К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


20961 - 27.04.2020 - 16:38
20953-vik33 >Вить, веришь в доброго и мудрого Царя ?
20962 - 27.04.2020 - 19:26
"Из-под добрых царей льется в рты мармелад..." (С)
20963 - 27.04.2020 - 19:54
20953-vik33 >20958-Shulc >20959-DVN13 >Особенность русского, советского, российского народа - вера в вождя, ( в надежде на светлое и справедливое будущее.Вот царь - вождь накажет , наконец-то, [*****]....х в конец бояр) вопреки, тотально коррумпированному гнезду олигархов и менее крупных, преследующие свои глобальные цели, отличные от "светлых" и наивных надежд "быдла" .. .
20964 - 27.04.2020 - 19:55
20958-Shulc >Верю скорее в благоразумие и человечность,образованность и умение принять ответственное решение,рациональность и созидание.Кто он добрый и мудрый Царь?:-)
20965 - 27.04.2020 - 20:07
20961-vik33 >Инопланетянин? Из "Альфа Центавра" ..).
Мы пытались, в своё время, Рамзэсу 2, впихнуть невпихнуемое, не получилось .. .
20966 - 27.04.2020 - 20:16
20961-vik33 >Да чего уж там. Давай по полной .. .

Текст Десяти заповедей по Синодальному переводу Библии (Исх. 20:2—17):

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
20967 - 27.04.2020 - 20:39
20962-Fishman NV >
Цитата:
Сообщение от Fishman NV Посмотреть сообщение
Мы
, в смысле, "зелёные человечки", а не как иначе. Упаси бог и не "вежливые люди" .. ).
20968 - 27.04.2020 - 20:41
Пошла серия))),закусывай.
20969 - 27.04.2020 - 20:59
20965-vik33 >
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
закусывай.
Не переживай, есть чем и когда. А вот предложения закусывать и проверка орфографии оппоненту - это априори, когда больше сказать нечего .. .
20970 - 27.04.2020 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Fishman NV Посмотреть сообщение
Инопланетянин? Из "Альфа Центавра"?
Оттуда инопланетяне не прилетят... 1. Далеко очень! :)
2. Альфа Центавра - звезда! :) На звездах никто не живет. :)
20971 - 27.04.2020 - 23:25
20963-Fishman NV > Вах! :)
20972 - 28.04.2020 - 01:53
20967-Дион >
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Оттуда инопланетяне не прилетят... 1. Далеко очень! :)
Да ладно! Всё относительно .. . Чёрные дыры ещё никто не игнорировал .. ).

Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
2. Альфа Центавра - звезда! :) На звездах никто не живет. :)
Ну зачем так критично. По крайней мере, существует вероятность существования в системе одной планеты.
И, Вах! :) , некоторая вероятность нахождения на ней "зелёных гуманоидов или не гуманоидов" )).



https://v-kosmose.com/zvezdyi-vselennoi/alfa-tsentavra/

Плaнeты в звeзднoй cиcтeмe Aльфa Цeнтaвpa Пoлaгaют, чтo нa тeppитopии звeзднoй cиcтeмы мoжeт нaxoдитьcя кaк минимум oднa плaнeтa, вpaщaющaяcя пo opбитe вoкpуг звeзды Aльфa Цeнтaвpa B.Haйдeнную плaнeту нaзвaли Aльфa Цeнтaвpa Bb. Пo мacce oнa пpeвocxoдит зeмную нa 1З%.
20973 - 28.04.2020 - 02:15
На некоторых планетах жить можно, но не звездах же! :) Если есть планеты, это еще не значит, что есть/может быть жизнь! Например, на Меркурии и Венере, жизни точно нет! :)
Гость
20974 - 28.04.2020 - 09:24
"В нашей ситуации есть два выхода: реальный и фантастический. Реальный это когда прилетят инопланетяне и всё нам сделают, а фантастический это когда мы сами всё сделаем"
Гость
20975 - 28.04.2020 - 09:41
В Сургуте для задержания пенсионеров-рыбаков было привлечено спецподразделение ОМОН

Эпичнее было было, если б они перед задержанием кинули туда светошумовую гранату и в лучших традициях оперативной съемки начали орать:

- ЛЁГ!!! УДОЧКУ ПОДНЯЛ ТАК, ЧТОБ Я ВИДЕЛ!!!! МЕДЛЕННО, РЫБАК, МЕДЛЕННО ВЫЛОЖИЛ СНАСТИ!! ТЕПЕРЬ ПОПЛАВОК И ГРУЗИЛО!!
Я СКАЗАЛ ГРУЗИЛО! ГДЕ БЕРЕШЬ ЧЕРВЕЙ?? КТО ТВОЙ ПОСТАВЩИК???
Гость
20976 - 28.04.2020 - 09:41
https://youtu.be/q5Wkx4fuChA
Гость
20977 - 28.04.2020 - 12:23
20972-Lexxx > А что не так? Рядом с гидротехническими сооружениями лов запрещен, где 500м, где 1км. Для борьбы с браконьерами часто ОМОН и применяют. Карантин здесь ни при чём.
Гость
20978 - 28.04.2020 - 13:29
Да все не так. Такие силы на троих спиннингистов бросили-перебор-не находишь? Да и сооружения находятся за забором, забор хорошо видно. И на браконьеров они не тянут)))). Про карантин так я вообще не говорил, если чё.
20979 - 29.04.2020 - 00:13
Цитата:
Сообщение от BBK Посмотреть сообщение
... то же ты рекомендуешь сделать?
Кратко - не лгать и не скрывать правду о реальном положении дел.

Цитата:
Сообщение от BBK Посмотреть сообщение
Снять все ограничения? Выпустить всех нас из "четырех стен" на природу? Или ужесточить...
На мой взгляд, ты верно всё перечислил - на карантине, т.е. полная изоляция, держать только тех, кто болеет или попал в круг общения с инфицированными или приезжает в край из вне (контактных и приезжих минимум 3 недели выдерживать). Организаторам шашлычных и прочих сборищ (дискотеки, клубы и пр.) - 5 лет заключения, а участникам таких "флэш-мобов" штрафы по 1 000 000 рублей и, в случае заражения и болезни - полное возмещение расходов на их лечение + косвенные расходы + дополнительный штраф в 500 000 + обязательный тест на дееспособность. Руководителей казённых учреждений, за толкотню как в МФЦ, снимать сразу и публично, штрафовать и направлять подсобными рабочими в больницы или колонии поселения (по выбору). Магазины и пр. хозяйствующие субъекты - безбожно наказывать и закрывать за то, что допускают нарушения соцдистанции. Перевозчиков - закрывать за набитые автобусы, транспортные средства конфисковывать в пользу государства. Установить социальную дистанцию 3 метра в населённых пунктах и 10 метров вне их границ. На улицы - автоматы/киоски по бесплатной выдаче масок 2-го класса, перчаток и дезинфицирующих растворов. После расстановки таких "маскоматов" - установить обязательное ношение защитных средств и штраф за их отсутствие или неправильную носку. Личные перемещения граждан, постоянно проживающих на Кубани и в Адыгее, только на автомобилях в границах Краснодарского края и без пропусков - но в заявительном порядке (указывать маршрут, продолжительность и цель поездки) и только тем, кто не на карантине и совместно живёт под одной крышей (одним домохозяйством). В гости ездить нельзя! Хочешь на природу? В заявительном порядке подаёшь маршрутную карту за 3 дня и поехал своим домохозяйством, а уже на природе обязан штырьками и лентами обозначить "свою соц. зону" диаметром 10 метров и после этого можешь снять маску. И т.д. т.п. Надеюсь, несмотря на сумбурность, суть понятна - изолировать только больных, дистанцировать здоровых и не превращать карантин в кару самодуров государевых. Да прибудет с нашим Государем сила и здоровье!
20980 - 29.04.2020 - 00:40
Что-то по прочтению предложенных мер вспомнилось мне название Дахау ...
20981 - 29.04.2020 - 00:58
Почему?
20982 - 29.04.2020 - 02:51
https://www.youtube.com/watch?v=e8_s1e3FHo4
20983 - 29.04.2020 - 09:00
я так понимаю магазины все закрыты и червей только копать самому?
20984 - 29.04.2020 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Почему?
Ну, наверное, потому, что все меры сводятся к одному - запрет на все, в случае неповиновения - расстрел.
Гость
20985 - 29.04.2020 - 13:05
А у нас заставили расписаться за то, что доведена информация о запрете выезда на рыбалку)))
20986 - 29.04.2020 - 16:59
20982-Rara Avis > Что значит, "заставили расписаться"?
20987 - 29.04.2020 - 20:09
Мне больше интересно как и чью экономику после короновирусного бардака будут поднимать власти с деловым российским миром китайскую как и до,или будут перестраиваться на масштабное импортозамещение,строить заводы и давать людям рабочие места.
20988 - 29.04.2020 - 20:30
20984-vik33 > Виктор, прежде, чем строить заводы... Нужно понимать, кому продавать, что эти заводы будут производить. И, как конкурировать с мировыми производителями, учитывая, насколько мы отстали.
20989 - 29.04.2020 - 20:31
https://www.youtube.com/watch?v=e8_s1e3FHo4
20990 - 29.04.2020 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Нужно понимать, кому продавать, что эти заводы будут производить
Дима, столько контейнеров с Китая приходит в Новороссийский порт с товарами,которые продаются обычным людям,начиная от ложки и заканчивая автомобилем.
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
И, как конкурировать с мировыми производителями, учитывая, насколько мы отстали.
Ценой и логистикой.
Что касается качества произведённых товаров, товар одного бренда произведённый на двух разных заводах в Китае может очень сильно отличаться по качеству.Будут покупать оба..Сейчас стремятся удешевить всё ,что возможно.Даже те группы товаров, которые в прошлом отличались стабильным и хорошим качеством.
20991 - 29.04.2020 - 21:38
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
Почему? Ну, наверное, потому, что все меры сводятся к одному - запрет на все, в случае неповиновения - расстрел.
Это точно в моём "опусе" было? :-) Здоровым свободу предлагал, изоляцию только больным и контактировавшим с ними, а карать только должностных лиц нерадивых и провокаторов, которые способствуют развитию эпидемии. Маски и перчатки бесплатно раздавал! Даже шашлыки не запрещал, но только в семейном кругу и на безопасной дистанции от других! Как-то ты несправедлив оказался. А заявительный режим нужен, чтобы облегчить работу эпидемиологам на случай выявления очага и цепочки заражения. Но чтобы это всё реализовать, нужна реальная работа. Поэтому фантазии никчёмные. Куда проще по телевизору заявить, мол, сам видел, как по набережной Геленджика люди гуляют, их немного, но гуляют - запретить, физически перекрыть доступ на набережные.
20992 - 29.04.2020 - 22:03
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Ценой и логистикой.
Витя, прежде, чем конкурировать "ценой и логистикой", нужно научиться конкурировать уровнем и качеством образования!.. Обязательно необходима беспристрастная, неотвратимая, справедливая правоохранительная и независимая судебная власть! Страна, где диплом об образовании можно легко купить в подземном переходе, или в интернете, где бизнес отнимают... Никогда не добьется того, о чем ты мечтаешь!
20993 - 29.04.2020 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
карать
Не надоело постоянно кого-нибудь карать?
20994 - 29.04.2020 - 23:47
https://www.youtube.com/watch?v=UjE0zJFLnW4
20995 - 30.04.2020 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Страна...Никогда не добьется того, о чем ты мечтаешь!
Я не мечтаю об этом,я знаю , так должно быть.
Ты как будто меня отговариваешь даже думать о том,что Россия изменится в лучшую сторону.:-)
Стоит подождать..я так думаю..:-)
Взять тот ролик про силиконовую долину,где в конце его герои говорили о мотивации,самое главное, что движет человеком.
Не знаю всех подробностей становления Галицкого как основателя Тандера и его продажи и мне если честно не интересно.Но то,что сделано для г.Краснодара и его жителей,выглядит очень достойно,несмотря ни на что.
Владельцы компаний по добычи природных ресурсов могут подобным похвастаться?
Ими движет обычное и банальное "хочу жрать и срать"..ИМХО
20996 - 30.04.2020 - 10:51
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Владельцы компаний по добычи природных ресурсов могут подобным похвастаться? Ими движет обычное и банальное "хочу жрать и срать"..ИМХО
Ты слишком зациклен на ближайшем к тебе олигархе.Поверь,практически все делают подобные вещи в своих родных регионах.
20997 - 30.04.2020 - 11:18
Делают, хорошо!Пусть ещё больше делают.
20998 - 30.04.2020 - 11:22
20988-Arnold > Смысловая нагрузка текста легче всего раскрывается содержащимися в нем глаголами. Выдели их из своего текста и увидишь, что получилось. А если прочесть их с соответствующей интонацией (они у тебя в большинстве своем в неопределенной форме), то впечатление от текста не оставляют места разночтениям.
20999 - 30.04.2020 - 12:12
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
...Ценой и логистикой...
В стране, где среднегодовая температура принимает отрицательные значения, большая часть территории лежит в зоне рискованного земледелия, а расстояния исчисляются десятками тысяч километров ты собрался конкурировать ценой и логистикой? Уж не золотую ли книжечку Томаса Мора ты прочел?
21000 - 30.04.2020 - 12:46
Это кто?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены