К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


21001 - 30.04.2020 - 13:01
Это можно сказать основоположник идей утопизма.
21002 - 30.04.2020 - 13:13
Мир меняется...
Таким как прежде он уже не будет.Это не я сказал.:-) Когда-то утопические идеи и взгляды могут стать реальностью.
21003 - 30.04.2020 - 13:27
Можешь привести пример?
BBK
21004 - 30.04.2020 - 14:42
21000-DVN13 >
BBK
21005 - 30.04.2020 - 14:46
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
а расстояния исчисляются десятками тысяч километров ты собрался конкурировать ценой и логистикой?
Относительно конечно,да и применимо к сырью в основном, но тем не менее:



21006 - 30.04.2020 - 15:09
Так и в чем конкурентные преимущества?
21007 - 30.04.2020 - 15:38
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
основателя Тандера и его продажи и мне если честно не интересно. Но то, что сделано
Эх, Виктор...
BBK
21008 - 30.04.2020 - 15:50
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
Так и в чем конкурентные преимущества?
А что, разве нет? Предполагаю, стоимость доставки грузов меньше, а грузопоток большой
21009 - 30.04.2020 - 15:54
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Взять тот ролик про силиконовую долину, где в конце его герои говорили о мотивации, самое главное, что движет человеком.
Витя, "там", где отнимают бизнес, где нет судебной защиты от рейдеров и силовиков... Нет и не может быть здоровой мотивации. В таких системах, как бы не хотелось, возникает одна мотивация, защититься офшором, иначе отнимут все - под чистую.
Еще возникают такие "мотивации", беспредельно и повсеместно лгать!.. Себе - всё, тебе - "мотивацию"! :(
https://www.youtube.com/watch?v=7krHon1ykx0
21010 - 30.04.2020 - 16:04
Вот, еще, Виктор!.. Чем не мотивация?
https://www.youtube.com/watch?v=m-gi96BQ4qU
21011 - 30.04.2020 - 18:34
Это конечно не медицинские приборы и т.п .техника ,грубый пример .
Возьмём механизм или устройство, с определённым набором функций, при выполнении операции за определённый промежуток времени сохраняется качество приемлемое для потребителя. Взять нонейм за 1000 рублей (что для большинства потребителей будет приемлемым,) и взять брендовое за 5000 рублей.Если они оба служат примерно одинаковое время,какой смысл покупать за 5000?
Думаю ,что обычный человек выберет за 1000 р.Обычных людей очень много ,чтобы купить , надо работать.Работать негде ,потому что заводы в Китае.Почему за них должны работать китайцы ?С сегодняшними реалиями когда в одночасье могут закрыться границы вообще не будет ни за 1000 ,ни за 5000.
Долар скаканул опять ,ценник подскачил 1200 и 6000 сответственно,как думаешь ,что купит обычный человек?:-)
Если это всё будет работать внутри страны,своё сырьё и своё производство,ты как экономист должен понимать как это выгодно.Нормальный производитель будет стремиться к качеству.Добавляем сюда логистику ,все расходы внутри одного государства,жд транспорт есть, самолёты есть,машины есть,расходы минимальны,всё контролируется.Никаких дополнительных затрат.Представь сколько людей будет в этом учавствовать.Торговать получится от первого лица .Доставлять продукцию во время-это сейчас очень важно!Логистика.У кого будет «вкусная»цена и качественная логистика,а вишенкой на торте будет качественный сервис по обслуживанию,тот и будет процветать.
Ёщё проблема массового скопления людей в связи с короновирусом,я не знаю как государство будут придумывать БАМЫ но это нужно делать.Значит нужно строить и производить ,выращивать ,но только у себя на родине в России.Сейчас как никогда нужно воспользоваться государству этим моментом и быть во все оружии на рубежах.
Что касается успешного захода на рынок с «ценой» есть пример,но там очень хромала логистика.Публично его не буду озвучивать.:-)
21012 - 30.04.2020 - 18:41
21006-Дион >Дима мне не 15 лет,чтобы смотреть и слушать этого человека:-).
21013 - 30.04.2020 - 18:47
21006-Дион >Я сколько не пытался его ролики досмотреть до конца,не могу )))Что со мной не так?
21014 - 30.04.2020 - 19:32
21009-vik33 >21010-vik33 > Ты не человека слушай, а информацию. А говорит-то он правду, как ни крути.
21015 - 30.04.2020 - 20:02
21011-Дион >Я ему не верю.
21016 - 30.04.2020 - 20:17
21005-BBK >Т.е. все логистические преимущества - это единственная двупутная железная дорога протяженностью порядка 10 тыс км, соединяющая Дальний Восток с европейской частью страны. Ни тебе разветвленной сети авто и жд дорог, ни транспортной инфраструктуры них...чего. Зато можем дешево китайские товары в Европу доставлять. Вот он, локомотив роста! )))
21017 - 30.04.2020 - 21:08
21012-vik33 > А он тебя обманывал? Есть, в том числе, личный опыт? Или ты веришь представителям критикуемой им стороны?
21018 - 30.04.2020 - 21:54
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
21005-BBK >Т.е. все логистические преимущества - это единственная двупутная железная дорога протяженностью порядка 10 тыс км, соединяющая Дальний Восток с европейской частью страны. Ни тебе разветвленной сети авто и жд дорог, ни транспортной инфраструктуры них...чего. Зато можем дешево китайские товары в Европу доставлять. Вот он, локомотив роста! )))
Ну в рамках транзитно-сырьевой колонии норм.
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Это конечно не медицинские приборы и т.п .техника ,грубый пример . Возьмём механизм или устройство, с определённым набором функций, при выполнении операции за определённый промежуток времени сохраняется качество приемлемое для потребителя. Взять нонейм за 1000 рублей (что для большинства потребителей будет приемлемым,) и взять брендовое за 5000 рублей.Если они оба служат примерно одинаковое время,какой смысл покупать за 5000? Думаю ,что обычный человек выберет за 1000 р.Обычных людей очень много ,чтобы купить , надо работать.Работать негде ,потому что заводы в Китае.Почему за них должны работать китайцы ?С сегодняшними реалиями когда в одночасье могут закрыться границы вообще не будет ни за 1000 ,ни за 5000. Долар скаканул опять ,ценник подскачил 1200 и 6000 сответственно,как думаешь ,что купит обычный человек?:-) Если это всё будет работать внутри страны,своё сырьё и своё производство,ты как экономист должен понимать как это выгодно.Нормальный производитель будет стремиться к качеству.Добавляем сюда логистику ,все расходы внутри одного государства,жд транспорт есть, самолёты есть,машины есть,расходы минимальны,всё контролируется.Никаких дополнительных затрат.Представь сколько людей будет в этом учавствовать.Торговать получится от первого лица .Доставлять продукцию во время-это сейчас очень важно!Логистика.У кого будет «вкусная»цена и качественная логистика,а вишенкой на торте будет качественный сервис по обслуживанию,тот и будет процветать. Ёщё проблема массового скопления людей в связи с короновирусом,я не знаю как государство будут придумывать БАМЫ но это нужно делать.Значит нужно строить и производить ,выращивать ,но только у себя на родине в России.Сейчас как никогда нужно воспользоваться государству этим моментом и быть во все оружии на рубежах. Что касается успешного захода на рынок с «ценой» есть пример,но там очень хромала логистика.Публично его не буду озвучивать.:-)
Make America Great Again (с) ???))

Всё бы ничего, кроме одного - а кто это делать то будет?)
Такие проекты окупаются через десятилетия а то и столетия. Ведь интересы народа нынче мало кого волнуют.
Есть только интересы капитала.
А буржуазия прекрасно знает, что она на своих местах не вечно сидеть будет. Как минимум её аналогичные, но более молодые и сильные сместят через гос.перевороты и заговоры.
Монархии нет. Гос.идеологии вокруг которой могла бы быть приемственность власти по партийной линии, например, - нет.
Любым новым буржуазным представителям банально выгоднее пилить и обеспечивать за их "краткий век" у власти себя и своих близких.
ТАк что превращения России в великую суверенную и могучую державу - пока лишь в мечтах.
Лично я не верю, что при капиталистическом строе это возможно. Предадут и продадут. Ибо когда главной целью являются деньги - иначе быть не может.

Кто-то под впечатлением от роликов "Время-Вперед"?)

Отредактировано Terrakot; 30.04.2020 в 21:57. Причина: Правка
21019 - 30.04.2020 - 22:03
Цитата:
Сообщение от BBK Посмотреть сообщение
21000-DVN13 >
По Китаю - сомнительный пример. Не подходящий для нас на настоящий момент.
Хотя бы по тому, что у нас и в помине нет национальной элиты, в отличие от Китая.
Во-вторых потому, что Китай "прохавал" все прелести и междоусобицы и того какого это быть столетиями в рамках колоний и того, что такое предательство и т.д. и т.п. У них история государственности поболе чем у нас.
И да, к коммунизму их гос.устройство никакого отношения не имеет. Как и к социализму. Вся их прелесть лишь в одном - национальные элиты, понимающие, что всё, что под себя подмял - остаётся твоим только пока оно находится у тебя дома под твоей защитой. И чем сильнее твой дом и охрана твоего дома, - тем меньше шансов, что твоё отберёт кто-то другой. Вот Китай и развивается.

Отредактировано Terrakot; 30.04.2020 в 22:07. Причина: правка
21020 - 30.04.2020 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vik33 Взять тот ролик про силиконовую долину, где в конце его герои говорили о мотивации, самое главное, что движет человеком. Витя, "там", где отнимают бизнес, где нет судебной защиты от рейдеров и силовиков... Нет и не может быть здоровой мотивации. В таких системах, как бы не хотелось, возникает одна мотивация, защититься офшором, иначе отнимут все - под чистую. Еще возникают такие "мотивации", беспредельно и повсеместно лгать!.. Себе - всё, тебе - "мотивацию"! :( https://www.youtube.com/watch?v=7krHon1ykx0
В таком формате согласен. Переведя на русский - скрысить и утащить в соседнюю нору, где не найдут. Правда есть риски, что соседи отожмут то, что ты им притащил, но это уже совсем другая история...
21021 - 30.04.2020 - 22:22
21008-vik33 >
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
ты как экономист должен понимать
Я-то, Витя, как "нормальный экономист", с научной точки зрения и опираясь на Мировой опыт, понимаю/знаю, что, если ориентировать страну только на внутренний рынок... То полный "конец" придет очень быстро!
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Нормальный производитель будет стремиться к качеству.
Так, кто же он, этот "нормальный производитель"?
Не хочу дальше это комментировать... :(
В целом, мне жаль, что ты это "настрочил". Надеюсь, что ты просто был под градусом и не задумывался о том, что пишешь.
21022 - 30.04.2020 - 22:25
21017-Terrakot > Не обязательно, что все пытаются что-то утащить. Многие находят в этом единственное спасение, чтобы все не отняли!
21023 - 30.04.2020 - 22:27
21014-Дион >Не понятный он какой то
BBK
21024 - 30.04.2020 - 22:31
21013-DVN13 >Ну как как бы я же сразу написал, относительно.
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
Вот он, локомотив роста! )))
Хотя Рузвельт тоже дороги и мосты строил, как один из локомотивов.
21025 - 30.04.2020 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
21017-Terrakot > Не обязательно, что все пытаются что-то утащить. Многие находят в этом единственное спасение, чтобы все не отняли!
Я понимаю. Я не утверждаю, что абсолютно все, кто сколотил состояние при том мире, в котором мы все живём - подонки. Нет конечно.
В любое время люди хотят для себя и своих близких наилучшего. Вопрос какими средствами они этого достигают.

Одни пускай и торговлей (по умолчанию не самой честной сферой) зарабатывают свои богатства, другие обкрадывают в чистом виде целые народы.
Разница между первыми и вторыми - велика.
Мы ранее уже сталкивались взглядами, но тут я спорить не буду.
Конечно когда человек, допустим, ухитрился в рамках существующего строя создать предприятие, допустим, честно платил налоги, не обижал наёмных работников (это редкость, но бывает даже сейчас), - а после достижения какой-то планки к нему приходят "сильные мира сего" и напрямую говорят "Теперь братан это всё наше, можешь себе вон ту мелочь оставить, и иди с голой жопой" - естественно у человека вариантов не много, пытается утащить нажитое куда-то где не отнимут.

Но при капитализме, против которого я много раз высказывался, - такое положение дел - обыденная вещь. По Марксу тому же, - Капиталу свойственно укрупняться. Сильные пожирают более слабых.
Это относится ко всему при таком строе.
Именно поэтому я против оного. Когда в обществе право на жизнь имеют только "сильные", т.е. обладающие деньгами, а слабым место у известной субстанции предназначено - это примитивное общество. Это общество на уровне обезьян.
Даже, пожалуй, хуже. Обезьяны представителей своего племени защищают, насмерть, если придётся, стоят. Даже тех, кого всем племенем чmырили ещё вчера.
А тут сама система выжирает всех, кто не удержался на плаву. Это вымирание во всех смыслах.
21026 - 30.04.2020 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Я-то, Витя, как "нормальный экономист", с научной точки зрения и опираясь на Мировой опыт, понимаю/знаю, что, если ориентировать страну только на внутренний рынок..
Мир меняется.Вдруг придётся ориентироваться только на внутренний рынок,сможешь ты опереться на мировой опыт,которого нет?
21027 - 30.04.2020 - 22:50
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дион Я-то, Витя, как "нормальный экономист", с научной точки зрения и опираясь на Мировой опыт, понимаю/знаю, что, если ориентировать страну только на внутренний рынок.. Мир меняется.Вдруг придётся ориентироваться только на внутренний рынок,сможешь ты опереться на мировой опыт,которого нет?
Чтобы был развитый"внутренний рынок" и он был самодостаточным - должна быть плановая экономика, и социализм. Потому как иначе прибыль важнее интересов страны.

Либо монархия, но с жесточайшим контролем социальных функций элит. Как было в РИ до Анны Иоанновны и всех последующих правителях. А Екатерина II, как бы её не любили, по сути на корню уничтожила основную суть существования дворян как прослойки.
Поясню о чём речь. Раньше дворянство имело одну важную и главную социальную функцию, за что и наделялось землёй и подданными вместе с правами за счёт этих поданных нехило жировать - обязательную военную службу. Пожизненную.
После того как это отменили - дворянство превратилось в бесполезную прослойку эксплуататоров, которые плавно разложились до состояния, примерно напоминающего нынешний олигархат - "выжимаешь все соки" из своей территории, а живёшь где-то в Европах. По итогу с детства у "элит" плавно отключались мораль и вопрос о том, ради чего и кого они существуют отпал. Ради себя. А на людей, за счёт которых они жили, им стало плевать. Ну мрут от голода - ну и х-й с ними. Пусть мрут. Лишь бы производили и налоги платили.

Тоже мы видим и сейчас. "Элиты" абсолютно ничем не обязаны государству, населению государства. Им просто дано право "стричь" - они стрегут. Единственное что от них требуют - исправно отчислять нужный %. Или строить стадионы и парки, если скажут...

Отредактировано Terrakot; 30.04.2020 в 22:54. Причина: правка
21028 - 30.04.2020 - 23:04
Чутка не дописал к предыдущему посту.
Когда "элиты", т.е. прослойка семей, дорвавшихся до власти, при капитализме, - ничего не обязана делать для страны. Не любит страну. Не уважает и не ценит население своей страны - им не интересно эту страну развивать - максимум в рамках своей "усадьбы" и мест где часто бывают и куда иногда "гостей приглашают" они что-то делать будут. Что в общем то и видим.
С точки зрения рынка и промышленности при таком отношении куда проще торговать ресурсами напрямую, не задумываясь о восстановлении или хотя бы максимилизации прибыли с этого (торговать гововыми изделиями а не сырьём). Куда проще покупать в Китае за дёшево и продавать своим "смердам" или другим странам за дорого.
Куда выгоднее впаривать углеводороды внутри страны населению по ценам выше чем экспортные.
И т.д. и т.п.

А создавать сотни тысяч заводов и предприятий для самостоятельного обеспечения своей страны всем необходимым - а зачем?)
Это долго, они столько не проживут. Им плевать.

Отредактировано Terrakot; 30.04.2020 в 23:06. Причина: правка
21029 - 30.04.2020 - 23:09
Как минимум надо подождать.Всё зависит от государства.
В принципе ничего положительного и позитивного нет к сожалению.
21030 - 30.04.2020 - 23:13
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Как минимум надо подождать.Всё зависит от государства. В принципе ничего положительного и позитивного нет к сожалению.
«Государство — это я» (с)Людовик XIV.

«Мы не хотим понять, что когда мы говорим «государство», то государство это — мы, это — пролетариат, это — авангард рабочего класса. Государственный капитализм это — тот капитализм, который мы сумеем ограничить, пределы которого мы сумеем установить, этот государственный капитализм связан с государством, а государство — это рабочие, это — передовая часть рабочих, это — авангард, это — мы». (с) В. И. Ленин.

Ага... Подождать... И придёт "хороший мужик" и спасёт нас.


«…Всякое государство, в котором существует частная собственность на землю и на средства производства, где господствует капитал, как бы демократично оно ни было, – оно есть государство капиталистическое, оно есть машина в руках капиталистов, чтобы держать в подчинении рабочий класс и беднейшее крестьянство. А всеобщее избирательное право, Учредительное собрание, парламент – это только форма, своего рода вексель, который нисколько не меняет дела по существу» (т. 39, с. 81).

«Пролетариат не может победить, не завоевывая на свою сторону большинства населения. Но ограничивать или обусловливать это завоевание приобретением большинства голосов на выборах при господстве буржуазии есть непроходимое скудоумие или простое надувательство рабочих» (т.40, с14).

«…Ограничиваться буржуазным парламентаризмом, буржуазной демократией, прикрашивать ее как «демократию» вообще, затушевывать ее буржуазный характер, забывать, что всеобщее избирательное право, пока сохраняется собственность капиталистов, есть одно из орудий буржуазного государства, – это значит позорно изменять пролетариату, переходить на сторону его классового врага, буржуазии, быть изменником и ренегатом» (т. 37, с. 457-458).

Отредактировано Terrakot; 30.04.2020 в 23:16. Причина: правка
21031 - 30.04.2020 - 23:16
Государство на революцию не согласен!!!(с)
21032 - 30.04.2020 - 23:17
21021-BBK >Ага, посмотри на карту авто и железных дорог, особливо за Уралом. Вот где логистика пропадает...
21033 - 30.04.2020 - 23:19
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Государство на революцию не согласен!!!(с)
А причём тут гос.переворот о котором вы сейчас ведёте речь?
Революцией и не пахнет. Классовое сознание спит. Люди не знают кто они. Человек человеку - волк.
Эра потребления...
21034 - 30.04.2020 - 23:21
21022-Terrakot > Еще раз, пытаюсь тебе объяснить, призвать к пониманию, что нет в России капитализма, как:
"Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства."
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
пожирают
- это слово несет переносный смысл!!! Не имеется ввиду, что отнимают бизнес наездом, например, за счет административного ресурса!

Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
такое положение дел - обыденная вещь.
Где это обыденная вещь, в каких странах? Приведи конкретные примеры? Что?.. На Mercedes-Benz, Apple, Samsung, Toyota, Volvo, Shimano и др., рейдеры нападают?!
Посмотри и проанализируй, наконец, Мировой опыт и результаты этого опыта. Что ты все утопию предлагаешь?

Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Чтобы был развитый"внутренний рынок" и он был самодостаточным - должна быть плановая экономика, и социализм.
Да, проходили уже многие страны эту чушь, все от нее отказались! ВСЕ!!!
Ах, извиняюсь, не все, соврал... Северная Корея еще пытается... Тут посмотри: https://www.youtube.com/watch?v=N8vCNKx9qrY и сравни с достижения экономики Южной Кореи!

Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Потому, как иначе прибыль важнее интересов страны.
Страна - это ЛЮДИ!!! И ничего больше. Чем больше обеспеченных, предприимчивых людей в конкретной стране, тем лучше всем! Блин, как это можно отрицать?!

Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
"выжимаешь все соки" из своей территории, а живёшь где-то в Европах.
Ты никогда не пытался ответить себе на вопрос... Почему этого не происходит с людьми и компаниями в развитых странах, например, таких, как: Германия, Италия, Испания, Швеция, Япония, США, Австралия, Норвегия, Канада, Франция и во множестве других. Почему оттуда никто не бежит в офшор, не перевозит в другие страны своих деток и т.д.? Почему владельцы всех мировых компаний, кстати все компании частные, не прячутся за пределами своих стран? Еще раз, повторяю, все это компании частные и производят продукцию на порядки качественнее, чем там, где на предпринимателей оказывается давление, где их преследуют!
21035 - 30.04.2020 - 23:24
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Как минимум надо подождать. Всё зависит от государства.
Витя, что для тебя государство? Если для тебя, это только государственный аппарат, тем более, если он узурпировал власть... Я не думал, что все настолько плохо!
21036 - 30.04.2020 - 23:29
21027-Terrakot > Зачем ты цитируешь этого фанатика? Ты внимательно почитай, что он писал (то, что ты цитируешь) и сопоставь с тем, что в результате получилось... Например, с крестьянами!
21037 - 30.04.2020 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Если для тебя, это только государственный аппарат, тем более, если он узурпировал власть...
Что в этом плохого для тебя лично?
21038 - 30.04.2020 - 23:52
21034-vik33 > Ты с ума сошел?
21039 - 30.04.2020 - 23:56
Нет.Ответь пожалуйста на вопрос.
21040 - 01.05.2020 - 00:06
21036-vik33 > Нет, спасибо... Раболепствуйте, без меня! Молитесь, на кого угодно... Без меня!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены