
8551 - 17.08.2016 - 23:06
Цитата:
Сообщение от MV82 Посмотреть сообщение
HIDEA это модель мотора.
Если HIDEA, это модель мотора, тогда и масло к нему надо только HIDEA.
Не парь мозг себе и людям, возьми то, что выше написал и живи спокойно и счастливо.
8552 - 18.08.2016 - 00:00
Цитата:
Сообщение от MV82 Посмотреть сообщение
HIDEA это модель мотора.
нет, тебя кто то обманул. это дурной муляж мотора, в натуральную величину. кетайское изделие, отдаленно напоминающее лодочный мотор, но по сути им не являющимся.
сдай его в цветмет и купи себе нормальный мотор, к которому подходит любое 2х тактное масло и который не сделан из гнилой кетайской рисовой соломы
Гость
8553 - 18.08.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MV82 HIDEA это модель мотора. нет, тебя кто то обманул. это дурной муляж мотора, в натуральную величину. кетайское изделие, отдаленно напоминающее лодочный мотор, но по сути им не являющимся. сдай его в цветмет и купи себе нормальный мотор, к которому подходит любое 2х тактное масло и который не сделан из гнилой кетайской рисовой соломы
Я не спрашивал мнение о моторе, есть что сказать по существу - скажи, а нет так оставь свое никому не нужное мнение при себе.
8554 - 18.08.2016 - 17:31
Цитата:
Сообщение от MV82 Посмотреть сообщение
есть что сказать по существу - скажи,
ну так я вроде и сказал, существенней некуда.
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
сдай его в цветмет и купи себе нормальный мотор, к которому подходит любое 2х тактное масло и который не сделан из гнилой кетайской рисовой соломы
масло надо к всеже к мотору покупать, а не к криво склепанному муляжу
Гость
8555 - 19.08.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MV82 есть что сказать по существу - скажи, ну так я вроде и сказал, существенней некуда. Цитата: Сообщение от сса сдай его в цветмет и купи себе нормальный мотор, к которому подходит любое 2х тактное масло и который не сделан из гнилой кетайской рисовой соломы масло надо к всеже к мотору покупать, а не к криво склепанному муляжу
Судя по твоим сообщениям на этом форуме-"кривослепленный муляж" - это ты))))). только негатив извергаешь.... Тебе жена изменяет чтоли?)))))))))))))))
Гость
8556 - 19.08.2016 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
1374-ale2005500 >Рекомендуешь Хантера?)) Жаба давит 80к за складной риб отдавать. Но с другой стороны есть вариант, что лодку будет покупать кум = затраты на комплект типа впополам.
Kaktyss, если ты взял Сузу 9/15, то и лодку бери хорошую, не менее 3,8. Нуегонах, этот бюджет))). У меня Compass 380S (НДНД) c Ямахой 9/15 - для двоих места навалом, глубина кокпита более 40 см, волну держит отлично, не забрызгивается, сборка электронасосом 10 - 15 минут, так что рекомендую (лодка не из дешевых), сейчас её аналог - Азимут 380S. Если уж тебя прёт от РИБов, обрати внимание на Фортис 390, цена под сотню, но там баллоны съёмные. Однозначно сказать про перевозку на крыше не могу (зависит от авто), скорлупа весит более 70 кг, на WV Транспортёре будет нормально, если багажник подготовить, а вот на Х-Трейле - маловероятно, прицеп всё же нужен будет. Удачи.

Отредактировано Арго; 19.08.2016 в 15:17. Причина: дополнение.
Гость
8557 - 19.08.2016 - 15:17
про масло в двухтактник уже только на этом форуме много писали, посмотри через поисковик,. Если нет желания копаться, то суть примерно следующая, ему - мотору безразлична марка масла, лишь бы оно было. Посмотри на пацанов что на мопедах катаются, те льют что найдут. Ни кто из них не заморачивается. Так уж устроен двух тактнэк.
Что касается китайских двухтактников, действительно лотерея. Кто то по пять лет гоняет в хвост и в гриву, а у кого то ....
И марка масла непричем.
Гость
8558 - 19.08.2016 - 15:25
Сегодня забрал РИБа с ремонта в ДНТ. Сделали за два дня. Пробил дно об кол, который после охотничьих засидок в Байкиевском лимане остался.
Сроки - два дня. Качество, от того первозданного не отличается. Цена полторы тыс. рубл.. Правда на пиво парню что делал добавил. Он кстати рыбак. Ходит на Кубань за жерехом и сазаном. Где то в районе Гидростроя. Так, что в положение вошел, сделал к выхам.
Если кому то не везет в чем то, тут надо в кохплексе смотреть, а как в остальном? Не ругайте тех кто что то делает. И так мастеровых мало осталось, все крикуны да хапуги.
Гость
8559 - 19.08.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от gjhde Посмотреть сообщение
про масло в двухтактник уже только на этом форуме много писали, посмотри через поисковик,. Если нет желания копаться, то суть примерно следующая, ему - мотору безразлична марка масла, лишь бы оно было. Посмотри на пацанов что на мопедах катаются, те льют что найдут. Ни кто из них не заморачивается. Так уж устроен двух тактнэк. Что касается китайских двухтактников, действительно лотерея. Кто то по пять лет гоняет в хвост и в гриву, а у кого то .... И марка масла непричем.
Спасибо, за подсказку. Взял QUICKSILVER, по отзывам норм, посмотрим как на практике.
Гость
8560 - 20.08.2016 - 15:52
1389-Арго >Заказал складной риб Винбот 360.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены