К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


21441 - 06.06.2020 - 22:06
https://www.youtube.com/watch?v=uSIJIjgAZbc
21442 - 06.06.2020 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Что она несет?! Еще одна, невоспитанная, брехливая, "пустозвонша"... Пытающаяся раскрутить канал, на любой, попавшейся под руку чепухе!
С чем не согласен, Дмитрий? Что за бурные реакции? Может быть она затронула твоё глубинное?)
21443 - 06.06.2020 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Уууу... Дмитрий))) Так ты ещё и Веллера слушаешь?)))
Класс!))) Чем дальше тем ты всё больше сам подтверждаешь тезис "Антисоветчик - всегда русофоб" (с).
21444 - 06.06.2020 - 22:59
Дмитрий это... там сейчас Зулейха, открывающая глаза идёт))) Ты, наверное, яростный поклонник?)
21445 - 07.06.2020 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
"Антисоветчик - всегда русофоб"
Для любителя Сталина и всего советского

«Пушкин прощается со Сталиным. Сталин снимает трубку: «Товарищ Дантес? Товарищ Пушкин уже вишел от меня».)))

Как говорил товарищ Сталин 70 лет тому назад, пеняя политэкономам: «А тут в конце разделов какие-то выходки против империалистов: вот де вы, империалисты — подлецы, вводите рабство, крепостничество. Это все комсомольские штучки, плакат. Это отнимает время и засоряет головы».

Отредактировано Ку бань; 07.06.2020 в 07:39. Причина: ошибка
21446 - 07.06.2020 - 22:11
7 ноября 1945 года Черчилль выступает с речью в Палате Общин, где, в частности, говорит и о Сталине:

«Я лично не могу чувствовать ничего иного, помимо величайшего восхищения, по отношению к этому подлинно великому человеку, отцу своей страны, правившему судьбой своей страны во времена мира и победоносному защитнику во время войны».
21447 - 08.06.2020 - 07:27
21444-Arnold > Черчиль был великим политиком.)))

«Пусть диктаторы, чьё злонравие породило страшные дела — дела, которые никогда бы не совершились без их деспотичной личной власти — несут свой ужасный список содеянного в историю. Пусть Гитлер заберёт свой позор с собой в ад... Но в этот знаменательный момент мировой истории и может быть судеб всего человечества я имею ввиду не только Германию и Гитлера. Сталин был на протяжении многих лет диктатором России, и чем больше я изучал его карьеру, тем больше я был шокирован ужасными ошибками, которые он допустил, и совершенной безжалостностью, которую он проявил к отдельным людям и людским массам, с которыми он действовал. Сталин, когда Россия подверглась нападению, был нашим союзником против Гитлера, но когда Гитлер был уничтожен, Сталин стал для нас главным источником ужаса. После того, как наша совместная победа стала очевидной, его поведение снова разделило мир. Кажется, что он чрезмерно бредил идеей мирового господства. Он действительно низвёл треть Европы к состоянию советского сателлита, которому вменялась идеология коммунизма. Эти события, после всего того, что мы прошли вместе, нас глубоко огорчили. Но полтора года тому назад Сталин умер — это достоверно установлено — и, начиная с того самого момента, я искренне надеялся, что в России существует новый взгляд на вещи, и новая надежда на мирное сосуществование с русским народом и что мы обязаны терпеливо и настойчиво выяснить — есть ли такая перемена или её нет» 9 октября 1954 года
21448 - 08.06.2020 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
21444-Arnold > Черчиль был великим политиком.))) «Пусть диктаторы, чьё злонравие породило страшные дела — дела, которые никогда бы не совершились без их деспотичной личной власти — несут свой ужасный список содеянного в историю. Пусть Гитлер заберёт свой позор с собой в ад... Но в этот знаменательный момент мировой истории и может быть судеб всего человечества я имею ввиду не только Германию и Гитлера. Сталин был на протяжении многих лет диктатором России, и чем больше я изучал его карьеру, тем больше я был шокирован ужасными ошибками, которые он допустил, и совершенной безжалостностью, которую он проявил к отдельным людям и людским массам, с которыми он действовал. Сталин, когда Россия подверглась нападению, был нашим союзником против Гитлера, но когда Гитлер был уничтожен, Сталин стал для нас главным источником ужаса. После того, как наша совместная победа стала очевидной, его поведение снова разделило мир. Кажется, что он чрезмерно бредил идеей мирового господства. Он действительно низвёл треть Европы к состоянию советского сателлита, которому вменялась идеология коммунизма. Эти события, после всего того, что мы прошли вместе, нас глубоко огорчили. Но полтора года тому назад Сталин умер — это достоверно установлено — и, начиная с того самого момента, я искренне надеялся, что в России существует новый взгляд на вещи, и новая надежда на мирное сосуществование с русским народом и что мы обязаны терпеливо и настойчиво выяснить — есть ли такая перемена или её нет» 9 октября 1954 года
Он был очень опасным врагом нашей Родины. Умным и хитрым - ВРАГОМ.
21449 - 08.06.2020 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
Черчиль был великим политиком.)))
Не только Черчиль... Похоже, что и Arnold тоже! :)
21450 - 08.06.2020 - 17:53
21446-Terrakot >нам без врагов никак нельзя, на кого же списывать своё неумение и нежелание жить со всеми в мире И улучшать жизнь населения своей страны)))))

Отредактировано Ку бань; 08.06.2020 в 17:56. Причина: Ошибка
21451 - 08.06.2020 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
21446-Terrakot >нам без врагов никак нельзя, на кого же списывать своё неумение и нежелание жить со всеми в мире И улучшать жизнь населения своей страны)))))
Расскажите о "неумении и нежелании жить в мире" - американским индейцам, господа либертарианцы. Или расскажите это в Индии, в Пакистане. В Китае это расскажите, в Корее, в Японии. В большинстве стран Африки и Южной Америки. Сказочники-миротворцы...
В отличии от Вас с Дионом, Арнольд антисоветчиной и русофобией не страдает. Как то я за ним такого не замечал.
Вы же тут вдвоём друг друга облизываете раз за разом, впрочем для либерды это обычное дело.

Отредактировано Terrakot; 08.06.2020 в 19:18. Причина: правка
21452 - 08.06.2020 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Расскажите о "неумении и нежелании жить в мире" - американским индейцам, господа либертарианцы. Или расскажите это в Индии, в Пакистане. В Китае это расскажите, в Корее, в Японии. В большинстве стран Африки и Южной Америки. Сказочники-миротворцы...
Факт в том, что никто чужих территорий не захватил.
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
В отличии от Вас с Дионом, Арнольд антисоветчиной и русофобией не страдает.
Факт в том, что ни одна страна соцлагеря и ни одна бывшая республика СССР, не пошла по пути коммунизма. Ну не верят они в гнилую идею дедушки Ленина.
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Вы же тут вдвоём друг друга облизываете раз за разом, впрочем для либерды это обычное дело.
Твои слова это лишнее подтверждение того, что хамство второе Я коммунистов и их наследников.
21453 - 08.06.2020 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terrakot Расскажите о "неумении и нежелании жить в мире" - американским индейцам, господа либертарианцы. Или расскажите это в Индии, в Пакистане. В Китае это расскажите, в Корее, в Японии. В большинстве стран Африки и Южной Америки. Сказочники-миротворцы... Факт в том, что никто чужих территорий не захватил. Цитата: Сообщение от Terrakot В отличии от Вас с Дионом, Арнольд антисоветчиной и русофобией не страдает. Факт в том, что ни одна страна соцлагеря и ни одна бывшая республика СССР, не пошла по пути коммунизма. Ну не верят они в гнилую идею дедушки Ленина. Цитата: Сообщение от Terrakot Вы же тут вдвоём друг друга облизываете раз за разом, впрочем для либерды это обычное дело. Твои слова это лишнее подтверждение того, что хамство второе Я коммунистов и их наследников.
Ну да... Никто чужих территорий не захватил. Да вся западная цивилизация держится на коллониализме и захватнических войнах.

Факт в том, что было 2 ключевых мировых игрока - СССР со странами соц.лагеря. И США со своими сателлитами.
Когда СССР не стало, те, кто входил в соц.блок - естественно разбежались. Многие активно показывая готовность служить новому хозяину.
Это нормально. Они выжить хотели. Кто сходу не понял - увидели пример уничтожения Югославии.

Что ты, что Дион - любители спекулировать на теме "никто из развитых\модных\стильных\современных стран не пошел по пути коммунизма!" - но вы спекулируете на очевидном. Да, все эти страны тут же побежали показывать лояльность Западу. И? Что тут удивительного?

А в 30-40 большинство стран мира лояльность активно показывали Гитлеру, например, и что?
Сильные страны ведут себя нагло. Слабые страны - лебезят, чтобы выжить. Исключений не много.

Не тебе про хамство что-то тут говорить.

Что ты, что Дмитрий - корчите из себя интеллигентов таких... Прям писец. Не удивлюсь, что это вообще одна учётка на двоих.
21454 - 08.06.2020 - 22:45
21450-Ку бань > Не мучайся! :) Ты не сможешь убедить его, ни в чем... Тем более, когда он сам ни малейшего представления не имеет о жизни в тех странах и тех народов на которые ссылается. Как, о чем можно говорить, если он утверждает, что:
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
вся западная цивилизация держится на колониализме
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
пример уничтожения Югославии
А это безумие, как можно "пороть" такое:
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
вы спекулируете на очевидном
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Расскажите: американским индейцам, в Индии, в Пакистане, в Корее, в Японии.
Что нужно рассказать представителям перечисленных народов, если их численность в США и др развитых странах неуклонно растет. Почему-то они не стремились переехать в СССР, не едут в Россию! Что все больше и больше студентов из Пакистана, Индии, африканских и множества других стран, мечтают уехать (и делают это) именно в ненавистные для него страны!
Как можно объяснить человеку значение и важность теоремы Пифагора, если не знает, кто такой Пифагор, и, что такое теорема? Никак!
21455 - 08.06.2020 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
А это безумие, как можно "пороть" такое:
Димка-трепач, это безумие только для таких брехунов как ты. нормальные люди оценивают и воспринимают это совсем по другому. и называют, кстати, очевидные вещи своими именами. а не юлчт жопкойпо паркету, пытаясь обелить преступления хозяина.
так что, Димка, опять ты соврамши, что не удивительно.
а вот он на тебя и подобных тебе хомячков смотрит как на говно
21456 - 08.06.2020 - 23:24
Ссабака? Опять?
21457 - 09.06.2020 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
Факт в том, что ни одна страна соцлагеря и ни одна бывшая республика СССР, не пошла по пути коммунизма. Ну не верят они в гнилую идею дедушки Ленина.


Специально для вас, антисоветчиков-русофобов.
21458 - 09.06.2020 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Началось! Без этой дешевизны, блин, не обошлось! :(
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Ссабака? Опять?
Без комментариев.
21459 - 09.06.2020 - 01:03
21460 - 09.06.2020 - 01:14
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
21450-Ку бань > Не мучайся! :) Ты не сможешь убедить его, ни в чем... Тем более, когда он сам ни малейшего представления не имеет о жизни в тех странах и тех народов на которые ссылается.
А ты имеешь? Расскажи подробнее.
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Как, о чем можно говорить, если он утверждает, что:
Цитата:
Цитата: Сообщение от Terrakot вся западная цивилизация держится на колониализме
Цитата:
Цитата: Сообщение от Terrakot пример уничтожения Югославии
С чем ты тут можешь спорить, Дмитрий? Или "закатить глаза с пафосом", - это всё, что тебе есть сказать конструктивного?

Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
А это безумие, как можно "пороть" такое:
Цитата:
Цитата: Сообщение от Terrakot вы спекулируете на очевидном
Цитата:
Цитата: Сообщение от Terrakot Расскажите: американским индейцам, в Индии, в Пакистане, в Корее, в Японии.
Аналогично. Конструктивный ответ будет?

Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Что нужно рассказать представителям перечисленных народов, если их численность в США и др развитых странах неуклонно растет. Почему-то они не стремились переехать в СССР, не едут в Россию! Что все больше и больше студентов из Пакистана, Индии, африканских и множества других стран, мечтают уехать (и делают это) именно в ненавистные для него страны! Как можно объяснить человеку значение и важность теоремы Пифагора, если не знает, кто такой Пифагор, и, что такое теорема? Никак!
К сожалению для тебя, я знаю теорему Пифагора и даже умею ею пользоваться в быту. Пожалуй это одна из не многих из школьного курса, которые в жизни часто нужны, особенно при ремонте.
Если ты заметил, то и такие как ты передёргивают на США и Европу и мечтают туда сдрыснуть. Только вы там [*****]-->[*****]-->[*****] не нужны и вас там особенно никто не ждёт. Именно потому многие из подобных тебе стараются тут нашкребсти любыми способами бабла и перетащить его туда, в надежде, что вас хоть с деньгами там примут. Оффшоры и прочие схемы - созданы именно для таких случаев.
Крысы и ренегаты есть всюду.

А ещё есть огромное количество стран в мире, превращённых в колонии. Стран, где уровень жизни находится у плинтуса или ниже оного. И конечно, многие люди, не обременённые любовью к собственной стране, под любым предлогом пытаются свалить в метрополию, да ещё и родственников туда перетащить.
Это не от того, что в метрополии "выбран верный путь". Это от того, что метрополия высасывает все ресурсы из своих колоний.

21461 - 09.06.2020 - 02:13
"Идиот, страдающий тупоумием, не способен осмысливать информацию, подвергать ее анализу, производить осмысленное умозаключение и делать правильный вывод. Тупоумие обусловлено мутацией на генном уровне. У таких индивидов духовное развитие способно к незначительному прогрессу, при этом восприимчивость их слабая, а мыслительная деятельность вялая, однако у них может формироваться не существенное самосознание и они могут стать самостоятельными личностями. Ничего такого подобного не происходит при глубоких степенях идиотизма."
21462 - 09.06.2020 - 06:11
Случай про колонии. Был в 18 году в Индонезии, забрели с переводкиков в [*****], там на меня нехило пялилась одна бабка. Переводчик пошутил, что она еше от голандцев не отошла, может и мотыгой в спину заехать. Почитал историю и узнал что Индонезия получила независимость в 1945 а полную свободу от колонизации вроде как в 60х. И они тоже стремились в СССР, но как обычно не успели, все распалось. Теперь там стремятся лечь под США, но к ним относяться как к разовой шлюхе. Народ нищенствует или работает за копейки, коррупция самая большая.
21463 - 09.06.2020 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Идиот, страдающий тупоумием, не способен осмысливать информацию, подвергать ее анализу, производить осмысленное умозаключение и делать правильный вывод.
Димка, а ты самокритичен, оказывается! посмотри, как точно ты описал свое поведение на форуме!
Гость
21464 - 09.06.2020 - 13:49
Ты смотри как либерасты раскукарекались.
21465 - 09.06.2020 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
... для людей, которые не хотят выглядеть глупо, компетентны и опираются на авторитетные источники информации
... Анализу и изучению обсуждаемых вопросов, я посвятил уже не одно десятилетие...
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
...Хотелось бы услышать (прочитать) от тебя, на какие авторитетные источники информации ты опираешься в течении нескольких десятилетий своего анализа и изучения. Каковы критерии выбора источников?
Ну что накинулись, не так уж он и приврал, он же сказал - не одно десятилетие, а 15 лет - это уже полтора, всяко не одно ))))
21466 - 09.06.2020 - 15:21
21463-DVN13 > Ты, что-то хотел спросить, Вадим?
21467 - 09.06.2020 - 15:35
21462-BoneyM > Кто такие "либерасты"? Нигде не нашел определение этого слова.
Например, ты, "либераст"?
21468 - 09.06.2020 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Нигде не нашел определение этого слова.
Димка-трепач опять соврал))
но ничо, считай мы эту его обычную брехню не заметили и помогли Димке-трепачу с поиском. просвещайся Димка-трепач)



з.ы. не благодари! чем могу, тык сказать))
21469 - 09.06.2020 - 16:37
https://www.youtube.com/watch?v=CA81UVPCb9Q
21470 - 09.06.2020 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
21463-DVN13 > Ты, что-то хотел спросить, Вадим?
Если в моем сообщении тебе видится знак вопроса, то прочти сообщение заново и медленно,надеюсь это поможет тебе убедиться в отсутствии вопроса. Но если ты все же горишь желанием дать ответ, то я бы присоединился к вопросу в цитате. Предвосхищая "чисто еврейский подход" могу тебя уверить, что вряд ли ты старше меня.
21471 - 09.06.2020 - 19:05
21468-DVN13 > Я так и не понял. У тебя есть ко мне конкретные вопросы, без отсылки о "присоединении" к кому-либо, чему-либо? В данном случае, твой и мой возраст, не имеют никакого значения!
Мой вопрос тебе... У тебя есть проблемы с евреями, неприязнь, претензии, ненависть к ним?
Гость
21472 - 09.06.2020 - 19:58
То, что активизировались некие "либерасты", весьма возможно -
чего только сейчас не бывает..Но чтобы активизировались "анти-
советчики"? Граждане, побойтесь бога - Советов уж нет три де-
сятка лет, а уж антисоветчиков нет уж лет сорок точно.
Геи есть, дикие и плохие люди есть, [*****] всяких полно - но
вот антисоветчиков точно нет.
BBK
21473 - 09.06.2020 - 20:14
21470-798 > Вспоминается старый Советский анекдот:
На съезде КПСС Брежнев читает телеграмму:
— Вот что пишут нам товарищи:
Срочно пришлите два эшелона водки зпт. Народ протрезвел — спрашивает куда девали царя-батюшку.
Гость
21474 - 09.06.2020 - 20:30
Это какой-то глупый новодел.В славную эпоху застоя анекдоты о
Леониде Ильиче носили совершенно иной характер.
Гость
21475 - 09.06.2020 - 21:10
21465-Дион >я так думаю сса ответил на твой вопрос.
21476 - 09.06.2020 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
... Я так и не понял...
Это становится уже правилом... )))
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
... У тебя есть проблемы с евреями, неприязнь, претензии, ненависть к ним?
Отвечу на твой вопрос прямо, без свойственных тебе экивоков и виляний - нет, у меня нет проблем с евреями, какой-либо неприязни и ненависти. Приведенное в моем сообщении выражение, взятое, кстати, в кавычки, имело целью указать тебе на твою же привычку отвечать вопросом на вопрос, что в фольклоре нашей (надеюсь, хоть тут по отношению к тебе я не ошибся) стране есть прерогатива представителей именно этого народа. Странно, что ты этого не понял, хотя, вероятнее всего, сделал вид, что не понял, дабы вновь иметь возможность найти повод в свойственной тебе манере придраться в выдернутому из текста термину и увести разговор в удобное тебе русло.
Вопрос же возраста был затронут исключительно с целью предотвратить твои виляния, аки лодка маркитантская с целью уйти от ответа на прямо поставленный вопрос
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
...Скажи, для начала. Каков твой возраст?
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
21468-DVN13 > ... У тебя есть ко мне конкретные вопросы, без отсылки о "присоединении" к кому-либо, чему-либо?...
Мой конкретный вопрос к тебе заключается в следующем - на какие анонсируемые тобой авторитетные источники информации ты опираешься в течении нескольких десятилетий своего анализа и изучения и каковы декларируемые тобой критерии выбора авторитетных источников?

Отредактировано DVN13; 09.06.2020 в 21:18. Причина: .
21477 - 09.06.2020 - 21:36
21474-DVN13 >Вадим, неужели тебе настолько скучно?)))
21478 - 09.06.2020 - 21:38
21473-BoneyM > А сам-то ты можешь что-то сказать?

21474-DVN13 > Не нужно пересказывать вопрос Арнольда!.. Человека, который ссылаясь на мое же сообщение, не нашел для себя возможности (не знаю, может быть не внимательный, или еще что!) видеть в нем один из указанных источников и задает тормознутый напрочь вопрос! Я на одни и те же вопросы, по нескольку раз отвечать не планирую!

Поэтому, спрошу тебя снова... У тебя, есть ко мне конкретный вопрос?
21479 - 09.06.2020 - 21:42
Цитата:
Сообщение от 798 Посмотреть сообщение
Но чтобы активизировались "анти- советчики"
Терракотовым "товарищам" и им подобным, этого не понять! Не способны они! Они напрочь застряли в прошлом. Многие из них, умудряются застрять в таком прошлом, в котором даже не бывали! :) О, как!
21480 - 09.06.2020 - 21:42
21475-gudok75 >
Дениска, так это уже неким местным развлечением стало - дождемся ли мы хоть когда нибудь от Димки-трепача четкого и внятного ответа на прямо поставленный, такойже четкийи и внятный вопрос.
пока же ни на один вопрос Димка не ответил.
но надежда еще теплится) вдруг Димке все же надоест быть местным болтуном и брехуном?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены