К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


20241 - 05.03.2019 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
...Не думаю, а уверен и знаю!.. Люди, практически прожившие в системе и пережившие ее, да, конечно, могут! Тем более, те из них, кто имел опыт нахождения в других системах! Вадим, ты не ответил на мой вопрос... Стрельнул бы?
Сам себе противоречишь. То "могли ли правильно описать капитализм люди, которые представляли себя яростными его противниками?", то "да, могли, если типа пожили в ней".
Т.е. радикально негативное отношение к системе никоим образом не мешает объективности оценки? С собой то хоть будь честен.
Стрелять? А зачем. Опасность в полемике представляет умный и грамотный противник, способный противопоставить действительно серьезные довода и аргументы, которые могли бы склонить на его сторону. Злобствующие же манифестанты, камлающие на "толще, жирнее, богаче" даже полезны - их нестройная логика гораздо чаще приводит к прозрению, или по крайней мере к поиску знаний. :)))
20242 - 05.03.2019 - 22:02
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
Опасность в полемике представляет умный и грамотный противник
Значит умные и грамотные противники, представляют для тебя опасность? Хотя, это давно ясно!

Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
Сам себе противоречишь.
Я не противоречу, тем более, самому себе.
А ты утверждаешь, что, например, Ленин, критикуя капитализм и его достижения, в нем существовал? Ничего подобного!.. Все его намерения сводились исключительно к насильственному захвату и удержанию власти, что привело к невероятному расслоению, войнам, жертвам. Если это твой путь, извини, мне не с вами!
20243 - 05.03.2019 - 22:15
https://www.youtube.com/watch?v=U2HO1iNO0xs
20244 - 05.03.2019 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
20237-Rara Avis > Ну, брось! Тоталитари́зм — политический режим, подразумевающий полнейший (тотальный) контроль государства над всеми аспектами общественной и частной жизни. К тому же, тоталитаризм никак не подразумевает подлинную, продуктивную многопартийность и смену власти.
У меня к тебе несколько вопросов, удосужься на них ответить, а то пиз-ишь ты тут давно, но всё сводится к заученным мантрам типичного антисоветчика (К слову антисоветчик - всегда русофоб (с)), которые ты вкручиваешь в любое обсуждение. Так вот:
1. Ты тут со своими кентами обвинил меня, что я мол ничего не могу знать о союзе, т.к. толком в нём не жил (обобщаю ваши высказывания).
У меня встречный вопрос. Хоть кто-то из вас имеет постоянное гражданство любой из по-вашему "хорошей капиталистической" страны? Или вы тут пиз-ите и на говно исходите, не имея опыта длительного проживания в подобных?
2. Зачем тебе многопартийность? Чем она гарантирует наличие справедливого решения по тому-либо иному вопросу на уровне страны?
3. Зачем в стране нужна смена власти?
4. Чем тебе не нравится тотальный контроль государства над всеми аспектами общественной и частной жизни?
20245 - 05.03.2019 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Кстати, если бы в СССР все было настолько хорошо, невозможно было бы сломать ту систему. Народ бы этого не позволил!
Народ и не позволил, 113 512 812 человек (77,85 %) проголосовало за сохранение Союза Советских Социалистических Республик на референдуме от 17 марта 1991 года.
20246 - 05.03.2019 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
20239-Rara Avis > Пришли "такие" люди именно потому, что других не было, или они промолчали. В том числе, потому, что проворовавшееся общество (не на 100%, конечно), от рабочего завода, мясокомбината, склада, магазина, до их руководителей... Сформировало менталитет такого человека, для которого воровство у государства, не являлось зазорным. И не только у государства! Не забуду, как пример, зачастую разбавленную сметану в магазинах... Ведра с водой на складах в каждом магазине, торгующем с утра сахаром из мешков на развес. Примеров, масса!
Ага, сметану в магазинах лично генсек разбавлял на партсобраниях. Ведра с водой рядом с мешками сахара тоже политбюро лично ставило.
Зато сейчас можно соевой колбасы вдоволь обожратся и итальянские туфельки купить, которые турецкие женщины нам пошили. А ну можно еще квартирку в ипотеку лет на 30 взять, за 4 ляма, которая и 500 тыщ не стоит. Можно машинку красивую купить, что бы жопу свой в пробках удобно было просаживать.
А когда хуево со здоровьем станет, можно все это продать, да подлечиться в израиле, потому что местные коновалы, дипломы купившие - хомячка [*****] вылечат, а сметану разбавляют уже на заводе, по ТУ...
20247 - 05.03.2019 - 22:47
20249-Arnold > Ну, если ты считаешь, что для сохранения СССР этим 113512812 человек нужно было всего лишь галочку поставить и не более, значит, не очень-то СССР им был нужен.

20250-Кубанюга > Нет, конечно, генсеки в магазинах не работали и никогда в обычные магазины не заходили, у них магазины были свои. Но они формировали систему с очень низким уровнем оплаты труда.

Кубанюга, не ешь колбасу! :)
20248 - 05.03.2019 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
если ты считаешь, что для сохранения СССР этим 113512812 человек нужно было всего лишь галочку поставить и не более, значит, не очень-то СССР им был нужен
Ты, хотя бы признал, что 113 512 812 граждан СССР проголосовали за сохранение своей страны и сделали это в рамках закона. Сейчас я искренне сожалею, что наша семья тогда голосовала против. Кстати, пожалуйста, поясни что же "этим 113512812", как ты презрительно назвал своих соотечественников, нужно было делать и делать в рамках закона для "для сохранения СССР"?
20249 - 05.03.2019 - 23:38
20252-Arnold > Нет, Арнольд, я не признал, потому, что не принимал участия в подсчете. Я лишь сослался на приведенные тобой данные. Подлинные результаты голосования, для нас тайна.
В слове "этим", нет ничего презренного, тем более, что я голосовал - против.

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
что "этим 113512812" нужно было делать для сохранения СССР?
Им виднее, что нужно было делать... Что нужно было, то каждый из них сделал. Результат очевиден, люди хотели радикальных перемен!..

Кстати, почему никто не считает нужным учитывать мнение отделившихся республик? Что-то не видно, чтобы эти республики рвались обратно.
Гость
20250 - 05.03.2019 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
20241-Rara Avis > Ты читаешь новости США, где? Приведи, пожалуйста, примеры из оригинальных источников, со ссылками на них.
А зачем мне что то кому то доказывать? Почитываю ИноСМИ. Да и общего образования и начитанности хватило, что бы понять, что демократия западная это ширма для группы лиц за которой тебе дают подергаться на кукане, но не больше. И правильно делают, свои интересы ж надо защищать. Это у нас Навальные, Касьяновы могут выступать без особых проблем для себя. А там ещё макартизм помнят. Да и просто форма выборов президента США не очень демократичная.
Любая революция, любая попытка расшатать власть мне противна. После революций и переворотов народу всегда плохо было.
Гость
20251 - 05.03.2019 - 23:50
Кстати я тогда голосовал против СССР. Дурак был ))))
20252 - 05.03.2019 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Им виднее, что нужно было делать... Что-то не видно, чтобы эти республики рвались обратно.
Слив засчитан! Мастерски ты умеешь уходить от ответа. :-)
20253 - 06.03.2019 - 00:05
20256-Arnold > Какой же это "слив"? Это факты!

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Тем не менее, некоторые коллеги по форуму убеждают в том, что сейчас живётся лучше и свободнее, чем в Советском Союзе.
Мне, как любому нормальному человеку, не нравятся новые налоги и сборы! Но лучше ездить по таким дорогам, как сейчас (надеюсь, их качество будет и дальше улучшаться) за плату, чем по тем катакомбам, которые были в СССР, но бесплатно.

Плохо живется тебе, Арнольд? :))
20254 - 06.03.2019 - 00:12
А на мои вопросы Дион решил не отвечать. Слился от ответов. Прикроется чем-то, видимо.
20255 - 06.03.2019 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
20252-Arnold > Нет, Арнольд, я не признал, потому, что не принимал участия в подсчете. Я лишь сослался на приведенные тобой данные. Подлинные результаты голосования, для нас тайна. В слове "этим", нет ничего презренного, тем более, что я голосовал - против. Цитата: Сообщение от Arnold что "этим 113512812" нужно было делать для сохранения СССР? Им виднее, что нужно было делать... Что нужно было, то каждый из них сделал. Результат очевиден, люди хотели радикальных перемен!.. Кстати, почему никто не считает нужным учитывать мнение отделившихся республик? Что-то не видно, чтобы эти республики рвались обратно.
Судя по обилию закавказских ребят и граждан средней Азии у нас в стране - еще как рвутся. Только вот сами республики никто уже не спрашивает, ибо подавляющее большинство из них стали чьими-то колониями. Как та же Грузия или Украина. Как, увы, скоро станет Казахстан.
20256 - 06.03.2019 - 00:36
Могу совершенно искренне написать и мнение это сложилось в результате многолетнего сравнения советской жизни (которую я успел застать) и капиталистической, а по свету мне довелось немало поездить, включая работу Женеве, что в Советском Союзе простому народу жилось гораздо свободнее и лучше. И именно тогда было за что служить Государству и что отстаивать с оружием в руках. Смело подпишусь под каждым словом, сказанным честным, порядочным и умнейшим человеком, учёным, лауреатом Нобелевской премии по физике Жоресом Ивановичем Алфёровым (Царство ему небесное):

О советской власти
"Советская власть обидела миллионы людей, но по своей природе это была власть народная. Советы были рождены в 1905 году самим народом, их не придумал Ленин или Сталин, они возникли из движения масс против реального угнетения. Конечно, у этой власти была масса ошибок и прямых преступлений, но нужно учитывать одну вещь: при всех отрицательных моментах это была первая более-менее удачная (потому что продолжалась 70 лет) попытка создания государства социальной справедливости".

О распаде СССР
"Убежден, что разрушение Советского Союза было, есть и надолго останется самой большой трагедией ХХ века, прежде всего для народов бывшего СССР. От этого выиграла небольшая кучка партократов-плутократов и национальные элиты, возглавившие созданные на основе союзных республик новые государства. Подавляющее большинство населения оказалось обмануто и сегодня влачит жалкое существование, еле сводя концы с концами".

О советском и российском образовании
"Когда мы запустили спутник, Эйзенхауэр и Кеннеди сказали, что русские выиграли космическую гонку не на ракетном полигоне, а за школьной партой. Когда я в 1970 году читал лекции в одном из американских университетов, я был поражен крайне низкому уровню американских студентов 1-2 курсов. Сейчас, когда я слышу ответы некоторых школьников в ЕГЭ, я уже поражаюсь в другую сторону" (из интервью екатеринбургскому изданию nakanune.ru, 2013 год).

О нынешней России
"Происходящее сегодня толкает меня стать либералом. Потому что государственником можно быть, когда государство заботится о своих гражданах. Но если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"(из книги "Власть без мозгов. Кому мешают академики").
20257 - 06.03.2019 - 01:42
20260-Arnold > Арнольд! Я не могу увязать в единую концепцию, то, что ты написал. Считаю, что ты, по непонятной для меня причине, прячешься от многих ответов. Ну, таково у меня сложилось впечатление, имею право.

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
первая более-менее удачная (потому что продолжалась 70 лет) попытка создания государства социальной справедливости
Арнольд, как раз, с точки зрения возраста государственного устройства, 70 лет, это ничтожно мало! Именно тот факт, что такая система существовала всего лишь 70 лет, говорит о ее непродолжительной жизнеспособности! Как можно игнорировать этот факт, или не понимать этого, тем более, учитывая весь мировой опыт в целом!?

По поводу ЕГЭ... Не могу в полной мере судить о том, какая система образования единственно лучшая, но считаю, что любая система обр., должна подвергаться реформированию, чтобы не стоять на месте!

Далее... Как ты считаешь, как же, те дети, закончившие школы в период действия ЕГЭ, и благополучно поступившие в такие вузы (прежде всего говорю о тех. направлениях), как: МФТИ, СПбГУ, ИТМО, МГУ и др.? Дело в том, что в подавляющем большинстве случаев, в таких направлениях не бывает проходимцев! Как же студенты умудряются "претерпев" ЕГЭ, учиться на физико-технических и математических факультетах?

Еще, хочу уточнить, ты читал лекции в американских университетах в 1970 году?
20258 - 06.03.2019 - 01:51
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
в Советском Союзе простому народу жилось гораздо свободнее и лучше
Свободнее? Какой части простого народа? Той части, которые подверглись репрессиям и насильственному переселению? Той части, которой не выдавали паспорта? Той части, которая было подвергнута уголовному преследованию за выражение своего мнения?
20259 - 06.03.2019 - 05:47
20262-Дион >Смело подпишусь под каждым словом, сказанным честным, порядочным и умнейшим человеком, учёным, лауреатом Нобелевской премии по физике Жоресом Ивановичем Алфёровым (Царство ему небесное): это была цитата. Надо или внимательно читать или слушать апанента или вовремя ложиться спать. Доброе утро!
20260 - 06.03.2019 - 05:49
20260-Arnold > Да, описано точнее не куда. Полностью согласен.
Гость
20261 - 06.03.2019 - 06:59
Алферов прав... Арнольд я с тобой.
20262 - 06.03.2019 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
В том-то дело, что этих производств, в полном смысле слова, никогда не было! Кроме того дерьма, как Невская, металлические спиннинги и низкокачественная леска!
Дима, привет!
Справедливости ради стоит отметить, что будучи совсем юнцом ,я на это «дерьмо «,приходя на небольшую речку в Алтайском крае ,ловил столько рыбы, в настоящее время ,взять самые дорогие и качественные снасти я вряд ли бы смог повторить.В виду отсутствия такого количества рыбы.
20263 - 06.03.2019 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
20260-Arnold > Арнольд! Я не могу увязать в единую концепцию, то, что ты написал. Считаю, что ты, по непонятной для меня причине, прячешься от многих ответов. Ну, таково у меня сложилось впечатление, имею право.
Ой, да тебе ли по поводу "прячешься" что то говорить тут.
Мои вопросы игнорируешь ведь.
Я так и не услышал на них ответа:

Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дион 20237-Rara Avis > Ну, брось! Тоталитари́зм — политический режим, подразумевающий полнейший (тотальный) контроль государства над всеми аспектами общественной и частной жизни. К тому же, тоталитаризм никак не подразумевает подлинную, продуктивную многопартийность и смену власти.

У меня к тебе несколько вопросов, удосужься на них ответить, а то пиз-ишь ты тут давно, но всё сводится к заученным мантрам типичного антисоветчика (К слову антисоветчик - всегда русофоб (с)), которые ты вкручиваешь в любое обсуждение. Так вот: 1. Ты тут со своими кентами обвинил меня, что я мол ничего не могу знать о союзе, т.к. толком в нём не жил (обобщаю ваши высказывания). У меня встречный вопрос. Хоть кто-то из вас имеет постоянное гражданство любой из по-вашему "хорошей капиталистической" страны? Или вы тут пиз-ите и на говно исходите, не имея опыта длительного проживания в подобных? 2. Зачем тебе многопартийность? Чем она гарантирует наличие справедливого решения по тому-либо иному вопросу на уровне страны? 3. Зачем в стране нужна смена власти? 4. Чем тебе не нравится тотальный контроль государства над всеми аспектами общественной и частной жизни?
И еще пару вопросов в связи с твоим трындежом по поводу "насильственного переселения".
Переселяли в подавляющем большинстве случаев народы, запятнавшие себя пособничеством врагу во время войны. Коллаборантов. Предателей и убиийц. Подонков, бивших нас в спину.
В ЧИАССР, в Крыму крымских татар, Калмыков и еще некоторых именно за это депортировали а вовсе не просто так.
Расселяли ихв первую очередь для того, чтобы вернувшиеся с войны воины красной армии, узнав что эти уроды творили, не вздернули их без суда и следствия на всех близлежайших березках и столбах вместе с семьями. Вот тогда был бы натуральный геноцид. Хоть и отчасти справедливый на мой взгляд.
Ты таких "невинно депортированных" защищаешь, Дион?
Тебе вот этих жалко?

Кстати, ты тут несколько раз упомянал о репрессированных. А сколько их? Приведи цифры пожалуйста оных за время правления того же Сталина. Документы. Хотя бы убедительные ссылки. Или трындишь просто так?

Отредактировано Terrakot; 06.03.2019 в 08:19. Причина: Правка
20264 - 06.03.2019 - 10:53
ПОДЧЁРКИВАЮ!
Я упомянул не национальный вопрос, а вопрос коллаборационизма тех, кого в дальнейшем подвергли депортациям.
И Диону, который защищает коллаборантов, я задал вопросы, на которые он, как и на мои предыдущие, отвечать не хочет.

Я интернационалист и все нации ненавижу одинаково! (с).

Посему прошу учитывать данный момент и не притягивать "за уши" в данное обсуждение национальные и религиозные распри (кстати я удивлён, что Дион и его друзья еще не вытянули этот заезженный шаблон на тему "Советская власть угнетала церковь", обычно либерасты одним из первых оный всюду суют).
20265 - 06.03.2019 - 12:58
20265-vik33 > Витя, я и голыми руками рыбу ловил, что же из этого, какие-то выводы нужно сделать? :)
20266 - 06.03.2019 - 13:19
Зашёл в кают компанию,а оказывается это флудилка)))
Лучше бы девушек и предстоящий праздник обсуждали!
20267 - 06.03.2019 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
20265-vik33 > Витя, я и голыми руками рыбу ловил, что же из этого, какие-то выводы нужно сделать? :)
Дион, так что?
Ответов не будет от тебя?
20268 - 06.03.2019 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
Зашёл в кают компанию,а оказывается это флудилка))) Лучше бы девушек и предстоящий праздник обсуждали!
Чего их обсуждать то?)))
20269 - 07.03.2019 - 09:30
Ну так что, будут ответы на мои вопросы?
Очередной раз перечислю их:
1. Ты тут со своими кентами обвинил меня, что я мол ничего не могу знать о союзе, т.к. толком в нём не жил (обобщаю ваши высказывания). У меня встречный вопрос. Хоть кто-то из вас имеет постоянное гражданство любой из по-вашему "хорошей капиталистической" страны? Или вы тут -из-ите и на говно исходите, не имея опыта длительного проживания в подобных?
2. Зачем тебе многопартийность? Чем она гарантирует наличие справедливого решения по тому-либо иному вопросу на уровне страны?
3. Зачем в стране нужна смена власти?
4. Чем тебе не нравится тотальный контроль государства над всеми аспектами общественной и частной жизни?
5. Ты упомянал тему "насильственного переселения" в СССР.
Переселяли вот таких вот персонажей и их семьи. Ты таких "невинно депортированных" защищаешь, Дион?

6. Ты говорил о репрессиях в СССР. Приведи пожалуйста точные цифры осуждённых на основании документов. Посмотрим.
7. Ну и ещё один вопрос: За выражение какого мнения подвергались преследованию и кто?) Приведи пример.

Отредактировано Terrakot; 07.03.2019 в 09:31. Причина: Правка
20271 - 07.03.2019 - 10:09
Боты уже и сюда добрались?...
20272 - 07.03.2019 - 11:23
Цитата:
Сообщение от ale2005500 Посмотреть сообщение
Боты уже и сюда добрались?...
Это походу Дион так "замыливает" тему, дабы не отвечать на мои вопросы :D:D:D
20273 - 07.03.2019 - 11:50
20272-Terrakot >так не канал же 24 .
20274 - 07.03.2019 - 14:44
https://www.youtube.com/watch?v=jAAtiy2dDm4
20275 - 07.03.2019 - 16:16
https://www.youtube.com/watch?v=dYmuBsS1D-Y
20276 - 07.03.2019 - 16:25
Тут уже четырежды герой!..
https://www.youtube.com/watch?v=_LlN494RDdQ
20277 - 07.03.2019 - 21:35
Как говорится в исследовании, опубликованном в журнале Biological Conservation: "...численность некоторых видов насекомых, например, мух и тараканов, наоборот, стремительно растёт".
20278 - 07.03.2019 - 22:12
https://www.youtube.com/watch?v=vpFoBxfTsgA
20279 - 08.03.2019 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Значит умные и грамотные противники, представляют для тебя опасность? Хотя, это давно ясно! Цитата: Сообщение от DVN13 Сам себе противоречишь. Я не противоречу, тем более, самому себе. А ты утверждаешь, что, например, Ленин, критикуя капитализм и его достижения...
Умнын и грамотные - да, несомненно, но ты к их числу ну никоим боком. Поэтому и желания, как ты пишешь, выстрелить нет совершенно...
У будь добр, приведи мои высказывания относительно В.И. Ленина, а то ты опять что-то домыслил, что-то из пальца высосал, а оппонента во всех смертных грехах обвинить пытаешься... :)))
Гость
20280 - 08.03.2019 - 15:00
Предлагаю всем в "Кают-компании" сегодня.. ВЫПИТЬ! За Дам! ))
Сегодня - 8 Марта, Весенний женский Праздник!
20281 - 08.03.2019 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Значит умные и грамотные противники, представляют для тебя опасность?
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
Умные и грамотные - да, несомненно, но ты к их числу ну никоим боком.
Эх, Вадим, если бы ты только знал, насколько "важна" для меня твоя виртухальная виртуальная оценка...
К тому же, не понятно, учитываю твою оценку, почему бы тебе не прекратить общение со мной?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены