К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


20841 - 10.04.2020 - 12:40
Во общем так,коллеги рыболовы,на примере "Тёплого сброса",3-4 раза в день приезжает казачий патруль и принимает всех кто там ловит рыбу...
Или уходить в тихие места или вообще пока не ходить...
20842 - 10.04.2020 - 12:55
Куда он их принимают, в ряженые?
20843 - 10.04.2020 - 13:16
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
Куда он их принимают, в ряженые?
В протокол,за нарушение самоизоляции,при чем принимают те же,что и пропускают туда..)))
20844 - 10.04.2020 - 13:23
А с каких пор
Цитата:
Сообщение от dscsmart_dscsmart Посмотреть сообщение
...казачий патруль...
может протоколы составлять?
20845 - 10.04.2020 - 13:41
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
А с каких пор Цитата: Сообщение от dscsmart_dscsmart ...казачий патруль... может протоколы составлять?
у них и спросишь )))
Гость
20846 - 10.04.2020 - 13:42
Братья в Волгодонске живут-москвичей, говорят на рыбалку приехало-тьма. Дон, водохранилище, типа рыбные места все позанято. Времени у них много, они и разбежались кто куда. Главный рассадник по всей стране разьехался, а нас к речке не пускают. У нас карантин млин..((
20847 - 10.04.2020 - 13:48
10575-DVN13 > Вадим, разве в России есть что-то невозможное?
Не видел на ютубе, как "они" нагайками и дубинками орудуют?
https://www.youtube.com/watch?v=YNMY1tFeeQs
https://www.youtube.com/watch?v=N739vxHzA0U
20848 - 10.04.2020 - 13:58
Цитата:
Сообщение от dscsmart dscsmart Посмотреть сообщение
... у них и спросишь )))
Еще я у аниматоров не спрашивал ))). Вся их функция заключается в "патрулировании" и, в случае обнаружения, разъяснения недопустимости. Все остальное можно трактовать от мошенничества до разбойного нападения группой лиц по предварительному сговору с целью грабежа под угрозой применения насилия.
Ну и лошков безобидных "принять" еси чо )))
20849 - 10.04.2020 - 14:03
То Дион. Пьяной толпой малолеток Навального по улице гонять - это не тоже самое, что протокол составить.
20850 - 10.04.2020 - 14:20
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
То Дион. Пьяной толпой малолеток Навального по улице гонять - это не тоже самое, что протокол составить.
Трактовать можно по-разному,по факту,товарищи просто уходил в лес сегодня,чтобы избежать штрафа...))
20851 - 10.04.2020 - 14:40
Да не было бы никакого штрафа, не в их это компетенции. Перечень лиц, коим можно составлять подобный протокол, достаточно четко приведен в НПА, не надо ничего придумывать и страшилкам из третьих ест верить.
20852 - 10.04.2020 - 14:54
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
Да не было бы никакого штрафа, не в их это компетенции. Перечень лиц, коим можно составлять подобный протокол, достаточно четко приведен в НПА, не надо ничего придумывать и страшилкам из третьих ест верить.
да я и не спорю,то,что беспредел это факт,но попасть под патруль не очень хочется...(
20853 - 10.04.2020 - 15:26
Кто готов делать ставки? :-)

СРОЧНО! Губернатор Кондратьев готовит видеообращение к жителям Краснодарского края. Источник: https://www.livekuban.ru/news/obshch...arskogo-kraya/

Подсказка: "Туапсе закрыт: въезд в город перекрыли «ежами»" - Источник https://www.livekuban.ru/news/obshch...ekryli-ezhami/
20854 - 10.04.2020 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Кто готов делать ставки? :-) СРОЧНО! Губернатор Кондратьев готовит видеообращение к жителям Краснодарского края. Источник: https://www.livekuban.ru/news/obshch...arskogo-kraya/ Подсказка: "Туапсе закрыт: въезд в город перекрыли «ежами»" - Источник https://www.livekuban.ru/news/obshch...ekryli-ezhami/
как ВВП велел так и будет,главное,чтобы ращ\зоешили внутри города передвигаться...а в Туапсе еще и пожары природные...
20855 - 10.04.2020 - 15:35
Т.е. ты ставишь на 1-е мая? Принимается! :-)
20856 - 10.04.2020 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Т.е. ты ставишь на 1-е мая? Принимается! :-)
Не,я жду в засаде воскресенья,хочу на сазана,не пацан же от ментов бегать по камышам..))
20857 - 10.04.2020 - 15:38
Не серьёзно. Речь о ставках, а не о прыжках в сторону. :-) Как сазана ловишь на р. Кубань? Ещё не рано, вода-то холодная.
20858 - 10.04.2020 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Не серьёзно. Речь о ставках, а не о прыжках в сторону. :-) Как сазана ловишь на р. Кубань? Ещё не рано, вода-то холодная.
Вода +9,3 маловато,но надеюсь,что клевать начнёт,в апреле у него жор начинается,ловлю на бойлы или на пружину,хочу попробовать на коронавирус ловить..)))
20859 - 10.04.2020 - 16:02
Ясно. Ты тогда прочти вначале, готова ли тебе система здравоохранения РФ эффективную помощь оказать в лечении корова-вируса и стоит ли молодым, да задорным своими телами занимать койко-места, которые в дефиците, и создавать дополнительную нагрузку на медиков. Читай и прояви свою гражданскую ответственность:

- Для борьбы с эпидемией уже не хватает медиков, средств защиты и денег (Источник: vedomosti.ru)
- По чернобыльскому сценарию. Москву ждет "естественная убыль врачей" (Источник: Радио Свободная Европа/Радио Свобода)
- COVID-19 CORONAVIRUS PANDEMIC (Источник: Worldometer)

Может быть, если ты не будешь болтаться по городу и не заболеешь, то смогут помочь и спасти кого-л. из престарелых или хронически больных, для которых останется место в больнице. Не задумывался, что можешь внести свой вклад в борьбу с эпидемией?
20860 - 10.04.2020 - 16:02
Посмотрите на карту инфицирования по краю, в основном приморские города. Частный сектор забит почти под завязку приезжими. Они, что из моря вылезли? Надо было раньше контрольные посты ставить, а не сейчас противотанковые ежи:))) Я думаю, что с таким хвостобойством мы до июня прокашляем
20861 - 10.04.2020 - 16:07
Потому что, ещё недавно глава оперативного штаба Татьяна Голикова назвала раздутой панику вокруг распространения коронавируса

"Это, я считаю, абсолютно раздутая история. Нас некоторые критиковали за то, что мы приняли жесткие меры. Тем не менее, мы не допустили распространения, все работаем достаточно слаженно. Даже если бы не было никакого коронавируса, а, например, была бы эпидемия гриппа, более серьезная, чем та, которую мы имеем в этом году", - сказала она в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" (ВГТРК)". Источник: https://www.interfax.ru/russia/698221

Поэтому население и поверило. Кому верить-то, если глва оперштаба говорит, что корова-вирус это "раздутая история".
Гость
20862 - 10.04.2020 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
"Это я считаю,абсолютно раздутая история.
А я считаю,что у нас ещё по настоящему не начиналось.(
И то,что питерцев и москалей пустили на побережье ещё в конце марта-должен кто то ответить.
Дай то бог,чтобы всё прошло мимо....
20863 - 10.04.2020 - 19:14
Вирус уже здесь, так что мимо. Когда-то в инфекционке краснодарской лежал и довелось с главным инфекционистом или эпидемиологом пообщаться (не помню точно, давно было). Специалист сказал, что у них принято подтверждённую статистику умножать минимум на 10. О таком же подходе читал в иностранных источниках. Сегодня только мэр Москвы заявил, что 8 000 инфицированных в Москве - это даже не начало пика. Сейчас разрешат на ярмарки и базарчики внутри муниципалитетов ходить, а это может привести к всплеску, потому что нет указания по нанесению разметки для обозначения социальной дистанции. Все опять как бараны и овцы начнут толпиться у прилавков и пойдёт дело. Нужно было вначале орг.-технические мероприятия провести, чтобы этого избежать и разрешить на личном транспорте в суперы ездить и на природу спортом заниматься и рыбалкой. Увеличить социальную дистанцию до 3 метров, обязательно маски и ограничить кол-во таких "спортсменов-рыболовов" членами одного домохозяйства (т.е. живёте вместе под одной крышей - можете вместе прогуглиться/побегать трусцой, а от других не ближе 3 метров). Конечно, при условии, что субъект/субъекты не находятся на карантине и не болеют или не имели контактов с инфицированными. Губернатор у меня сочувствие вызывает из-за своих специалистов советчиков - Вениамин Кондратьев: «В крае будет еще одна неделя карантина, но с послаблениями внутри муниципальных образований».
20864 - 10.04.2020 - 19:32
Вот наговорил он конечно красиво,но ничего не понятно,кроме 00 часов 18.04...что за послабления???
Пешком можно передвигаться без пропуска или на машине?
У меня то пропуск есть,но очень не хочется слушать "казачий" гундеж про самоизоляцию...
Гость
20865 - 10.04.2020 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Вирус уже здесь,так что мимо
Что именно-мимо?
20866 - 10.04.2020 - 20:05
"Дай то бог,чтобы всё прошло мимо...." - в текущей ситуации мечтать об этом уже наивно. Такие надежды мимо. Уже видно какая липучий вирус. Всплеск, по моим наблюдениям, в Москве пошёл после возвращения туристов из-за рубежа и тех прогремевших шашлыков. В тот день было ощущение, что весь город высыпал на улицу, в торговые центры и пр. места. Хорошо, что мы с приятелем на рыбалку не пошли. К тому моменту через столичные аэропорты прошло несколько сот тыс. вернувшихся из-за рубежа. Там были люди со всех регионов страны, а не одни москвичи. Да и москвичи уже имя нарицательное. Коренных днём с огнём не найдёшь. Тот приятный московских говор за все 15 лет в белокаменной ни разу не слышал. Только по детским воспоминаниям остался.
20867 - 10.04.2020 - 20:06
10595-dscsmart dscsmart >что такое самоизоляция можно найти в интернете к сожалению на телефоне не могу скинуть ссылку
20868 - 10.04.2020 - 20:08
Одним словом я так понял рыбалка обломилась до 18 го
20869 - 10.04.2020 - 20:15
Я не слышал обращения. Может кто нибудь в двух словах рассказать его суть. Типа ещё сжимаем ягодицы в течении недели или что там ещё намудрячили? Спаси нас всевышний от дураков с инициативой
Гость
20870 - 10.04.2020 - 20:16
Цитата:
Сообщение от dscsmart dscsmart Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от DVN13 Да не было бы никакого штрафа, не в их это компетенции. Перечень лиц, коим можно составлять подобный протокол, достаточно четко приведен в НПА, не надо ничего придумывать и страшилкам из третьих ест верить. да я и не спорю,то,что беспредел это факт,но попасть под патруль не очень хочется...(
АВИ попадал, но почему то молчит, скорее предупредили, и сказали иди домой в самоизоляцию
20871 - 10.04.2020 - 20:16
Цитата:
Сообщение от КРЫЖЫЖЫК Посмотреть сообщение
Одним словом я так понял рыбалка обломилась до 18 го
Вот и вопрос...
С 12 апреля на Кубани разрешена работа продуктовых рынков и ярмарок
Дата:
10 Апреля 2020, Пятница 18:11
Событие:
Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в своем обращении к жителям региона.

Глава региона заявил, что с воскресенья снимается запрет на работу ярмарок выходного дня, продуктовых рынков, СТО и автомоек самообслуживания. При этом решение об открытии рынков и ярмарок будут принимать главы муниципальных образований, исходя из эпидобстановки на местах.

Напомним, что карантин будет продлен в Краснодарском крае до 18 апреля, но с 12 апреля карантинные меры внутри муниципалитетов будут заменены на меры самоизоляции. Будет разрешено передвижение, перемещение внутри муниципальных образований. Запрет на передвижение между МО в рамках карантина будет сохранен.
Т.е. без пропуска можно ходить и ездить на автомобиле...?
Гость
20872 - 10.04.2020 - 23:17
И с 12-го числа Кондрат разрешил перемещение внутри своего округа.До речки 10 минут хода.
20873 - 10.04.2020 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Sergey4286 Посмотреть сообщение
АВИ попадал, но почему то молчит, скорее предупредили, и сказали иди домой в самоизоляцию
Меня не останавливали, я издалека заслон увидел по Алма-атинской и вовремя развернулся. На Кубань не ходил, хотя есть пеший пропуск. Что толку ходить, если ловить нельзя.

Будем надеятся, что с 12 разрешат с соблюдением социального расстояния на Кубань выходить, пока как всегда ничего не понятно, думаю у самих властей нет пока четкого представления что делать.
Обращение Кондратьева:
Хочу выразить слова благодарности всем жителям, кто остается дома, несмотря на свои желания. По мнению специалистов, нам удалось стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в регионе и избежать залповой вспышки распространения коронавируса.

Во многом – это результат ограничительных мер, введенных в крае. Поэтому мы продлеваем карантин до 18 апреля. Но с 12-го некоторые ограничения внутри муниципалитетов будут ослаблены. Откроем продовольственные рынки, ярмарки выходного дня, СТО, автомойки самообслуживания.

Также в ближайшее время определим организации, которые смогут работать в нерабочие дни с соблюдением всех санитарных норм.
По рекомендации медиков и Роспотребнадзора, самоизоляцию необходимо сохранять, чтобы не получить всплеска заболевания. Поэтому мобильные отряды самоконтроля продолжат рейдовые мероприятия, также останутся посты на въездах и выездах из населённых пунктов. Передвижение между муниципалитетами по-прежнему будет только по красным пропускам.
20874 - 11.04.2020 - 00:05
Почему ловить нельзя?Запрета же нет...
20875 - 11.04.2020 - 00:09
10612-dscsmart dscsmart >
По рекомендации медиков и Роспотребнадзора, самоизоляцию необходимо сохранять, чтобы не получить всплеска заболевания. Поэтому мобильные отряды самоконтроля продолжат рейдовые мероприятия, также останутся посты на въездах и выездах из населённых пунктов.
20876 - 11.04.2020 - 00:10
С 12 апреля на Кубани разрешена работа продуктовых рынков и ярмарок
Дата:
10 Апреля 2020, Пятница 18:11
Событие:
Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в своем обращении к жителям региона.

Глава региона заявил, что с воскресенья снимается запрет на работу ярмарок выходного дня, продуктовых рынков, СТО и автомоек самообслуживания. При этом решение об открытии рынков и ярмарок будут принимать главы муниципальных образований, исходя из эпидобстановки на местах.

Напомним, что карантин будет продлен в Краснодарском крае до 18 апреля, но с 12 апреля карантинные меры внутри муниципалитетов будут заменены на меры самоизоляции. Будет разрешено передвижение, перемещение внутри муниципальных образований. Запрет на передвижение между МО в рамках карантина будет сохранен.
20877 - 11.04.2020 - 00:21
10614-dscsmart dscsmart > У нас я понял МО - город Краснодар, и все же ничего не сказано за снятие запрета на рыбную ловлю. А ранее он был. Тезис "Разрешено все, что не запрещено" здесь не работает.
20878 - 11.04.2020 - 00:23
Я спорить не буду,но нигде такого документа не видел,нет случайно ссылки?
Гость
20879 - 11.04.2020 - 11:19
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Тезис "Разрешено все,что не запрещено" здесь не работает.
И обосновать сможешь?
Есть нормативный документ?)
*** ***
Ща наберу тебе.
20880 - 11.04.2020 - 11:42
10617-Троян888 > Саня, ты когда звонишь, не сбрасывай через несколько секунд, я добежать не успеваю до телефона:)

Что там обосновывать? Отряды будут продолжать патрулирование, на машинах ездить нельзя, об этом четко было сказано губернатором. Можно только на рынок за покупками, как раньше разрешалось в магазины.
Т.е. хлопнут на берегу за занятием рыбалкой - нарушение самоизоляции. И хрен вы парулю что докажете. Вытащит толстую стопку местных распоряжений и нахлобучит по полной. И пеший пропуск не спасет:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены