К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


21281 - 26.05.2020 - 19:50
21278-Дион > Дима, про твои "познания" при личной беседе о черноморской морской рыбалке в целрм и глупейшими вопросами мне "Почему мы не ловим крупную рыбу со скал на берегу на крупные приманки и мощные снасти в стиле рокфишинг"))))))), не понимая даже этого понятия морской рыбалки в целом, когда ты даже не знаешь как выяснилось приметивной инфы из интернета, как и кого вооообще ловят с берега у нас на побережье и кто у нас обитает, ты правда просто убил меня своей неграмотностью и глупостью!))) Сказки про твоих 3-х килограмовых голавлей, коих ты якобы постоянно лрвишь в речках даже не хочу вспоминать, т.к. я даже признаюсь купился на твои сказки, что ты не можешь мне показать свои многочисленные трофеи, чтоб не палить места.)) С тех пор ты ассоциируешься у меня с чисто диванным "экспертом" не только по морской рыбалке с смешным опытом... По поводу Китая, работаю в сфере внешне-экономической деятельности по разным проектам и грузам из Китая вот уже 16 лет подряд. Начиная от приметивного скоропорта, акрилового камня, ткани и пр. ширпотреба до современных высокотехнологичных проектов с негабаритными грузами и всевозоможным оборудованием, станками, агрегатами, инструментами и т.д. и т.п. в оченб многих областях. Чего только не было.)) Что я могу обьяснить и рассказать тебе, далеком и неграмотном в этих вопросах, не видя все изнутри, как все изменилось у них за последние полтора десятилетия практически во всех сферах...))
Гость
21282 - 26.05.2020 - 19:58
".. О построении коммунизма, как трудно достижимой цели, отказались сознательно, если не ошибаюсь на одном из съездов КПСС или на Политбюро.." - ерунда, построение коммунизма это основная цель КПСС, указанная в последней
Программе партии (правда, в отличии от Никиты Сергеевича сроки несколько ту-
манны :-).
"..Именно коммунистическая идея, реализуемая КПК.." - считать, что КПК спит и
видит сны о воплощении "комммунистической идеи" ( кстати, кто знает, что под
этим сейчас подразумевают кетайские товарищи? - то, что раньше, я знаю) - до-
вольно странная мысль:-))
Гость
21283 - 26.05.2020 - 20:09
"..в "современных технологиях", приведи несколько примеров.." - понятно, что
Китай в основном современное высокотехнологичное ОЕМ-производство, но в неко-
торых областях тоже все хорошо ( наверняка в достаточно многих) - в 5G Huawei
сильно обижает конкурентов AT&T+Dell+Microsoft: с большой вероятностью Европа
примет китайские решения, а не американские. Lenovo - 20% рынка, тот же
Huawei и Xiaomi - 3й и 4й производители смартфонов.
21284 - 26.05.2020 - 20:56
sergeynovoross
Сергей,вот цитата форумчанина с города Анапа,если не ошибаюсь. Человек разбирается ,так понимаю ,в терминах используемых у вас в морской рыбалке.
Цитата:
Сообщение от Strike473 Посмотреть сообщение
У нас нет рокфишинга в принципе...всё чем промышляют рыболовы на побережье это лайт гейм(ставрида и смарида) и шорджигинг(пилькеры) Под какой вид ловли предполагается?
Следует резонный вопрос:
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Как это так, что у нас нет "рокфишинга"? :) "Рокфишеры" есть, а "рокфишинга" нет? :)
Ответ:
Цитата:
Сообщение от Strike473 Посмотреть сообщение
Ну если кто-то и хочет самоназываться рокфишером,то это его личные проблемы)))...постоять на песке/гальке/пирсе у Чёрного моря-не смешите мои сандалики))))))))))))
Как ты считаешь,его ирония уместна и Карплидер лоханулся с названием ролика?
21285 - 26.05.2020 - 21:25
В Китае если ты в этой жизни вообще нихера не делал тебе платят 750
баксов
В России если ты всю жизнь вёбы
Ты будешь нищебродом до смерти
И как вариант будешь получать пенсию нищебродов
На которую прожить не вариант если пенсионер не работает
Но если ты сдох то в России тебя закопают в землю
А в Китае это роскашь там тебя сожгут земли нету
Вот и выбирай или жить как человек или или
21286 - 26.05.2020 - 21:39
Цитата:
Сообщение от 798 Посмотреть сообщение
... считать, что КПК спит и видит сны о воплощении "комммунистической идеи" ( кстати, кто знает, что под этим сейчас подразумевают кетайские товарищи? - то, что раньше, я знаю) - до- вольно странная мысль:-))
Процитирую Устав КПК от 24.10.17 года: "Коммунистическая партия Китая является авангардом китайского рабочего класса и одновременно авангардом китайского народа и китайской нации, руководящим ядром дела социализма с китайской спецификой и представляет требования развития передовых производительных сил Китая, прогрессивное направление китайской передовой культуры, коренные интересы самых широких слоев китайского народа. Высший идеал и конечная цель партии - осуществление коммунизма". Поэтому считаю справедливым процитированное тобой утверждение: "коммунистическая идея, реализуемая КПК". Из технологических достижений, к твоему списку следует добавить Китайскую Космическую Программу и первую в мире успешную мягкую посадку на обратной стороне Луны в кратере Фон Карман. А с технологиями 5G и вовсе щечок по носу Запада - КНР существенно всех опередила и оказалась готовой к промышленному внедрению этой технологии во всём мире. Но Lenovo нужно вычеркнуть - это бывшее подразделение IBM по производству ноутбуков и ПК, т.е. в данном случае китайцы купили полную технологическую цепочку.
21287 - 26.05.2020 - 23:23
21279-sergeynovoross > Послушай, дружочек!.. Вернее сказать, вечно выпутывающийся "ужачочек"!
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
при личной беседе
Я с тобой никогда не разговаривал лично!
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
не понимая даже этого понятия морской рыбалки в целом
Где, когда и кого я ловил, в том числе в разных странах, где тебе и не снилось, тебя не касается! Понимаешь, мелкий хвастунишка? Еще раз, это не твое дело.
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
приметивной инфы из интернета
Это не мой способ получать информацию!
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Сказки про твоих 3-х килограмовых голавлей
Доказывать тебе? Ты, обиженка наша, за кого меня принимаешь, ничего не перепутал?
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
По поводу Китая, работаю в сфере внешне-экономической деятельности
Мне совершенно ** ***, где ты работаешь, какие майки ты носишь, в каком виде ты по пляжу бегаешь...
Я тебя просил, а теперь настаиваю, чтобы раздолбать тебя начисто, привести конкретные примеры, подтверждающие превосходство Китайских технологий над Мировыми! Вот, что я хочу услышать... А не твое вечное бла-бла-бла о том, где ты там работаешь! Разницу понимаешь, или и это нужно разжевать?
21288 - 26.05.2020 - 23:48
21280-798 > Согласен!
Китай отказался от коммунистической идеи около 50 лет назад. Но "многим" и такого срока мало, чтобы это понять.

21281-798 >
Цитата:
Сообщение от 798 Посмотреть сообщение
5G Huawei
Тут не соглашусь...
Китай не разработчик этих технологий, он их попросту копирует/ворует, как и оборудование!..
Цитата:
Сообщение от 798 Посмотреть сообщение
обижает конкурентов AT&T+Dell+Microsoft
Конечно обижает. Ведь гораздо дешевле предлагает... Потому, что не тратит десятилетия на НИОКР и внедрение... А тут-то, как раз, содержатся все основные затраты.
Цитата:
Сообщение от 798 Посмотреть сообщение
Huawei и Xiaomi
полностью "скоммунизденные" технологии... Китай до сих пор плюет на авторские права!
Как бы я не был против производственного и научного воровства, я не говорю, что китайцы не молодцы. Идут своим путем, как могут. Главное, что в последние десятилетия они огромные деньги вкладывают в науку, образование. Интенсивно развивают либерально-рыночные отношения, в том числе, со всем Миром. В Китае никто не кричит, что глобальный рынок, это плохо... Молодцы!
Но в НИОКР они очень сильно отстают и будут отставать очень долго... Хотя бы потому, что лучшие исследовательские наработки и возможности, по-прежнему, в других странах, которые, останавливаться или замедлятся не планируют.
21289 - 27.05.2020 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Процитирую Устав КПК от 24.10.17 года
Без обид!.. Ты понимаешь разницу между декларированием и реальной жизнью? Мало ли, что китайские товарищи продолжают писать... Делают-то совсем другое, противоположное!

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Космическую Программу и первую в мире успешную мягкую посадку на обратной стороне Луны
А, кто сказал, что это намного сложнее, чем Луноход-1 1970 года? Да, посадили китайцы свой аппарат, молодцы, кто же с этим спорит? Но это не повод утверждать об их превосходстве. В освоении космоса, часто принято не повторяться, поэтому, как вариант, решили посадить аппарат на "невидимую" сторону, мол - первые, хоть в чем-то. Но, как же это можно сравнить с многократными высадками человека на Луне, тем более, что это произошло больше 50 лет назад!
Как можно это сравнивать с тем, что США уже многократно посадили аппараты на Марс... Их "Вояджеры" уже исследуют пространство за пределами Солнечной системы!.. Запущенные аппараты в семидесятых годах - работают до сих пор! Это вам не Луна (около 380000км), ребята! А "Новые горизонты"? Понимаете, насколько они опережают весь Мир в этих вопросах?
21290 - 27.05.2020 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Конечно, обижает.
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
замедляться
Бросились в глаза пара ошибок...
21291 - 27.05.2020 - 10:43
21285-Дион > Чего это так у тебя вдруг пригорело, прям пыхнуло, держи себя в руках экспертик.) Я общаюсь в твоем стиле, если ты не заметил. Пока ты не признаешь, то что признали огромное количество стран, что Китай на сегодняшний день, несомненно, входит в число самых прогрессивных стран мира, в том числе, в области высоких технологий и инноваций, что-то доказывать деревенскому профессору бесполезно!)) Иначе разговор наш будет очень долгий и ненужный. Ты как и многие заложник необоснованных предрассудков по поводу того, что китайцы занимаются только копированием и массовым производством гениальных и полезных изобретений. Лучше подумай, проанализируй, как им удалось за 10 лет так изменить подход к производству товаров и контролю качества ? Почему США вступили с ними в торговые войны, пытаясь смять ZTE и Huawei и пр., а также всячески помешать в вопросах связанных с искусственным интеллектом (AI). А что будет к 2030 году Димка ? По данным того же Berg Insight, на Китай приходится уже 63% всего работающего в мире сотового IoT-оборудования. Почитай про "Топ-10 технологий", которыми пользуются китайцы и развивают год за годом. Не так давно читал выдержки исследователя Роберта Темпла, из его книги "Китайский гений: 3000 лет науки, открытий и изобретений". Очень поучительно хочу тебе заметить, это тебе не про "рокфишинг" тут писать пацанам!))) Про то, что Китай не только изобрел бумагу, но и первый печатный станок с подвижным типом печати ты знаешь ? Ну про компас, порох ты надеюсь уж знаешь точно... То же самое относится и ко многим другим изобретениям, которые так тобой любимый Запад считает своими. Вот почитай на досуге, в яндексе тебя не забанили надеюсь, ты любишь по ночам не спать.)) https://zen.yandex.ru/media/polandec...8d7f00b34041eb

Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Где, когда и кого я ловил, в том числе в разных странах, где тебе и не снилось, тебя не касается!
Больше на твои сказки не куплюсь, обманщик.)) Так же как и с выдуманными голавлями, который год жду после твоих рассказов. Интересно, сколько еще человек в прошлом повелись на твои сказочки...

Ты чаще всех на форуме по моим наблюдениям применяешь понятие "рокфишинг". Я скоро тебя начну считать наравне с японцами законодателем моды данного вида морской ловли. НИ ОДИН из морских рыболовов так часто его не употребляет здесь на форуме. Я не против, что ты столько уделяешь времени и продвигаешь "рокфишинг", хоть и очень странным способом. НО Пока ты не разберешься хоть на минимальном уровне в морской черноморской рыбалке, обсуждать что-то с тобой больше не буду, это глупо с моей стороны!))
21292 - 27.05.2020 - 12:25
Читал я № 21289, хотя, не очень-то хотелось, результат-то был предсказуемым... И бац, а "пляжный рыбачек" опять проявил себя... Указал в качестве авторитета и эксперта в высоких технологиях Роберта Темпла. :) Ты еще Эриха фон Дэникена почитай, чтобы выставить себя еще глупее!
"Пляжный рыбачек", ты Олух, каких поискать!
21293 - 27.05.2020 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Понимаете, насколько они опережают весь Мир в этих вопросах?
ну и где сейчас это все? где пилотируемая космонавтика у пиндосов? где могучая лунная ракета Сатурн-5 с супердвигателями F1? куда все делось то? реальность то говорит совсем об обратном - к МКС пиндосов Союзы возят, а НАСА движки РД-180 у РКК "ЭНЕРГИЯ" покупает. вот вопрос.
а простейший космический туалет когда самые передовые и технологичные осилять изобрести? или так и будут в памперсы гадить или к русским посрать напрашиваться?
Димка, есть ответы на эти вопросы?
21294 - 27.05.2020 - 12:47
У меня ответы есть, конечно! Но не для тебя. Если ты настолько "плаваешь" в том, о чем говоришь, зачем противостоять твоему безумию и невежеству? Ты свои вопросы задай своему другу Сереже из Новороссийска! Два Сережи, вместе почитаете Темпла, побегаете по пляжу... Удачи!
21295 - 27.05.2020 - 12:56
21290-Дион > Быстро ты врунишка слился, ну да ладно, чего от тебя еще ждать. Осторожней с вываживанием трофеев, удочки не переломай!))

На досуге внимательно перечитай ссылку, что я тебе скинул. Я понимаю, что ты огромный ценитель Запада, но не стоит верить в весь этот бред, что пишут про нашу страну и Китай "многоуважаемые" США с их "супер-пупер" ракетой.)) Глядишь и в твоей голове что-то встанет на место, хотя...
21296 - 27.05.2020 - 13:16
21292-Дион >
слился, Димка-трепач?))) что и следовало доказать)))
поправь кастрюлю и обтекай молча, такова твоя судьба, Димки-брехуна)))
бггг)))
21297 - 27.05.2020 - 14:01
Вот, вы, Сережки, уже и пишите в унисон... :)
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
На досуге внимательно перечитай ссылку, что я тебе скинул.
Зачем, чтобы пополнить стадо баранов? Нет, эту чепуху читайте сами... Развивайтесь дальше!
21298 - 27.05.2020 - 14:46
21295-Дион >
Димка, после столь эпического слива все твои неуклюжие трепыхания ручками весьма смешно и нелепо выглядят. и слава мелкого врунишки теперь за тобой навсегда закрепилась)))
21299 - 27.05.2020 - 15:14
https://www.youtube.com/watch?v=3JT1mO0kPZw
21300 - 27.05.2020 - 16:19
21297-Дион >
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Зачем, чтобы пополнить стадо баранов? Нет, эту чепуху читайте сами...
))
21301 - 27.05.2020 - 16:46
Нет, нет, ты не понял. Этот ролик, как и многое другое, что я выкладывал, для иной аудитории... Не для тебя!
Гость
21302 - 27.05.2020 - 17:04
"..Но Lenovo нужно вычеркнуть - это бывшее подразделение IBM.." - почему вычеркнуть? Lenovo купило дохлое убыточное подразделение IBM в 2000 году и
за двадцать лет стало крупнейшим в мире производителем в этом важном сегменте
рынка. Безусловно, кое-какие технологические разработки они тогда приобрели,
но считать что можно стать лидером рынка сидя на идеях 20тилетней давности?

"..Китай не разработчик этих технологий, он их попросту копирует/ворует, как и оборудование!.." - оппонент не понимает, что 5G нельзя украсть: это набор про-
токолов и стандартов. Под эти требования американцы разработали свое железо и
софт, а китайцы - совершенно свое. А учитывая производственные возможности,
агрессивную политику по внедрению, китайцы кроют американцев как бык овцу и
тем ничего не остается, кроме использования сомнительных методов:-))

"..полностью "скоммунизденные" технологии... Китай до сих пор плюет на авторские права!.." - абсолютная ерунда: занимать подобные позиции на рынке
без собственных железно-софтовых разработок ( что и имеется) просто нельзя.
Все это присутствует .
21303 - 27.05.2020 - 17:39
21299-Дион >
ага, для иной, 2% ой, рукопожатной, со светлыми лицами. знаем мы эту "аудиторию"))))
з.ы.Димка, так чо там с рокетами могучими? куда делись то?
21304 - 27.05.2020 - 20:09
21300-798 > Конечно, Китай занимается разработками. Кто же говорит, что это не так. Занимается, потому, что понимает эту необходимость, ка основную, чтобы не потерять в будущем... Я же отмечал, что они вкладывают огромные ресурсу в науку и образование...
Lenovo... Я бы не утверждал, что это крупнейший производитель. Крупнейший где? В том числе, на внутреннем рынке? Так в Китае население 1.4 млрд., т.е. тут как вести подсчет. И, что еще важно, не всегда крупнейший означает, что лучший по качеству.
21305 - 27.05.2020 - 20:09
Чуть голову не сломал, кто придумал технологию 5G и у кого китайцы ее украли и развивают. При этом за отчизну почему то было немного грустно. Обычно китайцы все варуют у "развтиых стран", но они об этом ничего не писали... И тут я все понял, это же Димка, наш Димка все придумал, наша светлая 5g головушка!! И вот уже за отчизну не так обидно!!!
21306 - 27.05.2020 - 21:06
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
для иной, 2% ой
Стесняюсь спросить, а что это за цифра, откуда?
21307 - 27.05.2020 - 21:20
21304-Ку бань >
кривляешся?)) ну ну, это хорошо)))
все ты знаешь и понимаешь, только дурака пытаешься повалять, строя искренее недоумение. иди во то, я по четвергам не подаю...
21308 - 27.05.2020 - 21:36
21305-сса >сегодня среда и действительно не знаю про 2%.
Объясни, просвети...
21309 - 27.05.2020 - 22:08
Цитата:
Сообщение от 798 Посмотреть сообщение
"... Lenovo купило дохлое убыточное подразделение IBM ... кое-какие технологические разработки они тогда приобрели, но считать что можно стать лидером рынка сидя на идеях 20тилетней давности?
Не нужно смешивать коммерческую и технологическую составляющие. С разработками и технологиями всё было очень хорошо в IBM, т.е. на совсременном, к моменту поглощения, уровне и с большим заделом (потенциалом) на будущее. Китайцы, на первых порах, вместо марки IBM просто Lenovo проставляли и брали заметно более низкой ценой конечного продукта. Т.е. они купили не торговую марку, а весь бизнес, всю экосистему. И текущий успех на рынке - это игра на оплате труда наёмных работников и развитие полученной интеллектуально-технологической базы (глупо полагать, что будут сидеть на идеях "20тилетней давности" и терять перспективы). Собственно, за счёт этого КНР и "выдавливает" Запад. А с учётом системности, т.е. Госпланирования, не даёт Западу шансов на доминирование в будущем.
21310 - 27.05.2020 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
А с учётом системности, т.е. Госпланирования, не даёт Западу шансов на доминирование в будущем.
Так, значит, Lenovo это государственная компания?.. И объемы выпускаемой ею продукции определяет государственная система (госпланирование)? Я правильно понял?
21311 - 27.05.2020 - 22:33
Dionn, «Опять двойка»!

Порядочности ради, прежде, чем задавать новые вопросы, ответил бы на заданные тебе ранее. Разве взаимоуважение тебе чуждо стало? С каких пор безответственность и пренебрежение собственным авторитетом стал считать приемлемым и нормой?
21312 - 27.05.2020 - 22:36
Так я и думал! :)
21313 - 27.05.2020 - 22:51
Бинго, Димка! +++++++

Конечно, Запад "ёрзает" от китайского монстра Госпланирования: "КНР обвиняют в том, что она "играет в одни ворота", целенаправленно используя возможности ... для укрепления своей модели госкапитализма, подконтрольной Коммунистической партии" (Источник - проправительственная DW).
P.S. Индюк тоже думал, да ... Примитbвно выставляешь себя. За это плюсики даже здесь некому ставить, разве саркастически.
21314 - 27.05.2020 - 23:03
21311-Arnold > https://www.youtube.com/watch?v=hnbwRKk-4_k :)))
21315 - 27.05.2020 - 23:05
Прикольный распездал на фото
Российский двоешник
Похож на Володю
21316 - 27.05.2020 - 23:33
21313-Krasnoderevwik > +++++ :))
А у того, что на велике, взгляд такой хитрющий... :)
Видно, насколько мама разочарована!
Гость
21317 - 28.05.2020 - 19:25
Ув тов Арнольд!
Пост 21307 содержит несколько значительных неточностей, нет смысла их пере-
числять ( но если надо - легко); есть смысл для начала изучить историю
Lenovo (Beijing) Limited, а потом что-то писать.

"..Так, значит, Lenovo это государственная компания?.. И объемы выпускаемой ею продукции определяет государственная система (госпланирование)? Я правильно понял?.." - нет, ув. тов. Дион. Lenovo - это публичная компания, с 1994 года
торгующаяся на бирже ( что и дало ей основной стартовый капитал). Естественно,
определенная часть принадлежит китайцам - учредителям ( к примеру, действую-
щему директору принадлежит дофига процентов акций (что-то около 5ти), но
большая часть инвесторам ( и американцам в том числе :-))
21318 - 28.05.2020 - 21:06
Цитата:
Сообщение от 798 Посмотреть сообщение
нет, ув. тов. Дион. Lenovo - это публичная компания
Так!.. Что это за безобразие такое?! :)) Разве по типу заданного мной Арнольду вопроса (21308), не было очевидно, что мне это известно? Зачем ты, уважаемый 798, причислил меня к числу невежд и сказочников? :))
21319 - 28.05.2020 - 21:29
21316-Дион >
ну наверное потому, что ты и есть невежда и сказочник, да еще и брехун, впридачу.
куда ж тебя еще причислять то?
21320 - 29.05.2020 - 01:18
Осторожно... Злая ссабака!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены