К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


21361 - 31.05.2020 - 18:38
21358-Дион >
Димка, тебе плохо? может врать тебе меньше надо? попробуй, должно помочь...
21362 - 31.05.2020 - 18:57
Ребята идите рыбачить
Не ругайтесь
Все на природу
Мир дружба рыбалка
21363 - 31.05.2020 - 19:05
Цитата:
Сообщение от 798 Посмотреть сообщение
"..чтобы твое очередное сообщение опротестовать..." - пожалуйте бриться:-) Придется выступить в защиту ув тов Дион:-). Бросает он таки очень прилично и никто из участвовавших в покидушках ему конкуренцию не составил бы и не составит.
Классная тема!)) Главное видео снять, а то там все время и рыба самая толстая и заброс самый дальний, да и вообще уверен будет чему поучиться!!)))))
Гость
21364 - 31.05.2020 - 20:25
Ув тов sergeynovoross!
За достаточно долгий срок ловли на русле Кубани я имел удовольствие видеть
практически всех краснодарских аборигенов ( рыбных спарцменов, работников
торговли, просто любителей), регулярная дальность заброса которых обращала
на себя внимание; ув тов Дион далеко не самый выдающийся специалист по за-
бросу достаточно тяжёлых приманок. Но при этом он с запасом перебросит всех
имеющихся активных форумчан - в этом я абсолютно уверен.
Некоторая пикантность в ситуации присутствует - техника, снасти и опыт
ув тов Диона никак не помогут вам в ловле даже очень большой(возможно гигантской) ставриды ( да и большинству форумчан тоже) :-((
Возможно, я ошибаюсь и ув тов Дион в мифической табели о рангах опустился
далеко вниз ( в город понаехало 300-400 тысяч понаехов - и среди них имеется
масса специалистов дальнего заброса приличных весов), но его лидерство среди
форумчан сомнения не вызывает...
21365 - 31.05.2020 - 21:00
Цитата:
Сообщение от 798 Посмотреть сообщение
Некоторая пикантность в ситуации присутствует - техника, снасти и опыт ув тов Диона никак не помогут вам в ловле даже очень большой(возможно гигантской) ставриды ( да и большинству форумчан тоже) :-((
Само названым рокфишерам обращать на это внимания вообще нельзя ,просто не допустимо.Если они начнут это применять на практике,не счем будет делать селфи ,свою атрибутику(розовые шипчики и фуфайки) придется прятать стыдливо.Слепой вон Серёге давно предлагал перевооружиться:

:-)
21366 - 31.05.2020 - 21:30
21362-798 > В основном, как и прежде, кидаю веса 28-40гр.
Катушка для бросков более тяжелых весов (40-80), куплена и подготовлена уже несколько лет назад. Но спиннинг под нее привезти не получается! :(( Даже дилер отказывается привезти его в единственном экземпляре! :(( Учитывая, что его "рост" - 3.3-3.6м (2 части) и ехать ему очень далеко, поэтому крайне дорого стоит его доставка, если купить его самостоятельно.
21367 - 01.06.2020 - 07:53
21363-vik33 > Ничего не понял, но очень интересно!)))
21368 - 01.06.2020 - 19:50
Немудрено...
Ты книжки больше читай)))
21369 - 01.06.2020 - 19:58
21366-vik33 > да нет, на самом деле ты обычно достаточно грамотно пишешь и без книжек можно было понять.))
21370 - 01.06.2020 - 19:59
21362-798 > ну вот, еще интереснее стало, что это за техника заброса, снасти и опыт, которые практически никому не пригодятся.
21371 - 02.06.2020 - 06:45
21367-sergeynovoross >Сергей,все ваши снасти для ловли на пляжах морских заточены под щипчики и фуфайки для селфи,чтобы как то себя выделить или привлечь к себе внимания.:-)
Из твоих постов в морской рыбалке можно увидеть диапазон весов используемых пляжными рыболовами:
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
В районе Новороссийска используем от 4 до 12 грамм на саргана основные веса
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
По пилькерам, у нас сейчас идет ставрида на самом закате и до полной темноты, пока максимум полу часовой активный выход, веса 7 - 14 гр
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
В субботу с 17 до 19 часов за 2 часа с сыном на двоих три десятка карася на силикон с колебалкой 2 - 4 грамма.
Учитывая,что ловлю на бомбарду весами от 28-40,ты не практикуешь,зазорно для тебя или какая другая причина,не важно.
В Петушином рукаве ты использовал веса грамм до 24 максимум.
Ответь пожалуйста,само названым рокфишерам как может пригодится опыт,снасти и техника заброса человека,который :
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
В основном, как и прежде, кидаю веса 28-40гр
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Катушка для бросков более тяжелых весов (40-80)
Теперь понял?!?
Накидал тут тебе под утренний кофе...))))
21372 - 02.06.2020 - 23:27
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Я надеюсь и про "рокфишинг" расскажет.:-)
В русском языке есть слово рок, т.е. судьба. Рокфишинг - это роковая страсть к рыбалке морской. Попробуешь и фишинг станет твоей роковой печатью - уже не отпустит никогда. Как джиг, например, для тех, кто живёт в дали от моря. Рокфишер - это рыболов с роковой любовью к своему увлечению. Мне всегда казалось, что именно такая трактовка заложена в этом вопросе.
21373 - 02.06.2020 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Рокфишинг - это роковая страсть к рыбалке морской.
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Рокфишер - это рыболов с роковой любовью к своему увлечению.
https://www.youtube.com/watch?v=3W9qjL3tNsE
21374 - 02.06.2020 - 23:57
https://www.youtube.com/watch?v=dr0on1Ij7JU
21375 - 03.06.2020 - 06:30
21370-Arnold >Мне, допустим,рыбалка на побережье Черного моря нравится точно также как и ловля судака джигом,фидерная ловля и поплавочка (особенно в проводку в р.Кубань).Но у меня даже мысли никогда не возникало назвать своё увлечение смесью русского слова рок и английского "фишинг".Я имею в виду рыбалку в целом.

Это звучное и непонятное название привлекает к себе внимание российских рыболовов.Вот и всё..Пляжный рыболов, согласись, звучит как то не брутально))))))
Пока остановимся на этом.
21376 - 03.06.2020 - 11:22
Не понимаю, для чего раз за разом, год за годом мусолится одна и та же тема. Раз за разом великие начитанные умы и «эксперты» по рокфишингу нашего форума, типа Димки врунишки, делают очередные «экспертные» выводы, что же есть это за несуществующее чудо морской рыбалки, перенятое от японцев так называемый многими «rockfishing». Что то стараются высосать и придумать новое из разобранной по полочкам морской темы много лет назад. У нас много что прижилось из специфических терминов определенных видов и направлений ловли, проводок, приманок типа твичинг, джиг и т.д. Мужики, да ловите вы рыбу, получайте удовольствие, готовьте интересные блюда своим родным и близким из очень вкусной и полезной морской рыбы, которой слава Богу было и есть очень много у нас на побережье. И жаркие яростные утверждения и споры наших форумных "экспертов" в основном далеких от морской рыбалки несколько лет назад, что еще три пять лет и рыбы с берега у нас не останется как и в лиманах естественно не сбылись!))) В который раз на пишу одно и тоже. Я придерживаюсь классической общепринятой версии, где в переводе rock – камни или скалы, fish - рыба, fishing - рыбная ловля, rockfish - группы рыб, обитающих в береговой зоне каменисто-скалистого дна. Соответственно японцы, от которых к нам и пришли многочисленные специализированные rockfish снасти и приманки для морской рыбалки с соответствующей аббревиатурой и спецификацией называют Рокфишингом ничто иное, как ловлю прибрежной рыбы, обитающей в береговой зоне каменисто-скалистого побережья. По моему все просто и понятно и какую бы околесицу не нес Димка и его «духовные братья», рано или поздно я верю, что это размусоливание темы закончится.))
21377 - 03.06.2020 - 11:39
21373-vik33 > Морская рыбалка нормальная тема, джиговать судака, жаль на Кубани запретили, ловить щуку, особенно в лиманах, ловить на мах на поплавок и на море и на пресняке, ловля карпа и амуров (не фидером), мне все нравится и все практикую постоянно. Какими приманками, оснастками и каким способом больше нравится ловить у нас на морском побережье если не секрет ?
21378 - 03.06.2020 - 19:16
21374-sergeynovoross >Мог и не писать этот пост,в нём о позитивных встречах забыл упомянуть.Побоялся?:-)
21375-sergeynovoross >Прежде ответь на этот:

sergeynovoross
Сергей,вот цитата форумчанина с города Анапа,если не ошибаюсь. Человек разбирается ,так понимаю ,в терминах используемых у вас в морской рыбалке:

Цитата:
Сообщение от Strike473 Посмотреть сообщение
У нас нет рокфишинга в принципе...всё чем промышляют рыболовы на побережье это лайт гейм(ставрида и смарида) и шорджигинг(пилькеры) Под какой вид ловли предполагается?
Следует резонный вопрос:

Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Как это так, что у нас нет "рокфишинга"? :) "Рокфишеры" есть, а "рокфишинга" нет? :)
Ответ:

Цитата:
Сообщение от Strike473 Посмотреть сообщение
Ну если кто-то и хочет самоназываться рокфишером,то это его личные проблемы)))...постоять на песке/гальке/пирсе у Чёрного моря-не смешите мои сандалики))))))))))))
Как ты считаешь,его ирония уместна и Карплидер лоханулся с названием ролика?
Интересно почему ты сразу не ответил?Могу предположить,что среди рыболовов на черноморском побережье есть люди по опытней тебя в морской рыбалке,и если среди вас разногласия по этому вопросу,почему здесь на форуме не должны обсуждаться эти вопросы тогда?
Кто-то с Новороссийска нацепил майку с надписью рокфишинг,должны все признать,что такое понятие имеет место быть,так получается?
21379 - 03.06.2020 - 21:04
А не все равно как эту рыбалку называть? Меня название никак не волнует, была бы возможность поехать к морю на рыбалку с любым названием.
21380 - 03.06.2020 - 21:27
21377-vaput >Ну да,рыбалка как рыбалка!
Чё там чешет товарищ про специальные приманки,снасти и тем более проводки,про ставриду и саргана обитающих в камнях прибрежной зоны))))
21381 - 03.06.2020 - 21:42
Я пишу о том, что считаю пустым здешнее обсуждение. Со специальными приманками, спиннингами и проводками я согласен с sergeynovoross. Пытаться изменить чужое мнение и формулировки не буду. Удачи всем!
21382 - 03.06.2020 - 21:45
Всем пересраться во время "самоизоляции" - достигнуто!

Это...))) Может ну его нафиг?)))
21383 - 03.06.2020 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Всем пересраться во время "самоизоляции" - достигнуто!
Ерунда
21384 - 03.06.2020 - 21:58
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terrakot Всем пересраться во время "самоизоляции" - достигнуто! Ерунда
Думаешь? По мне так на тему политики\истории споры и ор - это ещё пол беды. А из-за пристрастий в рыболовном деле человека хавать - как-то не правильно. Я может чего не знаю, конечно, но выглядит тут в теме это всё так себе.
21385 - 03.06.2020 - 22:09
21382-Terrakot >Брось,увижу Серёгу на берегу пляжа подойду с улыбкой поздороваюсь:
"Здравствуй,пляжный рыболов!"-скажу.
Ты думаешь,он обидеться?
Я,думаю,скажет:"Здравствуй,Витя".
Попрошу показать специальные проводки,ты думаешь,он мне не покажет.Покажет.
Верно Серёга?
21386 - 03.06.2020 - 22:09
:-)))
21387 - 03.06.2020 - 22:12
Terrakot >Тебе вот чужд капитализм?А пилькеры продаёшь :-)
21388 - 03.06.2020 - 23:27
21385-vik33 > +++++ Причем, как мне кажется, дизайн скопирован у капиталистов!? :)
Тут поход такой: "Так это же аллигаторы... Они, так... Низенько-низенько!"
21389 - 03.06.2020 - 23:40
21377-vaput > Конечно, разница есть! Не называем же мы троллейбусы автобусами. Летаешь на "кукурузнике", не утверждай, что космонавт, как бы не хотелось. :)
Просто не нужно выдавать желаемое за действительное.
Гость
21390 - 03.06.2020 - 23:46
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Rock_fishing
Вот что пишет независимый и не заангажированный в чью либо пользу источник.
Гость
21391 - 03.06.2020 - 23:53
А японцы народ дотошный и хитрый, для повышения продаж и название для северных варваров придумают чтоб покруче звучало, и даже мультик про обсуждаемый и любимый вами вид рыбалки снимут....
https://youtu.be/8kZqINvv5us
21392 - 04.06.2020 - 00:05
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Terrakot >Тебе вот чужд капитализм?А пилькеры продаёшь :-)
А что, без капитализма не возможно что-то делать своими руками и продавать?)
Я вам страшное скажу, при том же Сталине вполне нормальным было, что люди устраивались работать друг к другу. Например какой-нибуть профессор свободно мог нанять домработницу или няню. Вообще без проблем.
21393 - 04.06.2020 - 00:11
Ха-ха-ха!!! :0) Приехали! :0)
21394 - 04.06.2020 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Александр2337 Посмотреть сообщение
А японцы народ дотошный и хитрый
Не только.

Специальные снасти, приманки для так называемого рокфишинга можно увидеть в этом ролике.Самое главное это ультралайт,можно с натяжкой лайт.Ну а с щучьей палкой с тестом до 30 гр. ты уже не рокфишер ))))
Ещё мне всегда было интересно,это какие специальные проводки можно делать используя чебурашку с червячком?
21395 - 04.06.2020 - 00:18
21390-Terrakot >А не надо передо мной оправдываться!))
21396 - 04.06.2020 - 00:22
21392-vik33 > Виктор, ты разошелся не на шутку! :)
"Товарищ первый нам сказал,
Что вы уймитесь, что не буяньте,
Он говорит, что разойдитесь,
Ну разойтись я, кстати, сразу ж согласился
И разошёлся, то есть расходился." :))
В.Высоцкий
21397 - 04.06.2020 - 00:24
21393-vik33 > Это он не перед тобой оправдывается, Витя!.. Это он оправдывается перед товарищем сталиным! О, как!
21398 - 04.06.2020 - 00:27
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
21390-Terrakot >А не надо передо мной оправдываться!))
А я и не оправдываюсь.

Повторюсь. И что? Это как-то противоречит моим социалистическим убеждениям?
Или без капитализма люди не делали что-то собственными руками и не продавали никогда?
Или может социализм как идеология запрещает продажу результатов СОБСТВЕННОГО ТРУДА?)

Уважаемый, я конечно понимаю, что вы в восторге от выпадов в мою сторону не товарища\господина Диона (Дмитрия), только вот данный персонаж имеет ярые антисоветские взгляды по вполне понятным причинам, - его предков репрессировали. За что репрессировали, он, конечно же, не признается. Будет упомянать только то, что эти же люди позже были реабилитированы. У Дмитрия это семейный вопрос. Его хотя бы понять можно.

Естественно, учитывая, что мы ранее с ним вступали в разногласия по взглядам, - он не упустил момент хоть до чего-то докопаться.

Непонятно одно, - а вы то чего в это лезете? Дмитрий без вас не справится?) Наврятли, взрослый мужик вроде.
Или вы так лояльность Дмитрию оказываете? Ну тогда вопросов нет, у каждого свои заморочки по взаимодействию с окружающими.
21399 - 04.06.2020 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
21393-vik33 > Это он не перед тобой оправдывается, Витя!.. Это он оправдывается перед товарищем сталиным! О, как!
Дмитрий, ты пьян? Что несёшь? Причём тут Сталин?
21400 - 04.06.2020 - 00:38
21393-vik33 >
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Непонятно одно, - а вы то чего в это лезете? Дмитрий без вас не справится?) Наврятли, взрослый мужик вроде. Или вы так лояльность Дмитрию оказываете?
Началось! Без этой дешевизны, блин, не обошлось! :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены